Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажите.

Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажите.

Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

Vienna Acoustics Mahler + Theta Digital
Facal-JMLab Electra-1037 + YBA (пред+мощник)

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!


Зайдите на http://soundex.ru/index.php?act=idx .

С такими предпочтениями помоему только в сторону лампы нужны смотреть и в источнике и в усилителе.

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук.Комната, где будет система 60 кв.м(студия).


Думаю из усилов McIntosh MA6600 подойдёт.

Из усилков вам рекомендую Copland CTA 405 и Vincent TAC V-60. Сидюк Vincent cd-s6 и АС : Opera m15, Klipsch Cornwall III , Tannoy Glenair \ Turnberry SE , Martin Logan Spire.

Re:

Jazz_63 писал(а):

Facal-JMLab Electra-1037 + YBA (пред+мощник)

послушайте эти Фокалы (или другие, раз уж берилий, так можно Утопию рассмотреть) с лампой, например Manley, Jumbo Shrimp+Snapper

Re:

House M.D. писал(а):
Jazz_63 писал(а):

Facal-JMLab Electra-1037 + YBA (пред+мощник)

послушайте эти Фокалы (или другие, раз уж берилий, так можно Утопию рассмотреть) с лампой, например Manley, Jumbo Shrimp+Snapper


Какая "утопия" у человека ВСЕГО 400000руб,тут даже на полочную "утопию" не хватит! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Какая "утопия" у человека ВСЕГО 400000руб,тут даже на полочную "утопию" не хватит! icon_lol.gif

Ну на полочную Focal-JMlab Micro Utopia Be конечно хватит , всего-то 7000 баксов icon_rolleyes.gif
Усилок McIntosh MA6600 предложили , тоже всего-то 8000 баксов .
Что тогда оставим из опустевшего бюджета на сидюк ?
Да про шнурки конечно скромно промолчим , Нонейм наверно сойдёт .

Re:

z60m писал(а):
Alex27. писал(а):
Какая "утопия" у человека ВСЕГО 400000руб,тут даже на полочную "утопию" не хватит! icon_lol.gif

Ну на полочную Focal-JMlab Micro Utopia Be конечно хватит , всего-то 7000 баксов icon_rolleyes.gif
Усилок McIntosh MA6600 предложили , тоже всего-то 8000 баксов .
Что тогда оставим из опустевшего бюджета на сидюк ?
Да про шнурки конечно скромно промолчим , Нонейм наверно сойдёт .


Михаил,наверное у вас устаревшие данные,т.к.в одном из последних номеров ДВД эксперта протестированная новая полочная"Utopia Diablo"стоит ровно 400000руб!

Re:

Alex27. писал(а):
House M.D. писал(а):
Jazz_63 писал(а):

Facal-JMLab Electra-1037 + YBA (пред+мощник)

послушайте эти Фокалы (или другие, раз уж берилий, так можно Утопию рассмотреть) с лампой, например Manley, Jumbo Shrimp+Snapper


Какая "утопия" у человека ВСЕГО 400000руб,тут даже на полочную "утопию" не хватит! icon_lol.gif


да ладно вам, ну не разобрался я (и не только я, как видно) в бюджете.. icon_redface.gif
тем более советовали 1037 электру за 8000евро, вот я и предложил утопию... причем речь именно о новой утопии не шла, может какраз предидущую будут распродавать icon_biggrin.gif

Почему то никто не советует лампу краме House M.D. и Sun1 хотя у него всегда в советах фигурирует Vincent, согласен что в такой ценовой категории рекомендуется лампа но обязательно слушать самому, в противовес Sun1 рекомендую послушать Mcintosh MC275 с предом Mcintosh C220 или с другим ламповым предом или усилок полный Mcintosh MC2275 с акустикой Klipsch Cornwall III, Tannoy Sandringham, Tannoy Stirling, Facal-JMLab Electra-1037, главное задать ориентир а человек выберет сам что ему по душе

Да, человек же ж пишет, что у него бюжет 400 касарей на все, а ему сразу колонки сватают за 400, а на пред и мощник YBA 400 штук тоже не хватит. icon_eek.gif На YBA девствительно нужно обратить внимание, но денег хватит только на интегральник и сиди пэшн, у них как раз аналоговое и теплое звучание, а АС рекомендую дины фокусы 360, но это немного вылазит и з бюджета, но думаю для 60 метров класно будет. Слушал эту связку, очень понравилось, интегральник 2х50Вт качает эти дины на ура, кстати.

Да все это не то. Надо к самодельщикам идти. Они за 400000 ого что сделают

Re:

Пан-М1 писал(а):
Mcintosh MC2275 с акустикой Klipsch Cornwall III



Скажите , а вы сами такую связку слушали ? Просто я слушал , при чем очень внимательно и не кому купить точно не предложил бы

а я бы всё равно взял мак 6600 а на оставшееся забабахал бы
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm
или тогоже циклопа.

Можно попробовать послушать:
ac - Triangle Genese Lyrr или чуть дешевле Triangle Genese Quartet или взять полочники из старшей линейки Triangle Magellan Duetto
cd - Vincent CD-S1.1 или S5 или S6MK2
amp - SV-238 MK (интегрированый транзюк)
или моноблоки+пред - Vincent SP-995 (моноблок) Класс-A (8 Ом): 100 Вт +пред SA-93 plus
или моноблоки+пред - SP-T100 (моноблок) выходные лампы: 1 x 6Z4, 1 x 6N6, 1 x 6DJ6
мощность (8 Ом): 100 Вт, класс А: 15 Вт +пред SA-T1 выходные лампы: 2 х 12АХ7, 1 х 12АU7

400т.р. - это человек первый раз что-то берет? Если первый, то советую вдвое меньше потратить, т.к. за 400 всеравно неподорать и доканца жизни, нужно вырости понять что нужно, что от чего зависит и вообще чего нужно. Так что если деньги деть некуда то можно сразу и больше потратить. Особенно там где торгують Боверами там втюхають и на месяц звука может быть хватит!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Почему то никто не советует лампу краме House M.D. и Sun1 хотя у него всегда в советах фигурирует Vincent, согласен что в такой ценовой категории рекомендуется лампа но обязательно слушать самому, в противовес Sun1 рекомендую послушать Mcintosh MC275 с предом Mcintosh C220 или с другим ламповым предом или усилок полный Mcintosh MC2275 с акустикой Klipsch Cornwall III, Tannoy Sandringham, Tannoy Stirling, Facal-JMLab Electra-1037, главное задать ориентир а человек выберет сам что ему по душе


А какое мнение у Вас насчет CARY SLi80+ CD MOON 3.3 +ProAc D28. Спасибо.

