Форум
Акустика

ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

некоторое время назад я купил ресивер Denon 1709. AC MA BR5 + САБ MA BRW10
сейчас есть возможность поменять это на ресивер Denon1910 или Pioneer 1018 1019 +
AC MA RS6 или RS8. с небольшой доплатой. так что мне делать? Менять?

Если есть возможность и желание, привезите всю аппаратуру в одно место, и в спокойной обстановке прослушайте любимую Вами музыку, и сравните сами.
Какой вариант будет лучше тот и выберете.

Я выбираю аппаратуру по степени воздействия ее на меня.
Музыка должна "цеплять", не оставлять равнодушным. Причем цеплять не басами там или высокими, т.е. звуками, а именно музыкой вцелом. Если при прослушивании, самопроизвольно не получается слушать музыку, зато басы, например упругие, сочные, приятные - я такую аппаратуру сразу не рассматриваю.

А советовать со стороны Вам - не лучший вариант. Вы должны хорошо знать критерии оценки звучания советчика, и они должны совпадать с Вашими. В противном случае, все советы - ничего хорошего не дадут.

это всё слов. вам тут всем попи... лишь бы. конкретно сказать нельзя?

стоимость акустики должна совпадать со стоимосью АС . А у Вас всё чёрт знает что. Предложеный Вами вариант это шило на мыло. Достаточно купить усилок, а не ресивер. Да и Евгений В. дело говорит.

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

IVAN221173 писал(а):
так что мне делать? Менять?


нет

Иван, я пизд...ть не буду, а скажу конкретно-меняй!

а денон то получше пиона будет icon_lol.gif

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Gofrey писал(а):
IVAN221173 писал(а):
так что мне делать? Менять?


нет

что так? можно конкретней. РС вроде хвалят это же СИЛЬВЕР

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
IVAN221173 писал(а):
так что мне делать? Менять?


нет

что так? можно конкретней. РС вроде хвалят это же СИЛЬВЕР

??????????

Re:

максимыч писал(а):
Иван, я пизд...ть не буду, а скажу конкретно-меняй!

на что? можно конкретней

если продадите дорого старый,добавите и возьмете получше-тогда меняй.
Лучше усилитель купить.

не надо мне усилок

на 1018.

Re:

максимыч писал(а):
на 1018.

вроде Denon лучше Pioneer а

именно эта модель денона вряд ли лучше. пион в свое время этот топовый вроде был. еще можно посмотреть 1017 модель.

Re:

IVAN221173 писал(а):

вроде Denon лучше Pioneer а


Не лучше и не хуже,просто у них характер звука-разный.У Денона звук поспокойнее и более душевный(особенно в стерео),у Пио,напротив очень яркий,для меня в саунде, излишне приподняты верха,для кино приемлим,а в музыке звучанию не хватает основательности,баса и полновесности звучания.Денон-более универсален по звуку,Пио-явный кинотеатрал.Выбирать надо только при прослушивании,тем более у Вас акустика МА и при коротком прослушивании может вызвать Ваш восторг,но потом,дома,когда в спокойной обстановке будете смотреть кино,звук быстро утомляет,вплоть,до появление головной боли! icon_lol.gif Совет один-внимательно слушать,советы-советами,но слушать и выбирать, только Вам! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
IVAN221173 писал(а):

вроде Denon лучше Pioneer а


Не лучше и не хуже,просто у них характер звука-разный.У Денона звук поспокойнее и более душевный(особенно в стерео),у Пио,напротив очень яркий,для меня в саунде, излишне приподняты верха,для кино приемлим,а в музыке звучанию не хватает основательности,баса и полновесности звучания.Денон-более универсален по звуку,Пио-явный кинотеатрал.Выбирать надо только при прослушивании,тем более у Вас акустика МА и при коротком прослушивании может вызвать Ваш восторг,но потом,дома,когда в спокойной обстановке будете смотреть кино,звук быстро утомляет,вплоть,до появление головной боли! icon_lol.gif Совет один-внимательно слушать,советы-советами,но слушать и выбирать, только Вам! icon_lol.gif

т.е. я так понял, сдаю свою и забираю с доплатой Denon 1910 + Monitor Audio RS6 Silver

IVAN221173
а почему усилок не Хотите? Или у Вас система ДК ?[/b]

Re:

IVAN221173 писал(а):
т.е. я так понял, сдаю свою и забираю с доплатой Denon 1910 + Monitor Audio RS6 Silver


Если доплата не сильно большая (кстати, а сколько?), то менять НАДО.
RS8-е брать нет смысла, 1910 их не раскроет. А вот RS6-е в самый раз.
Хотя, опять же, всё зависит от размера доплаты.
Можно и RS8-е взять, так сказать "на вырост". icon_wink.gif
Но имейте в виду, вся серия сильверов, особенно 8-ки, отличается резкими и звонкими высокими. Отсюда и "головные боли" icon_smile.gif .

