Форум
Акустика

DALI + DENON- и хочется и колется.

DALI + DENON- и хочется и колется.

Давно присматриваюсь к серии ikon, но слышал, что c Denon они не споются.
У меня 1055.
1. Действительно так все плохо(и какая альтернатива за ~25000-полочники)?
2. Если брать, то ikon2 или ikon5(в цене разница очень незначительная)- учитывая, что имеется velodyne10(комната-18м)?
Всем спасибо за внимание.

ps Сейчас стоят МА br4, если честно, после них как-то на MA вообще смотреть не хочется, хотя силверы не слышал.

Re: DALI + DENON- и хочется и колется.

ДеHис писал(а):
Давно присматриваюсь к серии ikon, но слышал, что c Denon они не споются.
У меня 1055.
1. Действительно так все плохо(и какая альтернатива за ~25000-полочники)?
2. Если брать, то ikon2 или ikon5(в цене разница очень незначительная)- учитывая, что имеется velodyne10(комната-18м)?
Всем спасибо за внимание.

ps Сейчас стоят МА br4, если честно, после них как-то на MA вообще смотреть не хочется, хотя силверы не слышал.


Для Айкон, полочных,а тем более напольных,ресивер нужен посолиднее,что-то типа Денон 38хх или 4ххх,вот тогда Далишки запоют в полную силу и смогут удивить всоего владельца отменной музыкальностью саунда.Менее солидные ресиверы не расскроют всех музыкальных талантов этих великолепной АС!А что за аппарат 1055,что то у Денона я такого не помню. icon_lol.gif

Re: DALI + DENON- и хочется и колется.

Alex27. писал(а):
А что за аппарат 1055,что то у Денона я такого не помню. icon_lol.gif

Denon PMA-1055R - наверное уже просто старый.

Слышал про айконы, что они чем меньше, тем "чистее", ну может это справедливо только для 6 и7? Да и про велодайн здесь кто-то писал, что он с полочниками меньше каши делает.

to Alex27

Вроде про ресивер ничего не писал. Хотя вполне допускаю, что кроме макинтоша для Вас все остальное- ресиверы.

Re:

ДеHис писал(а):
Да и про велодайн здесь кто-то писал, что он с полочниками меньше каши делает.


Всё с точностью до наоборот! icon_lol.gif Чем крупнее акустика,тем она басовитее(тем более низкий бас она способна отыграть) и срез частот на сабе можно установит значительно ниже,на частотах 50-40Гц и следавательно сабу не надо играть верхний бас,как с полочными АС в комплекте(60-120Гц), саб излучает бас,как ему и положено,на самой нижней границе слышимого звукового спектра т.е. в районе 20-50Гц А вся звуковая"каша" образуется на сабвуфере,как раз выше этих частот и следовательно именно с полочниками имеется бОльшая вероятность получения звуковой "каши" в районе 60-120Гц,где крупному и тяжёлому диффузору НЧ головки саба очень тяжело "успевать" за быстрым басом полочников! icon_lol.gifА на счёт Денончика,оценил Ваш юмор и вспомнил,что это интеградьник,но немного сбил с толку Велодайн... icon_lol.gif Велик-прекрасный сабик,но в мызыке он будет как собаке пятая нога,его стихия -кино,ну никак не работа со столь стремительными по басу Айконами,тут нужен РЕЛ или родной саб. icon_lol.gifИ насколько я понял, у Вас 10-й Велодийн,но их много с индексом 10 и это только обозначение диаметра головки в дюймах а что за серия,Вы не указали,но всё равно,в музыке любой Велик(ну может кроме верхних моделей DD или SPL серий) немного "тормоз" в музыке. icon_lol.gif

Не так все однозначно с бр4. Поверьте на слово, не нужно читать советских газет перед обедом и слушать бр4 не сняв с них почти весь бас, иначе они играть не будут вообще, хотя мне сложно представить, как могут сочетаться в одном предложении "ма бр4" и "играют". А потом, мне как владельцу сих, кажется, что айкон2 не сильно в басе им уступят. Практического опыта нет, считайте это предчувствием?

