Форум
Домашний кинотеатр

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете купить?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Дмитрий П Я вам мешаю общаться? Вы очень бестактный!
Если у меня сгорел первый плеер , на который я потратил кучу денег, купил новый не так дорого и вполне адекватный, я не имею права об этом рассказать?
Между прочим, не у меня одного проблема с дюной.

Re:

daksi, спасибо за ответ. В целом понятно. Информацию принял к размышлению.
Насчет сравнения с пионером: пионеру сливают по моему ВСЕ существующие устройства воспроизводящие блюрейные диски. icon_smile.gif

Vlad67 писал(а):
А предварительно саму коробку-то настраивал или в дефолте проверял?

В магазине смотрел, там не дадут перепрошить icon_smile.gif. Настройки видео крутил, не помогло до конца. Просто темнеет картинка и черный начинает заливать без каких либо градаций. icon_sad.gif
Ну в общем получается, что они изначально сырой девайс продают. Стремно как то брать в надежде что новая прошивка все исправит...

releri писал(а):
Дмитрий П Я вам мешаю общаться? Вы очень бестактный!
Если у меня сгорел первый плеер , на который я потратил кучу денег, купил новый не так дорого и вполне адекватный, я не имею права об этом рассказать?
Между прочим, не у меня одного проблема с дюной.

Да, я такой icon_biggrin.gif бестактный, говорю что думаю, комментирую что вижу.
На самом деле мне просто не нравится когда какой нибудь умник держит всех за лохов и думает что можно просто так выйти на форум запудрить всем мозги наличием в плеере бесполезной фичи и потом радостно денежки считать.
Вполне допускаю что у вас может быть сгоревшая дюна и рабочий попкорн (которым, вы, кстати мало пользовались и возможности которого знаете очень слабо).
Вот только один важный момент вы упускаете в своем оправдании - пишете вы про это с конкретной целью - пиар ббкашного плеера, цена которому три копейки и качества в котором ровно на столько же. Старый процессор, тормозной интерфейс, глючные прошивки, которые годами не исправляются, кривая реализация SATA интерфейса не позволяющая нормальные HD файлы показывать, глючный торрент клиент, зависающий на второй-третьей раздаче. Видимо много этого добра на складах завалялось раз такая активная компания пошла.
Не надо обманывать людей и тогда я не буду мешать вам общаться (под каким бы ником вы не писали).

Re:

Дмитрий П писал(а):

Да, я такой icon_biggrin.gif бестактный, говорю что думаю, комментирую что вижу.

Я поздравляю вас с этим нехорошим качеством.

Цитата:
На самом деле мне просто не нравится когда какой нибудь умник держит всех за лохов и думает что можно просто так выйти на форум запудрить всем мозги наличием в плеере бесполезной фичи и потом радостно денежки считать.
Да, и где ж мне в таком случае денежки получать? Раз я тут рекламу развел.

Цитата:
Вполне допускаю что у вас может быть сгоревшая дюна и рабочий попкорн (которым, вы, кстати мало пользовались и возможности которого знаете очень слабо).
Ну да мало пользуюсь , но на работу плеера грешить не могу.

Цитата:
Вот только один важный момент вы упускаете в своем оправдании - пишете вы про это с конкретной целью - пиар ббкашного плеера, цена которому три копейки и качества в котором ровно на столько же. Старый процессор, тормозной интерфейс, глючные прошивки, которые годами не исправляются, кривая реализация SATA интерфейса не позволяющая нормальные HD файлы показывать, глючный торрент клиент, зависающий на второй-третьей раздаче. Видимо много этого добра на складах завалялось раз такая активная компания пошла.
Да не пиарю я бобиковский плеер!

Re:

releri писал(а):

Я поздравляю вас с этим нехорошим качеством.

Спасибо icon_smile.gif. Вам может оно и кажется нехорошим, но поверьте, это только потому что вы оказались в столь неловком положении. Вообще я очень хороший icon_wink.gif .

Цитата:
Да, и где ж мне в таком случае денежки получать? Раз я тут рекламу развел.
Пятерка за честность. Сколько платят? По чем у нас нынче совесть?

Цитата:
Ну да мало пользуюсь , но на работу плеера грешить не могу.
Так потому и не можете грешить, что мало пользовались. Копните глубже - все сразу станет ясно.
Кстати, как давно вы им пользуетесь? месяц, два?

Цитата:
Да не пиарю я бобиковский плеер!
Любой, имеющий глаза и зачатки аналитического мышления все прекрасно увидит. Пользователей "Санджик" и "releri" Вы зарегистрировали в один день и, о чудо! именно эти два человека буквально "нашли друг друга" на форуме. И начался дешевый спектакль. Первые же посты обоих участников посвящены чудо-юдо-мега-супер сервису медиабар, о котором до вашего появления в рунете никто слыхом не слыхивал и видом не видывал и уж тем более ни кто не восхищался этой заурядной фичей сомнительной ценности. Далее весь разговор Вы крутите около медиабара и "торрентов в медиабаре" демонстрируя кстати, полную техническую некомпетентность (по которой ваша деятельность становится заметной на любом форуме). Ни кто из нынешних и потенциальных владельцев медиаплееров не будет так "торчать" от никому не нужных левых функций, которые вы так превозносите.
Так что Вы не просто его пиарите, вы делаете это совершенно нагло и беспардонно (что лично меня очень раздражает. ну не люблю я когда живых людей за быдло держат).

да, пацаны... Базары у вас тут... Надеюсь Истина народится как-нибудь?

ребят,в магазине электроники,продается BBK NP101S v2 1500Gb,продавцы говорят супер штука,как считаете....Если ее сравнить с DUNE?

штучкa ничeго,но один минус-нe воспроизводит обрaзы блюрeйных дисков.eсли это нe вaжно,всe остaльноe нa отлично!

штучкa ничeго,но один минус-нe воспроизводит обрaзы блюрeйных дисков.eсли это нe вaжно,всe остaльноe нa отлично!
Вроде бы продавец сказал,что видит все,вместе с ним смотрели какойто мультик весом в 30Гб..... А какой формат у образа Blu-ray?
Короче за 10000руб,лучше взять dune,я так понял?

Re:

mb писал(а):
[i]А какой формат у образа Blu-ray?

.m2ts

Re:

mb писал(а):

Короче за 10000руб,лучше взять dune,я так понял?

не факт! о своих впечатлениях от обладания DUNE я писал чуть выше. icon_biggrin.gif

как раз m2ts мы и смотрели на попкорн...... значит видит образ блю-рея....

вот ссылка на описание : http://www.bbk.ru/products/hd_network/popcorn_np101s_v2/
поддержки m2ts нет. так что Вы что то другое смотрели с продавцом.Точнее в другом формате. icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
вот ссылка на описание : http://www.bbk.ru/products/hd_network/popcorn_np101s_v2/
поддержки m2ts нет. так что Вы что то другое смотрели с продавцом.Точнее в другом формате. icon_biggrin.gif
скорей всего это был mkv.

ну это основной формат медиаплееров. icon_lol.gif

Re:

mb писал(а):
ребят,в магазине электроники,продается BBK NP101S v2 1500Gb,продавцы говорят супер штука,как считаете....Если ее сравнить с DUNE?

Продавцы много чего говорят... у них и ЖК не хуже плазмы и домашний кинотеатр из коробки - Hi-Fi звук.

По качеству картинки с дюнами/твиксами не сравнимо вообще. Обычный дешевый плеер, в одном ряду с икнобитами и прочими аппаратами в духе "а что вы хотели за такие деньги?".
Образы Блюреев (с поддержкой меню и т.п.) показывают опять же твиксы и дюны, вряд ли кто еще это осилил. Я в последнее время больше склоняюсь к покупке твикса. Объективно самый мультиформатный аппарат из того что на рынке представлено. Пользователи хвалят интерфейс (говорят сильно проще, чем у обычных плеерах на том же чипсете).

Цитата:
вместе с ним смотрели какойто мультик весом в 30Гб
что то здесь не так. на сколько мне известно, столь тяжелые файлы со своего харда попкорн не читает. может смотрели с внешнего жесткого диска, возможно еще по сети потянет....

Весь вечер проигрался с DUNE BD prime 3.0 (c винтом на 500) куплен для друга на ДР.

Ну что сказать - афигенная весч. Начиная от меню, удобства навигации, рулежки пультом и самого пульта). Очень хороший дизайн - образец для всех медиаплееров на сегодня (Айкон биты нервно курят в сторонке со своим уродским дизайном).

Не успел до конца разобраться с просмотром по самбе с сервака (чёт папок на сервере не увидел, права доступа вроде подправлял), зато прекрасно НА НЕГО заливаю фильмы с сервака по той же самбе (шоб подарить с контентом).

Звук порадовал гораздо лучшим качеством чем на IconBit (последний после Дюны кусок говна). в том числе басы глубже и их больше. Опять таки равномерный уровень по каналам, на Айконбите 400-м был перекос при воспроизведении DTS.

Работает тихо, практически не греется, немного задумчив при чтении дисков, скажем MKV на DVD болванке (что свойственно блюрей приводам вообще против DVD приводов)

Заставка выставляется аж на минимальные 10 секунд после простоя - важно для плазмы

Качество изображения хорошее, понравился уровень черного, сама картинка не лучше чем с ноута но и не хуже.

Блюрей дисков нет в наличии -качество не проверял а ремуксы все поудалял (тоже не проверить было).

Короче понял что этот аппарат я себе буду брать (тока без HDD).

кaкaя рaзницa?всe одно-китaй.кaкой звук?eсли к дюнe душa лeглa-нaдо и брaть eё!токa нe пойму,a почeму хотитe бeз жeсткого дискa?

формат m2ts и формат BDMV,я так понимаю это форматы блю-рей носителя? Они отличаются?

Re:

daksi писал(а):
кaкaя рaзницa?всe одно-китaй.кaкой звук?eсли к дюнe душa лeглa-нaдо и брaть eё!токa нe пойму,a почeму хотитe бeз жeсткого дискa?


ну Дюна вообще то не китай (хотя производство наверное там).
Винт не нужен ибо и так файл сервер есть.

Re:

YuPiter писал(а):

ну Дюна вообще то не китай (хотя производство наверное там).
Винт не нужен ибо и так файл сервер есть.

Так и иконбит корейское дитяsmoke.gif, сборка конечно китай.

Re:

genchik писал(а):
обзорчик http://www.salonav.com/arch/2010/04/072.htm

Интересно, жалко моделей мало и половина откровенного дешевых...
Впрочем не важно уже, взял себе TViX-HD M6600n icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Первые впечатления - очень достойно в плане качества изготовления. Чувствуется что приличная дорогая вещь, а не китайский наборчик сделай сам. Пока мало использую конечно, но ни одного глюка или зависания не было.
После обновления прошивки изменился дизайн меню, появились огромное количество интернет-сервисов всяких, в т.ч. музыкальные интернет телеканалы в HD (наверное единственное что лично я готов смотреть).
Файлы все подряд съел, пока не нашел того что бы не игралось.
Картинка просто супер. На блюреях и ремуксах идеально четкая, детальная. На 42'' плазме отлично видно разницу между файлами 1080р и 720р.
По звуку особо не морочился (не фанат), подключил к ресиверу коаксиалом, проблем со звуковыми дорожками фильмов не было, по цифре все проходит.
Пока доволен абсолютно всем, плеер вполне стоит своих денег.

мои искренние поздравления! alc_friends.gif

Кто знает об этом девайсе Patriot Box Office PCMPBO25
Просто в наших краях продается за 100 евро и его продавцы хвалят. Понятно, что с своей пользой, но уже довольны, что ни кто не принес обратно и не жаловался на работу. http://www.patriotmemory.com/products/detailp.jsp?prodline=6&catid=69&prodgroupid=159&id=895&type=20
Тип-по конкурент WD. Вот только вопрос, на каком он чипе построен? По крайней мере ни какой информации не нашел.