Модератору вечером нужно раздел "троллинг" открывать похоже.
Значит rs8 нет смысла брать, а голд референс?

Re:

ДеHис писал(а):
Модератору вечером нужно раздел "троллинг" открывать похоже.
Значит rs8 нет смысла брать, а голд референс?

А какой источник?

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
IVAN221173 писал(а):
т.е. я так понял, сдаю свою и забираю с доплатой Denon 1910 + Monitor Audio RS6 Silver


Если доплата не сильно большая (кстати, а сколько?), то менять НАДО.
RS8-е брать нет смысла, 1910 их не раскроет. А вот RS6-е в самый раз.
Хотя, опять же, всё зависит от размера доплаты.
Можно и RS8-е взять, так сказать "на вырост". icon_wink.gif
Но имейте в виду, вся серия сильверов, особенно 8-ки, отличается резкими и звонкими высокими. Отсюда и "головные боли" icon_smile.gif .

доплата 7т. за АС + 7т. за ресивер

Re:

IVAN221173 писал(а):

доплата 7т. за АС

Это за 6-ки или за 8-ки?

Re:

IVAN221173 писал(а):
доплата 7т. за АС + 7т. за ресивер


бронзу-5 на сильвер-6 с доплатой 7 тыс можно менять.
К тому же сильвер вроде как сняли с производства,
а выставленная на замену им серия RX видимо будет стоить дороже
сильверов, так что пока сильвер дешев и в большом количесве
(из-за старых распродаж) - самое то вместо бронзы.

IVAN221173

Я не пиз.у. В деле подбора аудиосистемы сторонние советы с форума Вам не сильно и помогут. Это, знаете ли не масло в моторе менять. Исключения состовляют лишь те случаи людей, у которых были та же аппаратура что и у Вас.

Вам Alex27. дело говорит.

Кстати прослушивал мельком, было дело МА - сильверы и бронзу. Да, сильвер ярковата. Резковатая акустика, но бронза - синтетичны верха. Вцелом, сильвер лучше бронзы.

Но, слушал отзывы сильверов с усилителем ТА-2 и кабелями от ZKI, что яркость сильверов данные комноненты несколько компенсируют.

Все же, по отдельности, лучше компоненты от Клячина и Запорожцева не брать.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
IVAN221173 писал(а):

доплата 7т. за АС

Это за 6-ки или за 8-ки?

Добрый день.
7т. доплата за 8е, но их ждать с Москвы.
А 6е у нас есть и доплата 3т. (это я сдаю своиМА РС5 + САБ)
Не знаю на какие менять.
у них цвета красное дерево и то ли орех то ли вишня.
а мне надо чёрные

Re:

IVAN221173 писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
IVAN221173 писал(а):

доплата 7т. за АС

Это за 6-ки или за 8-ки?

Добрый день.
7т. доплата за 8е, но их ждать с Москвы.
А 6е у нас есть и доплата 3т. (это я сдаю своиМА РС5 + САБ)
Не знаю на какие менять.
у них цвета красное дерево и то ли орех то ли вишня.
а мне надо чёрные


8-ки по любому предпочтительнее,они будут звучать масштабнее 6-ок.Вы покупаете ДК,не на 3 месяца,а на долгие годы и немного можно и подождать,да,Вы доплачиваете,но взамен,получаете аппаратуру более высокого уровня,с лучшим звучанием.Цвет АС выбирайте исходя из сочетания с мебелью в Вашей комнате,на мой взгляд,иногда на контрасте тёмное-светлое,можно получить интересный результат... icon_lol.gifВ конечном итоге,это Вы должны сами ооределить!

спасибо! я так же думал на счёт 8х.
а если их разобрать и покрасить?

