Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли будущее у Блю Рея?

Есть ли будущее у Блю Рея?

Приветствую Вас господа спорщики!
Хотел себе прикупить в комп пишущий блю рей но ненашёл за приемлимые деньги. Один знакомый владелец компьютерного салона поведал что данный формат загнулся во время похода в массы и перспектив у его нет. Оценивая стоимость видео тоже невижу особой тенденции к снижению цены.
Так есть ли у Блю Рея будущее или он погибнет как мини диск?

Почему спрашиваю?.......Просто в очередной раз засвербило приобресть БД плейер вот и думаю стоит или PS3 обойтись?

После того, как я купил бд-проигрыватель, просто от формата двд стало грубо говоря тошнить, просто отпало желание покупать и смотреть двд. Тенденции к снижению цены есть. Последний фильм "Каникулы строгого режима" лицензия великолепного качества картинка, я купил за 349 рублей в М.видео, причём такой же двд стоит 299р - абсурд полный. По крайней мере я думаю российские релизы в ближайшей перспективе так и будут стоить) ИМХО - будущее у формата естественно есть, но не такое прододжительное как у двд и сд, потому что всё идёт к накопителям, флешкам, tvixaм, внешним жёстким дискам, torrents.ru и т.д и т.п.

Если новый фильм выходит сразу в Блю-Рей, то это понятно....Но сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?

А я себе при возможности приобрету проигрыватель блю-рэй.

Re:

жжСтереожж писал(а):
сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?

что вы имеете ввиду? что телевизор может сделать из картинки ДВД картинку блурей???
само по себе изменение разрешения до 1080р мало что даст хоть его на плеере скейлируй хоть на ТВ

да и старые фильмы переизданные в БД особо не блещут...

другое дело новые фильмы, которые снимались изначально оборудованием с высокой разрешающей способностью и, тем более, мультики! вот тут разница БД и ДВД на лицо!

имхо ПОКА в блурее смысла особого нет т.к. диски достаточно дорогие, вот когда они будут стоить 7-10баксов тогда я бы задумался о покупке БД-плеера, а пока...

Re:

pioneer989 писал(а):
После того, как я купил бд-проигрыватель, просто от формата двд стало грубо говоря тошнить, просто отпало желание покупать и смотреть двд.
Есть такое дело, вот только я вижу БД диски позже ДВД и жаба душит после просмотренного ДВД покупать БД.
Имея камеру с разрешением Фул аш д видно что данное изображение лучше чем с ДВД.
Вобщем мутновато как то с перспективами.

Re:

House M.D. писал(а):
жжСтереожж писал(а):
сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?

что вы имеете ввиду? что телевизор может сделать из картинки ДВД картинку блурей???
само по себе изменение разрешения до 1080р мало что даст хоть его на плеере скейлируй хоть на ТВ

да и старые фильмы переизданные в БД особо не блещут...

другое дело новые фильмы, которые снимались изначально оборудованием с высокой разрешающей способностью и, тем более, мультики! вот тут разница БД и ДВД на лицо!

имхо ПОКА в блурее смысла особого нет т.к. диски достаточно дорогие, вот когда они будут стоить 7-10баксов тогда я бы задумался о покупке БД-плеера, а пока...

Вы читать умеете? Не нужно из моих цитат выбрасывать предложения и повторять то-же, что и сказал я....Если новый фильм выходит сразу в Блю-Рей, то это понятно....Но сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?
А для любителей поснимать собственные фильмы, типо "..я всегда с собой беру видеокамеру", то это сами решайте нужен Вам отдельный Блю-Рей проигрыватель и привод для компа или нет...

Re:

жжСтереожж писал(а):
А для любителей поснимать собственные фильмы, типо "..я всегда с собой беру видеокамеру", то это сами решайте нужен Вам отдельный Блю-Рей проигрыватель и привод для компа или нет...

Я так понял камушек в меня. Да видео в Full HD съедает достаточно ресурсов и Блю Рей боле мене удобный и надёжный вариант для хранения архива, но слишком дорого и в компьютерной сфере не видно перспектив снижения цены.
В кино вы правы из новых фильмов, выходящих на БД мало что хочется купить себе в коллекцию да ещё за такие деньги. А приобретать обычный ДВД и надписью Блю Рей бред полный.
Прошёл уже год с момента появления первой мысли о приобретении БД плейера а ситуация не меняется. Это то и наводит на мысли гибели формата. Поэтому и задумываюсь стоит ли приобретать. Когда то я купил минидиск деку а спустя 2 года появились доступные СД рекордеры, результат стоит она сейчас на полке и пылится. Вот такой чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко.
Стоит ли заводить ещё один чемодан?

Re:

жжСтереожж писал(а):
House M.D. писал(а):
жжСтереожж писал(а):
сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?

что вы имеете ввиду? что телевизор может сделать из картинки ДВД картинку блурей???
само по себе изменение разрешения до 1080р мало что даст хоть его на плеере скейлируй хоть на ТВ

да и старые фильмы переизданные в БД особо не блещут...

другое дело новые фильмы, которые снимались изначально оборудованием с высокой разрешающей способностью и, тем более, мультики! вот тут разница БД и ДВД на лицо!

имхо ПОКА в блурее смысла особого нет т.к. диски достаточно дорогие, вот когда они будут стоить 7-10баксов тогда я бы задумался о покупке БД-плеера, а пока...

Вы читать умеете? Не нужно из моих цитат выбрасывать предложения и повторять то-же, что и сказал я....Если новый фильм выходит сразу в Блю-Рей, то это понятно....Но сколько сейчас новых фильмов, которые хочется посмотреть? Да, единицы....Что остаётся делать? А вот, что....Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....Смысл в Блу-Рейе сейчас....?
А для любителей поснимать собственные фильмы, типо "..я всегда с собой беру видеокамеру", то это сами решайте нужен Вам отдельный Блю-Рей проигрыватель и привод для компа или нет...

жжСтереожж
а вы не нервничайтеicon_smile.gif читать я умею, то что написано,
а вот мысли читать не умею, и мне лично было непонятно что вы имели ввиду, поэтому и спросил icon_question.gif
что вы подразумевали сказав
Цитата:

Брать фильмы с качеством ДВД и подгонять их под форматы высокого разрешения с помощью искуственного добавления всякой херни, что бы подогнать под новый формат...С этим "чудом" отлично справляются все современные телевизоры....
кто эти фильмы берет? кто подгоняет? как подгоняет? какую херню добавляет?
как именно все современные телевизоры с этим справляются?

P.S.и из цитат я предложения не выбрасывал, я из ваших предложений процитировал только то, что мне показалось неоднозначным и/или непонятным,
вот например с утверждением про то что из новых фильмов мало нормальных я абсолютно согласен, как и с тем, что нет смысла пока покупать блю рей...icon_biggrin.gif

Re:

House M.D. писал(а):

само по себе изменение разрешения до 1080р мало что даст хоть его на плеере скейлируй хоть на ТВ

имхо ПОКА в блурее смысла особого нет т.к. диски достаточно дорогие, вот когда они будут стоить 7-10баксов тогда я бы задумался о покупке БД-плеера, а пока...



По первому выражению несогласен категорически и если в плеере стоит хороший "масштабатор",то на соответствующем дисплее 1080Р изображение с обычного ДВД полностью преображается-самые главные изменения, это улучшение проработки цвета,глубины чёрного,общей объёмности изображения,более подробная проработка мелких деталей изображения и улучшение чёткости и контрастности на задних планах изображения,резко снижается "шевеление" изображения своиственное некоторым ДВД.Картинка,конечно не блю-рей качества,но смотрится она, просто шикарно.У меня есть несколько редких фильмов(не выходивших на ДВД и блю-рее),которые были перегнанны с VHS на DVD и даже их смотреть на моей плазме стало лучше,чем раньше они смотрелись на кассетах и обычном ТВ! icon_lol.gif

Смысл в покупки блю-рей проигрывателя есть ВСЕГДА,потому,как это огромный шаг вперёд и совершенно другой уровень по качеству изображения и звучания,достигаемый, при просмотре кино и музыкальных концертов,и даже старые фильмы перевыпущенные на блю-рей смотрятся совсем по-другому,они вдруг начинают открывать в себе что-то новое,пропущенное в изображении и звуке при выпуске на ДВД дисках и уж тем более на VHS.А цены,постепенно падают,да и кол-во релизов на блю-рей неуклонно растёт и этот формат имеет право на дальнейшее существование и развитие,другое дело,что многие захотят полностью поменять свою коллекцию ДВД на блю-рей и тут могут возникнуть некоторые сложности,к примеру не будет просто физически существовать некоторых фильмов на блю-рее,как,впрочем,было и в бытность перехода с видеокассет на ДВД,но это уже непонятные амбиции правообладателей этих фильмов и некоторых киностудий.
Конечно,если у Вас нет соответствующего ТВ,и в ближайшее время покупать такой Вы не планируете,то особого смысла,для Вас, в покупки блю-рейплеера просто нет. icon_lol.gifДа,пока блю-рей диски несколько дороговаты,но ведь всё в жизни относительно,помню,что некоторые фирменные ДВД диски раньше стоили тоже по 1000руб,а это было относительно недавно и те 1000р. были совсем другие деньги,так,что это не теперешние 1000р..... icon_question.gif icon_lol.gif Формат блю-рей только начал своё становление и высокие цены вполне оправданны,ведь разрабытывался он не один год,да ещё конкурировал и "воевал" с HD форматом,да и сами диски значительно сложнее и дороже в производстве и в конечном счёте,цена на них зависит и от нас,чем больше мы будем покупать,тем дешевле они будут. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
House M.D. писал(а):

само по себе изменение разрешения до 1080р мало что даст хоть его на плеере скейлируй хоть на ТВ

имхо ПОКА в блурее смысла особого нет т.к. диски достаточно дорогие, вот когда они будут стоить 7-10баксов тогда я бы задумался о покупке БД-плеера, а пока...



По первому выражению несогласен категорически и если в плеере стоит хороший "масштабатор",то на соответствующем дисплее 1080Р изображение с обычного ДВД полностью преображается-самые главные изменения, это улучшение проработки цвета,глубины чёрного,общей объёмности изображения,более подробная проработка мелких деталей изображения и улучшение чёткости и контрастности на задних планах изображения,резко снижается "шевеление" изображения своиственное некоторым ДВД.Картинка,конечно не блю-рей качества,но смотрится она, просто шикарно.У меня есть несколько редких фильмов(не выходивших на ДВД и блю-рее),которые были перегнанны с VHS на DVD и даже их смотреть на моей плазме стало лучше,чем раньше они смотрелись на кассетах и обычном ТВ! icon_lol.gif

Смысл в покупки блю-рей проигрывателя есть ВСЕГДА,потому,как это огромный шаг вперёд и совершенно другой уровень по качеству изображения и звучания,достигаемый, при просмотре кино и музыкальных концертов,и даже старые фильмы перевыпущенные на блю-рей смотрятся совсем по-другому,они вдруг начинают открывать в себе что-то новое,пропущенное в изображении и звуке при выпуске на ДВД дисках и уж тем более на VHS.А цены,постепенно падают,да и кол-во релизов на блю-рей неуклонно растёт и этот формат имеет право на дальнейшее существование и развитие,другое дело,что многие захотят полностью поменять свою коллекцию ДВД на блю-рей и тут могут возникнуть некоторые сложности,к примеру не будет просто физически существовать некоторых фильмов на блю-рее,как,впрочем,было и в бытность перехода с видеокассет на ДВД,но это уже непонятные амбиции правообладателей этих фильмов и некоторых киностудий.
Конечно,если у Вас нет соответствующего ТВ,и в ближайшее время покупать такой Вы не планируете,то особого смысла,для Вас, в покупки блю-рейплеера просто нет. icon_lol.gifДа,пока блю-рей диски несколько дороговаты,но ведь всё в жизни относительно,помню,что некоторые фирменные ДВД диски раньше стоили тоже по 1000руб,а это было относительно довольно давно и те 1000р. были совсем другие деньги,так,что это не теперешние 1000р..... icon_question.gif icon_lol.gif Формат блю-рей только начал своё становление и высокие цены вполне оправданны,ведь разрабытывался он не один год,да ещё конкурировал и "воевал" с HD форматом,да и сами диски значительно сложнее и дороже в производстве и в конечном счёте,цена на них зависит и от нас,чем больше мы будем покупать,тем дешевле они будут. icon_lol.gif


чесно говоря мой опыт общения с разными ДВД плеерами от 300 до 1500долл. и разными ТВ, не столь оптимистичен...
все описанные нюансы (проработка задних планов, улучшение цветопередачи и т.п.) в той или инной мере имели место...
но сравнение отскейлированной картинки с ДВД с аналогичным фильмом на БД (речь идет о современных фильмах снятых в ХД) было явно не на пользу ДВД
хороший ДВД плеер позволял всего лишь выдавить "еще чуть больше..." из формата ДВД, у которого всетаки есть свои ограничения...

касаемо фильмов которые были сняты давным давно и потом оцыфрованы и изданы на ДВД, а теперь некоторые из них еще и на БД, то здесь разница в ДВД/БД совсем не существенна
конечно все зависит от каждого конкретного случая, но как правило чем старше фильм тем хуже картинка и тем меньше разница между ДВД и БД (порой такое впечатление что на студии, особо не парясь, не наново сканировали изображение с негатива, а просто "раздули" ДВД до 1080р и опять продали нам тот же фильм уже 3раз cry.gif

для себя вопрос HD источника пока решил покупкой твикса, а фильмы скачиваю с торррентов...
да, кстати, как мне кажется ТВ тв у меня попадает в категорию "соответствующих" - Филипс 52" 9732 icon_lol.gif

Re:

House M.D. писал(а):


касаемо фильмов которые были сняты давным давно и потом оцыфрованы и изданы на ДВД, а теперь некоторые из них еще и на БД, то здесь разница в ДВД/БД совсем не существенна
конечно все зависит от каждого конкретного случая, но как правило чем старше фильм тем хуже картинка и тем меньше разница между ДВД и БД (порой такое впечатление что на студии, особо не парясь, не наново сканировали изображение с негатива, а просто "раздули" ДВД до 1080р и опять продали нам тот же фильм уже 3раз cry.gif

для себя вопрос HD источника пока решил покупкой твикса, а фильмы скачиваю с торррентов...
да, кстати, как мне кажется ТВ тв у меня попадает в категорию "соответствующих" - Филипс 52" 9732 icon_lol.gif


Не знаю,но например,фильм "Планета обезъян" был снят в 1967 г. а смотрится на блю- рее очень приятно, не сравнить с ДВД и VHS,вполне естественно,что современные фильмы,снятые в HD формате смотрятся выигрышнее,но тем не менее...

Последний пункт Вашего поста всё прояснил,Вы критикуете сам формат блю-рей по одной простой причине,что сами привыкли пользоваться халявой и вполне понятно ваше "удивление" и негодование столь высоким ценам,очень многие,вроде Вас привыкли всё иметь на халяву,никогда не за что не платить,но тем не менее делать удивлённое лицо,а почему так дорого icon_question.gif Если бы никто не воровал интелектуальную собственность(а двд и блю-рей контент,это тоже вид интелектуальной собственности) и небыло бы такого разгула пиратства,возможно,что и цены на лицензию были не столь высоки! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
привыкли пользоваться халявой и вполне понятно ваше "удивление" и негодование столь высоким ценам,очень многие,вроде Вас привыкли всё иметь на халяву,никогда не за что не платить,но тем не менее делать удивлённое лицо,а почему так дорого icon_question.gif Если бы никто не воровал интелектуальную собственность(а двд и блю-рей контент,это тоже вид интелектуальной собственности) и небыло бы такого разгула пиратства,возможно,что и цены на лицензию были не столь высоки! icon_lol.gif

Не ужели я не одинок?

Пока для себя лично не вижу смысла покупать покупать Блю-рей шармань! Фильмов в продаже уже много, но они уже сто раз пересмотрены на ДВД, можно конечно приколоться и "кайфануть" от Full HD, но пока не торкает.
Вот как начнут ДК в одной коробке на базе блю-реев продавать по три рубля и в мини-системы их пихать - вот явный признак того что рынок полностью адаптировался к новому формату и ценник на носители достиг массовости.

Меня так сильно уж не колбасит переходить на новенькое, консерватизм с годами появляется.

Да и для меня мерилом является объёмы жестких дисков, если на терабайтник я могу положить в коллекцию 200 фильмов DVD то в новом формате число получается не такое уж и радостное. Так что опять таки буду ждать icon_wink.gif
Да и сама цена на бытовые приводы ещё далека от идеала а всякие мелочи не устаканились, то и дело чиешь то одно добавили то другое а завтра обещают третее - хладнокровие ожидания спасет бюджет icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
очень многие,вроде Вас привыкли всё иметь на халяву,никогда не за что не платить


что за тон???
и откуда вы все про меня знаете? мы разве знакомы? icon_lol.gif
или вы намекаете про последний пункт, что я свой ТВ украл?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Alex27. писал(а):
Если бы никто не воровал интелектуальную собственность(а двд и блю-рей контент,это тоже вид интелектуальной собственности) и небыло бы такого разгула пиратства,возможно,что и цены на лицензию были не столь высоки!

ага, давайте еще комунизм, в отдельно взятой стране, построим icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а вам не кажется, что наоборот???
"если бы цены на лицензию были поменьше, то и такого разгула пиратства небыло бы"???

а вообще, есть куча любимых фильмов которые я переписывал у соседей, с касеты потом покупал на "фирменных" VHS в коробке с "рисунком из фильма", потом на лицензионном DVD и по 35$ в т.ч. и которые я куплю на BD, КОГДА ОНИ ВЫЙДУТ на фирменном БД, с переводом и появятся у нас в магазинах!
а от того ассортемента, что я пока вижу желания покупать БД плеер не возникает... Фантастическую четверку смотреть что ли??? icon_cool.gif
но я надеюсь ситуация уже в ближайшее время изменится... частично хотя я думаю, вы и сами понимаете, что часть фильмов мы не скоро увидим на БД если вообще увидим!

Re:

House M.D. писал(а):


что за тон???
и откуда вы все про меня знаете? мы разве знакомы? icon_lol.gif
или вы намекаете про последний пункт, что я свой ТВ украл?


А причём тут купленный Вами телевизор,мы говорим об украденом контеннте(интелектуальной собственности),качаемым на халяву из инета и этим пользуются очень многие( это тоже вид пиратства) и не надо корчить из себя обиженного праведника,Вы же сами признались,что не хотите покупать лицензионные диски,а воруете контент из инета,что я такого сказал обидного? Надо называть вещи своими именами,так будет по крайней мере честно! icon_lol.gif Мы всегда виним в высоких ценах кого угодно,только не себя,а ведь если бы мы не пользовались пиратством и халявой в инете-ПРИНЦИПИАЛЬНО то и пиратство умерло само сабой и все жили в согласии и понимании и лицензия стоила бы не так дорого,не так ли? icon_lol.gifА все навеверное думают так:"Сворую немножко,это не воровство,а делёжка"! от них не убудет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

А причём тут купленный Вами телевизор

при том, что конкретно в последнем предложении, на которое вы ссылались, я писал про телевизор icon_lol.gif

Alex27. писал(а):

Мы всегда виним в высоких ценах кого угодно,только не себя,а ведь если бы мы не пользовались пиратством и халявой в инете-ПРИНЦИПИАЛЬНО то и пиратство умерло само сабой и все жили в согласии и понимании и лицензия стоила бы не так дорого,не так ли?

где я, вообще когото, винил в высоких ценах лицензионных дисков??? не покажете???
вы так говорите, будто бы я в высоких ценах на лицензию винил лично ВАСicon_smile.gif

P.S.То что я упомянул, что мне не столько не нравится цена, сколько асортемент БД дисков у нас, вы почемуто упустили, и то что наша лицензия далека далека от идеала это тоже никто во внимание не берет...

Уважаемые форумчане на правах автора данной темы прошу не превращать её в очередное выяснение отношений. Если можно то пожста по существу вопроса.

P.S. Ребята давайте жить дружно (С) Кот Леопольд

А никто,собственно, отношения не выясняет и не ругается! agree.gif icon_lol.gif Просто была затронута одина из сторон вопроса,связанная с ценой на диски и аппараты нового формата,а из некоторых ответов форумчан, стало ясно,что многие просто не хотят попупать блю-рей,не по причине каких-то недовольств качествовом изображения и звука,а по причинам вполне понятным..icon_lol.gif Свой парк ДВД плееров, на блю-рей аппараты сменил уже как 2 года и ничуть не жалею об этом,на них прекрасно можно смотреть двд и блю-рей диски и считаю,что качество изображения и звука значительно превосходит даже хорошо прописанные двух-слойные двд,правда,что бы это понять, нужен хороший пректор или дисплей с FULL разрешением,ну и естественно соответствующие ресивер и акустика. icon_lol.gifА без всех этих атрибутов покупка блю-рея,действительно теряет всякий смыс,а смотреть хорошее кино на экране компа и слушать звучание на мультимедийных АС, считаю просто пустым и бесполезным занятием,хотя свой комп оборудовал пишущим блю-рей приводом,он помогает записывать на блю-рей болванки изображение и звук с камеры FULL разрешения и тут тоже,совершенно очевидна огромная разница в качестве изображения и звука в сравнении с обычными цифровыми камерами. icon_lol.gif

Alex27. Почему сомневаются в покупке этих плейеров?
1. Недостаточно широкий выбор дисков.
2. Дороговизна дисков.
3. Данный формат, в настоящее время не получил такого широкого массового распространения как ДВД.
3. Не успев "раскрутиться" даный формат может быть заменён новыми форматами...
4. Постоянное усовершенствование "примочек" может привести к "устарению" купленного сейчас источника, и вызвать необходимость покупки апарата с более продвинутыми, современными функциями, на тот момент "ЕСЛИ" данный формат получит такую массовость, как ДВД...
5. Изначально, многие фильмы были подвергнуты ремастерингу, под формат ДВД, теперь этот формат "подгоняется" под формат Блу-Рей..., изначально о какой-либо естественности и натруральности речи быть не может, т.к. это всё добавляется искуственно, дабы подогнать к новому разрешению.
6. Наличие в коллекции большого количество ДВД дисков с фильмами, которые уже куплены...Смысл покупать те-же фильмы, но в формате Блу-Рей?...Если взять фильм на ДВД, сделать ремастеринг и выпустить его в формате Блу-Рей, воспроизвести его на Блу-Рей плейере и подать сигнал на ТВ.... Или то-же самое, только подать сигнал с ДВД на ТВ, который сам "подгонит" под себя изображение....Качество будет лучше или хуже? Конечно, профессиональный ремастеринг ДВД будет лучше....НО заморачивается-ли кто-то наслаждением от игры цветов и оттенков воспроизведения?..., которые будут заметны, если тестировать аппаратуру,... а не просто смотреть фильм и получать удовольствие....!!!????
7. Возможность собрать мультимедийный источник на базе компьютера, что более приемлемее, оптимальнее и высокое соотношение цена/качество...Тем более, что можно усовершенствовать и использовать комп для прослушки аудио....(всё зависит от комплектующих) и не бояться о новых каких-либо форматах.
8. Качество переводов фильмов и их звуковые дорожки - в большинстве фильмов ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ...как и ДВД так и Блу-Рей...
9. Никто уже не оспаривает, что для музыки-усь+СД, для кино рес+ДВД(Блу-Рей), т.е. Блу-Рей нужен для изображения...Вопрос - стоит ли его покупать, если имеешь в наличии ДВД и коллекцию ДВД дисков? Если стоит вопрос о том, что приобрести ДВД или Блу-Рей, т.к. в наличии нет ни того ни другого - то однозначно Блу-Рей! Если стоит вопрос об замене имеющегося ДВД на "другой" ДВД или Блу-Рей - то однозначно БЛУ-РЕЙ (он и ДВД читает)....Стоит ли приобретать отдельный Блу-Рей, если есть "отличный" ДВД+коллекция фильмов к нему? Для меня - однозначно НЕТ...Но каждый решает для себя сам...
Ну вот собственно и всё что хотел сказать... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Будущие есть,как и у любого формата, но оно зависит от удобства использования
,качества,асортимента и цены. Одним словом соотношения цена-=качество. Качество БР в полной красе раскрывается в купе с первоклассными АВ компонентами и большим дисплеем. Большим = я имею ввиду от 50 дюймов и выше. И тут сразу встает вопрос: А сколько людей готовы в свою живопырку запихать экран от 50 дюймов,поставить соответствующую акустику и достойный ресивер ?? Не стоит тут обсуждать горстку одержимых и увлечённых(как правило прибывают на форумах) Это не массовость. Ну а для того что-бы БР стал массовым*народным* форматом = он должен иметь бешенный ассортимент, убивать по цене 10 в 1 двд диски, и при этом быть в шаговой доступности,чтоб не было тяги качать из инета,по причине,что нужного фильма на БР попросту нет.
icon_biggrin.gif

Будущее у Блю-рей сомнительно по слудующим причинам - низкие продажи, которые в свою очередь происходят по следующим причинам:

1. Плохой ассортимент. Это выражается также и в том, что все новинки сначала выходят на ДВД, а только потом, через месяц или 2 уже на блюрее. Т.е. желающие купить блюрей находятся в заведомо дискриминационном положении. И в итоге большинство кто мог и хотел купить себе лицензионный диск Блюрей - купят ДВД, и на блю рей уже не посмотрят.