Re:

megaladon писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
У меня целых 2 "медиацентра" - Asus k40AB и PC icon_biggrin.gif
Т.к. коробочки считаю не достаточно универсальными.


Правильный подход к делу! icon_biggrin.gif Но согласись, что аппарат собранный в таком корпусе будет занимать почётное место в стойке с HI-FI аппаратурой! icon_wink.gif http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=137&ELEMENT_ID=1214 или такой http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=137&ELEMENT_ID=1216 icon_wink.gif

здравствуйте,уважаемые форумчане.еще вчера хотел брать дюну,но после того как узнал про нтрс задумался.короче, нужна помощь.в идеале хотелось бы так:

1.просмотр нд фильмов на плазме без тормозов и глюков (полная поддержка образов вд дисков обязательна).
2.проигрывание лозлес музыки,включая двд-аудио с хорошим качеством звука.
3.поддержка true hd, hd master audio,соответственно иметь хдми 1.3.
4.закачка торрентов параллельно с воспроизведением видео и аудио.
5.бесшумность работы.
6.управление с пульта.

реальна ли мечта и что для этого надо сделать,т.е. подробная инструкция по созданию медиа чуда.подскажите,куда надо лезть в нете.благодарю заранее.

metalist xxl писал(а):

здравствуйте,уважаемые форумчане.еще вчера хотел брать дюну,но после того как узнал про нтрс задумался.короче, нужна помощь.в идеале хотелось бы так:

1.просмотр нд фильмов на плазме без тормозов и глюков (полная поддержка образов вд дисков обязательна).
2.проигрывание лозлес музыки,включая двд-аудио с хорошим качеством звука.
3.поддержка true hd, hd master audio,соответственно иметь хдми 1.3.
4.закачка торрентов параллельно с воспроизведением видео и аудио.
5.бесшумность работы.
6.управление с пульта.

реальна ли мечта и что для этого надо сделать,т.е. подробная инструкция по созданию медиа чуда.подскажите,куда надо лезть в нете.благодарю заранее.

1.на это способны многие медиаплееры.но если будете качать и смотреть бд,то возможны тормоза.тяжелые файлы,тут ничего не поделаешь.не хватает мощности процессора.По полной поддержке БД образов-встречал только способную на это Дюну.
все остальные могут проигрывать.но меню БД не поддерживают.
2.для двд -аудио лучше брать отдельный аппарат ,чтоб все вместе (бд,двд аудио,сасд) кембридж 650.
3.это тоже не проблема для многих современных медиаплееров. очень многие имеет на борту данные декодеры.
4.это тоже не проблема для медиаплееров.все зависит от того какой торрент клиент стоит.насколько расширенные возможности клиента вы хотите.
5.вот это проблема,сколько пробывал плееров(когда себе выбирал)так и не смог найти бесшумных.все равно слышен жесткий диск. icon_smile.gif
6.ну тут опять -все медиаплеера управляются с пульта.
тоже такое решение искал,как вы.кончилось это искание покупкой медиаплеера и отдельно проигрывателем БД,и теперь наступило счастье!!!!!!! icon_biggrin.gif универсальных решений нет.

Re:

[/quote]
1.на это способны многие медиаплееры.но если будете качать и смотреть бд,то возможны тормоза.тяжелые файлы,тут ничего не поделаешь.не хватает мощности процессора.По полной поддержке БД образов-встречал только способную на это Дюну.
все остальные могут проигрывать.но меню БД не поддерживают.
2.для двд -аудио лучше брать отдельный аппарат ,чтоб все вместе (бд,двд аудио,сасд) кембридж 650.
3.это тоже не проблема для многих современных медиаплееров. очень многие имеет на борту данные декодеры.
4.это тоже не проблема для медиаплееров.все зависит от того какой торрент клиент стоит.насколько расширенные возможности клиента вы хотите.
5.вот это проблема,сколько пробывал плееров(когда себе выбирал)так и не смог найти бесшумных.все равно слышен жесткий диск. icon_smile.gif
6.ну тут опять -все медиаплеера управляются с пульта.
тоже такое решение искал,как вы.кончилось это искание покупкой медиаплеера и отдельно проигрывателем БД,и теперь наступило счастье!!!!!!! icon_biggrin.gif универсальных решений нет.[/quote]


спасибо за совет.дюна сто пудова лучше всех медиаплееров, но я бы хотел мои требования организовать в нтрс.что скажете?

Re:

metalist xxl писал(а):
... но я бы хотел мои требования организовать в нтрс.что скажете?

Я тоже хотел сэкономить, подключив комп к плазме по ХДМИ, но это оказался такой гемор!!!(не говорю про отсутствие ленивки - в нтрс он есть) - приходилось почти под каждый .мкв файл подстраивать Кмплеер: то подвисает(4 ядра(3,2Ггц), 4 гига), то не растягивает как надо. В итоге купил ББК 101 V2, хард на 1,5Тб, 2 дня потратил на настройку сети и самого аппарата и щас забыл про все проблемы - смотрю и качаю vo.gif

вот вот.тожe и комп пробывaл,и рaзныe другиe мeтоды.в концe концов-мeдиaплeeр+бд проигрывaтeль!крaсотa!

Полностью поддерживаю обладателей медиаплееров !!! после годового "танца с бубном" вокруг компа с настройками плееров-кодаков понял что просто это НАДОЕЛО !!! и прикупил Dune Base 3.0 , подключил по сети ( комп терперь просто качает-раздает). Лег на диванчик нажал кнопочку на пульте Dune и .......наслаждаешься отличной картинкой и HD звуком icon_biggrin.gif

Полностью поддерживаю обладателей медиаплееров !!! после годового "танца с бубном" вокруг компа с настройками плееров-кодаков понял что просто это НАДОЕЛО !!! и прикупил Dune Base 3.0 , подключил по сети ( комп терперь просто качает-раздает). Лег на диванчик нажал кнопочку на пульте Dune и .......наслаждаешься отличной картинкой и HD звуком icon_biggrin.gif

Полностью поддерживаю обладателей медиаплееров !!! после годового "танца с бубном" вокруг компа с настройками плееров-кодаков понял что просто это НАДОЕЛО !!! и прикупил Dune Base 3.0 , подключил по сети ( комп терперь просто качает-раздает). Лег на диванчик нажал кнопочку на пульте Dune и .......наслаждаешься отличной картинкой и HD звуком icon_biggrin.gif

Re:

leo-d писал(а):
Полностью поддерживаю обладателей медиаплееров !!! после годового "танца с бубном" вокруг компа с настройками плееров-кодаков понял что просто это НАДОЕЛО !!! и прикупил Dune Base 3.0 , подключил по сети ( комп терперь просто качает-раздает). Лег на диванчик нажал кнопочку на пульте Dune и .......наслаждаешься отличной картинкой и HD звуком icon_biggrin.gif

У меня ещё круче. Из старенького Пентиум4 сделал сервак, который сутками качает/раздаёт контент.Вот такая схемка:

на твикс 6600 вышла новая прошивка. Среди значимых (на мой взгляд) изменений:
возможность перерисовать интерфейс
поддержка АРЕ
поддержка cue (теперь cue+flac или cue+ape не надо резать)
поддержка ХД звука в битстриме, но тут я чего то не разобрался еще, это для всех или для новой версии, которая до нас еще не доехала..

подскажите про поддержку .cue - можно ли на медиаплейер сбросить скаченную из сети папку с .cue, сканами и прочей фигней от диска - будет ли плейер нормально воспроизводить альбом? или нужно какие то еще манипуляции производить с этими куями?

во Flac воспроизводит,а вот АРЕ нет.(у меня так на IconBit).Сканы тоже нормально показывает.

Re:

максимыч писал(а):
подскажите про поддержку .cue - можно ли на медиаплейер сбросить скаченную из сети папку с .cue, сканами и прочей фигней от диска - будет ли плейер нормально воспроизводить альбом? или нужно какие то еще манипуляции производить с этими куями?

На твиксе 6600 и N1 такая возможность появилась. Я проверял CUE+FLAC, CUE+APE, по идее и с WAV должно работать. WV на твиксе давно поддерживается, но я не пользовался, у меня что было .wv все перегнал в .flac

Есть желание купить медиаплеер вот только не могу определится с выбором.
Варианты такие
Dune HD Base 3.0
Стоит 350 евро + 100 евро жесткий диск. Дороговато, не много жаба давит. Потом здесь писали, что он глючит. Обидно за такие деньги иметь еще проблемы.
Устраивает, что унего дизайн, как раз в стойку к остальной технике.
Hyundai M-Box HMB-R3150S
Стоит 280 евро + 100 евро жесткий диск. У него на борту стоит DVB-T тюнер и возможность записи. Мне как бы этот тюнер не нужен. Возможно функция записи когда нибудь понадобится, но на данный момент источников нет. Глючный он или нет информации нет. Да и вообще про эту модель мало инфы.
Устраивает, что у него дизайн, как раз в стойку к остальной технике.
Patriot Box Office
Стоит 100 евро + 100 евро жесткий диск. На русском информация от пользователей скудная, а на забугорных сайтах его очень хвалят. По сетке работает очень быстро, настраивается тоже. Тяжелые ремиксы показывает на ура. Может не парится из-за дизайна и взять его?

Traser, глючит реально все. Вопрос в количестве и "качестве" глюков. Если не читается какой то заковыристый файл или подвисает покадровый просмотр в одну сторону - это одно, а если периодически отваливается сеть или хард - это совсем другое. Твиксы, дюна - самые безобидные в плане "глючности".
Читайте форумы внимательно, там вся инфа реально есть. Можно понять какой набор проблем к какому плееру прилагается.

В том то все и дело, перечитать то перечитал, вот только пока сам не столкнешься трудно понять, что главное.
Потом, читая отзывы, каждый кулик свое болото хвалит. Я так лет пять тянул с покупкой плазмы. Некоторые вещи, которые писали про них, не мог понять, пока лично не столкнулся. К примеру, кинематографическое изображение, когда увидел допер.
В моей деревне не все можно купить, приходится довольствоваться тем, что есть.
В мои требования:
Торент клиент и его без проблемная работа. После ремонта для этого вывел кабель.
Что бы мог читать тяжелые файлы, как минимум 70Гб.
На сколько понял это зависит от чипа. На сегодняшний день лучшие те которые построены на Sigma Design 865Х. А на таком построен WD TV Live. Чем отличается Sigma Design 8655 от Realtek 1073/1283 мне не понятно, я имею виду какой медиаплеер лучше? Допустим Patriot Box Office построен на Realtek 1283. Он хуже WD TV Live?
Хорошая работа по сетке.

Re:

[quote="Traser"]
Цитата:
мои требования:
Торент клиент и его без проблемная работа. После ремонта для этого вывел кабель.
Что бы мог читать тяжелые файлы, как минимум 70Гб.
На сколько понял это зависит от чипа. На сегодняшний день лучшие те которые построены на Sigma Design 865Х. А на таком построен WD TV Live. Чем отличается Sigma Design 8655 от Realtek 1073/1283 мне не понятно, я имею виду какой медиаплеер лучше? Допустим Patriot Box Office построен на Realtek 1283. Он хуже WD TV Live?
Хорошая работа по сетке.
торрент без проблем - это NAS или ПК. Наличие торрента в плеере это как раз то, что нужно раз попробовать, чтобы понять, что это не решает всех проблем. Хотя если без раздачи и по одному фильму, может что получится... Не знаю, не вижу смысла грузить плеер с его слабым процессором и небольшой памятью такими задачами.
70гб - не многовато ли? Вы уже на 4к перешли? icon_eek.gif У меня по моему ни одного нет файла такого объема. 20-30 я понимаю, нормальный ремукс, без лишних менюшек, допов и всего такого, но 70 одним файлом - это что то новое...
насчет чипов - не совсем от них все зависит. У меня твикс 6600-й. Моделей на том же чипе (1283) огромное количество, но при этом картинка, всеядность, производительность отличаются. У тех что подешевле даже меню подтормаживает при переключении разделов (сам видел).
Отличия сигмы и реалтка - сигма заточена больше под HD, низкое разрешение не очень любит, часто показывает его как есть, со всеми проблемами. реалтек все подряд показывает достаточно прилично, HD (в твиксовом исполнении) не хуже плееров на сигме (опять же сам проверял).

