Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение 2-х интегральных усилителей

подключение 2-х интегральных усилителей

Собственно вопрос глупый у меня icon_biggrin.gif -
а можно ли обладая двумя интегральными усилителями соединить их и использовать совместно для более динамичного звучания????
Как соединить их между собой.

У одного есть
TAPE/DAT---------REC/OUT(L/R), PLAY/IN(L/R)

---------REC1(L/R)/PLAY1(L/R)

---------REC2(L/R)/PLAY2(L/R)

---------REC3(L/R)/PLAY3(L/R)


У воторго только-
TAPE------REC(L/R) и PB(L/R)

Спасибо за советы, а то я совсем запутался. icon_redface.gif

У одного должен быть выход предусилителя, у другого вход усилителя мощности, а дальше биамп. Иначе никак, громкость регулировать не сможешь. Если усилки разные, даже не заморачивайся, врятле что-нибудь приличное получиться.

ну я умудряюсь даже ТРИ различных усилителя использовать.Но у меня - триампинг.

Ну как я понял у меня два усилителя реализовать не получится???

И ещё вопрос по байварингу.

1. Как лучше подключить +- +- на усилителе в режиме А с +- +- на одной колонке и +- +- на уилителе в режиме В с +- +- на другой колоне. Получается селектор А на усилке играет ОДНА колонка, селектор В на усилителе играет другая колонка, селектор АВ на усилителе-играют обе колонки.

или

2. В режиме усилителя А подключаются ВЧ 2-х колонок Получается селектор А на усилителе играют только высокочастотники, в режиме усилителя В подключаем НЧ 2хколонок. Получается селектор В на усилителе играют только низкочастотники, ну и соответственно режим АВ усилителя играет весь частотный диапозон.

Есть ли разница между 1 и 2 случаем???

по барабану...

Re:

nickart писал(а):
Ну как я понял у меня два усилителя реализовать не получится???

И ещё вопрос по байварингу.

1. Как лучше подключить +- +- на усилителе в режиме А с +- +- на одной колонке и +- +- на уилителе в режиме В с +- +- на другой колоне. Получается селектор А на усилке играет ОДНА колонка, селектор В на усилителе играет другая колонка, селектор АВ на усилителе-играют обе колонки.

или

2. В режиме усилителя А подключаются ВЧ 2-х колонок Получается селектор А на усилителе играют только высокочастотники, в режиме усилителя В подключаем НЧ 2хколонок. Получается селектор В на усилителе играют только низкочастотники, ну и соответственно режим АВ усилителя играет весь частотный диапозон.

Есть ли разница между 1 и 2 случаем???

Правильное включение -2

Правильное включение -1