2. Цена. Я хотел купить себе "Хранители" но цена в 1440 руб. (около 47$) -ну это просто ПИЗДЕЦ!!! icon_eek.gif Тогда как цены в европе и США на фильмы вряд ли больше 20-25$ при их уровне жизни. Почему я должен платить БОЛЬШЕ чем жители европы и США ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ. Если бы у нас "хранители" стоили бы 800 руб.(что тоже оцень не дешево, но за хорошее Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ) я бы все таки купил себе этот диск, а так ПРИДЕТСЯ качать с сети, поскольку платить 2!!! цены я не собираюсь. Такая же ситуация была в свое время с лицензионными ДВД - пиратский стоил 100 руб., а фирменный от 500 руб. при том, что качество было 1:1. Ситуация изменилась, когда правообладатели поняли, лучше получить поменьше денег с одного диска, чем не получить их совсем, (где то допы сократили, но самое главное- фильм). Вот когда правобладатели это поняли и снизили цены на лиц. диски до соразмерных с пиратскими цен - тогда и ситуация с видеопираством стала исправлятся.
3. Первые 2 причины усугубляются бурным развитием интернета и развитием флешь технологии. Ну вот, спрашивается, зачем мне БЛЮдиск R или RW, если уже сейчас есть в продаже флешки по 32 Гб и вот-вот появятся на 64 Гб. Да они пока дороже - но зато нет никакой механики, лазеров и прочей дорогостоящей фигни - карт ридер стоит копейки, да и размер флешки несравним с диском. Я уверен, что вскоре киностудии "пошлют" куда подальше блю-рей вместе с кодлой - диржателями лицензии на формат и будут распространять фильмы через платежные автоматы - вставил свою флешкарточку в картридер автомата, выбрал фильм, вставил 200 руб. и получил на флешку фильм - и все!!! Иди и смотри. Ни тиражей, ни заводов оптических дисков. Все больше и больше народу качает фильмов из интернета. И это стимулируется как ценовой политикой на блю-диски, так и качеством самих фильмов. Недавно был в кино на ХФ "Запрешенная реальность" ну думаю будет неплохой боевичек по Головачеву-то - фильм полное ГОВНО - муть голубая почти в прямом смысле слова. А ведь правообладатели ЭТОГО фильма тоже хотят денег - чтож хотеть не вредно, но я его даже бы с торента не стал бы качать, хотя и траффик безлимитный и быстрый.

Re:

[quote="Шурик"]

2. Цена. Я хотел купить себе "Хранители" но цена в 1440 руб. (около 47$) -ну это просто ПИЗДЕЦ!!! icon_eek.gif Тогда как цены в европе и США на фильмы вряд ли больше 20-25$ при их уровне жизни. Почему я должен платить БОЛЬШЕ чем жители европы и США ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ. Если бы у нас "хранители" стоили бы 800 руб.(что тоже оцень не дешево, но за хорошее Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ) я бы все таки купил себе этот диск, а так ПРИДЕТСЯ качать с сети, поскольку платить 2!!! цены я не собираюсь. [/quote


Это же элементарно,Ватсон!(с) У нас блю-рей только- только начинает своё продвижение на рынок,и продажи дисков, плееров находятся в зачаточном состоянии,а на "диком западе" уже во всю торгуют поишущими блю-реями,я думаю,что и с пиратстом, там всё спокойно,люди покупают лицензию.А у нас, никто не хочет покупать высокое качество,а оно стоит дорого и как всегда многие считают это "разводом на бабки" и качают бесплатно контент из инета(ну менталитет у нас такой и неискоренимая привычка жить на халяву icon_lol.gif ),у многих нет соответствующих отображающих устройств и потом,в глубинке и деревнях ДВД-то плеер редкость,что говорить о блю-рей,там уже привыкли к дискам 100 в одном,за 50 р.,а обычной лицензии в глаза невидовали.Так, что высокие цены, это отчасти и наша вина-мало покупаем. icon_lol.gif Впрнципе,даже сейчас можно купить лицензию на блю-рее за 330 р.,что несомненно радует! icon_lol.gif Но наверное все ждут,когда диск будет стоить 150р,но уверен,что и тогда будут ныть,что дорого и покупать у пиратов за 100р icon_lol.gif Конечно,надежда есть,что через какое-то время всё стабилизируется и цены на диски и плееры начнут своё ощутимое снижение. icon_lol.gifТочно так было в своё время и с ДВД.Очень хорошо помню,как покупал пишущий двд почти Филипс за 2500$,а сейчас,такой с гораздо более широкими возможностями можно лекго купить и за 400$. icon_lol.gif

Alex27. Для сравнения я приведу Вам ссылки на цены Блю-Рей дисков
На Украине...
http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/latest-releases/blu-ray?gclid=CI33qKOLyZ0CFQESzAodfE4FvQ
В среднем получается 250 гривен, это около 30 долларов США за 1 диск, с учётом того, что минимальный прожиточный уровень на Украине 626 гривен ( 1$=8,1-8,3гривны). Кто получает такую зарплату? Все сельские жители, госслужащие(за исключением начальников и 1-ых замов), младший медицинский персонал, учителя, врачи (ну последние на 100-200гр.больше). Но это из рассчёта на 1-у ставку, многие работают на 1,5 ставки, но ещё нужно учитывать высчиты на налоги и т.д.
Итого 90% работающего населения Украины получают в среднем около 1200гр. в месяц, из которых 450-650 гр. уходит на оплату комунальных услуг (газ, свет, вода и т.д.)...Да и в России примерно такая же ситуация...А распродаж со скидками в 2-3 раза на Украине просто не существует...Продаваторы, лучше сожгут эти диски, но скидок не будет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вот цены на эти-же диски за границей:
http://www.blu-ray.com/movies/Unforgiven-Blu-ray/90/
Получается 10$, это с учётом ихней зарплаты....
А теперь обьясните Ваше высказывание:...."А у нас, никто не хочет покупать высокое качество,а оно стоит дорого и как всегда многие считают это "разводом на бабки" и качают бесплатно контент из инета(ну менталитет у нас такой и неискоренимая привычка жить на халяву...."
На Украине - лецензионные диски являются росскошью, которая доступна далеко не каждому...Так о какой халяве с интернета может идти речь? Сделайте зарплату такую, как за границей, и цены такие-же..., и никто не будет заморачиваться скачиванием с интернета...Просто нужно спуститься на землю, поближе к простым людям и постараться адекватно подойти к данному вопросу...
ПС. Те кто может позволить купить себе лицензионные диски Блю-Рей, из них аудиофиллов и мелломанов единицы, по сравнению с теми меломанами, которые не могут себе этого позволить. А другие состоятельные люди, не заморачиваются аппаратурой и не ходят по форумам, они просто идут в магазин, покупают себе штук 20-ть дисков с фильмами, приходять домой и кидают их своим детям, которые вставляют их в "однокоробочные" ДК с "гламурным дизайном" и смотрят фильмы на плазмах от 50-60", так им насрать на Хай-Фай, они то и слов таких не знают... icon_lol.gif
[/url]

Re:

жжСтереожж писал(а):

На Украине - лецензионные диски являются росскошью, которая доступна далеко не каждому...Так о какой халяве с интернета может идти речь? Сделайте зарплату такую, как за границей, и цены такие-же..., и никто не будет заморачиваться скачиванием с интернета...Просто нужно спуститься на землю, поближе к простым людям и постараться адекватно подойти к данному вопросу...
ПС. Те кто может позволить купить себе лицензионные диски Блю-Рей, из них аудиофиллов и мелломанов единицы, по сравнению с теми меломанами, которые не могут себе этого позволить. А другие состоятельные люди, не заморачиваются аппаратурой и не ходят по форумам, они просто идут в магазин, покупают себе штук 20-ть дисков с фильмами, приходять домой и кидают их своим детям, которые вставляют их в "однокоробочные" ДК с "гламурным дизайном" и смотрят фильмы на плазмах от 50-60", так им насрать на Хай-Фай, они то и слов таких не знают... icon_lol.gif
[/url]



Всё сказанное вполне понятно,но разве нищенское существование простых людей в Украине вина россиян, моя лично или формата блю-рей?icon_lol.gifУ меня много знакомых живут в Украине и очень неплохо живут,причём честно зарабатывают своим горбом. Но всё равно,бедность не может служить поводом и оправданием воровства,это моё,личное, мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
Всё сказанное вполне понятно,но разве нищенское существование простых людей в Украине вина россиян, моя лично или формата блю-рей?icon_lol.gifУ меня много знакомых живут в Украине и очень неплохо живут,причём честно зарабатывают своим горбом. Но всё равно,бедность не может служить поводом и оправданием воровства,это моё,личное, мнение.

Алекс, ни Вас ни Россиян никто ни в чём не обвиняет? С откуда у Вас такие мысли? У многих Россиян, такая же жизнь как и на Украине...(загляните чуть в глубинку на переферию). Алекс, никто не говорит, что нужно воровать, что бы были деньги...Я перечислил Вам профессии людей и их заработную плату, которую им платит ГОСУДАРСТВО...Вы что-то совсем не о том...Причём тут Ваши знакомые с Украины, которые неплохо живут? Я говорю о всеобщей массе людей, а не о круге Ваших, Моих или еще кого-нибудь из форума ЗНАКОМЫХ...У меня достаточное количество друзей, знакомых, товарищей, но из их всех 98% похеру этот весь Хай-Фай, они относятся к моему хобби с уважением только из-за того, что СТОИТ ОН ДОХРЕНА...
Алекс, а что Вы понимаете под словом ВОРОВСТВО? Мне кажется у Вас это понятие не определяет истинного его значения... Вот я захожу на оффициальный сайт, где куча фильмов и музыки и скачиваю с него то, что я хочу...Я ничего не взламываю, ничего не ворую и не краду, т.к. на сайте всё это предоставляется бесплатно...Владельцы сайта имеют на это право, или нет - я не знаю, об этом знают правоохранительные органы (они знают ВСЁ поверьте мне...). Почему, например, Я ВОРУЮ???? Если Вы заходите на рынок и покупаете мясо, Вы задаёте себе вопрос МОЖЕТ ЖИВОТНОЕ УКРАЛИ? А когда в магазине приобретаете товар, Вы требуете документацию не него (одежду, продукты и т.д.), что этот товар оффициально приобретён, требуете документы, что все налоги магазин платит?...т.е. что это не ворованый товар...? Скачивая фильмы, музыку из интернета, никто же не взламывает чьи-то компьютеры, платные сайты и т.д.????
Причём тут Ваша фраза о том, что бедность не может служить оправданием для воровства? Никто ничего не оправдывет и ВОРОВСТВА нет. Точно так-же если кто то записывает музыку с радио, с телевизора, с спутника...Если кто Ворует что-то и у кого-то, то это меломаны, и аудиофилы, которые обмениваются дисками для их перезаписи...Или Вы не перезаписываете диски, беря их у знакомых? Перезаписываете (не поверю если скажите что НЕТ). И не считаете себя вором.
Вот "уважаемые" многими аудиофилы и меломаны....Зайдите по ссылке...Обмен образами музыкальных дисков Так вот это по Вашему Воровство или Нет?
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8909.0
Те, кто выкладывают это - то можно рассценить как пиратство или воровство, елси у них лицензии на это нет...Но те кто берут это, они не знают есть ли лицензия у них или нет...Зашли и скачали...Об этом что никто не знает? Да знают все, в том числе и те кто следит за интернет-пиратством, тем более это один крупнейший и НАЙПОПУЛЯРНЕЙШИХ аудио-видео-форум....
Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи. Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти. Например: «Пугачёв — вор и самозванец», «Тушинский вор».Кра́жа — это тайное хищение чужого имущества. Вы считаете, что если человек заходит на открытый, свободный, всем известный и доступный сайт и скачивает от туда файлы (которые бесплатно предлагает сайт), то это ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА????
Кстате...90% Госучереждений пользуются "пиратским" т.е. не лицензионным Виндовсом, офисом и др.программами...Так это у государстав не считается воровством icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ваши рассуждения мне понятны,это очередное оправдание интелектуального пиратства и воровства.Скачивая фильмы и музыку с инет ресурсов,вы вроде кошелёк из кармана соседа не воруете,но те кто работал над выпуском диска-композитор и исполнитель не получит часть честно заработанных ими денег,конечно,я понимаю,Вам глубоко плевать на этих людей,Вам нужна только собственная выгода,но это только по-тому,что данная ситуация Вас лично не касается.. icon_lol.gif Певец и композитор Ю.Антонов борется с пиратсвом-влоб,он попросту не выпускает диски со своими песнями,но всё равно пиратская продукция с его песнями есть в продаже...Конечно,пираты,фигурально не вламывались к нему в студию и не пытали горячим утюгом,в целях получения фонограмм,но он в итоге недополучает положенные, за его труд, деньги,а это ли не воровство,которому,все мы потакаем и содействуем...Ну Я не знаю,как ещё Вам что-то объяснить и стоит ли вообще объяснять?Видел одно гос учереждение,которое чисто случайно попалось на пиратском софте,установленном на их компах,скандал был жуткий и они выложили очень большой штраф,кстати,за счет не выплаты трёхмесячной з/п своим сотрудникам,так что в итоге пострадали рядовые работники...

Re:

Alex27. писал(а):
.Ну Я не знаю,как ещё Вам что-то объяснить и стоит ли вообще объяснять?...

Да и не нужно никому ничего объяснять более, т.к. своими постами вводите себя в неловкое положение, выдавая себя за такого честного, "белого и пушистого", положительного со всех сторон, сердобольного и отстаивающего права всех музыкантов, которых все обижают и обкрадывают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И не нужно всех обвинять в том, что они не делали, а именно в ВОРОВСТВЕ...т.к. ВСЕ, я подчёркиваю АБСОЛЮТНО ВСЕ...качают из интернета...И ВЫ ТОЖЕ этим занимаетесь...Так, что не нужно выставлять себя с нелепой стороны...Здесь все взрослые состоявшиеся люди и Ваш образ "добропорядошного положительного" героя-защитника вызывает только улыбки... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

И не нужно всех обвинять в том, что они не делали, а именно в ВОРОВСТВЕ...т.к. ВСЕ, я подчёркиваю АБСОЛЮТНО ВСЕ...качают из интернета...И ВЫ ТОЖЕ этим занимаетесь...Так, что не нужно выставлять себя с нелепой стороны...Здесь все взрослые состоявшиеся люди и Ваш образ "добропорядошного положительного" героя-защитника вызывает только улыбки... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Не знаю,как Вы,но я, с детства приучен и знаю,что браь чужое это плохо,даже если кто-то теряет вещи и я случайно нахожу,всегда стараюсь найти владельца и вернуть! icon_lol.gif А,Ваш ответ вполне ожидаемый и нового для меня,Вы, ничего не открыли! icon_lol.gif Я принципиально не покупаю пиратскую продукцию,как Вы выразились,КАК ВСЕ и тем более ничего не скачиваю с инета,т.к. фильмы на компе принципиально не смотрю и комп,как источник не использую,мне вполне достаточно трех блю-рей проигрывателей и той коллекции дисков что имеется в наличии и при необходимости пополняется. Однажды, сдуру, купив такую блю-рей пиратку,ни один мой плеер не захотел читать диск,я не покупаю пиратку-принципиально, из-за поганого качества их кое-как изготовленной "продукции",да и о каком-то качестве их продукции,можно говорить?icon_lol.gifСчитаю,что преобретать пиратку,это не уважать сабя, в первую очередь! Можете думаь обо мне,что хотите,но я за жесточайшее наказание воровства,в любом его проявлениии,как например в Китае,вплоть до смертной казни,может тогда воровать станут меньше,ведь только ощущение полной безнаказанности привело к такому положению вещей,ДВД пираткой и всевозможной схожей прдукцией открыто торгуют у станций метро и переходах,прямо на глазах у милиции и никто не вмешивается,я считаю,это выпиющим безобразием.Извиняюсь,если немного не по теме и немного грубо.

Re:

ветка то разростается!!! ТС должен быть доволен, живая интересная дискуссияicon_biggrin.gif

Alex27. писал(а):
не покупаю пиратку-принципиально, из-за поганого качества их кое-как изготовленной "продукции",да и о каком-то качестве их продукции,можно говорить?icon_lol.gif

если вы пиратку принципиально не покупаете, откуда тогда знаете что качество плохое? icon_lol.gif
может вам привести примеры фильмов качество лицензии которых не выдерживает никакой критики или их просто нет в лицензии и не известно будут ли (на ДВД, не то что на БД)

Alex27. писал(а):
но я за жесточайшее наказание воровства,в любом его проявлениии,как например в Китае,вплоть до смертной казни

если бы в Китае расстреливали за всякую пиратку/подделку и т.п. нарушение прав интелектуальной собственности, то у их бы осталось 0.1% населения максимум icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
Видел одно гос учереждение,которое чисто случайно попалось на пиратском софте,установленном на их компах,скандал был жуткий и они выложили очень большой штраф,кстати,за счет не выплаты трёхмесячной з/п своим сотрудникам,так что в итоге пострадали рядовые работники...

интересно почему выбрали именно это учереждение, а не "вон то через дорогу"? icon_lol.gif
как вы думаете? icon_lol.gif

не хочу чтобы показалось, что я поддерживаю пиратство (сейчас вы скажете, что раз скачиваю, значит поддерживаю icon_lol.gif )
тем не менее проблема есть, даже в журналах помнится была не одна статья по преимуществам и недостаткам лицензии и пиратки,
а у вас все как то совсем уж однобоко получается!icon_confused.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Это же элементарно,Ватсон!(с) У нас блю-рей только- только начинает своё продвижение на рынок,и продажи дисков, плееров находятся в зачаточном состоянии,а на "диком западе" уже во всю торгуют поишущими блю-реями,я думаю,что и с пиратстом, там всё спокойно,люди покупают лицензию.А у нас, никто не хочет покупать высокое качество,а оно стоит дорого и как всегда многие считают это "разводом на бабки" и качают бесплатно контент из инета(ну менталитет у нас такой и неискоренимая привычка жить на халяву icon_lol.gif ),у многих нет соответствующих отображающих устройств и потом,в глубинке и деревнях ДВД-то плеер редкость,что говорить о блю-рей,там уже привыкли к дискам 100 в одном,за 50 р.,а обычной лицензии в глаза невидовали.Так, что высокие цены, это отчасти и наша вина-мало покупаем. icon_lol.gif icon_lol.gif


Вы вроде не чукотский наивный мальчик, но такое ощущение, что не в России живете. Да если вдруг (ну ни стого ни с сего) продажи вырастут в два раза у нас в РОССИИ цены тоже ВЫРАСТУТ В ДВА РАЗА!!! Вы что не знаете как у нас в России ведется бизнес!!! Ну почему в США и ЕВРОПЕ диски стоят НЕ ДОРОГО, а у нас тоже качество, а то и хуже да еще с рускими дорогами не в высоком разрешении должно быть ДОРОГО??? icon_eek.gif icon_twisted.gif
Тем более положительный опыт борьбы с выдеопиратством на рынке ДВД экономическими методами уже есть. Когда на лицензию была кардинально сижена цена и цена стала соизмерима со стоимостью пиратки (дороже, но не в 5-10 раз, а в 1,5- 3 раза), а некоторые виды лицензионных дисков вообще стали стоить ДЕШЕВЛЕ пиратки. Я вот взял "Особо опасен" в Ашане за 85 руб. - лицензия -да сильно усеченная нет допов, одна аудиодорога, но сам фильм очеь качественно записан, несмотря на то, что это был ДВД5. Таким образом, если года три- четыре назад покупая ДВД диск в 70% случаях это была пиратка, то сейчас шанс нарватся на ДВД пиратку не более 20-30%. Не знаю как кто - будет цена на блюдиски как в США и Европе - 100% буду брать и никогда не буду качать то, что продается (буду качать, только то, что не смог найти в магазине на лицензии), а пока - хрен им барыгам, а не мои бапки!!!

Re:

House M.D. писал(а):

интересно почему выбрали именно это учереждение, а не "вон то через дорогу"? icon_lol.gif
как вы думаете? icon_lol.gif

не хочу чтобы показалось, что я поддерживаю пиратство (сейчас вы скажете, что раз скачиваю, значит поддерживаю icon_lol.gif )
тем не менее проблема есть, даже в журналах помнится была не одна статья по преимуществам и недостаткам лицензии и пиратки,
а у вас все как то совсем уж однобоко получается!icon_confused.gif


Совершенно согласен,что качество иной лицензии оставляет желать много лучшего,но это головотяпство наших издателей и производителей, опять же, это не повод поддерживать пиратов! icon_lol.gif Я лучше вообще,останусь без этого кино,но у пиратов покупать не буду,дождусь выхода этого кино на блю-рей,это моя принципиальная позиция.Если при производстве лицензионных дисков у нас намеренно "портят" изображение исходника,и таким образом подталкивают потребителя покупать пиратскую продукцию,то это повод для совсем другого разговора. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Совершенно согласен,что качество иной лицензии оставляет желать много лучшего,но это головотяпство наших издателей и производителей, ...

