Форум
Домашний кинотеатр

yamaha 663 v/s denon 1909

yamaha 663 v/s denon 1909

Вечер добрый! Ребзя необходимо компетентное мнение относительно выбора между yamaha 663 и denon 1909.Имеется телик sony v4210,xbox360,двд bbk921hd,ноут samsung c hdmi все это планируется связать воедино.Приоритетно в основном кино и игры ну и музыку хотелось-бы на более-менее уровне,музыку с компа(планируется покупка зв.карты creative extreme audio notebook)хочу через оптику.Cам больше склоняюсь к ямахе,да и дешевле она на четверть хотя с деноном одного примерно уровня.В общем нужно определиться с выбором. P.S.Забыл:акустика energy take classic ce 5.1

Re: yamaha 663 v/s denon 1909

RUSTY V писал(а):
yamaha 663 v/s denon 1909
Вы в курсе дела, что оба аппарата устаревшие? Актуальны Yamaha 665 и Denon 1910... Прямой конкурент Denon 1910 - Yamaha RX-V765... По поводу, что лучше: есть поклонники и того, и другого... Надо слушать самому... Я, лично, предпочел бы Denon 1910, для кино...

Прошу прощения за задержку с ответом,сеть отключили только сейчас подключил.По поводу denon 1910 согласен полностью,но пока его нигде нет,а заказывать это дополнительно 3-4 рубля за доставку,но бюджет к сожалению ограничен.Вы,кстати,не знаете сколько стоит 1910 в рубл ,насчет ямы 7серии-читал обзор и там ее не очень хвалят,и если можно ваше мнение о моей акустике energy take-clas ce 5.1.

Устаревшие модели это не значит,что они будут хуже звучать,ну может пара другая улучшайзеров у новинок и цена задрана. А для комутации и "старички" подойдут. У меня 15-летний Техникс лучше современых играл.

Re:

RUSTY V писал(а):
...Вы,кстати,не знаете сколько стоит 1910 в рубл...
http://www.pult.ru/product/45852.htm
http://www.pult.ru/product/38894.htm
Как видим 10 дешевле 09...
Цитата:
...ваше мнение о моей акустике energy take-clas ce 5.1... Ну, какое может быть мнение о комплекте ДК за 500$...

Просто это моя первая акустика вообще,покупалась исходя из принципа разумной достаточности-у меня комната 18кв. я думаю вполне должно хватить,а насчет цены то в инт.магах 19рублей минимум,а как максимум 25-26,я же покупал за6900!и это не с витрины с царапинами и затертую,а со склада в упаковке,т.е. нульс,так что я вполне доволен! А как мнение насчет pioneer 1018 и моих колонок или как альтернатива sony str-dg 820,и вопрос насчет кабелей для колонок,насколько я понял из всего что читал раньше в журн. небольшие сателлиты лучше подключать кабелем с крупным сечением или это без разницы? Оelbach-50р. м,ixos-130р.м?

Re:

RUSTY V писал(а):
Просто это моя первая акустика вообще,покупалась исходя из принципа разумной достаточности-у меня комната 18кв. я думаю вполне должно хватить,а насчет цены то в инт.магах 19рублей минимум,а как максимум 25-26,я же покупал за6900!и это не с витрины с царапинами и затертую,а со склада в упаковке,т.е. нульс,так что я вполне доволен! А как мнение насчет pioneer 1018 и моих колонок или как альтернатива sony str-dg 820,и вопрос насчет кабелей для колонок,насколько я понял из всего что читал раньше в журн. небольшие сателлиты лучше подключать кабелем с крупным сечением или это без разницы? Оelbach-50р. м,ixos-130р.м?


Скорее,вы покупали динамики не из принципа "разумной достаточности",а из-за отсутствия денежных средств,ведь, судя по всему, Ваша первоочередная задача не звук,а стоимости и экономии,но в это ничего плохого нет.Эти АС расчитаны на эксплуатацию в помещении 8-12 метров,и следовательно,для помещении в 18 кв. м.,да ещё и с дохлым бюджетным ресивером эта система не расчитана,звук всего ДК будет крайне неприятен, и вряд ли,Вы захотите смотреть и слушать фильмы и музыку долго.Лично я считаю так,что покупка ДК очень отвественный шаг,который требует внимания и тчательного отбора всех компонентов системы,тем более в бюджетном секторе,где очень много некачественной апапаратуры и тем более АС,которые просто в силу финансрвых ограничений при изготовлении и разработке, не способны качественно озвучить приличное по площади помещение,считаю,что оптимальным в таком случае,будет подкопить деньжат и купить что-то более достойное,или искать варианты б/у аппаратуры,где можно подобрать действительно не плохой вариант техники за 50% начальной стоимости.Ведь покупаете аппаратуры,вы для себя,а не для дяди Васи и слушать её только Вам.Если приоритет кинозвук,то в любом случае предпочтительнее Ямаха,даже в бюджетных ресиверах они ставят довольно качественные процессоры собственной разработки,дающие множество вариантов цифровой обработке окружающего звука в режиме кино. icon_lol.gif