Re:

Alex27. писал(а):
Чем крупнее акустика,тем она басовитее(тем более низкий бас она способна отыграть) и срез частот на сабе можно установит значительно ниже_на 50-40Гц) и следавательно сабу не надо играть верхний бас,как с полочными АС в комплекте(60-120Гц) с полочниками в комплекте, саб излучает бас,как ему и положено,на самой нижней границе слышимого звукового спектра т.е. в районе 20-50Гц А

Всё так и есть. Только с небольшими поправками. То, что напольная акустика спостобна отыграть более низкий бас - это правда, только какого будет качество этого "нижнего баса"? Нужен ли такой бас? То-же и с полочниками....Всё зависить от качеста акустики и сабвуфера воспроизводить басы...На многих напольниках (бюджетных) ставя частоту сраеза на 80-100 Гц, сабвуфер(Рел,Велодайн) отыгрывают басы ГОРАЗДО качественнее, чем напольники. То-же и с бюджетными полочниками, где частоту среза можно так-же ставить от 80-120Гц...
Alex27. писал(а):
т.е. в районе 20-50Гц А вся звуковая"каша" образуется на сабвуфере,

Всё зависит от сабвуфера. Нет там никакой каши. Хотя, смотря что с чем сравнивать и кто что понимает под фразой "каша" ?
Alex27. писал(а):
Да и Велодайн это в мызыке будет как собаке пятая нога,его стихия -кино,ну никак не работа со столь стремительными по басу Айконами,тут нужен РЕЛ или родной саб. icon_lol.gif

Велодайн, отличные универсальные сабы, расчитанные для работы как в системе домашнего кинотеатра, так и в высококлассной аудиосистеме. Имея верхнюю частоту среза кроссовера 200Гц, отлично сочетаются как с напольной, так и с сателитной, не говоря уже о полочной, стоечной аккустике.
Компания Velodyne занимает ведущие позиции в области создания активных сабвуферов для домашних кинотеатров и музыкальных аудиосистем, как с точки зрения рабочих характеристик, так и по соотношению цена/качество. Даже не самые дорогие модели сабвуферов Velodyne отличаются оригинальными техническими решениями (фирменные технологии, десятки патентов по тематике «активная низкочастотная акустика», «акустика помещений»), прогрессивным дизайном, великолепным качеством сборки и исключительными характеристиками (высокий уровень звукового давления и очень малые искажения). Вне зависимости от ценовой категории Velodyne демонстрирует безупречное качество изготовления, продуманную конструкцию, исчерпывающий набор функциональных и коммутационных возможностей. Предлагая поистине замечательный бас по разумной цене. Сабвуферы Velodyne не только многократно увеличивают масштаб проявления низкочастотных эффектов в домашнем кинотеатре, с их помощью достигается подлинное удовольствие от просмотра фильмов и от прослушивания музыки, в том числе благодаря способности воспроизводить бас чисто, без искажений – так, как задумали продюсер и звукорежиссер. Велодайн с одинаковым успехом работает с многоканальной акустикой в домашних кинотеатрах, в музыкальных Hi-Fi-системах, с малогабаритными сателлитами и с напольными колонками. Для владельца любого домашнего кинотеатра большое значение имеют могущество сабвуфера и неискаженное воспроизведение баса, точность настройки сабвуфера с учетом особенностей колонок и акустики помещения и, разумеется, – цена. Достижение в фирменной продукции наилучших показателей по всем ключевым параметрам – Велодайн.
Есть две фирмы, которые выпускают только лишь сабвуферы и больше ничего - Это РЕЛ(Европа) и ВЕЛОДАЙН(Америка). Остальное-это примитивные макеты моделей...
http://pult.ru/news/?id=730

Re:

жжСтереожж писал(а):
То, что напольная акустика спостобна отыграть более низкий бас - это правда, только какого будет качество этого "нижнего баса"? Нужен ли такой бас?

5 баллов

Так что делать с полочниками к денону? Правда что ли дали будуд "конфликтовать"(где-то на форуме вычитал) с ним?

И не нужно говорить, что Велодайны "тормознутые" Если специально выбрать ТЕСТОВЫЕ композиции с бешано-скоростным басом, и задаться целью придраться и найти слабое место Велодайна, то это сделать можно, но и колонки хрен отыграют адекватно этот бас. Нужно реально подходить к вещам. Если из 100 любимых вами композиций, на каких-то фрагментах 2-5 композиций, "...ну не совсем "натурально" и не так быстро" Велодайн отыграет бас, то его хрен кто отыграет адекватно, во всех 100 композициях. Нет идеального ничего...