а за это виновному(издателю и производителю, а не потребителю)нужно отвечать рублём ибо безнаказанность развращает. Что собственно и происходит: у "головотяпов" дерьмо скупают только принципиальные, у остальных хватает разума этого не делать(во всяком случае без предварительной оценки качества на рипе).

Re:

ra-lif писал(а):

а за это виновному(издателю и производителю, а не потребителю)нужно отвечать рублём ибо безнаказанность развращает.


Только нет соответствующих законов,регулирующих отношения между покупателем и производителем,даже сами диски не подлежат обязательной сертификации,т.е. нет определённых и строгих рамок требований к качеству изображения и звука на дисках, нет строгих параметров,которые можно требовать от продавца и производителя лицензионных дисков,а это даёт возможность производителю и продавцу откровенно шельмовать и делать всё что оно захотят и не боятся никакой ответственности перед законом и потребителем... icon_lol.gif Короче,нет рычагов воздействия на недобросовестного производителя лицензионной продукции. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
....Короче,нет рычагов воздействия на недобросовестного производителя лицензионной продукции. icon_lol.gif

Ведь есть возможность у правообладателя подписать такой договор с "производителем лицензионной продукции", где бы оговаривалась ответственность за брак. Другое дело, что это никому не надо, судя по всему правообладатель даёт на тираж дерьмо изначально, а страдает всё тот же принципиальный покупатель, бракодел же косит бабки.

"Общеизвестный факт: первое издание на Blu-ray «Терминатора» содержало видео, масштабированное из стандартного DVD — о каком повышенном качестве картинки можно говорить? Пожадничали даже заново оцифровать пленку. Речь идет исключительно о том, чтобы во второй (а то и в третий и т.д.) раз продать тот же самый контент публике. "
Д. Ловковский, Журнал СалонАВ от 6/2009

Ну никак нельзя с этим не согласиться...

Re:

Alex27. писал(а):


Совершенно согласен,что качество иной лицензии оставляет желать много лучшего,но это головотяпство наших издателей и производителей, опять же, это не повод поддерживать пиратов! icon_lol.gif Я лучше вообще,останусь без этого кино,но у пиратов покупать не буду,дождусь выхода этого кино на блю-рей,это моя принципиальная позиция.Если при производстве лицензионных дисков у нас намеренно "портят" изображение исходника,и таким образом подталкивают потребителя покупать пиратскую продукцию,то это повод для совсем другого разговора. icon_lol.gif


Я тоже принципиальный - и я НЕ БУДУ платить за БЛЮдиски БОЛЬШЕ, чем среднюю цену НА МИРОВОМ рынке!!! Т.е. не буду кормить наших наглых барыг!!! icon_twisted.gif Из-за наших барыг я НЕ собираюсь себя ограничиать в доступе к культурным ценностям и для этого я ВЫНУЖДЕН искать иные пути доступа к фильмам - более сложные, чем просто пойти в магазин и купить лиц. БЛюдиск за нормальную цену. При этом я ГОТОВ платить нормальную цены за фильмы и если будет такой портал, где за платное СМС (в размере 300 р.+коммисия оператора) мне позволят БЫСТРО (на макс. доступной мне скорости интернета) скачать фильм в высоком разрешении без всякого головняка, присущих Торент порталам (с регистрацие, выкладыванием своих фильмов и прочая). 300 р. за фильм - нормальная цена с учетом отсутствия затрат на издание, на печать тиража Блюдисков (который не факт, что будет раскуплен), отсутствия ппосредника в виде склодов, магазинов и прочих звеньев.

Re:

ra-lif писал(а):

"Общеизвестный факт: первое издание на Blu-ray «Терминатора» содержало видео, масштабированное из стандартного DVD — о каком повышенном качестве картинки можно говорить? Пожадничали даже заново оцифровать пленку. Речь идет исключительно о том, чтобы во второй (а то и в третий и т.д.) раз продать тот же самый контент публике. "
Д. Ловковский, Журнал СалонАВ от 6/2009

Ну никак нельзя с этим не согласиться...


с чем нельзя согласится? терминатора 1 и 2 на ДВД не было в лицензии, очень сомневаюсь, что на БД он появится, во всяком случае в обозримом будущем...


Alex27. писал(а):
Я лучше вообще,останусь без этого кино,но у пиратов покупать не буду

таких как вы, мягко говоря, очень мало


Alex27. писал(а):
Если при производстве лицензионных дисков у нас намеренно "портят" изображение исходника,и таким образом подталкивают потребителя покупать пиратскую продукцию,то это повод для совсем другого разговора. icon_lol.gif

а мне кажется что эта проблема какраз напрямую связана с темой затронутой ТС
выживет ли формат блу-рей зависит от того выдержит ли он конкуренцию в лице пиратов в т.ч.


Шурик писал(а):
...Тем более положительный опыт борьбы с выдеопиратством на рынке ДВД экономическими методами уже есть

вот и я не понимаю, почему они не используют его???
имхо делать из формата эксклюзив = забивать ему гвозди в гроб!
тем более если речь идет о таком, априори, массовом продукте как диски с фильмами... icon_confused.gif

Re:

House M.D. писал(а):
...с чем нельзя согласится? ...

Для непонятливых:
[quote]...видео, масштабированное из стандартного DVD — о каком повышенном качестве картинки можно говорить? Пожадничали даже заново оцифровать пленку. Речь идет исключительно о том, чтобы во второй (а то и в третий и т.д.) раз продать тот же самый контент публике.
Цитата:


[quote="House M.D."]... терминатора 1 и 2 на ДВД не было в лицензии, ...
какая, нахрен, лицензия?!, естественно фирма, т.е. первый выпуск на БД для буржуев - гугл рулит.

Re:

Alex27. писал(а):
...Совершенно согласен,что качество иной лицензии оставляет желать много лучшего,но это головотяпство наших издателей и производителей, опять же, это не повод поддерживать пиратов!...

У меня такое впечатление, что ни Изадтелям, не Производителям ни Исполнителям, не Продюсера....вообщем никому...кроме Вас Алекс, нет дела до "пиратства...Сами привели пример о том, что вообщем-то возле любой станции метро и т.д. можно без проблемм приобрести "пиратский" диск, которые продают открыто и рекламируя свою продукцию...Гос.Органы знают об этом? Конечно Знают!!! Что они делают? Да ничего! Т.е. государство, своим бездействием само способствует пиратству! Вопрос такого плана: Почему? Зачем? Ответ: Например компьютерное програмное обеспечение...Если бы не "пираты" - то жили бы мы сейчас с печатными машинками..., а компьютер был бы роскошью, доступной только очень богатым людям...Посмотрите, сколько стоят лицензионные программы, которые установлены на Вашем компе! Причём все...Они стоили столько-же в долларов эквиваленте и 15-ть лет назад, когда зарплата была 100 у.е. и компы только начинали входить в нашу жизнь...
Таким образом, если государство "поддерживает" пиратов, то Алекс почему Вы не боретесь с таким государством? Это же то-же пособничество воровству, с Вашей точки зрения...А мы живём в государстве...А Вы?
Alex27. писал(а):
... Я лучше вообще,останусь без этого кино,но у пиратов покупать не буду,дождусь выхода этого кино на блю-рей,это моя принципиальная позиция.Е

Да оставайтесь, с чем хотите...Кому Вы сделаете хуже? Или для кого Вы сделаете Благо? Цель принципов? Искоренить пиратство? Можете совсем ничего не слушать и не смотреть, а уехать на Крайний Север в тундру и вообще слиться с природой! Только что, и кому Вы этим что докажите? Многие промолчат, подумав с ухмылкой об причудах таких....
Alex27. писал(а):
...Если при производстве лицензионных дисков у нас намеренно "портят" изображение исходника,и таким образом подталкивают потребителя покупать пиратскую продукцию,то это повод для совсем другого разговора. icon_lol.gif

За производством своих дисков, должны следят те, кто заинтересован в получении прибыли, те-же музыканты, о которых Вы писали раннее...Но как видно, это им не нужно...
У меня складывается мнение, что цена на продукцию, включает в себя и поправку на "пиратов", потому и цена у нас в 3-4 раза выше чем за границей.
Никто не говорит, что пиратство это хорошо...Пиратство, воровство, это плохо и недопустимо...Нужно бороться с ними...НО КОМУ БОРОТЬСЯ? КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Получается так, что пиратство выгодно ВСЕМ, в том числе и государству...
Алекс, чем дальше в лес - тем толще партизаны...Нелепо выглядите со своими постами...Прекращайте херню городить... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Не обижайтесь, прямо сказал, но не созла... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Нужно бороться с ними...НО КОМУ БОРОТЬСЯ? КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Получается так, что пиратство выгодно ВСЕМ, в том числе и государству...


Бороться с пиратством,к сожалению некому,вернее есть,но они люди заинтерисорванные... icon_lol.gif Но если бить по рукам и карману не только производителей пиратки,но и покупателей, и серьёзно бить,то воровать никто не захочет,уверен на все 100%. Купил пиратский софт на комп,плати штраф,этак тысяч 10000$,нет денег-бери кредит и плати,попался в следующий раз,получи лет десять тюрьмы и штраф раз в десять больше,что бы ещё твои дети платили за твои преступления....я думаю,что быстро наведут порядок,и такие любители пиратки,как,Вы быстро поймут что к чему и больше не захотят пользоваться услугами пиратов,себе дороже выдет! icon_lol.gif Ктати,во многих западных странах так решили проблемы с воровством автотранспорта-быстро отучили воров угонять машины,там даже не ставят сигнализации и на ночь свои авто никто не закрывает...,так что при желании с любым воровством можно быстренько покончить,было бы желание... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
House M.D. писал(а):
...с чем нельзя согласится? ...

Для непонятливых:
Цитата:
...видео, масштабированное из стандартного DVD — о каком повышенном качестве картинки можно говорить? Пожадничали даже заново оцифровать пленку. Речь идет исключительно о том, чтобы во второй (а то и в третий и т.д.) раз продать тот же самый контент публике.

вы прежде чем людей "непонятливыми" называть уточните с чем именно вы не согласны?
с автором статьи?
с тем фактом что при перекодировке видео с двд в БД качество не улучшается???
или вы считаете, что нам не хотят 3 раза тот же фильм продать???



ra-lif писал(а):

House M.D. писал(а):
... терминатора 1 и 2 на ДВД не было в лицензии, ...

какая, нахрен, лицензия?!, естественно фирма, т.е. первый выпуск на БД для буржуев - гугл рулит.

ra-lif
не надо так бурно реагировать! icon_lol.gif
моя ремарка про Терминатора была адресована в первую очередь тем, кто принципиально покупает только лицензионную продукцию, получается так что ряд фильмов они просто не смогут посмотреть с переводом, пока добрые пираты-робингуды не склепают картинку с "буржуйского" БД и звук... еще откуда-то! icon_biggrin.gif
P.S.и это не призыв покупать пиратку!!!

Re:

2House M.D.
Попытка №3
ra-lif писал(а):
... Ну никак нельзя с этим не согласиться...

Обращаю ваше пристальное внимание на это короткое, но важное, как оказалось, слово(я его выделил специально для вас). И если у вас возникнет желание перечитайте несколько последних постов в свете этого - я надеюсь, много вопросов с вашей стороны будет снято.

Re:

ra-lif писал(а):
2House M.D.
Попытка №3
ra-lif писал(а):
... Ну никак нельзя с этим не согласиться...

Обращаю ваше пристальное внимание на это короткое, но важное, как оказалось, слово(я его выделил специально для вас). И если у вас возникнет желание перечитайте несколько последних постов в свете этого - я надеюсь, много вопросов с вашей стороны будет снято.


Вот йошкин кот!!! протупил! icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
ra-lif, тысяча извинений agree.gif
маленькое, но важное слово, это точно!!! icon_lol.gif

если модератор случайно заглянет, попросил бы подчистить ветку! icon_redface.gif

ОООчень интересная ветка. Выскажусь и я.

Причины по которым мне не хочется покупать пиратку и скачивать с торрентов:
1. Лень. Скачивать, потом думать где и на чем хранить, решать вопросы с подключением компа к плазме....смотреть на комповом мониторе ваще жесть и т.д. Лень также искать что то у пиратов и потом в случае низкого кач-ва менять или требовать возврата денег.
2. Противно в принципе связываться с продукцией барыг, не соблюдающих (в основном) нормальных стандартов кач-ва. Я не знаю о каком качественном ДВД ваще может идти речь у пиратов - ниразу мне диски нормального кач-ва не попадались.
3. Привычка - заходить в салоны и покупать диски в одном месте.
4. Полная техническая безграмотность в отношении всех этих торрентов и проч.
5. Мне нравятся не виртуальные, а реальные коллекции дисков. Мне не нужны все фильмы - я покупаю только те, что меня интересуют и при наличии двух комнат, где у меня принято смотреть кино - иметь диски совсем неплохо в плане удобства.

Причины по которым я пока не готов покупать БД:
1. Не понятен сам принцип организации многоканала. Вся эта хрень идет через ХДМИ и по идее должна приниматься ресом, а потом предаваться в плане видео на монитор. Так вот, если у меня комнаты по 15-18 метров, куда мне ставить многоканал? У меня в приоритете пока стерео, а все доступные БД плееры с хреновой аналоговой частью. 91 пион стоит нереально дорого. Где выход? Мутить доп трехканальный мощнег, проц и БД плеер в наст.время нереально. Денег столько не хватит. А что на выходе? Паршивенькое кач-во старых концертов и фильмов и супер качество новых и единичных? Не стоит овчинка выделки....
2. Дорого в плане контента.
3. Ограниченный выбор. Это пожалуй самое главное. Ситуация похожа на САКД.

Доводы, изложенные Алексом и другими участниками понимаю и многое принимаю, но разрывают противоречия
icon_lol.gif

Вывод - если уже какая то система сложилась, то менять на БД смысла нет. если все покупается заново, то брать не БД тоже смысла нет, т.к. надо идти в ногу со временем.

Re:

Alex27. писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Нужно бороться с ними...НО КОМУ БОРОТЬСЯ? КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Получается так, что пиратство выгодно ВСЕМ, в том числе и государству...


Бороться с пиратством,к сожалению некому,вернее есть,но они люди заинтерисорванные... icon_lol.gif Но если бить по рукам и карману не только производителей пиратки,но и покупателей, и серьёзно бить,то воровать никто не захочет,уверен на все 100%. Купил пиратский софт на комп,плати штраф,этак тысяч 10000$,нет денег-бери кредит и плати,попался в следующий раз,получи лет десять тюрьмы и штраф раз в десять больше,что бы ещё твои дети платили за твои преступления....я думаю,что быстро наведут порядок,и такие любители пиратки,как,Вы быстро поймут что к чему и больше не захотят пользоваться услугами пиратов,себе дороже выдет! icon_lol.gif Ктати,во многих западных странах так решили проблемы с воровством автотранспорта-быстро отучили воров угонять машины,там даже не ставят сигнализации и на ночь свои авто никто не закрывает...,так что при желании с любым воровством можно быстренько покончить,было бы желание... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


А Вы Уверены что ВСЕГДА сможете отличить пиратку от лицензии? Хочу напомнить, что диск выпущенный на том же заводе, что и лицензионный со всеми атрибутами лицензии НО сверх лицензированного тиража ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ пиратским. Да и просто сейчас пиратку (по крайней мере ДВД) заделывают так, что хрен когда отличишь от лицензии не будучи искушенным экспертом в этой области. Вы сами готовы как потрибитель платить штраф в 10000$ за то, что вам в правильном магазине, под видом лицензии подсунут пиратку? А при повторном случае - сидеть в тюрьме лет 10? А вы готовы к тому, что Ваш ребенок (если он у Вас есть) может так-же "попасть"? Вот яркий пример, - моему папе продали пиратку на ДВД "9-й район" просто прекрасно оформленный диск, а оказалась экранка и он, в итоге, сам является пострадавшим, поскольку за свои деньги расчитывал на нормальное качество записи, а не на экранку. Мой папа не искушенный кинолюбитель и запросто может не знать (и не обязан знать), что этот фильм еще официально не выходил на цифровых насителях, может не знать (и не обязан знать) СКОЛЬКО должна стоить лицензия - шел мимо - купил. Где здесь умысел на кражу интеллектуальной собственности??? Не надо путать кражу машин и покупку В ОФИЦИАЛЬНО-ОТКРЫТОМ МАГАЗИНЕ дисков, оказавшихся пиратскими. Когда вор угоняет машину ОН ТОЧНО ЗНАЕТ, что это ЧУЖАЯ машина и что он НЕ ИМЕЕТ право ее трогать, т.е. налицо прямой умысел на завладение чужим имуществом.
Вывод: Потребитель, при покупке дисков в МАГАЗИНЕ или с лотка НЕ ОБЯЗАН:
1. Быть экспертом и всегда точно отличать лиц. диски от пиратских с тем чтобы случайно не купить пиратский диск.
2. Не обязан проверять документы на магазин, товар, разрешение на торговлю с лотка и др.
3. Выполнение пунктов 1 и 2 - являются функциями правохранительных органов.

Re:

House M.D. писал(а):
... тысяча извинений ...

hat.gif

Re:

[quote="Шурик"

А Вы Уверены что ВСЕГДА сможете отличить пиратку от лицензии? Хочу напомнить, что диск выпущенный на том же заводе, что и лицензионный со всеми атрибутами лицензии НО сверх лицензированного тиража ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ пиратским. Да и просто сейчас пиратку (по крайней мере ДВД) заделывают так, что хрен когда отличишь от лицензии не будучи искушенным экспертом в этой области. Вы сами готовы как потрибитель платить штраф в 10000$ за то, что вам в правильном магазине, под видом лицензии подсунут пиратку? А при повторном случае - сидеть в тюрьме лет 10? А вы готовы к тому, что Ваш ребенок (если он у Вас есть) может так-же "попасть"? Вот яркий пример, - моему папе продали пиратку на ДВД "9-й район" просто прекрасно оформленный диск, а оказалась экранка и он, в итоге, сам является пострадавшим, поскольку за свои деньги расчитывал на нормальное качество записи, а не на экранку. Мой папа не искушенный кинолюбитель и запросто может не знать (и не обязан знать), что этот фильм еще официально не выходил на цифровых насителях, может не знать (и не обязан знать) СКОЛЬКО должна стоить лицензия - шел мимо - купил. Где здесь умысел на кражу интеллектуальной собственности??? Не надо путать кражу машин и покупку В ОФИЦИАЛЬНО-ОТКРЫТОМ МАГАЗИНЕ дисков, оказавшихся пиратскими. Когда вор угоняет машину ОН ТОЧНО ЗНАЕТ, что это ЧУЖАЯ машина и что он НЕ ИМЕЕТ право ее трогать, т.е. налицо прямой умысел на завладение чужим имуществом.
Вывод: Потребитель, при покупке дисков в МАГАЗИНЕ или с лотка НЕ ОБЯЗАН:
1. Быть экспертом и всегда точно отличать лиц. диски от пиратских с тем чтобы случайно не купить пиратский диск.
2. Не обязан проверять документы на магазин, товар, разрешение на торговлю с лотка и др.
3. Выполнение пунктов 1 и 2 - являются функциями правохранительных органов.[/quote]

Отличить пиратку,произведённую кустарным способом-на раз-два,да и выпущенный на легальном заводе левый тираж пираток,обычно шлёпают на болванках более низкого качества,часто,вместо двухслойных в ход идут однослойные с поджжатым исходником,ведь пираты экономят на всём:экономят и на качестве красителя,качестве упаковки и коробках и т.д.,хотя сейчас пираты научились мимикрировать по "фирму",лучше чем раньше,но всё же по опредёленным признакам отличить лицензию от фирмы можно.Я считаю,что если заняться этим вопросом вплотную,то вычислить пиратов станет вполне возиожным,но и не это главное,главное отбить всяческую охоту заниматься нелигальным бизнесом у них нгавсегда,а это на законодательном и исполнительном уровне вполне реально! icon_lol.gif Ещё раз повторю,я принципиально не покупаю пиратскую продукцию!И поймите,намеренно знать и покупать пиратскую продукцию и случайно сталь покупателем одной копии не одно и тоже и механизм наказания можно отработать до мелочей.В первую очередь,борьбу надо вести с производителями и распространителями пиратской продукции,ужесточить контроль на теми местами,где чаще всего сбывают пиратку,а места эти давно известны...Короче,если серьёзно взяться и объявить пиратов вне закона,то успех гарантирован,только вот в наших мягких условиях рынка это делать никто не будет.... icon_lol.gif Знаете,как во время Великой Отечественной Войны наказывали расхитителей народного добра и "несунов"...,думаю знаете! icon_lol.gif

Алекс, какой ты ТУПОЙ, просто ПИЗДЕЦ и ЛОХ к тому-же...Я ХУЕЮ...
Извините, за мат, но слов нет...
Вот думаю, где ты взял бабло на апаратуру, которую ты на фото выкладывал:
1. Это не твоя аппаратура и не у тебя в квартире делалось это фото
2. Идиоту, досталось большое наследство...
Ну не может человек, с такими понятиями иметь столько денег, что бы позволить себе купить дорогую аппаратуру...

Re:

с позволения прокоментирую и выскажу свое ИМХО

Alexey (Oven) писал(а):

Причины по которым мне не хочется покупать пиратку и скачивать с торрентов:
1. Лень. Скачивать, потом думать где и на чем хранить, решать вопросы с подключением компа к плазме....смотреть на комповом мониторе ваще жесть и т.д. Лень также искать что то у пиратов и потом в случае низкого кач-ва менять или требовать возврата денег.

на счет лени - как я вас понимаю!!! более того, спроси меня кто подобный вопрос год назад, я бы повторил почти дословно то что процитировал выше!!!!
однажды я просто нигде не смог найти интересующий фильм, и коллега говорит: что ты не можешь прогу на 1мб скачать и на торренте зарегится??? (мол совсем отсталый) меня это задело! я так сразу же так исделал, по его совету зарегистрировался на кинозале, скачал несколько фильмов которые давно хотел посмотреть, а тут смотрю на трекере оказывается, есть разные варианты фильмов в качестве от 1,4Гб и до 50, скачал пару фильмов в 1080р и сразу же купил HDD плеер Tvix с 1Тб винчестером...


Alexey (Oven) писал(а):

2. Противно в принципе связываться с продукцией барыг, не соблюдающих (в основном) нормальных стандартов кач-ва. Я не знаю о каком качественном ДВД ваще может идти речь у пиратов - ниразу мне диски нормального кач-ва не попадались.

абсолютно согласен! тем более пиратки с рынка очень часто люди обменивают и вы можете "приобрести" уже откровенно убитый диск! в этом отношении куда приятнее просто скачать этот фильм с интернета! в случае чего просто удалил файл и поставил на закачку новый, но как правило если есть вопросы к релизу, то это видно по коментах...icon_smile.gif

Alexey (Oven) писал(а):

3. Привычка - заходить в салоны и покупать диски в одном месте.