Re:

IVAN221173 писал(а):
спасибо! я так же думал на счёт 8х.
а если их разобрать и покрасить?

Вас заботит только цвет. О звуке вообще ничего не говорите, похоже Вам по барабану.
Вам к мебельщикам ........

Re:

AlexPAP писал(а):
IVAN221173 писал(а):
спасибо! я так же думал на счёт 8х.
а если их разобрать и покрасить?

Вас заботит только цвет. О звуке вообще ничего не говорите, похоже Вам по барабану.
Вам к мебельщикам ........

Да что тииииииииии
Выпал

Re:

IVAN221173 писал(а):
спасибо! я так же думал на счёт 8х.
а если их разобрать и покрасить?


Ага - покрасить рояльным лаком icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Бронзы - говно, меняйте на любые Сильвера за любые деньги.
ВСЕ ресы музыку играют БЕЗОБРАЗНО, у меня когда то была Яма б/у с Сильверами.
Сильвера кста "яркие" как раз с ресами и дешевыми усями, с нормальным транспортом и усем полет нормальный.
Сильвера Вам на вырост - так и надо строить систему

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Nordost это у вас провода? посоветуйте мне какие взять. а то мне вместе с моей техникой впарили какой то по200р. метр. а мне надо гдето 2-2.5м на колонку

Re:

IVAN221173 писал(а):
Nordost это у вас провода? посоветуйте мне какие взять. а то мне вместе с моей техникой впарили какой то по200р. метр. а мне надо гдето 2-2.5м на колонку


ещё QED советуют

Re:

IVAN221173 писал(а):
... а если их разобрать и покрасить?

Боюсь отец не разрешит тебе портить вещь icon_sad.gif

Re:

Haos писал(а):
IVAN221173 писал(а):
... а если их разобрать и покрасить?

Боюсь отец не разрешит тебе портить вещь icon_sad.gif

Малщык я сам отец двоих детей

Re:

IVAN221173 писал(а):
Haos писал(а):
IVAN221173 писал(а):
... а если их разобрать и покрасить?

Боюсь отец не разрешит тебе портить вещь icon_sad.gif

Малщык я сам отец двоих детей

А, ну извини, тогда можно смело разбирать и перекрашивать.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Nordost это у вас провода? посоветуйте мне какие взять. а то мне вместе с моей техникой впарили какой то по200р. метр. а мне надо гдето 2-2.5м на колонку

Не заморачивайтесь с проводами.
Возьмите любые от 2.5 до 4 кв мм сечением.
У меня прекрасно работают обычные китайские ноунеймы по 40 руб за метр.
И не слушайте тех, кто кричит, что провода влияют на звук. Это у них просто такая своя вера. Верят в это и всё тут. Только вот доказать ничего не могут. Всех доказательств:"А я так слышу!". icon_razz.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Nordost это у вас провода? посоветуйте мне какие взять. а то мне вместе с моей техникой впарили какой то по200р. метр. а мне надо гдето 2-2.5м на колонку

Не заморачивайтесь с проводами.
Возьмите любые от 2.5 до 4 кв мм сечением.
У меня прекрасно работают обычные китайские ноунеймы по 40 руб за метр.
И не слушайте тех, кто кричит, что провода влияют на звук. Это у них просто такая своя вера. Верят в это и всё тут. Только вот доказать ничего не могут. Всех доказательств:"А я так слышу!". icon_razz.gif

И ведь слышат. А надо что то видеть ? Можно визуально доказать ?

Re:

AlexPAP

Да пусть слышат.
Некоторые личности тоже слышат многое. Всякие потусторонние голоса, звуки...
И неважно, что другие, НОРМАЛЬНЫЕ люди это не слышат.
icon_biggrin.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
AlexPAP

Да пусть слышат.
Некоторые личности тоже слышат многое. Всякие потусторонние голоса, звуки...
И неважно, что другие, НОРМАЛЬНЫЕ люди это не слышат.
icon_biggrin.gif


Как раз то НОРМАЛЬНЫЕ люди это слышат, а вот глухие - извиняйте icon_biggrin.gif

Re:

Евгений В. писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
AlexPAP

Да пусть слышат.
Некоторые личности тоже слышат многое. Всякие потусторонние голоса, звуки...
И неважно, что другие, НОРМАЛЬНЫЕ люди это не слышат.
icon_biggrin.gif


Как раз то НОРМАЛЬНЫЕ люди это слышат, а вот глухие - извиняйте icon_biggrin.gif

Ближе к истине. icon_smile.gif

ДОКАЖИТЕ.
icon_biggrin.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
ДОКАЖИТЕ.
icon_biggrin.gif

Неслышащий, да не слышит !!! Как доказывать ? Он же не может проверить.
Да и незачем.