Почему хочу именно с Торент клиентом? У меня на компе, торент сильно тормозит браузер. И не важно каким пользуешься, осликом или мазилой. Когда выключаешь, то все пучком.
Плотно посидев за чтивом по теме, пришел к выводу, что покупать дорогой медиаплеер сейчас нет смысла. На подходе плеера на базе SMP8646. Вот тогда и буду выбирать. Сейчас возьму чего нибудь не дорогое. За одно ознакомлюсь с слабыми и сильными сторонами.

Не раз ужЕ писАл, что имею в пользовании ББК 101 V2, и проблем ни с чем(в т.ч. с торрентом) не знаю - уже более полугода работает 7/24, в сутки раздаёт около 25Гигов файлов, максимальное количество одновременных закачек 7, при скорости 10Мб/с(торрент-клиент: transmission 2.01). И это при одновременном просмотре фильмов на плазме. Точно не могу сказать, может у меня такой хороший экземпляр попался(а второй у моего товарища), но мне кажется, что недовольные юзеры пишут отзывы с руками, растущими не из того места.

Re:

ra-lif писал(а):
Не раз ужЕ писАл, что имею в пользовании ББК 101 V2, и проблем ни с чем(в т.ч. с торрентом) не знаю - уже более полугода работает 7/24, в сутки раздаёт около 25Гигов файлов, максимальное количество одновременных закачек 7, при скорости 10Мб/с(торрент-клиент: transmission 2.01). И это при одновременном просмотре фильмов на плазме. Точно не могу сказать, может у меня такой хороший экземпляр попался(а второй у моего товарища), но мне кажется, что недовольные юзеры пишут отзывы с руками, растущими не из того места.

Какая прошивка? Какие файлы смотрите обычно?
BD-ремуксы гигов от 20 и выше невозможно смотреть на попкорне даже с отключенным торрент-клиентом - железо не тянет.

Re:

Виталий. писал(а):

Какая прошивка? Какие файлы смотрите обычно?
BD-ремуксы гигов от 20 и выше невозможно смотреть на попкорне даже с отключенным торрент-клиентом - железо не тянет.

Проша предпоследняя, от 02.12.2009, файлы смотрю обычно лучшие по соотношению объём/качество, в основном .mkv. Если у вас тормоза, то переходите на .m2ts, эти ремуксы не являются архивом, в отличии от .mkv и поэтому не нуждается в разархивировании "на лету", так что:
ra-lif писал(а):
...недовольные юзеры пишут отзывы с руками, растущими не из того места.

Да, кстати! Совсем забыл уже, что этот плеер не имеет активного охлаждения и сильно греется в процессе работы, что, скорее всего, приводит у вас к зависаниям. Возможную проблему перегрева я решил на второй день эксплуатации - просто подумал, что перегрев не продлил жизнь ещё не одному процессору, а тем более харду. Тем более корпус у ББК металлический, т.е. хороший проводник тепла, осталось только передать тепло от проца и харда на него.
В целях устранения воздушной прокладки(сорри ) - как известно воздух хороший теплоизолятор - я взял 1 погонный метр алюминиевой фольги для приготовления еды в духовке(50 см шириной), разделил на 2 части(примерно на 30 и 70%), затем скомкал эти 2 части, придав им квадратную, не совсем плоскую форму, размером чуть меньше, чем поверхность радиатора процессора(30%) и поверхности ХДД(70%). Потом просто положил их на радиатор проца и ХДД и одевая крышку девайса придавил эту фольгу к ЦП и ХДД. В результате всё тепло передаётся посредством фольги на металлическую крышку и ОТЛИЧНО охлаждает бобика.
Так же поступил и мой товарищ - наверное в связи с этим проблема зависаний нам неведома.

ra-lif, спасибо за подробный ответ. Я уже решил для себя относительно попкорна, но у знакомого моего есть, передам инфу, особенно насчет охлаждения актуально сейчас очень. Наверное на время жары не лишним будет обдув сделать или радиатор большой сверху положить... хард то не казенный...

Traser, из недорогого посмотрите видаки, хорошие отзывы в основном (некоторых реальных пользователей лично знаю). Как у всех бюджетных есть свои особенности, но в среднем по колхозу качество очень приличное, лучше многих.

Спасибо Виталий! Простите за невежество, что такое "видаки"?
Я тут плотно посидел, почитал на американском и канадском форуме про Patriot Box Office и мне понравилось, что представитель фирмы активно участвует в дискуссиях и сделано много прошивок исправляющий и добавляющий функций в софт плеера. Пользователи довольны, легкое подключение по сетке, видит все папки с домашнего компа. С легкостью читает тяжелые файлы. Возможность подключить внешний ДВД привод. Все стандартные функции DVD, включая меню навигации.
По этому его и заказал. Жду когда приедет.
Может в данной теме напишу об нем отзыв.
Вообще мне понравилось, как ведется диалог на этих сайтах. vo.gif Образно говоря, пользователь не мочит в сортире представителя фирмы, new_2gunsfiring_v1.gif sos.gif как это делается на русскоязычных сайтах. Такое ощущение, что на русскоязычных сайтах диалог с представителем фирмы ведется по лозунгу "Если ты не снами, значит ты против нас". pop.gif Там нескончаемая борьба с злыднем. lauh_2.gif

Re:

Traser писал(а):
Спасибо Виталий! Простите за невежество, что такое "видаки"?

Отечественный бренд. Берут популярные модели (экстример, эллион), дорабатывают прошивки, внешность и продают под своей маркой. Причем в отличие от многих не скрывают этого, совершенно октрыто говорят что есть что.

Цитата:
Пользователи довольны, легкое подключение по сетке, видит все папки с домашнего компа. С легкостью читает тяжелые файлы. Возможность подключить внешний ДВД привод. Все стандартные функции DVD, включая меню навигации.
Не в обиду и на с целью запугать - описание подходит к каждому второму плееру. Все решится, когда приедет реальная железка. Обязательно напишите, очень интересно, что на самом деле.

Цитата:
Вообще мне понравилось, как ведется диалог на этих сайтах. vo.gif Образно говоря, пользователь не мочит в сортире представителя фирмы, new_2gunsfiring_v1.gif sos.gif как это делается на русскоязычных сайтах. Такое ощущение, что на русскоязычных сайтах диалог с представителем фирмы ведется по лозунгу "Если ты не снами, значит ты против нас". pop.gif Там нескончаемая борьба с злыднем. lauh_2.gif
Да.. у нас жостко все. Чуть что - сразу удар пах. Особенности национального общения, блин... На месте представителей фирм, я бы не вылазил в инет в принципе.

Но у них там, при всей адекватности пользователе, любой может реально в суд подать, или как то наехать на него через общество защиты прав потребителя, а у нас можно только в форуме поматериться и остаться при своем icon_lol.gif icon_lol.gif

Виталий. писал(а):
Отечественный бренд. Берут популярные модели (экстример, эллион), дорабатывают прошивки, внешность и продают под своей маркой. Причем в отличие от многих не скрывают этого, совершенно октрыто говорят что есть что.

Экстримера нет на нашем рынке, а Элион есть. Но по не приличной цене, в два раза больше чем в российских инет маг. Зная это, ну ни как не хочется переплачивать. deal.gif
Виталий. писал(а):
Не в обиду и на с целью запугать - описание подходит к каждому второму плееру. Все решится, когда приедет реальная железка. Обязательно напишите, очень интересно, что на самом деле.

Это не из рекламы данного медиаплеера, все это подчеркнул из переписки пользователей.
Виталий. писал(а):
Да.. у нас жостко все. Чуть что - сразу удар пах. Особенности национального общения, блин... На месте представителей фирм, я бы не вылазил в инет в принципе.

Ну как у нас бывает можете не рассказывать, с 2005 общаюсь на разных сайтах. Больше всего не люблю националистические дрязги. Я таких оппонентов без мата жестко обрубаю. box2.gif

Цитата:
из недорогого посмотрите видаки
Я уж подумал про это:



icon_biggrin.gif

Re:

Traser писал(а):
Экстримера нет на нашем рынке, а Элион есть. Но по не приличной цене, в два раза больше чем в российских инет маг. Зная это, ну ни как не хочется переплачивать.

Думаю, что при желании реально заказать с доставкой по почте в каком нибудь инет-магазине. Раз уж местные так цены ломят..

Цитата:
Ну как у нас бывает можете не рассказывать, с 2005 общаюсь на разных сайтах. Больше всего не люблю националистические дрязги. Я таких оппонентов без мата жестко обрубаю. box2.gif
Да уж, к сожалению, подонков везде хватает, в инете в том числе.. Ну да ладно, нормальных людей всеравно больше icon_cool.gif .

Рустам Мифтахов, спасибо, прямо душу согрели. ВМ12 мой первый видеомагнитофон. Звездные войны в шикарном переводе "с прищепкой на носу", наложенном поверх немецкого дубляжа, из под которого можно было расслышать оригинальный английский были впервые увидены именно с помощью ВМ12. Однако, весч!!! Луч света в темном царстве советского телевидения icon_smile.gif .

А вообще я эти видаки имел ввиду:


Re:

Виталий. писал(а):
Думаю, что при желании реально заказать с доставкой по почте в каком нибудь инет-магазине. Раз уж местные так цены ломят..

Не стал я сильно париться с поиском и заказал Patriot Box Office







Фото понятное дело не мои.

Коробочка маленькая, чуть больше WD TV Live, корпус алюминиевый. В комплект входит дешевенький кабель HDMI. На первое время избавит от покупки более дорогого. Остальной набор стандартный. Пульт маленький, удобный. Реагирует на команды шустро, не капризен, не нужно четко направлять на медиоплеер.
Подключил быстро, но по сетки не у далось. Вина в настройке роутера. В этом я не понимаю, нужно будет попросить о помощи сынишку друга.
Фильмы и музыку кинул на купленный внешний хард.
Просмотр видео:
Фильмов в высоком разрешении на данный момент не имел, по этому просмотр был ДВД рипов. Изображение не впечатлило! Что то непорядке с зернистостью, она прослеживается. На полную работает шумодав. Можно его выключить или нет, пока не разобрался. По крайней мере тот же фильм на Пионере ЛХ50 смотрелся лучше. Из настроек изображения есть только яркость и контраст. А вот звук понравился.
Прослушивание музыки:
Как ни странно от звучания ни чего хорошего не ожидал, но он мне показалось вполне достойным. Материал подается не замыленным с хорошим напором и разделением по каналом. Чего не хватает, так глубины сцены. Из минусов, баланс не много смещен в влево? Не смертельно можно привыкнуть, но не обычно. А может показалось из-за сильного разделения по каналом.
Касательно удобства управления и сетевых возможностей ни чего сказать не могу, пока не разобрался.
В процессе работы греется. Не смотря на присутствие вентилятора, работает тихо. По крайней мере во время просмотра фильма на тихих сценах на шум медиоплеета не отвлекался.
Видео подсоединено на плазму по HDMI, не из комплекта медиоплеера. Аудио по оптике на ресивер Маранз.
Резюме:
Качество видео желает быть лучшим.
Звучание приятно удивило.
Я ожидал ровно на оборот.
Следующий медиоплеер буду искать исключительно с хорошим изображением.
Нужно будет нашпиговать его прошивками.
А вообще, как проверить какие у него прошивки?

Очень интересная конструкция. Особенно озадачил меня кулер. Проц, как я вижу, в совершенно другом месте стоит относительно него....
Аллюминиевый корпус, это хорошо, будет тепло отводить нормально.
По поводу DVD. Сравнение дешевого медиаплеера с пионером однозначно некорректно. Я понимаю еще с новым твиксом сравить и то не факт, что пионера победит... В целом, если нужно хорошее качество видео, на плеера за 100-200 баксов смотреть смысла нет.
По прошивкам - это надо все на те же форумы бежать, про которые вы говорили... Ну, может на оф.сайте производителя чтото есть.. Вот потому, собственно рекомендовал народу местного (для них) производителя, что бы было у кого спросить...