согласен, были б еще салоны с асортементом нормальным да ценами адекватными...
а то получается, что выгодней заказать диск из америки и оплатить доставку!
а вообще я балдею от аудио магазинов в европе icon_rolleyes.gif

Alexey (Oven) писал(а):

4. Полная техническая безграмотность в отношении всех этих торрентов и проч.

сам так же думал! но на самом деле это не сложнее аськи!icon_smile.gif

Alexey (Oven) писал(а):

5. Мне нравятся не виртуальные, а реальные коллекции дисков. Мне не нужны все фильмы - я покупаю только те, что меня интересуют и при наличии двух комнат, где у меня принято смотреть кино - иметь диски совсем неплохо в плане удобства.

это да... диск конечно проще перенести из комнаты в комнату, но можно хранить некоторые фильмы на переносном USB-винчестере, и переносить его (главное чтоб было куда подключитьicon_smile.gif

Alexey (Oven) писал(а):

Причины по которым я пока не готов покупать БД:
1. Не понятен сам принцип организации многоканала. Вся эта хрень идет через ХДМИ и по идее должна приниматься ресом, а потом предаваться в плане видео на монитор. Так вот, если у меня комнаты по 15-18 метров, куда мне ставить многоканал? У меня в приоритете пока стерео, а все доступные БД плееры с хреновой аналоговой частью. 91 пион стоит нереально дорого. Где выход? Мутить доп трехканальный мощнег, проц и БД плеер в наст.время нереально. Денег столько не хватит. А что на выходе? Паршивенькое кач-во старых концертов и фильмов и супер качество новых и единичных? Не стоит овчинка выделки....
2. Дорого в плане контента.
3. Ограниченный выбор. Это пожалуй самое главное. Ситуация похожа на САКД.

самая основная проблема это вписать в комнату все АС особенно если их 7+1, тем более если разводки ак. кабеля не проделали во время ремонта...
ну а если эту проблему вы готовы решать, то тогда чтобы не попадать на бабки при совокуплении стерео и многоканала, на первых порах реса с выходами предусилителя за 700баксов + плеер за 500-700

Alex27 а ты с базара не соскакивай! Я вот купил себе ДВД "ледниковый период 3" отлично оформленый, качество СУПЕР! ДВД9 - и что - оказался пиратским. Но чтобы "попасть" при таких мерах, какие предлагаешь ты применять к покупателям пиратки (причем доказать неспециальность покупки пиратского диска - нереально - факт есть - значит купил специально и, к сожалению, презумция невиновности в нашем государстве НЕ работает) даже вообще не обязательно иметь дома пиратские диски.
Вот представь, что к тебе с профилактическим обыском (при реализации плана противодействия видео пиратству) вломились наши доблестные менты - смотрят аппаратура шикарная обстановка тоже -"богатенький буратина" думают менты и продолжают смотреть и вдруг БАЦ! находят у Вас пиратский диск, (а никого не волнует, что у Вас его не было, что он не Ваш, - все кричат что им подбросили пиратские диски. наркотики, патроны и т.д.) нашли же, причем в пристутствии понятых - таких "умельцев" среди ментов каждый второй. И вот Вам наши "доблестные" менты рисуют "перспективы" - либо сейчас 5000 зелени, либо получишь судимость (а это значит никуда на работу не устроишся, а с текущей выгонят при первой же возможности) и штраф в 10000$ сдерут уже официально. Ну как перспективка??? Вам все еще Весело??? Ментам будет весело, а Вам не очень!!!Все еще хотите защищать наших барыг-правообладателей?

Шурик, жжСтереожж - красавчеги
2Alex27.
никогда не забывай негласного закона любого государства: "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка" Ф.Э.Д.

Чтойта, мужики, неправильное у вас представление о европейских реалиях.. icon_lol.gif Машины - запирают, их и угоняют, и джипиэсы выламывают, а кое где - и поджигают. По поводу цен на диски: вот http://www.mueller.de/sortiment/content_mm_aktuell.html?search=dvd сеть недорогих магазинов, где я частенько диски покупаю. Как видите - разница невелика. Да, постоянно акции со скидками, но по ним не что хочешь купить можно. Чаще всего предлагают купить 4 диска по цене 3х. Участвуют не все диски, а только отмеченные ярлычком, типа, как в Союзе проходит акция с Диснеевскими блюреями. Так что на европейскую дешевизну расчитывать не стоит, двд по 2евро там не выпускают, да и блюрей стоит, как правило, 15-20 евро( до 30ти). Качество - что то лучше, а что то и хуже, чем у нас. В целом - приблизительно одинаково..

Re:

Шурик писал(а):
Alex27 а ты с базара не соскакивай! Я вот купил себе ДВД "ледниковый период 3" отлично оформленый, качество СУПЕР! ДВД9 - и что - оказался пиратским. Но чтобы "попасть" при таких мерах, какие предлагаешь ты применять к покупателям пиратки (причем доказать неспециальность покупки пиратского диска - нереально - факт есть - значит купил специально и, к сожалению, презумция невиновности в нашем государстве НЕ работает) даже вообще не обязательно иметь дома пиратские диски.
Вот представь, что к тебе с профилактическим обыском (при реализации плана противодействия видео пиратству) вломились наши доблестные менты - смотрят аппаратура шикарная обстановка тоже -"богатенький буратина" думают менты и продолжают смотреть и вдруг БАЦ! находят у Вас пиратский диск, (а никого не волнует, что у Вас его не было, что он не Ваш, - все кричат что им подбросили пиратские диски. наркотики, патроны и т.д.) нашли же, причем в пристутствии понятых - таких "умельцев" среди ментов каждый второй. И вот Вам наши "доблестные" менты рисуют "перспективы" - либо сейчас 5000 зелени, либо получишь судимость (а это значит никуда на работу не устроишся, а с текущей выгонят при первой же возможности) и штраф в 10000$ сдерут уже официально. Ну как перспективка??? Вам все еще Весело??? Ментам будет весело, а Вам не очень!!!Все еще хотите защищать наших барыг-правообладателей?


Ваша позиция мне ясна,Вы чётко стоите на стороне незаконного предпринимательства и пиратства,прикрываясь разговорами о якобы высоких ценах на лицензионную продукцию,таким образом,Вы поддерживаете пиратов-ваша "логика",убийственно проста,буду покупать у пиратов,у них дешевле и точка,нехочу платить больше, чем в к примеру, в Европе.Вам плевать с высокой колокольни,на закон и думаю,что даже под страхом смертной казни,Вы всё равно будете покупать пиратку,для Вас это жизненное кредо-плевать на всё,главное дёшево и выгодно МНЕ. icon_lol.gif Это Ваш выбор.И купив пиратку,Вы особо и не вдавались в подробности пиратка это или нет,Вас устроила цена ,а это,для Вас главный и первоопределяющий критерий при выборе. icon_lol.gifА делать поголовные обыски у киноманов,с целью выявления фактов использования пиратской продукции,я не предлагал,это ваша буйная фантазия,рисует такие картины. icon_lol.gifЧестно говоря,мне надоело гонять из пустого в порожнее,вас и многих других,что пользуются услугами пиратов,всё равно,убеждать бесполезно,для Вас главное-дешевизна их продукции,никто не боится наказания,потому как реально оно и не существует.Я высказал лишь своё мнение по поводу отношения к этим вопросам.Несогласны со мной,это понятно,всё уже давно выяснили.Я думаю,что нет смысла в дальнейшем продолжении такой беседы. icon_lol.gif

Пиратка- не пиратка, это все же вопрос к продавцам в гораздо большей степени. Аргументов тут привели много и все уважаемые участники форума выразили свое мнение. Что я как потребитель должен делать? Правильно - потреблять! КАК? Путем выбора оптимального товара, понимая, что можно покупать, а что нет. Если по дороге домой у меня пять магазинов с ДВД продукцией, то чисто теоретически забота о том, лицензированная там продукция или нет, меня не должна заботить. В принципе. Меня должно заботить качество данного изделия и если я им не удовлетворен, то имею право на возврат денег или обмен, при наличии веских оснований ессно. Что же в реалии? В реалии куча магазинов с пиратской продукцией и только пару сетевых салонов + несколько отделов где есть лицензия и где часто встретишь пиратку. Вот если бы наркотики продавали в продовольственных магазинах вместе с водкой и еще чеки пробивали, это бы тоже была проблема потребителя? Так что мы заложники в той степени, в какой гос-ву пофиг на эту проблему. Но и без пиратов не было бы регулирования цен на рынке. Хотя у нас стоимость на ДВД находится на очень высоком уровне и производители/правообладатели сами становятся заложниками своей жадности. Отсюда вторые смены с такой же продукцией, только сверх разрешенных объемов. Главные пираты это сами производители, причем в прямом и переносном смысле - у них не только неразрешенные тиражи, но и монополия цен.
Выход мне кажется в балансе спроса и предложения. Как в Швеции. Там с торрентов можно многое скачать и даже есть своя политическая партия в парламенте, поддерживающая пиратов в нете. Понятно, что нам до их сытости и умиротворенности еще далеко, но все же...

А что касается темы, то я по причинам изложенным выше никак не могу понять, что же за формат такой БД? Если это такой супер пупер качественный контент, то где все те диофильские решения, на которых свои многоканальные системы отстроили диофилы? По идее то туда нужен новый проц и плеер. Но на рынке только ресы,а это уже не диофильский подход. Если это формат для неискушенного пользователя, то надо покупать как минимум три компонента - плеер, рес и монитор - невыгодно тем, у ого все уже есть. Есть ли у данного формата будущее? незнаю....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


А что касается темы, то я по причинам изложенным выше никак не могу понять, что же за формат такой БД? Если это такой супер пупер качественный контент, то где все те диофильские решения, на которых свои многоканальные системы отстроили диофилы? По идее то туда нужен новый проц и плеер. Но на рынке только ресы,а это уже не диофильский подход. Если это формат для неискушенного пользователя, то надо покупать как минимум три компонента - плеер, рес и монитор - невыгодно тем, у ого все уже есть. Есть ли у данного формата будущее? незнаю....


Алексей,так было всегда,сначала делают пробные шаги массовые,народные производители,а затем,к выпуску аппаратуры приступают Хай-Энд фирмы,им всё даётся труднее и внедрение новых аппаратов стоит дорого,там нельзя сделать ошибку и бить надо в десятку,иначе можно быстро разориться! icon_lol.gif Lexicon,уже отметился выпуском блю-рей плеера,да и появилось програмное обновление их 12-го процессора,позволяющее совместное использование процессора и блю-рей плеера.Постепенно,начнут появляться и другие процессоры.Кстати,Денон,Марантц и Онкио уже выпустили соответствующие аппараты,правда цены на них,для массового покупателя дороговаты,но и качество звучания и изготовления находятся на соответсвующем,этому классу аппаратуры уровне.Моё мнение такое,что производитель тоже ищет максимальную выгоду для себя и внедряет новые декодеры и коммутацию в наибелее распространённых видах аппаратуры,а именно ресиверах,ведь как не крути,раздельные усил и проц-удовольствие не из дешёвых и этот сигмент аппаратуры занимает лишь небоьшую часть рынка.Но могу сказать однозначно,что качество звука и изображения на блю-рей релизах очень высокое,особенно это заметно,на современных запясях и находится на уровне SACD и DVD-A.Купил запись юбилейного концерта Элтона Джона, получил огромное удовольствие, зарад бодрости и хорошего настроения и хотя в моём процессоре нет встроенных блю-рей декодеров и я использую аналоговый выход моего 71 Пио,качество звучания очень высокое и действительно радует своим отменным звучанием! icon_lol.gifБлю-рей,несомненно даёт возможность резко усилить эффект присутствия на живом выступлении исполнителя,и максимально "сближает" с атмосферой крнцертного зала! icon_lol.gif На ДВД диске,это эффект,конечно тоже присутствунт,но в гораздо меньшей степени! icon_lol.gif

Ну если процесс пошел, то это отрадный факт. Но все же, все выпущенное до появления формата БД будет очень сильно отличаться по кач-ву от того, что пишут сейчас. А вот будет ли так интересно покупать только современные концерты и фильмы, гоняясь за качеством? Вряд ли моя любимая симфометла, записанная в формате 4/3 удивит меня качеством на БД носителе...

Алексей, в принципе на рынке есть уже достаточно диофильские решения для HD домашнего театра, если можно так выразитсяicon_smile.gif сравнительно недорогие процы есть у Маранца, Онкио, у денона уже подороже, Ротел 15 серии понимает новые форматы, а Праймаровский процессор с модульной конструкцией (future proof получается) мне очень нравится!! С виду вообще красавецicon_biggrin.gif

В дополнение к Лексикону можно еще Classe упомянуть, Anthem, вообще выбрать уже есть из чегоicon_smile.gif но дорого зараза...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ну если процесс пошел, то это отрадный факт. Но все же, все выпущенное до появления формата БД будет очень сильно отличаться по кач-ву от того, что пишут сейчас. А вот будет ли так интересно покупать только современные концерты и фильмы, гоняясь за качеством? Вряд ли моя любимая симфометла, записанная в формате 4/3 удивит меня качеством на БД носителе...


Алексей,а Вы помните фильм АББА,который лет тридцать пять,тому назад, шёл в наших кинотеатрах,я помню это так,как будто это было вчера,настолько потрясающим казалось мне стерео-звучание в хорошем кинотеатре,даже тогда! icon_lol.gif Сейчас,этот фильм переиздали на блю-рей,и хотя там нет перевода да это и не важно,я с огромным удовольствием пересмотрел его,как бы, заново.Изображений очень хорошее,а про звук,я вообще молчу-супер! icon_lol.gif Фильм заиграл новыми "звуковыми" гранями и смотрится так,как будто его сняли не 35 лет назад,а сегодня! icon_lol.gif Незнаю,как для других,но лично мне песни этой группы нравятся по сей день и думаю,что будут нравится всегда! icon_lol.gif Я получил ни счем не сравнимое удовольствие,хотя у меня есть это же фильм на ДВД диске,но на блю-рей,это совсем другое дело! icon_lol.gifПри просмотре фильма,у меня создавалось чёткое впечатление присутствия не по этоу сторону экрана,а там,на стадионе,где пели любимые исполнители и поверьте это очень сильные ощущения! icon_lol.gif

Re:

House M.D. писал(а):
Алексей, в принципе на рынке есть уже достаточно диофильские решения для HD домашнего театра, если можно так выразитсяicon_smile.gif сравнительно недорогие процы есть у Маранца, Онкио, у денона уже подороже, Ротел 15 серии понимает новые форматы, а Праймаровский процессор с модульной конструкцией (future proof получается) мне очень нравится!! С виду вообще красавецicon_biggrin.gif

Примар просто вне конкуренции для меня лично по дизайну. Но не знал, что они обновили кодеки в проце...хотя стоит он как самолет. Процессоры вообще дороги.

Цитата:
Алексей,а Вы помните фильм АББА,который лет тридцать пять,тому назад, шёл в наших кинотеатрах,я помню это так,как будто это было вчера,настолько потрясающим казалось мне стерео-звучание в хорошем кинотеатре,даже тогда! icon_lol.gif Сейчас,этот фильм переиздали на блю-рей,и хотя там нет перевода да это и не важно,я с огромным удовольствием пересмотрел его,как бы, заново.Изображений очень хорошее,а про звук,я вообще молчу-супер! icon_lol.gif Фильм заиграл новыми "звуковыми" гранями и смотрится так,как будто его сняли не 35 лет назад,а сегодня! icon_lol.gif Незнаю,как для других,но лично мне песни этой группы нравятся по сей день и думаю,что будут нравится всегда! icon_lol.gif Я получил ни счем не сравнимое удовольствие,хотя у меня есть это же фильм на ДВД диске,но на блю-рей,это совсем другое дело! icon_lol.gif

АББА из попсы (диско) для меня вне конкуренции. В принципе вся попмузыка для меня ограничивается этой группой, ибо другую попсу я не слушаю. У меня все их диски. Подарочный такой бокс, правда на лицензии.
Я не скептик, скорее прагматик, оттого не вижу пока весомых причин все менять в своей системе. Хотя плазму новую купил бы наверное....и если это произойдет, то это будет первый шаг, потом уж точно захочется БД плеер icon_lol.gif

По случаю,в Германии,я то же приюбрёл все диски АББА,правда купил их в японском издании,стоили они не дёшево(кстати,потом выяснилось,что у нас их можно купит несколько дешевле!!! icon_lol.gif ),но зато звучание-просто улётное,как будто вся группа,приехала на гастроли и выступает в твоей комнате! icon_lol.gif Схожее чувство возникает и при просмотре блю-рей,правда впечатления усиливаются ещё и классным изображением! icon_lol.gif

Имея хороший СД проигрыватель можно получить звучание лучше чем от САСД и ДВД-А.
Причем в стерео!
По крайней мере у меня в стерео звучание объемное, чуть лучше чем на САСД.
На САСД добавляются эффекты с тыла. И все!
СД - Onkyo Integra DX-6770
САСД - Pioneer DV-LX 50 И как бы его не хвалили в стерео на СД он отстой. Видео выдает хорошее.
От сюда сделал вывод.
Плохое звучания и изображение в первую очередь зависят от источника.

у меня есть это же фильм на ДВД диске,но на блю-рей,это совсем другое дело!

icon_eek.gif Елы-палы! Я там, в своей ветке, воя, заламываю руки: отпишитесь, люди добрые, о приличных релизах, а он ... Не решился взять этот фильм: старый, вроде, вдруг, перегнали двд на новую болванку...

Re:

House M.D. писал(а):
... терминатора 1 и 2 на ДВД не было в лицензии, ...

какая, нахрен, лицензия?!, естественно фирма, т.е. первый выпуск на БД для буржуев - гугл рулит.[/quote]
==========================
В России на ДВД выходил
Терминатор 2 на TwisSter ну очень давно
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Twister&spsite=fake-000-67502.ru&img_url=www.kinopoisk.ru%2Fimages%2Fshop%2F5407.jpg&rpt=simage

Терминатор от Гемини фильм прокатное удостоверение олт 01.05.02

Терминатор 2 от CP Digital Коллекционное издание в картонес буклетом 2-х дисковое,раскладушка

А следом уже вот это
http://www.ixbt.com/dvd/dvd_review_terminator-iron.shtml

Вот тут про масштабирование версий http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11743
Тут ВСЕ выпуски Терминатора http://www.terminatorium.com/after_dvd.htm

Re:

Traser писал(а):

От сюда сделал вывод.
Плохое звучания и изображение в первую очередь зависят от источника.


Конечно,от источниака зависит очень многое,я заметил интересный эффект,бывают случаи,когда слой обычного CD,на гибрдном диске,воспризводится лучше SACD.Наверное,это свзано с халтурой звукорежиссёра при мастеринге записи-другого объяснения у меня нет.Но это-факт! icon_lol.gif Ну,а хорощо прописанные SACD звучат просто изумительно,даже в стерео варианте,и на мой взгляд,по некоторым аспектам лучше винила,у винила немного другое звучание,как бы более плавное,но ему не хватает той "остроты", динамики, детальности и тонких нюансов,на которые способны хорошие SACD диски. icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Traser писал(а):

бывают случаи,когда слой обычного CD,на гибрдном диске,воспризводится лучше SACD.Наверное,это свзано с халтурой звукорежиссёра при мастеринге записи-другого объяснения у меня нет.. icon_lol.gif

==================================
Такое часто встречалось на заре продвижения формата как такового. Таким образом пытались показать людям превосходство САСД. И зачастую отдельно взятый СД звучал лучше, чем стерео дорожка на Гибриднике того-же альбома.Вот такой вот незамысловатый маркетинг

Re:

Alex27. писал(а):


Последний пункт Вашего поста всё прояснил,Вы критикуете сам формат блю-рей по одной простой причине,что сами привыкли пользоваться халявой и вполне понятно ваше "удивление" и негодование столь высоким ценам,очень многие,вроде Вас привыкли всё иметь на халяву,никогда не за что не платить,но тем не менее делать удивлённое лицо,а почему так дорого icon_question.gif Если бы никто не воровал интелектуальную собственность(а двд и блю-рей контент,это тоже вид интелектуальной собственности) и небыло бы такого разгула пиратства,возможно,что и цены на лицензию были не столь высоки! icon_lol.gif
Ивините,ещё раз ГДЕ ХАЛЯВА? Хочу. А то я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА интернет чтобы найти нужный ФИЛЬМ + ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА то чтобы скачать ФИЛЬМ без торрента.Или на торренте ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ЗА ФИЛЬМ тоже фильм или чтонибудь ещё.Другое дело склько я плачу...Но ЭТО НЕ ХАЛЯВА !!!

Re:

Смешарик писал(а):
House M.D. писал(а):
... терминатора 1 и 2 на ДВД не было в лицензии, ...


==========================
В России на ДВД выходил
Терминатор 2 на TwisSter ну очень давно
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Twister&spsite=fake-000-67502.ru&img_url=www.kinopoisk.ru%2Fimages%2Fshop%2F5407.jpg&rpt=simage

Терминатор от Гемини фильм прокатное удостоверение олт 01.05.02

Терминатор 2 от CP Digital Коллекционное издание в картонес буклетом 2-х дисковое,раскладушка

А следом уже вот это
http://www.ixbt.com/dvd/dvd_review_terminator-iron.shtml

Вот тут про масштабирование версий http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11743
Тут ВСЕ выпуски Терминатора http://www.terminatorium.com/after_dvd.htm


Смешарик
Cпасибо за ссылки!!!
вот это фундаментальный подход!!!
теперь я вспомнил, что про этот ДВД в жестянке я читал в журнале, но в продаже не видел его! я бы его точно купил! icon_confused.gif как и еще много чего!
на счет Твистеровских дисков, могу сказать что качество ранних изданий достаточно убогое... хотя это многих ранних изданий касается! вспомнить хотябы интерфильмовские фильмы студии Warner Brothers в картонных коробках с неотключаемыми русскими субтитрами на оригинальной дороге icon_lol.gif

вот мне кажется, ниша в которой лицензия имеет преимущество перед пиратами/в т.ч. скачанными файлами, это колекционные издания! в красивой коробке, с интересной полиграфией, с сувенирами и прочими вещами которые не скачаешь с интернета...