Re:

AlexPAP писал(а):
Неслышащий, да не слышит !!! Как доказывать ? Он же не может проверить. Да и незачем.

Сказку "Новое платье короля" читали? Видимо пора освежить в памяти классика icon_biggrin.gif .

Всё, в теме заикнулись про провода... А вот я слышу разницу между кабелем за 30р. метр и за 400р. метр. Я услышал разницу между межблочником за 50р. метр и межблочником за 1500р. за метр. .Автор, берите любой кабель рублей за 500-600 за метр, с сечением побольше, а для удобства подключения к аппаратуре присоедините не дорогие бананы, возьмите межблочник помясистее тысячи за две рублей и всё, можете забыть про кабели. Скорее большего прироста в звучании Вы получите, правильно установив акустику.
А вы так и не дали ответа, почему не хотите усилок.

Так он про звук вообще ничего не говорил ....

видимо приёмная комиссия одного весьма уважаемого учебного заведения очень ошиблась,обнаружив у меня хороший слух.А я,оказывается, - неслышащий.
Но это мелочи в сравнении с одним спецом,который провод "прогревает"

Re:

AlexPAP писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
ДОКАЖИТЕ.
icon_biggrin.gif

Неслышащий, да не слышит !!! Как доказывать ? Он же не может проверить.
Да и незачем.

Как доказывать?
Элементарно.
Если меняется звук, значит, меняется сигнал.
Изменения сигнала можно зафиксировать.
Так вот - предоставьте эти изменения.

Слабо?

Re:

pennywise писал(а):
Всё, в теме заикнулись про провода... А вот я слышу разницу между кабелем за 30р. метр и за 400р. метр. Я услышал разницу между межблочником за 50р. метр и межблочником за 1500р. за метр.

Чистое самовнушение.
Если бы Вам сказали наоборот, кабелюка за 30 р стОит 500, а за 500 стОит 30, то у Вас лучше играл бы тот, который за 30.
icon_biggrin.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
pennywise писал(а):
Всё, в теме заикнулись про провода... А вот я слышу разницу между кабелем за 30р. метр и за 400р. метр. Я услышал разницу между межблочником за 50р. метр и межблочником за 1500р. за метр.

Чистое самовнушение.
Если бы Вам сказали наоборот, кабелюка за 30 р стОит 500, а за 500 стОит 30, то у Вас лучше играл бы тот, который за 30.
icon_biggrin.gif


Ну не знаю, я проводил слепой тест с 3-мя межблочниками, ниразу не ошибся, да нужно быть глухим , что бы разницу не услышать.

Он и есть глухой.

Привет всем!
Чтобы для себя самого понять, слышишь ли ты разницу между кабелями, проведите (без шуток) следующий эксперимент. Он и ещё кое в чём поможет.

Что нужно:
1) 2-3 пары межблочников (пока говорим только о них);
2) Моно CD хорошего качества и широкого спектра;
3) Помощник.

Для начала располагаемся между колонками, желательно расстояние между ними не более 1 метра, подключаем привычный шнур, ставим данную запись и слушаем.
Что слушаем? Идентичность воспроизведения левого и правого каналов. Если её нет, прекращаем эксперимент и начинаем искать причину. Вполне возможно, что у тебя уши по-разному слышат (это тоже не шутка). Ну, с этим придётся смириться.
Если всё пучком, остаёмся на своём месте, а помощник быстренько меняет кабель в одном из каналов на другой, причём тебе не должно быть известно, в каком.
Звук или воспроизведение во время замены необходимо выключить, нам маленькие хитрости ни к чему! icon_wink.gif
Ну, а дальше всё по плану, пока помощник не упадёт от усталости.
Удачи!

