Форум
Домашний кинотеатр

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете купить?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Re:

HDV писал(а):

Хочу чтоб работало, но и понимать как оно работает тоже хочу icon_smile.gif.
В данном случае - флешка увеличивает оперативную память.

Re:

HDV писал(а):
...Насчет записи на 2,5 потом на 3,5 не очень понял.
При закачке торрентов диск так фрагментируется, что через месяц непрерывного качания процессор Дюны не сможет обрабатывать из=за этого закачку, не говоря уж о параллельном просмотре фильмов - голимые тормоза - загрузка проца 100%. Спасает только полное форматирование диска с удалением контента(система EXT не поддаётся дефрагментации). А при копировании контента с диска для торрентов(как у меня) на диск для хранения фрагментация устраняется. icon_wink.gif
HDV писал(а):
Т.е. сначала смотришь и если нравится перекидываешь в основное хранилище?
Да, с одновременной дефрагментацией.
HDV писал(а):
Хочу чтоб работало, но и понимать как оно работает тоже хочу icon_smile.gif.
Ну ты, чай, не на лекции - чтоб действительно понимать нужно заниматься самообразованием.
HDV писал(а):
Действовать рано, карта есть 2-х гиговая в фотоаппарате, можно позаимствовать от туда. Где-то встречал упоминаие что 2гига достаточно, как думаешь?
Ну, в общем, достаточно, только тебе неудобно будет хранить пакет LTU от Падавана(а он понадобится однозначно) или, к примеру, плейлист IPTV или нужные ссылки для инет проводника и т.д. Когда вставляешь 4х и более гиговую флэху под систему используется 2 гига, а остальной объём виден в меню Дюны и можно его использовать для хранения нужных прог.
HDV писал(а):
Так и дальше то что должно произойти, после переустановки с инициализацией?
появятся радиостанции , иви ру и разные плюшки.

Re:

ra-lif писал(а):
При закачке торрентов диск так фрагментируется... (система EXT не поддаётся дефрагментации...


от так да. Спасибо что пердупредил icon_wink.gif
А с диска ЕХТ на диск НТФС перекидывать как?
Лишний гемор конечно потребителю. Есть смысл внутренний диск корячить или внешний лучше (теплоотдача и тд) ?


ra-lif писал(а):
Ну, в общем, достаточно, только тебе неудобно будет хранить пакет LTU от Падавана или, к примеру, плейлист IPTV или нужные ссылки для инет проводника и т.д. Когда вставляешь 4х и более гиговую флэху под систему используется 2 гига, а остальной объём виден в меню Дюны и можно использовать для хранения нужных прог.


В выходные если смогу докуплю диск и СД карту. Вот тогда и место будет под доп проги. Кстати, что они дают?

ra-lif писал(а):
появятся радиостанции , иви ру и разные плюшки.


Очень хорошо! icon_smile.gif

HDV писал(а):
...А с диска ЕХТ на диск НТФС перекидывать как?...
Элементарно - с помощью пульта Дюны:POP UP - вырезать - вставить...
HDV писал(а):
Есть смысл внутренний диск корячить или внешний лучше (теплоотдача и тд) ?
Думаю, что лучше sata-шный 2,5" внутрь вставить - не перегреется, болтаться на usb - шнурке не будет, да и дешевле...

лучше внутренний жесткий диск 3.5 на 1.5-2тб чем твой дорогой и маленький 2.5 на 320г icon_sad.gif .чтобы виндоуз видел диск в линуксе нужна программа экст2 icon_cool.gif

Re:

престарелый кинораст писал(а):
лучше внутренний жесткий диск 3.5 на 1.5-2тб чем твой дорогой и маленький 2.5 на 320г icon_sad.gif .
Хватит уже "блистать" отсутствием интеллекта и знаний - в 53ю Дюну 3,5" диск вставить невозможно.
престарелый кинораст писал(а):
чтобы виндоуз видел диск в линуксе нужна программа экст2 icon_cool.gif
Это необходимо только твоему устаревшему куску железа, ибо скорость по сетке у него никакая, а Дюна будет качать на специальный внутренний диск для торрентов и комп ей будет нужен только для поиска интересных фильмов(я уже давно обхожусь гуглофоном) icon_wink.gif

надо было сразу брать медиаплейер с вместительным и недорогим встроенным жестким размера 3.5 товарищ казладоев и сейчас бы имел всю коллекцию фильмов в одном аппарате icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
надо было сразу брать медиаплейер с вместительным и недорогим встроенным жестким размера 3.5


Какой? ВВК? Так с удовольствием бы, особенно учитывая что он 4,5 тр стоит с полторатерабайтами на борту. НО! Он же, как я понял, не может качать фильмы и не крутит большие ремуксы. Не скажу, что я постоянно только и смотрю БД и ремуксы по 20-40 Гигов, но и не редко.
Мне плеер хотелось именно из цели создать медиа-центр с максимально исключенным из него компьютером. И смотрел я изначально на бобика и на асус, но почитав в сети обзоры понял, что под мои задачи не сильно вписывается. А если качать компом, а потом перекидывать на плеер то напаркуя мне плеер? Я к ноуту тогда лучше пару шнурков прикручу.

P.S. купил сегодня 2,5 Хитачи 320Гиг + СД 4Гиг 10 класс. Диск буду внутрь прикручивать завтра (если винты найду подходящие) - ждите вопросов icon_lol.gif ...

Re:

HDV писал(а):
Диск буду внутрь прикручивать завтра (если винты найду подходящие) -
А что, там прикручивать надо? Мой 41-й тоже под винт 2,5 заточен, но у него выдвижные салазки есть. Неужто у дюны по-старинке?

мой бобик используется только как плейер шд и хранилище матрешек и в последнее время и ремуксов которые скачиваю ноутбуком с местного файлообменника от провайдера интернета.встроенная качалка у бобика дохлая поэтому ею никогда и не качал.так иногда выхожу в медиабар посмотреть клипы и послушать радио icon_rolleyes.gif .кстати ремуксы бобик спокойно тянет и более 20 гб-ему ничего не надо склеивать по ходу как в матрешках.пока не взял топовый попкорн хочу скачать ремукс терминаторов на 30-40 гигов и проверить потянет или нет такой поток сигма 35.в интернете говорят что тянет icon_smile.gif.хорошо что добрые люди стали их выкладывать в осле icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif .скорость копирования с ноутбука на жесткий бобика со скоростью 25-30 гбсек считаю вполне нормальной и много времени не отнимающей icon_cool.gif

друг с работы взял себе внешний жесткий диск hitachi xl2000 для просмотра фильмов на ноутбуке.я ему закинул с обоих бобиков 1.5тб фильмов.скорость около 20мбсек.отформатировал компом в нтфс.в комплекте кабель усб и блок питания.жесткий не сильно шумный но подложить под ножки книгу или резиновые ножки точно не помешает.ради интереса подключил диск к бобику через усб-фильм хроники риддика весом более 10гб идет без проблем как со встроенного жесткого.такой внешний жесткий стоит менее 3 рублей и будет неплохим дополнением ко встроенному жесткому.взять такой себе тоже чтоли icon_confused.gif .закинуть туда ремуксов по 30-40 гб и когда куплю топовый попкорн хоур то уже будет что крутить icon_rolleyes.gif .правда не хватает телека 1080р но уже прицениваюсь к плазме самсунг 59 дюймов icon_cool.gif

Вставил СД 4 Гиг и сделал ее системной. Как установить туда ЛТУ не догоняю, но пока и не до этого. Походу плеер не подключен к интернету icon_sad.gif, т.к. радио по прежнему не пашет и пишет - проверте подключение к интернет.
В настройках интернет выставил:
подключение Ви-Фи,
режим Авто (DHCP),
настройки ви-фи: имя_указал имя__, защита ___WPA2 AES___, Пароль _указал пароль_ .
Пишет вверху, там где статус - IP-адрес (получение...) [подключено] [wI-Fi].

Все расписал подробно. Подскажите где че не так. Постоянного айпи адреса, если че, нет.

З.Ы. полез через браузер на роутер (Дир320) и оказалось что я забыл к нему логин и пароль, вот же мля.

а напрямую к интернету кабелем подключиться не пробовал или у тебя только беспроводной.там столько всяких заморочек с этими вафлями протоколами паролями icon_sad.gif.лучше всего использовать медиаплейер для хранения и просмотра фильмов а качать настроенным компом ИМХО icon_cool.gif

Re:

HDV писал(а):
полез через браузер на роутер (Дир320) и оказалось что я забыл к нему логин и пароль, вот же мля.
Если ничего не менял, то admin, пароль - поле пустое(нет пароля).
А роутер перезагружал после настройки вафли?

Re:

киноман со стажем писал(а):
а напрямую к интернету кабелем подключиться не пробовал или у тебя только беспроводной.там столько всяких заморочек с этими вафлями протоколами паролями icon_sad.gif.лучше всего использовать медиаплейер для хранения и просмотра фильмов а качать настроенным компом ИМХО icon_cool.gif
Чтобы смотреть с "настроенного компа" сеть тоже нужна

Re:

Vlad67 писал(а):
Если ничего не менял, то admin, пароль - поле пустое(нет пароля).

Вот спасибо! Подошло, но тока пароль все равно попросило, но его вспомнил icon_smile.gif.

Vlad67 писал(а):

А роутер перезагружал после настройки вафли?

А как? Сбоку кнопкой, чтоб синим замигал чтоли, или через браузер icon_rolleyes.gif
И самое главное - в посте выше я расписал че как делал, там-то все верно? А то я пробую на кнпки понажимать на дюне, так она пишет получение ИП, подождите, а потом - время ожидания вышло. х.з короче че там такое idonno.gif

Re:

HDV писал(а):

А как? Сбоку кнопкой, чтоб синим замигал чтоли, или через браузер icon_rolleyes.gif
И самое главное - в посте выше я расписал че как делал, там-то все верно? А то я пробую на кнпки понажимать на дюне, так она пишет получение ИП, подождите, а потом - время ожидания вышло. х.з короче че там такое idonno.gif
не жми никакие кнопки! просто вилку из розетки на 10 сек. вынь!

Re:

Vlad67 писал(а):
не жми никакие кнопки! просто вилку из розетки на 10 сек. вынь!