Re:

zorex писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Почему то никто не советует лампу краме House M.D. и Sun1 хотя у него всегда в советах фигурирует Vincent, согласен что в такой ценовой категории рекомендуется лампа но обязательно слушать самому, в противовес Sun1 рекомендую послушать Mcintosh MC275 с предом Mcintosh C220 или с другим ламповым предом или усилок полный Mcintosh MC2275 с акустикой Klipsch Cornwall III, Tannoy Sandringham, Tannoy Stirling, Facal-JMLab Electra-1037, главное задать ориентир а человек выберет сам что ему по душе


А какое мнение у Вас насчет CARY SLi80+ CD MOON 3.3 +ProAc D28. Спасибо.
Я пологаю что связка CD MOON 3.3 +ProAc D28 имеет место быть но это нужно отслушать самому у меня при прослушки ProAc с двухтактником остались дуякие впечатления не могу сказать что плохие, бас хорош довольно глубок и ясно очерчен но просто некоторые детали передавались излишне резко (скорее всего CD MOON 3.3 подчеркнёт, довольно яркий аппарат), что меня и смутило. Послушайте сами возможно я преувеличиваю и вам понравится. Послушайте разные стили от классики до металла. MOON с лампой очень хорошо сочетаются (проверено) остаётся подобрать акустику

Re:

zorex писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Почему то никто не советует лампу ....

А какое мнение у Вас насчет CARY SLi80+ CD MOON 3.3 +ProAc D28. Спасибо.

Вы ничего про любимые жанры не написали icon_confused.gif
Нравится мягкий воздушный аналоговый звук? Сомневаюсь тогда насчёт ПроАк... icon_confused.gif
Большая комната - солидные колонки нужны.
Очень понравилась связка Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 360, стоит послушать! Но даже без кабелей получится около 450 т.р. icon_confused.gif
Похоже все советы приводят к цифре заведомо больше 400 т.р. И это без кабелей. А к такой системе, ИМХО, кабели нужны не рядовые... (ну не меньше 25-30 т.р. за комплект).
Так бы я тоже еще Focal-JMLab Электру посоветовал (только 1027, на другую не хватит, но и она отличная!).
Ещё понравилась связка Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 220, здесь денег должно хватить.
Вариант акустика Rega 7 (понравилась) с компонентами Rega (Сатурн и соответствующий усил) по деньгам (и воздух, и мягкость). Ну хотя монобрендовость не все любят... Здесь могут быть варианты на свой вкус по усилителю.
На остальное - кабели и стойка.

за 400тр можно собрать хорошую систему, но все равно, надо определиться что слушать будете. напр: старый рок+блюз+джаз Rega Saturn, Rega Cursa+ Exon (пара) RS7 (r9). более универсальная связка Naim CD5X, 202/200 Spendor sp1/2 а затем апдейты по питанию и стойки с кабелями.
Цитата:
Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 220 то же хороший вариант, правда не эмоциональный и лучше скрестить с Jamo C807.

Re:

Konstant писал(а):

Очень понравилась связка Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 360, стоит послушать! Но даже без кабелей получится около 450 т.р. icon_confused.gif
Похоже все советы приводят к цифре заведомо больше 400 т.р. И это без кабелей. А к такой системе, ИМХО, кабели нужны не рядовые... (ну не меньше 25-30 т.р. за комплект).

а я бы кумил для начала просто какие-то нормальные кабеля по 20$/метр и не урезАл бы таким образом бюджет на компоненты icon_confused.gif а потом, со временем... да и б/у кабеля можно посмотреть, иногда попадаются классные кабельки за полцены

Konstant писал(а):

Так бы я тоже еще Focal-JMLab Электру посоветовал (только 1027, на другую не хватит, но и она отличная!)

на счет Электры хочу добавить, что 1027 "S", не "Ве" тоже отличная акустика icon_rolleyes.gif

все ИМХО

Re:

Konstant писал(а):
zorex писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Почему то никто не советует лампу ....

А какое мнение у Вас насчет CARY SLi80+ CD MOON 3.3 +ProAc D28. Спасибо.

Вы ничего про любимые жанры не написали icon_confused.gif
Нравится мягкий воздушный аналоговый звук? Сомневаюсь тогда насчёт ПроАк... icon_confused.gif
Большая комната - солидные колонки нужны.
Очень понравилась связка Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 360, стоит послушать! Но даже без кабелей получится около 450 т.р. icon_confused.gif
Похоже все советы приводят к цифре заведомо больше 400 т.р. И это без кабелей. А к такой системе, ИМХО, кабели нужны не рядовые... (ну не меньше 25-30 т.р. за комплект).
Так бы я тоже еще Focal-JMLab Электру посоветовал (только 1027, на другую не хватит, но и она отличная!).
Ещё понравилась связка Примар CD31+I30 с Динаудио Фокус 220, здесь денег должно хватить.
Вариант акустика Rega 7 (понравилась) с компонентами Rega (Сатурн и соответствующий усил) по деньгам (и воздух, и мягкость). Ну хотя монобрендовость не все любят... Здесь могут быть варианты на свой вкус по усилителю.
На остальное - кабели и стойка.


В основном я слушаю современный джаз (Дайана Кралл и подобн.), обожаю контрабас, из электронной эмбиэнт, дип хаус (таймрайтер, терри ли браун дж.) в основном в авто. Спасибо большое за комментарий , я обязательно прислушаюсь к вашим словам.

