Форум
Кабели

кабели акустичестические и межблочные для yamaha

кабели акустичестические и межблочные для yamaha

Посоветуйте, плиз, кабеля акустические и межблочные для yamaha ax-497,cdx-497,ns-555.Cейчас стоят ольбахи type1008-2-2.5mm и аналоговый daxx r-55.Есть ли смысл тюнинга?Help!

Re: кабели акустичестические и межблочные для yamaha

UrgeN007 писал(а):
Посоветуйте, плиз, кабеля акустические и межблочные для yamaha ax-497,cdx-497,ns-555.Cейчас стоят ольбахи type1008-2-2.5mm и аналоговый daxx r-55.Есть ли смысл тюнинга?Help!

Конечно есть смысл! Как вообще можно сомневаться в том, что шнурки это краеугольный камень в любой аудиосистеме? Ведь они до неузнаваемости могут изменить звучание даже не очень дорогой системы.
Просто спросите шнурковщиков, какой провод даст вам желаемое (больше/меньше верха, меньше/больше низа, шире/глубже сцену и т.д.) и ценнейшие советы не заставят себя ждать.

для бюджетной ямы нет особого смысла заморачиваться с проводами. Но если сильно хотите, то можно и поиграться напр Chord cobra межблок , в любом случае лучше чем daxx55 или самому спаять из Furutech, для акустики достаточно supra ply3.4 акуст.

из акустических советуют qed original, кто нибудь слушал их?Поделитесь мнением.плиз

Нормальные у человека кабели и менять ничего не надо.

Цитата:
Нормальные у человека кабели и менять ничего не надо.
Если честно, то кабели лабуда, хотя для бюджетной ямы хватит. однако я бы все же попытался смягчить ямовскую резь на вч и улучшить середину. как в принципе писал.
Ваш кабель на QED original я бы не стал - одного поля ягоды.

Ну, а furutech u-2t?Вроде могучий кабелек... Только стремает цена по отношению к яме...Ваши мнение?

Кстати chord cobra 3 советовали и на других форумах!

Как и что у Вас получилось в итоге, поменяли ли текущее кабло, если да то на какое и устраивает ли качество звука!?

Пока в поиске оптимала...

Цитата:
а furutech u-2t
хороший, я бы даже сказал очень хороший кабель, у меня такой трудится в системе, правда засматриваюсь на верхние Furutech, но там цена не очень гуманная http://www.salonhifi.ru/descr/Furutech_Alpha-S25/6425.htm и http://www.metex.ru/catalogue/show/?id=1258

Что то дороговат. icon_biggrin.gif

Отцы!!! Взял таки furutech U-2T! Когда покупал,сомнения терзали,сможет ли " кусок проволоки"радикально поправить звук... А ведь смог, собака! И ведь как смог! Не хило раздвинулась муз.сцена,причем по всем направлениям...Четче низы,детальнее верхи и серединка.Просто башню рвет icon_biggrin.gif ! И это все на моей, на моей бюджетной системе... Положительных эмоций аж по самые брови icon_biggrin.gif !!! Респектище VIK78!

Re:

UrgeN007 писал(а):
Отцы!!! Взял таки furutech U-2T! Когда покупал,сомнения терзали,сможет ли " кусок проволоки"радикально поправить звук... А ведь смог, собака! И ведь как смог! Не хило раздвинулась муз.сцена,причем по всем направлениям...Четче низы,детальнее верхи и серединка.Просто башню рвет icon_biggrin.gif ! И это все на моей, на моей бюджетной системе... Положительных эмоций аж по самые брови icon_biggrin.gif !!! Респектище VIK78!

Неужели так сильно провода влияют на звук?
Надо будет менять, а то взяты временно, а как известно нет ничего постоянней временного... Как подключил так и есть до сих пор.

в моем случае да! И это не самовнушение.., звучок стал зачетней!

Да у меня такая же аппаратура, только cdx-397, Поэтому очень интересно с кабелями.

Попробуйте furutech и будет вам счастье icon_wink.gif

Не стал плодить темы, увидел тему про ямы... Что посоветуете к этой системе:
Jmlab Chorus 826 V
AS2000
CDS-2000
Нужен межблочник балансный и акустические кабели в пределах разумных цен!
Говорят верха ярчат (сам сказать не могу - ещё только мечтаю о стерео icon_smile.gif ), поэтому что-нибудь для уменьшения верхов... наверное... я пока дилетант в этом вопросе! icon_smile.gif

Re:

UrgeN007 писал(а):
Попробуйте furutech и будет вам счастье icon_wink.gif

Поздравляю в нашем полку прибыло!Честно признаюсь за каждего рад когда находят своё и слышат кабеля!furutech хороший кабель.

Re:

inferno33 писал(а):
Не стал плодить темы, увидел тему про ямы... Что посоветуете к этой системе:
Jmlab Chorus 826 V
AS2000
CDS-2000
Нужен межблочник балансный и акустические кабели в пределах разумных цен!
Говорят верха ярчат (сам сказать не могу - ещё только мечтаю о стерео icon_smile.gif ), поэтому что-нибудь для уменьшения верхов... наверное... я пока дилетант в этом вопросе! icon_smile.gif

Ап! icon_smile.gif

Призадумался о аналоговом межблоке chord cobra 3 к yamaha...Мнения имеются о данном девайсе?

хорошо подойдет, тк уменьшит характерные для ям косяки в области верхней середины и вч.

Re:

UrgeN007 писал(а):
Призадумался о аналоговом межблоке chord cobra 3 к yamaha...Мнения имеются о данном девайсе?


У меня ДВД к ресу по 5.1 такими подключены - мне нормально, нравится.

А детальность этот кабелевич не укоцает?

Возьмите свой межблок, проедьте по салонам и методом сравнения "в лоб" на апп-ре, подобной Вашей подберите что желаете. Этот метод, при наличии у Вас более-менее нормального слуха, по крайней мере, избавит от возможных разочарований при покупке вслепую. icon_wink.gif

Будем посмотреть...