так и что дальше? перегрузил роутер

взял с данных роутера данные и вбил в дюну вручную:
IP-адрес :
Маска подсети :
Шлюз по умолчанию :
DNS : 2 шт
но... толку ноль, интернет вроде как не видит. При задаче обновить прошивку долго думает, а потом пишет - не могу обновить проверьте подключение к интернет.
Буду искать свои регистрационные данные на хобот, там спрашивать какой нить фак для чайников видимо придется.

компьютерщики, такой еще вопрос - а ХДД как к стенке привернуть, чтоб схемой кверху было а металлом к стенке, или наоборот что бы метал. частью наверх? Приложил и так и так и вроде бы отверстия больше совпадают когда металлом наверх.

2 Vlad67, да в дюне этой модели ХДД 2,5 приворачивается к внутренней металлической стенке, винты оказалось идут в комплекте с плеером.

Re:

HDV писал(а):
Вставил СД 4 Гиг и сделал ее системной.
В основном меню Дюны появился флэш накопитель размером около 2х гигов?
HDV писал(а):
...Как установить туда ЛТУ не догоняю...
Сам дистрибутив LTU для 53й Дюны скачал? Если да, то разархивируешь его и кладёшь получившуюся папку на этот флэш накопитель, затем пультом заходишь в папку и нажимаешь на файл dune_service_ltu_install - через 5сек LTU у тебя установлено.
HDV писал(а):
В настройках интернет выставил:
подключение Ви-Фи,
режим Авто (DHCP),
настройки ви-фи: имя_указал имя__, защита ___WPA2 AES___, Пароль _указал пароль_ .
Пишет вверху, там где статус - IP-адрес (получение...) [подключено] [wI-Fi].
Фильтрация по МАК-адресу в роутере у тебя включена? Если да, то зайди в роутер, выбери Дюну и поставь галку на разрешении подключить её и тогда "получение" сменится на подключено.

Re:

ra-lif писал(а):

В основном меню Дюны появился флэш накопитель размером около 2х гигов?


нет. СД карту я так понимаю надо разбить на два диска 2 + 2 гига. как это сделать не знаю. Всю карточку Дуня захавала под себя и сделала ее скрытой.

ra-lif писал(а):

Фильтрация по МАК-адресу в роутере у тебя включена? Если да, то зайди в роутер, выбери Дюну и поставь галку на разрешении подключить её и тогда "получение" сменится на подключено.


Нет не включена. Посмотрел через роутер в "Фильтрация на основе МАС-адресов". Включить?
Я уже и по другому пути пробовал (выше описал, что выставил в ручную параметры сети)
теперь пишет - IP адрес ___(тот который я задал с данных роутера в графе "Статус. Интернет )____ (подключено)
, но... интернета все равно нет. По край ней мере радио ни каких станций не появилось, обновляться через инет тоже не хочет - пишет проверьте подключение к интернет.
Какой путь правильный первый (автомат) или второй (ручной ввод данных) ?

что то затянулись ваши танцы с бубном вокруг 53 дюны icon_sad.gif .я на свой 101в2 бобик потратил один вечер на форматирование встроенного жесткого диска обновление на последнюю прошивку установку приложений и установку и настройку программы экст2 на ноутбуке.при прямом подключении к интернету сразу заработал медиабар с огромным количеством радиостанций на любой вкус.а на дюне получается надо самому все настраивать cry.gif .а поддержка производителя через интернет есть или они чисто продавцы железа и больше их ничего не волнует.если у вас есть настроенный комп то качайте им фильмы с файлообменника интернетпровайдера и перебрасывайте их на внешний жесткий диск на пару тб и с него уже смотрите ваши аватары по 50гб без тормозов и зависаний.какой имеете телек и аудиосистему если не секрет icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
что то затянулись ваши танцы с бубном вокруг 53 дюны icon_sad.gif .я на свой 101в2 бобик потратил один вечер на форматирование встроенного жесткого диска обновление на последнюю прошивку

Аналогично - принес плеер, воткнул в телик и рес шнурки, подключил внешний диск и пришло счастье в виде изображения и звука. Не потратил вообще ничего, не то что вечер icon_smile.gif. Потом (через неделю) установил внутрь ХДД и СД-карту, форматнул их и переустановил прошивку, потратил наверное 1 час.

киноман со стажем писал(а):

при прямом подключении к интернету

Вот тут то и есть основное отличие - у меня кривое подключение чере Wi-Fi. И для меня это тоже важно.
И вот тут я точно уже потратил пару вечеров icon_smile.gif

Ну и...
P.S. я не особо силен в комп технологиях, если хужее не сказать icon_lol.gif - обыкновенный йузверь, от того и засада с чем-то большим чем прямое подключение шнурком. И Дюна тут не причем.

Re:

Так, "обыкновенный юзверь", скачивай пакет LTU отсюда http://nmt200.ru/hand/padavan/dune-linux-term-utils-v0-4 (нажимай Загрузить Dune Linux Term Utils v0.4.6 (для Lite53D), в середине страницы, перед комментариями пользователей, ориентир - зелёные стрелки, выбери нужную - вторую сверху!!!), распаковывай его и сохраняй на USB-флэшке(не той, которую ты сделал системной!!!) - всё это компом. Далее вытаскивай из Дюны свою системную SD карту на 4 гига и форматируй её в компе в фат32, затем вставляй её опять в Дюну и форматируешь SD карту средствами Дюны(pop up - форматировать). Затем вставляешь USB-флэшку с пакетом LTU в usb разьём Дюны. Затем заходишь пультом на USB-флэшку с пакетом LTU, заходишь в папку "сервис" и нажимаешь на файлик dune_service_af_make_sstorage_and_ext3_on_sdc, он разобъёт твою SD карту на системную 2х-гиговую и видимую 2х-гиговую в ext3.

Сделай сначала это.

Re:

-х-

Вы просмотрели очередную серию захватывающего триллера "Купить Дюну и умереть". Скоро новые серии, не пропустите! icon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
"Купить Дюну и охуеть"

Бан на неделю за флуд! И 3 недели за оскорбление божественной дюны icon_lol.gif
Ты бы лучше подсказал как к инету привернуться через вафлю.

P.S. айконбит - говно, однозначно! icon_lol.gif

Re:

HDV писал(а):
P.S. айконбит - говно, однозначно! icon_lol.gif
Ага, Vlad67, получил? Смотри на кого батон крошишь! icon_lol.gif

мда-что то уж больно замудрено icon_confused.gif .лучше выделенки ничего пока не придумано icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

HDV писал(а):
Vlad67 писал(а):
"Купить Дюну и охуеть"

Бан на неделю за флуд! И 3 недели за оскорбление божественной дюны icon_lol.gif
Ты бы лучше подсказал как к инету привернуться через вафлю.

P.S. айконбит - говно, однозначно! icon_lol.gif
в твоих руках, похоже, всё говноicon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мда-что то уж больно замудрено icon_confused.gif .лучше выделенки ничего пока не придумано icon_rolleyes.gif icon_cool.gif
во истину-иногда лучше жеватьicon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мда-что то уж больно замудрено icon_confused.gif
Если у тебя скайп есть могу попытаться удалённо настроить твой плеер.


ЗЫ. Кстати, а роутер то у тебя есть? Если нету, то не стоит и пробывать.

Re:

Vlad67 писал(а):
в твоих руках, похоже, всё говноicon_smile.gif


ненене... - айконбит даже в руки не брал, да и вообще говно руками не трогаю icon_lol.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
в твоих руках, похоже, всё говноicon_smile.gif
Похоже на то. Кому то просто не дано, так что без претензий.

Интересно почему же у меня айконбит замечательно работает и не греется не глючит не виснет.Удачный экземпляр?Или просто я знаю что он умеет и не требую от него большего.Для инета все эти коробушки не годятся я считаю.Они изначально для мультимедиа контента,качайте и сёрфите в инете с компов.Зачем эти извраты с медиаплеерами?
А по поводу сабжевой дюны которую обсуждаете уже станиц 10 я её рассматривал как вариант для покупки.Но передумал брать её.В случае этой модели скорее переплата за раскрученный бренд чем какой то особый функционал и безглючность.Подтверждение этому я нашел в многочисленных отзывах.Люди так и говорят что есть более дешевые плееры с тем же функционалом но дешевле на 20%-30%. Дюна начинается после 10 тысяч рублей.Те модели умеют и в инет ходить и качать торренты и фильмы показывать с HD дорожками.
А ожидать от плеера за 5 тысяч того же,пускай даже на нем шильдик Дюна,как минимум наивно и глупо.
Все ИМХО.
ЗЫ: Купил ноут,купил плеер.Подключил все это дело к системе ДК и вперед.С ноута серфишь и торренты тянешь,закидываешь на медиаплеер и спокойно смотришь.Это самый оптимальный вариант!
Я в будущем так и сделаю.Телек купил,ДК уже давно есть,медиаплеер тоже есть.Позже компьютер продам и куплю ноут.Тихо мобильно и быстро.
ЗЗЫ: Не надо грязи по поводу айконбита и прочих производителей без шильдика Dune.Все голословно.Надо понимат на чо способна техника а не взваливать на неё того что она не сможет сделать.Или вы и правда думаете что эти коробочки с процами 300МГц - 500МГц могут обработать все задачи без тормозов и перегревов?icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Интересно почему же у меня айконбит замечательно работает и не греется не глючит не виснет.
Потому, что твоя поделка только банальные файлы крутит вез БД меню и без ХД звука и не качает торренты. А ты подумал почему?
Nerv писал(а):
...Зачем эти извраты с медиаплеерами?
Это давно уже норма при наличии "шильдика" Попкорн, Дюна или Нетгир - отстал ты от жизни
Nerv писал(а):
Те модели умеют и в инет ходить и качать торренты и фильмы показывать с HD дорожками.
Ага.
Nerv писал(а):
А ожидать от плеера за 5 тысяч того же,пускай даже на нем шильдик Дюна,как минимум наивно и глупо.
Ты просто не в курсе.
Nerv писал(а):
Купил ноут,купил плеер.Подключил все это дело к системе ДК и вперед.С ноута серфишь и торренты тянешь,закидываешь на медиаплеер и спокойно смотришь.Это самый оптимальный вариант!...Тихо мобильно и быстро.
Наивный!icon_lol.gifНафига столько лишних телодвижений? Смарт и гуглофон позволяет это делать без включения ноута или компа, а плеер с "шильдиком" позволяет качать и смотреть параллельно без доп помощи ноута или компа. А попробуй в другом конце города добавить торрент на закачку? Будешь ноут с собой таскать с модемом?icon_lol.gif
Nerv писал(а):
...Надо понимат на чо способна техника а не взваливать на неё того что она не сможет сделать.
На коня битого никто этого не взваливает, ибо бесполезно, а на хорошо оптимизированную прошивку Дюны запросто.
Nerv писал(а):
Или вы и правда думаете что эти коробочки с процами 300МГц - 500МГц могут обработать все задачи без тормозов и перегревов?icon_biggrin.gif
Не верится, правда?! icon_wink.gif А ведь это факт! icon_lol.gif Начнёшь пользовать Дюну - поверишь.