купи экспошур 2010 и сд и усь потом можеш добавить экспошур 2010 мощник,а акустику бери B&W универсалы играют со всем только мощным так что вложишся и надолго (экспошур разработал инженер которого услугами пользовался пинк флойд)собирается вручную,ещё как вариант крик эво тоже англичане только небери японскую технику чтобы неговорили сравни сначала с англичанами( английский кэмбридж аудио тоже небери будет играть как у соседа за стеной

Повтори, пожалуйта, еще раз. Я хуево запомнил.

Re:

mr.long писал(а):
купи экспошур 2010 и сд и усь потом можеш добавить экспошур 2010 мощник,а акустику бери B&W универсалы играют со всем только мощным так что вложишся и надолго (экспошур разработал инженер которого услугами пользовался пинк флойд)собирается вручную,ещё как вариант крик эво тоже англичане только небери японскую технику чтобы неговорили сравни сначала с англичанами( английский кэмбридж аудио тоже небери будет играть как у соседа за стеной
Дерьмовей совета я ещё не слышал ты если сам выбрать не можешь да ещё и не знаешь и не слышал то, что советуешь на кой хрен ты эту лажу другим советуешь.

С таким бюджетом я бы попробовал усил Lynx-17 замутить.
правда не знаю сколько он стоит но думается за 2тевр наверно можно сделать.

Цитата:
В основном я слушаю современный джаз (Дайана Кралл и подобн.), обожаю контрабас
Тогда Unison Reseach серии UNICO напр UR UNICO SE +UR Unico CD и Sonus Faber Concerto Domus, а электорнику в машине слушать.

DALI
HELICON 800 Mk.2 3 полосные напольные АС(31-27000 Гц.4 Ом, 300 Вт, 89 дБ)

PS AUDIO
GCC 500 Линейный балансный,1 вход XLR,4-RCA,цифровой усилитель мощности 2x500 Вт, 8 Ом (2x1000, 4 Ом)

ставил слушал .
для меня такой варинт мог бы стать идеальным только нехватает 399 тыщ рублейicon_smile.gif

Opera Quinta (Seconda )напольники и Electrocompanient сидюк и усил интегральник поровну на остаток. И стабилизатор Voltguard

Opera Quinta + Electrocompaniet ECC1 + Electrocompaniet ECI5 = 3490 + 2300 + 3550 = 9340 eur
Opera Seconda+ Electrocompaniet ECC1 + Electrocompaniet ECI5 = 2590 + 2300 + 3550 = 8440 eur
но это отстой - Оперу могут предложить только настоящие Питерцы-барыги, тем более, Квинту.

это все напоминает дележ шкуры неубитого медведя-пусть сам автор ходит и слушает-будет самое верное .. по моему все это издевательство с его стороны-хоть и виртуальное))

Re:

fadler писал(а):
Opera Quinta + Electrocompaniet ECC1 + Electrocompaniet ECI5 = 3490 + 2300 + 3550 = 9340 eur
Opera Seconda+ Electrocompaniet ECC1 + Electrocompaniet ECI5 = 2590 + 2300 + 3550 = 8440 eur
но это отстой - Оперу могут предложить только настоящие Питерцы-барыги, тем более, Квинту.


опера хорошие ас но вот электрокомпанит мне не по душе.

Оперу любят предлагать питерские продавцы из-за дополнительного бонуса, а колонки - так себе, играют только спокойную музыку и то мутновато. говорю как питерский продавальщик

Re:

fadler писал(а):
Оперу любят предлагать питерские продавцы из-за дополнительного бонуса, а колонки - так себе, играют только спокойную музыку и то мутновато. говорю как питерский продавальщик


Им мощи много надо чтоб они не только спокойную музыку играли !

сколько мощи надо? Плинтус им подавай? или А32 от праймара?

Re:

fadler писал(а):
сколько мощи надо? Плинтус им подавай? или А32 от праймара?


Вот на нашем форуме сидел человек с Vincent sa-31 + Vincent sp-331 + opera mezza. Для ас с 13 см динамиком это мощный усилитель. а для Opera Quinta хорошо иметь 200-350 вт на 8 ом.

вот и получается: Плинтус 9200х и Праймар А32 - пробовал. жирно будет для Опер.
в Квинте стоит много дешевых динамиков - их ничто не заставит работать

Re:

fadler писал(а):
вот и получается: Плинтус 9200х и Праймар А32 - пробовал. жирно будет для Опер.
в Квинте стоит много дешевых динамиков - их ничто не заставит работать


Для стоимости самих ас динамики очень даже хороши. А никто и не говорит что к китайской акустике надо брендовое дорогое железо подрубать. Opera, винсент, ксиндак надо к ним подрубать а не плинтус и праймар ...

вот так постепенно и приходишь к мысли что важнее всего вложить деньги в хороший усилитель и полочные колонки, т.к. в наших 18-20 квадратах только они и раскрываются.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вот так постепенно и приходишь к мысли что важнее всего вложить деньги в хороший усилитель и полочные колонки, т.к. в наших 18-20 квадратах только они и раскрываются.


А помоему для 18-20 метров полочники должны быть очень немаленькие

Re:

Sun1 писал(а):
А никто и не говорит что к китайской акустике надо брендовое дорогое железо подрубать. Opera, винсент, ксиндак надо к ним подрубать а не плинтус и праймар ...

минуточку (с)
а Опера что уже стала китайской??? icon_eek.gif icon_sad.gif cry.gif

по полочникам настоятельно рекомендовал бы Фокаловскую 1007 Электру!
СУПЕР колонки!
...но вот что меня в полочниках бесит так это цена стоек! сколько денег на ветер icon_confused.gif

Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот так постепенно и приходишь к мысли что важнее всего вложить деньги в хороший усилитель и полочные колонки, т.к. в наших 18-20 квадратах только они и раскрываются.


А помоему для 18-20 метров полочники должны быть очень немаленькие

слушал 1007-ые в 25м2 - отличный звук отличный бас... не верится, что это полочники играют!!!

Re:

House M.D. писал(а):
Sun1 писал(а):
А никто и не говорит что к китайской акустике надо брендовое дорогое железо подрубать. Opera, винсент, ксиндак надо к ним подрубать а не плинтус и праймар ...