Re:

RUSTY V писал(а):
...как мнение насчет pioneer 1018...или как альтернатива sony str-dg 820...
Pioneer VSX-1018 хуже Denon AVR-1910...
Sony STR-DG820 - это из супер бюджетного сегмента... Кино смотреть кое-как можно... Музыку слушать - нет...
Кабели особого значения для вашей акустики не имеют... Главное, что бы были акустические и не сильно тонкие... (Что бы можно было использовать после смены акустики)

И снова здравствуйте ! Уменя тот-же вопрос по поводу выбора между d1910 и y663,пока я к сожалннию так ничего и не приобрел,период размыщлений затягивается,но сейчас появилась неплохая,по моему,альтернатива в виде sony str-dg 820 он сейчас в М-в. меньше 9рублей,но правда серебристый только.Хотелось-бы мнений людей которые слышали и видели этот рес в деле по звуку и изображению.В WHAT HI-FI он уже больше года в рекомендациях в бюджетном секторе и его даже называют очень музыкальным,верить или нет вот в чем вопрос!

Re:

RUSTY V писал(а):
...Хотелось-бы мнений людей которые слышали и видели этот рес в деле по звуку и изображению...
Не понял... Что значит "видели... по... изображению..." ?

Re:

[quote="RUSTY V"]И снова здравствуйте ! Уменя тот-же вопрос по поводу выбора между d1910 и y663/quote]
Вам уже Alex27. ответил на вопрос в полном обьёме. У каждого свои критерии к оценке "качественного" звука. Всё познаётся в сравнении. Прежде чем что-либо покупать, нужно пойти и послушать различные связки, что-бы понять, что тебе нужно и что ты хочешь, и сравнить отличия в звуке с ценой. А без сравнения, никто никогда не поймёт, зачем платить больше, если можно сэкономить...А если звук, не главное, то пофигу, что покупать, абы устраивало по цене, дизайну и функциям...

КАК ОН РАБОТАЕТ В РЕАЛЕ.Wh.HI-FI обзывают мурзилкой,WHAT SONY и пр. вот и начали одолевать сомнения.

А что можете сказать по поводу yamaha rx-v465,точнее как он в сравнении с sony820?

Re:

RUSTY V писал(а):
А что можете сказать по поводу yamaha rx-v465,точнее как он в сравнении с sony820?


Тема была действительно названа хорошо Денон или Ямаха, потому что остальные тупят жестоко, и Пионер, и Онкио и всё прочее в этом ценовом диапазоне. У Пионера звук как лезвием по уху, а Онкио за такие деньги не понимает HD форматы звука. Если действительно не болеете прослушиванием музыки, то берите Ямаху, а Денон по характеристикам, кажется, вообще брат близнец 663-ей (в смысле по коммутационным возможностям и даже по мощности, вот только вес на 3 кг меньше, значит где-то сэкономили), но только дороже. И покупайте кабель HDMI версии 1.3a - больше пропускная способность, и в один кабель залазит звук и видео. А ниже 600-ой серии лучше не опускаться - 18 кв метров не озвучит

Спасибо,все понял,очень четко и доходчиво.Павел вы еще раз убедили меня в правильности моего выбора,за что вам очень благодарен.

я бы взял яму 663 для кино аппарат супер

RUSTY V скажите где нашли Energy Take Clas CE 5.1 за такие деньги ?

В М-в в сентябре еще была распродажа,так что это уже история.

знал про нее,слишком долго я думал... теперь жалею

Искренне сочувствую,но вы не жалейте,если следить за ассортиментом магазов типа М-в то там можно кое-что надыбать,сам сейчас нахожусь в выжидательной ''позе'' icon_lol.gif нужен ресак ,достойные аппараты пока не потяну вот и приходится надеется на предновогодний период,а там со скидками,если таковые будут,может что и перепадет.