Тему пора переименовывать вот так - "Кто какие медиаплееры Dune
использует. Что посоветуете
купить?"
И поставить памятник и алтарь рядом,чтоб помолиться на неё icon_twisted.gif pray.gif pop.gif icon_razz.gif
И без лишних телодвижений вон как пиндосы разжиреете и будете расплывшись в креслах лазить в инете и тут же качать кино и смотреть ранее скачанное и все,и радоваться что все в жизни получилось.Храни бог дюну.Нам с небес её послали дабы облегчить наше существованиеicon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Тему пора ...
Бла-бла-бла... А что либо конкретное против сказать можешь? Желательно по пунктам с которывми не согласен?

ПС. Я ж тебе подсказываю как нужно делать, чтоб не совершать больше ошибок, а ты чем то недоволен... Обоснуй или согласись.
Nerv писал(а):
...И без лишних телодвижений вон как пиндосы разжиреете и будете расплывшись в креслах....
БМВ и Мерседес гавно - да здравствуют тазы!!!! Так, чо ли? icon_eek.gif
Nerv писал(а):
...Нам с небес её послали дабы облегчить наше существованиеicon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif
Ну да, без перманентного совокупления мозга с помощью девайсов типа иконбита или недоавто типа ТАЗ и жизнь не жизнь. Ога.

Re:

ra-lif писал(а):
Nerv писал(а):
Тему пора ...
Бла-бла-бла... А что либо конкретное против сказать можешь? Желательно по пунктам с которывми не согласен?

ПС. Я ж тебе подсказываю как нужно делать, чтоб не совершать больше ошибок, а ты чем то недоволен... Обоснуй или согласись.

ТЫкать во первых не надо мне.Во вторых если прочесть внимательно мой пост я вашу дюну великолепную не опускал ниже плинтуса.Я только сказал что модели нижних линеек ничего особенного из себя не представляют.Дискутировать я не собирался,я высказал СВОЁ мнение.
Дюны от 10 тысяч да,способны на очень многое,модели ниже НЕТ.
Но в любом случае скорость и удобство работы в инете за компом выше и лучше.

идеального медиаплейера за разумные деньги пока не создано но прогресс идет icon_rolleyes.gif .хороший медиаплейер должен иметь мощный чипсет желательно от сигмы 42 и выше широкий металлический корпус с высокими резиновыми ножками хорошо отводящий тепло и без кулера жк-экранчик встроенный блок питания с кнопкой полного отключения удобный чувствительный пульт декодирование разных аудиоформатов на аналоге встроенный тихий жесткий диск на 2тб с возможностью установки еще одного выход шдма 1.3-1.4 с комплектным кабелем с ферритовыми кольцами композитный выход с аналоговой стереопарой для первоначальной настройки вход в интернет вход усбслев для подключения к компу и парочка усб 2.0 встроенные сервисы с русскоязычными сайтами и поддержка через интернет новыми прошивками и ответами на вопросы.цена 15-20 рублей icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif.

Re:

престарелый кинораст писал(а):
идеального медиаплейера за разумные деньги пока не создано но прогресс идет icon_rolleyes.gif .
Если ты себе можешь позволить только кЕтайца 4х летней давности... сочувствую. прогресс прошёл мимо тебя.icon_cool.gif
престарелый кинораст писал(а):
хороший медиаплейер должен иметь мощный чипсет желательно от сигмы 42 и выше широкий металлический корпус с высокими резиновыми ножками хорошо отводящий тепло и без кулера
Ты не поверишь - он уже есть..
престарелый кинораст писал(а):
жк-экранчик
Зачем? Или ты пользуешься биноклем, разглядывая с 2-3х метров "жк-экранчик"? icon_lol.gif icon_lol.gif
престарелый кинораст писал(а):
встроенный блок питания с кнопкой полного отключения
УжЕ есть - Дюна, Попкорн,Нетгир...
престарелый кинораст писал(а):
удобный чувствительный пульт
Тоже есть..
престарелый кинораст писал(а):
декодирование разных аудиоформатов на аналоге
И это есть...
престарелый кинораст писал(а):
встроенный тихий жесткий диск на 2тб с возможностью установки еще одного
А чо так мало - 100 Тб - само то!
престарелый кинораст писал(а):
выход шдма 1.3-1.4 с комплектным кабелем с ферритовыми кольцами
А кольца тебе зачем? icon_lol.gif
престарелый кинораст писал(а):
композитный выход с аналоговой стереопарой для первоначальной настройки
Покупать медиаплеер для композитного подключения - верх нищебродства, для этого есть "видик", ибо даже формат DVD композитный сигнал уже переплюнул.
престарелый кинораст писал(а):
вход в интернет
Уже есть, но в зачаточном уровне - это единственное с чем можно с тобой согласиться.
престарелый кинораст писал(а):
вход усбслев для подключения к компу
Да ты конкретно бредишь со своим бобиком - плеер на 42й сигме качает торренты без компа легко,а значит не нуждается не в слеве, не, вообще не в его(компа) включении
престарелый кинораст писал(а):
и парочка усб 2.0
Maybe...
престарелый кинораст писал(а):
встроенные сервисы с русскоязычными сайтами ...
Мне нет.
престарелый кинораст писал(а):
поддержка через интернет новыми прошивками и ответами на вопросы.
Попкорн и Дюна это давно поддерживают, повторяю, если ты ещё не знал... icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
престарелый кинораст писал(а):
цена 15-20 рублей icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif.
А не дохера ли? 5-13 - само то...Как на настоящий момент icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Мне советуют купить для кинотятра, в довесок Dune HD Duo, как он из себя?
Стоящая вещь, версия с приводом бд для меня не октуальна, так как есть пс3 и собераюсь купить флагмонский бд панасоник.

icon_wink.gif не в обиду, но киноТЕАТР, Актуально,собИраться и флагмАнский

Re:

Дениска09 писал(а):
icon_wink.gif не в обиду, но киноТЕАТР, Актуально,собИраться и флагмАнский

Понятно 1но, что ничего непонятно.
Panasonic DMP-BDT350 для Блю-рэй, Dune HD Duo для хранения и чтения всего остольного.

Re:

SIGHIT писал(а):
Мне советуют купить для кинотятра, в довесок Dune HD Duo, как он из себя?
Стоящая вещь, версия с приводом бд для меня не октуальна, так как есть пс3 и собераюсь купить флагмонский бд панасоник.

если будете активно использовать файлы,то вещь незаменимая,в часности по Дюне высказались выше более чем.по соотношению цена/качество/возможности найти альтернативу будет проблематично.

Re:

ElBarto писал(а):
SIGHIT писал(а):
Мне советуют купить для кинотятра, в довесок Dune HD Duo, как он из себя?
Стоящая вещь, версия с приводом бд для меня не октуальна, так как есть пс3 и собераюсь купить флагмонский бд панасоник.

если будете активно использовать файлы,то вещь незаменимая,в часности по Дюне высказались выше более чем.по соотношению цена/качество/возможности найти альтернативу будет проблематично.

Спасибо, за исчерпывающий ответ icon_exclaim.gif

Есть 1 вопрос: какие жосткие лучше на него поставить icon_question.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Есть 1 вопрос: какие жосткие лучше на него поставить icon_question.gif

Чем больше объем,тем лучше,к примеру Seagate или WD на 2Тб,желательно модели выделяющие меньше тепла, они в добавок и меньше шумят.У меня внутренний Seagate Barracuda LP 1,5Tb и внешний WD 1Tb,пока хватает.

зачем нужен жк-экранчик вместительный жесткий ферритовые кольца на проводах и русскоязычные сайте тебе защечкин не понять icon_cool.gif

есть следующий вопрос:интересует возможность использования с медиаплеером пульта ДУ с обратной связью(с touch screen), т.е. что бы сидя на диване можно было бы проигрывать медиафайлы,в часности музыку.на данный момент просто подключил к Дюне ЖК-монитор,но при этом все равно приходится подходить к нему при переключениях,что бы разглядеть меню. насколько знаю уже существует ряд готовых НЕ бюджетных решений в виде готового медиплеера с комплектным пультом или возможностью использования в виде пульта i-phone или i-pod,но хотелось бы найти решение с уже существующим проигрывателем,т.к. все остальное устраивает.Есть ли те,кто уже использует что то подобное?

Re:

ElBarto писал(а):
SIGHIT писал(а):
Есть 1 вопрос: какие жосткие лучше на него поставить icon_question.gif

Чем больше объем,тем лучше,к примеру Seagate или WD на 2Тб,желательно модели выделяющие меньше тепла, они в добавок и меньше шумят.У меня внутренний Seagate Barracuda LP 1,5Tb и внешний WD 1Tb,пока хватает.

Меня вот пытаются отговорить от этой покупки, в пользу того что я итак беру флагманскую модель плазмы и мой HP 1Tb диск вполне может оказаться читабельным для моего ящика.

Читабельный будет и 2 Тб.
Дело в другом, объем больше и вам не нужно будет задумываться, чего бы удалить перед записью очередного фильма. Был 1,5 Тб периодически не хватало места.
Потом, даже ваш флагманский ящик не в состоянии воспроизвести Blu-Ray Remux, зато может Дюна. Так зачем себя ограничивать только матрешкой, ведь фильмы в Blu-Ray Remux выходят раньше и выбор по богачи.

хотя топовые плазмы самсунг воспроизводят теперь ремуксы с голубых но хороший медиаплейер все же будет качеством получше встроенного.сейчас появились внешние жесткие диски хитачи на 3тб поэтому лучше их и брать icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
хотя топовые плазмы самсунг воспроизводят теперь ремуксы с голубых но хороший медиаплейер все же будет качеством получше встроенного.

