Форум
Домашний кинотеатр

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете купить?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Нет видел я эту модель, трата денег. Возьмите Dune Smart - по сравнению с другими он лучший.

спасибо!!!
Dune "HD Smart D1" вроде бы по цене подходит!

помогите заказал Dune "HD Smart D1", можно звук с него вывести на technics sa-eh790????

Dune действительно хорош,
но я купил BBK - цена ниже.
Меня устраивает. Все равно через год-два надо будет менять

Уважаемые,приветствую!
Вопрос такой.Какие медиаплееры умеют "битстримить"?
Думаю приобрести себе такую игрушку.Надоел шум от компьютера при просмотре кино!Важен HD звук,в идеале битстрим ну и LPCM вполне устроитicon_smile.gif
И возможно кто то продает свой медиаплеер.Можно по этому поводу тоже побеседоватьicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Уважаемые,приветствую!
Вопрос такой.Какие медиаплееры умеют "битстримить"?
Думаю приобрести себе такую игрушку.Надоел шум от компьютера при просмотре кино!Важен HD звук,в идеале битстрим ну и LPCM вполне устроитicon_smile.gif
И возможно кто то продает свой медиаплеер.Можно по этому поводу тоже побеседоватьicon_smile.gif

на дуне и то и другое есть,в настройках:
PCM(декодирование)
Оригинал(bitstream)
с рук дюнку проблематично купить.недовольные,желающие продать не встречаются icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Nerv писал(а):
Уважаемые,приветствую!
Вопрос такой.Какие медиаплееры умеют "битстримить"?
Думаю приобрести себе такую игрушку.Надоел шум от компьютера при просмотре кино!Важен HD звук,в идеале битстрим ну и LPCM вполне устроитicon_smile.gif
И возможно кто то продает свой медиаплеер.Можно по этому поводу тоже побеседоватьicon_smile.gif

на дуне и то и другое есть,в настройках:
PCM(декодирование)
Оригинал(bitstream)
с рук дюнку проблематично купить.недовольные,желающие продать не встречаются icon_wink.gif icon_lol.gif

Эт ясно.На дюне все что надо и не надо есть.У нее и ценник не детский!
А кроме дюны какие плееры умеют такое не в курсе?

Re:

Nerv писал(а):
ElBarto писал(а):
Nerv писал(а):
Уважаемые,приветствую!
Вопрос такой.Какие медиаплееры умеют "битстримить"?
Думаю приобрести себе такую игрушку.Надоел шум от компьютера при просмотре кино!Важен HD звук,в идеале битстрим ну и LPCM вполне устроитicon_smile.gif
И возможно кто то продает свой медиаплеер.Можно по этому поводу тоже побеседоватьicon_smile.gif

на дуне и то и другое есть,в настройках:
PCM(декодирование)
Оригинал(bitstream)
с рук дюнку проблематично купить.недовольные,желающие продать не встречаются icon_wink.gif icon_lol.gif

Эт ясно.На дюне все что надо и не надо есть.У нее и ценник не детский!
А кроме дюны какие плееры умеют такое не в курсе?
мои умеют

Re:

ElBarto писал(а):
мои умеют

Что именно?Неужели и то и другое?Или только LPCM?
Почитал отзывы-хреновые они какие то отзывы эти...Охлаждение ни к черту говорят и сырость прошивки.

Re:

Nerv писал(а):
ElBarto писал(а):
мои умеют

Что именно?Неужели и то и другое?Или только LPCM?
Почитал отзывы-хреновые они какие то отзывы эти...Охлаждение ни к черту говорят и сырость прошивки.
и то и другое. Всё зависит от прошивки. А нет идеальных коробочек, думаю, дюна тоже не без недостатков. Не знаю, не маял...

Re:

Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
ElBarto писал(а):
мои умеют

Что именно?Неужели и то и другое?Или только LPCM?
Почитал отзывы-хреновые они какие то отзывы эти...Охлаждение ни к черту говорят и сырость прошивки.
и то и другое. Всё зависит от прошивки. А нет идеальных коробочек, думаю, дюна тоже не без недостатков. Не знаю, не маял...

Понял.Благодарю за полезную информациюicon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
А нет идеальных коробочек, думаю, дюна тоже не без недостатков. Не знаю, не маял...

пока пользую,нашел только один существенный для себя недостаток-это не проработанный торрент,но этот вопрос решается путем дополнительной установки альтернативной версии торрента

имею уже год медиатанк ббк 101в2 с жестким 2тб.матрешки до 18г 1080р идут без тормозов.раза три перешивался свежей прошивкой.маленький тихий не перегревается без глюков.в общем 10р свои оправдал полностью.жесткий забит полностью-стираю потихоньку на все равно жалко.следующий медиаплейер буду брать премиум-класса какой там будет видно icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
имею уже год медиатанк ббк 101в2 с жестким 2тб.матрешки до 18г 1080р идут без тормозов.раза три перешивался свежей прошивкой.маленький тихий не перегревается без глюков.в общем 10р свои оправдал полностью.жесткий забит полностью-стираю потихоньку на все равно жалко.следующий медиаплейер буду брать премиум-класса какой там будет видно icon_cool.gif
если жалко стирать, забивай до отказа, вставляй новый хард, что мешает? icon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
если жалко стирать, забивай до отказа, вставляй новый хард, что мешает? icon_smile.gif

до отказа хард забивать не желательно,для нормальной работоспособности лучше всегда немного свободного места оставлять.

жесткий встроен внутрь в линуксе.если его часто вставлять то это не прибавит ему ресурса.до половины еще не смотрено так как еще играю на иксбоксе-времени не хватает.когда возьму новый то старый подарю сестре в деревню-пусть смотрят зимой шд icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
жесткий встроен внутрь в линуксе.если его часто вставлять то это не прибавит ему ресурса.до половины еще не смотрено так как еще играю на иксбоксе-времени не хватает.когда возьму новый то старый подарю сестре в деревню-пусть смотрят зимой шд icon_cool.gif

можно докупить еше и внешний,я так сделал.внутри на 1,5Tb(там вес блюрик записан) и внешний на 1Tb(прочие фильмы,музыка,фото и т.д.) icon_cool.gif пока хватает icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):
киноман со стажем писал(а):
жесткий встроен внутрь в линуксе.если его часто вставлять то это не прибавит ему ресурса.до половины еще не смотрено так как еще играю на иксбоксе-времени не хватает.когда возьму новый то старый подарю сестре в деревню-пусть смотрят зимой шд icon_cool.gif

можно докупить еше и внешний,я так сделал.внутри на 1,5Tb(там вес блюрик записан) и внешний на 1Tb(прочие фильмы,музыка,фото и т.д.) icon_cool.gif пока хватает icon_smile.gif
у меня сервак на 6 ТБ (пока что), качает-раздает, норм, хватаетicon_smile.gif

а сколько стоит такой сервер и как он выглядит можно словами icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а сколько стоит такой сервер и как он выглядит можно словами icon_cool.gif

Не знаю, что у человека, но у меня похожее решение, так что встряну. У меня Synology DS410j (http://www.synology.com/enu/products/DS410j/index.php), в котором 4 диска по 1.5 терабайта в RAID5. Сейчас уже похожая модель более новая - 411, но принцип тот же. И такие NAS (network attached storage) делают многие. Вторая известная контора - QNAP. На ixbt посмотрите, там народ такое активно обсуждает.

По сути это комп с линуксоми и оболочкой для чайников. Через оболочку можно доставить программы (к примеру родная качалка торрентов там убогая, ставишь transmission и радуешься жизни). Ну или включить DLNA-серваки, если такое надо. http://www.synology.com/enu/products/features/index.php тут вот про оболочку поподробнее.

В-общем, очень удобная вещь в наш цифровой век. Через год после покупки понял, что многодисковая коллекция как с музыкой, так и с фильмами теперь лежит мертвым грузом. Все на этом ящике, а если чего нет - проще выкачать в более хорошем формате, чем на дисках искать icon_smile.gif

меня на хоботе забанили на 2 недели через 2 дня-набрал каких то штрафных очков вроде как.хотя ни разу никого не послал.так сколько стоит организовать такой сервер я не понял icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а сколько стоит такой сервер и как он выглядит можно словами icon_cool.gif
Просто комп на кухне стоит, с двумя сетевыми картами, (одна отдельно на плееры работает) кухня у меня не маленькая, поэтому не мешает...СтОит скока... Как хороший комп, Проц - Феном 2Х4, 3,4 ГГц и т.д. и т.п. icon_wink.gif

kream23 Почитал про DS410j, хороший, удобный НАС, но всё же он несколько ограничен в возможностях. Но на вкус и цвет, как говорится... icon_biggrin.gif

комп имеет ряд достоинств но и ряд недостатков.это большая потребляемая мощность шумность габариты длинные дорогие кабеля отсутствие пульта требуется защита от винлоков и вирусов а самое главное высокая стоимость проекта.пока качаю с местного осла ноутбуком а смотрю медиаплейером на плазме icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
комп имеет ряд достоинств но и ряд недостатков.это большая потребляемая мощность шумность габариты длинные дорогие кабеля отсутствие пульта требуется защита от винлоков и вирусов а самое главное высокая стоимость проекта.пока качаю с местного осла ноутбуком а смотрю медиаплейером на плазме icon_rolleyes.gif

ну это если обходишься малыми объемами icon_smile.gif сам сейчас над таким решением подумываю,по хорошему всю информацию надо бы дублировать где то переодически,а то вдруг какой нибудь диск прикажет долго жить... duh.gif

имею печальный опыт с жестким сеагет 120г на первом ноутбуке асус который дал дуба через 3 года cry.gif .хотя и соответствует официальному сроку службы.не надо их трясти заливать намагничивать забивать до упора перегревать и ставить по несколько закачек одновременно.тогда проработает подольше icon_cool.gif

Может кому поможет моё мнение о Дюне ХД Макс:
Достоинства: Богатый функционал, красивое и удобное меню, простые и понятные настройки, сам обновляет прошивку, хороший звук и картинка.
Не шумит, не греется.
Недостатки: Внешний вид, как у китайского ДВД за 2 т.р., отличие в только в том, что довольно тяжелый. Убогие крышки БД привода и НДД из тонкого пластика, чуть ли не сами отваливаются. Дисплей не информативный, без включения ТВ навигация невозможна, диммера не нашел, накрываю газеткой icon_smile.gif. Страшная затычка ЮСБ на передней панели. Привод блюрей выезжает с дешевым скрипом. Торренты качает медленно и вообще этот клиент очень тормозной, активировать закачку может несколько часов, если смотреть ХД видео и одновременно качать, то сильно тормозит, нужно останавливать клиент. Пульт не очень удобный, команды принимаются с задержкой (м.б. севшие батарейки в комплекте?), но приятный на ощупь.
Комментарий: В целом доволен функционалом и разобрался быстро, подключил к роутеру и компам. Но внешность должна все-таки соответствовать стимости. Купил потому, что выбирать не из чего, достойных аналогов нет. Ставлю 4, на пятерку не тянет, мелкие недостатки сильно портят впечатление о девайсе.

Re:

Pasha79 писал(а):
Может кому поможет моё мнение о Дюне......на пятерку не тянет, мелкие недостатки сильно портят впечатление о девайсе.
Меня интересует почему ты не взял девайс без мелких недостатков? Или чисто попариться любишь? icon_lol.gif Сейчас бы описал его прелести, упомянул, что недостатков нет и, самое главное, озвучил бы его название. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pasha79 писал(а):
Может кому поможет моё мнение о Дюне......на пятерку не тянет, мелкие недостатки сильно портят впечатление о девайсе.
Меня интересует почему ты не взял девайс без мелких недостатков? Или чисто попариться любишь? icon_lol.gif Сейчас бы описал его прелести, упомянул, что недостатков нет и, самое главное, озвучил бы его название. icon_wink.gif
зря ты так, по функционалу найти конкурента для дюны оч не просто, а внешние недоработки-это ж ерундаicon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
Pasha79 писал(а):
Может кому поможет моё мнение о Дюне......на пятерку не тянет, мелкие недостатки сильно портят впечатление о девайсе.
Меня интересует почему ты не взял девайс без мелких недостатков? Или чисто попариться любишь? icon_lol.gif Сейчас бы описал его прелести, упомянул, что недостатков нет и, самое главное, озвучил бы его название. icon_wink.gif
зря ты так, по функционалу найти конкурента для дюны оч не просто, а внешние недоработки-это ж ерундаicon_smile.gif
Дык и я про то же - сам пользую Дюну и вообще никаких проблем - самый частый и практически единственный "недостаток", обсуждаемый на профильных форумах(не считая криворуких и начинающих юзеров) - это дизайн нового меню, но ведь нужно хоть что-то обсуждать. icon_lol.gif Зато, как зайдёшь на ветку/форум другого производителя - вот где траблы нешуточные - задаёшь себе вопрос: нафиг ты тогда вообще покупал этот аппарат, если влом было почитать отзывы на форумах заранее, теперь сам с ним и сношайся. icon_lol.gif

Dune идеальное г... для начинающих и считающих себя профи.

уууу какая вещь все читает, как класно ууууу...Возглас только купившего себе Dune...
Что то зависать стал иногда, изображение как то дергает...3-4 месяца спустя...
Б...ь З...ла эта х..я виснуть...это уже через пол года...
через три дня после окончания гарантии, да и то филькиной...Твою мать куда мне теперь это г...о девать и как жаль мои кровные скопленные...
И почему так происходит никто не может ответить! По данным многих продающих компаний 70% дуни принято обратно и так и лежит мертвыми железками в сервисном центре...
Конечно для тех кому интересно, я могу дать ответ, на этот вопрос, почему это не происходит с другими апаратами которые, почему то, не читают матроску и иже с ним всякую фигню, а другие выполненые на той же сигме или атлоне работают, работают и работают, да и как заставить величайший и надежнейший, а так же самый мощный SONY PS читать всю ту фигню которую качают и кончают халявщики...только вот халявы в мире не бывает icon_cool.gif

Re: Dune идеальное г... для начинающих и считающих себя проф

pro-ton писал(а):
...Конечно для тех кому интересно, я могу дать ответ...

