Форум
Акустика

MA BR5 Vs Dali Concept 6

MA BR5 Vs Dali Concept 6

MA BR5 Vs Dali Concept 6!!! Подскажите пожалуйста, Для попсы, house, evrodance, disco Какая АС лучше подойдет??? И заодно если не трудно из усилителей какой вариант предпочтительней Над 355, Онкио 9555, Харман 980???

Или стоит подкопить на МA RS6 или Dali ikon???

Комната 18м2

NAD + Paradigm. Ни МА ни Dali для тыц-тыц не подходят.

А почему не подходят не подскажите конкретнее, а то я как то уже настроился на MA и Dali? придется перестраиватся?? может быть kef? И еще, вроде Про Парадигмы пишут что они больше для кино подходят, а не для музыки???

Слушать колонки у меня возможности нет!!!

но тем не менее спасибо за совет!!!!

Если они не подходят (БР И Концепт), то скажите для чего они. Джаз они не играют, рок и классику тоже.
В любом случае если вы их возьмете, то будите жалеть.
И Парадигм от них ушел недалеко. И дешевые и дорогие звучат плохо.

Re:

МаксимНСК писал(а):
А почему не подходят? может быть kef?
Слушать колонки у меня возможности нет!!!


У них не слишком заводной характер звучания для танцулек, у Kef с эим дела обстоят ещё хуже.

Плохо, когда нету возможности послушать, не хочу брать на себя ответсвенность за возможно неудачный выбор. Обратите внимание на бренды, которые воспринимаются экспертами и потребителями, как заводные и динамичные. Energy, Paradigm, Klipsch, Boston, Cerwin-Vega, JBL, Polk Audio, быть может, Focal, Mordaunt-Short и Canton.

Ясно, Спасибо! Кто нибудь еще может что нибудь сказать по этому поводу???

Re:

МаксимНСК писал(а):
А почему не подходят не подскажите конкретнее, а то я как то уже настроился на MA и Dali? придется перестраиватся?? может быть kef? И еще, вроде Про Парадигмы пишут что они больше для кино подходят, а не для музыки???

Слушать колонки у меня возможности нет!!!


А,что,разве вы живёте в глухом лесу, в партизанской землянке ?icon_lol.gif Без прослушки покупать любую аппаратуру не стоит и тем более колонки,так что выползайте из своей землянки и ай-да на прослушку в приличный салон,захватите любимые диски,естественно не МП-3,там и сможете определить какие АС,лично для Вас наиболее подходят! icon_lol.gif

Понял, придется слушать!!! Всем спасибо!

Я бы посоветовал кервин вегу, там бас быстрый, динамичный (жесткий подвес НЧ динамика) и глубокий, для унц-унц думаю самое оно будет.

Иная точка зрения

aau писал(а):
Если они не подходят (БР И Концепт), то скажите для чего они. Джаз они не играют, рок и классику тоже.
В любом случае если вы их возьмете, то будите жалеть.
И Парадигм от них ушел недалеко. И дешевые и дорогие звучат плохо.


Неправда, Парадигм звучат неплохо для своей цены, и мониторы, и студии. Тем более для попсы и электронщины Monitor 7 или 9 в 18 квадратах будет самое оно.
Ни концепты, ни бронзы мне не понравились, ИМХО если уж дали, то начиная с Айконов, а МА вообще не для музыки, что бронзы, что сильверы.

Сегодня послушал MONITOR AUDIO RS 6 с Denon, пришел к выводу что да, для моих музыкальных предпочтений не самый лучший вариант!!! Теперь склоняюсь к Paradigm Monitor 7, правда их еще не слушал!

Может кто нибудь посоветует Усилитель для Paradigm monitor 7???

NAD 352/355 или даже 320/325/326

Re:

МаксимНСК писал(а):
Может кто нибудь посоветует Усилитель для Paradigm monitor 7???

Парадигмы хорошо играют с ротелями, особенно с 10хх или 15хх серий - они подороже, зато это вариант "на вырост".
Только не слушая не берите ни Парадигмы, ни какие-либо другие колонки.