P.S.Когда покупал акустику в этом-же магазе стоял ресак Denon 1909 всего за 15рублей,цвет правда premium silver этот мне не понравился поначалу,но зато он был как только из коробки не вмятин,не царапин.Дней через несколько смирился я с этим цветом,но распродажа уже кончилась,а сейчас он там-же,но цена уже 26 почти-тоже не без грусти!

сейчас там есть ultimate cinema 4 за 10000руб,хотя стоили 8000 в тоже время что и энержи.жду что нибудь к новому году

Чтож подождем!А Ультимейты эти вроде не особо!

ну да,читал про них,послушать не удалось правда.

Ув. RUSTY V по поводу реса Денон 1910 приведу вырезку из одного из компетентных журналовicon_sad.gifПодготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", сентябрь 2009 г.)
ЗА: Захватывающее звучание; тугой, энергичный бас; невероятная детальность
ПРОТИВ: За эту цену - ничего
ВЕРДИКТ: Безукоризненно хорош во всем - потрясающее для этой ценовой категории достижение; соперникам придется нелегко.

Сам купил недавно, где то с месяц, доволен и icon_biggrin.gif

Согласен с вами,сам виртуально балдею от 1910,но это новая модель,стоит где-то также как и 1909 в М-в сейчас и цена 1910 скорее всего таковой и останется до будущей осени примерно,а в случае с 1909 можно расчитывать на рублей 15 как при распродаже т.к. модель прошлогодняя,как раз мой случай.Я думал уложится в 20:рес+кабели+стойки-кронштейны.

Re:

RUSTY V писал(а):
Согласен с вами,сам виртуально балдею от 1910,но это новая модель,стоит где-то также как и 1909 в М-в сейчас и цена 1910 скорее всего таковой и останется до будущей осени примерно,а в случае с 1909 можно расчитывать на рублей 15 как при распродаже т.к. модель прошлогодняя,как раз мой случай.Я думал уложится в 20:рес+кабели+стойки-кронштейны.


А если не ждать, вот ссылка http://www.pult.ru/product/46610.htm#null (Harman Kardon AVR 255), посмотрите может понравится? Отзывы пока вроде хорошие и цена - подарок, у нас такого и в помине НЕТ icon_exclaim.gif

Всем приветы!
Имею тот же комплект, покупал ровно за эту же сумму - 6900.
Сперва купил в техносиле яму 861 без пульта, думал смогу настроить старым пультом универсальным, но что то несраслось. С горем пополам сдал.
После был куплен денон 2308. И он был благополучно продан.
Вообщем то я сам щас нахожусь в стадии покупки ресивера.
Если будет интересно выскожу свое ИМХО. Кидайте в меня камнями, но после ямахи, денон показался никаким. Звук явно чище чем у ямы, но напроч отсутствует динамика, звук не такой насыщенный как у ямы. В кино вообще пропасть, яма на 3 головы выше денона. Такое ощущение что денон просто раскидывает сигнал и все, на этом его работа прекращается. Вообщем для денона нужна соотвецтвующая акустика и даже недумайте непослушав покупать к этим колонкам рес от денона, мой вам искренний совет. Яма более прожорлива.
У денона конечно есть ряд класных фич, типо найт мода и тп. А вот что для меня немало важно и я бы даже сказал является главным критерием - это проигрывание музыки среднего качества ( т.е. mp3 ) и звук в кино. И тут ямаха с намного предпочтительнее денона. Музик енченсер вообще мне очень понравился, действительно стоящая фича. Так что я даже немного жалею что сдал яму. Надо было просто купить хороший универсальный пульт и все настроилось бы.
Так что теперь мой выбор Ямаха или Ямаха icon_biggrin.gif . Недавно была распродажа ям в ельдорадо 1800 тых, так я неуспел icon_sad.gif .
Вот теперь думаю может непариться и взять 663, у меня комната 13 м2.

HarmanKardon я как-то даже и не рассматривал,только япошки-denon,yamaha,sony.Ничего не поделаешь-туннельное зрение icon_lol.gif Тем более этот Харман начальный самый-самый,а я как-бы нацелился на что-то ближе к уровню начальному-среднему,но в любом случае спасибо за инфу.

