Форум
Кабели

Кабель для B&W 800 серии

Кабель для B&W 800 серии

Очень интерисует, что подойдет для данной акустики.
Неверю во всю эту хрень, о влияния кабеля на звук. Но опыта в этом вопросе у меня нет, поэтому рад любому компитентному мнению.
Что еще сегодня удивило, в магазине менегер показал кабель диаметр, примерно, 16мм.
Я в шоке. Тут чисто эстетический и практический вопрос, куда это чудо забугорного кабелестроения "закапывать". По наивности думал спрячу в плинтуса, а тут пол стены выносить придется. Еще два проема дверных пересикают этот кабельный маршрут.
Понятно, что есть и другие, "плоские" кабеля или меньшего диаметра, но от этого внешнего вида (фирму запямятывал) просто оболдел!!!
А как оно там звучит, тоже вопрос открытый.
Короче, с чего выберать

Re: Кабель для B&W 800 серии

DF45 писал(а):
Очень интерисует, что подойдет для данной акустики.
Неверю во всю эту хрень, о влияния кабеля на звук. Но опыта в этом вопросе у меня нет, поэтому рад любому компитентному мнению.
Что еще сегодня удивило, в магазине менегер показал кабель диаметр, примерно, 16мм.
Я в шоке. Тут чисто эстетический и практический вопрос, куда это чудо забугорного кабелестроения "закапывать". По наивности думал спрячу в плинтуса, а тут пол стены выносить придется. Еще два проема дверных пересикают этот кабельный маршрут.
Понятно, что есть и другие, "плоские" кабеля или меньшего диаметра, но от этого внешнего вида (фирму запямятывал) просто оболдел!!!
А как оно там звучит, тоже вопрос открытый.
Короче, с чего выберать


Так, Вы уже купили системку или пока думаете...?Если купили,то мои искренние поздравления!!!В ряду Лексиконовских почитателей-прибыло!Теперь,я не одинок! icon_lol.gif Значит мои рекомендации не прошли мимо Вас! icon_lol.gif Насчёт кабелей совет такой,плоские кабели имеют большую погонную ёмкость и могут здорово "портить" звук,если усилитель "не любит" емкостную нагрузку(честно говоря,замеры на соей системе пока не проводил,очень интересно,но уж больно тяжёлые компоненты,а у Вас усь,вообще 65 Кг с гаком!).Со своей системой Lexicon RX-7,MC-8B,DALI использую акустический провод японского производителя Акролинк,кабели приглянулись ровной и естественной серединой,мощным басом и детальными,но не яркими ВЧ,что и для Ваших колонок и усилителя оптимально,так же как и для моих.Кабели у меня тоже довольно толстые,но поступил с ними просто-не стал "замуровывать" в стены,а проложил кабель-канал вдоль плинтуса и стены корёжить не надо и с эстетической точки зрения выглядит хорошо! icon_lol.gif Если не трудно,напишите в личку о ваших впечатлениях,я думаю,что взаимный обмен опытом будет интересен и Вам и мне,хотя,наверное,Вы пока не подключали ваши компоненты,но всё равно напишите! icon_lol.gif

Систему, покупаю - купил все кроме ПКД и кабелей . Беру тока Wadia. Склоняюсь к Wadia 351i. Но знакомый все уши прожужжал "Бери 851i", так расхваливает звучание аппарата, что просто "поэзия". Послушать возможности нет. Вот сижу репу чешу, жена уже злится, достало ее и моя система и ремонт.
Меня напрягает, переплата за SACD, у меня нет тяги к этому формату.
Сейчас дома ремонт, и была крамольная мысль, может придется замуровать кабель.
Алекс, скажи пожалуйста, а что это за кабель-каналы вдоль плинтуса. Это просто пластмассовый короб с крышкой или что то "спешал"? У меня на деревяном полу настелен ламинат, крепим все это к полу?
Возьму конечно Акролинк, послушаю, нужно еще кое-что для сравнения.
Конечно имеется и свои предпочтения, но все на уровне теории.
Будем пробовать!
За поздравления спасибо!