Да, что делать с полочниками к Денону? Нужно взять и послушать самому у себя дома в "родном помещении" в своей системи и сравнить...А так, Вам никто толком ничего не скажет. Сдесь могут помочь в каком направлении делать шаги, но выбор за Вас никто не сделает. Куда двигаться у Вас есть...А после сравнения, сами сделаете вывод: Стоит ли оно того или нет?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Всё так и есть. Только с небольшими поправками. То, что напольная акустика спостобна отыграть более низкий бас - это правда, только какого будет качество этого "нижнего баса"? Нужен ли такой бас? То-же и с полочниками....Всё зависить от качеста акустики и сабвуфера воспроизводить басы...На многих напольниках (бюджетных) ставя частоту сраеза на 80-100 Гц, сабвуфер(Рел,Велодайн) отыгрывают басы ГОРАЗДО качественнее, чем напольники. То-же и с бюджетными полочниками, где частоту среза можно так-же ставить от 80-120Гц...

Всё зависит от сабвуфера. Нет там никакой каши. Хотя, смотря что с чем сравнивать и кто что понимает под фразой "каша" ?

Велодайн, отличные универсальные сабы, расчитанные для работы как в системе домашнего кинотеатра, так и в высококлассной аудиосистеме. Имея верхнюю частоту среза кроссовера 200Гц, отлично сочетаются как с напольной, так и с сателитной, не говоря уже о полочной, стоечной аккустике. ...



Уважаемый,для начала,речь шла о Велодайне,а не о каком-то ином сабе!Вы хоть внимательнее читайте с каими АС будут использовать Велодайн,а для Айкон,бас кинотеатрального Велодайна ВСЕГДА будет "замедленным" и слишком вялам,они плохо сочетаюся по скорости,а со стремительными на басу полочными Айконами тем паче!

По повуду Велодайна,как одного из лучших сабвуферных брендов в мире-полностью согласен,но всё же Велики эффектнее играют в кино и это моё мнение,основанное на опыте использования этих сабов! icon_lol.gif Застявлять же ЛЮБОЙ саб играть частоты выше 50 ГЦ(в музыке) 100- 200Гц и т.д.,на мой взгляд, это откровенные муки для любого саба, игра верхнего баса даётся сабам с огромным трудом,и тут сразу чувствуется отсутствие у Вас определённого опыта настройки и общения с различными сабами. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
И не нужно говорить, что Велодайны "тормознутые"


Да он отличный саб, но с настройками и установкой потребуется много времени, может у меня комната такая. Я его когда привез-включил, первая мысль: ну пусть стоит перделка красивая, рояльный лак )), волосы рвал, что квэйк не взял. А Алексу видимо динамика очень симпатична в музыке, хозяин-барин.

Алекс Вы специалист "очень высокого класса" исходя из Ваших постов, Вы переслушали ВСЮ имеющиюся аппаратуру, начиная от Ригонды, "БОБИКОВ", "ХОРЬКОВ" и заканчивая МЕГАКИЛОБАКСОВЫМИ аудиосистемами...Причём всех существующих брендов и сетапов...Нет ни одной ветки, где бы Вы не давали советов, которые, как Вы уверяете, делались на собственной прослушки... Такого опыта как у Вас нет даже у работников "Пульта", проработавших по 10-ть лет в зале прослушки...
НО!!!! Всё,то оно понятно и ясно....Но извините за реплику, т.к. точнее не скажешь...
ВЫ весь ХУЙ знаете...., но тольно в ЗАЛУПЕ путаетесь...

Понеслось!
Дайте каждый свое мнение про полочники к денону в районе 25000р.
Сам уж тогда почитаю.
to Alex27
Попробую "полки", если не покатят в стерео, поставлю на тыл. Свербит в одном месте, загорелся полками...
Ну, какие советы?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс Вы специалист "очень высокого класса" исходя из Ваших постов, Вы переслушали ВСЮ имеющиюся аппаратуру, начиная от Ригонды, "БОБИКОВ", "ХОРЬКОВ" и заканчивая МЕГАКИЛОБАКСОВЫМИ аудиосистемами...Причём всех существующих брендов и сетапов...Нет ни одной ветки, где бы Вы не давали советов, которые, как Вы уверяете, делались на собственной прослушки... Такого опыта как у Вас нет даже у работников "Пульта", проработавших по 10-ть лет в зале прослушки...