Меня тоже интересует тема медиаплейера, сам пользуюсь HTPC.
Изначально собрал на трёхядерном AMD в обычном корпусе + DVB S2 + пульт irlink. Устраивало всё кроме пожирания электричества, т.к. кроме просмотра фильмов и спутникого ТВ круглосуточно качаю торренты. Потом собрал систему на плате mini-ITX.
Двухядерный Atom + nVidia ION. Вставил в маленький корпус. Блок питания внешний, типа ноутбучного, естественно без вентилятора. Во всей системе остался один пропеллер на общем радиаторе проца и чипсета. Пульт пришлось поменять. Старый был СОМ-портовый, а на новой мамке этого добра нет. Взял стандартный микросовтовский. Система Win7. Пользуюсь встроенным медиацентром. Немного повоевал с ним, чтобы проигрывал lossless, но музыку всё равно слушаю с CD. В итоге минус только один - нельзя включить комп с пульта, хотя он не выключался уже 7 месяцев. Плюсов море: показывает и играет ВСЁ, если чего-то нет сам скачивает кодеки, дрова, софт и т.д. Картинка лучше чем у PlayStation3. Качает и раздаёт торренты, не шумит, корпус маленький, из далека похож на видеомагнитофон, только не нашёл чёрный, пришлось взять стандартный серый. Думаю прикрутить всё это добро к телеку сзади к весовским креплениям. Жрёт всё это дело ватт 40 максимум. Хотя максимума при такой эксплуатации не достигается. Вобщем у меня проблем нет, всё максимально функционально и удобно, насколько позволяет PC.
Проблема заключается в жене. Чтобы что-то включить или посмотреть зовёт меня. Кое-как научил каналы переключать. Но завести фильм посмотреть - никак...
И ещё. Ресивера у меня нет. Многоканальный звук в прошлом. Хорошее стерео предпочитаю любому многоканалу. Надоело... Заметил такую штуку. Комп подключен к телеку по HDMI. Звук идёт тоже по нему. На усилок подключил с линейного выхода телевизора. Так вот с него звук гораздо лучше, чем с линейного выхода самого компа.
Думаю купить плейер для жены, но и себя обделить не хочу. Понравился Gmini HDP890-позволяет осуществлять навигацию без телевизора, для музыки самое то. Как у него с качеством звука? Я имею ввиду без ЦАПа или ресивера, или у них у всех одинаково?

Добавлю свои пару слов. Вот уже почти месяц пользуюсь вот таким аппаратом:
ASUS O!Play HDP-R1

Скажу честно, я в восторге! icon_biggrin.gif
Воспроизводит всё! Картинка на хорошем видеоматериале супер!

И у меня пару слов :
Пользуюсь девайсом 3 года - воспроизводит всё!

icon_biggrin.gif

Кстати, не самый плохой корпус от INWIN , у самого такой ))) Подсветка только нашахнулась, а разбирать лениво - хотя для разборки очень удобный ! У своего WD нашел один изьян - греется , приходиться обесточивать!

Re:

AX писал(а):
Как у него с качеством звука? Я имею ввиду без ЦАПа или ресивера, или у них у всех одинаково?

Тут в соседней ветке об этом разговор идет. Народ настаивает на том, что только по цифре есть смысл юзать, хотя есть и другое мнение. Лично мне как то параллельно что с аналогом, т.к. все через ресивер идет, даже не по оптике, а по HDMI.

Что касаемо плеера для жены, посмотрите твиксы, у них сейчас появились модельки с очень доступным ценником (N1, S1), менюшки очень простые, в буквальном смысле включил, выбрал файл и смотри. Ни каких лишних движений, включается сильно быстрее чем комп.
В принципе любой плеер можно прикрутить к тому же компу по сети и с него тянуть контент (раз уж комп не выключается).

Re:

Андрик писал(а):
Воспроизводит всё! Картинка на хорошем видеоматериале супер!

А как у него со звуком? Народ тут интересуется...

С чем картинку сравнивали?

Re:

Виталий. писал(а):
А как у него со звуком? Народ тут интересуется...

С чем картинку сравнивали?

Со звуком всё в порядке, подключен по HDMI в ресивер. По поводу картинки скажу так, с другими медиаплеерами не сравнивал, нет возможности. Но опираясь на факт обладания другими источниками (см. подпись) могу сказать что картинку он выдает очень даже достойную.
Раньше крутил скачанные фильмы через PS3, но постоянно возникал гемор с файлами MKV, приходилось конвертировать под соньку, это сильно напрягало. Зато сейчас этой проблемы нет. И ещё один плюс в отличии от PS3, это работа с файловой системой NTFS, PS3 понимает только FAT32.

Re:

goshaN писал(а):
Кстати, не самый плохой корпус от INWIN , у самого такой ))) Подсветка только нашахнулась, а разбирать лениво - хотя для разборки очень удобный ! У своего WD нашел один изьян - греется , приходиться обесточивать!


Я свой вообще с розетки не выключаю. Просто забил и ничего работает как конь! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И у меня пару слов :
Пользуюсь девайсом 3 года - воспроизводит всё!

icon_biggrin.gif


Рустам у тебя довольно мощный комп, как ты реализовал охлаждение? Ведь что бы охладить такого монстра нужно как минимум, что бы два вентилятора на 120мм продували его насквозь, плюс ещё процессорный кулер и кулер видео карты, ну и в довесок ещё блок питания! У меня примерно такой-же комп, но шум от него довольно заметный особенно вечером. icon_rolleyes.gif

Re:

megaladon писал(а):
шум от него довольно заметный особенно вечером

вот потому народ и юзает медиаплееры. Стоит какой нибудь экстример в уголке, места не занимает, шуму не создает, торренты качает или кино показывает...

Re:

megaladon писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
И у меня пару слов :
Пользуюсь девайсом 3 года - воспроизводит всё!

icon_biggrin.gif


Рустам у тебя довольно мощный комп, как ты реализовал охлаждение? Ведь что бы охладить такого монстра нужно как минимум, что бы два вентилятора на 120мм продували его насквозь, плюс ещё процессорный кулер и кулер видео карты, ну и в довесок ещё блок питания! У меня примерно такой-же комп, но шум от него довольно заметный особенно вечером. icon_rolleyes.gif

Потому что у меня всего 3 вентилятора в системнике:



Всё без разгона - даже ночью можно спать - практически не слышно.
А вот когда запускаешь игру...
icon_biggrin.gif

Re:

Андрик писал(а):
Добавлю свои пару слов. Вот уже почти месяц пользуюсь вот таким аппаратом:
ASUS O!Play HDP-R1

Скажу честно, я в восторге! icon_biggrin.gif
Воспроизводит всё! Картинка на хорошем видеоматериале супер!

вот обзорчик нашел http://www.ixbt.com/multimedia/asus-hdp-r1.shtml

если у меня старый телек элт (32 диагонали) смогу ли я к нему подключить вот такетский аппарат (например) http://www.ixbt.com/multimedia/wd-tv-live.shtml
мой старый двд самсунг все умирает и умирает а сдохнуть никак не может icon_biggrin.gif

Можно через разьёмы AV out или YPbPr - через кабели-адаптеры - в комплекте должны быть.

Re:

genchik писал(а):
если у меня старый телек элт (32 диагонали) смогу ли я к нему подключить вот такетский аппарат (например) http://www.ixbt.com/multimedia/wd-tv-live.shtml

Можно. Любой плеер можно будет подключить. Не видел еще ни одного у которого не было бы композита на выходе. Если компонент нужен, то уже сложнее. С компонентом из без дисковых плееров не много попадалось, кроме WDTV Live!, есть еще TVIX N1, но это уже совсем другой класс качества.

Цитата:
мой старый двд самсунг все умирает и умирает а сдохнуть никак не может icon_biggrin.gif
Так можно ж помочь ему как бы невзначай icon_lol.gif или в ссылку на дачу (к родственникам, друзьям)

Re:

genchik писал(а):
если у меня старый телек элт (32 диагонали) смогу ли я к нему подключить вот такетский аппарат (например) http://www.ixbt.com/multimedia/wd-tv-live.shtml

Без проблем. Свой экстример таскаю на дачу, смотрю кино на 15-дюймовой элтешке, подключаю по композиту.
У ВДТВ такие же разъемы, только через переходники. Все на 4-хконтактных джеках маленьких сделано, что вообще то не очень удобно, если потеряешь родной кабель, запаришься искать замену. И забыть его гденибудь не дай боже, ничем другим не подключишь и у соседа такой не найдешь...

Я использую вот такую штуку.

Доволен как слон: хоть бы раз подвела!
Иногда тоже таскаю с собой к заказчикам, показывать портфолио в Full HD icon_biggrin.gif

Re:

Gray писал(а):
Иногда тоже таскаю с собой к заказчикам, показывать портфолио в Full HD icon_biggrin.gif

На вид побольше флешки будет... не тяжело таскать?

Вопрос не по теме. Как в сообщение вложить фотку? Никак не допетрю.

Re:

AX писал(а):
Вопрос не по теме. Как в сообщение вложить фотку? Никак не допетрю.

Ссылку на полноэкранную картинку и по краям ссылки: [img][/img]
Не забываем пользоваться поиском!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
AX писал(а):
Вопрос не по теме. Как в сообщение вложить фотку? Никак не допетрю.

Ссылку на полноэкранную картинку и по краям ссылки: [img][/img]
Не забываем пользоваться поиском!

Ссылка на файловый сервер? А со своего компа нельзя вставить?
Да тут поиск вообще работает? Такой дибильный движок форума нигде больше не видел. И где описание как форумом пользоваться?

Re:

AX писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
AX писал(а):
Вопрос не по теме. Как в сообщение вложить фотку? Никак не допетрю.

Ссылку на полноэкранную картинку и по краям ссылки: [img][/img]
Не забываем пользоваться поиском!

Ссылка на файловый сервер? А со своего компа нельзя вставить?
Да тут поиск вообще работает? Такой дибильный движок форума нигде больше не видел. И где описание как форумом пользоваться?

http://www.radikal.ru/

Вот такой медиацентр есть у меня.

Пару дней назад купил G-Mini HDP890. Пока доволен. Есть, конечно косячки, но по сравнению к компом геммороя меньше.

Спасибо по поводу картинок.

Ой ребята, спрыгивайте с этих комповых конструкторов. Купите медиаплеер и забудете о всех проблемах.
То, что купил (Patriot Box Office) работает тихо и не жрет энергии как комп, хавает все без тормозов. Подсоединил внешний ДВД привод, работает. По сетке пока не пробовал, причина, перебил кабель во время ремонта. Уложен под плинтус, нужно поднять, а руки не доходят.
Вот только проблема с объемом память внешнего жесткого диска на 1,5 Тб. Все! Нет свободного места.

Re:

Traser писал(а):
Ой ребята, спрыгивайте с этих комповых конструкторов. Купите медиаплеер и забудете о всех проблемах.
То, что купил (Patriot Box Office) работает тихо и не жрет энергии как комп, хавает все без тормозов. Подсоединил внешний ДВД привод, работает. По сетке пока не пробовал, причина, перебил кабель во время ремонта. Уложен под плинтус, нужно поднять, а руки не доходят.
Вот только проблема с объемом память внешнего жесткого диска на 1,5 Тб. Все! Нет свободного места.


Дык я и купил. Правда как по мне, так комп лучше. Шумит не громче плейера. Показывает всё. Плюс спутниковое ТВ, плюс рекордер, плюс инет, энергии жрёт не более 30 вт, причём это при полной нагрузке, которую я не разу не видел. А для игр у меня другой комп. Пульт, который не только выключает, но и включает комп. Даже не знал что так можно, случайно сам нажал, а он включился.
А плейер, так, для гостей, детей и прочих.