да нет,никаких ответов давать не нужно,они уже давно даны реальными пользователями,это будет получше любого подобного флуда.прошло девять месяцев с момента покупки base 3.0,полет нормальный,никаких подергиваний,зависаний и т.д. mimic.gif
Pasha79 писал(а):
Недостатки: Внешний вид, как у китайского ДВД за 2 т.р., отличие в только в том, что довольно тяжелый. Убогие крышки БД привода и НДД из тонкого пластика, чуть ли не сами отваливаются. Дисплей не информативный, без включения ТВ навигация невозможна, диммера не нашел, накрываю газеткой icon_smile.gif. Страшная затычка ЮСБ на передней панели. Привод блюрей выезжает с дешевым скрипом. Торренты качает медленно и вообще этот клиент очень тормозной, активировать закачку может несколько часов, если смотреть ХД видео и одновременно качать, то сильно тормозит, нужно останавливать клиент. Пульт не очень удобный, команды принимаются с задержкой (м.б. севшие батарейки в комплекте?), но приятный на ощупь.

по-моему какие то завышенные требования к аппарату за 500у.е.,который может практически все по функционалу.

С hd base проблем действительно меньше, а вот с праймом особенно с приводом проблемы самые частые, к сигма дизайн рекомендует привод сони и к нему пропись, а дуновцы жалеют бабла ну и плюс надо открывать доп сервесы это тоже влияет на работоспособность системы...хотя согласен пока на рынке нет альтернативы и это единственный плюс дюны icon_sad.gif

Re:

pro-ton писал(а):
к сигма дизайн рекомендует привод сони и к нему пропись, а дуновцы жалеют бабла
ну поставят они правильный привод,ну увеличится от этого цена,и опять начнется нытьё.покупателю же не угодишь.для многих и 400$ за base уже большая сумма.

неплохие и недорогие ббк попкорн 101.недавно взял второй со встроенным жестким 500гб \больше не было\.сперва в техносиле пытались продать раздербаненный и побывавший на руках но потом нашли в другом магазине новый в упаковке.сделан очень качественно в гонконге.матрешки 1080р переваривает до 18гб.матрешки 720р идут почти все без тормозов.глюков почти нет.маленький тихий без вентилятора хороший пульт хорошая комплектация.стараюсь все брать новое в упаковке.это как с женой-лучше новая чем побывавшая на руках.но это кому как повезет конечно в жизни icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
матрешки 720р идут почти все без тормозов.глюков почти нет. icon_rolleyes.gif
ключевое слово "почти" icon_lol.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
матрешки 720р идут почти все без тормозов.глюков почти нет. icon_rolleyes.gif
ключевое слово "почти" icon_lol.gif

Вот именно - такие вот "почти" домокловым мечём висели над этой китайской поделкой(конечно по сравнению с Дюной или Попкорном на последней сигме), грозящей быть отрифтованным кувалдой вместе со встроенным диском во время наступления необходимости очередного перезагруза во время просмотра фильма. icon_wink.gif

Vlad67, я вижу ты сократил количество одинаковых мультимедиаплееров в системе - замахнулся на что-то более серьёзное?

Всем привет!

Купил вчера Dvico TviX HD M-6600N 2000 Gb SATA и понял что я отстал от жизни.
Подскажите как мне обновить прошивки........ Желательно по шагово.
Ничего в этом не понимаю...... Зашел на сайт твикса, а там шесть прошивок, мне что все их скачать и обновить надо?
Только вопрос как это делается............. В инструкции пользователя об этом не говорится.

Re:

ra-lif писал(а):

Vlad67, я вижу ты сократил количество одинаковых мультимедиаплееров в системе - замахнулся на что-то более серьёзное?
нет, всё проще-пятерка в ремонтеicon_smile.gif

Re:

Loko-sar писал(а):
Всем привет!

Купил вчера Dvico TviX HD M-6600N 2000 Gb SATA и понял что я отстал от жизни.
Подскажите как мне обновить прошивки........ Желательно по шагово.
Ничего в этом не понимаю...... Зашел на сайт твикса, а там шесть прошивок, мне что все их скачать и обновить надо?
Только вопрос как это делается............. В инструкции пользователя об этом не говорится.
раз у них есть сайт, значит должен быть и форум в поддержку продукта. Там и найдешь ответ на свой вопрос. А если нет форума, то нах такой плеер нужен?

icon_cool.gif количество медиатанков от ббк осталось по прежнему два.гонконг конечно китай но качество сборки и комплектующих немного повыше будет.пока в мире еще не создан медиаплейер без глюков-спроси любого.но аппарат прошивка которого вылизывалась несколько лет в сша а потом в китае и россии обладает минимумом глюков и ошибок.когда наколымлю на аршинную корейскую плазму то буду брать или попкорн хоур или дюну без голубого но со встроенным жестким 2-4 тб.пока на 42 плазме самсунг мне хватает бобика icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
...пока в мире еще не создан медиаплейер без глюков-спроси любого...
И меня - и меня!!! Относительно бобика - создан однозначно.
киноман со стажем писал(а):
...но аппарат прошивка которого вылизывалась несколько лет в сша а потом в китае и россии обладает минимумом глюков и ошибок....
Да эту прошивку хоть залижись, хоть задрочись(дежавю?) - ей мешает нормально работать железо(ты не в курсе - это можно прошивкой исправить? icon_lol.gif ) 300МГц проц и 32Мб встроенной памяти - для просмотра ТОЛЬКО видео хватает, но в него напихали столько интернет и сетевых сервисов, что на видео не осталось. Да и про прошивки я бы не был столь категоричным - одно исправляют, другое калечат - сам был владельцем, опыта не занимать. icon_wink.gif

Re:

Loko-sar писал(а):
Подскажите как мне обновить прошивки........ Желательно по шагово.
Ничего в этом не понимаю...... Зашел на сайт твикса, а там шесть прошивок, мне что все их скачать и обновить надо?
Только вопрос как это делается............. В инструкции пользователя об этом не говорится.

Плееры с подключением к интернету как правило могут это делать автоматически,в меню все найдете.Если нет,то с флешки,скачиваете с компьютера нужный файл,перекидываете на флешку,вставляете в плеер и запускаете файл.
Все то что нашли на сайте скачивать не нужно,выбираете только последнюю по дате(или по номеру) прошивку и загружаете.

ра-ты напиши какой сейчас у тебя медиаплейер после бобика.свои 101 медиатанки использую только как источники и хранилище фильмов ими не качаю приложения не включены ничего не глючит.95 процентов матрешек скачанных ноутбуком с местного осла и переброшенных через усбслев на жесткие бобиков идут без проблем.не знаю как там у тебя было а у меня все нормально работает icon_cool.gif

Довольно долго пользую Iconbit 370. Лично для себя решил, что никогда больше с этой фирмой связываться не буду. Половина фильмов зависает, постоянные проблемы со звуком, перемоткой видео. А главное соединяется по Wi-Fi с точкой доступа как хочет. Даже на расстоянии 10 метров и прямой видимости не факт, что соединение будет.

иногда выхожу в медиабар посмотреть клипы про китай или послушать радиостанции.в общем ничего такого особенного.соединение проводное icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
... 95 процентов матрешек........идут без проблем.не знаю как там у тебя было а у меня все нормально работает icon_cool.gif
кисос, кому и кобыла - невеста© icon_wink.gif И у меня он так же "работал" с 5-процентными косяками, только ещё и торренты качал/раздавал, но лично меня, в отличии от тебя, 5%-ная косячная кобыла в качестве невесты не устраивает, а тем более - две icon_rolleyes.gif cry.gif icon_lol.gif . Потому и приобрёл Дюну - кисос, ты не поверишь - это идеал.

ПС. Клипы про китай, конечно же зачОт автоматом. icon_cool.gif

ra-lif, если не брать во внимание тормоза предыдущего медиаплеера, как в сравнении с Дюной обстоит дело с качеством изображения? Если оно лучше, то явно ли оно заметно?
Просто у меня Patriot Box Office тормозов вообще нет, даже для теста гонял фаил 134 ГБ, скушал не подавился. А вот к сетке еще не подключался, хотя кабель воткнут. Просто для работы с сетью нужно установить внутренний жесткий диск на 2,5 дюйма. 500ГБ не хочу ставить, а 1ТБ пока дорог. Вот и тяну лямку.
Присматриваюсь к Дюне, только сомневаюсь, стоит ли такая замена.

Re:

Traser писал(а):
ra-lif, если не брать во внимание тормоза предыдущего медиаплеера, как в сравнении с Дюной обстоит дело с качеством изображения? Если оно лучше, то явно ли оно заметно?

Всё относительно для каждого человека - лично я заметил сразу, причём сразу после бобика был приобретён попик А210(железо как у Дюны), который меня вполне удовлетворил скоростью и качеством работы и законченностью интерфейса - это то, чего мне не хватало в бобике - качество картинки было хорошее и на 101м, поэтому чудес я не ожидал. Через недельку я приволок домой Дюну и первое, что мне бросилось в глаза, после ещё более быстрой работы и более логичного и простого интерфейса, это явно(имхо) более гладкая, глянцевая, красивая и плавная картинка(и этому есть объяснение - так называемый автофреймрейт - синхронизация выходной частоты кадров к частоте просматриваемого файла; можно отключить). Это же отметила и моя вторая половина, а так же мой товарищ, тоже купивший через пару недель Дюну(причём у него старая 37" плазма, 1024х768). Кроме того она предоставляет пользователю кучу тонких настроек всего и вся и простоту реализации доп. функций без лишних ухищрений, в отличии от Попика.
Traser писал(а):
...Patriot Box Office ......нужно установить внутренний жесткий диск........Присматриваюсь к Дюне, только сомневаюсь, стоит ли такая замена.

Этот прибор я не юзал, поэтому... icon_sad.gif А чтобы подключить Дюну к сети нужна только Дюна, но лучше вставить внутрь малогабаритную флэшку на 2Гига в качестве системной. А посему стоит или нет - решать тебе.

Вы знаете, я вообще не понимаю, зачем покупать медиаплейер? Более рационально, если уж на то пошло, на мой взгляд купить неттоп.
http://hard.rozetka.com.ua/nettops/c80107/sort=cheap/

Или, вот такой не дорогой, но очень производительный ноутбук:
HP Compaq 620 (WT260EA) за 382 у.е.(Экран 15.6",Intel Pentium Dual Core T4500 (2.3 ГГц) /DDR3-1066/ RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA 4500MHD / DVD SuperMulti DL LS/Веб-камера 2.0 Мп и т.д. и т.п....
http://rozetka.com.ua/hp_compaq_620_wt260ea/p133206/#tab=characteristics
Все преимущества ноутбука перед мультимедийным плеером, описывать не буду. Это и так всем ясно и понятно...

Для просмотра фильмов Blu ray, Full HD использую или внешний жёсткий диск, подключённый к ТВ по USB или старенький Ноутбук.
Картинка - великолепна! Множество всевозможных настроек и подстроек в ТВ (я уже не говорю о настройках в плеерах установленных на компьютер) позволяют настроить изображение так, как ты сам этого пожелаешь и занести эти все настройки в память и сохранить)

Вот вы сами возьмите и сравните, изображение с медиаплейера и с обычного компа. Это-же не трудно...При просмотре с 30 см. изображение отличное, я уже не говорю о том расстоянии с которого в основном смотрят фильмы - не менее около 2,0 метра...

Вообщем, это как вариант для рассмотрения для принятия решения...

Спасибо ra-lif, буду смотреть.

жжСтереожж, сравнивал изображение с стационарным компом на Самсунге ЖК. Комп хуже показывает. Видео карта. nVidia Geforce GT240 1GB.
Потом медиаплеер трудится в другой комнате на плазме. Да и переносной комп как то не будет смотреться в стойке с остальной аппаратурой. Да и не для того он предназначен. Извините, не мое это, я привык, что каждый компонент в отдельности выполняет свою функцию.

Нужно правильно настроить видеокарту и всё. ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЙКИ. Это займёт некоторое время, как настраивать многоканальную систему для просмотра фильмов или как настраивать аудиоплеер и звуковую карту на компьютере для вывода цифры на внешний ДАК для прослушивания музыки. Можно это дело поручить профессионалу.
Медиаплейер в этом отношении проще. Но и в компьютере нет ничего сложного. Один раз разобраться, а потом просто смотреть фильмы. Любая компьютерная программа в том числе и видеокарта и звуковая карта и т.д...требуют настройки. Больше зависит от изначального качества самой записи...
В прочем, кому как удобно. Здесь спорить не буду и не хочу что-либо кому навязывать. Каждый решает сам для себя что ему оптимально и рационально. В любом случае есть варианты для принятия решения в выборе того или иного девайса...

комп дорогой занимает много места много жрет энергии шумный необходимость точной подстройки видеоплейера и покупки беспроводной клавы.но зато комп всеядный и быстро качает файлы на жесткий диск.медиаплейер недорогой маленький тихий мало жрет имеет вместительный жесткий диск комплектный пульт и кабеля.но они более глючные icon_cool.gif

О каком "компе" вы говорите? Вы хоть ветку читали? Вернитесь на страницу назад и почитайте. Мы вообще-то говорим о Неттопе, Ноутбуке и о Внешнем Жёстком Диске подключённому напрямую к ТВ, в сравнении с медиаплейером. Причём цена всего этого значительно меньше цены медиаплейера Дюны...

обычно телики с усб позволяют воспроизвести авишки до 2гб с флешки.топовые телики воспроизведут и матрешки 1080р с внешнего жесткого без питания.но не очень большие файлы.на голубых плейерах тоже пишут про матрешки но в итоге половина фильмов просто не идет.отдельный медиаплейер со встроенным жестким на 2тб более предпочтителен и всеяден.дюны лидеры по качеству но имеют завышенную стоимость.есть варианты и подешевле.я почти каждый день смотрю лучшие старые и новые фильмы в высоком разрешении на 42 плазме лежа на диване и управляя с пульта.а некоторые предпочитают водить носом по монитору и сидя целый день в кресле или на стуле зарабатывать геморрой.каждый выбирает свое icon_cool.gif

киноман со стажем Вы что-то путаете...

У меня ТВ, самый простой, и самый дешёвый, стоящий в самом начале (внизу) линейки ТВ LG (и это ни Metz ни Loewe и даже не Филлипс и не Панасоник и не Сони) , купленный на распродаже моделей 2010 года LG47LD420....Куда ещё проще?
Через USB отлично и быстро распознаёт как внешний жёсткий диск Трансенд 500 Гб, так и Сегейт 2Тб, отлично воспроизводит фильмы с разрешением 1920х1080. О каких топовых моделях ТВ вы говорите?