Да,все! Заморачиваться больше не буду ,надо брать яму663,но у нас зтот рес только титан,а хочется черный,надо заказывать в Тех.силе в другом регионе,уже узнавал-после оплаты надо ждать 2-3недели,минус конечно,но главное чтобы был результат.А с 863 вы зря так погорячились,я-бы оставил-пульт это не вопрос!

Пардон,у вас был 861,но он тоже сила.

В том то и дело, бытует мнение, что универсальный пульт несправится со всеми функциями. А ето уже согласитесь..............
Во вторых 663 имеет хд кодеки (хотя меня они неочень то интересуют ) и более новые версии ипао и всего остального. ШДМИ 1.3 и тому подобное.
Вот я теперь и думаю, забрать опять назад 861 и купить к нему хармони one или же купить 663 с родным пультом. Просто немного страшно. Щас возьму 663 и если звук будет не тот что в 861. Я уже намаялся и больше что то неохота. Боюсь что 663 так небудет раскачивать колонки, баса на низах и плотности муз. тракта небудет такова как в 861, все же 861 помощнее будет, да и по весу собственно это хорошо заметно.
Вторая проблема, это плохая передача цветов в 663 ресе. В 861 я вроде подключал акадо через шдми. Все вроде было нормуль ( хоя честно скажу в этом плане сильно проигрывал денону, там фаруджа была просто супер, акадо преобразилось ). Но опять же я непробовал подключать 861 к компу, мб и у него те же проблемы. Так что, пока в раздумьях.
По деньгам получаеться одинаково 861 с универсальным пультом или 663 с родным. Плюс 861-му, универсальный пульт я думаю мне в будущем покупать полюбому придеться ( уже 4 пульта, щас еще буду соберать HTPC ).

И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.

Re:

RUSTY V писал(а):
И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.


Я все таки в будущем планировал сменить фронты на что нибудь по объемнее, думаю от той же фирмы. Так что может и хватит, а ведь может и нет. Я имею ввиду если зделать заметно громче.

Re:

RUSTY V писал(а):
И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.


Тогда лучше покупай и пусть в прямом смысле греет слух fan.gif

O`K

Re:

RUSTY V писал(а):
Да,все! Заморачиваться больше не буду ,надо брать яму663,но у нас зтот рес только титан,а хочется черный,надо заказывать в Тех.силе в другом регионе,уже узнавал-после оплаты надо ждать 2-3недели,минус конечно,но главное чтобы был результат.А с 863 вы зря так погорячились,я-бы оставил-пульт это не вопрос!


Решился бери, как говорится смелей на мяч. Ведь не самый худший выбор icon_exclaim.gif

Re:

RUSTY V писал(а):
И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.


Ну я немного другова мнения.
По функционалу? что по функционалу?
А шд кодеки вряти понадобятся. Посмотрите сколько щас фильмов с русской озвучкой в ДТС. На том же торренте из 50 фильмов(ДВД 9) наверное только в 3 есть нормальный ДТС. О каком шд вообще может идти реч. Да и на такова уровня колонках я боюсь вы вообще ничего неслышите и остается только жить с чувством согретова сердца, только вот от чего согретова самому будет непонятно.
А вот аргументы за 861, которые мне привели на другом небезизвестном форуме:

"Во-первых это восьмерка, т.е конденсаторы 12000мкФ супротив 6800 другие нюансы, типа барьерных диодов Шоттки например. Во-вторых у этой линейки не режется Colour range т.е с компом более совместим. Плюс скайлер."

Помоему эти аргументы повесомее будут, нежели шд кодеки, которых неуслышиш и сириус лоджик, которых тоже не очень то нужен.

Re:

fastik писал(а):
RUSTY V писал(а):
И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.


Ну я немного другова мнения.
По функционалу? что по функционалу?
А шд кодеки вряти понадобятся. Посмотрите сколько щас фильмов с русской озвучкой в ДТС. На том же торренте из 50 фильмов(ДВД 9) наверное только в 3 есть нормальный ДТС. О каком шд вообще может идти реч. Да и на такова уровня колонках я боюсь вы вообще ничего неслышите и остается только жить с чувством согретова сердца, только вот от чего согретова самому будет непонятно.
А вот аргументы за 861, которые мне привели на другом небезизвестном форуме:

"Во-первых это восьмерка, т.е конденсаторы 12000мкФ супротив 6800 другие нюансы, типа барьерных диодов Шоттки например. Во-вторых у этой линейки не режется Colour range т.е с компом более совместим. Плюс скайлер."

