Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Dali ikon7

Усилитель для Dali ikon7

Хочу приобрести усилитель для Dali ikon 7. Что посоветуете! Слушаю разную музыку, кроме рока. Что скажете насчет Exposure 2010S - не слабоват по мошности или взять
Exposure 3010S. Посоветйте другой усилитель который хорошо сочетается с Dali ikon 7. Сейчас играет с Harman Kardon 980 и CD HD980.Желание улучшить звук!!!

Re: Усилитель для Dali ikon7

cora писал(а):
Хочу приобрести усилитель для Dali ikon 7. Что посоветуете! Слушаю разную музыку, кроме рока. Что скажете насчет Exposure 2010S - не слабоват по мошности или взять
Exposure 3010S. Посоветйте другой усилитель который хорошо сочетается с Dali ikon 7. Сейчас играет с Harman Kardon 980 и CD HD980.Желание улучшить звук!!!

Чем Харман не устраивает? Может по пробуйте кабеля заменить!?
У меня сейчас такая-же связка только Икон2, все отлично.
Как вариант если нравится звук Харман, послушайте 990ю связку на балансном подключении. Аппарат совершенно другого уровня icon_wink.gif

Много раз слушал у знакомого с РОТЕЛ06-классно звучит.Подставлял на его место свой МАРАНЦ 7003 уже не то.Мощности РОТЕЛа хватает вполне.

Мысль есть поменять 980 - на комплект 990! Насколько он будет лучше? Какие провода посоветуете? Сейчас у меня стоят - акустический Audioguest X4 (не выбирая брал за 200р.за м.) Межблочник остался со старых времен - Wampire Wire USA SC Series 4 oxygen free silver - copper cable.

Re:

cora писал(а):
Мысль есть поменять 980 - на комплект 990! Насколько он будет лучше? Какие провода посоветуете? Сейчас у меня стоят - акустический Audioguest X4 (не выбирая брал за 200р.за м.) Межблочник остался со старых времен - Wampire Wire USA SC Series 4 oxygen free silver - copper cable.

Мне кажется, что не прогадаете если такую замену сделаете. Я уже сам об этому подумываю, только денег пока нет.
Кабеля, всем рекомендую Атлас. Объяснять почему, все просто. Кабель не должен не вносить, не забирать! Лучший кабель тот, который честный icon_wink.gif

У меня стоит Атлас Экватор, как бы премиум серия, ниже которой лучше не брать. Ну и цена более адекватна.

Re: Усилитель для Dali ikon7

cora писал(а):
Хочу приобрести усилитель для Dali ikon 7. Что посоветуете! Слушаю разную музыку, кроме рока. Что скажете насчет Exposure 2010S - не слабоват по мошности или взять
Exposure 3010S. Посоветйте другой усилитель который хорошо сочетается с Dali ikon 7. Сейчас играет с Harman Kardon 980 и CD HD980.Желание улучшить звук!!!


Vincent sv-236. Дешевле нет смысла брать усилок на мой взгляд. Я уже большое кол-во усилков переслушал с моими ас и дешевле винса этого не нашёл подходящего варианта.

Что то Vincent не нравиться. Выбираю из Harman 990, Exposure3010, ещё есть возможность купить Accuphase E-213, имеет смысл его брать?- на вырост! Никогда не слушал сей аппарат! Прошу совета по данным усилителям, особенно по Accuphase E-213. Совет по кабелям принял - попробую Atlas

Re:

cora писал(а):
Что то Vincent не нравиться. Выбираю из Harman 990, Exposure3010, ещё есть возможность купить Accuphase E-213, имеет смысл его брать?- на вырост! Никогда не слушал сей аппарат! Прошу совета по данным усилителям, особенно по Accuphase E-213. Совет по кабелям принял - попробую Atlas


харман явно лучше из этих двух (харман , экспожер) . Так же как и винс 6 луше выбранных вами усилков ... Акуфейс не слушал. Кабеля Ecosse , Atlas к дали хорошо подходят.