Да вы что!
И что Самс положил на лицензионное соглашение?
Если можно ссылку на модель которая это делает.
киноман со стажем писал(а):
сейчас появились внешние жесткие диски хитачи на 3тб поэтому лучше их и брать icon_cool.gif

А теперь огласите список тех медиаплееров, которые воспроизводят винт в 3 Тб.

Re:

Traser писал(а):

А теперь огласите список тех медиаплееров, которые воспроизводят винт в 3 Тб.

Да практически любой! Не обязательно его внутрь пихать, по e-sata или usb прекрасно будет читаться!

Re:

SIGHIT писал(а):
Меня вот пытаются отговорить от этой покупки, в пользу того что я итак беру флагманскую модель плазмы и мой HP 1Tb диск вполне может оказаться читабельным для моего ящика.

Вам верно ответил Traser,отвечу только подробней,смотря какие файлы будете использовать.Т.е.,если будите смотреть образы Blue-Ray дисков гигабайт по 40 к примеру,и музыку слушать в losless,то 1Tb на много не хватит.
киноман со стажем писал(а):
хотя топовые плазмы самсунг воспроизводят теперь ремуксы с голубых

у меня брат взял себе недавно последний самс d7000,там действительно есть медиаплеер,который читает ПОЧТИ все,большие файлы все таки не идут.

Re:

ElBarto писал(а):
SIGHIT писал(а):
Меня вот пытаются отговорить от этой покупки, в пользу того что я итак беру флагманскую модель плазмы и мой HP 1Tb диск вполне может оказаться читабельным для моего ящика.

Вам верно ответил Traser,отвечу только подробней,смотря какие файлы будете использовать.Т.е.,если будите смотреть образы Blue-Ray дисков гигабайт по 40 к примеру,и музыку слушать в losless,то 1Tb на много не хватит.
киноман со стажем писал(а):
хотя топовые плазмы самсунг воспроизводят теперь ремуксы с голубых

у меня брат взял себе недавно последний самс d7000,там действительно есть медиаплеер,который читает ПОЧТИ все,большие файлы все таки не идут.
товарищ мой выбирал модель телика с расчетом на всеядность его встроенного плеера. В итоге, через месяц, он таки купил плеер к нему.

внешний жесткий диск на 3тб имеет свой блок питания и кабель усб.торговцы меня заверили что он опознается ноутбуком с 7.хотел сперва взять на 2тб так как он прекрасно опознался 101 бобиком и воспроизвел файлы как со встроенного но теперь я в сомнениях-может взять лучше на 3тб тем более что просят за него всего на полтора рубля больше icon_confused.gif icon_cool.gif

Мой HP 1tb спокойно взял "Panasonic VIERA TX-PR50VT30", токо не все форматы как я понял он видит, не видит названия файлов на русском языке.

какая файловая система у вашего жесткого.звук в дтс декодируется или нет icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
ElBarto писал(а):
SIGHIT писал(а):
Меня вот пытаются отговорить от этой покупки, в пользу того что я итак беру флагманскую модель плазмы и мой HP 1Tb диск вполне может оказаться читабельным для моего ящика.

Вам верно ответил Traser,отвечу только подробней,смотря какие файлы будете использовать.Т.е.,если будите смотреть образы Blue-Ray дисков гигабайт по 40 к примеру,и музыку слушать в losless,то 1Tb на много не хватит.
киноман со стажем писал(а):
хотя топовые плазмы самсунг воспроизводят теперь ремуксы с голубых

у меня брат взял себе недавно последний самс d7000,там действительно есть медиаплеер,который читает ПОЧТИ все,большие файлы все таки не идут.
товарищ мой выбирал модель телика с расчетом на всеядность его встроенного плеера. В итоге, через месяц, он таки купил плеер к нему.

Я убедился в вашей правоте на деле icon_idea.gif
Буду брать в последствии Дюну ДУО icon_exclaim.gif если что-то посерьезней непоявится.

Re:

Vlad67 писал(а):
Traser писал(а):

А теперь огласите список тех медиаплееров, которые воспроизводят винт в 3 Тб.

Да практически любой! Не обязательно его внутрь пихать, по e-sata или usb прекрасно будет читаться!
Недавний эксперимент показал, что это не так: был приобретён 2,5Тб usb WD - дюна его не увидела, ибо для этого требуется его разбивка в gpt, а по умолчанию все диски в mrb(?). Комп его видит, но по USB переделать его из mrb в gpt не может - это поддерживается только по SATA интерфейсу, а ломать неразборный корпус свежекупленного винта для подключения к компу - нонсенс - пришлось поменять его на 2х терабайтный.

Re:

ra-lif писал(а):
Недавний эксперимент показал, что это не так: был приобретён 2,5Тб usb WD - дюна его не увидела, ибо для этого требуется его разбивка в gpt, а по умолчанию все диски в mrb(?). Комп его видит, но по USB переделать его из mrb в gpt не может - это поддерживается только по SATA интерфейсу, а ломать неразборный корпус свежекупленного винта для подключения к компу - нонсенс - пришлось поменять его на 2х терабайтный.
Поэтому никогда не беру готовые внешние харды. Корпус и простой хард - и нет подобных проблем icon_wink.gif

что вы имеете в виду под корпусом с простым хардом без проблем icon_confused.gif .хр тоже не видит жесткие более 2.1тб .в магазине стоят внешние хитачи на 1 и 3 тб а на 2 все разобрали icon_sad.gif.будем ждать нового подвоза icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
что вы имеете в виду под корпусом с простым хардом без проблем icon_confused.gif .хр тоже не видит жесткие более 2.1тб .в магазине стоят внешние хитачи на 1 и 3 тб а на 2 все разобрали icon_sad.gif.будем ждать нового подвоза icon_cool.gif
Обычный хард http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/36/117987/ вставляем в корпус http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/81/100614/ и получаем более универсальный винт, чем внешний, у которого, как правило, только USB интерфейс.

нет у меня корпуса от компа поэтому только внешний жесткий с комплектным блоком питания и кабелем усб icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
нет у меня корпуса от компа поэтому только внешний жесткий с комплектным блоком питания и кабелем усб icon_cool.gif
при чем тут корпус от компа??? По ссылке-то сходи!

Re:

Vlad67 писал(а):
Поэтому никогда не беру готовые внешние харды. Корпус и простой хард - и нет подобных проблем icon_wink.gif
Есть другие проблемы, ога и меня они не устраивают гораздо больше, а так взял 2 терика и не жужжу. icon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Поэтому никогда не беру готовые внешние харды. Корпус и простой хард - и нет подобных проблем icon_wink.gif

Тоже так хотел поступить, но на внешние харды такого-же объема сделали значительные скидки и внешний получался дешевле. icon_biggrin.gif
Сейчас ищу внутренний 2,5 дюйма на 1ТБ и та-же история внешние дешевле. Придется половинить корпус. icon_confused.gif

Для себя проблему подключения жестких дисков решил покупкой HDD Docking Station
Очень удобно. Не надо никаких корпусов. Есть подключение по USB и eSata/ Один стоит у компьютера, другой воткнут в медиаплеер. В станцию можно воткнуть и 3,5 и 2,5 дюймовый хард
http://www.ixbt.com/storage/esata-p16-sunbeam.shtml
Разновидностей полно, есть уже и с USB 3.0

Кстати, 3,5 дюймовые жесткие диски очень правильно ложатся в старые пластиковые коробки-книжки из под VHS-кассет. Так же рекомендую

лучше внешний недорогой жесткий диск хитачи на 2тб icon_rolleyes.gif .красивый на подставке не шумный естественная вентиляция опознается без проблем блок питания с кабелем усб в комплекте и не надо ничего собирать-все уже собрано трудолюбивым китайским народом.стоит 2.7р icon_eek.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лучше внешний недорогой жесткий диск хитачи на 2тб icon_rolleyes.gif .красивый на подставке не шумный естественная вентиляция опознается без проблем блок питания с кабелем усб в комплекте и не надо ничего собирать-все уже собрано трудолюбивым китайским народом.стоит 2.7р icon_eek.gif icon_cool.gif
да-да, все уже в курсе. И про медиатанк ввк, и про местного осла за 100 руб/мес, и про планы на плазму 50"... Сам то не устал про одно и тоже по нескольку раз?

что сказал то сказал и не надо меня ловить на слове.повторенье-мать ученья icon_wink.gif .сам никогда не повторяешься icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
да-да, все уже в курсе. И про медиатанк ввк, и про местного осла за 100 руб/мес, и про планы на плазму 50"... Сам то не устал про одно и тоже по нескольку раз?

Да уж, бобиками своими реально достал)))

Ребят, а кто подскажет, есть не дорогие медиа проигрыватели, что бы были без гемороя и обязательно с вафлей?! Просто дорогущий брать не хочется, так как будет блюрик в будущем. Смотрел на WD, но они вроде как без вафли. Кто в теме?

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребят, а кто подскажет, есть не дорогие медиа проигрыватели, что бы были без гемороя и обязательно с вафлей?!
Нет.
Я Легенда писал(а):
Смотрел на WD, но они вроде как без вафли. Кто в теме?
А что мешает wifi свисток вставить?

Re:

ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ребят, а кто подскажет, есть не дорогие медиа проигрыватели, что бы были без гемороя и обязательно с вафлей?!
Нет.
Я Легенда писал(а):
Смотрел на WD, но они вроде как без вафли. Кто в теме?
А что мешает wifi свисток вставить?

Опа, не знал об этом. Лучше наверное на Иксбите почитать об этом?

Re:

Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ребят, а кто подскажет, есть не дорогие медиа проигрыватели, что бы были без гемороя и обязательно с вафлей?!
Нет.
Я Легенда писал(а):
Смотрел на WD, но они вроде как без вафли. Кто в теме?
А что мешает wifi свисток вставить?

Опа, не знал об этом. Лучше наверное на Иксбите почитать об этом?
Об чём ты не знал? icon_eek.gif Был уверен, что недорогие плеера без гемора существуют? А какого тогда вопросы задаёшь? Делать нехер? icon_evil.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
ra-lif писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ребят, а кто подскажет, есть не дорогие медиа проигрыватели, что бы были без гемороя и обязательно с вафлей?!
Нет.
Я Легенда писал(а):
Смотрел на WD, но они вроде как без вафли. Кто в теме?
А что мешает wifi свисток вставить?