Вы меня извините, но мне кажется вы вообще не в теме и не в курсе того о чём говорилось ранее на предыдущих страницах и о чём конкретно идёт дискуссия...

Придя домой, я ставлю ноутбук на журнальный столик и с помощью кабеля подключаю его к ТВ. На ноутбуке и клавиатура и экран и всевозможные фильмы с жёстких дисков и фильмы (сериалы) онлайн и интернет ТВ онлайн .....вообщем всё шо хоч....Изображение зависит от изначального качества сигнала (записи). Лицензионные образы Блю-Рей 1920х1080, идут ВЕЛИКОЛЕПНО, без каких любо "тормозов" и "заиканий" и "глюков" и т.д. и т.п...Картинка - как на профессиональной фотографии. Если смотреть с расстояния 30 см., то можно волосы на голове посчитать...

О каких неудобствах вы говорите? Для меня их просто нет. И не нужно какой-то особенный дорогой ноутбук. Я привёл пример обычного ноутбука за 385 у.е.. Но в настоящее время за эту цену продаются ОЧЕНЬ НАВОРОЧЕННЫЕ ноутбуки, которые при запуске фильма 1920х1080 нагружают процессор не более чем на 30%. Они отлично справляются с видео.
Или вы думаете, что в медиаплейерах что-то стоит дорогое и крутое? Вы ошибаетесь, там стоит самая дешёвая комплектация, намного хуже чем у ноутбука за ту-же цену как у Дюны.

чудеса icon_eek.gif .ну хорошо-назовите модель вашего ноутбука и телека.на слово верится с трудом.медиаплейеры специально рассчитаны на воспроизведение тяжелых рипов а тут купил телек начального уровня и все .конкретные модели пожайлуста icon_cool.gif

посмотрел ваш телек-модель старая предлагают по 25-30р в москве.вот только из мультимедиа поддерживает мп3 и жипеги.хотя есть цифровой тюнер и 1080р через шдма или комп icon_cool.gif.мой одноголовый асус за 15р тянет матрешки 720р до 8гб.1080р и того меньше icon_sad.gif .101 бобик со встроенного жесткого 2тб показывает без тормозов матрешки 1080р до 18гб но стоит только 10р.медиаплейеры сейчас бросились выпускать все так что за всех не знаю но в бобике хорошая начинка и за год работы нареканий почти нет








icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

киноман со стажем писал(а):
чудеса icon_eek.gif .ну хорошо-назовите модель вашего ноутбука и телека.на слово верится с трудом.медиаплейеры специально рассчитаны на воспроизведение тяжелых рипов а тут купил телек начального уровня и все .конкретные модели пожайлуста icon_cool.gif

Как можно с вами вести дискуссию, если вы АБСОЛЮТНО НЕ ЧИТАЕТЕ ПОСТЫ ?
Если бы вы их читали, то ответы на свои вопросы изложены в предыдущем моём посте, и в последнем посте на предыдущей странице, где даны ссылки на неттопы и ноутбук.
Модель ТВ указана в предыдущем моё посте, о его функциях и т.д. и более подробнее, можете почитать здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57369&start=0
Прошивки обновляются и видеоплеер активируется и другие функции, на что я дал ссылки, где и как можно это сделать. Извините за откровенность, но вы вообще не в курсе данной темы.
Я не вижу смысла, с вами дальше продолжать разговор.

ПС Пока писал пост, вы уже сами разобрались и написали ещё в один свой пост в "догонку"

Зачем мне довольствоваться малым, когда хочу иметь по максимуму!?
Компоненты системы собирал в течении нескольких лет, покупал на грани финансовой возможности, изыскивая самый дешевый канал. А не искал изначально дешевый вариант на распродаже. Если покупать на распродаже, то только топовые вещи. Последняя покупка, на eBay купил на распродаже оригинальные фотохромные очки Ray-Ban Aviator за 52$.
Если слушать музыку, так для этого использовать отдельный СД проигрыватель и через отдельный усилитель. А не лишь-бы что, что-бы бумкало.
До этого был ДВД Пионер ЛХ-50, ДВД диски воспроизводил очень хорошо. Но время не стоит на месте. Мог купить голубой проигрыватель , но вот беда, не люблю смотреть фильмы по несколько раз, по этой причине нет коллекции ДВД. Ну и нет возможности брать последние фильмы на голубых дисках. По этому медиаплеер.
Конечно понимаю, что начинка видео-части медиаплера не сравнима с голубым Пионером. По этому интересуюсь, как обстоит дело с качеством изображения у Дюны.

Re:

Traser писал(а):
По этому интересуюсь, как обстоит дело с качеством изображения у Дюны.

Да все нормуль там с изображением.Неужели недостаточно отзывов выше? icon_smile.gif при воспроизведении файлов к примероу в гигов 35-40 считайте,что и смотрите тот же блю-рей.хуже изображение по сравнению с БД проигрывателями ценой сопоставимой с Дюной НЕ БУДЕТ.

иногда слушаю музыку на пианокрафте с чистым проигрывателем в комплекте.этот же стереоресивер использую и для озвучивания матрешек с дтс-кодировкой.для поддержки снизу есть топовый свен 685.звуком доволен icon_rolleyes.gif .дюны пока лидеры по качеству изображения на 42 и выше сигмах.мой бобик имеет только 35 сигму но мне пока хватает.с воспроизведением звука на всех медиаплейерах уже не так все хорошо.почитайте сравнительные тесты .надо ориентироваться на цифровой выход звука и современный многоканальный ресивер с новыми декодерами.насчет голубых согласен-брать не стоит icon_cool.gif

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете

Re: Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете

Sergo0104 писал(а):
http://www.elliondigital.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43:mr-3150e&catid=6&Itemid=9
у меня такой проблем нет!!!!!!!

что это?лавры dune и tvix не дают ellion покоя? icon_lol.gif есть определенная схожесть,хотя возможности вроде присутствуют.смущает одно,когда производитель сам заявляет "эталлоная картинка и студийное качество записи..." icon_confused.gif icon_rolleyes.gif

Re: Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете

ElBarto писал(а):
что это?лавры dune и tvix не дают ellion покоя? icon_lol.gif есть определенная схожесть,хотя возможности вроде присутствуют.смущает одно,когда производитель сам заявляет "эталлоная картинка и студийное качество записи..." icon_confused.gif icon_rolleyes.gif

Но в таком случаи не мешало-б сравнить начинку.

Re:

Traser писал(а):
Конечно понимаю, что начинка видео-части медиаплера не сравнима с голубым Пионером.
В blu-ray плеерах pioneer ничего выдающегося в плане картинке нет, вообще бы их не рекомендовал к приобретению.
Цитата:
как обстоит дело с качеством изображения у Дюны. Чуть хуже чем у хороших blu-ray проигрывателей, (хороших не значит дорогих, есть хорошие в два раза дешевле дюны) icon_smile.gif На среднестатистическом телевизоре разницу между плеерами увидеть очень сложно, естественно при проигрывании hd материала, это не dvd, где скалер решает, так как у большинства тв скалер никакой.

Читал-читал, но вопросы остались. Итак: выдающегося не надо, достаточно обычного качества для 32 телика. Сетевые функции или фикции нах не нужны. Винт инсайд нах не нужен, бд привод нах не нужен. С форм-фактором (маленькая коробочка) определились. Интересует, чтобы читал всЁ, при этом был бы удобный пульт, адекватные (быстрые) реакции на нажатия кнопок на пульт, безглючность при этом зело приветствуется.
Что брать-то? Ранее дело с ними не имел.

Re:

JD писал(а):
Читал-читал, но вопросы остались. Итак: выдающегося не надо, достаточно обычного качества для 32 телика. Сетевые функции или фикции нах не нужны. Винт инсайд нах не нужен, бд привод нах не нужен. С форм-фактором (маленькая коробочка) определились. Интересует, чтобы читал всЁ, при этом был бы удобный пульт, адекватные (быстрые) реакции на нажатия кнопок на пульт, безглючность при этом зело приветствуется.
Что брать-то? Ранее дело с ними не имел.
Wdtv live

Re:

JD писал(а):
...Что брать-то? Ранее дело с ними не имел.
WDTV Live хорош только ценой(3000) - если это главное - бери его, но пульт у него недоношенный обрубок(по сравнению с Дюновским, а тем более с Попкорновским), самый быстрый и безглючный интерфейс из озвученного - у Дюны(вставлять ХДД внутрь и подключать сеть - по желанию, но доложу я тебе, сеть - крайне удобная штука - когда созреешь до этого, тогда и подключишь)

У меня WD TV - вещь лучшая при бюджете до 5000, и может многое особенно по всеядности, но опять же лучше Дюн , я плеер брал год назад под 32" и не расчитывал что буду собирать ДК, сейчас же( через пол годика) я буду брать приемника Dune Duo , надеюсь 3Д образы будет поддерживать.

Re:

Что касается wdtv преимущества его не только в цене, есть ряд моментов.
1. Нет вентилятора, а значит нечему шуметь.
2. Безглючный и достаточно надёжный аппарат.
3. Постоянное обновление прошивок на сайте, а так же альтернативные прошивки позволяющие задействовать некоторые нереализованные функции.
4. Всеядность.
5. Хорошее качество изображения.(с дюной разницы я не увидел)
Минусы:
1. Мелкий пульт, можно использовать обучаемый.
2. Скромные сетевые возможности, но не всем это нужно.
3. Не читает(или читает не корректно) с родными прошивками меню образа диска, но для дисков есть другие аппараты.
4. Многим не критично конечно, но всё же, по аналогу звук хуже чем у первой версии gen1.

Дюна дороговата несколько... Мне ведь тока внешний винт~флешку включать. а асус еб! Плэй?

Если честно то на поддержку двд полностью пофиг. А вот многие Блюрики раздроблены на многие файлы до десятков для более удобной навигации по сценам. С таким фильмом вд не справится, можно играть в режиме воспроизведения файлов друг за другом, но это ведёт к задержке между сцен до 5 сек, это ещё более менее, важнее что он номер дороги не помнит, и приходится самому переключать десятки раз за фильм - это хрень вообщем, легче смотреть Remux. А второй главный минус отсутствие поддержки DTS HD

http://wdhd.ru/wdtv_info.html Вроде так ничего...Может быть, что нечего особенного. но по моим скромным запросам, нормально...
Скажите про асус что-нибудь...?

Хотел почитать на хоботе. ну это полный пиздец! стотыщ страниц! не реально вообще.

JD, как писал выше у меня трудится Patriot Box Office, под все ваши требования подходит, плюс как бонус возможности установки в внутрь 2,5 дюйма диск до 1ТБ, возможность подключить внешний ДВД привод, ну и соответственно понимает структуру миную ДВД и сетевые возможности.
Очень нравится, что шустро реагирует на команды с пульта. Меню очень удобное и логическое(русское).
Не было не одного файла который бы не прочитал или заикнулся. Самый большой файл который скорми 134 ГБ.
В нем стоит вентилятор, но он тихий. Не буду скрывать, читал на канадском сайте, что у некоторых шум присутствовал. Проблема решалась заменой кулера.
Ай да, цена на него упала, сейчас он стоит примерно 85$.
Почитать обзорчик можно здесь http://www.thg.ru/video/patriot_box_office/index.html
Если нужны отзывы скину ссылку в личку.

Да, будет очень интересно, давайте отзывы.
Хотя, боюсь, что у нас его купить будет невозможно по банальной причине отсутствия.
Наконец-то открылись два хороших магазина ( а неск. плохих на этом фоне закрылись)
вот что есть в наличии: http://sochi.dns-shop.ru/catalog/127/
Может быть, посоветуете что-нибудь из представленного, буду весьма благодарен. Конечно же, обзоры в сети я и сам почитаю, интересуют мнения реальных пользователей. СпасибА!

Re:

JD писал(а):
Да, будет очень интересно, давайте отзывы.
..........интересуют мнения реальных пользователей.

Лови в личьку.

Приобрел DUNE HD DUO 2 мес назад, до этого был WD. Тв Samsung UE-46C7000 тоже со встроенным плеером, но им не пользуюсь. Впечатления от Дюны самые положительные, для меня важно, что Дюна видит структуру Блю-рей, что очен удобно, качество изображения вполне хорошее, разницы между Дюной и Samsung BD-C6900 по качеству изображений и звука абсолютно нет (сравнивал лиц. блю-рей Аватар и BDMV 46 гиг Аватар). Жалко что нет воспроизведения 3D из образа, приходиться DVDFabом конвертировать в горизон. стереопару. А так свои деньги отрабатывает более чем.. Немножко дегтя, когда завел Дюну по ХДМИ через рес НАД 747, при запуске файла на темных участках появлялся на некоторое время снег, потом исчезал. Подключил напрямую к ТВ, все стало нормально, может причина с совместимостью с ресом, не знаю, в принципе не столь важно

Хочу купить для семьи медиаплеер G-mini Magic Box, так как старый DVD плеер стал совсем плохо работать. Мне кажется, эта вещь очень современна, совмещает массу сервисов и функций, во многом позволяет не обращаться лишний раз к компьютеру. Удобно, что можно просматривать видео, прослушивать треки, записывать любимые ТВ-программы и т.д. - и все это удовольствие в одной маленькой коробочке. Что скажете? Может, уже кто пробовал?

Re:

Duran писал(а):
Хочу купить для семьи медиаплеер G-mini Magic Box, так как старый DVD плеер стал совсем плохо работать. Мне кажется, эта вещь очень современна, совмещает массу сервисов и функций, во многом позволяет не обращаться лишний раз к компьютеру. Удобно, что можно просматривать видео, прослушивать треки, записывать любимые ТВ-программы и т.д. - и все это удовольствие в одной маленькой коробочке. Что скажете? Может, уже кто пробовал?
не встречал владельцев сего девайса. Может быть потому, что :
Цитата:
Недостатки:

плеер не может работать в качестве сервера UPnP в сети;
плеер не поддерживает обновление прошивки по сети (через Интернет);
декодирование форматов HD-звука не поддерживается или выполняется с даунсемплингом (за исключением Dolby Digital Plus);
передача форматов HD-звука (bitstream) на внешний ресивер не поддерживается;
отсутствует индексирование файлов;
в контейнере MKV нет списка глав для перехода между ними;
не поддерживает web-сервер для доступа к файлам или для дистанционного управления плеером;
не умеет проигрывать некоторые редкие кодеки (Indeo, S-MPEG), а также некоторые популярные (QuickTime mov);
очень медленная скорость меню при аналоговом подключении телевизора;
довольно шумный вентилятор;
ЖК-экран не поддерживает русских букв - выполняется транслитерация.
Делайте выводы...