минуточку (с)
а Опера что уже стала китайской??? icon_eek.gif icon_sad.gif cry.gif

по полочникам настоятельно рекомендовал бы Фокаловскую 1007 Электру!
СУПЕР колонки!
...но вот что меня в полочниках бесит так это цена стоек! сколько денег на ветер icon_confused.gif

Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот так постепенно и приходишь к мысли что важнее всего вложить деньги в хороший усилитель и полочные колонки, т.к. в наших 18-20 квадратах только они и раскрываются.


А помоему для 18-20 метров полочники должны быть очень немаленькие

слушал 1007-ые в 25м2 - отличный звук отличный бас... не верится, что это полочники играют!!!


А она когдато была не китайской? Или это как винсент германией назвают?

Re:

Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот так постепенно и приходишь к мысли что важнее всего вложить деньги в хороший усилитель и полочные колонки, т.к. в наших 18-20 квадратах только они и раскрываются.


А помоему для 18-20 метров полочники должны быть очень немаленькие

Ну да, вроде 602 Элак. Если бы ща выбирал то может быть их и купил бы. Для того чтобы их раскрыть нужен хороший интегральник и метров 20-25 площади. Для того, что понять в чем прелесть моей системы, мне надо метров 40.

акустика Опера - это не китайская фирма Опера Аудио. а при стоимости в 2590 - 3490 евриков надо хоть как-то начинать играть все, а не только мутняк-медляк. можно задуматься о прекрасной датской альтернативе...

Винсент не пишет - Made in Germany
Вот Monitor Audio (даже Platinum) - Made in China

а ваще ребята, перейдя на такие по стоимости компаненты, пора начинать слушать правильную музыку. Например малосоставный жасс, медленный блюз и тащица от соплежевания певиц и звучания струны контрабаса. Всякие там танцы валькирий и кукловодов не надо слушать на дорогой технике. Неправильно это.
А уж кому приперло, то копите на эверест от жаблей и 1.3кв маки - там будет фсе. Еще все будет у эвиденсов с топовыми крелями, антилеонами и левинсонами, если фалдер не врет.

Автор топика просил аналоговый теплый звук вроде.

Насчет Opera Loudspeakers серии Linea Classica - у самого полочники Опера Прима, звучат от Onkyo DX7555 и Marantz PM7000 - ни какой мути в звуке нет. Очень певучий звук. Думал марантц будет мутить - нифига, колонки очень легки на раскачку. Но на усил реагируют - Sony TA-FA7ES дал более злой звук, но сцена просто трехмерная.

Наверно оптимально будет Opera Seconda - достаточно легко раскачать (в то же время уже нужен более менее мускулистый усил), закрытый корпус - проще разместить в комнате. Останется неплохой бюджет на остальное. И нифига там динамики не дешевые. Да, к Quinta усил уже подобрать будет сложно.
С Оперой хорошо играют гибридники Unison research.

Есть еще неплохой кандидат - Sonus Faber Toy Tower. Правда большой объем громко они не озвучат. Sonus Faber Domus потребуют подбора усилка для аналогового звука.

Вообще в этом бюджете есть очень хороший выбор.
Помню Dynaudio напольники с фазиком спереди, Audience вроде, с Eleсtrocompanient из бюджетной серии (морда не акриловая а просто железка вроде) тоже очень музыкально и натурально играли. А вот Праймар как-то с Динами по каменному играл, особенно бас.
Пока вроде я один заострил внимание на необходимости уделения внимания качественному питанию. На своем бюджетном тракте часто ловил разницу 210 вольт или 235. Потом купил Штиль R2000P. Как там с питанием у автора, всегда 230 в розетке?

Re:

Bono писал(а):
Автор топика просил аналоговый теплый звук вроде.

Насчет Opera Loudspeakers серии Linea Classica - у самого полочники Опера Прима, звучат от Onkyo DX7555 и Marantz PM7000 - ни какой мути в звуке нет. Очень певучий звук. Думал марантц будет мутить - нифига, колонки очень легки на раскачку. Но на усил реагируют - Sony TA-FA7ES дал более злой звук, но сцена просто трехмерная.

Наверно оптимально будет Opera Seconda - достаточно легко раскачать (в то же время уже нужен более менее мускулистый усил), закрытый корпус - проще разместить в комнате. Останется неплохой бюджет на остальное. И нифига там динамики не дешевые. Да, к Quinta усил уже подобрать будет сложно.
С Оперой хорошо играют гибридники Unison research.

Есть еще неплохой кандидат - Sonus Faber Toy Tower. Правда большой объем громко они не озвучат. Sonus Faber Domus потребуют подбора усилка для аналогового звука.

Вообще в этом бюджете есть очень хороший выбор.
Помню Dynaudio напольники с фазиком спереди, Audience вроде, с Eleсtrocompanient из бюджетной серии (морда не акриловая а просто железка вроде) тоже очень музыкально и натурально играли. А вот Праймар как-то с Динами по каменному играл, особенно бас.
Пока вроде я один заострил внимание на необходимости уделения внимания качественному питанию. На своем бюджетном тракте часто ловил разницу 210 вольт или 235. Потом купил Штиль R2000P. Как там с питанием у автора, всегда 230 в розетке?



С питанием все отлично, у меня коттедж, отдельные застабилизированные линии по всем точкам,где есть аппаратура, а в кинозале на проекторе и АПС присутствует + качественное заземление. Кинозал у меня в подвальном помещении он же и дискозал со светомузыкой, дымом и прочей хренью, это все хорошо когда гости напились всем потанцевать и т.д. НО на 1-ом этаже у меня большая открытая студия (гостиная+обеденная зона+кухня) все около 85-90 кв.м. и здесь я планирую слушать музыку и чтоб никто над душой не стоял. Слушаю я джаз в основном, блюз, в общем музыку с интересным вокалом, инструментами. Вся юность прошла в окружении Маяка-001, Брига и 35ас-212. И слушал я дип перпл, рэйнбоу,уайт снэйк, экцепт, пинк флойд, свит,кисс и т.д. ,сейчас я включаю это редко, чтобы понастальгировать, недавно не заметил как всю ночь просмотрел на блю-рее Пульс Пинк Флойда-просто кайф! А по дому проблем больше чем я представлял себе, я имею ввиду акустику помещения, честно говоря гулковато, когда развесят все шторы, ковры, картины будет немного понятно есть ли у меня шанс услышать пение , а не вакханалию звуков.