Re:

pennywise писал(а):
Всё, в теме заикнулись про провода... А вот я слышу разницу между кабелем за 30р. метр и за 400р. метр. Я услышал разницу между межблочником за 50р. метр и межблочником за 1500р. за метр. .Автор, берите любой кабель рублей за 500-600 за метр, с сечением побольше, а для удобства подключения к аппаратуре присоедините не дорогие бананы, возьмите межблочник помясистее тысячи за две рублей и всё, можете забыть про кабели. Скорее большего прироста в звучании Вы получите, правильно установив акустику.
А вы так и не дали ответа, почему не хотите усилок.


Добрый день.
усилок не хочу потаму, что мы систему пользуем так:
1.кино
2.FM-радио (в фоновом режиме)
3.ну и... музыка

Подскажите!
звук от источника на ресивер лучше передавать по HDMI ?
или ...

Re:

Jazz_63 писал(а):
видимо приёмная комиссия одного весьма уважаемого учебного заведения очень ошиблась,обнаружив у меня хороший слух.А я,оказывается, - неслышащий.
Но это мелочи в сравнении с одним спецом,который провод "прогревает"
Приёмные комиссии довольно часто принимают не тех, кого следовало бы, таланты пробиваются вопреки "авторитетным" мнениям, а большинство прошедших остаются ничего не говорящим ником в сети. icon_wink.gif P.S. Себя к "талантам" не отношу icon_smile.gif

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

IVAN221173 писал(а):
некоторое время назад я купил ресивер Denon 1709. AC MA BR5 + САБ MA BRW10
сейчас есть возможность поменять это на ресивер Denon1910 или Pioneer 1018 1019 +
AC MA RS6 или RS8. с небольшой доплатой. так что мне делать? Менять?

Некоторое время назад ездил отдыхать в Египет, сейчас есть возможность поехать в круиз по Средиземному Морю...Так что мне делать? Люди, помогите советом!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Замечательный топик одного из форумчан:
Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучш%
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Цитата:
Но это мелочи в сравнении с одним спецом,который провод "прогревает"
Почему с одним ? Все провода проходят этап тренировки ("прогрева") сигналом, прежде чем изоляторы и поверхность проводника примут новые (нестабильные) свойства. К сожалению, после долгого "молчания" процесс повторится.

Для глухих, которые не слышат разницу и которым надо это доказывать.

Запомните аксиому - кабели влияют на звук!

Но для меня самое главное не это, они - еще ох как влияют на душевность, эмоциональность звучания.

Это невозможно доказать - это надо слышать, для чего нужно быть не глухим. Так же как и слепому, никогда не видившем белый свет доказывать что солнце желтое, а трава зеленая, но ЕСЛИ ОН НЕ УМЕЕТ ВИДЕТЬ КАК ЕМУ ДОКАЖЕШЬ?

С копеечными, китайскими кабелями даже очень хорошая аудиосистема не раскроет свой потенциал и на половину.

Беру кабели из расчёта вот такой хочется он какбы красивше и стоит немало и по статусу подходит.
Дешовые не хочу дорогие жаба душит приходиться брать хорошие icon_smile.gif
Брал свой акустический ещё и под влиянием того что он экзотичный не у кого нет а у меня есть icon_razz.gif , играет хорошо, но чтоб вытянуть из него максимум мне нужно в 4-ро удорожать систему так что фигли париться.
А если кабели звучат то давайте делать катушки из высокоочищеной меди, так ведь из обычной делают, а вы знаете сколько метров провода например в 4.7мГн катушке с воздушным сердечником, много, и провод не особо толстый.
Вообще трудно представить что произходит с звуком который сначала из лузлесс упаковки прогоняется через раскалённый от разгона процессор для апсемплирования потом гонится на цифровой усил а уж потом на дешёвые колонки с фильтром 4-го порядка, на этом фоне кабели вообще не звучат icon_eek.gif

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):
некоторое время назад я купил ресивер Denon 1709. AC MA BR5 + САБ MA BRW10
сейчас есть возможность поменять это на ресивер Denon1910 или Pioneer 1018 1019 +
AC MA RS6 или RS8. с небольшой доплатой. так что мне делать? Менять?

Некоторое время назад ездил отдыхать в Египет, сейчас есть возможность поехать в круиз по Средиземному Морю...Так что мне делать? Люди, помогите советом!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Замечательный топик одного из форумчан:
Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучш%
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.


Очень смешно ХОХЛЯРА ?
Не описялся?

