Форум
Акустика

Чувствительные полочные АС

Чувствительные полочные АС

Хочу открыть тему в которой прошу рассмотреть полочные АС с чувствительностью 90 ДБ и более, которые идеально подойдут для маломощных усилителей.

WLM

Re: Чувствительные полочные АС

il писал(а):
Хочу открыть тему в которой прошу рассмотреть полочные АС с чувствительностью 90 ДБ и более, которые идеально подойдут для маломощных усилителей.


Рассматривать "чувствительность" любых колонок без связи этого параметра с другими,не менее важными хар-ками АС(такими как импеданс и т.д),наверное не стоит,по паспорту,эта характеристика,обычно намеренно завышается производителем,да и на деле,параметры измеренной и написанной в паспорте чувствительности сильно разнятся.На мой взгляд,такой параметр,как чувствительнось имеет особое значение при выборе АС для ламповых однотактников,где от этой характеристики напрямую зависит звучание этих усей,да и то там может возникнуть куча вопросов и с одними АС, звук будет отменным,а с другими колонками со схожими хар-ками чувствительности звучать связка бедет откровенно плохо. Практически,для любого современного"каменного" усилителя вопрос чувствительности колонон стоит не так остро,если конечно,не брать совсем крайние случаи,например,к 20 Вт усилу цеплять "закрыиые" напольники с характеристической чувствительностью в 82 Дб/Вт/м.
А если у Вас имеется какой то конкретный ламповый однотактник,то рекомендации по выбору подходяших АС,легче давать в "контексте"с конретной моделью уся! icon_lol.gif Это моё, личное мнение. icon_lol.gif

Можно просто перечислить конкретные АС изходя из своего опыта указав с каким усилителем и источником слушал

Re: Чувствительные полочные АС

il писал(а):
Хочу открыть тему в которой прошу рассмотреть полочные АС с чувствительностью 90 ДБ и более, которые идеально подойдут для маломощных усилителей....Можно просто перечислить конкретные АС изходя из своего опыта указав с каким усилителем и источником слушал

Вопрос не корректно задан...
1. Акустических систем с паспортной чувствительностью 90Дб и более довольно таки много у многих производителей акустики...Это не трудно, воспльзоваться поиском, зайти на сайт продоваторов полочных АС и посмотреть, какая по паспорту у них чувствительность...Это можете сделать сами...
2. Какие из них идеально подойдут для маломощных усилителей? Это так-же не корректный вопрос, т.к. усилители разные, и не все маломощные усилители идеально подходят к высокочувствительной аккустики, т.к. выше заметил Алекс, способность усилитель максимально расскрыть акустику не только зависит от её чувствительности, но и от конструктивных особенностей усилителей, импенданса акустики и т.д...Например маломощный Рега "Брио" отлично раскачивает низкочувствительную аккустику...или взять маломощные "однотактники" - там совсем другие требования для получения качественного звука...и т.д...
3. Вам следовало бы привести примеры понравившейся акустики, тогда получили бы ответы с каким усилителем её предпочтетельнее использоавать, и что в результате получите.
4. В любом случае важна цель - что хотите получить? Если укажите что хотите получить при определённом бюджете, в комнате...кв.м, то Вам помогут определиться в каком направлении двигаться. А если Вы почитаете форум, то сами найдёте ответы на все свои вопросы, т.к. здесь уже все модели АС, с усилителями, источниками и составы сетапов уже неоднократно обсуждались...
В любом случае, вопрос в начале ветки не корректен...