Судя по музыке Вы навряд ли будете слушать все очень громко, но все же напольники в 150 ватт это ориентир на мимимум для такой студии, а то тут коллеги увлеклись полочниками. Насчет акустики комнаты - вообще недорогое решение - ковровое покрытие на пол (минимум на большую часть) и подвесные потолки, и уже более менее звона не будет. Хотя есть естественно более продвинутые варианты.

Bono, вы повторяете слова моих сослуживцев (про Оперу, про Сонус Фабер), только они получают за продажу Оперы дополнительный процент, а вы делаете это за просто так. Вы бы слышали разговоры (пьяные) продавцов после работы про то - "Как я ему вдул (или влил) дистрибьюта на 200 - 300 косарей, лошара... Бабла заработал...", и так далее. Приходил один человек (накупил дистрибьюта полный комплект), звуком абсолютно недоволен, а выбирал хрен знает сколько лет. я его спросил, что он так подсел на наш дистрибьют? Ответ был супер - " А другого ничего нет, да и в магазине все нравится, а дома - нет." поэтому, пусть автор ветки сам разберется, что ему нужно, благо, не в нашей Питерской Деревне живет.

Re:

fadler писал(а):
пусть автор ветки сам разберется, что ему нужно, благо, не в нашей Питерской Деревне живет.

Зачем же так о Питере, не надо себя унижать.
Представляю, что ты думаешь об остальной России...

Re:

zorex писал(а):
на 1-ом этаже у меня большая открытая студия (гостиная+обеденная зона+кухня) все около 85-90 кв.м. и здесь я планирую слушать музыку и чтоб никто над душой не стоял.

я так понимаю, задача не стоит озвучить 90м2, а организовать зону прослушки гдето на этой площади???

zorex писал(а):
Слушаю я джаз в основном, блюз, в общем музыку с интересным вокалом, инструментами.

настоятельно рекомендую послушать Фокал Электра (например 1027) с лампой (например Менли)
упомянутую музыку играет незабываемо!
ИМХО, конечно icon_biggrin.gif

пусть остальная Россия сама думает о себе. я говорю о своем городе.
главное, если житель остальной России приезжает в Питер или в Москву , пусть ушья не развешивает.

Re:

House M.D. писал(а):
zorex писал(а):
на 1-ом этаже у меня большая открытая студия (гостиная+обеденная зона+кухня) все около 85-90 кв.м. и здесь я планирую слушать музыку и чтоб никто над душой не стоял.

я так понимаю, задача не стоит озвучить 90м2, а организовать зону прослушки гдето на этой площади???

zorex писал(а):
Слушаю я джаз в основном, блюз, в общем музыку с интересным вокалом, инструментами.

настоятельно рекомендую послушать Фокал Электра (например 1027) с лампой (например Менли)
упомянутую музыку играет незабываемо!
ИМХО, конечно icon_biggrin.gif


Абсолютно справедливо насчет озвучки зоны прослушивания, реальная зона метров 20, громко я не слушаю, для этого кинозал есть,а здесь комфорта хочется, качества. Фокалы видел в одном месте, попробую прослушать, единственно там предлагают к ним Регу.

fadler

Я покупатель а не продавец, меня моя Опера Прима устроила полностью. Пока под свой вкус (близкий к вкусу автора топика) не встретил полочников лучше за эти деньги. Когда принес домой то в целом зазвучали немного по другому чем в Экваторе, но главная фишка осталась.
Можно абстрагироваться от Оперы и Сонусов, а взять например Динаудио. Надо все самому слушать.

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

У меня аналогичные пристрастия и их полностью удовлетворяет (после долгих подборов-прослушек) следующий сетап: СД-Electrocompanient-EMC-1 UP,ус-Electrocompanient-ECI-5, АС- System Audio Explorer.Слушаю джаз,особо люблю жеский вокал,бигбэнды, классику (БСО).Правда чуток выходит за ваш бюджет,но сетап-проверенный! (Правда пришлось и с "аккустикой" комнаты поработать)

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

mike33 писал(а):
zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

У меня аналогичные пристрастия и их полностью удовлетворяет (после долгих подборов-прослушек) следующий сетап: СД-Electrocompanient-EMC-1 UP,ус-Electrocompanient-ECI-5, АС- System Audio Explorer.Слушаю джаз,особо люблю жеский вокал,бигбэнды, классику (БСО).Правда чуток выходит за ваш бюджет,но сетап-проверенный! (Правда пришлось и с "аккустикой" комнаты поработать)

не думали на счет мощника 250? Эксплорелы очень любят высокую мощность icon_cool.gif

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

Alexey (Oven) писал(а):
mike33 писал(а):
zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

У меня аналогичные пристрастия и их полностью удовлетворяет (после долгих подборов-прослушек) следующий сетап: СД-Electrocompanient-EMC-1 UP,ус-Electrocompanient-ECI-5, АС- System Audio Explorer.Слушаю джаз,особо люблю жеский вокал,бигбэнды, классику (БСО).Правда чуток выходит за ваш бюджет,но сетап-проверенный! (Правда пришлось и с "аккустикой" комнаты поработать)

не думали на счет мощника 250? Эксплорелы очень любят высокую мощность icon_cool.gif

Пределов совершеству,как известно,не бывает.Да, и время сейчас для апгрейдов не совсем подходящее,лично для меня по-крайней мере.Так что,пока "успокоился"...Да и ECI-5,вполне управляется и контролирует Эксплореры-нужна мощь и звуковое давление-пожалуйста,хочешь в "ночном режиме" послушать детальность,бас,воздух-всё присутствует!

Re:

zorex писал(а):

Абсолютно справедливо насчет озвучки зоны прослушивания, реальная зона метров 20, громко я не слушаю, для этого кинозал есть,а здесь комфорта хочется, качества. Фокалы видел в одном месте, попробую прослушать, единственно там предлагают к ним Регу.

