Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Flac и как его готовить для лучшего вкуса.

Flac и как его готовить для лучшего вкуса.

Господа, хочу узнать у вас как наиболее кошерно , с точки зрения аудиофила приготовить FLAC.
Дано: альбом, записанный в формате FLAC.
Требуется: записать его на CD болванку с минимальными потерями.
Варианты решения:

1 Берем файлы и записываем их на болванку, посредством NERO, с установленнм соответствующим плагином.

2 Берем файлы, преобразовываем их в Waw,посредством уважаемого плеера FOOBAR2000, затем записываем на диск при помощи не менее уважаемой программы EAC.

Испытал оба варианта- что-то как -то , на мой вкус отличия минимальные,можно списать на погрешность привода,бованки, моих способностей слухача.

Ваше мнение?

мнение:
распаковать - FLAC frontend
записать - ЕАС
использую так. icon_lol.gif

Еще есть программка Burrrn (http://www.burrrn.net/).
Специально для таких целей. Пишет из любых образов.

тоже пользуюсь Бурррн. в ветке МУЗЫКА есть несколько тем, где подробно описывается все что связано с лосслесом.

FLAC fronted пользуюсь.А для записи- CDBurner

Не ебите себе мозги, слушайте с компа.

Commandante, с т.зр. аудиофила таких слов наверно нет icon_smile.gif .Пользуюсь по необходимости обезьяной (когда начин. ауд-лы нужное мне для ознакомления выкладывают во FLAC) затем ЕАС. Есть и неро- не востребован, а "аре" чем не подходит?Отличие всё ж прочувствовали, и в чью пользу?Разница есть меж оригиналом и болванкой, так что imho и то и др. не кошерно.

Пользую CD-DA Extractor. Как правило выполняю однокнопочное действие icon_smile.gif , т.е. во вкладке "создание CD/DVD" вставляю папку с FLAC и жамкаю "Записать СD".
Пробовал этой же прогой конвертить в Wav, а затем писать нерой, по моему разницы нет, ток гемора больше icon_smile.gif .
Качество полученных результатов зависит от качества FLAC-исходника, вот тут заметно сразу.

Удобные программки для конвертации и разрезания файлов: XRECODE (конвертирует FLAC и APE в WAV и другие форматы) и Medieval CUE Splitter, конвертируете в WAV и пишите в Nero или в EAC.

Re:

M@tvey писал(а):
Medieval CUE Splitter,
тоже использую эту прогу для нарезки треков. единственное, мне не ясно зачем их сжимают в один трэк.
А при помощи неро не все образы удаётся записать как надо, потреково. Eac вообще не умею cue файл подцеплять, почему то не берёт он их.

Re:

Buslaych писал(а):
M@tvey писал(а):
Medieval CUE Splitter,
тоже использую эту прогу для нарезки треков. единственное, мне не ясно зачем их сжимают в один трэк.
А при помощи неро не все образы удаётся записать как надо, потреково. Eac вообще не умею cue файл подцеплять, почему то не берёт он их.

Nero и EAC не знают, что с CUE делать, для этого и существуют XRECODE и Medieval CUE Splitter и т.д., чтобы не было проблем при записи в Nero или в EAC.

Re:

M@tvey писал(а):
Buslaych писал(а):
M@tvey писал(а):
Medieval CUE Splitter,
тоже использую эту прогу для нарезки треков. единственное, мне не ясно зачем их сжимают в один трэк.
А при помощи неро не все образы удаётся записать как надо, потреково. Eac вообще не умею cue файл подцеплять, почему то не берёт он их.

Nero и EAC не знают, что с CUE делать, для этого и существуют XRECODE и Medieval CUE Splitter и т.д., чтобы не было проблем при записи в Nero или в EAC.


На счет EAC - не пробывал, но думаю если он EAC их (CUE) содает то работать с ними должен уметь, а вот насчет НЕРО так точно скажу что, НЕРО умеет работать с CUE только знать надо как это делать, а именно:
1. заходим в Неро
2. нажимаем на "Создать новый проект"
3. появляется окно выбора различных вариантов записи различных дисков
4. в этом окне жмем внизу клавишу "Открыть"
5. выбираем нормальный CUE файл
6. жмем на запись.

PS
Если НЕРО ругнулась, то она вроде как пишет в какой строке, что ей не нравится, однако есть еще вот какой момент, CUE файл должен быть сохранным в ANSI кодировке, что не сложно сделать по средствам блокнота icon_biggrin.gif