Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойдет...

DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойдет...

Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука!Подскажите пожалуйста, какой усилитель + CD проигрыватель максимально раскроет потенциал колонок DALI IKON 6?У меня комната 12 кв. м. и я пока склоняюсь в сторону Rega MIRA-3 (усь) + Rega Apollo (CD).Хочется от разных людей получить советы по поводу сего решения... icon_biggrin.gif

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

Здравствуйте! посмотрите на на связку MOON I 1 и MOON CD1. Меня впечатлило. Чуть вылезает из бюджета, но разница в звуке весомая...

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

механикус писал(а):
Здравствуйте! посмотрите на на связку MOON I 1 и MOON CD1. Меня впечатлило. Чуть вылезает из бюджета, но разница в звуке весомая...


Спасибо за совет, но мне кажется эта техника для данных колонок очень дорогая...Я не смогу отдать за усилитель почти в два раза больше стоимости колонок...

Цитата:
DALI IKON 6?У меня комната 12 кв. м
ас уже куплены?
Что ж все слона пытаются в спичечный коробок запихнуть, право не понимаю. icon_eek.gif
Как нынче говорят: впихнуть невпихуемое.

rega даст хороший, очень эмоциональный звук, но вот c Dali Ikon не уверен. Лучше послушайте Rega с родными R3 или 5 (RS3) или ProAc 100, Spendor s5, Spendor SP2/3.

Vincent sv-236 + Vincent cd-s6

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

godvenser писал(а):
Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука!Подскажите пожалуйста, какой усилитель + CD проигрыватель максимально раскроет потенциал колонок DALI IKON 6?У меня комната 12 кв. м. и я пока склоняюсь в сторону Rega MIRA-3 (усь) + Rega Apollo (CD).Хочется от разных людей получить советы по поводу сего решения... icon_biggrin.gif
хорошая музыкальная связка, еще можете попробовать ARCAM Diva A 90 http://www.audiomania.ru/shop/goods-3608.html и в пару к нему сидюк ARCAM CD17 очень музыкальная связка.

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

godvenser писал(а):
Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука!Подскажите пожалуйста, какой усилитель + CD проигрыватель максимально раскроет потенциал колонок DALI IKON 6?У меня комната 12 кв. м. и я пока склоняюсь в сторону Rega MIRA-3 (усь) + Rega Apollo (CD).Хочется от разных людей получить советы по поводу сего решения... icon_biggrin.gif


Для этих ас усилитель лучше помощнее а плеер хороший.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
DALI IKON 6?У меня комната 12 кв. м

ас уже куплены?
Что ж все слона пытаются в спичечный коробок запихнуть, право не понимаю. icon_eek.gif
Как нынче говорят: впихнуть невпихуемое.

rega даст хороший, очень эмоциональный звук, но вот c Dali Ikon не уверен. Лучше послушайте Rega с родными R3 или 5 (RS3) или ProAc 100, Spendor s5, Spendor SP2/3.

Нет, DALIшки еще не покупал..Ничего другого пока не рассматриваю, потому что эти AC как раз хорошо играют в маленьких помещениях (тем более эти напольники в данной ценовой категории можно сказать лучшие, главное правильно собрать систему).

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

[/quote] можете попробовать ARCAM Diva A 90 http://www.audiomania.ru/shop/goods-3608.html и в пару к нему сидюк ARCAM CD17 очень музыкальная связка.[/quote]

Надо будет послушать как-нибудь эту связку... icon_smile.gif

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

Sun1 писал(а):

Для этих ас усилитель лучше помощнее а плеер хороший.


Согласен, что усилитель нужен мощнее...Но как правило усилители с номинальной мощностью в 80-100 Вт / 8 Ом стоят приличных денег, что заставляет задуматься о выборе других AC.. icon_sad.gif

Re: DALI IKON 6 - Какой усилитель и CD проигрыватель подойде

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Для этих ас усилитель лучше помощнее а плеер хороший.


Согласен, что усилитель нужен мощнее...Но как правило усилители с номинальной мощностью в 80-100 Вт / 8 Ом стоят приличных денег, что заставляет задуматься о выборе других AC.. icon_sad.gif


Всегда можно найти компромисс. Например : Vincent sv-226 и мощный и недорогой и к айконам хорошо подходит. А вообще мой вам совет, если не хотите в источник и в усь вкладывать больше чем стоят сами ас не берите эти айконы. Возмите какуюнибудь менее требовательную к железу акустику например : Mordaunt-Short Mezzo 6,Rega R5