касаемо САКД имхо все очень зависит от релиза!
попадались и гибридники с отличными СД и САКД слоями, а попадались и чистые САКД диски которые проигрывали по качеству, как правило более дешевым, СД!!!
а субьективное впечатление от этого диска, что он явно не "супер аудио"icon_confused.gif

Espozito
может вам пригодится, на кинозале.тв, ремуксы, как правило все "золотые"
тоесть скачаное не учитывается, только отданные мегабайты icon_wink.gif

House M.D. Спасиб за инфу - посмотрю... icon_razz.gif

Re:

Espozito писал(а):
Ивините,ещё раз ГДЕ ХАЛЯВА? Хочу. А то я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА интернет чтобы найти нужный ФИЛЬМ + ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА то чтобы скачать ФИЛЬМ без торрента.Или на торренте ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ЗА ФИЛЬМ тоже фильм или чтонибудь ещё.Другое дело склько я плачу...Но ЭТО НЕ ХАЛЯВА !!![/quote]

Вы платите за интернет-трафик своему провайдеру,деньги берут с Вас за пользованием интернетом,как таковым,скачивая фильмы на торренте, Вы платите деньги только за время при скачивании,с этих денег ни цента не попадает правообладателям и актерам этого фильма,практически Вы воруете их интелектуальную собственность,так что не путайте мух с котлетами! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА если Вы что-то и даёте в обмен на их филм,так это тоже незаконно,Вы распространяете филм по сети интернет,а это чётко запрещено законом,внимательно почитайте предупреждене в начале каждого ДВД диска,внизу(на англиском языке),обычно приводят суммы штрафов,грозящие нарушителям при несанкционтрованном распространении и показе фильма! icon_lol.gifТолько нашим пиратам-всё трынь-трава! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ёлыпалы!!! И я попал!!! Меня теперь посодят?! cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Espozito писал(а):
Ёлыпалы!!! И я попал!!! Меня теперь посодят?! cry.gif cry.gif cry.gif


Не боись,не посОдят,таких как Вы большенство,всех не пересажать! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А если серьёзно, то откуда мне знать (да и вам тож),как распределяются мои деньги и имеет ли правообладатель с этого или нет.Я ещё раз говорю Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ -ПОЛУЧИЛ ФИЛЬМ.Просто это выглядит не так, как многие привыкли:товар-касса-наличность-товар.На дворе 21ый век-век высоких технологий... icon_lol.gif

Re:

Смешарик
Cпасибо за ссылки!!!
вот это фундаментальный подход!!!
icon_wink.gif[/quote]

Да просто у меня все эти диски есть.icon_smile.gif)) Твистер держу по причине, что то что попало в кадр на нём ,увы нет на Гемени. У меня даже где то ссылка была,где не схематичное изображение, а реально кадры с Терминатора и там показано,что попало в кадр на одном издании, а что на другом. Весь кадр увы удалось увидеть только тем, кто смотрел его в оригинале в кинотеатре

House M.D. по вашему совету зашёл на кинозал.тв ,региться пока не стал-не увидел HD фильмов,есть они там?Меня интересуют фильмы от 10 гб.Сорри за вопрос не по теме.

Re:

Alex27. писал(а):
Вы платите деньги только за время при скачивании,с этих денег ни цента не попадает правообладателям и актерам этого фильма,практически Вы воруете их интелектуальную собственность,так что не путайте мух с котлетами!

Алекс, тогда по Вашему получается, что вообще в целом, интернет(сетка)-єто всё пиратство. Получая информацию, электронные книги, различные схемы, да мало ли чего ещё, вообщем всё....те кто пользуется информацией, то авторам так-же не поступают деньги, следовательно идёт воровство интелектуальной собственности....Самоделкины - тоже получаются ПИРАТЫ, т.к. они воруют технологии, и делают копии колонок, мебель под аппаратуру или польльзуются разработками различных компаний, не которые фирмы потратили кучу денег и они защищены патентом...и т.д. и т.п... Захотел сделать ремонт дома, зашёл в интернет - воспользовался каким-то дизайном - всё ты вор, украл интелектуальную собственность дизайнеров...Захотел что-то сделать своими руками - зашёл в интернет, в магазин, на рынок и т.д. и воспользовался чьи-ми то идеями, взяв их за основу, приобрёл какой либо товар ( по Вашему все должны уметь отличать пиратский товар от не пиратского)- ты пират. Алекс, получается по Вашему так, что прежде чем что-то приобрести, будь то в магазине (интернет-магазине), на рынке, вообщем везде - нужно провести расследование и собрать кучу бумаг, подтверждающих то, что ты не "воруешь" не способствуешь воровству и пиратству...Вообщем получается, что Все вокрук пираты - кругом одни воры... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В итоге по Вашему получается - Все кто зашёл в интернет, или же в магазин, ларёк, рынок и приобрели товар (но соответствующих документов, подтверждающих, что это не пиратский товар у потребителя нет) то они есть -ВОРЫ и ПИРАТЫ, а у кого есть интернет, то они автоматически становятся ВОРАМИ способствующие "воровству" информации....ВСЕХ ПО ТЮРЬМАМ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот еще интересно, если кто-то записал музыку с тюнера, радио, рессивера или ТВ программу с телевизора это то-же пират и вор? Какая разница с чего записывать с интернета или с какого либо другого источника? А если ты слушаешь музыку по радио и не ходишь на концерт и деньги не идут исполнителю.....ууууу...это страшно же такое подумать.... icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Вы платите деньги только за время при скачивании,с этих денег ни цента не попадает правообладателям и актерам этого фильма,практически Вы воруете их интелектуальную собственность,так что не путайте мух с котлетами!

Алекс, тогда по Вашему получается, что вообще в целом, интернет(сетка)-єто всё пиратство. Получая информацию, электронные книги, различные схемы, да мало ли чего ещё, вообщем всё....те кто пользуется информацией, то авторам так-же не поступают деньги, следовательно идёт воровство интелектуальной собственности....Самоделкины - тоже получаются ПИРАТЫ, т.к. они воруют технологии, и делают копии колонок, мебель под аппаратуру или польльзуются разработками различных компаний, не которые фирмы потратили кучу денег и они защищены патентом...и т.д. и т.п... Захотел сделать ремонт дома, зашёл в интернет - воспользовался каким-то дизайном - всё ты вор, украл интелектуальную собственность дизайнеров...Захотел что-то сделать своими руками - зашёл в интернет, в магазин, на рынок и т.д. и воспользовался чьи-ми то идеями, взяв их за основу, приобрёл какой либо товар ( по Вашему все должны уметь отличать пиратский товар от не пиратского)- ты пират. Алекс, получается по Вашему так, что прежде чем что-то приобрести, будь то в магазине (интернет-магазине), на рынке, вообщем везде - нужно провести расследование и собрать кучу бумаг, подтверждающих то, что ты не "воруешь" не способствуешь воровству и пиратству...Вообщем получается, что Все вокрук пираты - кругом одни воры... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В итоге по Вашему получается - Все кто зашёл в интернет, или же в магазин, ларёк, рынок и приобрели товар (но соответствующих документов, подтверждающих, что это не пиратский товар у потребителя нет) то они есть -ВОРЫ и ПИРАТЫ, а у кого есть интернет, то они автоматически становятся ВОРАМИ способствующие "воровству" информации....ВСЕХ ПО ТЮРЬМАМ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот еще интересно, если кто-то записал музыку с тюнера, радио, рессивера или ТВ программу с телевизора это то-же пират и вор? Какая разница с чего записывать с интернета или с какого либо другого источника? А если ты слушаешь музыку по радио и не ходишь на концерт и деньги не идут исполнителю.....ууууу...это страшно же такое подумать.... icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif
+1

Re:

жжСтереожж писал(а):

Алекс, тогда по Вашему получается, что вообще в целом, интернет(сетка)-єто всё пиратство. Получая информацию, электронные книги, различные схемы, да мало ли чего ещё, вообщем всё....те кто пользуется информацией, то авторам так-же не поступают деньги, следовательно идёт воровство интелектуальной собственности....Самоделкины - тоже получаются ПИРАТЫ, т.к. они воруют технологии, и делают копии колонок, мебель под аппаратуру или польльзуются разработками различных компаний, не которые фирмы потратили кучу денег и они защищены патентом...и т.д. и т.п... Захотел сделать ремонт дома, зашёл в интернет - воспользовался каким-то дизайном - всё ты вор, украл интелектуальную собственность дизайнеров...Захотел что-то сделать своими руками - зашёл в интернет, в магазин, на рынок и т.д. и воспользовался чьи-ми то идеями, взяв их за основу, приобрёл какой либо товар ( по Вашему все должны уметь отличать пиратский товар от не пиратского)- ты пират. Алекс, получается по Вашему так, что прежде чем что-то приобрести, будь то в магазине (интернет-магазине), на рынке, вообщем везде - нужно провести расследование и собрать кучу бумаг, подтверждающих то, что ты не "воруешь" не способствуешь воровству и пиратству...Вообщем получается, что Все вокрук пираты - кругом одни воры... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В итоге по Вашему получается - Все кто зашёл в интернет, или же в магазин, ларёк, рынок и приобрели товар (но соответствующих документов, подтверждающих, что это не пиратский товар у потребителя нет) то они есть -ВОРЫ и ПИРАТЫ, а у кого есть интернет, то они автоматически становятся ВОРАМИ способствующие "воровству" информации....ВСЕХ ПО ТЮРЬМАМ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот еще интересно, если кто-то записал музыку с тюнера, радио, рессивера или ТВ программу с телевизора это то-же пират и вор? Какая разница с чего записывать с интернета или с какого либо другого источника? А если ты слушаешь музыку по радио и не ходишь на концерт и деньги не идут исполнителю.....ууууу...это страшно же такое подумать.... icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif



Не надо путать божий дар с яичнецей! icon_lol.gifЛюбая информация,в электронном виде или отксеренных копий книг и т.д.,используемые в комерчиских целях,распространяемая по различным сетям(без согласования с автором книг или подобных продуктов)является нарушением авторских прав и преследуется по закону! icon_lol.gif Всем прекрасно понятно,что я имею ввиду,возьмите любой диск блю-рей или двд и почитайте предупреждение,там чётко описаны случаи, при которых возможны нарушения авторских прав правообладателей!
Всё сказанное Вами ниже,тоже можно рассматривать как воровство интелектуальной собственности,если каие-то технологии имеют авторские свидетельства,защищены техническими патентами и т.д.А про радио,Вы то же не в курсе,радиостанции обязаны производить авторские отчисления(другое дело делают они это или нет! icon_lol.gif ),тем музыкантам,авторам, соавторам или праваобладателям,произведения которых они используют в эфирной трансляции.По поводу CD.Возьмите любой фирменный диск и там четко есть указание,что он защищён авторскими правами и его можно использовать только для ЧАСТНОГО прослушивания,а все остальные пункты,то бишь использования материала на CD, частично или полностью с целью тиражирования или продажи,распространения по кабельным и интернет сетям,радио эфире ЗАПРЕЩЕНЫ без разрешения правообладателей данного диска!Следовательно,любое комерческое использование информации на этом CD является НЕЗАКОННЫМ и может рассматриваться праваобладателями как вороство интелектуальной собственности.Приведу пример того же Ю.Антонова,который подал в суд на канал "Россия",который при трансляции его юбилейного концерта,без согласлвания с автором, изменил время и сократил кол-во песен идущие в эфире,он посчитал,что таким образом были нарушены его авторские права,нарушен определённо задуманный им ход концертной программы,где были ущемлены авторские замыслы певца и кстати,выиграл суд,получил денежную компенсацию!!! icon_lol.gif Так,что,кто борется с пиратством добиваются законного решения проблем!И не надо путать разные понятия...А если Вы,записали музыку с радио тюнера или концерт с ТВ и не используете её в комерчиских целях,а используете её для ЛИЧНОГО домашнего прослушивания,пиратством,по закону и не является! icon_lol.gif Вы всё время косите под просточка,якобы не понимающего о чём идёт речь! icon_lol.gif Смешно,честное слово! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...А если Вы,записали музыку с радио тюнера или концерт с ТВ и не используете её в комерчиских целях,а используете её для ЛИЧНОГО домашнего прослушивания,пиратством,по закону и не является! icon_lol.gif Вы всё время косите под просточка,якобы не понимающего очём идёт речь! icon_lol.gif Смешно,честное слово! icon_lol.gif

Напомню с чего всё началось...А вот с чего, Вы, Алекс говорите, что все, кто скачивает бесплатно музыку, фильмы и т.д. из интернета ("бесплатные" сайты, но это относительно бесплатные...), то это все являются пиратами, ворами или их пособниками...
А если кто-то записал из интернета (скачал) не для комерческих целей, а для личного прослушивания(впрочем здесь как раз речь, была об этом), тогда это то-же не ПИРАТСТВО, а люди которые разместили это то-же от потребителя деньги не получили. Получается ПИРАТОВ-нет.
....и сайты-интернета, размещающие такие записи, так-же как и радиостанции, должны отчислять деньги...., и так-же как и с радиостанциями....мы не знаем, делают они отчисления или нет...Вот и договорились до того, что никто ни у кого не ворует.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Алекс, а под простока я косить не собираюсь. Я знаю одно: если я захожу в магазин, в ларёк, на рынок,(которые расположены в общественных местах и о которым всем известно) в интернет на всем доступные сайты, (т.е. я не ищу каких-то "чёрных", "подпольных", рынков и магазинов на дому, где что-бы войти нужно знать определённые пароли icon_lol.gif ) и там для себя приобретаю что-либо, то ни кто не является вором или их пособником, ни пиратом.... Никто не нарушает закон, т.к. покупает не для комерческой цели, а для собственного пользования.

Ещё Алекс, почему Вам, не подать в суд на тех ПИРАТОВ, которые вылаживают записи на сайтах, или тех, кто торгует возле метро "пиратскими" копиями. Обратитесь в правоохранительные органы, в суд и т.д...Вот там Вам обьяснят..., с юридической стороны, кто пират и вор, а кто нет...Вы же такой положительный, сердобольный, законопослушный гражданин....Вот делом подтвердите всё то, что здесь говорите и каким себя представляете....А то трепаться на форуме все могут... И не нужно здесь бла...бла...бла....

Так, что Алекс, вместо того, что бы всех обвинять в воровстве и пиратстве, здесь на форуме, выставляя себя этаким "эталоном" порядочности, честности, справедливости, и т.д. БОРИТЕСЬ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ....ПОДАЙТЕ В СУД И ПИШИТЕ ЗАЯВЫ на тех, кто занимается воровством и пиратством...Найти их не сложно...Подойдите к любой станции метро....Действуйте, а не бла...бла...бла... Или слабо? В таком случае, пора Вам прекращать сдесь "выделываться"... icon_twisted.gif

Alex27! Полностью поддерживаю Вашу позицию.
Что касается радиостанций и телеканалов, то они действительно не только проводят отчисления музыкантам, но и запрашивают официальное разрешение на воспроизведение фонограммы или показ видео клипа - сам был свидетелем разборок
адвокатов сэра Элтона Джона с одной телерадио компанией.

Что касается пиратства в интернете, то это вопрос в первую очередь, не желания соблюдать законы большинством наших граждан и цены на диски здесь не причём:
не можешь купить фирменный диск - не смотри!. Да! Именно не смотри - нет права!
И музыки это касается тоже.

Если говорить о перспективах Голубого Луча (Blue Ray), то стоимость DVD дисков и аппаратуры для них, тоже была высокой в начале развития этого формата.
Так что у BD есть все шансы на завоевание господства, в том числе и на рынке аудио:
в этом году Кеном Ишиватой (Marantz) был впервые представлен BD-аудио.

Alex27. Может хватит нам тут мораль читатать, вы нас всё равно не переубедите.Напишите лучше что-нибудь по теме ветки.А то сплошнй флуд какой-то. icon_cool.gif

Re:

CD-DA писал(а):
...Если говорить о перспективах Голубого Луча (Blue Ray), то стоимость DVD дисков и аппаратуры для них, тоже была высокой в начале развития этого формата....

...пока за дело не взялись пираты, а на этой волне пришлось и "лицензионщикам" снижать цены и ведь не разорились и продолжают выпускать! Правда барыш уже конечно не такой, как от торговли наркотой и оружием, т.е. пришёл к нормальному состоянию. Опять таки на волне удешевления ДВД народ стал активно скупать ДВД-плеера и ресиверы(есть уже что посмотреть), что привело к снижению стоимости аппаратуры.Я конечно понимаю людей, которые мечтают о "старом, добром классовом неравенстве"(с)(Мадагаскар-2), но историю не повернуть вспять...

Re:

Espozito писал(а):
Alex27. Может хватит нам тут мораль читатать, вы нас всё равно не переубедите.Напишите лучше что-нибудь по теме ветки.А то сплошнй флуд какой-то. icon_cool.gif


Как говорится - "Если не мы, то кто?" icon_biggrin.gif
Вот если стоимость скачивания фильма с интернета будет такой же как стоимость фирменного диска - посмотрим как Вы запоёте! Думаете так не будет?
Я делал запрос на Warner Brothers и мне ответили, что они уже ведут работу в этом направлении с официальными представителями властей некоторых государств по контролю за интернет трафиком.

Re:

CD-DA писал(а):
Espozito писал(а):
Alex27. Может хватит нам тут мораль читатать, вы нас всё равно не переубедите.Напишите лучше что-нибудь по теме ветки.А то сплошнй флуд какой-то. icon_cool.gif


Как говорится - "Если не мы, то кто?" icon_biggrin.gif
Вот если стоимость скачивания фильма с интернета будет такой же как стоимость фирменного диска - посмотрим как Вы запоёте! Думаете так не будет?
Я делал запрос на Warner Brothers и мне ответили, что они уже ведут работу в этом направлении с официальными представителями властей некоторых государств по контролю за интернет трафиком.
Очень даже здорово пели ,поём и петь будем.Потому что даже фирменный фильм размещённый на интернет ресурсах будет ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ чем фильм лежащий на полке в магазине.А тех кто не умеет пользовать интернет ресурсы,мне откровенно жаль... cry.gif

Re:

Espozito писал(а):
Очень даже здорово пели ,поём и петь будем.Потому что даже фирменный фильм размещённый на интернет ресурсах будет ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ чем фильм лежащий на полке в магазине.А тех кто не умеет пользовать интернет ресурсы,мне откровенно жаль... cry.gif


Откель такая уверенность, жалостливый Вы наш? icon_eek.gif
Специально для Вас цену и накрутить можно - слегонца! icon_biggrin.gif
Объёмы скачивания большие - и прибыль будет ого-го! icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):


... БОРИТЕСЬ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ....ПОДАЙТЕ В СУД И ПИШИТЕ ЗАЯВЫ на тех, кто занимается воровством и пиратством...Найти их не сложно...Подойдите к любой станции метро....Действуйте, а не бла...бла...бла... Или слабо? В таком случае, пора Вам прекращать сдесь "выделываться"... icon_twisted.gif


Вы пользуетесь "услугами" пиратов и это очевидно,раз так красноречиво выступаете на их стороне,но это Ваш выбор и Ваше личное жизнненное кредо.Вы просто привыкли так жить,мне это чуждо! icon_lol.gif Если,к примеру,я узнаю,что моими авторскими свидетельствовами и патентами на изобретения( у меня их 23),где-то и кто-то пользуются незаконно,то подам в суд,ОБЯЗАТЕЛЬНО,спасибо за совет! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
....ВСЕХ ПО ТЮРЬМАМ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

вспомнилась одна миниатюра icon_biggrin.gif

-...но я же не скачивал этот фильм...
-Расстрелять!!!
-но я этот фильм купил в магазине!!!
-Расстрелять!!!
-но я за этот фильм заплатил!
-Расстрелять!!!
-но мне же выдали чек!!!!
-Расстрелять!!!!
-но я же не знал что это пиратка!!!
-Расстрелять!!!
-но я же для частного пользования!!!
-ШТРАФ 10000$ Аа иначе - РАССТРЕЛЯТЬ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Вы пользуетесь "услугами" пиратов и это очевидно,раз так красноречиво выступаете на их стороне,но это Ваш выбор и Ваше личное жизнненное кредо.Вы просто привыкли так жить,мне это чуждо! icon_lol.gif Если,к примеру,я узнаю,что моими авторскими свидетельствовами и патентами на изобретения( у меня их 23),где-то и кто-то пользуются незаконно,то подам в суд,ОБЯЗАТЕЛЬНО,спасибо за совет! icon_lol.gif

Алекс, я не знаю какие там у Вас патенты, может они то и не нужны не кому, да и скромнее нужно быть и не кричать об своих каких-либо достижениях, тем более что никто о них не спрашивает и никого они не интересуют. А если Вы хотите этим "повысить свой рейтинг", то это не так делается..., но Вы сейчас говорите о защите НЕ лично Ваших авторских прав, и зная где находятся "пираты", "воры" и т.д., где они торгуют своей продукцией, то как "честный" "положительный" герой, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ сообщить об этом "соответствующим органам" Иначе Вы являетесь их СООБЩНИКОМ, т.к. заведомо зная о действующем беззаконии умалчиваете об этом, автоматически становясь их сообщником.
Уголовный кодекс ( УК РФ )Статья 316. Укрывательство преступлений наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вот так...Воспользуюсь цитатой ra-lif Алекс, Вы - это "недоработка органов" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):


Откель такая уверенность, жалостливый Вы наш? icon_eek.gif
Специально для Вас цену и накрутить можно - слегонца! icon_biggrin.gif
Объёмы скачивания большие - и прибыль будет ого-го! icon_wink.gif
Да чего гадать-можно,не можно.Для таких как ВЫ уже давно накрутили,и ВЫ очень раздражаетесь понимая что вынуждены переплачивать ...потому-что по другому не умеете...

Re:

ra-lif писал(а):
CD-DA писал(а):
...Если говорить о перспективах Голубого Луча (Blue Ray), то стоимость DVD дисков и аппаратуры для них, тоже была высокой в начале развития этого формата....

...пока за дело не взялись пираты, а на этой волне пришлось и "лицензионщикам" снижать цены и ведь не разорились и продолжают выпускать! Правда барыш уже конечно не такой, как от торговли наркотой и оружием, т.е. пришёл к нормальному состоянию. Опять таки на волне удешевления ДВД народ стал активно скупать ДВД-плеера и ресиверы(есть уже что посмотреть), что привело к снижению стоимости аппаратуры.Я конечно понимаю людей, которые мечтают о "старом, добром классовом неравенстве"(с)(Мадагаскар-2), но историю не повернуть вспять...


Думаю, что пираты это маленький штрих - основное снижение цен происходит по мере
освоения новых технологий, в плане их внедрения в массовое производство.
При этом не забудьте, что Росийский рынок сбыта - не основной, как в плане фильмов так и аппаратуры, и для компаний куда интересней продавать технику в Европе и США.

не знаю как в России, но мне кажется в Украине законодательство по поводу пиратства не достаточно четко прописано (во всяком случае об этом периодически начинают говорить) кому это выгодно - это другой разговор!

ведь на самом деле все достаточно просто можно решить, тем более опыт других стран есть... но надо же что-то начинать делать!!!

на счет "пиратов" которые продают на рынке и в метро диски - их можно очень просто "попросить" уйти, есть администрация рынка/метро, правоохранительные органы и т.п.
периодически так и происходит, но

в интернете еще проще - заблокировать пару сайтов на уровне провайдеров и тоже вопрос решён, по крайней мере достаточно радикальный шаг...
если заблокируют торрент трекеры, и сайты с "фильмами за СМС" и т.п., я например не знаю, как по другому скачать idonno.gif

+не помешало бы разъяснительную работу среди населения провести! как отличить пиратку от непиратки, чем грозит покупка пиратки т.п.
не все же потребители такие грамотные, чтобы по внешнему виду вычислить контрафактную продукцию

+еще не плохо бы стимулировать покупателя, економическими методами, которые уже упоминались ранее, чтобы он таки брал эту лицензию, окромя того что тюрьмой пугать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Espozito писал(а):
Да чего гадать-можно,не можно.Для таких как ВЫ уже давно накрутили,и ВЫ очень раздражаетесь понимая что вынуждены переплачивать ...потому-что по другому не умеете...