Помоему эти аргументы повесомее будут, нежели шд кодеки, которых неуслышиш и сириус лоджик, которых тоже не очень то нужен.


Вот не надо ля-ля про HD-кодеки. Настоящий гурман Вам с разрывом тельняжки на груди закричит, как разительно отличается звук HD от обычного DTS или Dolby. Кстати насчёт русских дорожек для кино - наши писать не умеют звук! сравните оригинал и русский "долбИ" в конкретном 5.1 - разницу почувствуете, а если ещё взять HD от Голливуда, так он настолько качественный, что чтобы с ним сравнился русский "долбИ" необходим ресивер раза в 2-3 дороже! ЭТО ФАКТ! Так что 663 лучше 861.

Re:

Павел Самарец писал(а):
fastik писал(а):
RUSTY V писал(а):
И все-таки 663,хватит этим тэйкам его мощей за уши,а 861 несколько староват морально да и по функционалу.А hd кодеки-если не нужны сегодня,могут стать нужны позже,по крайней мере я не хочу покупать ресак на месяц или два,год-полтора минимум и наличие hd в этом смысле греет душу.


Ну я немного другова мнения.
По функционалу? что по функционалу?
А шд кодеки вряти понадобятся. Посмотрите сколько щас фильмов с русской озвучкой в ДТС. На том же торренте из 50 фильмов(ДВД 9) наверное только в 3 есть нормальный ДТС. О каком шд вообще может идти реч. Да и на такова уровня колонках я боюсь вы вообще ничего неслышите и остается только жить с чувством согретова сердца, только вот от чего согретова самому будет непонятно.
А вот аргументы за 861, которые мне привели на другом небезизвестном форуме:

"Во-первых это восьмерка, т.е конденсаторы 12000мкФ супротив 6800 другие нюансы, типа барьерных диодов Шоттки например. Во-вторых у этой линейки не режется Colour range т.е с компом более совместим. Плюс скайлер."

Помоему эти аргументы повесомее будут, нежели шд кодеки, которых неуслышиш и сириус лоджик, которых тоже не очень то нужен.


Вот не надо ля-ля про HD-кодеки. Настоящий гурман Вам с разрывом тельняжки на груди закричит, как разительно отличается звук HD от обычного DTS или Dolby. Кстати насчёт русских дорожек для кино - наши писать не умеют звук! сравните оригинал и русский "долбИ" в конкретном 5.1 - разницу почувствуете, а если ещё взять HD от Голливуда, так он настолько качественный, что чтобы с ним сравнился русский "долбИ" необходим ресивер раза в 2-3 дороже! ЭТО ФАКТ! Так что 663 лучше 861.


Вы сами слышали эту разницу ? Честно скажите, вы много фильмов посмотрели с шд звуком?
Да я неспорю что долби и дтс различаются сильно, но это только из за того что долби совсем уж хиленький. А вот разницу в дтс (1536 помоему) и шд звуком включенным на энерджи тейк классик, вы врятли услышите. Плюс акуситка комнаты, у меня 13 квадратов и мебели почти нет, тут вообще бы хоть чего то добиться.
А родную дорожку добли я смотреть небуду, так как английский незнаю. А субтитры читать это изврат ИМХО. Так что надо плясать от реалий, а не от того что может быть когдато, а может быть и нет, но будем надеется что согреет сердце!

Цитата:
Во-первых это восьмерка, т.е конденсаторы 12000мкФ супротив 6800
У RX-V650 тоже 12000мкФ, на форуме я даже фото выкладывал:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=2150

Re:

fastik писал(а):
Вы сами слышали эту разницу ? Честно скажите, вы много фильмов посмотрели с шд звуком?
Да я неспорю что долби и дтс различаются сильно, но это только из за того что долби совсем уж хиленький. А вот разницу в дтс (1536 помоему) и шд звуком включенным на энерджи тейк классик, вы врятли услышите. Плюс акуситка комнаты, у меня 13 квадратов и мебели почти нет, тут вообще бы хоть чего то добиться.
А родную дорожку добли я смотреть небуду, так как английский незнаю. А субтитры читать это изврат ИМХО. Так что надо плясать от реалий, а не от того что может быть когдато, а может быть и нет, но будем надеется что согреет сердце!