обратите внимание на бренды и модели которые уже зарекомендовали себя с неплохой стороны и имеют мощную поддержку через интернет в виде новых прошивок или сервисов.желательно сразу со встроенным жестким диском на 2тб и без шумных кулеров и голубых приводов.поспрашивай друзей и полазь по форумам.незнакомых барыг и консультантов не слушай-соврут что угодно чтоб только впарить icon_sad.gif icon_cool.gif

учту

Приветствую уважаемые.
Понимаю что написано и сказано уже ооочень много, но вот озадачился выбором.
Бюджет небольшой, максимум 5 тысяч. Глаз упал на BBK Popcorn NP101Sv2
Что скажете. Надоело слушать шум компа, хочу смотреть кино в тишине. Со временем приобрету внешний жесткий диск, или выдерну один из компа.
Очень интересно вот что, цитата из описания
Цитата:
Декодеры DTS, AC3, DTS-HD, Dolby True HD, DD plus
Действительно ли он "прожует" DTS-HD и Dolby True HD? Както не верится в это...

бери сразу со встроенным жестким 500-2000гб.дтс жует но танцы с бубном на один вечер гарантированы.сам имею два бобика-пока доволен качеством изготовления и воспроизведения icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
бери сразу со встроенным жестким 500-2000гб.дтс жует но танцы с бубном на один вечер гарантированы.сам имею два бобика-пока доволен качеством изготовления и воспроизведения icon_cool.gif

Сейчас не имею возможности брать сразу с жестким диском.
Как в целом аппаратец? Другие варианты в цене рассматривал, сравнивал?
Вот этот ещё интересен iconBIT <HDS7L> и этот Rolsen FHD M23
Вот ещё один как вариант BBK MP061S

Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif
Чтоб не сожалеть после покупки, и не иметь головняков с прошивками и нечитаемыми файлами - бери дюну. Пусть она дороже, но стОит того.

Re:

Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif
Чтоб не сожалеть после покупки, и не иметь головняков с прошивками и нечитаемыми файлами - бери дюну. Пусть она дороже, но стОит того.

Нет у меня столько денег. Откуда такая мода то, советовать технику в три раза дороже.
Объяснил же уже какой бюджет и требования...

Re:

Nerv писал(а):
Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif
Чтоб не сожалеть после покупки, и не иметь головняков с прошивками и нечитаемыми файлами - бери дюну. Пусть она дороже, но стОит того.

Нет у меня столько денег. Откуда такая мода то, советовать технику в три раза дороже.
Объяснил же уже какой бюджет и требования...
Ну бери дерьмо и еб..сь с ним, лазь по форумам, ищи решения проблем, новые безглючные прошивки и т.д. и т.п.....

Re:

Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif
Чтоб не сожалеть после покупки, и не иметь головняков с прошивками и нечитаемыми файлами - бери дюну. Пусть она дороже, но стОит того.

Нет у меня столько денег. Откуда такая мода то, советовать технику в три раза дороже.
Объяснил же уже какой бюджет и требования...
Ну бери дерьмо и еб..сь с ним, лазь по форумам, ищи решения проблем, новые безглючные прошивки и т.д. и т.п.....

icon_lol.gif Да уж. Вроде у меня ник Nerv и я должен быть несдержанным.
И на том спасибо добрый человек.

Re:

Nerv писал(а):
Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Vlad67 писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif
Чтоб не сожалеть после покупки, и не иметь головняков с прошивками и нечитаемыми файлами - бери дюну. Пусть она дороже, но стОит того.

Нет у меня столько денег. Откуда такая мода то, советовать технику в три раза дороже.
Объяснил же уже какой бюджет и требования...
Ну бери дерьмо и еб..сь с ним, лазь по форумам, ищи решения проблем, новые безглючные прошивки и т.д. и т.п.....

icon_lol.gif Да уж. Вроде у меня ник Nerv и я должен быть несдержанным.
И на том спасибо добрый человек.
Приведу пример. Ты ведь не будешь сегодня покупать компьютер Пентиум4, чтобы смотреть видео высокого разрешения? Нет? Но ведь он стОит всего 2-3 тыщи! Ты выберешь амд феном х6 или ай7. Изложил доходчиво, надеюсь...

Re:

Vlad67 писал(а):
Приведу пример. Ты ведь не будешь сегодня покупать компьютер Пентиум4, чтобы смотреть видео высокого разрешения? Нет? Но ведь он стОит всего 2-3 тыщи! Ты выберешь амд феном х6 или ай7. Изложил доходчиво, надеюсь...

Да, доходчиво.
Я тоже приведу пример.
Куплю я бобика или вэдэшку и два дня голову поломаю но добью его и буду валяться на диване с женой и в тишине (без шума кулеров компа) смотреть кино потягивая туборг или холстен закусывая красной рыбкой или куплю дюну и не буду знать проблем с воспроизведением почти всех фоматов НО жена будет в обиде (мягко говоря) и буду я в одинокого сидеть на диване, и нифига мне не до кина будет,хоть я и могу включить любой фильм без запарок,а если даже и включим чего то туборг с холстеном точно мне не светит icon_lol.gif Максимум жигулевское и то без закуси.
В общих чертах есть семейный бюджет, есть и другие затраты кроме этих побрекушек для ДК. Так что не надо из меня дурака делать,я знаю разницу и понимаю что получу а чего лишусь приобретя тот или иной девайс.
Бюджет я выше огласил сразу, не надо мне советовать за 8-12 тысяч медиаплееры.
ЗЫ: У меня под рукой всегда есть компьютер (Core2Duo). А для DVDRip-ов и прочих авишек и ремуксов достаточно тех моделей что я выше озвучил.
Прошу высказываться по сути а не на дюну меня убалтывать. Ок!

icon_cool.gifкомплектный жесткий на 500гб к медиатанку 101в2 идет хорошего качества-тихий и не слишком горячий.заранее отформатирован в линуксе и имеет предпоследнюю прошивку и по.тебе прийдется только скачать и правильно расставить галочки в программе экст 2 на компе и создать дополнительные папки на свой вкус на жестком чтоб рассовывать скажем 720р туда а 1080р сюда.но рубль или полтора все равно прийдется добавить icon_sad.gif .сделан в гонконге очень качественно и комплектация богатая.по своим деньгам этот медиатанк очень даже ничего только вот их почти не осталось.последний приобрел в техносиле icon_cool.gif

Re:

Nerv писал(а):
Vlad67 писал(а):
Приведу пример. Ты ведь не будешь сегодня покупать компьютер Пентиум4, чтобы смотреть видео высокого разрешения? Нет? Но ведь он стОит всего 2-3 тыщи! Ты выберешь амд феном х6 или ай7. Изложил доходчиво, надеюсь...

Да, доходчиво.
Я тоже приведу пример.
Куплю я бобика или вэдэшку и два дня голову поломаю но добью его и буду валяться на диване с женой и в тишине (без шума кулеров компа) смотреть кино потягивая туборг или холстен закусывая красной рыбкой или куплю дюну и не буду знать проблем с воспроизведением почти всех фоматов НО жена будет в обиде (мягко говоря) и буду я в одинокого сидеть на диване, и нифига мне не до кина будет,хоть я и могу включить любой фильм без запарок,а если даже и включим чего то туборг с холстеном точно мне не светит icon_lol.gif Максимум жигулевское и то без закуси.
В общих чертах есть семейный бюджет, есть и другие затраты кроме этих побрекушек для ДК. Так что не надо из меня дурака делать,я знаю разницу и понимаю что получу а чего лишусь приобретя тот или иной девайс.
Бюджет я выше огласил сразу, не надо мне советовать за 8-12 тысяч медиаплееры.
ЗЫ: У меня под рукой всегда есть компьютер (Core2Duo). А для DVDRip-ов и прочих авишек и ремуксов достаточно тех моделей что я выше озвучил.
Прошу высказываться по сути а не на дюну меня убалтывать. Ок!
Да кому надо кого-то убалтывать, Боже упаси...
Если не заметил, у меня в подписи есть девайс, примерно на который ты сейчас нацелен.

Цитата:
и два дня голову поломаю но добью его
Наивный icon_biggrin.gif это будет гораздо дольше двух дней, и в итоге можно лишится ещё и доступа к телу icon_wink.gif Прости за резкие посты, ни с той ноги встал, быть может...
Правда, подумай, и не горячись...

Re:

Vlad67 писал(а):
Да кому надо кого-то убалтывать, Боже упаси...
Если не заметил, у меня в подписи есть девайс, примерно на который ты сейчас нацелен.

Да,я обратил внимание что у тебя в подписи. Что ты можешь сказать о нем? Я б дюну взял с превеликим удовольствием но она самая дешевая стоит 8500... icon_sad.gif
Есть ещё конечно Dune HD Lite 53D за 5600руб. но по отзывам есть более дешевые аналоги у других производителей...

Vlad67 писал(а):

Цитата:
и два дня голову поломаю но добью его

Наивный icon_biggrin.gif это будет гораздо дольше двух дней, и в итоге можно лишится ещё и доступа к телу icon_wink.gif Правда, подумай, и не горячись...
Я вот поому и пришел сюда, тема объемная, возможно кто и помог бы советом, не хочется деньги выкидывать.
WD TV Live проверен временем, говорят ест все.
BBK Popkorn тоже вполне хорошь по отзыам на хоботе, не без галюнов конечно.
Я в растерянности...

Vlad67 писал(а):

Прости за резкие посты, ни с той ноги встал, быть может...

Бывает,я сам не подарок порой,резковат бываю. icon_smile.gif

киноман со стажем писал(а):
icon_cool.gifкомплектный жесткий на 500гб к медиатанку 101в2 идет хорошего качества-тихий и не слишком горячий.заранее отформатирован в линуксе и имеет предпоследнюю прошивку и по.тебе прийдется только скачать и правильно расставить галочки в программе экст 2 на компе и создать дополнительные папки на свой вкус на жестком чтоб рассовывать скажем 720р туда а 1080р сюда.но рубль или полтора все равно прийдется добавить icon_sad.gif .сделан в гонконге очень качественно и комплектация богатая.по своим деньгам этот медиатанк очень даже ничего только вот их почти не осталось.последний приобрел в техносиле icon_cool.gif

Есть только со встроенным 1 Тб, стоит 4785 руб...
А что самому форматнуть свой винт в нужную файловую систему и залить софт это проблема?

Re:

Цитата:
Да,я обратил внимание что у тебя в подписи. Что ты можешь сказать о нем?
На сегодняшний день он меня полностью устраивает. Но тебе не подойдёт, т.к. чип не новый, и есть проблемы декодирования хд аудио форматов, но лечится сменой прошивки, но при этой смене чтонибудь другое, нужное, теряется cry.gif
Я ни так давно продал рес, и остановился на стерео, поэтому не беспокоюсь.
Во внутрь хард ставить очень не рекомендую, это касается всех иконбитов, можно по юсб цеплять, или по е-сата. По сети с тяжелыми блюреями справляется, чем я и пользуюсь, на кухне работает сервак на базе амд феном х4.
Про бобики и вд могу сказать следующее - они хуже иконбитов, но это моё личное мнение.
Есть ещё асус о!плей, родственник недавно купил, руки не доходят помаять его. Но хозяин доволен, тоже есть е-сата, по сети тащит 40 гигов без тормозов.
Про хд звук не знаю, а так - вроде достойный аппарат.

я второй бобик с жестким 500гб взял за 6.50 так что жесткий 1000гб за 5р вариант очень хороший.если не будешь бобиком качать с торрентов и не забрасывать с компа через усбслев матрешки более 18гб то глюков нет .а вообще нет пока ни одного медиаплейера без глюков icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Цитата:
Да,я обратил внимание что у тебя в подписи. Что ты можешь сказать о нем?

На сегодняшний день он меня полностью устраивает. Но тебе не подойдёт, т.к. чип не новый, и есть проблемы декодирования хд аудио форматов, но лечится сменой прошивки, но при этой смене чтонибудь другое, нужное, теряется cry.gif
Я ни так давно продал рес, и остановился на стерео, поэтому не беспокоюсь.
Во внутрь хард ставить очень не рекомендую, это касается всех иконбитов, можно по юсб цеплять, или по е-сата. По сети с тяжелыми блюреями справляется, чем я и пользуюсь, на кухне работает сервак на базе амд феном х4.
Про бобики и вд могу сказать следующее - они хуже иконбитов, но это моё личное мнение.
Есть ещё асус о!плей, родственник недавно купил, руки не доходят помаять его. Но хозяин доволен, тоже есть е-сата, по сети тащит 40 гигов без тормозов.
Про хд звук не знаю, а так - вроде достойный аппарат.
Вот про асус я знаю, у товарища такой, после обновления прошивки начал понимать HD звук, но не до конца. А так он им доволен. Да и он дешевый, даже очень.

Товарищи знатоки,подскажите:как настроить на медиаплере Инкобит 12, интернет радио?
вот такой: http://www.iconbit.ru/products/players/100305/

Re:

Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif

А что мешает использовать компьютер в качестве медиаплейера? Музыку же слушаете через компьютер S/PDIF - Creative X-Fi XTreme Gamer, та что мешает использовать в качестве медиаплейера компьютер с HDMI - ATI Radeon HD5670? Не пойму, зачем себя обставлять дешёвыми коробочками, тем более если денег нет купить приличный отдельный медиаплейер?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif

А что мешает использовать компьютер в качестве медиаплейера? Музыку же слушаете через компьютер S/PDIF - Creative X-Fi XTreme Gamer, та что мешает использовать в качестве медиаплейера компьютер с HDMI - ATI Radeon HD5670? Не пойму, зачем себя обставлять дешёвыми коробочками, тем более если денег нет купить приличный отдельный медиаплейер?