Re:

Евгений В. писал(а):
Для глухих, которые не слышат разницу и которым надо это доказывать.

Запомните аксиому - кабели влияют на звук!

Но для меня самое главное не это, они - еще ох как влияют на душевность, эмоциональность звучания.

Это невозможно доказать - это надо слышать, для чего нужно быть не глухим. Так же как и слепому, никогда не видившем белый свет доказывать что солнце желтое, а трава зеленая, но ЕСЛИ ОН НЕ УМЕЕТ ВИДЕТЬ КАК ЕМУ ДОКАЖЕШЬ?

С копеечными, китайскими кабелями даже очень хорошая аудиосистема не раскроет свой потенциал и на половину.


Хи-хи icon_wink.gif Вы это только Раулю Санчезу не говорите icon_lol.gif А то такого услышите в свой адрес непечатного icon_mad.gif

Главное в кабелях это чтоб их было видно icon_cool.gif и чтоб они были красиво оформленны даже специальные аудиофильские подставочки продаются.
Ато поди раскажи кому сколько этот невзрачный фурутек стоит не поймут.

Re:

Gofrey писал(а):
Главное в кабелях это чтоб их было видно icon_cool.gif и чтоб они были красиво оформленны даже специальные аудиофильские подставочки продаются.
Ато поди раскажи кому сколько этот невзрачный фурутек стоит не поймут.

Ну уж вы сказанули...
...кабеля на вид...
где это видано...

а вы купите метров 5 провода и заплатите за это дело тыр 15, неделю разглядывать будете.

А то приходят понимаешь в гости и говорят, что это за система комп на столе разобранный, рядом бутылка с жидким азотом, ящик какой та похожий на калорифер без единой лампочки и крутилки даже не понятно как включать, и колонки 2-а больших пасылочных ящика с морщинистыми динамиками, а ты им, а зато провода смотрите какие красивые icon_lol.gif
Главное, что после включения приятно видеть просветление на лицах.

А жидкий азот тут причём?

ну как зачем чтоб процессору не жарко было icon_smile.gif

это как ?

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

IVAN221173 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):
некоторое время назад я купил ресивер Denon 1709. AC MA BR5 + САБ MA BRW10
сейчас есть возможность поменять это на ресивер Denon1910 или Pioneer 1018 1019 +
AC MA RS6 или RS8. с небольшой доплатой. так что мне делать? Менять?

Некоторое время назад ездил отдыхать в Египет, сейчас есть возможность поехать в круиз по Средиземному Морю...Так что мне делать? Люди, помогите советом!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Замечательный топик одного из форумчан:
Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучш%
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.


Очень смешно ХОХЛЯРА ?
Не описялся?

Зря ты так по национальности проходишься. Говоришь - ты отец двоих детей? Кто таких как ты даунов только рожает? Медицина дошла до такого прогресса, что уже после аборта "оживляют", а потом эти выкидыши всякую херню пишут...
Ну кто может сказать, стоит ему менять одно на другое? Устраивает тебя то, что имеешь или нет? Готов ты потратить деньги или считаешь "разводом" это всё? Один гавняный ресивер менять на другое дерьмо, стоит оно того, конкретно для тебя, или нет? Готов ты побороть свою "жабу" и купить, как тебе советовали умные люди отдельно усилитель+колонки для прослушки музыки, или тебе слон на ухо наступил и тебя устраивают дохлые ресы со скворечниками? НО ЗАТО ЦЕЛЫК 5-ть КОЛОНОК + 5-ти КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ НАВОРОЧЕННЫЙ ФУНКЦИЯМИ ДА ЕЩЁ С РАДИО!!!!!
Тебе с такими вопросами....Типо убедите, уговорите потратить деньги...нужно к психиатору обращаться. Ещё и ветки дублируешь и чем-то недоволен, потому-что никто не хочет отвечать на твои причудливые закидоны.

Re:

IVAN221173 писал(а):
это как ?

это примерно -200 по цельсию icon_lol.gif

Re: ЛЮДИ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):
некоторое время назад я купил ресивер Denon 1709. AC MA BR5 + САБ MA BRW10
сейчас есть возможность поменять это на ресивер Denon1910 или Pioneer 1018 1019 +
AC MA RS6 или RS8. с небольшой доплатой. так что мне делать? Менять?

