Форум
Телевизоры

Выбираю 32-дюймовый ЖК телевизор - дилемма

Выбираю 32-дюймовый ЖК телевизор - дилемма

Выбираю телек 32 дюйма из следующих моделей:
1. Panasonic TX-LR32LZ80;
2. Sony KDL-32S5600;
3. Sharp LC-32D65RU;
4. Philips 32 7-й серии;
5. Samsung UE326000VW (правда эта модель подороже, но LED).
Ценовая категория нужна от 23 до 30 т.р. Samsung стоит примерно 35 т.р. (не знаю стоит ли он того).
Посоветуйте, что лучше выбрать. Просмотр: 80% кабельное цифровое ТВ (качество примерно как у DVD) и просто DVD.

Re: Выбираю 32-дюймовый ЖК телевизор - дилемма

Кока писал(а):
Выбираю телек 32 дюйма...
Philips 32PFL7404

Philips 32PFL7404. Если потянете, то Philips 32PFL8404.

Только Филипс, остальное в топку (не тянут).

А я бы Самсунг порекомендовал: картинка - как у Сони, движение - как у Фильки..

Ситуация немного изменилась. Пришёл в магазин "Берингов пролив", попал на грамотных продавцов-консультантов и они мои желания скорректировали. Их приоритеты следующие (в порядке убывания):
1. Philips 32PFL8404H.
2. Sony KDL-32V5500 или W5500.
3. Sharp LC-32D65RU.
4. Toshiba 32RV685DR.
Причём практически все за Philips. Как, Вы их поддерживаете?

Re:

Кока писал(а):
Ситуация немного изменилась. Пришёл в магазин "Берингов пролив", попал на грамотных продавцов-консультантов и они мои желания скорректировали. Их приоритеты следующие (в порядке убывания):
1. Philips 32PFL8404H.
2. Sony KDL-32V5500 или W5500.
3. Sharp LC-32D65RU.
4. Toshiba 32RV685DR.
Причём практически все за Philips. Как, Вы их поддерживаете?
Пп. 3-4 вычеркиваем, из первых двух выбираем Philips...

Второй пункт вычеркиваем, Шарп и Тошиба довольно стоящие конкуренты Филипса особенно Шарп по движению.

Да, на счет дизайна. Соньки оставляют всех далеко позади. (Для истетов).

Очень давно люблю всё от Panasonic, но почему то нигде никто их (телевизоры) не предлагает в качестве альтернативы. Что, они сдулись что ли?

Насколько принципиальны отличия 7404 от 8404, кроме Ambilighta и интернета. Просто разница в цене 5 тысяч. Стоит ли переплачивать за Ambilight, действительно он положительно влияет на просмотр?

Re:

Кока писал(а):
Стоит ли переплачивать за Ambilight, действительно он положительно влияет на просмотр?


Стоит. К хорошему привыкаешь быстро, теперь без него уже смотреть не комфортно.

Выбираю 32-дюймовый ЖК телевизор - дилемма

НЕ совсем правильный Вы выблали алгоритм для поиска ЖК ТВ.
1. Выйдите на сайт Panasonic, если очень хорошо поискать найдете и скачайте каталог, прочитайте его от корки до корки, поймите суть примененых технологий и различий в моделях.
2. Выберите модель, пробейте цену и наличие в интернет магазинах (отдайте приоритет прямым диллерам Panasonic, многие из них имеют интернет-магазины, их если хорошо поискать, то можно найти на сайте Panasonic).
3. По поводу сетевых магазинов могу сказать, что очень часто они торгуют устаревшими моделями (как модель в вашем письме) по цене new.
4. В поддержку Панаса - самый низкий процент ремонтов в гарантийный и послегарантийный периоды по всей отрасли.
5. По Филу ситуация в данном аспекте одна из худших, успех Фила в проведении лучшей в отрасли маркетинговой политике, в т.ч. заинтересованности продавцов.

Re: Выбираю 32-дюймовый ЖК телевизор - дилемма

uriy_s писал(а):
НЕ совсем правильный Вы выблали алгоритм для поиска ЖК ТВ.
1. Выйдите на сайт Panasonic, если очень хорошо поискать найдете и скачайте каталог, прочитайте его от корки до корки, поймите суть примененых технологий и различий в моделях.
2. Выберите модель, пробейте цену и наличие в интернет магазинах (отдайте приоритет прямым диллерам Panasonic, многие из них имеют интернет-магазины, их если хорошо поискать, то можно найти на сайте Panasonic).
3. По поводу сетевых магазинов могу сказать, что очень часто они торгуют устаревшими моделями (как модель в вашем письме) по цене new.
4. В поддержку Панаса - самый низкий процент ремонтов в гарантийный и послегарантийный периоды по всей отрасли.
5. По Филу ситуация в данном аспекте одна из худших, успех Фила в проведении лучшей в отрасли маркетинговой политике, в т.ч. заинтересованности продавцов.

Все тоже самое, только
1. Заходите на сайт Phillips и далее по списку....
uriy_s! А откуда такие данные по телекам от Phillips?
А у меня другие данные - у приятеля недавно в телеке Panasonic полетел НДМИ контроллер - заменили, но сказали, что второй раз будут менять платно, притом. что аппарат еще на гарантии - это нормально? Конечно то что сервисмены Panasonic брякнули на счет повторной платной замеы контролера - это они сильно не подумали, поскольку ЗОПП устанавливает совсем иное - 3 (причем бесплатных) ремонта - и возрат аппарата или замена аппарата. Но просто каково само отношение?

Согласен полностью с Шурик
Panasonic 32LX80 , та же проблема , что и у Вашего товарища , выгорел вход HDMI1 , телевизору воторой день как распаковали ! В сервисном центре отремонтировали ( заменили плату ) icon_biggrin.gif , сказали тоже самое , что в следующий раз не за бесплатно , а за не малую сумму ! Оказывается , нельзя подключать и отключать на гарячю HDMI кабель , чип-контроллер сильно чувствителен к статике ! Но это ведь 19 век , да и ни где не написано , в инструкции и т.п. , что так делать нельзя ! Короче , странная политика , дерьмовенькая , я бы сказал !
А вот на счет выбора автром телека , скажу так , в 2009 году конкурентов по качеству картинки у PHILIPS 32PFL7404 или же PHILIPS 32PFL8404 ( железо одинаковою + Ambilight ) ПРОСТО НЕТ ! Сравните сами , и все увидите !
У меня товарищ , поклонник плазм , когда увидел как показывает PHILIPS 32PFL7404 , сказал , что снимает шляпу , такой классной картинки от ЖК он не ожидал увидеть ! В качестве контента использовалось все , и эфир ( по эфиру Филы давно рулят , тюнер классный ) DVDrip-ы , HDRip-ы , Blue-Ray и их ремуксы , все впечатлило ! Телек на 5 с большим плюсом !
На счет поломок , жалоб нет , на Украине они Угоской сборки !

Купил всё-таки Philips 32ЗАД7684 и пока всем доволен, кроме небольшой фишки от производителя, а именно при включении в розетку шнура происходит включение примерно на 5 секунд телевизора с баннером Philips. Так же происходит прощание при выключении: кнопка на пульте->кнопка на телеке->экран с рекламой->погас. Вот в таком порядке. Звонил консультанту от Philipsa, сказал, что так заложено и не лечится (типа, так происходит тестирование). Придётся терпеть. А показ - прелесть, даже аналог не очень плох, про DVD вообще молчу.

Поздравляю с покупкой! Пусть радует долгие годы!

Поздравляю! Пусть радует долго!