Шум шум и еще раз шум.Это вражина просто моего ДК.В тихих сценах теряется очень много звуков в шуме кулеров компьютера.
Эта коробочка выходит дешевле и универсальнее нежели блюрэй или двд плееры,второй вообще вчерашний день,если не позавчерашний.Плюсов много,шума нет,электроэнергии уходит в разы меньше,да и срок службы компьютера увеличивается.
Насчет музыки да,качество похуже,но опять же цифра она и в африке цифра.Но я об этом не думаю пока,кино в приоритетеicon_smile.gif
Я считаю что медиаплеер достойная замена компьютеру,а HD звук...если уж очень надо будет и на компе посмотрюicon_wink.gif

Re:

daksi писал(а):
Товарищи знатоки,подскажите:как настроить на медиаплере Инкобит 12, интернет радио?
вот такой: http://www.iconbit.ru/products/players/100305/
А в сеть он сам уже выходит? Т.е. он подключен к роутеру?
В прошивках, обычно, уже есть готовый каталог онлайн станций, надо просто кликнуть по нужной, и всё.

Re:

Nerv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Nerv писал(а):
Ну что люди, не уж то сказать нечего, помогите советом уже! icon_sad.gif

А что мешает использовать компьютер в качестве медиаплейера? Музыку же слушаете через компьютер S/PDIF - Creative X-Fi XTreme Gamer, та что мешает использовать в качестве медиаплейера компьютер с HDMI - ATI Radeon HD5670? Не пойму, зачем себя обставлять дешёвыми коробочками, тем более если денег нет купить приличный отдельный медиаплейер?

Шум шум и еще раз шум.Это вражина просто моего ДК.В тихих сценах теряется очень много звуков в шуме кулеров компьютера.
Эта коробочка выходит дешевле и универсальнее нежели блюрэй или двд плееры,второй вообще вчерашний день,если не позавчерашний.Плюсов много,шума нет,электроэнергии уходит в разы меньше,да и срок службы компьютера увеличивается.
Насчет музыки да,качество похуже,но опять же цифра она и в африке цифра.Но я об этом не думаю пока,кино в приоритетеicon_smile.gif
Я считаю что медиаплеер достойная замена компьютеру,а HD звук...если уж очень надо будет и на компе посмотрюicon_wink.gif
Тогда есть смысл подумать о бесшумном охлаждении компа?!

Цитата:
да и срок службы компьютера увеличивается
Это просто смешной аргумент icon_biggrin.gif Мой пень4 практически не выключался с 2005-го года, и щас на работе пашет целыми сменами, а по сути-то он уже просто калькулятор и музцентр...

Re:

Vlad67 писал(а):
daksi писал(а):
Товарищи знатоки,подскажите:как настроить на медиаплере Инкобит 12, интернет радио?
вот такой: http://www.iconbit.ru/products/players/100305/
А в сеть он сам уже выходит? Т.е. он подключен к роутеру?
В прошивках, обычно, уже есть готовый каталог онлайн станций, надо просто кликнуть по нужной, и всё.

выходит.но когда кликаешь найти станции-не находит.

Про аргумент о сроке службы я имел ввиду вобщем а не конкретно о чем то,процессору ясен пень ничо не будет,а вот тот же БП не вечный,так же как и винты...
Насчет бесшумного охлаждения пройденный этап.Мне проще и быстрее купить мультимедиа плеер.
Да и бонусов много появляется,например инет радио.

Re:

daksi писал(а):
Vlad67 писал(а):
daksi писал(а):
Товарищи знатоки,подскажите:как настроить на медиаплере Инкобит 12, интернет радио?
вот такой: http://www.iconbit.ru/products/players/100305/
А в сеть он сам уже выходит? Т.е. он подключен к роутеру?
В прошивках, обычно, уже есть готовый каталог онлайн станций, надо просто кликнуть по нужной, и всё.

выходит.но когда кликаешь найти станции-не находит.
СтОит поставить другую прошивку, неофициальную, они, как правило, лучше.

Re:

Vlad67 писал(а):
СтОит поставить другую прошивку, неофициальную, они, как правило, лучше.

а не угроблю прошивкой?я то не очень силен в компах и т.д.

Re:

Nerv писал(а):

Шум шум и еще раз шум.Это вражина просто моего ДК.В тихих сценах теряется очень много звуков в шуме кулеров компьютера.
Эта коробочка выходит дешевле и универсальнее нежели блюрэй или двд плееры,второй вообще вчерашний день,если не позавчерашний.Плюсов много,шума нет,электроэнергии уходит в разы меньше,да и срок службы компьютера увеличивается.
Насчет музыки да,качество похуже,но опять же цифра она и в африке цифра.Но я об этом не думаю пока,кино в приоритетеicon_smile.gif
Я считаю что медиаплеер достойная замена компьютеру,а HD звук...если уж очень надо будет и на компе посмотрюicon_wink.gif

1. Звук из вашей звуковой карты будет намного лучше чем звук по той-же цифре из медиаплейера, исключение будут составлять топовые Дюны, но и в данном случае звук будет может на уровне, а может и хуже (но не лучше) чем вашей звуковой карты. По-этому хоть звуковые карты, хоть медиаплейеры используют для вывода цифры на внешний ЦАП и ДАК. Вот тогда, качество звука значительно возрастает. Это уже поняли даже отъявленные скептики, после того как приобрели внешний ЦАП. За аналоговые выходы, я вообще молчу. Что в медиаплейере, что в звуковой карте они "никакие" и к качествуенному звуку, в том понимании о котором здесь говорят, вообще никакого отношения не имеют.
- Это я к тому, что даже если вы и купите медиаплейер, то для прослушивания музыки, вам нужен будет внешний ДАК или ЦАП. Но дешёвый медиаплейер не годится для будущего апгрейда. Если уж и покупать, то например топовый Дюну.
- Но тогда станет вопрос, а зачем эта Дюна нужна, если за эту цену и даже дешевле, можно купить ноутбук, который работает практически без шума и функциональности у него "с головой". Всё будет зависеть от установленных аудио и видео плейеров и их настройки. Причём легко бороться с глюками. Вот например если сравнить
Ноутбук HP Compaq 620 (WT260EA) + Сумка + Мышка за $381
http://rozetka.com.ua/hp_compaq_620_wt260ea/p133206/#tab=characteristics
Экран 15.6" (1366х768) LED, матовый / Intel Pentium Dual Core T4500 (2.3 ГГц
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_compaq_620_wt260ea/p133206// RAM 2 ГБ DDR3-1066 / HDD 320 ГБ / Intel GMA 4500MHD / DVD SuperMulti DL LS / LAN / факс-модем / Wi-Fi / Bluetooth / Веб-камера 2.0 Мп/
ExpressCard/34 / 3 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / RJ-45 (LAN) / RJ-11 (модем) / вход для стереомикрофона / выход для стереонаушников/линейный /
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_compaq_620_wt260ea/p133206/

Подключаем по HDMI к ресиверу и на ТВ. Мощный процессорIntel Pentium Dual Core T4500 2.3 ГГц с RAM 2 ГБ DDR3-1066 (возможность расширения), да и жёсткий диск уже есть на 320 ГБ Это даст возможность и смотреть фильмы с интернета в режиме онлайн и слушать музыку и использовать его в качестве скачивания с Торрентов различных файлов. Я уже не говорю о всех прелестях ноутбука. Это будет намного рациональнее и лучше чем любой медиаплейер. По HDMI даст возможность смотреть фильмы 1920х1080. Устанавливая различные утилиты и кодеки (видео, аудио) даёт возможность не "устареть" ему с выходом новых форматов. А как с медиаплейером? К нему ещё нужно и докупать жёсткий диск, который желательно купить и к ноутбуку (хоть так, хоть этак - его покупать нужно). С ноутбука можно и 3D смотреть и шо хоч..., здесь нет ограничений, всё зависит от программ, коих очень много и в настоящее время - это не проблема..
Если к ноутбуку подключить внешний ДАК или ЦАП, то и музыку можно слушать в достойном качестве, которое будет зависеть от качества аудиоплейера и его настроек. Да и то, он будет "читать" всевозможные форматы.
А что с медиплейером? Да, им удобно управлять с пульта ДУ и всё. Но, ноутбук можно ставить на журнальный столик, подключив кабель интернета и HDMI и легко управлять всем и вся. А при ненадобности, использовать ноутбук непосредственно как компьютер.
- Купить медиаплейер + жёсткий диск к нему, по-моему это далеко не рационально особенно если бюджет резко ограничен. Я, в данном случае - за НОУТБУК !!!

2. Вариант другой: Унести имеющийся компьютер в другую комнату (что-бы не слышно было шума) и с помощью кабеля подключить (ресивер). Как управлять компьютером? Да просто, с помощью радиоуправляемой клавиатуры и мышки, а ТВ будет в качестве дисплея. Например
Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K350 за $57
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/90255/index.html
Мышка: Logitech Wireless M215 за $29
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/116327/index.html
На 10 метров через все стены отлично "пробивает"... icon_lol.gif
Можно и подороже подбрать и подешевле, но это, на мой взгляд будет то-же рациональнее, нежели покупать дешёвую коробочку - медиаплейер, который по цене будет гораздо дороже чем этот способ ( к медиаплейеру то-же нужно покупать кабеля и подключать интернет и это нужно учитывать)

жжСтереожж Предложение конечно рациональное.НО есть куча препятствий.Во первых в другую комнату переносить компьютер возможности нет (за неимением соседней свободной комнаты),ноутбук это уже сооооовсем другие деньги.И вновь повторюсь-бюджет строго ограничен.Не по нраву будет мне эта коробочка я её на дачу увезуicon_smile.gifЗабью винт под завязку и на фазенду чем болванки записывать постоянноicon_smile.gif
Не пропадет игрушка.Этот вариант самый дешевый и приемлемый для меня на сегодняшний день.
Но спасибо вам за советы,как обычно исчерпывающе и подробноicon_wink.gif

мой одноголовый асус тянет матрешки 720р до 8гб а 1080р до 5гб без тормозов.отдал 15р с жестким 320.а ббк попкорн имеет встроенный жесткий 2тб и выдает без тормозов на плазму матрешки 1080р до 18гб а m2ts и гораздо больше.но качает медленно.поэтому ноутбук качает с местного осла все старые и новые матрешки и авишки а смотрю и храню все это добро на бобике за который выложил 10р.хороший медиаплейер с встроенным жестким вещь нужная и полезная каждому киноману.производителей сейчас как собак нерезанных-все бросились их выпускать.они отличаются не только железом но и платформами icon_cool.gif

Re:

daksi писал(а):
Vlad67 писал(а):
СтОит поставить другую прошивку, неофициальную, они, как правило, лучше.

а не угроблю прошивкой?я то не очень силен в компах и т.д.
Ищи здесь ответы на свои вопросы http://forum.iconbit.ru/index.php?sid=dfb5460b8a619c2c200910c4b1a67d85
При прошивке можно завалить шайтан-коробку, это да...

Re:

киноман со стажем писал(а):
мой одноголовый асус тянет матрешки 720р до 8гб а 1080р до 5гб без тормозов.отдал 15р с жестким 320.а ббк попкорн имеет встроенный жесткий 2тб и выдает без тормозов на плазму матрешки 1080р до 18гб а m2ts и гораздо больше.но качает медленно.поэтому ноутбук качает с местного осла все старые и новые матрешки и авишки а смотрю и храню все это добро на бобике за который выложил 10р.хороший медиаплейер с встроенным жестким вещь нужная и полезная каждому киноману.производителей сейчас как собак нерезанных-все бросились их выпускать.они отличаются не только железом но и платформами icon_cool.gif

У меня при подключении жёсткого диска Сегейт 2 ТБ 7200 об. 32 Мб кэш, за который выложил 103 у.е. к USB ТВ LG, качает без тормозов и всяких там глюков, абсолютно ВСЁ!!! В том числе фильмы в разрешении 1920х1080 размером по 50 ГБ то-же, вот только изображение на ТВ выдаётся через USB не более, 1600х1400 впрочем как и из ноутбука если подключать по RGB, а по HDMI уже 1920х1080. А звук, в том числе и многоканальный, выводится через оптический цифровой выход телевизора.
И зачем мне медиаплейер? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
киноман со стажем писал(а):
мой одноголовый асус тянет матрешки 720р до 8гб а 1080р до 5гб без тормозов.отдал 15р с жестким 320.а ббк попкорн имеет встроенный жесткий 2тб и выдает без тормозов на плазму матрешки 1080р до 18гб а m2ts и гораздо больше.но качает медленно.поэтому ноутбук качает с местного осла все старые и новые матрешки и авишки а смотрю и храню все это добро на бобике за который выложил 10р.хороший медиаплейер с встроенным жестким вещь нужная и полезная каждому киноману.производителей сейчас как собак нерезанных-все бросились их выпускать.они отличаются не только железом но и платформами icon_cool.gif

У меня при подключении жёсткого диска Сегейт 2 ТБ 7200 об. 32 Мб кэш, за который выложил 103 у.е. к USB ТВ LG, качает без тормозов и всяких там глюков, абсолютно ВСЁ!!! В том числе фильмы в разрешении 1920х1080 размером по 50 ГБ то-же...
И зачем мне медиаплейер? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Качает не в смысле показывает а в смысле торренты с трекеров качает медленно через родной клиентicon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif
Так что вы неправильно понялиicon_smile.gif
А насчет нужен или нет вам медиаплеер ответ очевиден-нетicon_smile.gifОн уже у вас есть,да собственно вопрошающий тут я а не вы,так что ваше высказывание считаю абсолютно бессмысленнымicon_wink.gif
В современных телевизорах очень неплохие встроенные медиаплееры,слышал я о них мнения.

жж-ваш телек через усб изначально читал мп3 и жипеги.вы же после прошивки заявляете что теперь он воспроизводит файлы размером 50гб.а почему его сразу не прошили тогда поляки а опрокинули тебе по дешовке.не надо мне вешать лапшу на уши уважаемый icon_cool.gif

На сколько знаю ЛЖ прошивают светодиодом.
Даже в сети находил несколько схем.
Когда был в поиске ТВ для детей то в магазине предлагали это сделать если куплю у них.
А вообще интересно посмотреть на МКВ в 50ГБ.

Что то о Iconbit отзывы какие то не внушают доверия.Основные споры о преимуществе чипов сигма над реалтек.Кто говорит что реалтек тоже очень даже,функционален недорог и более холодный,плюс HD звук поддерживает.
А сигма вроде серьезнее чип,очень много кто его защищает.Не понятно короче.
Голова реально уже болит от выбора что и какicon_sad.gif
Вообще у меня глаз упал на плеер Iconbit HDS42L
Стоит 3500руб.,чип Realtek,полная поддержка HD звука.все менюшки и блюриков и двд отображаются,АРЕ читает,куча интернет сервисов,IP-TV,качалка торрентов,небольшой размер и салазки для 2.5" винта выезжают, ноутбуковский тихий кулер.И винты 2.5 ноутовские дешевые.
Вобщем в растерянности я.