Я за все отдал 200 евро. Не ужели у вас в туже цену?

Re:

Traser писал(а):
Я за все отдал 200 евро. Не ужели у вас в туже цену?

Комп обошёлся примерно в 10000 руб.
Плейер 6200 руб+HDD 2500 руб = 8700 руб, но у компа больше плюсов (см.выше).
Так что почти соизмеримо.

Re:

AX писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
AX писал(а):
Вопрос не по теме. Как в сообщение вложить фотку? Никак не допетрю.

Ссылку на полноэкранную картинку и по краям ссылки: [img][/img]
Не забываем пользоваться поиском!

Ссылка на файловый сервер? А со своего компа нельзя вставить?
Да тут поиск вообще работает? Такой дибильный движок форума нигде больше не видел. И где описание как форумом пользоваться?

Все вопросы к администрации - которой на тебя по большому счёту наплевать icon_lol.gif
Тут модера посадили на зарплату одного из форумчан, а ты говоришь движок...

Ну это не новость.

привет.
хочу купить качественный медиаплеер без заморочек. как вы считаете, такой подойдёт: http://bbk.livejournal.com/15307.html ?

Dune HD Max кто что думает, стоит приобрести?
http://www.dune.ru/product_410.html

или все таки подождать HDI Dune Pro


http://dune-hd.com/hd_players/current/146-hdi-dune-pro.html

А что, Dune HD Max уже вышел? Посмотрел, магазин обещает предзаказ на середину октября. Меня больше волнует качество звука по аналогу. По отзывам у Dune BD Prime 3.0 звук так себе был, если бы в MAX это исправили, то я точно взял бы. А нет, так взял бы Prime уже завтра. Вот и думаю icon_sad.gif

Re:

mpon писал(а):
или все таки подождать HDI Dune Pro


http://dune-hd.com/hd_players/current/146-hdi-dune-pro.html


Да, действительно интересно как у этой штуковины со звуком. Балансный выход не для красоты же воткнули. Или...

Re:

mpon писал(а):
Dune HD Max кто что думает, стоит приобрести?или все таки подождать HDI Dune Pro

вообще dune хорошие аппараты делает.сам с недавнего времени hd base пользую,никаких нареканий,ну а с верхними модельками думаю и прирост в качестве и возможностях будет,здесь уже все от финансовых возможностей зависит.HDI Dune Pro солидно смотрится,на хай-енд уже замахнулись,интересно будет почитать первые тесты.будет ли стоить своих денег?

Какой пишущий медиаплеер имеет возможность записывать через УСБ с внешнего источника, а так же редактировать? По аналогу встречал, а нужно по цифре.
Нужно скидывать видеоматериал с цифровой видеокамеры.
Ну и само собой, что бы поддерживал все форматы.

Парни посоветуйте плеерок с хорошим аналоговым звуковым выходом чтоб FLAC формат брал .
Заранее спасибо!

Re:

fin65 писал(а):
Парни посоветуйте плеерок с хорошим аналоговым звуковым выходом чтоб FLAC формат брал .
Заранее спасибо!

нет таких!
Оптимально - любой плеер, выход по коаксиалу либо по оптике -> цап -> усилок.

Re:

Vlad67 писал(а):
fin65 писал(а):
Парни посоветуйте плеерок с хорошим аналоговым звуковым выходом чтоб FLAC формат брал .
Заранее спасибо!

нет таких!
Оптимально - любой плеер, выход по коаксиалу либо по оптике -> цап -> усилок.


Есть такой вариант icon_smile.gif

А из существующих что бы посоветовали icon_question.gif

Re:

[quote="fin65"]
Vlad67 писал(а):


Есть такой вариант icon_smile.gif

А из существующих что бы посоветовали icon_question.gif

читай у меня в подписи.
дешево и сердито icon_wink.gif

Re:

[quote="Vlad67"]
fin65 писал(а):
Vlad67 писал(а):


Есть такой вариант icon_smile.gif

А из существующих что бы посоветовали icon_question.gif

читай у меня в подписи.
дешево и сердито icon_wink.gif


Оцените звук данных плееров по сравнению например с выходом dvd или звуковухи icon_question.gif

Упсс а они мне не походят Flac мне нужен вот не задача icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):


Оцените звук данных плееров по сравнению например с выходом dvd или звуковухи icon_question.gif

Упсс а они мне не походят Flac мне нужен вот не задача icon_smile.gif

Оба моих иконбита читают flac!
У меня нет цап, поэтому сравнить не с чем!

Остановился на следующих модельках

1.Ellion MR-3150E
2.IconBit HDS41L
3.BBK MP070S или BBK MP061S

какие будут мнения

Посоветуйте качественный привод ДВД для вставки в Попкорн С-200. желательно до 5000 р.

Посоветуйте качественный привод ДВД для вставки в Попкорн С-200. желательно до 5000 р.

Хороший звук по аналогу стоит ожидать только от Dune PRO, да и то только в стерео варианте - в 7.1. выходах звук такой же как и у бюджетных плееров, но и ценник там обещает быть около 2 килоЕВРО (80 т.р.). Я считаю, что лучше взять или BD prime3 или дождаться MAXа (большая универсальность) и к ним взять качественный внешний ЦАП в районе 25-35 Т.р. - получится дешевле и, по звуку однозначно лучше.
На сегодняшний момент, я бы дождался Dune MAX и уже бы (пока дожидался бы) искал хороший внешний ЦАП для стерео, а многоканал по ХДМИ можно поручить декодить ресивору. Только в этом случае на фронты по любому нужно цеплять на интегральник, а с реса брать на него сигнал с "пре-аута". Таким образом, для для стерео источником будет внешний ЦАП, а для многоканала для фронтов источником уже будет пре-аут ресивера. Только желательно, чтобы пре-вход усилителя не был связан с главной регулировкой громкости.

вчера приходил друг в гости и прихватил с собой недавно купленный "asus o play hdp-r3 air",благо я накачал фильмов по 25Гб(а мой телек со встроенным медиаплеером самсунг 6 серии, большинство таких файлов не видит)....Так этот медиаплеер все съел и показал,в очень хорошем качестве,единственный минус,он не видит HD-звук..
Так вот вопрос:
1)можно ли купить плеер за 4-6000рублей,без встроенного жесткого диска и с возможностью вывода на ресивер HD-звука( DTS-HD и т.д),без лишних функций(таких как проигрыватель FLAC,скачевание тореннтов и т.д),только для просмотра видео, если можно посоветуйте модели(а то все рекомендуют дюну за 11000)?
2)Есть ли смысл в возможности видеть hd-Звук у медиаплеерах и передавать его в ресивер,если большинство блю-рей дисков на русском идут в DTS или вообще в DDigital?
И слушал ли кто нибудь звуковую дорожку с hd-звуком,реально ли она лучше и круче того же DTS?

Re:

mb писал(а):
вчера приходил друг в гости и прихватил с собой недавно купленный "asus o play hdp-r3 air",благо я накачал фильмов по 25Гб(а мой телек со встроенным медиаплеером самсунг 6 серии, большинство таких файлов не видит)....Так этот медиаплеер все съел и показал,в очень хорошем качестве,единственный минус,он не видит HD-звук..
Так вот вопрос:
1)можно ли купить плеер за 4-6000рублей,без встроенного жесткого диска и с возможностью вывода на ресивер HD-звука( DTS-HD и т.д),без лишних функций(таких как проигрыватель FLAC,скачевание тореннтов и т.д),только для просмотра видео, если можно посоветуйте модели(а то все рекомендуют дюну за 11000)?
2)Есть ли смысл в возможности видеть hd-Звук у медиаплеерах и передавать его в ресивер,если большинство блю-рей дисков на русском идут в DTS или вообще в DDigital?
И слушал ли кто нибудь звуковую дорожку с hd-звуком,реально ли она лучше и круче того же DTS?
Вот, почитай : http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=7&t=4635

Re:

mb писал(а):
вчера приходил друг в гости и прихватил с собой недавно купленный "asus o play hdp-r3 air",благо я накачал фильмов по 25Гб(а мой телек со встроенным медиаплеером самсунг 6 серии, большинство таких файлов не видит)....Так этот медиаплеер все съел и показал,в очень хорошем качестве,единственный минус,он не видит HD-звук..
Так вот вопрос:
1)можно ли купить плеер за 4-6000рублей,без встроенного жесткого диска и с возможностью вывода на ресивер HD-звука( DTS-HD и т.д),без лишних функций(таких как проигрыватель FLAC,скачевание тореннтов и т.д),только для просмотра видео, если можно посоветуйте модели(а то все рекомендуют дюну за 11000)?
2)Есть ли смысл в возможности видеть hd-Звук у медиаплеерах и передавать его в ресивер,если большинство блю-рей дисков на русском идут в DTS или вообще в DDigital?
И слушал ли кто нибудь звуковую дорожку с hd-звуком,реально ли она лучше и круче того же DTS?

Да,ты прав,смысла нет.Действительно на Блю-рей дисках,образах и рипах как правило отсутствует звуковая дорожка в ХД на русском языке и остальных языках то же,за исключением английского.Это тот случай,когда технология опережает время(события).Так же и с ХД изображением,ТВ еще только постепенно идет к этому,а уже о 3D заикаются дурики.А вот дюну не зря рекомендуют,переплата того стоит vo.gif

сегодня заходил в один из AV-салонов города и продавец мне порекомендовал вот этот аппаратик ICONBIT HD400Le,сказал,что у этой фирмы у него лучший процессор не уступающий более дорогим плеерам типа дюна,читает все и играет тоже....
Расскажите кто,что думает и стоит ли его брать?

Re:

mb писал(а):
сегодня заходил в один из AV-салонов города и продавец мне порекомендовал вот этот аппаратик ICONBIT HD400Le,сказал,что у этой фирмы у него лучший процессор не уступающий более дорогим плеерам типа дюна,читает все и играет тоже....
Расскажите кто,что думает и стоит ли его брать?
я чуть выше ссылку дал, почитай! На 400-й не планируют прикручивать поддержку хд аудио,посмотри там другие модели

Vlad67
В тех описании этой модели,написано,что она потдерживает HD звук.....???? а какую модель посоветуете,без жесткого диска?

Re:

mb писал(а):
Vlad67
В тех описании этой модели,написано,что она потдерживает HD звук.....???? а какую модель посоветуете,без жесткого диска?
ступил малость, на него хд звук чуть раньше прикрутили. Походи по форуму,почитай про проблемы и успехи этой модели,вопросы там же позадавай,и решай!

Перед выбором плеера сравните который показывает лучше.
Если есть возможность сравните изображение с Дюной.
Вы может усмехнетесь, мол на изображении высокой четкости все должно быть пучком, а нет. Допустим, в своем заметил, что присутствует зернистость. Не путать с квадратиками.

Re:

Traser писал(а):
Перед выбором плеера сравните который показывает лучше.
Если есть возможность сравните изображение с Дюной.
Вы может усмехнетесь, мол на изображении высокой четкости все должно быть пучком, а нет. Допустим, в своем заметил, что присутствует зернистость. Не путать с квадратиками.
в моих обоих иконбитах есть эта зернистость...

Vlad67,зернистость еще зависит от качества скачеваемого фильма.
на иконобите 400 стоит самый топовый видео чип Sigma Designs 8634 SoC,я не думаю,что он на качественном рипе даст зернистость....
Сегодня пойду в магазин,со своими скаченными фильмами (по 25Гб),гляну как показывает..

Re:

mb писал(а):
Vlad67A,зернистость еще зависит от качества скачеваемого фильма.
на иконобите 400 стоит самый топовый видео чип Sigma Designs 8634 SoC,я не думаю,что он на качественном рипе даст зернистость....
Сегодня пойду в магазин,со своими скаченными фильмами (по 25Гб),гляну.как показывает..
так я и не спорю насчет качества рипов,вполне возможно. Потому как на одном фильме это сразу бросается в глаза,на другом даже не вспоминаешь про песокicon_smile.gif удачи в выборе!