Некоторое время назад ездил отдыхать в Египет, сейчас есть возможность поехать в круиз по Средиземному Морю...Так что мне делать? Люди, помогите советом!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Замечательный топик одного из форумчан:
Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучш%
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.


Очень смешно ХОХЛЯРА ?
Не описялся?

Зря ты так по национальности проходишься. Говоришь - ты отец двоих детей? Кто таких как ты даунов только рожает? Медицина дошла до такого прогресса, что уже после аборта "оживляют", а потом эти выкидыши всякую херню пишут...
Ну кто может сказать, стоит ему менять одно на другое? Устраивает тебя то, что имеешь или нет? Готов ты потратить деньги или считаешь "разводом" это всё? Один гавняный ресивер менять на другое дерьмо, стоит оно того, конкретно для тебя, или нет? Готов ты побороть свою "жабу" и купить, как тебе советовали умные люди отдельно усилитель+колонки для прослушки музыки, или тебе слон на ухо наступил и тебя устраивают дохлые ресы со скворечниками? НО ЗАТО ЦЕЛЫК 5-ть КОЛОНОК + 5-ти КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ НАВОРОЧЕННЫЙ ФУНКЦИЯМИ ДА ЕЩЁ С РАДИО!!!!!
Тебе с такими вопросами....Типо убедите, уговорите потратить деньги...нужно к психиатору обращаться. Ещё и ветки дублируешь и чем-то недоволен, потому-что никто не хочет отвечать на твои причудливые закидоны.

не надо так громко о себе...

Re:

Gofrey писал(а):
IVAN221173 писал(а):
это как ?

это примерно -200 по цельсию icon_lol.gif

я понял...
и куда их

ни куда, а зачем. Так просто из зверства icon_twisted.gif

А вообще если хотите звук а денег нету
купите так
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4920337&text=asus+xonar+essence+st&srnum=6
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=13065
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=28999

Все ваши ресы с мониторами отдохнут и семейный бюджет не пострадает.

Смеяться изволите?

Цитата:
Очень смешно ХОХЛЯРА ?
Не описялся?
За хамство в лоб бы вообще то надо !
Сказали по делу, тема тупа по своей сути. А с чувством юмора у автора похоже дело еще хуже .....

ничего я не смеюсь зачем люди сверхмощьный тачки покупают? чтоб сильнее удариться? Точно также и с разгоном процессоров, понаблюдать как он сгорит нафиг.

...да ужжжж
интересно что за система у Вас

моя неполная система в подписи.
Остальное сейчас доделываю.

Обычно, когда кто-то, что-то хочет сделать, то он ставит перед собой какую-то конкретную цель. Например - Апгрейд своего сетапа. Какова цель апгрейда? Что не устраивает? Что хотелось бы получить в результате апгрейда? Или же апгрейд проводиться с той целью, что-бы "шагать в ногу со временем" и быть готовым к новым форматам (например рессивер поменять) и нужны дополнительные функции...Или же цель получить определённое качество звука? Нужно понимать - для чего это всё делается? Если не устраивает звук, то нужно разобраться, что не нравиться конкретно и что хочется исправить! Всё познаётся в сравнении. В таком случае, нужно знать с чем сравнивал и что понравилось, а что нет. В любом случае, выбор будет сделан самим собой, однако, те, кто уже наступал неоднократно на "грабли", у которых есть приобретённый опыт, могут посоветовать в каком направлении следует начинать поиски своего счастья.

Re:

Gofrey писал(а):
моя неполная система в подписи.
Остальное сейчас доделываю.


мне Ваша подпись - как японские иероглифы

Re:

Что Вы паритесь. Всё равно Вам тока радио послушать, фильмец посмотреть, реже музычку послушать, уверен так же для фона, тока вместо радио диск. Так что оставляйте всё как есть, всё равно прироста в кач-ве не получите используя дешёвые ресиверы.

Re:

[quote="pennywise"]Что Вы паритесь. Всё равно Вам тока радио послушать, фильмец посмотреть, реже музычку послушать, уверен так же для фона, тока вместо радио диск. Так что оставляйте всё как есть, всё равно прироста в кач-ве не получите используя дешёвые ресиверы.[/quote
всё сказал? умник

Re:

IVAN221173 писал(а):

это фото с Байканура или с Наса?


видимо спросить больше нечего? Даже не интересно как это звучит icon_wink.gif ?