реалтеки более дешевые и делаются на тайване.большинство новых производителей используют именно их.сигмы десигн более дорогие и скажем 42 и выше и более производительные.на моем 101 бобике стоит сигма 35 и хоть они и считаются устаревшими но тем не менее картинку прорабатывают неплохо.мне пока хватает на 42 плазме 768р icon_cool.gif.а вообще сколько отдадите столько и получите.лучше сразу брать с жестким 2тб металлическим корпусом и без активного охлаждения.декодирование DTS на аналоге приветствуется icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Да-да, хочешь поскорей угробить хард на пару тб, засунь его в шайтан-коробку!
Винты ведь очень любят нагреваться под 60°C professor.gif

Я все,уже запутался окончательно!!!cry.gif
На данный момент в кандидатах WDTV Live и Iconbit HDS42L...

бобик не перегреется если поставишь его на открытое место и отключишь скачки и раздачи по 10 штук одновременно icon_eek.gif.я свой бобик поднял на пару см и включаю его в розетку только при кинопросмотрах и скачиваний очередной порции матрешек с компа.за год был всего один случай зависания явно от перегрева\просмотр подряд увесистых матрешек без перерыва\.аппарат из пластика подвержен перегреву в большей степени чем из металла icon_cool.gif

А почему матрешки а не Blu-Ray Remux ?

на местном осле были сперва авишки потом матрешки а сейчас появились m2ts файлы.скачиваю все подряд новые и старые фильмы но только до 18гб icon_sad.gif .но и такой файл с дорожкой дтс и субтитрами идет нехило на плазме 42 icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Я все,уже запутался окончательно!!!cry.gif
На данный момент в кандидатах WDTV Live и Iconbit HDS42L...

а чего мучиться?! -цена девайсов не смертельная. Рано или поздно,все равно перейдешь к чему-нибудь более серьезному. А с этого можно смело начинать. Не можешь определиться окончательно-кинь монету. icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на местном осле были сперва авишки потом матрешки а сейчас появились m2ts файлы.скачиваю все подряд новые и старые фильмы но только до 18гб icon_sad.gif .но и такой файл с дорожкой дтс и субтитрами идет нехило на плазме 42 icon_smile.gif icon_smile.gif

Проблема с трафиком?
Я качаю все последние с сети и больший выбор Blu-Ray Remux чем МКВ.
Ну а на плазме и авишки лучше идут чем на ЖК. icon_wink.gif

Re:

Traser писал(а):
киноман со стажем писал(а):
на местном осле были сперва авишки потом матрешки а сейчас появились m2ts файлы.скачиваю все подряд новые и старые фильмы но только до 18гб icon_sad.gif .но и такой файл с дорожкой дтс и субтитрами идет нехило на плазме 42 icon_smile.gif icon_smile.gif

Проблема с трафиком?

Проблема с плеером - он ремуксы тупо не играет, ибо чип древний.

с местного осла качаю файлы ноутбуком со скоростью до 9мбсек-захлебывается ноутбук.потом через усбслев копирую на бобик и только потом смотрю icon_rolleyes.gif .плачу 100р за осла плюс 400р за безлимитку icon_sad.gif .файлы m2ts это ремуксы или какая другая хрень.если денег мало то берете WD элементс.он не имеет выхода в интернет зато имеет встроенный родной жесткий диск на 1-2тб и стоит 5р с копейками icon_cool.gif

"Gmini MagicBox HDR1000D 1.5 Tb" cool_smile.gif Ваше мнение?
http://www.g-mini.ru/products/2

линейка не меньше чем у ббк icon_confused.gif .с поддержкой и надежностью бы еще определиться icon_rolleyes.gif .900 сотый вроде ничего себе icon_cool.gif .цены только забыли указать icon_wink.gif

Вот и цены. Чутка добавил, и можно Дюну брать icon_biggrin.gif

Нужен недорогой проигрыватель фильмов и музыки с выходом в интернет, возможностью самостоятельного скачивания и прослушивания интернет радио. Вот про такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=5020265
что скажете?

Прельщает за 4,5 рубля получить комплект с 1,5Тб на борту и полным набором шнурков. Но отзывы разношерстные, нелестных много. (Отзывы смотрел на такой же тока без винта).

И про радио поясните - как это работает? В инете выбираешь любые станции и через установленый проигрыватель прослушиваешь, или только прошитые вещалки будут доступны?

Re:

HDV писал(а):
Нужен недорогой проигрыватель фильмов и музыки с выходом в интернет, возможностью самостоятельного скачивания и прослушивания интернет радио. Вот про такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=5020265
что скажете?


Про ББК нашел несколько страниц назад инфу. Закачивать на комп потом кидать на плеер не вариант для меня, пропадает один из козырей отдельного устройства, при чем имхо существенный!

Асус - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6280775 может рассмотреть?

Или че нить из недорогих современных иконбитов насоветуйте - чтобы стабильно работало, само качало и проигрывало бд ремуксы, двд-шки, флаки, и многоконал нормально распаковывало. Супер форматы звука скорее не нужны, т.к. рес старый яма 659 и менять пока не собираюсь.

за такие деньги это один из лучших вариантов.бери пока дают настоящие медиатанки от ббк icon_cool.gif

Re:

HDV писал(а):
... из недорогих современных иконбитов насоветуйте - чтобы стабильно работало, само качало и проигрывало бд ремуксы, двд-шки, флаки, и многоконал нормально распаковывало....
Чтоб всё вышеозвученное имело место быть нужен аппарат на процессоре Сигма 8642/43 - Попкорн, Дюна - цены от 7000 рублей. Более бюджетные, а соответственно и урезанные по возможностям(нет меню БД, ДВД и ещё так по мелочи, типа глючной сети) Реалтеки не меньше 1185(и уж точно не указаный Асус на древнем 1073)

Re:

киноман со стажем писал(а):
за такие деньги это один из лучших вариантов.бери пока дают настоящие медиатанки от ббк icon_cool.gif
Вот ты достал уже со своим бобиком!
По теме, асус хороший аппарат, бери, если на дюну не хватает.

Re:

Vlad67 писал(а):
...асус хороший аппарат,...

Все дело в ограниченной производительности чипсета Realtek RTD1073, ресурсов которого недостаточно для параллельного проигрывания видео и, например, активное использование торрент-клиента. Чаще всего, уже при нескольких загрузках на высокой скорости, торрент-клиент отнимает до 90% ресурсов чипсета, что приводит к появлению тормозов даже при просмотре видео в стандартном разрешении, не говоря уже о тяжелом HD видео. http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3713

Ну а в общем ничё так... icon_wink.gif

Я взял недавно плеер Iconbit HDS6L как раз на 1073DD.
Использую только для просмотра кино. Мне нравится. Тяжелые блюрики и ремуксы не тормозят вообще, многоканал выводит как по оптике так и по коксу и HDMI. Собран хорошо, пульт удобный. Вобщем мне нравится. Кстати тоже думал взять ASUS O!Play HD2, но почему передумал уже и не помню icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
...асус хороший аппарат,...

Все дело в ограниченной производительности чипсета Realtek RTD1073, ресурсов которого недостаточно для параллельного проигрывания видео и, например, активное использование торрент-клиента. Чаще всего, уже при нескольких загрузках на высокой скорости, торрент-клиент отнимает до 90% ресурсов чипсета, что приводит к появлению тормозов даже при просмотре видео в стандартном разрешении, не говоря уже о тяжелом HD видео. http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3713

Ну а в общем ничё так... icon_wink.gif
я вообще считаю, максимум что должен делать плеер - без тормозов показывать тяжелое видео по сети, по юсб, е-сата. Всё остальное - встраивание внутрь винта, инет сервисы, качалкоторренты нафиг не нужно!

У меня Patriot Box Office работает на Realtek 1073 и что-б были когда либо тормоза при просмотре, такого ни когда не было.
С сетью тоже работает на ура. Самый тяжелый Блюрик который удалось найти и прогнать был 134 или 136ГБ. И ни чего не подавился, прогнал в легкую.
У Асуса схожее меню, даже некоторые ставили на Patriot BOX OFFICE новые прошивки от Асуса пока не вышли родные.

заблуждаешься-встроенный комплектный жесткий диск на 1.5-2тб за смешные деньги вещь нужная и полезная для хранения и просмотра матрешек и авишек.некоторые фильмы еще раз хочется просмотреть через некоторое время ну или показать родственникам из деревни где нет интернета icon_cool.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
...асус хороший аппарат,...

Все дело в ограниченной производительности чипсета Realtek RTD1073, ресурсов которого недостаточно для параллельного проигрывания видео и, например, активное использование торрент-клиента. Чаще всего, уже при нескольких загрузках на высокой скорости, торрент-клиент отнимает до 90% ресурсов чипсета, что приводит к появлению тормозов даже при просмотре видео в стандартном разрешении, не говоря уже о тяжелом HD видео. http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3713

Ну а в общем ничё так... icon_wink.gif


Спасибо за статью. Доходчиво пояснили, что это в первую голову просто крутилка файлов. А навороты различные больше для галочи присутствуют, в т.ч. и работа по сети тормозит.
Думаю сижу, может мне и хватит такого варианта ибо в последнее время все меньше и меньше смотрю киношек. Так что остановить торент на момент просмотра вообще не проблема, более того далеко не факт что будет что останавливать icon_lol.gif .
Заинтересовала другая возможность затронутая в параллельной статье - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3709. А что если такой вот NAS к сети, а снего по ви-фи пускать на плеер. Кто мспользует подобное решение расскажите как реализовано и какие подводные камни. По моим предварительным прикидкам такой вариант сильно удобнее. Вот только интернет радио всеже хотелось бы зацепить.

Re:

HDV писал(а):
...NAS к сети, а снего по ви-фи пускать на плеер. ...............какие подводные камни. .......
Подводных камней 2:
1. Цена - приличный от 25000р - привык я к скорости и удобству Дюны и на меньшее уже не согласен.
2. Wi-Fi - НЕ гарантированная стабильность при просмотре ХД-контента - медь горааааааздо меньше нервов попортит. icon_wink.gif (представьте, что время от времени пропадает/заикается звук, изобрадение рассыпается/притормаживает, не, не сильно и не часто, но лично меня это не устраивает icon_wink.gif ).

Все эти доводы только с моей точки зрения любителя смотреть кино и концерты - для сисадминов по жизни - само то.

Re:

HDV писал(а):

Заинтересовала другая возможность затронутая в параллельной статье - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3709. А что если такой вот NAS к сети, а снего по ви-фи пускать на плеер. Кто мспользует подобное решение расскажите как реализовано и какие подводные камни. По моим предварительным прикидкам такой вариант сильно удобнее. Вот только интернет радио всеже хотелось бы зацепить.

Я порекомендовал бы взять вместо нас'а хороший гигабитный роутер с поддержкой торрент-качалки на внешний хард. Сам на днях возьму ASUS RT-N16, мой DIR 300 уже с нагрузкой не справляется. Он вместо компа сеть для плеера поднимет, качать сам будет, и смотреть по сети плеером будешь с него (его вай-фая, кстати, вполне хватит на hd-контент icon_rolleyes.gif). А в плеер, повторюсь, не рекомендую хард втыкать!

Re:

ra-lif писал(а):
Подводных камней 2:


Да тоже вот решил что это пока не для простого йузера.
Из озвученных ББК и Асус - КТО? За ББК полный комплект включая 1,5 Тб, за Асус имя пожалуй icon_smile.gif и отсутствие плохих отзывов на маркете, но это на фоне вообще малого кол-ва отзывов. А еще есть айконбит, но там с радио засада, если смотерть на описание, в реале может и есть.

Re:

Vlad67 писал(а):
....Сам на днях возьму ASUS RT-N16, мой DIR 300 уже с нагрузкой не справляется........................ А в плеер, повторюсь, не рекомендую хард втыкать!
Это говорят те, кто не юзает Дюну - там сразу снимается куча проблем: и внутренний хард и несправляющийся роутер(у меня, кстати, тоже DIR 300nru и никакой нехватки ресурсов не испытываю).

ЗЫ.Кстати, Vlad67, второй iconbit из ремонта забрал или избавился от греха подальше?

Re:

ra-lif писал(а):
(у меня, кстати, тоже DIR 300nru и никакой нехватки ресурсов не испытываю).
А это говорят те, кто не гоняет одновременно комп и ноут + блурей по той же сетке icon_wink.gif . А сетевухи везде гигабитные кроме плеера и дир'а. Весь контент лежит на серваке, вот роутер и захлёбывается...

Re:

ra-lif писал(а):

ЗЫ.Кстати, Vlad67, второй iconbit из ремонта забрал или избавился от греха подальше?

Пока полная неясность, мастер в асю не выходит. А избавится - тока выкинуть, кому он нах нужен... icon_sad.gif

Re:

Vlad67 писал(а):

Я порекомендовал бы взять вместо нас'а хороший гигабитный роутер с поддержкой торрент-качалки на внешний хард. Сам на днях возьму ASUS RT-N16, мой DIR 300 уже с нагрузкой не справляется. Он вместо компа сеть для плеера поднимет, качать сам будет, и смотреть по сети плеером будешь с него (его вай-фая, кстати, вполне хватит на hd-контент icon_rolleyes.gif). А в плеер, повторюсь, не рекомендую хард втыкать!


думал в эту сторону. Но провайдер ограничил DIR-ом 320-м, вроде как есть возможность асус подоткнуть но с танцами вокруг роутера. Я не сис. админ ни разу, по сему решил не экспериментировать.

Давайте от исходника попляшем - есть желание смотреть ХД и слушать мьюз с диска. Происходить это будет редко - раз в неделю, примерно. Выключить торент на момент просмотра не проблема, проблематичней тянуть шнурок от роутера к плееру. НО! - надо чтобы плеер сам качал и раздавал, чтобы настройка скачки не была геморройной и чтоб было интернет радио - всё это принципиально (на счёт радио не уверен, но хочется!). ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Если смотерть на предварительно выбранные бобик и асус, чёкак? Айконбит тоже в списках.

Re:

HDV писал(а):
Vlad67 писал(а):

Я порекомендовал бы взять вместо нас'а хороший гигабитный роутер с поддержкой торрент-качалки на внешний хард. Сам на днях возьму ASUS RT-N16, мой DIR 300 уже с нагрузкой не справляется. Он вместо компа сеть для плеера поднимет, качать сам будет, и смотреть по сети плеером будешь с него (его вай-фая, кстати, вполне хватит на hd-контент icon_rolleyes.gif). А в плеер, повторюсь, не рекомендую хард втыкать!