Re:

mb писал(а):
Vlad67,зернистость еще зависит от качества скачеваемого фильма.
на иконобите 400 стоит самый топовый видео чип Sigma Designs 8634 SoC,я не думаю,что он на качественном рипе даст зернистость....
Сегодня пойду в магазин,со своими скаченными фильмами (по 25Гб),гляну как показывает..

так лучше сходи в магазин с фильмами(по 45Гб(блю-рей образами)),лучше глядеться будет icon_wink.gif

Почему я обратил внимание на зернистость.
Один и тот же рип на двд Пионер ЛХ-50 и медиаплеере показывает не в пользу последнего. Даже если этот рип тяжелее в 5,5 раз. Да на Пионере картинка более размыта, но приятней смотрится.
Я это связываю с более совершенной видеочастью.
В моих руках не было медиаплееров для сравнения. Но хочется думать, что есть плеера где это реализовано лучше.

mb, вот что я накопал про 400LE:
Цитата:
Недостатки: А вот тут мне есть, что написать. У плеера нашёл один недостаток, но этот недостаток убивает на корню ВСЕ его достоинства. Плеер не умеет нормально играть видео с частотой кадров 23,976fps. Проявляется косяк так: каждые 40 секунд на экране телевизора рывок картинки. На mkv файлах он больше. На ts и m2ts -меньше. Но, он есть всегда. А это - частотв blu-ray. Соответственно, 85-90% всех фильмов идёт именно с этой частотой кадра. Я ставил 4 разных прошивки. Чтал специалистом по сборке контейнеров (из mkv в ts и обратно).… Ничего не помогает. Помогает только одно - перекодировать КАЖДЫЙ фильм, который хочется посмотреть в 24 или 25 кадров в секунду. Корректно перекодировать контейнер из одной частоты в другую - это большой и непростой процесс. Больше всего, я удивлён тем, что никто в отзывах про этот косяк не написал. На форуме производителя грязи по этому поводу вылито огромное количество.

Vlad67,вот и на тебе,идеальный плеер.....что то и смотреть его уже не хочется...
Так,а что делать то,что покупать и может эту прроблему можно как нибудь решить..?

Re:

mb писал(а):
Vlad67,вот и на тебе,идеальный плеер.....что то и смотреть его уже не хочется...
Так,а что делать то,что покупать и может эту прроблему можно как нибудь решить..?

Нет идеальных плееров, как бы этого не хотелось...
Проблему производитель пытался решить в новых прошивках, но не смог и свалил все на пользователей, мол, это проблемы ваших телевизоров, а у нас все в порядке.
Во первых, тебе нужно четко знать, что именно тебе нужно от шайтан-коробки.
Если важна поддержка HD audio, смотри на модели HDS52L, HDS42L, HDS6L, HDS7L.
Если не важна, рекомендую HDS41L, аппарат достойный. И шоб знал-не стоит на плеер расчитывать, как на качалку торрентов, фигня это, часты обрывы, ошибки и т.д. У меня оба плеера работают по сети, файлы по 30ГБ идут без тормозов.

так,ясно айконбит меня отговорили покупать,тогда что сейчас за доступную цену есть?

Popcorn Hour C-200,если владельцы данного девайса,как он хорош в сравнении с тойже дюной?
Видит ли он музыкальные HD-кодаки?

Re:

mb писал(а):
Popcorn Hour C-200,если владельцы данного девайса,как он хорош в сравнении с тойже дюной?
Видит ли он музыкальные HD-кодаки?


у меня есть, но пока не то что сравнить-настроить время нет... попозже напишу, если получиться icon_lol.gif

как подключить Попкорн к компу по wifi для передачи файлов с компа на плейер? может кто сталкивался?

Re:

максимыч писал(а):
как подключить Попкорн к компу по wifi для передачи файлов с компа на плейер? может кто сталкивался?
видимо, нет смысла ждать от тебя оценки работы этой шайтан-коробки...icon_smile.gif

максимыч,да хотелось бы от Вас прочитать рецензию на данный девайс,как он,что видит,что нет.как звук?

Vlad67, лучше бы помог настроить icon_biggrin.gif

mb, слушал мало пока. первое впечатление-по аналогу в стерео звук хуже, чем у двд онкио 405. сборка отличная-нареканий нет. установил 2,5 диск и вай фай адаптер. что видит, а что нет-пока практически ничего не смотрел. нет времени. из нареканий пока-читает только разбитые песни во флак. куй не понимает. не воспроизводит .mov со старой мыльницы. попозже более подробно напишу.

Re:

максимыч писал(а):
Vlad67, лучше бы помог настроить icon_biggrin.gif
так нет у меня такого девайса,по иконбиту бы помог. А что,поддержки у попкорна нет чтоли?

Влад,а на ваших айконбитах видео с частотой кадров 23,976fps нормально идет?До сих пор не могу решиться,что выбрать дорогой попкорн,дюну или за 5000руб. какой нибудь айконбит....? Думаю пока можно остановиться на недорогом девайсе,а через пару годиков взять посерьезней аппарат,как думаете?
Глядя на модели айконбит,можно голову сломать,столько их много.Еще раз прошу вашей помощи для выбора,какие модели видят HD-звук,не тупят при видео и могут использоваться с внешним диском.
Загрузка тореннтов-файлов не обязательна,прослушка музыки тоже,главное качественное не тупящее видео,читание блюрей меню.

Re:

mb писал(а):
Влад,а на ваших айконбитах видео с частотой кадров 23,976fps нормально идет?До сих пор не могу решиться,что выбрать дорогой попкорн,дюну или за 5000руб. какой нибудь айконбит....? Думаю пока можно остановиться на недорогом девайсе,а через пару годиков взять посерьезней аппарат,как думаете?
Глядя на модели айконбит,можно голову сломать,столько их много.Еще раз прошу вашей помощи для выбора,какие модели видят HD-звук,не тупят при видео и могут использоваться с внешним диском.
Загрузка тореннтов-файлов не обязательна,прослушка музыки тоже,главное качественное не тупящее видео,читание блюрей меню.
все заявленное видео нормально идет. Бери пока 41-й и не парься,через пару лет все что щас представлено,все равно менятьicon_smile.gif

а у всех плееров HDMI разъем имеется или только у определенных моделей?

Vlad67,продавцы все таки убедили взять hd400 le iconbit.
Взял за 5000рублей плюс два кабеля hdmi DAXX( по 700рублей каждый).
Пришел домой,подключил и разочаровался,ни о каком HD-звуке и речи не было,половину фильмов показывал с дерганьем,в общем хотел нести обратно.
Вчера поменял прошивку на последнию и плеер стал другим,скачал Битва титанов в блю-рей(примерно 35Гб),все видит,DTS-HD MASTER появился,но блю-рей меню не видит(а мне и не надо).Так что впринципе.за 6500(с кабелями) не плохой девайс,а через пару годиков че нибудь получше возьму.
Ксати DAXX хоть и не дорогие кабеля(по моему американская фирма),но с дорогими не почувствовал.Всем спасибо за помощь в выборе медиаплеера.

Re:

aaronv писал(а):
а у всех плееров HDMI разъем имеется или только у определенных моделей?

Практически у всех.

Re:

mb писал(а):
Vlad67,продавцы все таки убедили взять hd400 le iconbit.
Взял за 5000рублей плюс два кабеля hdmi DAXX( по 700рублей каждый).
Пришел домой,подключил и разочаровался,ни о каком HD-звуке и речи не было,половину фильмов показывал с дерганьем,в общем хотел нести обратно.
Вчера поменял прошивку на последнию и плеер стал другим,скачал Битва титанов в блю-рей(примерно 35Гб),все видит,DTS-HD MASTER появился,но блю-рей меню не видит(а мне и не надо).Так что впринципе.за 6500(с кабелями) не плохой девайс,а через пару годиков че нибудь получше возьму.
Ксати DAXX хоть и не дорогие кабеля(по моему американская фирма),но с дорогими не почувствовал.Всем спасибо за помощь в выборе медиаплеера.

У меня кабель за 250 руб, у соседа брал дорогой для сравнения, разницы не увидел icon_biggrin.gif
Поздравляю с покупкой!

Vlad67, у меня плеер подключен через ресивер Харман 255 (HDMI),а от ресивера на телек Самсунг ЛСД 6-я модель тоже через HDMI.
Когда в настройках плеера выставляешь "AVTO PAL/SECAM 24кадра" картинка дергается,выставляешь PAL,меньше дергается,а когда ставлю SECAM,дерганье почти прекращается. Но на сложных файлах.все равно чувствуется какое то,то ли мерцание,то ли дерганье. И заметил,что некоторые звуковые дорожки читаются с замедлением от картинки.Когда фильм остановишь, вроде все со звуком нормально,потом в течении некоторых минут начинается опять замедление звуковых дорожек....
В общем чувствуется сыроватость этих плееров,если честно встроенный медиаплеер в телике файлы которые видит ,показывает лучше чем медиаплеер айконбит.Надеюсь,прошивки будут постоянно обновляться и какие то недочеты возможно уйдут.
А реальные блю рей диски идут с частотой кадра в 24 или...?

Re:

mb писал(а):
Vlad67, у меня плеер подключен через ресивер Харман 255 (HDMI),а от ресивера на телек Самсунг ЛСД 6-я модель тоже через HDMI.
Когда в настройках плеера выставляешь "AVTO PAL/SECAM 24кадра" картинка дергается,выставляешь PAL,меньше дергается,а когда ставлю SECAM,дерганье почти прекращается. Но на сложных файлах.все равно чувствуется какое то,то ли мерцание,то ли дерганье. И заметил,что некоторые звуковые дорожки читаются с замедлением от картинки.Когда фильм остановишь, вроде все со звуком нормально,потом в течении некоторых минут начинается опять замедление звуковых дорожек....
В общем чувствуется сыроватость этих плееров,если честно встроенный медиаплеер в телике файлы которые видит ,показывает лучше чем медиаплеер айконбит.Надеюсь,прошивки будут постоянно обновляться и какие то недочеты возможно уйдут.
А реальные блю рей диски идут с частотой кадра в 24 или...?

Так я ж говорил, ЧТО надо брать! Но тебя уговорили продавцы....вот у них и спрашивайicon_biggrin.gif . Тем более, я с твоей машинкой не знаком.

Re:

mb писал(а):
Vlad67,продавцы все таки убедили взять hd400 le iconbit.
Взял за 5000рублей плюс два кабеля hdmi DAXX( по 700рублей каждый).
Пришел домой,подключил и разочаровался,ни о каком HD-звуке и речи не было,половину фильмов показывал с дерганьем,в общем хотел нести обратно.
Вчера поменял прошивку на последнию и плеер стал другим,скачал Битва титанов в блю-рей(примерно 35Гб),все видит,DTS-HD MASTER появился,но блю-рей меню не видит(а мне и не надо).Так что впринципе.за 6500(с кабелями) не плохой девайс,а через пару годиков че нибудь получше возьму.
Ксати DAXX хоть и не дорогие кабеля(по моему американская фирма),но с дорогими не почувствовал.Всем спасибо за помощь в выборе медиаплеера.

Сам хочу взять такой Айконбит, больше всего интересует как он воспроизводит lossless. В смысле качества звука.

по аналогу? примерно на уровне магнитолы icon_biggrin.gif

мой попкорн вчера отказался воспроизводить двд-аудио с РСМ 24/96... вроде как диск видит и время песни тикает, а звук по аналогу не выходит... странно. надеюсь, по цифре все же выходит (цапа пока нет, чтоб проверить).

Re:

максимыч писал(а):
по аналогу? примерно на уровне магнитолы icon_biggrin.gif

мой попкорн вчера отказался воспроизводить двд-аудио с РСМ 24/96... вроде как диск видит и время песни тикает, а звук по аналогу не выходит... странно. надеюсь, по цифре все же выходит (цапа пока нет, чтоб проверить).

таки да хреново есть...