Если бы не слышал - не ругался бы. Пока в ТехноСиле работал - долго зависал в хифишном отделе, гонял "первый серийный блюрэй". И кстати, откуда в DTS 1500 килобит? Самое большое в фильмах на DVD это 712 (у меня 90 фильмов, все перетыркал в компе - только "Я, робот" семь сотен вытягивает), а на HD это от 1500 до 2000 килобит. А весь фильм смотреть не обязательно в кино, хотя тот же "Я, робот" можно и целиком, так как наши перевели бездарно, а актёры играли сильно, "Гарри Поттер и Орден Феникса" в финале битва магов заряжена суперски, а наши задавили динамический диапазон, сравните на досуге... Сначала моим лучшим апгрейдом было решение брать лицензы с оригинальными нашим звуком, теперь вот доукомплектовываю АС, а летом беру БлюРэй - это второй метод. Так что если хотите перегрузить слух - посравнивайте усердно. А комнату надо лечить - это тоже факт, иначе спорить не хорошо, когда есть серьёзная проблема.
Кстати, на счёт английского, когда они в драке или погоне выкрикивают что-то, то это обычно одно и то же - через фильмов 5 привыкните различать "хватит" "бежим" "огонь" и "What is the Hell" ''Fuck'' и так далее. Со временем я привык слушать речь учёного о роботах, где 50% это терминология и научные слова.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Кстати, на счёт английского, когда они в драке или погоне выкрикивают что-то, то это обычно одно и то же - через фильмов 5 привыкните различать "хватит" "бежим" "огонь" и "What is the Hell" ''Fuck'' и так далее. Со временем я привык слушать речь учёного о роботах, где 50% это терминология и научные слова.


+1
Все фильмы америкосов одиноковые - 100% icon_exclaim.gif

Раз вы работали в магазине, следовательно яму 663 покупали сравнивая ее с другими по звуку? Сравнивали с 863 (861) ?
А по поводу ДТС вот - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2388924

Re:

fastik писал(а):
Раз вы работали в магазине, следовательно яму 663 покупали сравнивая ее с другими по звуку? Сравнивали с 863 (861) ?
А по поводу ДТС вот - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2388924


У меня интернет платный - дешевле, чем безлимит, если учесть что за месяц больше 200 рублей не наговариваю, так что нет смысла тратить деньги на электричество (комп+ресивер), и не приходится ждать дни, когда скачается кино.
А ресиверы сравнивал 663 и 861 - разница в пользу последнего на слух мало ощутима, когда сравниваешь одинаковые материалы, а когда играет HD фильм 663 звучит эффектнее, нежели 861 с обычным сигналом.
В торренте походу либо конвертация из Master Audio, либо банальная опечатка - обычно HD фильмы комплектуются оригинaльной звуковой дорожкой с HD кодировкой.

Владею Ямой 663 (1 месяц) и Пионом 839 (с 2002 года). Сейчас они стоят оба у меня дома и тестируются для сравнения. Пион значительно тяжелее 16.5 кг. против 11 Ямы. Пион мощнее не помню по паспорту на сколько. Но Яма играет гораздо лучше и в кино и в стерео. В кино Яма вообще супер. Разница очень большая. Но Пион лучше сыгрался в стерео с колонками Парадигм Студио 60но только с вкл. Лоуднес, а Яма чуть слабее, нет драйва, нужен отдельный усилитель на фронт для Парадигмов. А вот с колонками Аудиовектор К3 Яма показала себя во всей красе, этим грациозным напольникам не обязательно требуется мощный усилитель, и сними Яма вырывается вперед везде, кстати в Директе отрыв очень большой. Но не будем забывать что для хорошего стерео нужен только усилитель, ни один ресивер дешевле 2т$, не играет отлично стерео, хорошо да, но не отлично.

Re:

filimon02 писал(а):
Владею Ямой 663 (1 месяц) и Пионом 839 (с 2002 года). Сейчас они стоят оба у меня дома и тестируются для сравнения. Пион значительно тяжелее 16.5 кг. против 11 Ямы. Пион мощнее не помню по паспорту на сколько.........


Круто! Своей следующей фразой я либо опозорю Ямаху, либо у кого-то из нас весы врут - МОЯ ЯМАХА 663 ВЕСИТ 13,5 кг!!! icon_eek.gif Ещё проверил паспорт - там вообще написано 12 кг (11.9, если быть точным).