Я был лучшего мнения о Вас,но теперь лишний раз убедился,что Вы абсолютный ноль в технике и аппаратуре,ваши пустые и некчёмные посты не несут никакой полезной информации,кроме срани и блевотины от Вас ничего хорошего не услышишь,один неготив и пустая,некчёмная и глупейшая бредятина обиженного жизнью индивидума,с Вами давно всё ясно! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ДеHис писал(а):
Понеслось!
Дайте каждый свое мнение про полочники к денону в районе 25000р.
Сам уж тогда почитаю.
to Alex27
Попробую "полки", если не покатят в стерео, поставлю на тыл. Свербит в одном месте, загорелся полками...
Ну, какие советы?

Может еще кто зайдет. Делитесь опытом, жалко чтоль?

Алекс, попридержите возжи своих скакунов...Чем больше вы пишите, тем больше мните из себя "бога-аудиофило-меломана"...Ваша мания величия не даёт право нести полнейшую чушь, основаную только лишь на статьях в мурзилках и техн.паспартов аппаратуры, вашей теории, догадках, предположениях. Я уже вам говорил, что журналы нужно читать "между строк"... Вы тем самым, в 90% своих постов, наносите вред новичкам, советуя им полнейшую чушь, описанную вами красивыми эпитетами. Попробуйте оторваться от теории и статей в мурзилках...Сходите в салон и послушайте несколько сетапов...., а потом выскажите своё мнение. И не нужно, советовать то, что по вашей ТЕОРИИ должно быть так и не иначе, на ПРАКТИКЕ оно выглядит совсем по другому....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс, попридержите возжи своих скакунов...Чем больше вы пишите, тем больше мните из себя "бога-аудиофило-меломана"...Ваша мания величия не даёт право нести полнейшую чушь, основаную только лишь на статьях в мурзилках и техн.паспартов аппаратуры, вашей теории, догадках, предположениях. Я уже вам говорил, что журналы нужно читать "между строк"... Вы тем самым, в 90% своих постов, наносите вред новичкам, советуя им полнейшую чушь, описанную вами красивыми эпитетами. Попробуйте оторваться от теории и статей в мурзилках...Сходите в салон и послушайте несколько сетапов...., а потом выскажите своё мнение. И не нужно, советовать то, что по вашей ТЕОРИИ должно быть так и не иначе, на ПРАКТИКЕ оно выглядит совсем по другому....


Вот чудик! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Пишет глупость,основанную на статьях в мурзилках,даёт "умные" советы по той технике,что не только никогда не слышал,а и в глаза невидовал и обвиняет в этом других,вот смех-то. icon_lol.gif Уважаемый(правда не знаю кем),я занимаюсь техникой болше 30 лет и в отличие от Вас,мне есть чем поделится с людьми!Честно говоря,мне порядком надоело припиратся с Вами,думаю,что это последняя моя "беседа",со столь "опытным" меломаном и "знатоком" в мире аппаратуры Хи-Фи! icon_lol.gif

Re:

ДеHис писал(а):
ДеHис писал(а):
Понеслось!
Дайте каждый свое мнение про полочники к денону в районе 25000р.
Сам уж тогда почитаю.
to Alex27
Попробую "полки", если не покатят в стерео, поставлю на тыл. Свербит в одном месте, загорелся полками...
Ну, какие советы?

Может еще кто зайдет. Делитесь опытом, жалко чтоль?


Самое надёжное,в вашем случае,послушать Ваш Денон с полочниками и с напольниками от Дали,но по моему опыту общения а акустикой Дали,могу смело заверить,что проблем с бубнением и гулом на басе у напольников этой фирмы нет,даже если помещение довольно мало и звук напольных колонок одной серии,ВЕГДА будет много масштабней полочных АС,той же линейки,и если у Вас есть место для нормальной установки и настройке баса в комнате(подвигать АС относительно задней и боковых стен), напольников,то я лично,рекомендую именно их.Вы проживаете в Москве,прокатитесь на Горбушку с Вашим усем,послушайте по-внимательней там Далишки и полки и напольники,определитесь,нравится ли Вам характер звучания связки или нет,для сравнения,послушайте что-то ещё.Главное,не забудьте с собой любимые музыкальные диски,что бы было легче проводить прослушивание и сравнение различных связок аппаратуры.Так сможете определить какие АС,вам больше подходят.