А B&W из 800-ой серии какие конкретно?

Думаю "присмотрется" к фирмам
-Транспарент
-Таралаб
-Стритвайер
-Zoo
-Фурутек
(а что за кабель Аякс (за написание правильное неручаюсь) ?

Акустика 800 серии, следующая
-фронт 803D
-тыл 805S
-центр HTM2D
саба нет, думаю и не нужет в будущем

Re:

DF45 писал(а):

Акустика 800 серии, следующая
-фронт 803D
-тыл 805S
-центр HTM2D
саба нет, думаю и не нужет в будущем


А я про эти http://www.europe-tv.ru/acat/310140-0.htm подумал когда прочитал о 800 серииicon_smile.gif.

Re:

EvgBar писал(а):
DF45 писал(а):

Акустика 800 серии, следующая
-фронт 803D
-тыл 805S
-центр HTM2D
саба нет, думаю и не нужет в будущем


А я про эти http://www.europe-tv.ru/acat/310140-0.htm подумал когда прочитал о 800 серииicon_smile.gif.


Я, кстати, тоже icon_smile.gif . Но потом разглядел, что усь с предом многоканальные, решил уточнить.

Господа, что можно сказать о кабелях фирмы Rega ?

Цитата:
Господа, что можно сказать о кабелях фирмы Rega ?
приличные кабели, хорошо проявляют в родных сетапах и сторонних производителей средней ценовой категории. Межблоки изготавливаются из проф кабеля Klotz GY 107 с разъемами NEUTRIK NF2C-B/2, Акустический изготавливает тот же сторонний производитель по спецификации Rega.

ps нашел свой старый пост по ним
Цитата:
кабели Rega межблоки хорошо проявляют себя как в родных системах, так и в сторонних производителей, особенно где надо середину "подлечить", тем более что это кабели для проф использования Klotz GY 107. Акустический хорош с Naim Rega Dali Energy, по крайней мере из того, что слушал.

Стрейтвары к 803Д бив мне показались неплохими. бриз от ВДХ тоже

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Стрейтвары к 803Д бив мне показались неплохими. ..

Когда искал кабели к B&W805S натыкался, что фирма к ним и вообще в 800-м Бивням Стрейт Вайер рекомендует: Маэстро, Виртуозо. Продавцы Акролинк ещё советовали. Сам не пробовал.

Цитата:
Когда искал кабели к B&W805S натыкался, что фирма к ним и вообще в 800-м Бивням Стрейт Вайер рекомендует: Маэстро, Виртуозо.
Это не фирма рекомндует, а наш дистрибьютор A&Trade.
На кабели лучше потратиться, чем менять пару раз. пробуйnе Acrolink, верхние Furutech, Taralabs, StraightWire, AudioQuest/

Акустика смотрится достаточно интересно, диз мне понравился. поздравляю с покупкой!

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Когда искал кабели к B&W805S натыкался, что фирма к ним и вообще в 800-м Бивням Стрейт Вайер рекомендует: Маэстро, Виртуозо.

Это не фирма рекомндует, а наш дистрибьютор A&Trade.
На кабели лучше потратиться, чем менять пару раз. пробуйnе Acrolink, верхние Furutech, Taralabs, StraightWire, AudioQuest/

Я п исключил нафих Straight Wire - пробовал в своей системе (см ниже) по совету продавца салона кот торгует B&W и Straight Wire и прочей шнягой этого дистрибьютора (A&T) - полное фиаско, потраченное зря время cry.gif
Обязательно попробуйте AudioQuest, без этого я п не советовал решаться чего то другое куплять - причем именно с DBS и именно с тефлоном !

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Рекомендую к 800-й серии транспарент, даже можно не слушать, главное правильную модель взять, а это зависит от того какая у вас 800-я icon_biggrin.gif !