Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

KEF XQ 40|NAD M3 vs DYNAUDIO FOCUS 360|DENSEN BEAT 320

KEF XQ 40|NAD M3 vs DYNAUDIO FOCUS 360|DENSEN BEAT 320

Добрый день, друзья!

Говорят что по сравнению с DYNAUDIO FOCUS 360|DENSEN BEAT 320 связка KEF XQ 40+NAD M3 и рядом не валялась. И очень настоятельно рекомендуют взять динаудио и денсен. Еще говорят что денсен это как мерседес в автомобилистроении+что кефы довольно хорошая но переоцененная акустика, и кто как может так и толкает лишь бы продать, а динуадио намного в музыкальном плане лучше.....подскажите мне кто их слушал как одно и другое, действительно все так как мне говорят, суммы не маленькие не хотелось бы ошибаться. Послушать не могу нам такие комплекты только на заказ возят. Спасибо. С уважением, Кирилл.

помоему обе связки так себе и напоминают журнальных победителей тестов. Я бы за эти деньги лучше взял
Classe Audio Delta CAP-2100 + Jmlab Electra 1027 Be ,
Sonus Faber Grand Piano Domus + Plinius 9200,
Thiel CS2.4 + Plinius 9200

P.S : денсен мощник с предом вы имели ввиду?Если да то отличный усилок но имхо не для таких динов ... И если уж брать дины то Contour S3.4.

в принципе и пред бит 200 можно взять, будет намного интересней? а почему Contour S3.4 лучше? мне казалось что первая акустика в линейке лучше чем вторая хоть и линейкой выше тем более там полнаценная трехполоска....или я ошибаюсь)))))

Re:

DItCHeffect писал(а):
в принципе и пред бит 200 можно взять, будет намного интересней? а почему Contour S3.4 лучше? мне казалось что первая акустика в линейке лучше чем вторая хоть и линейкой выше тем более там полнаценная трехполоска....или я ошибаюсь)))))


Денсен имхо своим предом и славиться а мощник там так себе. Имхо самые дешёвые ас из линейки повыше будут лучше чем самые лучшие в линейке похуже ( тоесть я думаю что Dynaudio Contour S1.4 будут получше звучать чем фокусы 360 на одном и том же железе). Кол-во полос не главное.

принял))......так если сравнивать денсен + динаудио и кеф + над что лучше?

денсен с динами хорошая связка ещё смотри
Electrocompaniet ECI 5+XAVIAN Giulia там тоже 3 полосы.
денсем с динами мне больше нравятся чем кеф с надом.

Re:

Gofrey писал(а):
денсен с динами хорошая связка ещё смотри
Electrocompaniet ECI 5+XAVIAN Giulia там тоже 3 полосы.
денсем с динами мне больше нравятся чем кеф с надом.


Да хавианы эти я бы с удовольствиемс послушал. Динамики напоминают pmc

Re:

DItCHeffect писал(а):
принял))......так если сравнивать денсен + динаудио и кеф + над что лучше?


они звучат по разному. Я бы из двух зол выбал бы дины + денсен. Но имхо это выброс денег на ветер ... Брать такого уровня компоненты без прослушки это бред, особенно ас!

Re:

Sun1 писал(а):
Gofrey писал(а):
денсен с динами хорошая связка ещё смотри
Electrocompaniet ECI 5+XAVIAN Giulia там тоже 3 полосы.
денсем с динами мне больше нравятся чем кеф с надом.


Да хавианы эти я бы с удовольствиемс послушал. Динамики напоминают pmc


Динамики Scan-Speak 31-й снизу и кажется 9700 сверху очень прилично всё.
Вообще XAVIAN молодцы делают то что дохтур прописал и не дорого.

Re:

Sun1 писал(а):
DItCHeffect писал(а):
принял))......так если сравнивать денсен + динаудио и кеф + над что лучше?


они звучат по разному. Я бы из двух зол выбал бы дины + денсен. Но имхо это выброс денег на ветер ... Брать такого уровня компоненты без прослушки это бред, особенно ас!