к сожалению, регу мне слушать не доводилось, хотя отзывы положительые на счет этой фирмы под эти стили музыки особенно на счет СД-плееров!
На счет усилителей, если будете рассматривать АС Фокал, то лучше чтобы усилитель был помощнее!
Когда я выбирал акустику, мне советовали послушать Систем Аудио Рейнджер, но в Киеве этой акустики небыло, а из того что слышал (B&W, Dali, Kef, Audio Physic, MA) выбрал Фокалы, и не потому что остальные плохие, просто эти както больше запали в душу!
На счет электроники, не смотря на весь скепсис, к лампе который имел место с моей стороны, на 99% уверен, что усилитель к своей акустике возьму именно ламповый icon_biggrin.gif
в Украине к фокалам почемуто часто именно лампу советуют, и видимо не зряicon_smile.gif
возможно хорошый транзисторник (Electrocompaniet, Densen, Primare, Naim, Myryad....) будет более универсальным решением, возможно под другие стили, но слушать обязательно надо самому!icon_biggrin.gif

Кто кинет камень в такую связку
акустика Опера
компоненты Унисон Ресёрч icon_idea.gif

Gall
Уже ведь обсудили, унисоны разные бывают , я за гибридник если усил - Unico Secondo, недавно в салоне говорил про акустику - сказали Quinta сложная и немного кривовата по звуку, Seconda звучит ровнее и к усилителям не особо привередлива. Seconda и Quinta слушалась мной в разное время от унисонов унико. Quinta звучала вкусно но давила басом, хотя может в зале 60 кв.м. самое то будет.
Для мягкого теплого звука еще как упоминалось здесь - Электрокомпанент. Вариант проверенный, даже строгие Дины поют. ИМХО

Re:

Bono
Извини если что пропустил, я написал в личку icon_redface.gif

Re:

Gall писал(а):
Кто кинет камень в такую связку
акустика Опера
компоненты Унисон Ресёрч icon_idea.gif


а зачем? Помоему довольно удачное сочетание, что с гибридниками, что чисто с лампой - ИМХО

Re:

RYM писал(а):
Gall писал(а):
Кто кинет камень в такую связку
акустика Опера
компоненты Унисон Ресёрч icon_idea.gif


а зачем? Помоему довольно удачное сочетание, что с гибридниками, что чисто с лампой - ИМХО

Абсолютно с вами согласен, только вот может мне не везёт, но не попадались положительные отзывы. Все словно помешались либо на китайчатине, либо на динах-денсенах icon_rolleyes.gif

Gall

По поводу Оперы прима - смотрите личку

если созреешь на Electrocompaniet, Densen, Primare, Naim, могу сделать по хорошим ценам, например Primare I30-1700 евро, CD31 -1700 евро.

т. 8-926-9692315 Александр

Re:

Gall писал(а):
RYM писал(а):
Помоему довольно удачное сочетание, что с гибридниками, что чисто с лампой - ИМХО

Абсолютно с вами согласен, только вот может мне не везёт, но не попадались положительные отзывы. Все словно помешались либо на китайчатине, либо на динах-денсенах icon_rolleyes.gif


ну и фиг с ними, с отзывами, вам-же слушать, а не дяде. Если что-то нравится - надо брать.
А насчёт Китая, Денсенов и Динов, там тоже есть как удачные вещи, так и не совсем, просто слух у всех разный, и слушается всё в разных помещениях, поэтому если что-то где-то не понравилось, не факт, что такая-же связка не понравится в др. помещении. Слушайте всё сами и выбирайте не торопясь

to CVANIK:

вопрос на засыпку icon_rolleyes.gif (оффтоп): вы Трианглы брали конкретно под Праймар, или ещё до его покупки прослушивали как эти АС играют с тем-же Наймом, Компанитом, Денсеном (ещё чем-то) и остановились именно на Праймаре?

да деиствительно написал бы в подпись весь ассортимент магаза и цены. icon_lol.gif

была и есть возможность послушать, и из своего бюджета выбрал такой варйант и считаю очень не плохим. а что дома поставил, то и написал и далеко не все icon_biggrin.gif

Re:

CVANIK писал(а):
была и есть возможность послушать, и из своего бюджета выбрал такой варйант и считаю очень не плохим.


ясно. А случайно Rega Elicit, Audia Flight Two/Three, Moоn i1/i3 со своими АС не слышали?

К сожалению нет .

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

mike33 писал(а):
zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

У меня аналогичные пристрастия и их полностью удовлетворяет (после долгих подборов-прослушек) следующий сетап: СД-Electrocompanient-EMC-1 UP,ус-Electrocompanient-ECI-5, АС- System Audio Explorer.Слушаю джаз,особо люблю жеский вокал,бигбэнды, классику (БСО).Правда чуток выходит за ваш бюджет,но сетап-проверенный! (Правда пришлось и с "аккустикой" комнаты поработать)


mike33,

а не доводилось ли слушать в своем сетапе акустику от System Audio из напольников ниже классом?

...у меня Electrocompanient-EMC-1 UP + пред 4.8 + мощник 250.
Попробовал подключить System Audio 1550. Высокие резкие, низ, вроде как есть, но вот полноты картины нет никакой. Возможно, акустика не гретая. Комната 16 кв.

Написал я это к тому, что как раз в сторону эксплорера смотрю, но если характер звука похож на 1550, то мне такое не подходит...

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

Sergei_K писал(а):
mike33 писал(а):
zorex писал(а):
Люблю мягкий, воздушный аналоговый звук. Просьба к профессионалам, подскажите действующие схемы (CD+Усилит+АС),т,е те которые сами слышали или где-то, в данной ценовой категории. Комната, где будет система 60 кв.м(студия). Спасибо знатокам заранее!

У меня аналогичные пристрастия и их полностью удовлетворяет (после долгих подборов-прослушек) следующий сетап: СД-Electrocompanient-EMC-1 UP,ус-Electrocompanient-ECI-5, АС- System Audio Explorer.Слушаю джаз,особо люблю жеский вокал,бигбэнды, классику (БСО).Правда чуток выходит за ваш бюджет,но сетап-проверенный! (Правда пришлось и с "аккустикой" комнаты поработать)


mike33,

а не доводилось ли слушать в своем сетапе акустику от System Audio из напольников ниже классом?

