Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресиверов Onkyo VS Yamaha

Выбор ресиверов Onkyo VS Yamaha

Добрый день.

Прошу оказать помощь в нелегком выборе. Являюсь обладателем ресивера Onkyo 506, который использую практически только для просмотра кино (изредка музыка). В настоящее время использую его с акустикой Harman/Kardon 11 (впоследствии ее буду также менять), комната 22 кв.м. Не очень устаривает звук при просмотре фильмов (раньше был ресивер Harman 132) так по моему мнению он даже лучше звучал. Решил поменять ресивер на Yamaha RX-V563 или 663 (вроде как Yamaha рекомендуют именно для кино). Вот теперь думаю, выйграю я что-либо от смены ресивера, или нужно сначала заменить акустику. И еще, будет ли разница по звучанию между ресиверами Yamaha RX-V563 и 663

Re: Выбор ресиверов Onkyo VS Yamaha

inox писал(а):
Добрый день.

Прошу оказать помощь в нелегком выборе. Являюсь обладателем ресивера Onkyo 506, который использую практически только для просмотра кино (изредка музыка). В настоящее время использую его с акустикой Harman/Kardon 11 (впоследствии ее буду также менять), комната 22 кв.м. Не очень устаривает звук при просмотре фильмов (раньше был ресивер Harman 132) так по моему мнению он даже лучше звучал. Решил поменять ресивер на Yamaha RX-V563 или 663 (вроде как Yamaha рекомендуют именно для кино). Вот теперь думаю, выйграю я что-либо от смены ресивера, или нужно сначала заменить акустику. И еще, будет ли разница по звучанию между ресиверами Yamaha RX-V563 и 663


Чем не устроил Онкио 506 и ресивер Харман 132?Может проблема в акустике,а коли так замена ресивера вряд ли спасёт положение т.к. никакой даже супердорогой ресивер не вдохнёт жизнь в плохие колонки,которые в бОльшей степени определяют уровень звуковоспроизведения всей Вашей системы!Прежде чем решиться на покупку Ямахи необходимо послушать Ваши теперешние АС именно с этими аппаратами! icon_lol.gif 563 и 663 имеют некоторые незначительные отличия по звучанию и 6хх будет предпочтительнее 5хх.Вполне возможно,что Ваши АС не обеспечивают должного качества звучания кино и музыки,а тогда проблему надо решать с другой стороны,потребуется, в первую очередь, замена колонок.Совет простой-найдите возможность взять домой под залог ресивер от Ямаха и подключите к своим АС,тогда сразу станет понятно-спасёт положение дел Ямаха или нет,но думаю,что в первую очередь надо менять, Ваш копплект АС icon_lol.gif

+1
Все бюджетые рессиверы звучат одинаково плохо, но по разному. При смене бюджетного бренда одной фирмы, на другую, прироста в качестве звука не получите. Если уж менять рессивер, то переходить на другой уровень, гораздо выше, вот тогда и заметите значительные улучшения...Но в той ценовой нише, не которую Вы нацелены рессивер, который бы Вас устраивал навряд-ли найдёте, тем более, что Онкио уже имеется. Правильно говорит Алекс, вы послушайте и решите...А оно Вам надо...??...Лучше уж остаться с тем что есть и нацеливаться на более высокий уровень, и не только рессивер, но и колонки. А менять шило на мыло....----....деньги на ветер...Но каждый свой выбор делает сам....

Большое спасибо за советы. В принципе, в Yamaha прельщает только наличие улучшайзеров для кино, если рассматривать ресивер более высокого уровня для кино - что посоветуете? Бюджет в районе 25-30 000 рублей. Заранее спасибо

Re:

inox писал(а):
Большое спасибо за советы. В принципе, в Yamaha прельщает только наличие улучшайзеров для кино, если рассматривать ресивер более высокого уровня для кино - что посоветуете? Бюджет в районе 25-30 000 рублей. Заранее спасибо

С учётом, что рессивер будет использоваться для кино Rotel RSX-1067 http://www.pult.ru/product/10749.htm?plg=&partner=#null , только он "чуть" дороже стоит, но прирост в качестве будет резко ощутим, по сравнению с Онкио 506. Или Ямаха 1900,т.к. этот Ротель - распродажа и скидка в 3 раза, как модель снятая с производства. Вот это и есть другой уровень с уклоном на кино.

Re:

inox писал(а):
...если рассматривать ресивер более высокого уровня для кино - что посоветуете?...
Denon AVR-2310 - тоже хороший аппарат... Для кино, естественно...

У меня работает ОНКИО 606 и вполне нормально.Я доволен.

Re:

жжСтереожж писал(а):
inox писал(а):
Большое спасибо за советы. В принципе, в Yamaha прельщает только наличие улучшайзеров для кино, если рассматривать ресивер более высокого уровня для кино - что посоветуете? Бюджет в районе 25-30 000 рублей. Заранее спасибо

С учётом, что рессивер будет использоваться для кино Rotel RSX-1067 http://www.pult.ru/product/10749.htm?plg=&partner=#null , только он "чуть" дороже стоит, но прирост в качестве будет резко ощутим, по сравнению с Онкио 506. Или Ямаха 1900,т.к. этот Ротель - распродажа и скидка в 3 раза, как модель снятая с производства. Вот это и есть другой уровень с уклоном на кино.
Отсутсвие HDMI комутации и декодеров DTS -HDmaster,DOLBY TRUE HD-это скорее уклон на стерео. icon_lol.gif