Опа, не знал об этом. Лучше наверное на Иксбите почитать об этом?
Об чём ты не знал? icon_eek.gif Был уверен, что недорогие плеера без гемора существуют? А какого тогда вопросы задаёшь? Делать нехер? icon_evil.gif

Не дорогой имелся ввиду в районе 5-7тр. ra-lif, а что за агрессия? Что то не так?

Может не стоило здесь писАть, что надо на хоботе спросить, а сразу там спросить, как считаешь? icon_wink.gif Добавь ещё 1,5 тыра и купи дюну Н1.

Re:

Vlad67 писал(а):
... взял я всё же асус н16. Пол дня настраивал, он очень не прост, дир в этом отношении простейший аппаратик...
А его, вообще можно настроить?! icon_eek.gif На родной прошивке жутко деревянно-тупящий интерфейс - даже переключение по вкладкам тормозит, а уж нажатие на кнопку "применить" вводит его в полный ступор, помогает только передёргивание питания, при этом изменения не сохраняются. icon_twisted.gif Был сильно удивлён, что контора с таким именем выбрасывает на рынок такие поделки!

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
... взял я всё же асус н16. Пол дня настраивал, он очень не прост, дир в этом отношении простейший аппаратик...
А его, вообще можно настроить?! icon_eek.gif На родной прошивке жутко деревянно-тупящий интерфейс - даже переключение по вкладкам тормозит, а уж нажатие на кнопку "применить" вводит его в полный ступор, помогает только передёргивание питания, при этом изменения не сохраняются. icon_twisted.gif Был сильно удивлён, что контора с таким именем выбрасывает на рынок такие поделки!
да, родная прошивка никакая... я вот на этой: http://code.google.com/p/wl500g/downloads/detail?name=RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3121.trx если что, стучи : три8546180один

Re:

Vlad67 писал(а):
да, родная прошивка никакая... я вот на этой: http://code.google.com/p/wl500g/downloads/detail?name=RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3121.trx если что, стучи : три8546180один

Vlad67, спасибо, но я не люблю покупать вещи которые не работают "искаропки". И, похоже, это маркетологи асусовские постарались, ибо их же 56й работает на ура - должна же быть какая то разница в лучшую сторону за 900 рублей. icon_evil.gif Уроды!

Ну чо блин, можете поздравить меня. И удивиться заодно что медиаплеер у меня в подписи (всеми любимый IconBit icon_razz.gif ) легко выводит HD звук по HDMI на ресивер. Проверил только что, и Dolby TrueHD вывел (хотя это не показатель особо), а вот с DTS-HD это показатель! Аналогично вывел без проблем вообще! vo.gif icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ну чо блин, можете поздравить меня. И удивиться заодно что медиаплеер у меня в подписи (всеми любимый IconBit icon_razz.gif ) легко выводит HD звук по HDMI на ресивер. Проверил только что, и Dolby TrueHD вывел (хотя это не показатель особо), а вот с DTS-HD это показатель! Аналогично вывел без проблем вообще! vo.gif icon_biggrin.gif
вот удивил! Даже мой всё это читает, всё зависит от прошивки... На днях хотел уже дюну взять, что б уже забыть о всяких глюках и ковырянии прошивок, но не вышло...

Re:

глюк

Наверное самый "правильный" вариант медиацентра на сегодня - это Dune Duo, и главное его достоинство - это 7,1 аналоговый выход, что позволяет не менять старый ресивер на новый ради новейших декодеров HD, хотя с другой стороны много ли фильмов доступно для скачивания с новейшим HD звуком?
HDMI 1,3 и отсутствие wi-fi сдерживает лично меня от покупки + проблемы с перегревом.....в общем буду ждать пока доведут его "до ума", а альтернативы пока не вижу, разве что OPPO, но зачем мне переплачивать за возможность воспроизводства BD дисков, неужели нельзя скачать? По мне так BD не успели выйти как устарели icon_biggrin.gif

взял уже третий по счету медиатанк icon_sad.gif .решил не мелочиться и приобрел попкорн хоур с-200.сперва о плохом icon_confused.gif-нет усбслев для простого закидывания файлов с компа неполный перевод нет русской инструкции нет знака ростеста огромный размер и вес \в сравнении с бобиком раз в пять больше\ тяжелый пульт cry.gif icon_cool.gif .теперь о хорошем icon_smile.gif -очень высокое качество изготовления виброножки экранчик на русском простая установка внутреннего жесткого диска огромный выбор разных приложений диск с инструкциями и программами в том числе и на русском нет кулера но есть готовое место под него радиопульт с подсветкой \до 50 метров\ куча новых обновлений через интернет встроенный блок питания с экранировкой самый мощный чипсет 43 от сигмы десигн декодирование на аналоге аудиодорожки без сжатия аас с битрейтом 2.5\у дтс 1.5 концерт милен фармер\.пока не настроена домашняя сеть пока не прошло две недели не буду обновляться но при форматировании жесткого в линуксе приложения устоновились.полазил по установленным англоязычным сайтам-ничего хорошего но радиостанций море в том числе несколько десятков на русском.пока вытащил жесткий из бобика и вставил по салазкам в попкорн.качество видео и звука очень высокое на плазме самсунг 1080р.управление во многом похоже как на 101м бобике поэтому справляюсь и без перевода.новый зеленый жд от вестерн диджитал вставил в бобик и закидываю туда пока файлы по 30-40г с ноутбука через усбслев.он очень тихий и слабо греется но вылезла одна бяка-скорость копирования снизилась с 30 до 23мбсек icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
взял уже третий по счету медиатанк icon_sad.gif .решил не мелочиться и приобрел попкорн хоур с-200.сперва о плохом icon_confused.gif-нет усбслев для простого закидывания файлов с компа неполный перевод нет русской инструкции нет знака ростеста огромный размер и вес \в сравнении с бобиком раз в пять больше\ тяжелый пульт cry.gif icon_cool.gif .теперь о хорошем icon_smile.gif -очень высокое качество изготовления виброножки экранчик на русском простая установка внутреннего жесткого диска огромный выбор разных приложений диск с инструкциями и программами в том числе и на русском нет кулера но есть готовое место под него радиопульт с подсветкой \до 50 метров\ куча новых обновлений через интернет встроенный блок питания с экранировкой самый мощный чипсет 43 от сигмы десигн декодирование на аналоге аудиодорожки без сжатия аас с битрейтом 2.5\у дтс 1.5 концерт милен фармер\.пока не настроена домашняя сеть пока не прошло две недели не буду обновляться но при форматировании жесткого в линуксе приложения устоновились.полазил по установленным англоязычным сайтам-ничего хорошего но радиостанций море в том числе несколько десятков на русском.пока вытащил жесткий из бобика и вставил по салазкам в попкорн.качество видео и звука очень высокое на плазме самсунг 1080р.управление во многом похоже как на 101м бобике поэтому справляюсь и без перевода.новый зеленый жд от вестерн диджитал вставил в бобик и закидываю туда пока файлы по 30-40г с ноутбука через усбслев.он очень тихий и слабо греется но вылезла одна бяка-скорость копирования снизилась с 30 до 23мбсек icon_sad.gif icon_cool.gif
купил новых проблем на свою голову. А надо лишь было взять дюну...

какую конкретно-дюны бывают разные icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
какую конкретно-дюны бывают разные icon_cool.gif
да любой из представленных : http://www.printserv.ru/catalog/?cat_code=00060623

а чем они лучше то попкорна-выход 7.1 гигабит и встроенный голубой мне не нужны.есть моделька с двумя жесткими 3.5 неплохая но цена высокая.вот ты выкинь свой крутой иконбит и возьми топовую дюну а нам потом расскажешь честно что понравилось а что нет icon_rolleyes.gif .давай конкретную модель от дюны и сравним ее непредвзято с моим топовым попкорном С-200 хотя бы чисто по параметрам если ты еще не накопил на свою дюну icon_cool.gif

Re:

престарелый кинораст писал(а):
.давай конкретную модель от дюны и сравним ее непредвзято с моим топовым попкорном С-200 хотя бы чисто по параметрам если ты еще не накопил на свою дюну icon_cool.gif
Богатенький, б, буратинА? icon_lol.gif Ну-ну. Твой "топовый попкорн" имеет то же железо, что и остальные "нетоповые" icon_wink.gif (только шарманку про своих кетайцев не включай icon_lol.gif ). Единственный + С200 это "богатый" пульт - у Дюны пульт явно пожиже - только по дизайну, но не по функционалу(в своей 50-метровой по диагонали комнате не будешь знать проблем с дальнобойностью - богатые буратинЫ ведь во дворцах живут?) icon_wink.gif Но когда я после попкорна решил поюзать Дюну - я сразу забыл про его крутой пульт - меню просто летает(после попика), простое до примитивности добавление любых плейлистов радио и ТВ(никаких попкорновских заморочек) - положил его на любой носитель, подключённый к Дюне, нажал "enter" - и всё, смотри и слушай. Параметры железа на попике и Дюне одинаковые, только если вставить привод в С200, то нужно регулярно обновлять ключи macrovision, чтоб читались лиц.диски - у Дюны таких траблов нет - там зашиты "вечные" ключи. У С200 траблы с читанием 1080\50 VC1 - тормозит картинка - многолетняя проблема прошивки. НО! С200 в почёте у любителей поюзать железо - там им есть где развернуться - исправлять можно оооооочень долго и конца и края этому, к их счастью, не видно. Только всё(ну почти) наладил и тут выходит новая прошивка - и опять всё сначала icon_biggrin.gif Ляпота! Многие сдаются - сидят на майской(?) 2010 года, а у некоторых руки приняли форму напильника. icon_lol.gif

ну наконец то один влюбленный пьеро признался что железо у попкорна и дуньки одинаковое и разница получается только в отличиях ПЛАТФОРМ .пока не настроена домашняя сеть смотрю жесткий с бобика вставленный в icon_cool.gif ЧАС ПОПКОРНА .качество изображения очень высокое появились новые аудиоформаты которые не воспроизвел бобик ничего пока не тормозит.заявленная скорость потока 100 мбсек вставленный зеленый wd диск практически не нагревает корпус \сегодня приобрел такой же про запас пока ценники не поменяли\ корпус массивный так и просится под какой нибудь ресивер.радиопульт работает даже под одеялом и кнопки на время подсвечиваются но расположение кнопок не совсем такое как у бобика надо привыкать.меню красочное содержит больше информации но переведено не полностью прошивок с 2009 года уже штук десять что говорит о серьезной поддержке этой модели.жаль конечно что нет усбслев для простого переноса файлов с ноутбука из-за этого чуть не сдал его обратно в магазин.прикольный экранчик можно управлять попкорном например при прослушивании музыки не включая плазму.коробка невзрачная без цветастых наклеек из переработанной целлюлозы но имеет толстые противоударные накладки по бокам гордую надпись СЕТЕВОЙ МЕДИА ТАНК и ручку для переноски icon_cool.gif

ra-lif, тут всё ооочень запущено idonno.gif

твоя подружка трется на хоботе нищий кот базилио с айконбитом icon_sad.gif .привет от арлекиномана icon_cool.gif

Re:

алкаш со стажем писал(а):
ну наконец то один влюбленный пьеро признался что железо у попкорна и дуньки одинаковое
ага, читай внимательно - топового попкорна и нетопового(попкорна же!) Где ты дюну увидел? Белочка?
алкаш со стажем писал(а):
твоя подружка трется на хоботе нищий кот базилио с айконбитом icon_sad.gif .привет от арлекиномана icon_cool.gif
Ага. Я твой дом труба шатал.
Алкоголь съел твой мозг icon_sad.gif Завязывай.