...у меня Electrocompanient-EMC-1 UP + пред 4.8 + мощник 250.
Попробовал подключить System Audio 1550. Высокие резкие, низ, вроде как есть, но вот полноты картины нет никакой. Возможно, акустика не гретая. Комната 16 кв.

Написал я это к тому, что как раз в сторону эксплорера смотрю, но если характер звука похож на 1550, то мне такое не подходит...

Мужик, ты не в той "кучке" звук хороший ищешь... Во первых; само по себе железо довольно яркое и жёсткое, без глубины, да ещё и акустику цепляем такую-же, вот и закономерный результат. Хочется КЛАССИЧЕСКОГО звука, а получаем жалкое подобие левой руки... Просто Вам на пути ещё не попалась хорошо согласованная и отлично звучащая система. Они бывают и не обязательно дорого... Журналы и понты в печку и на прослушку... Ищите, найдёте... icon_wink.gif
p.s. Человек открывший эту тему, видать потратился, да вот результат не тот, почему-то думается... Потому и отписывать впечатления нет желания. С его запросами мягкого аналогового глубокого звука нужно было ещё один 0 прибавить к сумме. За 400 рублей я такого звука у "звёзд" гламурных витрин не встречал... Вот за 3 с половиной ляма встречал, связочку Мейджиков и Левинса... Очень красиво пели... Знаю ещё одно место в Москве, где пропагандируют такой-же звук, но уже по доступным ценам. Сами догадаетесь?... icon_wink.gif

Re: Бюджет 400 000р. Качественное стерео. Практики подскажит

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
само по себе железо довольно яркое и жёсткое, без глубины....


хрен там, жёсткое, как раз EMC-1 UP и AW250 характеризуются мягкостью и аналоговостью.

то Sergei_K: попробуйте с Оперой, ПроАками, Спендорами, Верити Аудио (правда они стоят дохренаicon_confused.gif )

Попробуйте, попробуйте... Проаки, спендоры... icon_wink.gif
Мягкостью и аналоговостью характеризуется несколько иная техника, которая понимает что это такое лучше любого крутого камня...
Ламповые СD
http://s06.radikal.ru/i179/1007/6d/8360fbce8761.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/c6/ae76b949b13a.jpg
лапмповые усилки
http://s42.radikal.ru/i095/1007/aa/28706498d8e9.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1007/df/6d4600a6535e.jpg
Без привязки к конкретным брендам, просто говоря о категории техники... Вот здесь и живёт теплота, объём, мягкость и настоящая аналоговость звука. Не всем это нравится, особенно любителям металла и электронщины и "сверхдетальности", попросту глухим, но много и тех, кто любит красивый и богатый классический звук ламп. Во всяком случае я всегда советую с ним познакомиться тех, кто в начале поиска своего звука, или успел изрядно помучится с "нанотехнологиями"... icon_wink.gif

Сколько стоит ламповый сидюк,первый на фото,одноблочный?

Re:

enderhi72 писал(а):
Сколько стоит ламповый сидюк,первый на фото,одноблочный?

С вертикальной загрузкой?...
В районе 2000 баксов, чуть меньше... Второй с лампами наверху 50 штук наших. Усилки в той-же ценовой категории 40-60 штук... Готов протестить их с любыми крутыми брендами, приносите, позабавимся, а заодно и колоночки "неиграющие" послушаем... Скучно не будет, гарантирую, особенно тем, кто на крутых шильдиках повернут!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
enderhi72 писал(а):
Сколько стоит ламповый сидюк,первый на фото,одноблочный?

С вертикальной загрузкой?...
В районе 2000 баксов, чуть меньше... Второй с лампами наверху 50 штук наших. Усилки в той-же ценовой категории 40-60 штук... Готов протестить их с любыми крутыми брендами, приносите, позабавимся, а заодно и колоночки "неиграющие" послушаем... Скучно не будет, гарантирую, особенно тем, кто на крутых шильдиках повернут!... icon_wink.gif

Если можно поточнее,пишите в личку,приглянулся с вертикальной.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Второй с лампами наверху 50 штук наших.


http://www.cattylink.com/page385.html

Ничо так профит... icon_cool.gif

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Второй с лампами наверху 50 штук наших.


http://www.cattylink.com/page385.html

Ничо так профит... icon_cool.gif
400$ против 50000р не плохой навар с продажи получается.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Второй с лампами наверху 50 штук наших.


http://www.cattylink.com/page385.html

Ничо так профит... icon_cool.gif
400$ против 50000р не плохой навар с продажи получается.

Это где ты у нас за 400 баксов их предложишь?.. Я куплю оптом, но с гарантией... Не нужно ориентироваться на закупочные цены в Китае. Там например так любимые многими Дали в закупке стоят в 5-7 раз дешевле чем у нас в салонах, как и вся другая брендовая техника. Посредники, склады, доставка, хранение, таможня, торговля, гарантия, вот из чего складывается цена в магазинах. Не нужно дурочку включать. А ещё есть фактор СПРОСА. Попробуйте сейчас в жару купить вентиляторы в Москве за 500 рублей, которые они весной стояли. Хрен с маслом, 5000 штук не хотите?... Торговля это особый мир со своими законами и главный из них; НЕ НРАВИТСЯ - НЕ БЕРИ!... icon_wink.gif

Дам совет,который здесь не давал ни кто,выбрать в салоне пару понравившихся связок,договориться, вам их привезут в коттедж,подключат,что больше понравиться то и оставите,сразу расплотитесь на месте. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Дам совет,который здесь не давал ни кто,выбрать в салоне пару понравившихся связок,договориться, вам их привезут в коттедж,подключат,что больше понравиться то и оставите,сразу расплотитесь на месте. icon_biggrin.gif

Совет хороший, да кто-же их из салонов повезёт за просто так... А если никакой не понравится?... Это только мы бесплатно возим на прослушки, других таких-же альтруистов не встречал... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Price: 498 € incl. 19% tax

Самое хреновое это то что цена указана в евро и доставка будет еще столько же

Re:

BassЫn писал(а):
Самое хреновое это то что цена указана в евро и доставка будет еще столько же


Зачем брать у немцев китайский товар? Не проще ли его купить в Китае? Исходя из цен того же "катти" - 752 грина "под ключ".