Переплачивать?.... Я об этом даже не задумываюсь! icon_biggrin.gif
Вы, ваще из киношной индустрии? Откуда Вам известно о себестоимости?
Если нет, то не надо таких утверждений!

Re:

House M.D. писал(а):
не знаю как в России, но мне кажется в Украине законодательство по поводу пиратства не достаточно четко прописано (во всяком случае об этом периодически начинают говорить) кому это выгодно - это другой разговор!

ведь на самом деле все достаточно просто можно решить, тем более опыт других стран есть... но надо же что-то начинать делать!!!

на счет "пиратов" которые продают на рынке и в метро диски - их можно очень просто "попросить" уйти, есть администрация рынка/метро, правоохранительные органы и т.п.
периодически так и происходит, но

в интернете еще проще - заблокировать пару сайтов на уровне провайдеров и тоже вопрос решён, по крайней мере достаточно радикальный шаг...
если заблокируют торрент трекеры, и сайты с "фильмами за СМС" и т.п., я например не знаю, как по другому скачать idonno.gif

+не помешало бы разъяснительную работу среди населения провести! как отличить пиратку от непиратки, чем грозит покупка пиратки т.п.
не все же потребители такие грамотные, чтобы по внешнему виду вычислить контрафактную продукцию

+еще не плохо бы стимулировать покупателя, економическими методами, которые уже упоминались ранее, чтобы он таки брал эту лицензию, окромя того что тюрьмой пугать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Абсолютно здравые мысли!Во многих вопросах, мы просто не опытны и не каждый может отличить пиратку от лицензии и невольно становится "нарушителем" закона.Надо вести работу среди покупателей,что бы они не пользовались услугами пиратов,короче выход из ситуации с пиратством есть,но другое дело,кто будет на деле реализовывать эти планы?Правда,иногда проскакивает рекламные ролики на ТВ,где рекламируются музыкальные диски и там часто говорят,о том,что бы при покупки внимательно смотрели на различный "знаки" ,свидетельствующие о подлинности товара и покупали продукцию в определённых местах,где риск купить пиратскую продукцию-минимален.
И конечно,борьба с пиратством,это,в первую очередь, задача правоохранительных органов,только эта работа идёт у них "спустя рукова". icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):


Переплачивать?.... Я об этом даже не задумываюсь! icon_biggrin.gif
Вы, ваще из киношной индустрии? Откуда Вам известно о себестоимости?
Если нет, то не надо таких утверждений!
гыг,всё-таки чудны крестьянские дети...Во первых,не нужно быть киношником,чтобы ЭТО знать: у Голливуда есть веское основание настойчиво продвигать Blu-ray — себестоимость дисков в США составляет $4-5, а их оптовая цена равна $17. Запах прибыли заставляет лагерь Blu-ray готовить очередной этап битвы за умы и кошельки покупателей...Во вторых:что-бы выложить фильм в Интернет его НЕ НУЖНО ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИСК. icon_cool.gif

БЕДНОСТЬ -НЕ ПОРОК , ПОРОК-БЕЗГРАМОТНОСТЬ! cry.gif

Ну и ПО ТЕМЕ :Реальными причинами того, что Blu-ray буксует на месте, аналитики считают высокие цены, как на оборудование, так и на диски. Кроме того, продвижению нового формата мешает то, что, по сути, он является развитием предшествующей технологии и не обеспечивает революционного прироста потребительских качеств, которое в свое время обеспечила технология DVD по сравнению с VHS.

Позвольте вставить свои пять копеек.
Судя по сентябрьской выставке будующие у Blu-ray дисков есть, и не кто нас об этом не спросит. Это факт свершившийся.
Помню в 2000 году брал фирменный DVD за 740 р - тоже не дешиво - и не чего, не кто не умер у всех сейчас полки ломятся от DVD. Хотя у меня самого около 10 DVD дисков.
А вот Blu-ray уже около 20, и мне по большому счету феелетово его "будущее" меня здесь и сейчас все устраивает в этом фотмате. Да не дешиво, но уж простите, так устроин этот мир.
Хочешь дешиво, качай с интернета, какая проблема. Право выбора должно быть - и я за "такое пиратство" обеими руками. А думать а этот момент, что это ой как не хорошо.
Это проблема КаламбияПикчерс и еже с ними. А наши блюстители Пусть вначале шпану с улиц уберут, наведем порядок в подъездах и всякое прочее, а потом уже будем думать как бы кто-то в Голлевуде не пострадал материально.
(Клянусь, сам еще не скачал не одного фильма), просто невижу смысла. (но 80% софта на компе с Интернета - "каюсь")
Да и пиратки покупаем не на луне, - на соседней улице. Если честно меня больше бездомные люди на улице волнуют, чем доходы Мадонны или Гоши Куценко. И не каждый может с зарплатой 5-7 тысяч покупать диск за 1000р.
Я тут уже как то дескутировал с одним товарищем, но он повел себя как мальик с песочницы. ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.
Кого волнуют "мертвые форматы" SACD&DVD-a, где и контента то же не ох, как много, и режисеры записи "посадят слушателя" то ценрт звуковой сцены, то по окружности, то по дуге или еще как, но не чего, кому нравится - берут и все счасливы.
ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.

Re:

DF45 писал(а):
Позвольте вставить свои пять копеек.
Судя по сентябрьской выставке будующие у Blu-ray дисков есть, и не кто нас об этом не спросит. Это факт свершившийся.
Помню в 2000 году брал фирменный DVD за 740 р - тоже не дешиво - и не чего, не кто не умер у всех сейчас полки ломятся от DVD. Хотя у меня самого около 10 DVD дисков.
А вот Blu-ray уже около 20, и мне по большому счету феелетово его "будущее" меня здесь и сейчас все устраивает в этом фотмате. Да не дешиво, но уж простите, так устроин этот мир.
Хочешь дешиво, качай с интернета, какая проблема. Право выбора должно быть - и я за "такое пиратство" обеими руками. А думать а этот момент, что это ой как не хорошо.
Это проблема КаламбияПикчерс и еже с ними. А наши блюстители Пусть вначале шпану с улиц уберут, наведем порядок в подъездах и всякое прочее, а потом уже будем думать как бы кто-то в Голлевуде не пострадал материально.
(Клянусь, сам еще не скачал не одного фильма), просто невижу смысла. (но 80% софта на компе с Интернета - "каюсь")
Да и пиратки покупаем не на луне, - на соседней улице. Если честно меня больше бездомные люди на улице волнуют, чем доходы Мадонны или Гоши Куценко. И не каждый может с зарплатой 5-7 тысяч покупать диск за 1000р.
Я тут уже как то дескутировал с одним товарищем, но он повел себя как мальик с песочницы. ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.
Кого волнуют "мертвые форматы" SACD&DVD-a, где и контента то же не ох, как много, и режисеры записи "посадят слушателя" то ценрт звуковой сцены, то по окружности, то по дуге или еще как, но не чего, кому нравится - берут и все счасливы.
ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.
+1

Re:

Espozito писал(а):
гыг,всё-таки чудны крестьянские дети...


Это Вы о ком? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Во первых,не нужно быть киношником,чтобы ЭТО знать: у Голливуда есть веское основание настойчиво продвигать Blu-ray — себестоимость дисков в США составляет $4-5, а их оптовая цена равна $17. Запах прибыли заставляет лагерь Blu-ray готовить очередной этап битвы за умы и кошельки покупателей...Во вторых:что-бы выложить фильм в Интернет его НЕ НУЖНО ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИСК. icon_cool.gif

Вас заботит их прибыль? Завидуете?
А по поводу того, что НЕ НУЖНО ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИСК - это ваще к чему? Отсутствие заводов? Но хранить огромные объёмы информации тоже техника нужна и обслуживать её надо: так что вместо заводов по производству BD - серверное оборудование. Никакой экономии! icon_wink.gif

Re:

Espozito писал(а):
DF45 писал(а):
Позвольте вставить свои пять копеек.
Судя по сентябрьской выставке будующие у Blu-ray дисков есть, и не кто нас об этом не спросит. Это факт свершившийся.
Помню в 2000 году брал фирменный DVD за 740 р - тоже не дешиво - и не чего, не кто не умер у всех сейчас полки ломятся от DVD. Хотя у меня самого около 10 DVD дисков.
А вот Blu-ray уже около 20, и мне по большому счету феелетово его "будущее" меня здесь и сейчас все устраивает в этом фотмате. Да не дешиво, но уж простите, так устроин этот мир.
Хочешь дешиво, качай с интернета, какая проблема. Право выбора должно быть - и я за "такое пиратство" обеими руками. А думать а этот момент, что это ой как не хорошо.
Это проблема КаламбияПикчерс и еже с ними. А наши блюстители Пусть вначале шпану с улиц уберут, наведем порядок в подъездах и всякое прочее, а потом уже будем думать как бы кто-то в Голлевуде не пострадал материально.
(Клянусь, сам еще не скачал не одного фильма), просто невижу смысла. (но 80% софта на компе с Интернета - "каюсь")
Да и пиратки покупаем не на луне, - на соседней улице. Если честно меня больше бездомные люди на улице волнуют, чем доходы Мадонны или Гоши Куценко. И не каждый может с зарплатой 5-7 тысяч покупать диск за 1000р.
Я тут уже как то дескутировал с одним товарищем, но он повел себя как мальик с песочницы. ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.
Кого волнуют "мертвые форматы" SACD&DVD-a, где и контента то же не ох, как много, и режисеры записи "посадят слушателя" то ценрт звуковой сцены, то по окружности, то по дуге или еще как, но не чего, кому нравится - берут и все счасливы.
ПРАВО ВЫБОРА ДОЛЖНО БЫТЬ.
+1


Право выбора: штраф или срок.

Северная столица, всегда была в лидерах.
Вот как Вы все получите сроки и оплатите все штрафы - смотришь и остальные подтянуться!!! icon_biggrin.gif

Re:

DF45 писал(а):
Северная столица, всегда была в лидерах.
Вот как Вы все получите сроки и оплатите все штрафы - смотришь и остальные подтянуться!!! icon_biggrin.gif


А я думал, что ради пробы, мы с Краснодара начнём! icon_lol.gif
Уж так и быть - уступим Вам пальму первенства! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Право выбора: штраф или срок.[/quote]

Espozito! Долго соображал? icon_biggrin.gif
Это наверно, приготовились к надеванию наручников? icon_lol.gif

P.S. Качество фото - паршивое: Кол Вам за фото! icon_biggrin.gif

Какой же народ у нас не далёкий и самоуверенный? icon_eek.gif
Господа! Вам на CD, DVD и BD молиться надо!Пока эти носители продаются - вас, пиратов - не трогают особо.
Но как только диски исчезнут, то звукозаписывающие и кино компании про интернет вспомнят: надо же будет откуда-то баблы стричь.
Так что Не забудьте купить на этой неделе хотя бы один диск - для отсрочки расправы над интернетом!
Удачи и приятных выходных!

Re:

CD-DA писал(а):
Какой же народ у нас не далёкий и самоуверенный? icon_eek.gif
Господа! Вам на CD, DVD и BD молиться надо!Пока эти носители продаются - вас, пиратов - не трогают особо.
Но как только диски исчезнут, то звукозаписывающие и кино компании про интернет вспомнят: надо же будет откуда-то баблы стричь.
Так что Не забудьте купить на этой неделе хотя бы один диск - для отсрочки расправы над интернетом!
Удачи и приятных выходных!

А ВОТ ХУЙ им а не расправа ад интернетом - чет на законопослушном западе все расправляются и расправляются, а расправится не могут, а почему, да потому, что интернет уже ВСЕОБЩЕЕ являение и здесь это работает так - "его в дверь, а он в окно".
Вот вы с Алксом прям какието наивные чукотские мальчики - вы что не в России живете. Как только установят штрафы в 10000 $ за покупку пиратки - к Вам заявятся менты и подбросят пиратский диск, который тут же сами в процессе обыска и найдут - и нагнут вас и поставят перд перспективой или сейчас 5 кило$ или судимость+10 к$ официалього штрафа - а нет денег - опишут ваши великолепные системы, только геликоны Алекса продадут всего за 2кило$ и т.д. Если сами наивные, то я, бывший следователь прокуратуры, ВАМ рисую четкие перспективы при реализации предложений Алекс27 привлекать за покупку пиратского диска потребителей и накладывать за это на них штраф в размере 300000 руб. ВЫ ГОТОВЫ К ТАКОМУ РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ.
К завышению цена на портале для платного (лицензионного) скачивания фильмов - это с хуя ли стоимсть скачивания фильма должна равнятся стоимости фирменного диска? У распространителей НЕТ необходимости печатать тираж дисков (который е факт, что еще весь раскупят и за сколько времени), нет посредиков в виде оптовых складов для дисков и розничных магазинов. Полагаю, что стоимость скачивания одного БД фильма со средним уровнем допов будет около 300 руб. - жто 10 баксов - это очень даже хорошо, учитывая, что при издательстве дисков сами правообладатели вряд ли получают более 10$ c диска. Ну а если правообладатели начут борзеть и кручивать цены за скачивание фильмов - что-ж торент порталы к нашим услугам или сайты, где можно будет скачать фильмы тоже за плату, но существенно меньшую. Естествено в эту плату интересы павообладаателей не войдут. icon_lol.gif

"У блюрей есть будущее.. нет будущего.." Эх! Провинция.. Есть уйма эйчди видеокамер, последние фотики предусматривают оный же формат. Если в Штатах закажете видеосъёмку (свадьба, юбилей) - обязательно предложат блю рей. В остальном мире - это - реальное настоящее, которое от предпочтений СНГ мало зависит. icon_sad.gif

Re:

burke писал(а):
...последние фотики предусматривают оный же формат

и что с того??? Full HD это всего лишь 2мп icon_lol.gif

До тех пор пока будут те, кто кормится с нарко торговли, с проституция, с пиратства, с Черкизонов = всё это у нас будет в достаточном количеств.

Re:

House M.D. писал(а):
burke писал(а):
...последние фотики предусматривают оный же формат

и что с того??? Full HD это всего лишь 2мп icon_lol.gif
Вообще то - 6. icon_smile.gif

Для фотиков и камер в Телеках напрямую входи и картридеры придуманы, а вот на компы привод блюрей ставиться всего в 2% случаях, от общего количества приводов.
И если на западе БР получил признание, это не говорит о том, что он и у нас приживётся.

Re:

burke писал(а):
House M.D. писал(а):
burke писал(а):
...последние фотики предусматривают оный же формат

и что с того??? Full HD это всего лишь 2мп icon_lol.gif
Вообще то - 6. icon_smile.gif

каким это образом, интересно?icon_smile.gif 1920*1080=6000000 по вашему получается?icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
"У блюрей есть будущее.. нет будущего.." Эх! Провинция.. Есть уйма эйчди видеокамер, последние фотики предусматривают оный же формат. Если в Штатах закажете видеосъёмку (свадьба, юбилей) - обязательно предложат блю рей. В остальном мире - это - реальное настоящее, которое от предпочтений СНГ мало зависит. icon_sad.gif

Ненадолго! Флешь и быстрый интернет аступают (не в смысле халявы, а в смысле способа получения ХД Контента).
Вообще -то full HD - это стандарт качества изображения и прямого отношения к ФОРМАТУ Блюрей не имеет отношения. Более того, подавляющее большинство камер пишут с использованием кодека Н.264, который не имеет отношения к формату БЛюрей. ФОрмат блюрей ОДИН ИЗ носителей видеоизображения стандарта full HD.
У меня тоже есть full HD видеокамера, но у меня и в мыслях никогда не было перегонять снятые ролики на БЛюболванки - зачем, когда везде есть копеешные картридеры. Вставил карточку в дюну через ЮСБ переходник и смотри, а если на карточке места уже нет - вставил в комп, слил на жесткий диск и опять можно смотреть на телеке через ДЮНУ.

Война стандартов, разразившаяся несколько десятков лет назад c появлением первых бытовых видеомагнитофонов.
Тогда бытовой стандарт Sony Betamax полностью проиграл завоевавшему сегодня весь мир стандарту VHS разработке JVC.
Причем Betamax был лучше по качеству аналогового видео. При переходе к сигналу, в котором все три составляющих яркостных и два цветоразностных передаются раздельно, который очень просто получить матрицированием исходного RGB. В следствии модернизации Betamax появился профессиональный Betacam, позволяет получить разрешение до 650 строк в кадре. Формат до сих пор в ходу у профессионалов. Это своеобразный high end мира видео.
А почему так произошло? История гласит, что по каким то причинам пираты стали делать копии на кассетах VHS. И это определило массовое распространение стандарта кассеты VHS.
По видимому DVD-Video постигла та-же участь, что и VHS. Помогло этому развитию компьютерное сообщество и простота обращения. Ну конечно тут же подхватили пираты.
Blu-ray, по видимому тормозит в распространении из-за отторжению копюторщиками.
Пользование видеокамер с Full HD проблематично. Не в плане эксплуатации, а в плане на, что скидывать отснятый материал. На болванку Blu-ray, дорого. На жесткий диск, много место забирает.
И не забывайте, что еще есть прямой конкурент HD-DVD. Который базируется на формате Windows Media 9 и H.264/MPEG-4 AVC. Чем уступает так это емкостью, 15 GB на один слой у HD-DVD, против 25 GB у Blu-ray.

Re:

Traser писал(а):
...есть прямой конкурент HD-DVD...
Может был?
http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_DVD
Или, может, я чего пропустил?

Не знал, что отказались от дальнейшей борьбы.
Тогда о чем здесь спор?
Конкурента нет! Или идет речь, что этот формат для быта мертво рожденный.
Тогда ему прямая дорога в профессиональную сферу.

Re:

Шурик писал(а):

А ВОТ ХУЙ им а не расправа над интернетом - чет на законопослушном западе все расправляются и расправляются, а расправится не могут, а почему, да потому, что интернет уже ВСЕОБЩЕЕ являение и здесь это работает так - "его в дверь, а он в окно".
Вот вы с Алксом прям какието наивные чукотские мальчики - вы что не в России живете. Как только установят штрафы в 10000 $ за покупку пиратки - к Вам заявятся менты и подбросят пиратский диск, который тут же сами в процессе обыска и найдут - и нагнут вас и поставят перд перспективой или сейчас 5 кило$ или судимость+10 к$ официалього штрафа - а нет денег - опишут ваши великолепные системы, только геликоны Алекса продадут всего за 2кило$ и т.д. Если сами наивные, то я, бывший следователь прокуратуры, ВАМ рисую четкие перспективы при реализации предложений Алекс27 привлекать за покупку пиратского диска потребителей и накладывать за это на них штраф в размере 300000 руб. ВЫ ГОТОВЫ К ТАКОМУ РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ.
К завышению цена на портале для платного (лицензионного) скачивания фильмов - это с хуя ли стоимсть скачивания фильма должна равнятся стоимости фирменного диска? У распространителей НЕТ необходимости печатать тираж дисков (который е факт, что еще весь раскупят и за сколько времени), нет посредиков в виде оптовых складов для дисков и розничных магазинов. Полагаю, что стоимость скачивания одного БД фильма со средним уровнем допов будет около 300 руб. - жто 10 баксов - это очень даже хорошо, учитывая, что при издательстве дисков сами правообладатели вряд ли получают более 10$ c диска. Ну а если правообладатели начут борзеть и кручивать цены за скачивание фильмов - что-ж торент порталы к нашим услугам или сайты, где можно будет скачать фильмы тоже за плату, но существенно меньшую. Естествено в эту плату интересы павообладаателей не войдут. icon_lol.gif
+1+1+1гыг...

1920*1080=6000000 по вашему получается?


Забыли на 3 умножить..

Re:

burke писал(а):
1920*1080=6000000 по вашему получается?


Забыли на 3 умножить..

ну если умножить на 3 то получится, а зачем умножать? think.gif

Re:

Traser писал(а):
Не знал, что отказались от дальнейшей борьбы.
Тогда о чем здесь спор?
Конкурента нет! Или идет речь, что этот формат для быта мертво рожденный.
Тогда ему прямая дорога в профессиональную сферу.


Просто наверное стоит определится о каком именно будущем мы говорим.
1) Всенародное признание и массовость
2) Он есть, и есть те кто им пользуется.
Ну ведь производил же Пионер проигрыватели ЛП дисков до этого кризиса,значит и Диски кто то смотрел и пользовался.То есть формат прожил не один десяток лет, Но можно ли это считать будущим

Шурик. Ишь как занервничал. icon_biggrin.gif Мне Вас даже в какой-то момент жалко стало cry.gif , но жадных и зависливых до чужих доходов (правообладатели), я не жалею и не жалую. icon_evil.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Шурик. Ишь как занервничал. icon_biggrin.gif Мне Вас даже в какой-то момент жалко стало cry.gif , но жадных и зависливых до чужих доходов (правообладатели), я не жалею и не жалую. icon_evil.gif

А что меня жалеть-то? Я то, как юрист-профессионал, знаю как отмазатся в такой ситуации, а вот что будете делать Вы в такой ситуации? Я не жаден до чужих доходов и согласен платить разумные, такие же цены за лиц.диски как в США, даже при том, что моя зарплата все таки не дотягивает до их средего уровня. Но почему же я должен платить за одиин и тот же товар (причем Российского поизводства), который как правило худшего качества, чем американский аналог (как правило без русских ХД Дорог) 2-е Цены !!! Ладно бы диски были фирменные - да их нужно доставить, да рстаможить, да пошлину заплатить - тогда понята 2-ная цена. Я готов и даже ХОЧУ ПЛАТИТЬ за возможность ЛЕГАЛЬНОГО скачивания - через ту же систему платных СМС (с учетом коммисии оператора связи). Возможность легального скачивания - вообще оптимальна как для меня потребителя, так и для правообладателя, поскольку между мною и правообладателем в таком случае вообще не будет посредиков, а значит и соответствующих накруток цены. А именно, не будет заводов по печати Блюдисков (с охренительно дорогим оборудованием, которое тоже надо будет окупить), не будет оптовых складов дисков, не будет магазинов, и самое главное, не будет лицензионных отчислений за формат Блюрей тете СОНИ и остальной Блюрей-кодле. А когда цена за скачивание фильма будет весьма демокриатичной - я лично на торент портал НЕ ПОЙДУ, а заплачу ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ небольшую денежку и БЫСТРО (насколько позволяет траффик) качну фильм в гарантированном качестве и на хрен мне тогда будет нужен этот головняк на торентах с регистрацией, выкладыванием фильмов, коэффициентами, да и опять же сомительным качеством контента+не высокой скоростью. Таким образом СОБИРАЕМОСТЬ средств от населеия за просмотр кина у правообладателя ВЫРАСТЕТ, соответственно и ДОХОДЫ их УВЕЛИЧАТСЯ. Я ЗА такое увеличение доходов правообладателей. Кстате такие ценами (300 руб.) за доступ к ХД контенту вообще сделают неретабельным дисковое видеопиратство (по крайней мере в крупых городах с быстрым интернетом) и экономически удавит пиратов за 2-3 месяца. Ментам и делать ничего не надо будет.
Кстате это повлечет еще один + Правообладатели будут заинтересованы в развитии интернета и повышению его скоростей, чтобы как можно больше людей получило техническую возможность скачать за денежку фильмы, т.к. это прямое расширение рынка сбыта контента. А это модернизация систем связи, серверого хозяйства и т.д.
А вообще я хуею в этой ботве - я себе по интернету купил реальный телевизор, который нужно было мне доставить курьером, а то, что изначально имеет цифровую природу и даже доставлять курьером не нужно, - купить не могу!!! Вот от этого и нервничаю, что мне как потребителю плохо - лиц. диски дорогие и я их не покупаю, и правообладателю плохо от того, что я не покупаю лиц. диски и им не идут лиц. отчисления.

