Форум
Акустика

сабвуфер.варианты подключения...

сабвуфер.варианты подключения...

Доброго дня парни!Интересует меня вот что,как подключить сабвуфер к ресиверу для прослушивания музыки и просмотра кино одновременно? Такое подключение допускают сабвуферы от рел.Меня интересует так же другие производители.Очень понравился танной,но у него нет высокоамплитудных входов,то есть подключить я его так не смогу?Может кто знает какие существуют ещё способы подключения?Просто хочу без всяких переключений смотреть кино и слушать музыку.Я не силен в способах коммутации поэтому пологаюсь на ваши разъяснения и советы.Может гдето на страницах и есть ответы на мои вопросы но времени на поиски нет.И ещё вопрос,если так подключить не удастся,то какие переключения на сабвуфере надо производить,я имею ввиду с музыки на кино?
Спасибо.

Ух ты как много насоветовали icon_biggrin.gif .Неужели у всех по две системы и никто не париться с подключением?Сомневаюсь...Кто и как решил эту проблему пишите,лично я не соображу idonno.gif

Инструкции есть и у саба, и у реса. К чему подключать ? Никакой информации ... какие тут нахрен советы

Re:

AlexPAP писал(а):
Инструкции есть и у саба, и у реса. К чему подключать ? Никакой и

нформации ... какие тут нахрен советы



Я знаю что есть инструкции,но прежде чем её почитать я должен сперва купить это.Подключать саб собираюсь к ресиверу марантц.Ещё раз повторю что меня интересует способ одновременного подключения и не более того.Тут люди покупают колонки и не знают как подключить их к усилителю,и им отвечают.Я задаю вполне нормальный вопрос и прошу на него мне ответить.Не у всех же есть и ресивер и усилитель,кто то использует ресивер и для музыки и для кино.Вот я и хотел узнать как они всё подключили.

Подключайте к сабовому выходу ресивера. Настроите один раз и слушайте. На худой конец в ресе есть пресеты для кино/музыки.
Тот же REL допускает одновременное подключение по низкому и высокому уровню, но Вам то это зачем ?
Если для музыки отдельный усь, то усь можете подкл. по высокому уровню (REL), а рес по низкому. И нет проблем. Что включаете, то и играет. Переключать ничего не надо.

Цитата:
как подключить сабвуфер к ресиверу для прослушивания музыки и просмотра кино одновременно?
Представьте себе сабвуфер озвучивающий два источника одновременно... Не ну теоретически это возможно, конечно...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
как подключить сабвуфер к ресиверу для прослушивания музыки и просмотра кино одновременно?

Представьте себе сабвуфер озвучивающий два источника одновременно... Не ну теоретически это возможно, конечно...
У Рела это так и есть. Микшировать сигнал вовсе не сложно, зато удобно, если скажем еще и комп подключен. Ну или как в данном случае рассматриваем.

Цитата:
Микшировать сигнал вовсе не сложно, зато удобно, если скажем еще и комп подключен
Это возможно технически на всех сабвуферах, но зачем такая каша? Ладно бы если саб из 2-х динамиков, но смысл всё равно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Микшировать сигнал вовсе не сложно, зато удобно, если скажем еще и комп подключен

Это возможно технически на всех сабвуферах, но зачем такая каша? Ладно бы если саб из 2-х динамиков, но смысл всё равно?
А кто такой кашей пользуется ? На чем то одном слушают. Кстати, в случае реса и усилителя очень одобный вариант.