WaltherP38,пока музыку не слушал,но в фильмах зук устраивает(хотя в принципе он передается в цифре через HDMI),DTS-HD MASTER видит и тоже передает на ресивер.

Кстати,вчера смотрел ремукс Мачете. Фильм говно,но речь не об этом. У него тока две дорожки было дтс-хд русская и англ. Так мой 41-й иконбит их читает!icon_smile.gif

додго мучался с настройками своего HD 400le,не как ни мог найти причину дерганья картинки,перепробовал все настройки и в ресивере(меняя частоту кадров 24,50),и в плеере,ни чего не помогло.
Сегодня,минуя ресивер( Harman/Kardon avr 255),подключил плеер на прямую через hdmi к телевизору( самсунг 37LE 653T5),в плеере поставил настройки HDMI-авто и вроде картинка успокоилась,а система 100Hz Motion Plus сделала ее вообще идеальной...
Так и не понял почему так,не ужели частота картинки поступающая на ресивер менялась в нем и уже искаженная шла на тв? Когда картинка шла через рес,тв принимал от него 50гц,а на прямую от плеера показывает 60гц.Как устронить эту проблему,ведь мне нужен HD-звук,а его можно получить только соединив плеер через ресивер HDMI кабелем,а телек выдает по оптике только DDigital и стерео.

обнаружился первый глобальный косяк попкорна с200-качество воспроизведения файлов AVI и dvd (иногда нужное кино можно найти только в этих форматах) значительно уступает дешевому двд-плейеру Онкио 405... прям хоть опять его доставай и ставь в стойку...

Re:

максимыч писал(а):
обнаружился первый глобальный косяк попкорна с200-качество воспроизведения файлов AVI и dvd (иногда нужное кино можно найти только в этих форматах) значительно уступает дешевому двд-плейеру Онкио 405... прям хоть опять его доставай и ставь в стойку...
попробуй разные прошивки,должно помочь!

Re:

Vlad67 писал(а):
максимыч писал(а):
обнаружился первый глобальный косяк попкорна с200-качество воспроизведения файлов AVI и dvd (иногда нужное кино можно найти только в этих форматах) значительно уступает дешевому двд-плейеру Онкио 405... прям хоть опять его доставай и ставь в стойку...
попробуй разные прошивки,должно помочь!


пробовал 3 прошивки.

Re:

максимыч писал(а):

пробовал 3 прошивки.
значит рухнул миф, что вд лучше,чем иконбитicon_smile.gif мои две коробки меня полностью устраивают.

у меня попкорн.

может это значит что просто Онкио - хороший плейер.

мужики, как на медиаплейере файлы с внешнего диска на внутренний переносить (думаю у всех производителей процесс схожий)?

Re:

максимыч писал(а):
у меня попкорн.

может это значит что просто Онкио - хороший плейер.

мужики, как на медиаплейере файлы с внешнего диска на внутренний переносить (думаю у всех производителей процесс схожий)?
О, прости. Для ВВК это нормально.
Внутренними винтами не пользуюсь, глючно и гемморно ибо... Рекомендую мою схему:

у меня не ббк, а нормальный попкорн.

да у меня беспроводная сеть, зачем мне проводная? просто интересует-как переносить с диска на диск.

Re:

максимыч писал(а):
у меня не ббк, а нормальный попкорн.
Поясни. Что значит нормальный попкорн?

Re:

Vlad67 писал(а):
максимыч писал(а):
у меня не ббк, а нормальный попкорн.
Поясни. Что значит нормальный попкорн?

В хороших картонных упаковках сладкий и солёный icon_lol.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
максимыч писал(а):
у меня не ббк, а нормальный попкорн.
Поясни. Что значит нормальный попкорн?


есть ббк попкорн (ббк с начинкой от какого то младшего старого попкорна), а есть просто фирма popcorn hour, не имеюшая к ббк никакого отношения.

Бери Денон, http://www.new-technika.com.ua/denon-dvd-1740-a867/, не пожалеешь

Re:

perevodchic писал(а):
Бери Денон, http://www.new-technika.com.ua/denon-dvd-1740-a867/, не пожалеешь
тему,похоже,не прочел. Нах здесь твой денон???

он переводчик а не читатель )

Re:

максимыч писал(а):
мужики, как на медиаплейере файлы с внешнего диска на внутренний переносить (думаю у всех производителей процесс схожий)?

у меня,на дюне это делается так же как и на компе,в меню файла выбирается "вырезать" и потом "вставить" куда нужно,как с внутреннего на внешний,так и наоборот.

Если кто то вдруг сможет вживую посмотреть это чудо: http://www.avidium.ru/2010/10/16/setevojj-mediapleer-sony-smp-n100.html, отпишитесь в теме. Очень интересно что получилось. Первый плеер от сони был смешной, не читал почти ничего (из антипиратских соображений), этот похоже должен читать все, или хоть чтонибудь icon_biggrin.gif .

Re:

Виталий. писал(а):
Если кто то вдруг сможет вживую посмотреть это чудо: http://www.avidium.ru/2010/10/16/setevojj-mediapleer-sony-smp-n100.html, отпишитесь в теме. Очень интересно что получилось. Первый плеер от сони был смешной, не читал почти ничего (из антипиратских соображений), этот похоже должен читать все, или хоть чтонибудь icon_biggrin.gif .
что то мне подсказывает, что наверняка не все ограничения устранены в этой коробке...

прочитал ветку аж полтора раза и прошу внести поправки в сделанные мною выводы, и ответить на возникшие вопросы.
Выводы:
1. плеер лучше ноута наличием пульта.
2. плеер лучше ноута отсутствием заморочек с прогами - типа кнопку ткнул и поехало.
3. плеер лучше для скачивания. Тут наверное да - жрет мало, сломается не жалко, если это не за 500уе и выше игрушка.
4. плеер не лучше ноута, потому что - проблемы с дешевыми иконбитами и ббк все же встречаются и как понял не редко, и гемороя с настройками/доделками не меньше чем с ноутом.
5. плеер хуже ноута, потому что - стремительное устаревание технологий на волне поднятия спроса на данные девайсы предполагает сэкономить на данном этапе купив че нить за 3-5 Килорублей, либо пользовать ноут как средство (от всех болезней) полного охвата потребностей.

Вопросы:
1. у друга маво ноут НР какой-то с пультом и стало быть не совсем это ограничивающий фактор. (Как пользоваться не смотрел, что не приду так не до мелочей - alc_friends.gif ... icon_lol.gif ) Так ли это удобно?
2. Народ, многочисленный, утверждает что с ноутом проблем в просмотре фильмов и прослушивани музыки НЕТ. В принципе подоткнуть раз в 2 дня ноут к ХДМИ шнурку тоже проблем не вижу, но ... - всёж чего скажете?
3. Для скачивания использую и планирую пока использовать старый комп. Смогу ли (воздушно-капельным путем) без шнурка передавать картинку на ноут, сильно ли геморно это устроить?
Смотреть со старого компа не пойдет, он не потянет ХД точно, да и с картинкой двд качества на 50" диагонали проблемы думаю будут. Плюс таскать его не вариант и устанавливать около телика тоже не катит. Раньше, году в 2003-2005 смотрел с него ДВД диски на монике с двд-привода icon_smile.gif.

З.Ы. Компом дома пользуюсь только как (окном в европу) выходом в инет и для целей скачивания. Ноут рассматриваю как альтернативу своему старью-стационару + мультимедийные возможности + мобильность (иногда не помешает).
Сильно не пинайте - я не большой компьютерщик, я самый простой йузверь icon_lol.gif , но разобраться в настройках или различных подключениях в случае надобности, смогу.

Re:

HDV писал(а):
прочитал ветку аж полтора раза и прошу внести поправки в сделанные мною выводы, и ответить на возникшие вопросы.
Выводы:
1. плеер лучше ноута наличием пульта.
2. плеер лучше ноута отсутствием заморочек с прогами - типа кнопку ткнул и поехало.
3. плеер лучше для скачивания. Тут наверное да - жрет мало, сломается не жалко, если это не за 500уе и выше игрушка.
4. плеер не лучше ноута, потому что - проблемы с дешевыми иконбитами и ббк все же встречаются и как понял не редко, и гемороя с настройками/доделками не меньше чем с ноутом.
5. плеер хуже ноута, потому что - стремительное устаревание технологий на волне поднятия спроса на данные девайсы предполагает сэкономить на данном этапе купив че нить за 3-5 Килорублей, либо пользовать ноут как средство (от всех болезней) полного охвата потребностей.

Вопросы:
1. у друга маво ноут НР какой-то с пультом и стало быть не совсем это ограничивающий фактор. (Как пользоваться не смотрел, что не приду так не до мелочей - alc_friends.gif ... icon_lol.gif ) Так ли это удобно?
2. Народ, многочисленный, утверждает что с ноутом проблем в просмотре фильмов и прослушивани музыки НЕТ. В принципе подоткнуть раз в 2 дня ноут к ХДМИ шнурку тоже проблем не вижу, но ... - всёж чего скажете?
3. Для скачивания использую и планирую пока использовать старый комп. Смогу ли (воздушно-капельным путем) без шнурка передавать картинку на ноут, сильно ли геморно это устроить?
Плеер НЕ лучше ноута для скачивания.И плеер не хуже ноута для просмотра фильмов. Заморочки вполне решаемы сменой прошивок.

Re:

Vlad67 писал(а):

Плеер НЕ лучше ноута...


Во истину аминь ©

Мной были протестированы два медиаплеера - TViX-HD M-7000 и Popcorn Hour C-200 у обоих аппаратов выявлены существенные недостатки, которые не позволяют рекомендовать данные устройства для пользователей, если они не считают себя продвинутыми компьютерщиками.
Есть и хорошая новость - мне понравился Blu-Ray NAD T577, который способен читать потоковый аудио-видео контент. Данный аппарат заметно дороже и это для многих может оказаться главным минусом icon_wink.gif

Re:

HDV писал(а):
прочитал ветку аж полтора раза и прошу внести поправки в сделанные мною выводы, и ответить на возникшие вопросы.
Выводы:
1. плеер лучше ноута наличием пульта.
2. плеер лучше ноута отсутствием заморочек с прогами - типа кнопку ткнул и поехало.
3. плеер лучше для скачивания. Тут наверное да - жрет мало, сломается не жалко, если это не за 500уе и выше игрушка.
4. плеер не лучше ноута, потому что - проблемы с дешевыми иконбитами и ббк все же встречаются и как понял не редко, и гемороя с настройками/доделками не меньше чем с ноутом.
5. плеер хуже ноута, потому что - стремительное устаревание технологий на волне поднятия спроса на данные девайсы предполагает сэкономить на данном этапе купив че нить за 3-5 Килорублей, либо пользовать ноут как средство (от всех болезней) полного охвата потребностей.

Вопросы:
1. у друга маво ноут НР какой-то с пультом и стало быть не совсем это ограничивающий фактор. (Как пользоваться не смотрел, что не приду так не до мелочей - alc_friends.gif ... icon_lol.gif ) Так ли это удобно?
2. Народ, многочисленный, утверждает что с ноутом проблем в просмотре фильмов и прослушивани музыки НЕТ. В принципе подоткнуть раз в 2 дня ноут к ХДМИ шнурку тоже проблем не вижу, но ... - всёж чего скажете?
3. Для скачивания использую и планирую пока использовать старый комп. Смогу ли (воздушно-капельным путем) без шнурка передавать картинку на ноут, сильно ли геморно это устроить?
Смотреть со старого компа не пойдет, он не потянет ХД точно, да и с картинкой двд качества на 50" диагонали проблемы думаю будут. Плюс таскать его не вариант и устанавливать около телика тоже не катит. Раньше, году в 2003-2005 смотрел с него ДВД диски на монике с двд-привода icon_smile.gif.

З.Ы. Компом дома пользуюсь только как (окном в европу) выходом в инет и для целей скачивания. Ноут рассматриваю как альтернативу своему старью-стационару + мультимедийные возможности + мобильность (иногда не помешает).
Сильно не пинайте - я не большой компьютерщик, я самый простой йузверь icon_lol.gif , но разобраться в настройках или различных подключениях в случае надобности, смогу.