айконбит вслед за дюной и попкорном решил использовать в 600 модели 42 сигму что сразу подняло уровень качества картинки на класс выше но вот своя прошивка пока сыровата.попкорн хоур с-200 был создан по предложениям и замечаниям простых потребителей \америкашек\.желаете большой корпус из качественного металла с виброножками без принудительного охлаждения-пожайлуста высокое качество сборки и пайки аккуратные шлейфы проводов внутренняя флешка \возможность\ мощный чипсет с хорошим радиатором-да пожайлуста .быстрая смена жесткого диска и радиопульт с подсветкой-любой каприз за ваши деньги icon_rolleyes.gif .сейчас дуня уже не является безусловным лидером и теперь каждая из этих фирм проталкивает свою платформу \операционную систему\ вылизывая новыми прошивками и добавляя разные приложения или возможность воспроизведения новых форматов аудио и видео icon_confused.gif .ты сам то хоть иногда просыхаешь в своем офисе чучело icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
...На днях хотел уже дюну взять, ... но не вышло...
Почему не вышло? Как "выйдет", бери обязательно Дюну - вчера себя поймал на мысли: "уже забыл когда в ней ковырялся - привычность и отзывчивость на уровне брендового ДВД-плеера или видеомагнитофона(в своё время были Панасы стерео, 55-е), только куча функций внутри - от торрентокачалки до IPTV-приставки и всё это работает, причём быстро и безглючно". И подключена она в домашнюю сеть с компом, ноутом, нетбуком, при желании смартфоном и гуглофоном. И управлять этим можно из любой точки города с любого из носимых устройств, а гуглофон можно использовать в качестве бесприцельного пульта ДУ с увеличенным радиусом действия(метров 100, наверное, в зоне действия wifi сети).
Vlad67, ты своим 16м доволен? Я 56м доволен - настроил и забыл - в инет выхожу со стоянки перед домом, IPTV пуляет аж на 3 компа одновременно(1 по меди и 2 по wifi, больше просто нет - попробывал бы) icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем, в том-то и дело, все используют одинаковые чипы, но все плееры почему-то имеют глюки, следующая новая прошивка по-идее должна решать проблемы, но, как правило, добавляются новые глюки! Только у дюны в этом полный порядок, купил-настроил-пользуешь-и-не-дёргаешься...
ra-lif писал(а):
Почему не вышло?

Незапланированные фин. расходы icon_sad.gif
ra-lif писал(а):
ты своим 16м доволен?

Вполне! Глюков нет, скорость запредельная icon_rolleyes.gif Тоже пробовал во дворе-ловит одну палку.

рад за вас icon_lol.gif.но и мой топовый медиатанк за 13 рублей сейчас отлично выводит любые фильмы с любым звуком на плазме 1080р без глюков и тормозов .сеть пока не настроена-некогда калымов море надо побольше срубить калабашек перед зимой но даже если сам что то не настрою-прийдет человечек и настроит icon_cool.gif .вот только одного не пойму-почему дуняши цену ломят а морды стоят пластиковые icon_confused.gif \но с хорошего пластика\.почему бы не ставить алюминиевую или стальную.обновления на попкорне надо ставить подряд друг за другом а это не менее пяти а как обстоит с этим у дюны icon_cool.gif

подскажите пожалуйста!!!!
http://hd-mediaplayers.ru/d-link-boxee-box-dsm-380/
подскажите стоит он того или нет? цена 200.
или что посоветуете примерно в этом ценовом диапазоне!??

Re:

sergey09 писал(а):
подскажите пожалуйста!!!!
http://hd-mediaplayers.ru/d-link-boxee-box-dsm-380/
подскажите стоит он того или нет? цена 200.
или что посоветуете примерно в этом ценовом диапазоне!??

Вряд ли тебе кто-то про него расскажет, продукт новый. Известно одно - нет русской прошивки, а на каком чипе он - вообще покрыто тайной. Я бы не советовал.

бери по своим деньгам или ббк попкорн 101 в2 со встроенным жестким диском 2тб или начальный попкорн хоур а-200 он имеет мощный чипсет сигма десигн 43 но вот только жесткий не входит в комплект и корпус пластиковый и с карлсоном.выбирай короче сам-не лишай себя этого удовольствия хотя если честно с твоим бюджетом выбор небогатый в основном модельки или старые или начального уровня icon_sad.gif icon_cool.gif

Может вопрос глупый но задам, что лучше и тише работает, медиаплеер со встроенным HDD или со съемным? Или это все сугубо индивидуально у моделей?
Посоветуйте что взять рублей за 15-20
Хочу что бы был привод Blu/DVD, HDD как минимум на 2 Трб, тихо работал, не тормозил и т.д.

бери максимальную дуню-там как раз есть встроенный голубой но вот только на встроенный жесткий диск в 2тб твоих 20 рублей маловато icon_sad.gif .прийдется обойтись одним тб icon_confused.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Бери ПС3 там тебе и интернет,заодно и поиграеш.

А с объемом в 2 Тб что можно купить?

Да хоть десять к компу подключ проводом Externet и смотри HD файлы.

Re:

bandvad писал(а):
Бери ПС3 там тебе и интернет,заодно и поиграеш.


Может тогда проще компом пользоваться? И вообще тогда ничего покупать не надо. И чипы есть аудио крутые и видео даже встроенные и по цене дешевле. Только что же тогда будут делать продавцы бибисвенов и ямасоников?icon_smile.gif))

Re:

Vadim23 писал(а):
bandvad писал(а):
Бери ПС3 там тебе и интернет,заодно и поиграеш.


Может тогда проще компом пользоваться? И вообще тогда ничего покупать не надо. И чипы есть аудио крутые и видео даже встроенные и по цене дешевле. Только что же тогда будут делать мудрые продавцы крутых бибисвенов и ямасоников?icon_smile.gif))

Че ко.вешится будут. Раз Самсунги прут.

А показывать? Пушкин будет.

Вязать медиаплеер с компом, вообще не вариант, нафига его тогда покупать?
Комп есть комп а тут хочется что бы ничего лишнего, скинул киношку, включил и зырь 1080р

а что пс3 не такой и плохой вариант

Так и зырь 1080 через ПС3,кто мешает?

интернет ресурсы (контенты) у ASUS O!Play Air HDP-R3

Доброго дня всем .
уважаемые пользователи ASUS O!Play HDP-R3 ( или R1) перечислите пожалуйста интернет ресурсы у данного плеера - нигде не могу найти информации !!!- по интернет ТВ и особенно интернет радио !!!
у медиаплеера WD TV Live есть такие http://www.wdc.com/ru/products/products....
как ни странно производитель ASUS не смог по моему запросу предоставить информацию по интернет ресурсам .
заранее благодарен !!!

Слегка модифицировав программное обеспечение плеера можно получить дополнительный доступ к ТВ и радиоресурсам:

http://sites.google.com/site/farvoice/

не выходите на этот сайт-мой аваст предупреждает об угрозе.недавно взял неплохой ноутбук асус н73 а вот ихние медиаплейеры начального уровня пока ничего интересного в сравнении с топовым попкорном или дунькой icon_cool.gif

А касперский не ругается на сайт icon_biggrin.gif

Re:

edel писал(а):
А касперский не ругается на сайт icon_biggrin.gif
И аваст тоже не ругается... Касперский вообще ругается только на безопасные сайты, а порнобаннеры пропускает. icon_lol.gif

иногда бесплатный аваст с обновляемыми базами данных через каждые четыре часа полезнее пиратского касперского установленного год назад icon_sad.gif icon_smile.gif .какая то бяка пыталась установиться с той странички но я не стал долго щелкать и быстро вышел.лучше сто раз перестраховаться чем один раз переустановить систему icon_cool.gif

У меня нет медиаплеера, но есть ноутбук. Именно с него вывожу картинку и звук на телевизор и колонки.

Re:

toft писал(а):
У меня нет медиаплеера, но есть ноутбук. Именно с него вывожу картинку и звук на телевизор и колонки.

Мы все рады за вас.

DUNE HD DUO отличный аппарат, всеядный и 4 тб

попкорн хоур с-200 тоже нехило сделан icon_smile.gif .а корпус экранчик и радиопульт даже получше будут icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
попкорн хоур с-200 тоже нехило сделан icon_smile.gif .а корпус экранчик и радиопульт даже получше будут icon_rolleyes.gif icon_cool.gif
неугомонный ты наш, тебя никак не отпустит?

Киноман ты хуже троллей. В разы.

Ну DUNE не самый лучший аппарат.Видео и всеядность лучшие,но вот тормознутость его-это кошмар! new_ukliam2.gif

Re:

daksi писал(а):
Ну DUNE не самый лучший аппарат.Видео и всеядность лучшие,но вот тормознутость его-это кошмар! new_ukliam2.gif
Пример более лучшего и менее тормознутого аппарата в студию! icon_wink.gif

Re:

daksi писал(а):
Ну DUNE не самый лучший аппарат.Видео и всеядность лучшие,но вот тормознутость его-это кошмар! new_ukliam2.gif
шустрый, но ни хера не показывающий - это лучше? Тогда возьми мой иконбитicon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
daksi писал(а):
Ну DUNE не самый лучший аппарат.Видео и всеядность лучшие,но вот тормознутость его-это кошмар! new_ukliam2.gif
Пример более лучшего и менее тормознутого аппарата в студию! icon_wink.gif

в плане скорости работы-мне инкобит нравится,а вот по изображению конечно проигрывает Дюне.