ну дак а что делать мне??? я же говорю не возят.....только на заказ

Re:

DItCHeffect писал(а):

ну дак а что делать мне??? я же говорю не возят.....только на заказ


а вы с 3 раз догадайтесь icon_rolleyes.gif
ехать туде где это все или почти все есть! послушать, понять что нравится, что нет и купить!!!
тем более при покупке техники такого уровня в нормальном салоне вам все покажут, подключат, а если все у них возьмете, то еще и скидку дадут
icon_biggrin.gif

а явный лидер есть в этом ценовом диапазоне, что бы заказать и не переживать

нет, пожалуй нет явного лидера.
но с другой стороны они все приличные чтоб сильно переживать.

спасибо обнадежили немного))))) буду думать

только в карайности не кидайтесь.
Не берите начальные модели даже если имя полный хайэнд и не берите топа если имя полный хайфай. icon_biggrin.gif

если я выберу одни из этих вариантов это будет хороший выбор:

-dynaudio focus 360
-dynaudio contour S3.4
-Jmlab Electra 1027 Be
-B&W 803D
-B&W 803S

Re:

Gofrey писал(а):
только в карайности не кидайтесь.
Не берите начальные модели даже если имя полный хайэнд и не берите топа если имя полный хайфай. icon_biggrin.gif

самый лучший совет за всю историю форума

Re:

DItCHeffect писал(а):
если я выберу одни из этих вариантов это будет хороший выбор:

-dynaudio focus 360
-dynaudio contour S3.4
-Jmlab Electra 1027 Be
-B&W 803D
-B&W 803S



да вполне.

спасибо вам)))

Вот еще вдогонку...Пропустил начало ветки… icon_smile.gif
В августе этого года ездил в Москву по поводу акустики.
Первое, что послушал, были как раз Dynaudio Контур 3.4 и Dynaudio Focus 360. Слушал в АудиоСтатусе. Про Дины вообще и не думал, меня они раньше не очень привлекали, всё вроде бы хорошо, даже отлично, но, считал, не моё.
Когда отпали такие претенденты как Виенна Акустис и ПроАки… решил просто из любопытства послушать как звучит пара Акустик Артс (усилитель интегральный и нижний их сидюк). А они как раз были подключены к Dynaudio Контур 3.4. И тут они выдали оч хороший звук. Задумался.
А задача была найти акустику к Праймерам. Подключили к Праймерам эти Dynaudio Контур 3.4. – так отлично, совсем другое дело! Послушали не спеша, все тестовые наши диски. Задумался я еще больше…
Спрашиваю, а что это там у вас за монстры стоят вдали у стены? Говорит консультант – тоже Дины, только новые, негретые совсем, это Dynaudio Focus 360….
Попросили их к Праймерам ткнуть. И они (360-е) по общему мнению трех человек, не новичков, выдали ещё лучший звук. Был удивлен, т.к. считал, что лучше брать акустику из линейки выше (Контуры ведь выше Фокусов), хотя 360-е были несколько дороже Dynaudio Контур 3.4.
Слушали их (Фокусы 360) долго, на самых разных дисках. Понравился ровный тональный баланс, неокрашенный динамичный звук, разрешение, естественность, детальность, воздух, корректность высоких и весомость баса! Все жанры Фокусы достойно отыграли. Право, был в восторге. Я уже писал о впечатлениях на другой ветке. ИМХО у этих Фокусов более музыкальный звук, чем у Контуров, а у последних он более мониторный и несколько суше.

Про КЕФы ничего сказать не могу.
А про эти Дины – вот такие однозначные впечатления.
Отлично, и Фокусы понравились много больше, чем Контуры. Разница в цене была около 15 т.р. (Фокусы 360 подороже).
Думаю, с Денсенами не хуже отыграют, чем с Праймерами.
Позднее слушал в Зените Фокусы 220 с Денсеном двухблочником (начальным). Впечатления схожие – оч хорошо.

У меня СД Densen 420 и усилитель Rocsan Cospain интегральный, который я хочу заменить на усилитель Densen.
Так как бюджет ограниченный, то такой вопрос.
150 модель интегральника (в целях экономии) или же начальный 2х блочный 200+320. Не приведет ли экономия в минус и будет ли он значительный?
Колонки Audio Vector m3.

150й интегральник будет предпочтительней.

Спасибо.
Приносил домой 410, звук музыкальней чем у Роксана, но по сравнению с ним нет моши (достаточной) для восприятия. Надеюсь в 150 будет все в порядке.
Не подвел бы предусилитель, считается, что в интегральнике он не того качества, да и по питанию нет развязки, хотя 150 референсный усилитель.