Вот с чем нужно бороться, а не с потребителями, обвиняя их в "пиратстве и воровстве"
Любой может стать "пиратом"...Всё продается открыто....и все об этом знают...
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Шурик
Вы нарисовали идеальную схему,которая по определению не интересна тем, кто с этого пиратства кормится.
Система создают БенЛаданов, а потом сосёт деньги с налогоплательщиков на борьбу с терроризмом. Система создает неподъёмный по цене контент, а потом его же и она же гонит в левом издании и на фоне ценника на Лицензию = имеет баснословные прибыли на продукции,порой отпечатанной на том же производстве.
Что и как можно организовать знают практически все, но необлагаемое налогами пиратство всегда будет выгодней. и привлекательней. Так что бороться с ним станет только придурок, который решит срубить сук на котором сидитicon_smile.gif) Пиратство = это уже давно не дядя Вася,переписывающий кассеты на своем видаке дома, ЭТО промышленное производство в гигантских масштабах, а такое под силу только власть имущим. И вы хотите сказать, что они вдруг начнут бороться сами с собой.icon_smile.gif) Хотя я тут слышал лозунги президента, обращённые к коррумпированной верхушке, ну что то типа *Давайте начинайте бороться сами с собой* icon_smile.gif)

Фигасе сколь понаписано type.gif ........блин как это всё прочесть gaz.gif

Re:

....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
.Ну Я не знаю,как ещё Вам что-то объяснить и стоит ли вообще объяснять?...

Да и не нужно никому ничего объяснять более, т.к. своими постами вводите себя в неловкое положение, выдавая себя за такого честного, "белого и пушистого", положительного со всех сторон, сердобольного и отстаивающего права всех музыкантов, которых все обижают и обкрадывают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И не нужно всех обвинять в том, что они не делали, а именно в ВОРОВСТВЕ...т.к. ВСЕ, я подчёркиваю АБСОЛЮТНО ВСЕ...качают из интернета...И ВЫ ТОЖЕ этим занимаетесь...Так, что не нужно выставлять себя с нелепой стороны...Здесь все взрослые состоявшиеся люди и Ваш образ "добропорядошного положительного" героя-защитника вызывает только улыбки... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну не качаю я ничего с интернета да и смотреть кино на мониторе компьютера считаю ананизьмом

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Ну не качаю я ничего с интернета да и смотреть кино на мониторе компьютера считаю ананизьмом

а качать с интернета не означает смотреть на мониторе icon_rolleyes.gif

Смешарик
+1

P.S.Давно хотел собрать всю колекцию Джеймса Бонда, и желательно с переводом...
в лицензии его нет, и не известно будет ли, так вот у меня 2 варианта или покупать у пиратов диски и скачать с интернета icon_confused.gif
вот не могу я как Alex27. - если нет в лицензии - не смотреть cry.gif

House M.D.
Да помимо этого много разно чего крутится.
Вот купил я 2-х дисковую лицензию *Ледниковый период 3* Но ребёнку нужно и для личного творчества что-то. Иду покупаю карандаши от Big? современные технологиии рулял,классные карандаши мэйд by Франсе, но вот расскракски по Ледниковому периоду,продаваемые на каждом углу = явно не из той группы товара, что оплачивают мультипликаторам создавшим героев, а на этих героях сейчас и ранцы и футболки и раскраски зарабатывают. И что я должен ребёнку объяснять, что это не хорошо заниматься творчеством на такой продукции.

Re:

House M.D. писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Ну не качаю я ничего с интернета да и смотреть кино на мониторе компьютера считаю ананизьмом

а качать с интернета не означает смотреть на мониторе icon_rolleyes.gif

Смешарик
+1

P.S.Давно хотел собрать всю колекцию Джеймса Бонда, и желательно с переводом...
в лицензии его нет, и не известно будет ли, так вот у меня 2 варианта или покупать у пиратов диски и скачать с интернета icon_confused.gif
вот не могу я как Alex27. - если нет в лицензии - не смотреть cry.gif

Ну, уж Бонда дешёвого на Блюрей - навалом : в магазин-сарае, где я жратву покупаю - 370 р. icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Шурик
Вы нарисовали идеальную схему,которая по определению не интересна тем, кто с этого пиратства кормится.
Система создают БенЛаданов, а потом сосёт деньги с налогоплательщиков на борьбу с терроризмом. Система создает неподъёмный по цене контент, а потом его же и она же гонит в левом издании и на фоне ценника на Лицензию = имеет баснословные прибыли на продукции,порой отпечатанной на том же производстве.
Что и как можно организовать знают практически все, но необлагаемое налогами пиратство всегда будет выгодней. и привлекательней. Так что бороться с ним станет только придурок, который решит срубить сук на котором сидитicon_smile.gif) Пиратство = это уже давно не дядя Вася,переписывающий кассеты на своем видаке дома, ЭТО промышленное производство в гигантских масштабах, а такое под силу только власть имущим. И вы хотите сказать, что они вдруг начнут бороться сами с собой.icon_smile.gif) Хотя я тут слышал лозунги президента, обращённые к коррумпированной верхушке, ну что то типа *Давайте начинайте бороться сами с собой* icon_smile.gif)


+1 Все очень правильно, вот поэтому и НЕ ХУЙ ТРОГАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Но даже в таких условиях что той же 20-й век ФОКС мешает создать сайт и раздавать с него за денешки фильмы? Я личо таких причин не вижу. Именно такое распростраение фильмов и убъет пиратов ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ЖЕЛАНИЯ И ВЛИЯНИЯ, посклольку на весь интернет у НАШИХ Пиратов ЯВНО НЕ ХВАТИТ влияния, если у гос органов западных стран не хватает влияния, чтобы закрыть ВСЕ торент порталы - вон пиратБэй дрючют (и то толком "додрючить" не могут), а сколько еще таких торентпорталов?
Так что, налицо либо полный тупизм кинокомпанй правообладателей, либо сознательное потворствование пиратам.

Re:

burke писал(а):

Ну, уж Бонда дешёвого на Блюрей - навалом : в магазин-сарае, где я жратву покупаю - 370 р. icon_smile.gif

что, все фильмы??? от Доктора Ноу????

ДАААААА!!!!!!!!!!!! Заварил я кашу..........сам не рад(((((( устал читать и сдался на 9 странице.
По сути вопроса почти ничего и дискуссию о пиратстве можно сократить до 5 постов.

Господа House M.D., жжСтереожж, Espozito обращаюсь персонально к вам пожалуйста работайте больше и не забывайте всю зарплату перечислять мне, а я её буду тратить. Это не выпендрёж, а ваше видение авторских прав.

Alex27, CD-DA, Alexey (Oven) наши взгляды схожи, жму ваши руки и не откажусь от личного знакомства.

По существу ничего для себя не прояснил, но надеюсь что Блю-Рей должен жить.
Для всех остальных - Блю-Рей это прежде всего картинка и несжатый звук. Говорить о переизданных фильмах то невижу смысла менять сущесвующие ДВД на Блю-Рей. А вот новые фильмы изначально снятые в качестве Блю-Рей другой уровень и я хочу на него перейти.

Когда то мы все ругали ладу 2110 а теперь это лучший отечественный автомобиль. Когдато все смотрели ВХС а теперь пиратский 100 в 1, но ДВД.
Будет время когда мы будем пользоваться новым более современным и качественным форматом и вновь защищать его как ДВД, вопрос то был будет ли этим форматом Blu-ray Disc.

P.S. На выпады типа ......... отвечать не буду ибо мы строим правовое государство и будущее его зависит от всех нас взятых а не только от тех кто "у руля".
Если мы хотябы в рамках данного форума, являясь регулярными потребителями аудио видео продукции, а нас всё таки уже 25000, перестанем поощрять пиратов им жить станет сложнее (правда производители Бэнтли остануться без заказов но ничё, переживут)

Re:

House M.D. писал(а):
burke писал(а):

Ну, уж Бонда дешёвого на Блюрей - навалом : в магазин-сарае, где я жратву покупаю - 370 р. icon_smile.gif

что, все фильмы??? от Доктора Ноу????
Ну, всё ли, как то не прикидывал, но - "Доктор Нет" - есть. Да Вы зайдите на сайт М. Видео: там немного подороже, но ассортимент - похожий.

Корочкин Александр Вы не верно всё поняли, или верно поняли, только так как Вам этого хочется, что бы было...Как по мне, то мне пофигу эти все пираты и не пираты. Я качаю из интернета музыку с ознакомительной целью, а потом заказываю фирменные диски через интернет. И совесть меня не гложит, а покупаю я диски только из за их качества, если бы такого качества можно было бы скачать ту-же музыку из интернета, то качал бы незадумываясь о доходах певцов, музыкантов и т.д...А фильмы я покупаю в магазинах, те, которые хочу что-бы были у меня в коллекции, а это ВВС, Нашинал Географик и т.д.
- А то, что Вы считаете ладу 2110 а теперь лучшим отечественным автомобилем, то мне Вас искренне жаль, что лучшего Вы не видели и сравнить Вам несчим...
- А про поощерение пиратов, скажите не здесь высокими фразами, а подайте на них в суд, вот тогда это не будет бла, бла, бла...Говорить красиво все умеем...Обвинять здесь на форуме людей в пособничестве пиратству, при этом самому бездействовать, только балаболить....это как-то не по мужски...
- И последнее, я старался честно и обьективно осветить данный вопрос, но такое не всегда получается, т.к. собеседники не совсем честно выражают свои мысли...Каждый из "защитников" авторских прав и ярых противников пиратства, имеют У СЕБЯ ПИРАТСКИЙ СОФТ, САМОПИСАННЫЕ ДИСКИ С ФИЛЬМАМИ И МУЗЫКОЙ или ещё что-то пиратское...Так какова ваша цель этого ОБМАНА ???? Хотите, выглядить лучше других,,,,,так на вранье это выглядит смешно.....все это понимают....а вы все наверно так заговорились, что уже сами верите в то, что вы не имеете ничего пиратского....
Или же Вы сами занимаетесь пиратством, причём очень крупно, и это как бы цель такая отвести от себя подозрение? А почему-бы и нет? Вообще-то, те кто больше всего кричат о борьбе с пиратством и воровством - сами являются ВОРАМИ И ПИРАТАМИ...Причём такая тенденция во всех сферах..., когда ярые противники чего либо и борцы со "злом" сами являются тем самым "злом" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

CD-DA! Мы свами водку не пили и детей не крестили, НЕ ХЕР МНЕ ТЫКАТЬПы.сы.Ааааа!Вы всё-таки не прочь посмотреть качественное фото НА ХАЛЯВУ!Хотите качества-платите бабки!

Re:

[quote="Корочкин Александр "

Господа House M.D., жжСтереожж, Espozito обращаюсь персонально к вам пожалуйста работайте больше и не забывайте всю зарплату перечислять мне, а я её буду тратить. [/quote] У вас уважаемый ЛИЦЦО ТРЕСНЕТ.

Espozito Вы, что только сейчас проснулись? Я о Вас и думать забыл! icon_lol.gif
А на Ваш мат - отвечу: А пошли бы Вы туда - откуда вышли! icon_biggrin.gif

Re:

burke писал(а):
House M.D. писал(а):
burke писал(а):

Ну, уж Бонда дешёвого на Блюрей - навалом : в магазин-сарае, где я жратву покупаю - 370 р. icon_smile.gif

что, все фильмы??? от Доктора Ноу????
Ну, всё ли, как то не прикидывал, но - "Доктор Нет" - есть. Да Вы зайдите на сайт М. Видео: там немного подороже, но ассортимент - похожий.


блин! еду в м-видео icon_lol.gif

CD-DA вам ТУДА :

Re:

Espozito писал(а):
CD-DA вам ТУДА :


И вам туда же, но глубже! icon_eek.gif

В общем так! Отвечу в последний раз - больше отвечать не буду.
1. Если я купил в МАГАЗИНЕ (публичном и открытом для всех месте) не дешевый, рублей за 200 (но и не дорогой) диск, прекрасно офомленный, с отличным качеством записи и, этот диск вдуг оказался пиратским - ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!!

2. И моими ни кода не будут, кроме случаев, когда я получу товар ненадлежащего качества (в силу пиратства или чьего-то распиздяйства при производстве лицензии).
Я добросовестный приобретатель и НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ ПО ЛЕГАЛЬНОСТИ АУДИО_ВИДЕО ПРОДУКЦИИ!!!

3. Если правообладатели НЕ ХОТЯТ сами пошевелится и продумать другие, более защищенные и более эффективне, привлекательные и удобные для потребителей пути распространения своей продукции - чтож это ИХ ПРОБЛЕМА!!! Но платить 2 цены (относительно цен США) за диски Я НЕ БУДУ!!!, тем самым я не собираюсь поощерять неэффективое хозяйствование/жадность/наглость производителей БДдисков. Я уверен, что с Российского БД диска (при его цене в 2-3 раза дороже) правообладатели получают НЕ БОЛЬШЕ, чем с американского/европейско. Нынешняя российская цена на БД- это цена отсечения продукта от продукции массовоо спроса, что для тиражей дисков ну просто смертельно. Это также означает, что многие люди вместо того, чтобы пойти и позволить купить себе Бд диск - толкаются к тому, чтобы залезть в торенты, зарегится, разобраться как это все работает. Но вот только когда они разберутся ОНИ ВООБЩЕ больше не пойдут за дисками в магазин, даже если будет относительно не дорого - халявный доступ РАЗВРАЩАЕТ. Кстате не забываем, чтобы был смысл в покупке Блюдисков нужно еще нехерово так вложится в технику - Телек фуллХД от 32" и выше+ БДплеер - и это минимум, а еще рес. с ХД декодерами (а это уже средние и выше линейки- не самые дешевые) + 5.1 аккустика (тоже не самая дешевая).

Из этого вывод! Если БД в ближайшее время не станет ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ* для МАССОВОГО покупателя- то ему в течении 3-5 лет наступит ПИЗДЕЦ!!!

* Это значит не дорогим (но и не дешевым, может чуть дороже чем лиц. ДВД)+ассортимент не хуже чем на лиц.ДВД+время выхода релизов ОДНОВРЕМЕННО с ДВД

Я добросовестный приобретатель и НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ ПО ЛЕГАЛЬНОСТИ АУДИО_ВИДЕО ПРОДУКЦИИ!!!
=====================================
+100
Сейчас по телеку масса телепередач про то какой плохой товар в магазинах, как нас обманывают,сроки хранения, нет сертификатов, прав на торговлю и во всех передачах учат как выбрать, чтоб товар был свежим, правильным и т.д
И я чтоб себя обезопасить, по идее всё это должен знать. А спрашивается *какого рожна* = Единственное что я должен, так это быть спокойным, что мне не всучат, не ликвид, пиратку или протухшее дерьмо. А вот создавать мою безопасность и законопослушание должны совершенно другие органы и специально обученные люди, которые кстати кормятся с налогов тех же самых потребителей

Готов не согласиться с последним высказываением, сам являюсь обладателем Blu ray плеера уже год, всем доволен, хотя диски преобретаю редко, цена как выше говорилось отталкивает!!
Но всеже п-ц формату не наступит! Потому как нет альтернативы, на данный момент самый емкий оптический диск, за год пользования плеером я уже обзавелся пищущим приводом Blu Ray, на мой взгляд цена адекватна, хотя в первом посте говорилось об обратном. И уже записываю собственное видео с камеры FullHD на Blu Ray и вижу большой потенциао и светлое будущие формата icon_cool.gif

PS. прекрастно помню сколько стоили первые DVD ))) и что стало теперь.
ВЫВОД: в течении года, появиться масса железа способного крутить голубые блинчики, много дисков, какоригинальных так и пиратских, и Блю Рэй шагнет в Массы!

Re:

homeglober писал(а):
...и Блю Рэй шагнет в Массы!

вы это откудава свалились, уважаемый!? Высокое качество уже давно "шагнуло в массы"(в массы, которым это нужно), а как это называется - блю рэй или mkv - никому не интересно, и для этого совсем необязательно приобретать Бд-плеер или Бд-диск по неадекватной цене, которая определяется на данный момент почти эксклюзивностью, но не трудоёмкостью изготовления.

Re:

Espozito писал(а):
CD-DA! Мы свами водку не пили и детей не крестили, НЕ ХЕР МНЕ ТЫКАТЬПы.сы.Ааааа!Вы всё-таки не прочь посмотреть качественное фото НА ХАЛЯВУ!Хотите качества-платите бабки!

Правила общения
Общие Правила обязательны к исполнению всеми участниками. Правила являются дополнениями к Общим Правилам принятых вами при регистрации. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1. Члены клуба равны в своих правах, в клубе нет разделений по половому, возрастному, имущественному или общественному статусу. Общение не формальное поэтому форма общения ТЫ, такое обращение подразумевает равный статус всех участников и не связано с не уважением или оскорблением участника, Вы можете использовать ВЫ в общении, но не можете требовать по отношению к себе подобного. Человек сам выбирает форму обращения в зависимости от своих внутренних ощущений.

2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того форума, в который собираетесь отправлять сообщения.

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён специальный раздел Offtopik. Флейм в других разделах не приветствуется и Вы можете быть наказаны предупреждением.

5. Не санкционированная Реклама на Форуме запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

7. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, или создали два одинаковых, свяжитесь с модератором посредством кнопки Жалоба, не забудьте описать проблему, модератор переместит тему в нужный форум или удалит лишнее. За умышленное создание одинаковых тем и сообщений - предупреждение, за систематическое нарушение болокировка доступа или запрет на публикацию.

8. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.

9. Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы! Настоятельно рекомендуется указывать в профиле от куда вы.

10. Запрещается писать название тем и текст сообщений большими буквами. Такие темы или сообщения могут быть удалены без предупреждения, при повторном нарушении вам может быть вынесено предупреждение, при систематическом игнорировании правил написания блокировка аккаунта.

11. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

12. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов. Если Вы не согласны с действиями модератора, обсудите с ним это посредством личных сообщений, если это не помогло то обратитесь к администрации форума.
Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения. Нарушители данного пункта правил наказываются предупреждением или блокировкой.

13. На данных форумах категорически запрещена публикация любых ссылок на warez (краденое программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются.
14. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями.

15. На данных форумах категорически запрещена любая Дискриминация по любым признакам. За нарушение данного правила - БАН.

16. В подписи пользователей запрещено размещение рекламы, ссылок на внешние ресурсы (для этого есть поле в профиле), юзербары и анимированые изображения, любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Подписи такого рода будут удаляться.

17. Все ситуации описать в правилах не возможно, Модераторы имеют право самостоятельно принимать решения в пределах своей компетенции. Если вы не согласны с действиями модератора то посредством личных сообщений попытайтесь приватно разрешить проблему с модератором наложившим взыскание, если это не привело к решению проблемы или переговоры не увенчались успехом вы можете обращайтится к Администраторам форума через систему личных сообщений.

Администрация имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

Спасибо за то, что прочитали данные правила!

Подобные правила существуют на каждом форуме и если здесь нет нормально действующих модератеров это не говорит что можно матерится и оскорблять всех направо и налево.

CD-DA Будьте выше. Не уподобляйтесь..........

Шурик писал(а):
1. Если я купил в МАГАЗИНЕ (публичном и открытом для всех месте) не дешевый, рублей за 200 (но и не дорогой) диск, прекрасно офомленный, с отличным качеством записи и, этот диск вдуг оказался пиратским - ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Полностью согласен.

жжСтереожж писал(а):
А то, что Вы считаете ладу 2110 а теперь лучшим отечественным автомобилем, то мне Вас искренне жаль, что лучшего Вы не видели и сравнить Вам несчим...:


Назовите хотя бы один вариант лучше, но только действительно наш а не отвёртка.
А насчёт "что лучшего Вы не видели" я не собираюсь меряться с вами половыми органами а езжу я на том что мне удобно и нравится.

жжСтереожж писал(а):
- А про поощерение пиратов, скажите не здесь высокими фразами, а подайте на них в суд, вот тогда это не будет бла, бла, бла...Говорить красиво все умеем...Обвинять здесь на форуме людей в пособничестве пиратству, при этом самому бездействовать, только балаболить....это как-то не по мужски...
- И последнее, я старался честно и обьективно осветить данный вопрос, но такое не всегда получается, т.к. собеседники не совсем честно выражают свои мысли...:


Если вы такой грамотный юрист то должны понимать, что судиться с пиратми должен правообладатель коими мы с вами не являемся и заниматься этим вопросом должен заниматься специалист. Я как гражданин могу сделать только две вещи: принципиально не приобретать пирацкую продукцию, и заявлять в компетентные органы о фактах продажи контрофакта.

жжСтереожж писал(а):
Каждый из "защитников" авторских прав и ярых противников пиратства, имеют У СЕБЯ ПИРАТСКИЙ СОФТ, САМОПИСАННЫЕ ДИСКИ С ФИЛЬМАМИ И МУЗЫКОЙ или ещё что-то пиратское...Так какова ваша цель этого ОБМАНА ???? Хотите, выглядить лучше других,,,,,так на вранье это выглядит смешно.....все это понимают....а вы все наверно так заговорились, что уже сами верите в то, что вы не имеете ничего пиратского....
Или же Вы сами занимаетесь пиратством, причём очень крупно, и это как бы цель такая отвести от себя подозрение? А почему-бы и нет? Вообще-то, те кто больше всего кричат о борьбе с пиратством и воровством - сами являются ВОРАМИ И ПИРАТАМИ...Причём такая тенденция во всех сферах..., когда ярые противники чего либо и борцы со "злом" сами являются тем самым "злом" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Смешарик писал(а):
А вот создавать мою безопасность и законопослушание должны совершенно другие органы и специально обученные люди, которые кстати кормятся с налогов тех же самых потребителей

+1
если покупаешь диски на рынке/в киоске (в центре города)/в магазине, им же кто-то лицензию дал, есть контролирующие органы и т.п.
а то что они не выдают фискальный чек, так это не значит, что покупатель не платил...
хотя имхо при таком состоянии вещей крайним можно выставить хоть покупателя, хоть продавателя, хоть бабку, которая мимопроходила - прогуливалась с собачкой и не сообщила о факте правонарушения icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
homeglober писал(а):
...и Блю Рэй шагнет в Массы!