добрый день.
в чем ваши сомнения ? - не заиграет денон .
все у вас заиграет не сомневайтесь icon_smile.gif
на вашем месте я лучше бы подумал о серии ментор
это на будушее так сказать . разница в цене не так уж и велика.
зато будет стимул поменять старый денон на новый (что нть получше)

Добрый день!

Алекс, спасибо конечно за это "Отче наш", но ожидал более развернутого ответа. Не только на этом форуме попадались сообщения, что дали конфликтует с деноном, но в чем это проявляется не смог понять, если эта связка заплывает верхами, для меня это не проблема, после бр4 у меня верхов хронический дефицит, если проблема в чем-то другом, буду рад если поделитесь опытом.

Армен, я понимаю, что не нужно меньше тратить, а нужно больше зарабатывать, но это уже тема для другого форума. Не могу себе пока позволить ментор, стоят они в два раза дороже(ментор2 -50000р), усил (получше 1055) + еще 25000 минимум, в итоге выкатывает 75000 против 24000 за айкон2. Да и когда закончится заветный "будет стимул поменять" одному Б-гу известно, но может и Вам.

Спасибо!

Re:

ДеHис писал(а):
Добрый день!

Алекс, спасибо конечно за это "Отче наш", но ожидал более развернутого ответа. Не только на этом форуме попадались сообщения, что дали конфликтует с деноном, но в чем это проявляется не смог понять, если эта связка заплывает верхами, для меня это не проблема, после бр4 у меня верхов хронический дефицит, если проблема в чем-то другом, буду рад если поделитесь опытом.

Спасибо!


Как я уже неоднократно отмачал,никогда нельзя покупать аппаратуру по мнению или совету других людей,если только,ты уверен на все 100%,в том,что твои вкусы и вкусы того,кто что-то советует -совпадают! icon_lol.gif Если есть деньги,то купите ДАЛИ,но серии "Ментор",эта акустика звучит намного интереснее и реалистичнее Айконов! icon_lol.gif Я вообще считаю,что если позвояют средства и жырная толстая жаба не виснет над темечком,то чем дороже АС,тем больше удовольствия,в конечном итоге,будете получать именно Вы,а ни дядя,ведь аппаратуру покупаете себе и не на день или месяц,а так может статься,что на долгие-долгие годы! icon_lol.gif Выберете день-два,а может потребоваться и больше времени,сгоняйте на Горбушку,"пошатайтесь" по салонам города,обстоятельно послушайте и только так можно выбрать действительно хорошую аппаратуру,ИМЕННО ПОД СЕБЯ и свои вкусы!Другого,правильного пути,я лично не вижу! icon_lol.gif По моему личному опыту, могу добавиь только одно,что электронные компонеты Денон НЕПЛОХО сочетаются с ДАЛИ,но это далеко не ИДЕАЛЬНОЕ сочетение,и вполне возможно,что в процессе прослушиваний,Вы выберете и другие АС! icon_lol.gif

+100

Если ТС хочет услышать ответ, поощряющий покупку айконов к денону, то расчитывать на такое тут сложно. Потому как многие уже прошли путь ошибок, покупая то, что можно себе позволить. Лично я когда покупал акустику и аппаратуру в третий раз прилично занял, чтобы потом не думать об очередной замене. То что айконы 2 против менторов 2 никакие это понятно. Вопрос в том, нужно ли покупать никакие колонки?

То что Ваши АС никакие в сравнении с вилсон х2- это понятно, тогда зачем Вы их купили? ...- Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Я же не написал в теме: Хочу полочники - победители в тестах стерео-журналов, похвалите меня! Надеялся кто-то напишет: слушал с деноном такие-то колонки, мне показалось, Canton Vento 820 достойный конкурент дали, обратите на них внимание, тем более, что влазят в УКАЗАННЫЙ вами бюджет. В свое время обращался к данному форуму и получил вполне дельные рекомендации: в каком бюджетном сидюке привод от более дорогих линеек, среди каких брендов выбирать саб и как оторвать решетки с твитера, чтобы чуть прибавить высоких. А то, что идеальнее всего- приехать на горбушку со своей комнатой, железом и настроением соответствующим каждому дню в году, ну это вроде в каждом посте написано. В любом случае спасибо за внимание.