Re:

Vlad67 писал(а):
daksi писал(а):
Ну DUNE не самый лучший аппарат.Видео и всеядность лучшие,но вот тормознутость его-это кошмар! new_ukliam2.gif
шустрый, но ни хера не показывающий - это лучше? Тогда возьми мой иконбитicon_smile.gif

уже есть.и то и то. icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):

в плане скорости работы-мне инкобит нравится,а вот по изображению конечно проигрывает Дюне.
Т.е., чтоб насладиться скоростью работы ты включаешь иконбит, а чтоб насладиться качеством картинки - дюну? icon_lol.gif Прелесно!©

Re:

ra-lif писал(а):
Т.е., чтоб насладиться скоростью работы ты включаешь иконбит, а чтоб насладиться качеством картинки - дюну? icon_lol.gif Прелесно!©

не правильно laugh.gif .был инкобит,щас попробовал еще раз дюну прикупить....пару дней всего.А инкобит переехал в спальню. Пытаюсь адаптироваться к дюне.
Просто я говорю о чем!Дюна не есть самый лучший плеер!У каждого свои косяки.Кто с чем хочет смириться,то тот плеер и выбирает.Вот о чем я.
Инкобит тоже не плохо показывает.Просто разные чипы.

пока самый лучший из реального это дуня про но уже на подходе попкорн хоур а-300 с новым чипсетом и усб 3.0-вот это вещь и будет стоить рублей 13-14 с доставкой из москвы.возможно его и возьму так как на новом ноутбуке усб3.0 уже есть icon_cool.gif

Re:

daksi писал(а):
...У каждого свои косяки...
И какие у дюны, только конкретно? Про косяки бобиков, попкорнов, битых коней и вёдр я знаю.

Re:

ra-lif писал(а):
daksi писал(а):
...У каждого свои косяки...
И какие у дюны, только конкретно? Про косяки бобиков, попкорнов, битых коней и вёдр я знаю.

конкретно:
1.когда смотришь блюрей.при остановке зависает.и только принудительное выключение выводит из стопора плеер.Тоже самое и с Ремуксами.
2.Перемотки больше X4 лучше не включать-зависает,нажимаешь стоп-через минуту оживает и перескакивает на следующий файл.
это что за два дня обладания данным девайсом,обнаружилось.

Я тебя просил про недостатки дюны рассказать, а не про свои кривые руки. icon_lol.gif У меня на двух дюнах ничего подобного не было.

Re:

ra-lif писал(а):
Я тебя просил про недостатки дюны рассказать, а не про свои кривые руки. icon_lol.gif У меня на двух дюнах ничего подобного не было.

Ну во первых когда мы перешли на ты?
Во вторых я описываю косяки дюны при воспроизведении фильмов.Для чего она и нужна.
Или это не косяки?Ну ножки у нее ровные.Корпус покрашен.....это надо описывать?Что входит в твое понятие косяки?
не знаю какие у тебя дюны были,у меня вот такие косяки.Это я описываю косяки многих дюн.Почитай форум по дюнам!
Опять же я не хочу сказать что плеер плох-отличный плеер.Но тормознутый!

Re:

daksi

Цитата:
1.когда смотришь блюрей.при остановке зависает.
ну оччеень редко

Цитата:
2.Перемотки больше X4 лучше не включать-зависает ,
никогда

Re:

daksi писал(а):

Ну во первых когда мы перешли на ты?......................Что входит в твое понятие косяки?
Только что.
daksi писал(а):
не знаю какие у тебя дюны были,у меня вот такие косяки.Это я описываю косяки многих дюн.Почитай форум по дюнам!
D1 и Prime3.0 и не на одной у меня не было таких косяков, а мне есть с чем сравнивать - вывод очевиден - твои кривые руки. icon_lol.gif А профильные форумы нужны, чтобы учиться пользоваться вещью и нормальные люди так и поступают и потом не жалуются на тормознутость дюны.
daksi писал(а):
...отличный плеер.Но тормознутый!
Да, представляю как тебя достал битыйКонь icon_lol.gif cry.gif , что даже "тормозную" дюну ты называешь отличным плеером. Когда, если вдруг, ты научишься ей пользоваться, то дюна станет идеальным плеером.

ra-lif поздравляю с прямыми ручками.

дэкси-держи краба icon_wink.gif .уважаю людей которые рассказывают честно не только о достоинствах но и о недостатках купленной электроники icon_cool.gif

А в чем проявляется тормознутость?

PS В очень старой прошивке действительно было очень плохо с откликом от пульта, но в новой вроде как все в порядке.

я уже описывал.кстати-на команды пульта отзывается мгновенно.Прошивка последняя стабильная.не бета.

Re:

daksi писал(а):
1.когда смотришь блюрей.при остановке зависает.и только принудительное выключение выводит из стопора плеер.Тоже самое и с Ремуксами.
2.Перемотки больше X4 лучше не включать-зависает,нажимаешь стоп-через минуту оживает и перескакивает на следующий файл.
это что за два дня обладания данным девайсом,обнаружилось.

1.никаких зависаний на блю-рей при остановках,все идет на Ура.
2.при перемотках подтормаживает,но только назад,что как бы не принципиально.icon_rolleyes.gif
P.S. пользую Base 3.0

что нужно сделать, чтоб качать на дюне кино не с торрентов, а просто из сети? например с летитбита? что для этого нужно сделать?

Что-то про это я даже и не слышал. А зачем?

чтоб кино скачать.

Re:

максимыч писал(а):
чтоб кино скачать.
Шо за кино такое на летитбит, которого нет на рутрекере, нонейме или кинозал.тв???
С него и компом-то иной раз запаришься качать - то файл не найден, то 99% качнёт и оборвётся! А ты этот гемор хочешь на дюну повесить? Не понимаю....

ну я большинство качаю как раз с сайтов типа летитбит. как раз там и скорость стабильная, и никаких обрывов и поврежденных файлов. скорость конечно в большинстве случаев на торрентах повыше, но там то не всегда раздают то что мне нужно в данный момент...

да я то спросил чисто из любопытства... а так я и на комп скачать могу, а потом перенести на дюну.

Re:

максимыч писал(а):
но там то не всегда раздают то что мне нужно в данный момент....
нет, я настаиваю, приведи пример

"восемь с половиной долларов", Россия, 1999 г.

Re:

максимыч писал(а):
"восемь с половиной долларов", Россия, 1999 г.


http://kinozal.tv/browse.php?s=%E2%EE%F1%E5%EC%FC+%F1+%EF%EE%EB%EE%E2%E8%ED%EE%E9+%E4%EE%EB%EB%E0%F0%EE%E2&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0

непонятно, что вы на трекерах найти не можете, по моему все есть...

так по поиску то найти не проблема... а вот скачается ли он? и регистрироваться нужно. тем более на кинозале закрывают твой аккаунт, если ты качаешь больше, чем отдаешь... я раза 3 там регистрировался уже. а с летитбита 100 процентная гарантия нормальной скачки, регистрация не нужна. но вопрос то не в этом был, ответте лучше на вопрос, ребята!

Re:

максимыч писал(а):
так по поиску то найти не проблема... а вот скачается ли он? и регистрироваться нужно. тем более на кинозале закрывают твой аккаунт, если ты качаешь больше, чем отдаешь... я раза 3 там регистрировался уже. а с летитбита 100 процентная гарантия нормальной скачки, регистрация не нужна. но вопрос то не в этом был, ответте лучше на вопрос, ребята!
так делится надо, а не хапать подряд! Оставляй коробочку на ночь на раздачу, и не надо будет ни чего придумывать...
PS этот фильм в "золотой раздаче", т.е. скачанное не считается! И таких раздач много, надо обращать на это внимание. На раздаче 66 человек, сто пудов скачаешь...

максимыч, раз дело в регистрациях и рейтингах, качай здесь http://www.torrentino.com/torrents/303650 или здесь http://rutor.org/torrent/70782/vosem-s-polovinoj-dollarov-1999-dvdrip , региться не надо.

А я фильмы только от сюда качаю http://alive-ua.com/video/ Скорость максимальная и никому ничего не должен... да и новинки всегда есть. А вот здесь http://www.hdclub.in.ua/ также скорость максимальна, ни регистрации... ничего, а кино только в HD.

Re:

Vlad67 писал(а):
максимыч писал(а):
так по поиску то найти не проблема... а вот скачается ли он? и регистрироваться нужно. тем более на кинозале закрывают твой аккаунт, если ты качаешь больше, чем отдаешь... я раза 3 там регистрировался уже. а с летитбита 100 процентная гарантия нормальной скачки, регистрация не нужна. но вопрос то не в этом был, ответте лучше на вопрос, ребята!
так делится надо, а не хапать подряд! Оставляй коробочку на ночь на раздачу, и не надо будет ни чего придумывать...
PS этот фильм в "золотой раздаче", т.е. скачанное не считается! И таких раздач много, надо обращать на это внимание. На раздаче 66 человек, сто пудов скачаешь...
я в курсе что такое "золотая". оставлял ноут на ночь, но все равно отдавал меньше. никто ваши торренты не ругает, чё вы так яростно защищаться стали то??? вопрос был-можно ли скачивать на дюну с файлообменников.

Re:

максимыч писал(а):
вопрос был-можно ли скачивать на дюну с файлообменников.

нельзя.
насчет "яростно"... Надо просто немного времени потратить на правильную настройку клиента, и будет расти рейтинг.

лучше качать настроенным компом с местных файлообменников от провайдеров а смотреть и хранить скачанное добро на жестких внутренних дисках топовых медиаплейеров и хороших плазмах icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

http://www.portativtv.ru/product/dune-hd-max-2000gb/ про этот аппарат кто что сказать может?
Или вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6042232&clid=502 что лучше?

ничего себе цены как подскочили-я свой попкорн с-200 2 месяца назад взял за 13 рублей плюс 3 рубля за зеленый вд 2тб и системную флешку 4гб под приложения icon_confused.gif icon_smile.gif .у дуни шумный кулер который своей пылью не увеличит срок службы встроенному жесткому и открытый блок питания который забыли наверное закрыть экраном .про пластиковую морду за такие деньги даже и говорить то стремно icon_sad.gif icon_cool.gif

Как я понимаю лучше брать попкорн с-200, а вот с встроенным диском на 2 трб или без него, купить отдельно (вопрос не цены а качества работы) но с приводом (а то диски жалко)?

