Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Elac 247 и усилитель

Elac 247 и усилитель

Сегодня забрал из Аудиомании давно заказанные проектор SANYO Z700 и экран а так же сделал заказ на Elac 247, надеюсь что сделал правильный выбор. Начал интересоваться новой акустикой взамен своей АЕ EVO 3 еще в июле месяце, долго ходил, выбирал, слушал, читал статьи, отзывы и т.д. Данная акустика понравилась больше, чем другие, хотя вариантов было не так и много.
Запомнился звук как очень детальный, большой объем, много воздуха, звук исходит не из динамиков а как будто висит в воздухе, очень понравился вокал, гитара просто нет слов. Меня беспокоит как будет с басом в комнате 20м. Очень надеюсь, что разочарования не будет.
Далее хочу погонять акустику на старом усилителе (Кембридж 640) а через месяц буду выбирать усилитель. На сегодняшний день стою перед выбором между Vinzent 236MK и ARCAM 38. Аркам 38 слушал в Аудиомании, запомнился как очень пластичный, детальный и сбалансированный звук. Винцент 236 слушал в Салон хай-фай на ВДНХ - звук живой и естественный, много баса, болшая динамика.
Владельцы Елаков поделитесь опытом – может быть что еще предложите из усилителей в районе 70 т.р., а так же интересно какой акустический кабель можно рассмотреть.

вот когда послушаешь колонки с 640,тогда и ясно будет что б хотелось изменить в звуке.
А так друг друга можем и не понять.

Все тут понятно - Кембридж будет заменен однозначно. После прослушивания Елака 247 с Аркамом А38, усилитель заменили на Кембридж 640 и звук изменился достаточно сильно, явно не в лучшую сторону.

мне очень понравилась связка 247 с Регой и Магнатом.

C Myryad MXI2080 и MXC 6000 попробуйте, может понравиться. У этой связки динамика хорошая, преподносит материал нейтрально, точно, прибирая эмоциональную составляющую, только то, что есть в записи.

Винсент 236 отличный выбор для илаков!

Элакам нужна мощность и мягкость, без мутности. Хорошо качнуть напольники не просто. Кто то говорил про сочетабельность эаков и 236 винса. Еще бы посмотерел в сторону маков, маранцев, правда они много дороже 70к.

Re:

vik78 писал(а):
C Myryad MXI2080 и MXC 6000 попробуйте, может понравиться. У этой связки динамика хорошая, преподносит материал нейтрально, точно, прибирая эмоциональную составляющую, только то, что есть в записи.


Слушал 204 Элаки с этими Мириадами-не очень понравилось.Как будто пьешь ледяную воду от которой зубы сводит.Хотя вода очень вкусная icon_smile.gif .
На мой взгляд им-бы,что помягче.

Re:

JohnDoe писал(а):
vik78 писал(а):
C Myryad MXI2080 и MXC 6000 попробуйте, может понравиться. У этой связки динамика хорошая, преподносит материал нейтрально, точно, прибирая эмоциональную составляющую, только то, что есть в записи.


Слушал 204 Элаки с этими Мириадами-не очень понравилось.Как будто пьешь ледяную воду от которой зубы сводит.Хотя вода очень вкусная icon_smile.gif .
На мой взгляд им-бы,что помягче.
Респект cool_smile.gif ,предельно кратко, точно, инфор-но и корректно.Понятно любому и никому не обидно icon_biggrin.gif

У моего друга стоит ротель 4 + илак 63. Никакой жёсткости не замечаю.Хотя ротель совсем не мягкий усилитель.Слушаем часами напролёт.

На форуме аудиомании есть пользователь по имени Прок . У него как и вас акустика . Если интересно зайдите на этот форум в " стереосистемы " , побеседуйте . Он от своей техники в восторге.

Спасибо за информацию, сейчас поищу его на аудиомании.

Слушал эти Элаки с Мириадом. абсолютно такие же впечатления... Звук отдавал металлом. Хотя бас был в порядке... Уверен, им нужен усь с теплым звучанием и с хорошей мощностью...

Что это может быть еще как не Винцент 236. За эти деньги конечно.

Если Прока не нашёл , могу дать адрес его почты .