Форум
Акустика

Energy ESW-8 или Wharfedale SW-150

Energy ESW-8 или Wharfedale SW-150

Уважаемые знатоки, подскажите что лучше предпочесть для комн. 20М ?
Играть будет и кино и музыку в паре с Energy Take TWR

Неужели никто не слышал данные сабы?
Я вот не знаю может взять Energy и не думать? Колонки по крайней мере этой фирмы меня устраивают.

Re:

Gizo писал(а):
Неужели никто не слышал данные сабы?
Я вот не знаю может взять Energy и не думать? Колонки по крайней мере этой фирмы меня устраивают.


Слушать сабы,отдельно от АС не имеет никакого смысла,а для Вас,предпочтительнее купить родной саб,его легче "сопрягать" с родной акустикой,да и по характеру и стилю звучания саб и АС одного производителя схожи.

Эксперты помогите, есть неделя что бы определиться, вот есть еще такой кандидат AAD C-11, что скажете, есть смысл? Или не заморачиваться и взять Energy

Судя по тесту Стерео аппарат достойный внимания.

Никто ничего из 3х претендентов не слышал и не посоветует?

Wharfedale SW 150 стоит в техносиле за 6890, Energy ESW-8 в М.видео ,а по сему нормально их не послушать по залог домой не дают.
AAD C-11 вообще под заказ за 9000р. Ну же, советуйте!

Gizo
Про вафлидейл: последний раз при мне доставали этот саб из коробки вот в таком виде:

Пойдет такой конструктор лего до 3х лет? icon_lol.gif

Ну и вот еще:

Это китаезы забыли пищалку вкрутить... Бывает... icon_lol.gif

Так, ясно Вафел отпадает, ну а с другими 2мя как?
Стоит заморачиваться с ААD C-11 или же взять Energy ESW-8 и не о чем не думать?

Чисто "по бумаге" ААД интереснее... Но на деле может быть по-другому...

Брал в Мире Вафел 150 за 6890. Увы не понравился. Басы гудят, но не сильно, других призвуков вроде не было. Подстроить под свою акустику так ине смог. Бас выделялся из системы. Сдал обратно.

Frezzzzz
Жаль сравнить их нос к носу не получится((
Енерги в Мвидео есть в городе у нас, а вот аад просто под заказ есть возможность привезти.

Без темы

Зайди в ветку energy-исчезающий редкий вид.сдесь на форуме.там разные модели сабов обсуждались от энерджи.я например когда слушал в м.видео 8 -ку,что то не прочувствовал,возможно из за большой площади торгового зала.на фоне напольников он просто пукал.10-ка там вроде была более ощутима.другое дело как в вашей комнате с вашей акустикой будет звучать,нужно слушать.есть у энергии линейка с кодексом "v"говорят музыкальные сабы,сам не слушал,только сейчас наверное не найти,может только по объявлению.думаю 10-ка всё же будет по интересней чем 8- ка.а по какой цене 8 ка продается у вас?сейчас в м.видео цены завышены может стоит немого подождать?

Цитата:
может стоит немого подождать?
Наверняка к Новому году скидки замутят!

Да подождать то для меня не проблема, просто для себя хочу определиться что брать.
Дряной у нас городишко, из контор в которых можно что то посмотреть 3 сетевых, специализирующихся на хи-фи нету((
А в м.видео из сабов енерги, стоит только 8ка, хотя я и сам понимаю что лучше бы 10ку раздобыть.

Так и не определился, толи аад-с11 заказать, толи Energy ESW-8 ждать когда в м.видео подешевеет.

Что то я не пойму, реальных отзывов по ААД С-11 почти нету, только обзор стерео.
На сайте ААДсаунд.ру так вообще написано что фирма чуть ли не китайская, может все таки кто нибудь прольет свет по поводу сего устройства и фирмы в целом?

если не ошибаюсь фирма америкосовская но собирается все в китае

у владимише саб аад , поинтересуйся у него о сабе
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47193

Re:

genchik писал(а):
у владимише саб аад , поинтересуйся у него о сабе
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47193

о.к.
попробую до него достучаться.

Я взял себе Energy ESW-8 в м-видео летом по акции за 3000 icon_smile.gif ни с чес не сравнивал тогда, ориентировался только на цену, но, как оказалось, саб весьма достойный: бас четкий и глубокий. С помощью тестовых записей было установлено, что он воспроизводит, начиная с 28ГЦ. Мощность очень велика - для обычной квартиры с запасом. Саб докупался к комплекту 5.0 Magnat Monitor 990 set и ресиверу Sony STR-DG510, источник звука-комьютер (подключен по оптике к интегрированной звуковухе), в результате я настороил, чтобы нижние басы выдавались через саб ( примерно до 70ГЦ), более высоки -через фронты (там стоят низкочастотные динамики в боках).
Итог саба:
-Музыка: на электронике 5; на роке 4+; на классике 4+.
-Фильмы: пятерка
-----
так что саб советую, но, как подсказывают люди, лучше немного подождать распродажу в м-видео (сейчас у них скидки на monitor audio (silver), значит недели через две будит на energy и/или audio vector)