Re:

ДеHис писал(а):
То что Ваши АС никакие в сравнении с вилсон х2- это понятно, тогда зачем Вы их купили? ...- Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Я же не написал в теме: Хочу полочники - победители в тестах стерео-журналов, похвалите меня! Надеялся кто-то напишет: слушал с деноном такие-то колонки, мне показалось, Canton Vento 820 достойный конкурент дали, обратите на них внимание, тем более, что влазят в УКАЗАННЫЙ вами бюджет. В свое время обращался к данному форуму и получил вполне дельные рекомендации: в каком бюджетном сидюке привод от более дорогих линеек, среди каких брендов выбирать саб и как оторвать решетки с твитера, чтобы чуть прибавить высоких. А то, что идеальнее всего- приехать на горбушку со своей комнатой, железом и настроением соответствующим каждому дню в году, ну это вроде в каждом посте написано. В любом случае спасибо за внимание.


Ну, свою комнату, на Горбушку не привезёшь icon_lol.gif, но поехать и послушать различные варианты АС вполне можно,если Вы знаете,что хотите получить в результате сочетания АС и Вашего усилителя,то прихватите его с собой и так легче выбрать колонки именно под себя.Если Вы точно нацелины на полочные АС,то влияние Вашей комнаты на звучание,скорее всего,будет меньше,нежели с вариантом напольных АС,тут главное понять-нравиться ли характер звучания определённой связки АС-усь или нет,считаю,что это самый верный способ подбора компонентов и исключать его не стоит!А то,что ДАЛИ-великолепный акустический бренд,известно многим,но как и у любого бренда звучание этой акустики имеет СВОИ, характерные особенности,которые могут понравиться или наоборот оттолкнуть покупателя от покупки,всё зависит от индивидуальных слуховых требований покупателя.Лично мне,Далишки по душе и по "ушам"! icon_lol.gif Ещё такой небольшой совет,если Вам приглянуться ДАЛИ,то при расстановке в Вашей комнате имейте ввиду,что любые ДАЛИ звучат выигрышнее в хорошо "заглушённой" комнате,акустика эта с жизнерадостным и прозрачным звучанием на СЧ и ВЧ и при наличии ковров на полу и на стенах,наличие книжных стелажей позволяет получить наиболее сбалансированный звук,колонки необходимо ставить параллельно боковым стенам и не направлять их ВЧ модулем на слушателя,так добиваются ровной АЧХ,без подъёма на ВЧ.По моему опыту скажу,что эти колонки звучат лучше при установке вдоль длинной стены комнаты,если напротив есть окно,то лучше при прослушивании АС, закрывать его плотными шторами.Короче,Далишки любят помещение поглуше. icon_lol.gifЧто многие АС от Дали являются победителями тестов в журналах,это конечно хорошо,но слушать АС Вам,а не экспертам этих изданий,так,что тут очень важно послушать всё самому,ЛИЧНО! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
.... Ещё такой небольшой совет,если Вам приглянуться ДАЛИ,то при расстановке в Вашей комнате имейте ввиду,что любые ДАЛИ звучат выигрышнее в хорошо "заглушённой" комнате,акустика эта с жизнерадостным и прозрачным звучанием на СЧ и ВЧ и при наличии ковров на полу и на стенах,наличие книжных стелажей позволяет получить наиболее сбалансированный звук,колонки необходимо ставить параллельно боковым стенам и не направлять их ВЧ модулем на слушателя,так добиваются ровной АЧХ,без подъёма на ВЧ.По моему опыту скажу,что эти колонки звучат лучше при установке вдоль длинной стены комнаты,если напротив есть окно,то лучше при прослушивании АС, закрывать его плотными шторами.Короче,Далишки любят помещение поглуше.icon_lol.gif

Алекс, вот то, что Вы написали, так это "букварские" истины, для АБСОЛЮТНО ВСЕЙ АКУСТИКИ, а не для конкретного бренда Дали...То что Вы выше написали, так это написано-переписано и на этом сайте и на других сайтах и в поисковике...ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ? Для чего это Вы написал? Для того, что ЯКОБЫ слушали эти Дали и сами дошли до этого...??....и даёте советы что бы не сделали другие ошибок...Улыбает... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот я и говорю, попробуйте не по "мурзилкам" и тех.коментраиям к девайсам, давать советы, а на основании собственной прослушки...
Потом обижаетесь на меня... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

.... это "букварские" истины, для АБСОЛЮТНО ВСЕЙ АКУСТИКИ, а не для конкретного бренда Дали.