Re:

tursunbek писал(а):
http://www.portativtv.ru/product/dune-hd-max-2000gb/ про этот аппарат кто что сказать может?
Или вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6042232&clid=502 что лучше?


скажу так-покупал 2 раза с-200 (второй раз покупал-надеялся что за год, прошедший с момента его появления на рынке что то исправят), потом все же пришлось вернуться к дюне... icon_biggrin.gif комментировать не буду, так как накинуться попкорнолюбы.

если надумали брать попкорн то тогда лучше а-210 icon_smile.gif .он не такой навароченный как с-200 но стоит наполовину дешевле и самое главное для меня имеет усбслев для прямого переноса фильмов с компа.попкорны не имеют встроенного кулера поэтому лучше и дешевле встроенный жесткий диск на 2тб icon_cool.gif

Знатоки ! Какой на данный момент приличный за пять тысяч рублей можно купить медиаплеер ?

лучше немного добавь на минидюну.

Re:

максимыч писал(а):
лучше немного добавь на минидюну.


Минидюна-это какая модель?

Re:

Nikita05 писал(а):

Минидюна-это какая модель?

я думаю имелись ввиду вот эти:
http://www.dune.ru/product_412.html
http://www.dune.ru/product_411.html
http://www.dune.ru/product_413.html
серия Smart.

Re:

daksi писал(а):
я думаю имелись ввиду вот эти:
http://www.dune.ru/product_412.html
http://www.dune.ru/product_411.html
http://www.dune.ru/product_413.html
серия Smart.
А я думаю, что вот эта: http://www.dune.ru/product_432.html

поищите в интернет-магазинах icon_smile.gif .там есть несколько устаревших моделек разных производителей за указанную вами сумму даже с уже встроенным жестким диском на 1-2 тб icon_eek.gif icon_cool.gif

Наверное имелась ввиду модель Dune tv-101 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=7700062&clid=502

ну к этой дуне надо приобретать отдельно жесткий диск а с учетом того что за пару месяцев стоимость их увеличилась чуть ли не в три раза то это врят ли понравится топикстартеру.присмотритесь к аппаратам с уже установленным по старым ценам жестким диском желательно на пару тб-медиаплейер в этом случае фактически достается вам бесплатно icon_smile.gif icon_cool.gif

Что то не припомню такую комплектацию...

не, не, я имел ввиду Смарт. пардон. с более мелкими не сталкивался.

Сейчас многие большие производители одумались и стали делать из своих блюрэй-проигрывателей настоящие медиаплееры с возможностью крутить диски. Себе присмотрел Пионер-140, почитав отзывы на "хоботе". Рекомендую почитать там профильную ветку!

Всем привет!Подскажите какой можно выбрать HD-медиаплеер чтобы был выход 5,1(тюльпаны)бюджет 125$
нацелился на фирму ICONBIT,но если честно не могу найти модель с тюльпанами....
Или подскажите как еще можно подключить акустику к медиаплееру что бы был звук 5,1.Компьютера нет,поэтому вариант с звуковой картой отпадает сразу.
Ресивер то же нет возможности купить....

Re:

vitalios2008 писал(а):
Всем привет!Подскажите какой можно выбрать HD-медиаплеер чтобы был выход 5,1(тюльпаны)бюджет 125$
нацелился на фирму ICONBIT,но если честно не могу найти модель с тюльпанами....
Или подскажите как еще можно подключить акустику к медиаплееру что бы был звук 5,1.Компьютера нет,поэтому вариант с звуковой картой отпадает сразу.
Ресивер то же нет возможности купить....

А в роли усилителя что выступать будет? Медиаплеер? icon_lol.gif
Это источник изображения но не звука. Вам для вашей акустики 5.1 нужен ресивер. Точнее необходим.

Акустика уже с усилителем...Gemix SD-100+011...

виталиос-вы слишком многого хотите за ваши 4 рубля icon_confused.gif icon_biggrin.gif .ну хорошо-дайте свое обьявление в газете о желании приобрести медиаплейер может какой наркоман и сдаст вам его по дешевке icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

vitalios2008 писал(а):
Акустика уже с усилителем...Gemix SD-100+011...

я так понял,что этот комплект уже умеет раскладывать звук?в сабе есть усилитель?Там входа есть кокс или оптика?Если нет-вот такой берите: http://www.dune.ru/product_319.html
есть выход 5.1
В более современных моделях такие выходы редкость.

Re:

daksi писал(а):
vitalios2008 писал(а):
Акустика уже с усилителем...Gemix SD-100+011...

я так понял,что этот комплект уже умеет раскладывать звук?в сабе есть усилитель?Там входа есть кокс или оптика?Если нет-вот такой берите: http://www.dune.ru/product_319.html
есть выход 5.1
В более современных моделях такие выходы редкость.


У него бюджет 125$ icon_smile.gif

vitalios2008
За эти деньги вы ничего не найдете!
А что ни одного цифрового входа нет у комплекта АС?

К сожалению нет....Да и акустика дешевая(родственнику брали),против моего кинотеатра Sony DAV-SR3 отдыхает...Вот теперь мучаюсь не знаю как ему подключить.

мужики, просвятите по жестким дискам. они очень розняться по цене... например одной емкости стоят от 2 до 6 тыщ. понятно что отличия в скорости передачи и т.д. но конкретно для медиаплейера есть ли смысл покупать дорогие диски? у меня щас стоит WD green-одна из самых дешевых серий-вроде проблем нет с ним. собирась купить еще во второй отсек.

у медиаплейеров официальный срок службы заявлен в два года поэтому брать дорогой жесткий диск для серверов смысла нет .бегите быстрее в магазин и берите еще один зеленый тихий жесткий диск вд на пару тб.я успел взять таких зеленых парочку за 5200 а сейчас барыги у нас заряжают за такой же WD20EARS 2тб уже по 5595 и не за пару а за один icon_sad.gif cry.gif icon_cool.gif

Re:

максимыч писал(а):
...например одной емкости стоят от 2 до 6 тыщ. ...
icon_eek.gif Срочно беги покупай по 2 тыщи - сейчас цены на них взлетели - жесть. Правда, я думаю, это тебе уже не удастся - барыги доходы не упустят. А скорости ХДД, даже самого медленного(5400 - 5900 об/мин) за глаза хватит для нужд медиаплеера.

а с чем взлет цен связан???

с грядущим дефицитом жестких дисков так как завод сеагат в таиланде затопило водой после наводнения icon_sad.gif icon_sad.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Приветсвую, господа! Подскажите как Вы решили вопрос со стерео на Dune HD MAX?
Дела в том что я выбираю между двумя усилками Nad c356bee с DAC-ом и Nad c326bee соответственно без Dac, и его подключать надо будет через стере RCA.
Вопрос в догонку каково качество DAC-a на Dune через выход RCA в сравнении с коаксиальным соединением дюны с цапом 356-го, при прочих равных условиях.
З.Ы цап в 356-ом модульный устанавливается в сам усилитель стоит примерно 200-250$ слушать собираюсь Hi-Res stereo и loseless.

даже у максимальной дуни встроенный блок питания не экранирован поэтому только через коаксиал и звук будет получше с флешки чем со встроенного жесткого \субьективное мнение \ icon_smile.gif

Нет это не субъективное мнение это факт. SSD менее подвержены вибрациям и ошибкам и более точны. Единственный минус это цена при маленьком объёме памяти.Так что смотреть фильмы нужно хранящиеся на харде а вот для музыки неплохо было бы завести SSD. Даже переходники есть с типоразмера 2.5 на 3.5.И если бы был Dune Duo то в один слот хард на 3 терабайта засунуть а в другой SSD.Вариант бы был очень привычны. ЦАП тоже можно подцепить если слышите разницу. А то есть люди которые после покупки цапа локти кусают что мл деньги на ветер звучито так же как с HDMI.Как вариант поискать новый Cambrige Audio Dac Magic + который теперь посути может отвечать требованиям предусилитель. А точнее и быть им.

неплохо звучат на цифровом и аналоговом выходы портативные медиаплейеры ICONBIT HMP 805 HDMI icon_smile.gif .благодаря как написано на коробке профессиональным A\V конвертерам достигается высокое качество изображения и кристальный цифровой звук-во как надо загибать icon_rolleyes.gif .звучание на стареньких наушниках сони 380 при просмотре файлов с дтс-кодировкой или прослушивании музыки с минимальным сжатием очень чистенькое и правдоподобное что как мне кажется также обусловлено встроенной флешпамятью 16гб и питанием от встроенного аккумулятора icon_cool.gif [/b][/i]

может ли в россии дюна принимать цифровое телевидение? с помощью своего доп. модуля?

Спасибо за ответы. Кстати меня тоже интересует, чего бы можно было воткнуть дополнительно в дюну, и кстати тоже инетересует возможность приема цифрового ТВ, а то у меня телевизор старенкий (в частности онлайм, использую приставку), и если бы можно было чего то такое воткнуть в дюну типа ихней же смарткарты (онлайм), которая вставляется в современные телевизоры с цифр тюнерами я бы обязательно взял.

Ребята подскажите почему некоторые файлы (mkv) 1920*1080 воспроизводятся на весь экран, телек 1920*1080, а у некоторых с таким же разрешением есть черные полосы сверху и с низу, это как то лечится? Медиаплеер Asus O!Play HDP-R3

если полоски по сантиметру то выбери режим 16 к 9 а если полоски на четверть экрана то только ЗУМОМ icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

tursunbek писал(а):
Ребята подскажите почему некоторые файлы (mkv) 1920*1080 воспроизводятся на весь экран, телек 1920*1080, а у некоторых с таким же разрешением есть черные полосы сверху и с низу, это как то лечится? Медиаплеер Asus O!Play HDP-R3
потому что еще существует соотношение сторон экрана, в котором фильм снят. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Re:

киноман со стажем писал(а):
если полоски по сантиметру то выбери режим 16 к 9 а если полоски на четверть экрана то только ЗУМОМ icon_smile.gif icon_smile.gif

полоски и не по сантиметру и не по четверти экрана, режим и так 16/9 выставлен
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>