думал в эту сторону. Но провайдер ограничил DIR-ом 320-м, вроде как есть возможность асус подоткнуть но с танцами вокруг роутера. Я не сис. админ ни разу, по сему решил не экспериментировать.

Давайте от исходника попляшем - есть желание смотреть ХД и слушать мьюз с диска. Происходить это будет редко - раз в неделю, примерно. Выключить торент на момент просмотра не проблема, проблематичней тянуть шнурок от роутера к плееру. НО! - надо чтобы плеер сам качал и раздавал, чтобы настройка скачки не была геморройной и чтоб было интернет радио - всё это принципиально (на счёт радио не уверен, но хочется!). ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Если смотерть на предварительно выбранные бобик и асус, чёкак? Айконбит тоже в списках.
асус бери, если на дюну не желаешь тратится.

Re:

HDV писал(а):
провайдер ограничил DIR-ом 320-м

Смешно, в общем-то сказал icon_lol.gif
Это то же самое, что сказать : Хотел я комп на базе i5 взять, но провайдер сказал "Нет, батенька, максимум - Pentium 4"
Давай по-порядку.
У тебя опто-волоконная выделенка.
Чем защищен выход в инет? ВПН? Авторизатор? Просто по MAC сетевухи?
Статичный IP?
Поверь, я тоже не сисадмин, простой сварщик bis.gif , но немного времени и желания, и вопрос решается!
Кстати, думаешь, купив плеер, не надо будет над ним бубном трясти?
Ошибаешься icon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
(у меня, кстати, тоже DIR 300nru и никакой нехватки ресурсов не испытываю).
А это говорят те, кто не гоняет одновременно комп и ноут + блурей по той же сетке icon_wink.gif . А сетевухи везде гигабитные кроме плеера и дир'а. Весь контент лежит на серваке, вот роутер и захлёбывается...
Вооооот к чему я и веду: купив Дюну(слегка дороже "битого коня") ты экономишь в ближайшем будущем и на НАСе и на гигабитном роутере и никаких медленных сетевых перекачеГ(на данный момент НИКАКОЙ плеер не позволяет качать выше 10М/с) туда-сюда ибо весь контент Дюна качает на себя со скоростью до 2500кбит/с(10гиговый файл загружает за 1 час), при этом позволяет смотреть БЕЗ ТОРМОЗОВ контент ЛЮБОЙ тяжести. icon_wink.gif Я уже забыл когда комп включал для просмотра скачанного на него контента по сетке(перебросил всё на НЕ - на компе пусто) или для поиска его в инете и добавления на закачку - всё происходит с HTC(дома по wi-fi и в любой точке города/страны по gprs/wi-fi) icon_wink.gif

ПС. Кстате в Дюне в прошивку интегрировано туева хуча радиостанций(штук 200, если не больше) и видеосервисов - каких - не помню, это мне не интересно - посмотрел, всё работает и больше не включал.

повторюсь-идеальных медиаплейеров пока нет и над каждым нужно будет хотя бы первый вечер трясти бубном.если возьмешь 101 медиатанк то надо будет отформатировать встроенный жесткий бобиком в линукс и настроить выход шдма.на компе надо будет установить экст2 и правильно расставить в нем галочки.все это разжевано на ихнем сайте .там же есть новые прошивки и по.бобик сделан очень качественно в сингапуре имеет богатую комплектацию качественный встроенный жесткий диск и невысокую цену.но их уже почти нет в продаже а которые есть то это уже не медиатанки а скорее самоходки icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
..... а которые есть то это уже не медиатанки а скорее самоходки icon_cool.gif
Ну что за бред? А это что такое?: http://omsk.dns-shop.ru/catalog/127/116412/

Re:

ra-lif писал(а):
А это что такое?: http://omsk.dns-shop.ru/catalog/127/116412/


а это разве ББК?

Дюна какая? Или у всех примерно одно и тоже?

для всех - то что приложить голову придется осознаю, но хочется чтобы один раз и забыл.
Из озвученных все больше к асусу склоняюсь.
С Бобиком не понятно - там качать надо компом, потом на плеер? Мне надо чтобы плеер сам качал. Отключить торент для просмотра фильмов для меня не проблема.Смотреть планирую БДрип, БДремукс, ДВД. Пережатки ниже ДВД5 не смотрю и вряд ли буду.
Дюну не хочу - кино смотрю раз в неделю а то и в две! Лучше через пару лет 3тр похоронить чем 10. Столкнулся с этим уже на примере ДВД плеера, ога. Так на ДВД я тогда хотя бы по 3-5 фильмов в неделю смотрел.

Смотрю на маркете отзывы, обзоры в различных статьях... голова кругом new_Eyecrazy.gif ...

Если брать такую вот Дюну - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6844762&hid=4165204 - Что я получу на прибавку в цене в 3-4 т.р. (читай в 2 раза) ?
Для себя пока что увидел одно преимущество - вифи - т.е. качать можно будет не тянув шнурок, что очень радует ( на ноуте качается со скоростью 1,3 Мб спокойно). Ну и неявное преимущество в виде удовлетворения, что начальная да дюна а не бобик icon_smile.gif.

IP TV - корбино-билайновское эта модель будет расшифровывать? Оператор билайновский переключил на тех специалиста которая сказала что нет не будет и нужно покупать/арендовать приставку у них.
Как еще применить эту IP TV?

ра-следующим моим медиаплейером скорее всего будет попкорн хоур премиум класса а пока меня по качеству проработки изображения вполне устраивает попкорн от ббк icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Принимать советы поздно.
Куплен Dune HD Lite 53D Wi-Fi. К телику, ресу и внешнему харду WD подключение вообще без вопросов за 5 минут. Ремукс БД Аватар идет без проблем, качество картинки извука радует. Несмотря на то что панель Пионер старенькая ХД реди. Завтра подрублю к сети, обновлю прошивку (плеер уже предложил) и настрою всякое.
В общем принимаю соболезнования icon_smile.gif.

Re:

HDV писал(а):
ra-lif писал(а):
А это что такое?: http://omsk.dns-shop.ru/catalog/127/116412/


а это разве ББК?
А ББК разве танк? ББК - это подъёбка под танк, спижженый у Попкорна.

Re:

HDV писал(а):
В общем принимаю соболезнования icon_smile.gif.
Прими поздравления.

Re:

ra-lif писал(а):
Прими поздравления.


Спасибо! Техника достойная, да.
Никаких танцев при подключении и дальнейшему выводу изображения и звука вообще не было. Посмотрим сегодня как к интернету пришлепнется, обновится, радио настроит. Пульт поразил качеством изготовления - очень и очень достойно. Ну и плеер выглядит серьезно, как вещь, а не кусок пластика.

Вчера за полтора часа работы плеер с одной стороны разогрелся как утюг (рука конечно терпит, но очень горячо) - это норма?

P.S. про бобик и попкорн - из интернет обзоров я понял, что это одно и тоже с разными названиями для разных рынков. Распространённый ныне маркетинговый ход для создания различной стоимости на одну и туже шляпу.

ббк официально приобрела лицензию у попкорна поэтому бобик 101в2 по праву носит название медиатанк.был только поставлен другой корпус из металла для лучшего охлаждения.прошивку также делали америкашки icon_wink.gif .hdv-входит ли в комплект встроенный жесткий диск и кабель шдма.есть ли то что не нравится вам в вашей дюне icon_cool.gif

HDV
Цитата:
Вчера за полтора часа работы плеер с одной стороны разогрелся как утюг (рука конечно терпит, но очень горячо)

вы вставили в него диск или запускаете по сети ?

Re:

leo-d писал(а):

вы вставили в него диск или запускаете по сети ?


Внешний диск подрубил по ЮСБ.

Ну что... вторая часть марлезонского балета.
С наскоку решить вопрос по подключению к инету посредством вифи, закачки торента и настройки радио - не удалось icon_sad.gif. Плеер роутер увидел, пароль я ввел, вверху написало, типа "подключено", но радио пишет что-то типа недоступно, в торенте тоже чето типа того. В прилагаемой инструкции все очень кратко и ни чего не сказано по вопросу, видимо предполагается что покупатель активный интернет юзверь, что в принципе верно для данного типа продукции icon_smile.gif. Придется изучать форум дюны.

Лучше сюда сходи: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:47

Re:

ra-lif писал(а):
Лучше сюда сходи: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:47

Спасибо, прочел. Но по своим вопросам ничего не нашел icon_sad.gif.
Ну тока если косвенно кой чего - например диск надо форматировать, я так понял плеером. Соответственно надо искать куда слить то что уже на диске имеется. Либо еще один диск покупать. Торенты я так понял удобнее по сетке компом на плеер закидывать, надо разбираться как это сделать. Про радио там вообще тишина... пару раз вопрос возник, но ответа не последовало.

в медиабаре море радиостанций.пару раз слушал анекдоты-чуть не надорвал животик icon_biggrin.gif.но больше не слушаю да и дались вам эти радиостанции.значит недолго радовались покупке а мы вас ведь предупреждали о танцах с бубном а вы не слушали icon_rolleyes.gif.сейчас вот паритесь что вафля не работает и нужен новый жесткий.сколько отдали за дюну.выбрали сами или кто подсказал icon_cool.gif

Re:

Ты плохо читал - плазь по "хоботу" потщательней, там на все вопросы даны ответы.
HDV писал(а):
...например диск надо форматировать, я так понял плеером. Соответственно надо искать куда слить то что уже на диске имеется. Либо еще один диск покупать.
Диск нужно форматировать, если нет системной флэшки - купи 2-4 гиговую и вставь в задний USB - инициализируй флэшку(сделай её системной)
HDV писал(а):
Торенты я так понял удобнее по сетке компом на плеер закидывать, надо разбираться как это сделать.
Торренты можно искать и запускать компом, но я это делаю телефоном - торренты нужно качать на внешний USB диск(в системе ext2), чтоб предотвратить дефрагментацию, а уже с него сливать нужное кино на диск для постоянного хранения. Для торрентов нужно пользоваться пакетом LTU http://nmt200.ru/hand/padavan/dune-linux-term-utils-v0-4 - transmission
HDV писал(а):
Про радио там вообще тишина... пару раз вопрос возник, но ответа не последовало.
Радио есть в прошивке, но работает с сис. флэшкой.

Рекомендации: читать, читать и читать - само собой не настроится. Если совсем непонятно будет - спрашивай - чем смогу, помогу(у меня D1) - при освоении плеера всё работает как часы, никаких глюков(по сравнении с бобиком и иконбитом - из личного опыта)

после танцев с бубном все работает довольно четко уже год но вот только размер матрешки 1080р ограничиваю до 18гб icon_sad.gif иначе начинает тормозить icon_cool.gif

А у меня с айконбитом никаких танцев небылоicon_smile.gifПодключил,прошивку обновил и пользуюсь.
Пока ничего не тормозило и не вислоicon_smile.gifЯ доволен.Перегрева не замечено после 4х часового просмотра HD рипов 720, 1080 и блюриков.
Просматриваю с внутреннего винта самсунг на 200 гигов.

Re:

киноман со стажем писал(а):
...вот только размер матрешки 1080р ограничиваю до 18гб icon_sad.gif иначе начинает тормозить icon_cool.gif
Когда ты уже, наконец, поймёшь, что "начинает тормозить" НЕ потому, что 18 гб, а потому, что такой БИТРЕЙТ твой процессор не переваривает! Попробуй воспроизвести, хотя бы тестовый файл bird34.mkv из тестового диска "про птичек", не говоря уж про bird90, хотя объём его всего 0,236гб

надо обращать внимание не только на размер файла который может переварить плейер но и на качество проработки картинки и стабильность всей платформы.а с этим у 101 бобика полный порядок.также важен металлический корпус без кулера удобный пульт качественный и вместительный жесткий поддержка владельцев модели через интернет и эксклюзивные приложения вроде медиабара.твой иконбит этим похвастать не может да и проц стоит у тебя дешевенький тайваньский.от этого и дал дуба один из твоих плееров cry.gif icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
надо обращать внимание не только на размер файла который может переварить плейер но и на качество проработки картинки и стабильность всей платформы.а с этим у 101 бобика полный порядок.также важен металлический корпус без кулера удобный пульт качественный и вместительный жесткий поддержка владельцев модели через интернет и эксклюзивные приложения вроде медиабара.твой иконбит этим похвастать не может да и проц стоит у тебя дешевенький тайваньский.от этого и дал дуба один из твоих плееров cry.gif icon_rolleyes.gif
Что-то всё в кучу собрал icon_eek.gif если ты про мой иконбит, то дуба он не дал, а я сам пытался сделать для него внешний фотоприёмник, для того чтобы саму коробку за телик спрятать. Но когда его впаивал, видимо плату перегрел, и он на пульт перестал реагировать, а в общем-то он рабочий, запускается.
Поддержка есть - http://forum.iconbit.ru/index.php?sid=dfb5460b8a619c2c200910c4b1a67d85, так что не надо о том, чего не знаешь!
2 HDV, поздравляю с покупкой!
Терпения тебе, изучай, настраивай icon_biggrin.gif
2 ra-lif, взял я всё же асус н16. Пол дня настраивал, он очень не прост, дир в этом отношении простейший аппаратик...
Но это стОило того! Наконец-то локалка стала гигабитной на 100%, да и сеть он поднимает пошустрей. Я доволен.