По Вашему посту,сразу заметно,что у Вас отсутствует опыт общения с различными видами АС,которые отличаюся различными вариантами акустического оформления,потому,как многие АС(каке- называть не буду) звучат интереснее в более "звонком" помещении,где в формировании звукоой сцены активно участвует отражённый от боковых и задних стен звук этих АС.
Про "букварские" и мурзилочные истины,толдычите всё время Вы,а не я. icon_lol.gif Я, в отличие,от Вас имею АС от Дали и знаю лучше Вас,при кокой расстановке в комнете и при каком акустическом оформлении эти АС наилучшим образом расскрываются,а Вы прежде чем строчить "прописные истины",сходили бы в салон и послушали эти АС! icon_lol.gif Смешно,честное слово! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вам лучше писать в разделе винтаж,там Ваш ЛИЧНЫЙ опыт общения с винтажными CD плеерами Филипс будет иметь несомненный успех и поддержку форумчан,увлекающихся именно этим видом аппаратуры! icon_lol.gifТам, Ваши рекомендации будут расходиться как горячие пирожки-гарантирую!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: DALI + DENON- и хочется и колется.

ДеHис писал(а):
Давно присматриваюсь к серии ikon, но слышал, что c Denon они не споются.
У меня 1055.
1. Действительно так все плохо(и какая альтернатива за ~25000-полочники)?
2. Если брать, то ikon2 или ikon5(в цене разница очень незначительная)- учитывая, что имеется velodyne10(комната-18м)?
Всем спасибо за внимание.

ps Сейчас стоят МА br4, если честно, после них как-то на MA вообще смотреть не хочется, хотя силверы не слышал.

Собственно по теме. Икон-5 самая младшая напольная аккустика в этой серии. И самая тугая. Деннон будет для не слабоват. Басов у пятерки категорически не хватает. Вернее на небольшой громкости их не слышно, на большой громкости начинает утомительно действовать на уши ленточный твитер, но басов по прежнему не хватает. Но в сочетании с сабиком РЕЛ-Квейк на небольшой громкости их уже нормально слушать, хотя ВЧ все равно утомляют. Так что иконовскую пятерку не советую. Лучше берите Иконы 6 и 7, там с басами все гораздо лучше.
У меня набор следующий:
Онкио А-933
Дали Икон-5
Рел Квейк
Варфидел 8.2 Диамонд

Re:

Alex27. писал(а):

По Вашему посту,сразу заметно,что у Вас отсутствует опыт общения с различными видами АС,которые отличаюся различными вариантами акустического оформления,потому,как многие АС(каке- называть не буду) звучат интереснее в более "звонком" помещении,где в формировании звукоой сцены активно участвует отражённый от боковых и задних стен звук этих АС.


Но почему-же не будете называть те модели акустики, для которых рекомендуете ЗВОНКИЕ помещения... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Назовите их!!! Всем будет ОЧЕНЬ интересно!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Или в интернете не можете статейку такую найти....??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Алекс, очередная чушь от Вас...Теперь уже о "более звонких" помещениях...т.е. "звонкие" - это не то..., нужно БОЛЕЕ ЗВОНКИЕ.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif На 100 Ваших постов 10 постов с какой-то пользой, из них 8-мь постов, переписанные статьи тестов из журналов, интернетовских сайтов. Остальные посты - украшены красивыми эпитетами, сравнениями и т.д., но полезной информации они не несут, их можно пристроить к любым девайсам...

Re:

жжСтереожж писал(а):

Но почему-же не будете называть те модели акустики, для которых рекомендуете ЗВОНКИЕ помещения...


Когда будут обсуждать подобные АС,тогда и назову эти виды АС,а здесь,спрашивают о конкретной акустике т.е. ДАЛИ,которую, судя по всему,Вы никогда в глаза невидовали и тем более не слышали,а знакомы с ней по статьям в мурзилках и по рекомендованным изготовителем параметрам подводимой электрической мощности усилителя к этим АС! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...Когда будут обсуждать подобные АС,тогда и назову эти виды АС,а здесь,спрашивают о конкретной акустике т.е. ДАЛИ...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
БРАВО!!!!