Пересылка плеера из Германии обойдется в 63 евро (DHL Paket Internetional + Premium) + таможня.

Disclaimer. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ продажей чего бы то ни было. Я просто живу в Германии. icon_cool.gif

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
Price: 498 € incl. 19% tax


Самое хреновое это то что цена указана в евро и доставка будет еще столько же
А ещё более хреновое для покупателей то, что покупая через рассылки у них нет ГАРАНТИИ и сервисного обслуживания. Любая серьёзная проблема и на помойку, если сам не сможешь сделать... Акмера содержит фирменный сервисный центр, который тоже заложен в цене на продукцию. А как иначе?... И есть ещё один момент, это модернизация техники под наши конкретные задачи. Мы являемся основными диллерами Акмеры и заказываем у них технику не с конвеера в Китае (Гон-конге), а доработанную уже здесь до ума нашими инженерами. В сыром виде многие модели Акмеры заметно скромнее в звуке, их нужно довести, чем и занимаются наши мастера... По сути мы предлагаем Акмеру серии "Лимитед эдишн"... Подозреваю, что немцы этого не делают, а просто цепляют другой шильдик, поэтому цена в их вариантах возможно и оправдана. На сколько звучит, столько и стоит... icon_wink.gif
p.s.Наглядный пример, две вроде одинаковые машинки, а если присмотреться то, разницу видно
У них;
http://s57.radikal.ru/i155/1007/d2/fcbcf280e67c.jpg
у нас;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225988/#mainImageLink

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ещё более хреновое для покупателей то, что покупая через рассылки у них нет ГАРАНТИИ и сервисного обслуживания. Любая серьёзная проблема и на помойку, если сам не сможешь сделать...


Ога, ща icon_cool.gif (Ну за 3 конца можно и рискнуть, правда? icon_wink.gif )

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
p.s.Наглядный пример, две вроде одинаковые машинки, а если присмотреться то, разницу видно


Лампы EH вижу. Еще что?

Единственное ,что хочется посоветовать автору -купить МОЗГИ. А потом ОН уже сам ,без всяких "авторитетов", разберётся ,что дальше делать с такими деньгами.

Re:

ornitolog писал(а):
Единственное ,что хочется посоветовать автору -купить МОЗГИ. А потом ОН уже сам ,без всяких "авторитетов", разберётся ,что дальше делать с такими деньгами.

В точку!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif

Хочем понты иди в салон, хош действительно систему для души - иди к дедушкам слушать , слушай долго и много, а денежки просрать всегда успеть можно, желающих на них позарится много найдётся.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BassЫn писал(а):
Цитата:
Price: 498 € incl. 19% tax


Самое хреновое это то что цена указана в евро и доставка будет еще столько же

А ещё более хреновое для покупателей то, что покупая через рассылки у них нет ГАРАНТИИ и сервисного обслуживания. Любая серьёзная проблема и на помойку, если сам не сможешь сделать... Акмера содержит фирменный сервисный центр, который тоже заложен в цене на продукцию. А как иначе?... И есть ещё один момент, это модернизация техники под наши конкретные задачи. Мы являемся основными диллерами Акмеры и заказываем у них технику не с конвеера в Китае (Гон-конге), а доработанную уже здесь до ума нашими инженерами. В сыром виде многие модели Акмеры заметно скромнее в звуке, их нужно довести, чем и занимаются наши мастера... По сути мы предлагаем Акмеру серии "Лимитед эдишн"... Подозреваю, что немцы этого не делают, а просто цепляют другой шильдик, поэтому цена в их вариантах возможно и оправдана. На сколько звучит, столько и стоит... icon_wink.gif
p.s.Наглядный пример, две вроде одинаковые машинки, а если присмотреться то, разницу видно
У них;
http://s57.radikal.ru/i155/1007/d2/fcbcf280e67c.jpg
у нас;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225988/#mainImageLink
Чтобы довести Акмеру и другие китайские приборы нужно поменять в них трансформаторы и лампы ну и конденсаторы, короче поменять нужно весь усилитель icon_biggrin.gif этим занимаются ваши инженеры? icon_biggrin.gif

Вот отличный набор
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/774981

Чуток добавить на хорошую винтажную акустику к нему и хороший винтажный сидюк из ранних филипсов - и будет полное счастье....

У этого старья хоть пульт есть или за 400 тыщь с дивана вставать?

пульта нет, придется подвигаться,
Движение- это жизнь!
А по звуку эта связка уделает много современных супер дорогих систем.

Такс-такс...

12 000 $... До фига чего можно НОВОГО купить.

А сколько стоила эта связка, когда на прилавках лежала в новом виде?
icon_question.gif

Так - начался какойто БРЕД - про винтаж с Ипонских о-в от фирмы - и это то как раз САМОЕ СМЕШНОЕ (для тех кто понимает !) - от фирмы Маранц (известной тем что ее девайсы окрашивают не слабо звук).

Что там гадать то - 400000 это 10150 Е - осталось (всего то и делоф) - ПРАВИЛЬНО разбить сумму
CD - 2900 E - БОЛЬШОЙ быбор - я таки себе взял Audia Flight CD Two
Int. Amp. - 2500 E - только не соблазняйтесь на Ипонцев и китайчатину
Напольники - 3400 Е - это не очень то и много, но можно поискать - знать бы получше муз предпочтения...
Провода - 1350 Е (и не меньше !)

to Senza
Эта связка самая что ни на есть американская, еще до продажи компании Марантц представителям "с Ипонских о-в".
Про окрашивание звука - тоже Ваши домыслы.
Интересующиеся могут найти информацию об этих аппаратах здесь:
http://wegavision.pytalhost.com/
http://www.classic-audio.com/marantz/mindex.html