влад-мешок извинений icon_redface.gif .кстати вроде попкорны хоур работают от радиоволн так что можно управлять им хоть из соседней комнаты и паять ничего не надо icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
... Что-то всё в кучу собрал icon_eek.gif
Да, тоже ничего не понял... Да ещё и мешком тебя обозвал. icon_lol.gif
Vlad67 писал(а):
2 ra-lif, взял я всё же асус н16. Пол дня настраивал, он очень не прост, дир в этом отношении простейший аппаратик...
Но это стОило того! Наконец-то локалка стала гигабитной на 100%, да и сеть он поднимает пошустрей. Я доволен.
Поздравляю. А что практически изменилось? Ну понятно, что плеер быстрее не качает, а мой комп с моим д-линк 300нру до 9,8МБ/с качает... Да и сеть не падает и, соответственно, всегда в "тонусе". icon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Поздравляю. А что практически изменилось? Ну понятно, что плеер быстрее не качает, а мой комп с моим д-линк 300нру до 9,8МБ/с качает... Да и сеть не падает и, соответственно, всегда в "тонусе". icon_smile.gif
Спасибо!
Я уже говорил, что в основном всё лежит на серваке. Ну и раньше, при обращении к большой папке фото с ноута, наблюдались тормоза. Ведь скорость по вафле была 54(заявленных 150 никогда не было!), а стала 300Mbit/s. Ну а по меди в 10 раз шустрей от машинки к машинке стало. Каждой машине можно выставить приоритеты по разным портам, настроек гораздо больше, принтер к нему уже подцепил, к одному компу он уже не привязан. Когда вся семья сёрфит (такое бывает icon_smile.gif ), а фубар в это время по сети же играет хай рез, на дир'е бывали заикания, асус пока не подвёл...Вот пока основное. icon_smile.gif

Re:

Хорошо, всё таки, когда плеер сам себя в полном объёме обеспечивает, не требуя никаких доп вложений... icon_wink.gif Конкретизируй такой вопрос:
Vlad67 писал(а):
...Ну а по меди в 10 раз шустрей от машинки к машинке стало...
сколько было и сколько стало и между какими машинами(интересует комп-плеер)?

Re:

ra-lif писал(а):
Хорошо, всё таки, когда плеер сам себя в полном объёме обеспечивает, не требуя никаких доп вложений... icon_wink.gif Конкретизируй такой вопрос:
Vlad67 писал(а):
...Ну а по меди в 10 раз шустрей от машинки к машинке стало...
сколько было и сколько стало и между какими машинами(интересует комп-плеер)?
имею ввиду между моим основным компом и серваком. 100 Mbit/s было, гигабит стало(для этого, собственно, картинку предыдущую и вставил, щас поправил-акцентировал) icon_lol.gif
А сервак-плеер... Как было 10 Mbit/s, так и осталось, такая в нём сетевуха...

Re:

Vlad67 писал(а):
имею ввиду между моим основным компом и серваком. 100 Mbit/s было, гигабит стало(для этого, собственно, картинку предыдущую и вставил, щас поправил-акцентировал) icon_lol.gif
А сервак-плеер... Как было 10 Mbit/s, так и осталось, такая в нём сетевуха...
Задам вопрос по-другому: какая скорость стала реальная при копировании файла "сервак-комп" (хоть для меня это и не актуально) с переходом на гигабит - мне не важно что там пишет комп(хоть 1 терабит icon_lol.gif ), если я вижу на твоём графике реальную скорость 3,5МБ/с, то её легко обеспечивает и ДИР300; тут для тебя важна, практически, только скорость копирования, ибо просмотр обеспечивал и ДИР300. Если именно скорость копирования возрасла с 9МБ/с до, хотя бы, 45МБ/с(в 5 раз - не в 10, как заявлено), приблизившись к интерфейсу е-sata и ты этим регулярно пользуешься в силу особенностей компоновки своей сети, то игра стоила свеч...

Re:

ra-lif писал(а):
Задам вопрос по-другому: какая скорость стала реальная при копировании файла "сервак-комп" (хоть для меня это и не актуально) с переходом на гигабит - мне не важно что там пишет комп(хоть 1 терабит icon_lol.gif ), если я вижу на твоём графике реальную скорость 3,5МБ/с, то её легко обеспечивает и ДИР300; тут для тебя важна, практически, только скорость копирования, ибо просмотр обеспечивал и ДИР300. Если именно скорость копирования возрасла с 9МБ/с до, хотя бы, 45МБ/с(в 5 раз - не в 10, как заявлено), приблизившись к интерфейсу е-sata и ты этим регулярно пользуешься в силу особенностей компоновки своей сети, то игра стоила свеч...

Средняя скорость копирования:

Ок.

при копировании файлов с ноутбука на 101 бобик через комплектный усбслев средняя скорость такая же icon_cool.gif

Re:

...а если из бобика вытащить хард и подключить его по sata внутрь компа, то будет ещё в два раза быстрее, и чо? Ты посмотри как он у тебя по сетке качает - без слёз не взглянешь... icon_lol.gif И вообще хватит пытаться пиарить устаревший китайский кусок железа - понятно, что для тебя это верх инженерной мысли, от которой у тебя дух захватывает, но, на самом деле, это давно не так и единомышленников ты в этом своём заблуждении здесь не найдёшь - если только Рустамифтахов поведётся icon_lol.gif - обратись за этим к своей девушке.

а ты мне рот не затыкай понял да.ничего я не пиарю что есть то есть.по сетке качай сам и харды свои вытаскивай и вставляй хоть к себе в зад.я качаю ноутбуком и перекидываю на встроенный жесткий бобика со средней скоростью 30мбсек и для этого не нужны крутые и дорогие медиаплейеры.пара моих 101 бобиков отлично работают-кто их по дешевке возьмет тот не пожалеет о своем выборе ИМХО icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Мой плеер тоже с компа на внутренний жесткий диск качает со скоростью 30-50 мб/сек.
И завязывайте лаятьсяicon_smile.gif Давайте жить дружноicon_wink.gif

icon_redface.gif давайте давайте а то поговорить о медиаплейерах будет не с кем.просто работал и калымил 4 ночи подряд и вчера немного выпил плодово-ягодного вот и начал грубить icon_cool.gif.вчера посмотрел концерт MILENE FARMER 2009 года во франции на бобике с разрешением 720р весом гигов 10-ничего концертик icon_rolleyes.gif .дорожка в PCM декодироваться в аналог отказалась-шел только шум ну а зато дорожка в ДТС воспроизвелась нормально icon_cool.gif icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
при копировании файлов с ноутбука на 101 бобик через комплектный усбслев средняя скорость такая же icon_cool.gif

Нужно копировать файлы на компьютер, потом на жёсткий диск, потом на ноутбук потом на флешку, потом на сетевой медиаплейер, потом на ВВК 101, потом записать его на Blu-ray диск, который потом вставить в другой ВВК и смотреть фильмы professor.gif
Медиаплейер нужен для того что-бы воспроизводить фильмы которые скачены компьютером и переброшены на купленный внешний жёсткий диск, который подключён к медиаплейеру. Просто с компьютера смотреть фильмы нельзя, потому что это очень легко, просто и дёшево. Тогда вся аудиофилия теряет смысл. Тогда можно без заморочек, тупо смотреть фильмы и получать кайф. А это скучно. cry.gif

icon_rolleyes.gif медиаплейер имеет огромный встроенный тихий жесткий диск малые размеры малое потребление энергии и позволяет с помощью пульта лежа на диване просматривать на метровой плазме все новые и старые матрешки и ремуксы.а перекинуть и хранить файлы со скоростью 30мбс много времени не занимает icon_cool.gif

1.4

Доброго времени суток!
Посоветуйте качественный медиаплеер. Не могу найти по нужным мне характеристикам. Нужные характеристики: HDMI 1.4, возможность скачивания с BitTorrent, большое количество воспроизводимых форматов, встроенный WiFi или возможность подключения внешнего WiFi.
Заранее спасибо!

Re: 1.4

CTyDeHT писал(а):
... Нужные характеристики: HDMI 1.4, ...
Если имеется ввиду поддержка 3D контента, то такого ещё нет - потерпи годик-другой...

Re: 1.4

ra-lif писал(а):
CTyDeHT писал(а):
... Нужные характеристики: HDMI 1.4, ...
Если имеется ввиду поддержка 3D контента, то такого ещё нет - потерпи годик-другой...

Всмысле нет?? У WD уже есть HDMI 1.4, но у он не поддерживает Torrent.

Re: 1.4

CTyDeHT писал(а):
ra-lif писал(а):
CTyDeHT писал(а):
... Нужные характеристики: HDMI 1.4, ...
Если имеется ввиду поддержка 3D контента, то такого ещё нет - потерпи годик-другой...

Всмысле нет?? У WD уже есть HDMI 1.4, но у он не поддерживает Torrent.
В смысле уже есть HDMI 1.4? На нём кто-то уже смотрел 3D? А если нет, то для каких целей он тогда тебе нужен?

Прошу помощи.
Форум ХДТВ полистал, тамошний ФАК порыл. Все что нашел это ответы на какие-то специфические вопросы. Где находятся шаги по простейшему запуску возможностей плеера не нашел.
Может тут кто подскажет где посмотреть/почитать:
- как организовать ви-фи интернет на дюне 53 лайт (интернет нужен для скачивания контента с торентов, а не для просмтра фильмов по сети);
- как пользоваться торент клиентом на плеере;
- как настроить и запустить интернет радио;
- как организовать сеть дома, что бы диск подцепленый к дюне был виден и ноуту (это в последнюю очередь интересно).
Т.е. нужно что-то типа простейшей инструкции пользователя.

Либо, если есть знания и желание, расскажите мне тут как начать по полной пользоваться устройством.

Сори за тупизм и Заранее спасибы icon_smile.gif.

P.S. крайнюю прошивку установил, ХД киношки смотрю, но качаю их по прежнему ноутом.

Re:

HDV писал(а):
Прошу помощи....................качаю их по прежнему ноутом.
При таком положении дел тебе проще и эффективней будет заплатить денег знающему человеку... cry.gif Хоть бы написал, что ты уже попытался сделать и что у тебя не получается, а так это похоже на НЕжелание ударить "палец о палец".

Re:

ra-lif писал(а):
Хоть бы написал, что ты уже попытался сделать и что у тебя не получается, а так это похоже на НЕжелание ударить "палец о палец".


в дюне, в папке ви-фи, ввел пароль доступа к сети интернет. Плеер написал, что к сети подключился или что видит её, или что-то типа того. Далее попытался открыть папку радио - там ...уй, открываю торент пишет что нет добавленных торентов. А дальше ни в папке радио, ни в торенте никаких вкладок или иконок... - т.е. нет никаких ссылок на настройку радио и добавление торента. В настройках плеера тоже искал - не нашел.
Как добавить торенты и вкл радио, не могу найти информацию ни на сайте производителя ни на форуме (хдтв) на который оный ссылается.

P.S. крайне удивила скудная информация в поставляемой с плеером инструкции. Как в розетку воткнуть и к телику подцепить и так понятно, а более в этой бумажке нет ничего.

Re:

HDV писал(а):

P.S. крайне удивила скудная информация в поставляемой с плеером инструкции. Как в розетку воткнуть и к телику подцепить и так понятно, а более в этой бумажке нет ничего.
Ничего удивительного, ведь к ноутбуку тоже нет инструкций о поднятии и организации сети, ни как торренты скачивать...

ХДД внутрь вставил? Или USB флэшку в разъём? Если не того ни другого, то ничего работать не будет. Рекомендую флэшку на 4Г в задний разъём на постоянку вставить. Как обновил прошу - флэшкой или через инет? ЧИТАЙ - ВСЁ НАПИСАНО.

Re:

Vlad67 писал(а):
HDV писал(а):

P.S. крайне удивила скудная информация в поставляемой с плеером инструкции. Как в розетку воткнуть и к телику подцепить и так понятно, а более в этой бумажке нет ничего.
Ничего удивительного, ведь к ноутбуку тоже нет инструкций о поднятии и организации сети, ни как торренты скачивать...


да но в винде есть куча подсказок на разные случаи жызни.
Хотя с роутером помню повозиться пришлось и только интернет помог с подсказками icon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
ХДД внутрь вставил? Или USB флэшку в разъём?

1,5 Тб ВД внешний диск по усб. Отформатирован в нтфс вроде.
Как я понимаю для работы торента с плеера надо форматить в ехт2? Если да, то диск разбить можно или лучше не експериментировать и покупать отдельные пару терабайт?


ra-lif писал(а):
Если не того ни другого, то ничего работать не будет. Рекомендую флэшку на 4Г в задний разъём на постоянку вставить.

Это зачем и почему работать не будет? Я в этот разъем внешний ХДД подрубил.
У моего плеера кстати еще вверху есть СД карт приемник.

ra-lif писал(а):
Как обновил прошу - флэшкой или через инет? ЧИТАЙ - ВСЁ НАПИСАНО.

качнул на ХДД и от туда распаковал плеером.

Re:

HDV писал(а):
1,5 Тб ВД внешний диск по усб. Отформатирован в нтфс вроде.
Как я понимаю для работы торента с плеера надо форматить в ехт2?
Только в ехт2(форматится самой Дуней; у меня качается на внешний USB 2,5", а затем сохраняю на 3,5" винты самой Дюной)
HDV писал(а):
Если да, то диск разбить можно или лучше не експериментировать и покупать отдельные пару терабайт?
Купи внешний отдельный. Лучше 250 - 320гигов, чтоб хватило питания по USB кабелю - этого объёма вполне хватает.
HDV писал(а):
Это зачем и почему работать не будет?
По кочану - ты спорить хочешь или чтоб плеер заработал?
HDV писал(а):
У моего плеера кстати еще вверху есть СД карт приемник.
Вот туда и вставь СД карточку, лучше 10го класса на 4 гига.

HDV писал(а):
качнул на ХДД и от туда распаковал плеером.
Вставляешь в кардридер СД флэху и переустанавливаешь прошивку, соглашаясь на инициализацию флэш-накопителя. Действуй.

Re:

ra-lif писал(а):

Купи внешний отдельный. Лучше 250 - 320гигов, чтоб хватило питания по USB кабелю - этого объёма вполне хватает.


хочу 1,5- 2 Тб купить для фильмов и музыки с отдельным питанием от сети.
Насчет записи на 2,5 потом на 3,5 не очень понял. Т.е. сначала смотришь и если нравится перекидываешь в основное хранилище? У меня пока не предусмотрен такой вариант, 2Тб надеюсь будет вполне себе архивчик.

ra-lif писал(а):
По кочану - ты спорить хочешь или чтоб плеер заработал?

Хочу чтоб работало, но и понимать как оно работает тоже хочу icon_smile.gif.

ra-lif писал(а):
Вот туда и вставь СД карточку, лучше 10го класса на 4 гига. Вставляешь в кардридер СД флэху и переустанавливаешь прошивку, соглашаясь на инициализацию флэш-накопителя. Действуй.

Действовать рано, карта есть 2-х гиговая в фотоаппарате, можно позаимствовать от туда. Где-то встречал упоминаие что 2гига достаточно, как думаешь?

Так и дальше то что должно произойти, после переустановки с инициализацией?
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>