Форум
Акустика

Выбор и компановка акустической системы.

Выбор и компановка акустической системы.

Вообщем ребята суть дела такая,переезжаю в новую квартиру, захотелось "собрать" нормальный комплект АС.Так-как из домашних АС слышал не много, прошу у вас помощи в выборе.Слушать буду в основном мп3, систему вижу примерно так-2фрон+2тыл(склоняюсь к JBL E 80)+фронт+саб.Т.е получается сборная солянка 5.1.
Фронтальный канала еще не присматривал, саб буду заказывать закрытого типа.
Собственно посоветуйте усилитель\ресивер и нормальный комплект акустики.Денег готов отдать 2-3 тысячи доларов,но если есть вариант сэкономить, то будет здорово=)

Только не JBL.С учётом того,что слушать будете МР3. Формат и так насыщен верхними гармониками,так зачем же усугублять дело акустикой,имеющей характерный подъём на ВЧ? Вам скорее надо нечто "нейтральное" типа DLS vs HECO.Ну и центральный канал - только из той же линейки,что и фронты.Ресивер,как мне кажется,лучше Марантц или Харман.

Heco рассматривал, впринципе ценник вполне адекватный,как и хар-ки.
Вот теперь встал вопрос напольники или подвесные,сабвуфер и конкретная моделька ресивера.

ХЕКО с ХАРМАНОМ будет плоско играть.с ХАРМАНОМ лучше JBL или ИНФИНИТИ,тока линейку повыше.сколько площадь,помещения?

1) PSB image T45 5.0+NAD T754 T(с уклоном на музыку) или NAD T747(с уклоном на кино)+ NAD T535
2) Mission M34i ch,5.0+Denon AVR-2310+Denon DVD-1940

площадь либо 18, либо 25 квадратов, еще не решили в какую комнату ставить, поэтому еще и проблема выбрать напольные или подвесные..впринципе, подвесные DLS можно рассмотреть.Изначально выбирал акучтику закрытого типа, т.к это все-таки правильно.
Из напольников рассматривал Wharfedale Crystal закрытого типа