Приветствую.
Являюсь обладателем ноута от Тошибы уже 1.5 года и пока допетрил все настройки различных медиаплееров много времени прошло. Но сейчас вроде всё работает и радует.
Медиаплеер покупать не собираюсь-доволен как работает ноут.
Для непродвинутых юзеров вернее прикупить железяку (пластмасску) за 3-5 тыщ и париться с отсутствием перемотки, заеданиями, не читаемостью файлов и прочее. А аппараты за 15 тыщ не вижу смысла покупать если есть компьютер.
Есть товарищ у меня, так у него Стационарный комп с неплохой производительностью (ХД крутит в раз), так он купил Дюну ХД Базу и смотрит на ней всё видео. А недавно ещё ноут от Сони купил за 40 тыров. Вооще сумасшедший, причём зарплата не по мегаполисовским меркам невысока, а ещё семья, машина и куча кредитов. Самоубийца!

а как вам коробочка на Сигме вот такая http://g-mini.ru/products/1, присматрпиваюсь, уж больно цена привлекает!

Re:

gendalf25 писал(а):
а как вам коробочка на Сигме вот такая http://g-mini.ru/products/1, присматрпиваюсь, уж больно цена привлекает!
ссылка битая!

Всем привет.Есть такая делемма.
Есть система ДК (внизу в подписи) источник комп,все это смотрю (не ржатьicon_smile.gif) на комп.мониторе размером 22 дюйма.А также есть вариант взять медиаплеер ASUS Q!Play за 2800.Стоит ли приобретать сей девайс?Заманивает поддержка множества форматов,богатые коммутационные возможности (за исключением аналогово многоканального выхода) и наличием входа LAN для сети.
Как вы считаете стоит оно того или нет?
Спасибо большое заранее за все ответыicon_wink.gif

Берите WD TV live - самый лучший плеер в ценовой категории до 8000.Кушает любой одиночный файл.ЛллЛлллЛюбой.Берите не пожалеете а стоит Теперь 3500. А по началу 5000 был.
Вот тест http://www.hdtv.ru/articles/7792-wd-tv-live.html .

Re:

Vlad67 писал(а):
gendalf25 писал(а):
а как вам коробочка на Сигме вот такая http://g-mini.ru/products/1, присматрпиваюсь, уж больно цена привлекает!
ссылка битая!

Странно, у меня всё работает… Вот та же модель на яндексе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6064668&hid=4165204&suggest=1

Прошу совета,или ссылочки.
Существуют ли в природе медиаплееры с аналоговым семиканальным выходом и поддержкой хд форматов?
Рес не имеет декодеров а поддержку хд звука хотелось бы.Помогите кто в курсе.icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Прошу совета,или ссылочки.
Существуют ли в природе медиаплееры с аналоговым семиканальным выходом и поддержкой хд форматов?
Рес не имеет декодеров а поддержку хд звука хотелось бы.Помогите кто в курсе.icon_smile.gif


вопрос в качестве такой реализации icon_wink.gif обычсно аналоговые выходы даже обычные форматы обговнять могут, ни о какой "высокой четкости" речи не идет в принципе. Так что чтобы разницу эту "услышать" и выход соответствующий должен быть.

Re:

diego писал(а):
Nerv писал(а):
Прошу совета,или ссылочки.
Существуют ли в природе медиаплееры с аналоговым семиканальным выходом и поддержкой хд форматов?
Рес не имеет декодеров а поддержку хд звука хотелось бы.Помогите кто в курсе.icon_smile.gif


вопрос в качестве такой реализации icon_wink.gif обычсно аналоговые выходы даже обычные форматы обговнять могут, ни о какой "высокой четкости" речи не идет в принципе. Так что чтобы разницу эту "услышать" и выход соответствующий должен быть.

Это уже другой вопрос точно подмечено.
А мой первоначальный остался без ответа.Так существуют или нет?
А по вашему примечанию существуют входы называемые Multi Channel.Насколько я слышал они вполне качественно реализованны.

Неужели других нет?Блин.Проще тогда ресивер с хд декодерами новый купить...

Друган купил вд лайв , очень доволен аппаратом icon_wink.gif

мужики, чё за формат такой - hdmov? и почему его медиаплейеры не воспроизводят?

Re:

Nerv писал(а):
Прошу совета,или ссылочки.
Существуют ли в природе медиаплееры с аналоговым семиканальным выходом и поддержкой хд форматов?
Рес не имеет декодеров а поддержку хд звука хотелось бы.Помогите кто в курсе.icon_smile.gif

Да та же Дюна,там все есть.

всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

Re:

mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

А что там спрашивать - зэ бэст однозначно icon_smile.gif
У самого Dune Base 3.0
Но с МАХом я бы подождал - Сигма грозилась вот-вот очередной чип выпустить с полноценной поддержкой гигабитной сетки и др. вкусностями.
Так что я, например, в ожидании и предвкушении icon_smile.gif

Re:

mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

сам на нее глаз положил.Поделитесь подробностями,если не лень.
кстати,что там с прошивками?

Re:

vitt писал(а):
mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

А что там спрашивать - зэ бэст однозначно icon_smile.gif
У самого Dune Base 3.0
Но с МАХом я бы подождал - Сигма грозилась вот-вот очередной чип выпустить с полноценной поддержкой гигабитной сетки и др. вкусностями.
Так что я, например, в ожидании и предвкушении icon_smile.gif

это их "вот-вот" планируется весной.. Вопрос в другом:что на сегодняшний день не может SMP8642 ?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

сам на нее глаз положил.Поделитесь подробностями,если не лень.
кстати,что там с прошивками?

из коробки была самая первая прошивка и 2 новых на сайте висит
два вечера пользую эмоции положительный подключил клаву и мышку можно серфить по инету) завтра думаю IP TV и IP радио поднять, еще бы sip клиент был бы встроенный icon_biggrin.gif

Re:

vitt писал(а):
mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

А что там спрашивать - зэ бэст однозначно icon_smile.gif
У самого Dune Base 3.0
Но с МАХом я бы подождал - Сигма грозилась вот-вот очередной чип выпустить с полноценной поддержкой гигабитной сетки и др. вкусностями.
Так что я, например, в ожидании и предвкушении icon_smile.gif

вроде апгрейд проца предусмотрен на hd max

Re:

Ruslan Z. писал(а):
кстати,что там с прошивками?

да с прошивками там все нормуль icon_wink.gif регулярно выпускают,даже на те модели,которые уже сняты с производства

Re:

mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

поздравляю,теперь можете продать свой dvd icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

ElBarto писал(а):
mpon писал(а):
всем привет! приобрел Dune HD Max, сегодня буду тестить, появятся вопросы по плееру, задавайте icon_smile.gif

поздравляю,теперь можете продать свой dvd icon_smile.gif icon_wink.gif

двд для sacd и dvd audio icon_smile.gif

а кто чё знает про дюновские миниблоки? они по начинке такие же как и полноразмерные BASE?

Re:

максимыч писал(а):
а кто чё знает про дюновские миниблоки? они по начинке такие же как и полноразмерные BASE?

Вроде да.
В каком-то интервью дюновцы говорили, что специально создали эту линейку для тех, кому сразу дорого купить топовый плеер или для тех, кому какие-то функции не нужны в нём.

skajite pojalyista kak yDUNE so zvykom vstereo,y menia WDHD porwivoe stereo,xotia 4itaet vse formati no slywat' ne vomojno,xotia vdolbi digital otli4no.spasibo

а почему иногда в медиаплейерах встречается отставание звука от видео? например при воспроизведении .mkv.

y menia vstre4alos na nekotorix filmax i konzertax,eto ot zapisi zavisit

Re:

максимыч писал(а):
а кто чё знает про дюновские миниблоки? они по начинке такие же как и полноразмерные BASE?

Можно ссылку на эти миниблоки?icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
максимыч писал(а):
а кто чё знает про дюновские миниблоки? они по начинке такие же как и полноразмерные BASE?

Можно ссылку на эти миниблоки?icon_smile.gif

http://www.dune.ru/product_412.html
линейка Smart называется

Re:

максимыч писал(а):
а почему иногда в медиаплейерах встречается отставание звука от видео? например при воспроизведении .mkv.

скорее это кривые файлы

Re:

ElBarto писал(а):
Nerv писал(а):
максимыч писал(а):
а кто чё знает про дюновские миниблоки? они по начинке такие же как и полноразмерные BASE?

Можно ссылку на эти миниблоки?icon_smile.gif

http://www.dune.ru/product_412.html
линейка Smart называется

Благодарю за ссылкуicon_smile.gif
Хм,интересные плеерыicon_smile.gifДумаю они найдут свою аудиторию!

esli DUNE BD PRIME 3.0 bydet 4itat' dvd-audio MLP,esli ktoto znaet skajite pojaluista xo4y priobresti.spasibo

Re:

slavikp писал(а):
esli DUNE BD PRIME 3.0 bydet 4itat' dvd-audio MLP,esli ktoto znaet skajite pojaluista xo4y priobresti.spasibo


Тут все знают. icon_biggrin.gif
http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41

в связи с приобретением новой Дюны продам Попкорн С-200. практически новый, так же есть привод Плекстор для него, Вай-Фай адаптер, внутренний хард 2,5. почти новый, почти задаром.

Re:

максимыч писал(а):
в связи с приобретением новой Дюны продам Попкорн С-200. практически новый, так же есть привод Плекстор для него, Вай-Фай адаптер, внутренний хард 2,5. почти новый, почти задаром.

Вай-Фай можно и для Дюны оставить,правда она только один вид понимает,dlink dwa-140

Re:

Nerv писал(а):
Хм,интересные плеерыicon_smile.gifДумаю они найдут свою аудиторию!

Разумеется найдут,только на мой взгляд при покупке этих блоков в цене ни сколько не выиграешь,просто покупаешь отдельно то,что тебе нужно,по частям.при этом у всех блоков будет раздельное питание.

Re:

ElBarto писал(а):

Вай-Фай можно и для Дюны оставить,правда она только один вид понимает,dlink dwa-140


так у меня ж не Д-линк, зачем его оставлять? icon_biggrin.gif

Дюна понимает не только Д-линк, кстати. на сайте есть список поддерживаемых адаптеров.

Кстати, кто может подсказать-сеть Дюна видит, но функция интернет радио не пашет... написано "функция радио недоступна".

Re:

максимыч писал(а):
ElBarto писал(а):

Вай-Фай можно и для Дюны оставить,правда она только один вид понимает,dlink dwa-140


так у меня ж не Д-линк, зачем его оставлять? icon_biggrin.gif

Дюна понимает не только Д-линк, кстати. на сайте есть список поддерживаемых адаптеров.

Кстати, кто может подсказать-сеть Дюна видит, но функция интернет радио не пашет... написано "функция радио недоступна".

если инет на дуне поднят, то вот подробно описано
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2800&hl=%F0%E0%E4%E8%EE

Кто имел дело с такой штукой http://www.cortex-pro.com/hdc_500.php?pid=6&t=1 , есть более серьёзные штуки Denon http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?FolderID=4597&CatID=19&SubCatID=179 , Marantz http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?FolderID=4347&CatID=19&SubCatID=179 или Tascam. Применение только аудио, как у них звук?

кто какие hd медиаплееры использует. Что посоветуете.

Добрый день.Стою перед выбором м.плеера, нужен ваш совет.1.ASUS O! PLAI HD2-145euro .2.DUNE SMART D1-305euro.3.DVICO TVIX HD M-6600N 1TB-299.9euro.Что выбрать? icon_question.gif

Однозначно дюн. Этот форум один из лучших тех форумов россии. Но он больше специализируется на аудио техники и компонентах. Но если есть вопросы по Теле-аидео то вам сюда http://forum.hdtv.ru/

подскажите стоит ли покупать ASUS "O!Play HD2"
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>