вы это откудава свалились, уважаемый!? Высокое качество уже давно "шагнуло в массы"(в массы, которым это нужно), а как это называется - блю рэй или mkv - никому не интересно, и для этого совсем необязательно приобретать Бд-плеер или Бд-диск по неадекватной цене, которая определяется на данный момент почти эксклюзивностью, но не трудоёмкостью изготовления.


Я работаю в области компьтерной безопастности, и так называемое высокое качество в виде *.mkv шагнуло только в определенные круги наших с Вами сограждан имеющих доступ и желание качать HD-ripы. Добрая половина наших с Вами соотечественников смотрит ТВ и покупает DVD 10 в одном у метро. Согласен с Вами "Бд-диск по неадекватной цене, которая определяется на данный момент почти эксклюзивностью, но не трудоёмкостью изготовления" но если будите внимательны то в моем посте реч идет о том что железо упадет в цене на равне с носителями, и тогда Blu-Ray шагнет в массы!!!

Re:

Корочкин Александр писал(а):
....
жжСтереожж писал(а):
А то, что Вы считаете ладу 2110 а теперь лучшим отечественным автомобилем, то мне Вас искренне жаль, что лучшего Вы не видели и сравнить Вам несчим...:

Назовите хотя бы один вариант лучше, но только действительно наш а не отвёртка.
А насчёт "что лучшего Вы не видели" я не собираюсь меряться с вами половыми органами а езжу я на том что мне удобно и нравится.

Я в ГОВНЕ не разбираюсь... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif я не гурман в данном случае, и не умею в жопе в говне искать алмазы...
Корочкин Александр писал(а):

Если вы такой грамотный юрист то должны понимать, что судиться с пиратми должен правообладатель коими мы с вами не являемся и заниматься этим вопросом должен заниматься специалист. Я как гражданин могу сделать только две вещи: принципиально не приобретать пирацкую продукцию, и заявлять в компетентные органы о фактах продажи контрофакта.

Любой человек, может подать в суд, в том числе и на пиратов и на воров, в прочем как и официально, в письменной форме сообщить о правонарушениях в правоохранительные органы, организацию по защите авторских прав, прав потребителей и т.д.. Ответ на ваше заявление, вы получите в письменной форме в установленный законо срок (10-ть дней). Если, как вы говорите, можете заявить в компетентные органы, по поводу пиратсств, то ПОЧЕМУ ДОСИХ ПОР ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ, а выделываетесь здесь на форуме, обвиняя всех в пособничестве пиратам...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я в ГОВНЕ не разбираюсь... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif я не гурман в данном случае, и не умею в жопе в говне искать алмазы...


Прошу извинения но только сейчас обратил внимание, что вы с Украины. Теперь же Лада 2110 у вас считается ИНОМАРКОЙ. А отечественные то для вас шевроле "АНУС" и ЗАЗ "СЕКС" и названия относительно вашего поста что ненаесть подходящие. Добавте ещё мою незбыточную мечту, правда нашего разлива, Рено "ЛОХАН" и полный комплект.

Re:

homeglober писал(а):
ra-lif писал(а):
homeglober писал(а):
...и Блю Рэй шагнет в Массы!

вы это откудава свалились, уважаемый!? Высокое качество уже давно "шагнуло в массы"(в массы, которым это нужно), а как это называется - блю рэй или mkv - никому не интересно, и для этого совсем необязательно приобретать Бд-плеер или Бд-диск по неадекватной цене, которая определяется на данный момент почти эксклюзивностью, но не трудоёмкостью изготовления.


Я работаю в области компьтерной безопастности, и так называемое высокое качество в виде *.mkv шагнуло только в определенные круги наших с Вами сограждан имеющих доступ и желание качать HD-ripы. Добрая половина наших с Вами соотечественников смотрит ТВ и покупает DVD 10 в одном у метро. Согласен с Вами "Бд-диск по неадекватной цене, которая определяется на данный момент почти эксклюзивностью, но не трудоёмкостью изготовления" но если будите внимательны то в моем посте реч идет о том что железо упадет в цене на равне с носителями, и тогда Blu-Ray шагнет в массы!!!

Все вроде так! Да не совсем так! Вы забываете о массовом развитии флешь технологий уже сейчас продаются флешки формата SD на 16Гб немногим дороже лиц БД лиска, и уже на нее вполне можно безх всяких танцев с бубнами через копеечный картридер закинуть фильм в НД качестве. Конечно, если использовать древний МПЕГ2 фильм на нее не влезет, ну а если использовать современные контейнеры (тот же MKV) и современные кодеки (ну хотя бы Н.264) то уже и на 16 Гб флешку можно поместить фильм. Но уже я видел в продаже флешки на 32 Гб - вот на них я думаю вообще можно без проблем практически любой фильм закатать. Да они пока еще дороги, но давайте вспомним сколько стоили 3 года назад 4 Гб флешки. Но опять, же - посмотрим на их размеры, удобство пользования, надежность и многоразовость и уже цена в 4500 руб. уже не кажется такой уж большой. Уже анонсированны флешки на 64 Гб. - а это УЖЕ больше, чем двухслойный Блюдиск!!! Кроме того, скорости интернета тоже растут, а траффики дешевеют - где то быстрее, где-то медленнее, но тенденция устойчива.
Так, что если за 3 года БЛюформат не станет массовым - он не станет массовым уже НИКОГДА! Таким образом, если в течении 2010 года цены на Блюдиски и на плеера не обвалится до соответствующих цен на ДВД - все ПИПЕЦ! Блюдиски просто НЕ УСПЕЮТ стать массовым носителем ХД изображения и звука.
О! пока писал позвонили от моего провайдера и предложили практически за ту же цену вместо 10 Мбит/с уже 30 Мбит/с безлимитки - вот и весь сказ!!! Если так дальше пойдет - при реальной скорости в 100 Мбит/с ХДфильмы вообще можно будет смотреть в онлайн режиме.

Re:

ra-lif писал(а):
homeglober писал(а):
...и Блю Рэй шагнет в Массы!

Все вроде так! Да не совсем так! Вы забываете о массовом развитии флешь технологий уже сейчас продаются флешки формата SD на 16Гб немногим дороже лиц БД лиска, и уже на нее вполне можно безх всяких танцев с бубнами через копеечный картридер закинуть фильм в НД качестве. Конечно, если использовать древний МПЕГ2 фильм на нее не влезет, ну а если использовать современные контейнеры (тот же MKV) и современные кодеки (ну хотя бы Н.264) то уже и на 16 Гб флешку можно поместить фильм. Но уже я видел в продаже флешки на 32 Гб - вот на них я думаю вообще можно без проблем практически любой фильм закатать. Да они пока еще дороги, но давайте вспомним сколько стоили 3 года назад 4 Гб флешки. Но опять, же - посмотрим на их размеры, удобство пользования, надежность и многоразовость и уже цена в 4500 руб. уже не кажется такой уж большой. Уже анонсированны флешки на 64 Гб. - а это УЖЕ больше, чем двухслойный Блюдиск!!! Кроме того, скорости интернета тоже растут, а траффики дешевеют - где то быстрее, где-то медленнее, но тенденция устойчива.
Так, что если за 3 года БЛюформат не станет массовым - он не станет массовым уже НИКОГДА! Таким образом, если в течении 2010 года цены на Блюдиски и на плеера не обвалится до соответствующих цен на ДВД - все ПИПЕЦ! Блюдиски просто НЕ УСПЕЮТ стать массовым носителем ХД изображения и звука.
О! пока писал позвонили от моего провайдера и предложили практически за ту же цену вместо 10 Мбит/с уже 30 Мбит/с безлимитки - вот и весь сказ!!! Если так дальше пойдет - при реальной скорости в 100 Мбит/с ХДфильмы вообще можно будет смотреть в онлайн режиме.


Уважаемый Шурик, интернет в квартирах не скоро будет 100 мбит/c это только название канала, условное обозанчение если хотите... И Вы никак не хотите увидеть других людей вокруг себя, я о том что мы с Вами все сидим у компов и мы качаем фильмы с Торентов... и для нас закинуть фильм на флешку дело обыденное, но вокруг есть просто люди! подумайте наконец о них, у меня есть знакомая молодая деушка, она ездит на японском автомобиле, любит смотреть кино, но она не пользуеться компьтером! у нее даже нет Имэйла, а сколько людей старшего поколения, умеют разложить пасьянс на компе ну и почту на работе прочитать. Все точка. таких людей масса, они не начнут бегать за флешками, даже если те станут 128 Гигов, и не начнут качать с торентов!!! Пойми те вы наконец! Blu Ray - это конечный формат для пользователя! Купил диск в супермаркете, посмотрел вечером дома в гостинной! Реч вообще не идет о конкуренции какого либо кодака с форматом носителя!

Re:

homeglober писал(а):


Уважаемый Шурик, интернет в квартирах не скоро будет 100 мбит/c это только название канала, условное обозанчение если хотите... И Вы никак не хотите увидеть других людей вокруг себя, я о том что мы с Вами все сидим у компов и мы качаем фильмы с Торентов... и для нас закинуть фильм на флешку дело обыденное, но вокруг есть просто люди! подумайте наконец о них, у меня есть знакомая молодая деушка, она ездит на японском автомобиле, любит смотреть кино, но она не пользуеться компьтером! у нее даже нет Имэйла, а сколько людей старшего поколения, умеют разложить пасьянс на компе ну и почту на работе прочитать. Все точка. таких людей масса, они не начнут бегать за флешками, даже если те станут 128 Гигов, и не начнут качать с торентов!!! Пойми те вы наконец! Blu Ray - это конечный формат для пользователя! Купил диск в супермаркете, посмотрел вечером дома в гостинной! Реч вообще не идет о конкуренции какого либо кодака с форматом носителя!


Полностью согласен!Вообще,строго говоря,блю-рей формат,наверное,так никогда и не станет массовым,а всегда останется в какой-то степени экслюзивом,ведь,что бы расскрыть все его приемущества нужно иметь соответствующее отображающе устройство,которых пока не так много да и стоят такие устройства дорого.Купить такие ТВ или проекторы могут позволить себе далеко не многие,а если учесть уровень жизни у нас в России,то это совсем небольшой процент населения,а купить блю-рей проигрыватель и смотреть HD изображение на обычном ТВ-не имеет и вовсе никакого смысла.Многие "качают" фильмы из инета и потом смотрят его на компе,думая,как у меня всё "круто",но ведь и комп для таких целей-априори непригоден! icon_lol.gifДа что говорить об скачивании HD контента из инета,у многих попросту и компов и интернета- вообще НЕТ,не говоря уже о наличии современного "железа",позволяющего "качать" информацию с достаточной скоростью! icon_lol.gif Так,что перспективы "интернет" продаж соответсвующих материалов весьма туманны! icon_lol.gif Для расскрытия всех плюсов блю-рей,надо иметь соответствующего размера экран,только на нём можно получить действительно реалистичное изображение,как в большом кинотеатре,но тем не менее,те,кто имеет такую возможность уже не откажутся от дальнейшего использования блю-рей плееров.Но всё не так печально,за последнее время кол-во блю-рей релизов неуклонно растёт,фильмы на двд и блю-рей "выходят" почти одновременно,а цена на диски постепенно снижается! icon_lol.gif

Re:

homeglober писал(а):

Уважаемый Шурик, интернет в квартирах не скоро будет 100 мбит/c это только название канала, условное обозанчение если хотите...


адресовано Шурику, но с позволения выскажусь по этому поводу
анлимитед интернет со скоростью 4-8 МБит/с сейчас доступен практически везде где есть телефонная связь...


homeglober писал(а):

И Вы никак не хотите увидеть других людей вокруг себя, я о том что мы с Вами все сидим у компов и мы качаем фильмы с Торентов... и для нас закинуть фильм на флешку дело обыденное, но вокруг есть просто люди!

не мне вам обьяснять, что для скачивания фильма с интернета в т.ч. с торрентов не надо обладать какими-то специальными навыками, и взламывать базы данных пентагона!! знания ПК на уровне среднего юзера будет вполне достаточно

homeglober писал(а):

у меня есть знакомая молодая деушка, она ездит на японском автомобиле, любит смотреть кино, но она не пользуеться компьтером! у нее даже нет Имэйла, а сколько людей старшего поколения, умеют разложить пасьянс на компе ну и почту на работе прочитать. Все точка. таких людей масса, они не начнут бегать за флешками, даже если те станут 128 Гигов, и не начнут качать с торентов!!!

странно, конечно, когда молодые люди не умеют пользоваться компьютером...
интересно где работает эта девушка без знания ПК? сейчас мне кажется на любой работе знание ПК обязательно! разве что сторожем что-ли icon_lol.gif
а имейл в принципе и не для работы, а просто для общения удобная вещь...
ну да ладно, это ее дело

homeglober писал(а):

Blu Ray - это конечный формат для пользователя! Купил диск в супермаркете, посмотрел вечером дома в гостинной! Реч вообще не идет о конкуренции какого либо кодака с форматом носителя!

странно как-то что человек который не имеет ПК, и не умеет им пользоваться будет гнаться за технологиями типа БД...
да и подключить все и настроить явно не самая простая задача, особенно если есть еще и аудиочасть системы ДК (хотя это могут сделать и инсталяторыicon_smile.gif)

Re:

Alex27. писал(а):

Полностью согласен!Вообще,строго говоря,блю-рей формат,наверное,так никогда и не станет массовым,а всегда останется в какой-то степени экслюзивом

в принципе, это вполне реально, но это явно не правильно...icon_sad.gif

Alex27. писал(а):
что бы расскрыть все его приемущества нужно иметь соответствующее отображающе устройство,которых пока не так много да и стоят такие устройства дорого.

это факт... хотя Full HD ТВ и дешевеют, но вот "аудичасть" системы будет стоить денег... всетаки 5-7 колонок, саб и соответствующее усиление стоить копейки априори не могут! а на пластиковом "дизайнерском" однокоробочнике явно разницы не услышиш с ДВД


Alex27. писал(а):
Но всё не так печально,за последнее время кол-во блю-рей релизов неуклонно растёт,фильмы на двд и блю-рей "выходят" почти одновременно,а цена на диски постепенно снижается! icon_lol.gif

а вот это радует!icon_smile.gif

все ИМХО

Re:

homeglober писал(а):
...Добрая половина наших с Вами соотечественников смотрит ТВ и покупает DVD 10 в одном у метро. ...

должен вас поправить - не половина, а процентов 80... А теперь объясните, каким образом у этих 80% появится БД-плеер, если их ДВД ещё не износился? И даже покупать ничего не надо!

Re:

ra-lif писал(а):
homeglober писал(а):
...Добрая половина наших с Вами соотечественников смотрит ТВ и покупает DVD 10 в одном у метро. ...

должен вас поправить - не половина, а процентов 80... А теперь объясните, каким образом у этих 80% появится БД-плеер, если их ДВД ещё не износился? И даже покупать ничего не надо!

как не прискорбно но это даже наверно 96% так поэтому есть мысль о том чтоб весь новый контент выпускать только на БД но для этого его цена должна опустится в рамки до 500р

Re:

Корочкин Александр писал(а):

как не прискорбно но это даже наверно 96% так поэтому есть мысль о том чтоб весь новый контент выпускать только на БД но для этого его цена должна опустится в рамки до 500р

...а у производителей(они же пираты) ещё оборудование для пр-ва ДВД не износилось

Re:

homeglober писал(а):

И Вы никак не хотите увидеть других людей вокруг себя, я о том что мы с Вами все сидим у компов и мы качаем фильмы с Торентов... и для нас закинуть фильм на флешку дело обыденное, но вокруг есть просто люди!

не мне вам обьяснять, что для скачивания фильма с интернета в т.ч. с торрентов не надо обладать какими-то специальными навыками, и взламывать базы данных пентагона!! знания ПК на уровне среднего юзера будет вполне достаточно

homeglober писал(а):

у меня есть знакомая молодая деушка, она ездит на японском автомобиле, любит смотреть кино, но она не пользуеться компьтером! у нее даже нет Имэйла, а сколько людей старшего поколения, умеют разложить пасьянс на компе ну и почту на работе прочитать. Все точка. таких людей масса, они не начнут бегать за флешками, даже если те станут 128 Гигов, и не начнут качать с торентов!!!

странно, конечно, когда молодые люди не умеют пользоваться компьютером...
интересно где работает эта девушка без знания ПК? сейчас мне кажется на любой работе знание ПК обязательно! разве что сторожем что-ли icon_lol.gif
а имейл в принципе и не для работы, а просто для общения удобная вещь...
ну да ладно, это ее дело

homeglober писал(а):

Blu Ray - это конечный формат для пользователя! Купил диск в супермаркете, посмотрел вечером дома в гостинной! Реч вообще не идет о конкуренции какого либо кодака с форматом носителя!

странно как-то что человек который не имеет ПК, и не умеет им пользоваться будет гнаться за технологиями типа БД...
да и подключить все и настроить явно не самая простая задача, особенно если есть еще и аудиочасть системы ДК (хотя это могут сделать и инсталяторыicon_smile.gif)[/quote]

1. По роду своей деятельности сталкиваюсь регулярно конфликтом пользователей с казалось бы рядовыми программами и приложениями. Нам с Вами очевидно что скачать фильм это просто, но поверьте мне что очень многие пользователи которые на работе справляются со штатным набором приложений, в быту рабеют перед тривиальными действиями, и эти самые пользователи даже если осилят скачивание с Торрентов, не смогут понят скачали ли они фильм в HD или с разрешением 320х240 под КПК. icon_smile.gif

2. Девушка о которой я завел реч до недавнего времени работала Крупье, в одном из самых раскошных казино Москвы, сейчас она безработная. icon_confused.gif

3. Конечно рядовой человек не должен гнаться за новыми форматами, и не станет этого делать, для этого существуют такие вещи как маркетинг, конкуренция, и многие другие рыночные инструменты, а имеенно массовое появление рекламы и промоушн акций на тему HD из чего пользователь поймет что DVD - архаика, и теперь к недавно купленному им ЖК телевизору хорошо бы прикупить blu-ray плеер, который соединяется с ТВ одним единым кабелем HDMI которыми в свою очередь полны прилавки... Сразу оговорюсь что это слаженный труд по продвежению формата, всех кто задействован в этом бизнесе, от кинопродюсеров до супервайзеров в ретейлерских сетях электроники. Все это возможно при соответсвующем падении цены и грядущим освоением blu-ray формата китайскими брендами типа BBK. А пользователь должен только отдать деньги и получать удовольствие.

Re:

ra-lif писал(а):
Корочкин Александр писал(а):

как не прискорбно но это даже наверно 96% так поэтому есть мысль о том чтоб весь новый контент выпускать только на БД но для этого его цена должна опустится в рамки до 500р

...а у производителей(они же пираты) ещё оборудование для пр-ва ДВД не износилось


Производители они же пираты заинтерисованы в прибыли, значит должны вкладывать средства в новые производственны мощности к тому же я лично наблюдаю более чем 100% прирост торговых точек с пиратскими Blu-ray в Москве! И то что в прошлом году диски на этих лотках стоили 900 руб, то сейчас 600 руб - факт! Выбор достаточно большой, около 300 позиций, есть новинки, если брать 5 дисков, шестой в подарок... качество в 99% случаев безупречно.
в итоге мы получаем 500 руб за диск! Так же в М-видео уже почти год проходит акция Высокое качество по низкой цене, все Blu-Ray по акции конечно лицензионные, стоят 499 руб, фильмы конечно не топовые но всего по немножку, и комедии и боевики, диски сметают с полок со страшной силой, сам езжу от М-видео до М-видео что бы успеть купить пока не разобрали
В итоге все диски в моей коллекции стоят по 500 руб, Blu-Ray плеер у меня уже год! Год назад я его брал за 10000 руб сейчас эта модель стоит от 6700 руб. В каждом крупном компьютерном магазине есть чистые Blu-Ray диски от 180 руб, наш Екатеринбуржский завод MIREX с успехом делает Blu-Ray болванки в ценовом диапозоне до 10$ при их объеме 25 Гб! За Blu-Ray Будующие!

Re:

homeglober писал(а):

1. По роду своей деятельности сталкиваюсь регулярно конфликтом пользователей с казалось бы рядовыми программами и приложениями. Нам с Вами очевидно что скачать фильм это просто, но поверьте мне что очень многие пользователи которые на работе справляются со штатным набором приложений, в быту рабеют перед тривиальными действиями, и эти самые пользователи даже если осилят скачивание с Торрентов, не смогут понят скачали ли они фильм в HD или с разрешением 320х240 под КПК. icon_smile.gif


наверно ваша правда...
но всетаки, главное желание! а есть голова на плечах И ЖЕЛАНИЕ то можно без проблем осилить и скачивание с интернета icon_biggrin.gif


homeglober писал(а):
Девушка о которой я завел реч до недавнего времени работала Крупье, в одном из самых раскошных казино Москвы, сейчас она безработная. icon_confused.gif

девушку жалко! но пускай она пользуясь случаем учит ПК, легче будет устроиться на новую работу...

все ИМХО

Re:

homeglober писал(а):
Так же в М-видео уже почти год проходит акция Высокое качество по низкой цене, все Blu-Ray по акции конечно лицензионные, стоят 499 руб,
В итоге все диски в моей коллекции стоят по 500 руб, Blu-Ray плеер у меня уже год!

А Вы уверены, что это не пиратские диски? icon_lol.gif Документы требовали? icon_lol.gif Проверку им устраивали? icon_lol.gif А то получиться так, что при обыске, эти диски окажутся пиратскими и Вас обвинят в пособничестве и содействии пиратам! icon_lol.gif Осторожно!. А качество подделок иногда выше качества оригинала (имеется ввиду упаковка), так что отличить может и не всякий специалист....Как здесь говорят, все привыкли на "халяву", но бесплатный сыр только в мышеловке. В ТЮРЬМУ ВСЕХ ПОСОБНИКОВ ПИРАТОВ...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А тем временем BBK "разродился" Blu-ray плеером BBK BD3000 - первая модель в линейке BD-проигрывателей компании. Blu-ray - в массы! icon_smile.gif
http://www.bbk.ru/products/blu_ray_player/
Я думаю через год прилавки будут завалены дешевыми китайскими плеерами, что заставит бренды снизить свои цены...
З.Ы. Не считаю цену, например, на Pioneer BDP-120 или Sony BDP-S360 - 300$, "заоблачной"... Попробуйте, найдите за эту цену приличный CD-плеер...

Re:

жжСтереожж писал(а):
homeglober писал(а):
Так же в М-видео уже почти год проходит акция Высокое качество по низкой цене, все Blu-Ray по акции конечно лицензионные, стоят 499 руб,
В итоге все диски в моей коллекции стоят по 500 руб, Blu-Ray плеер у меня уже год!

А Вы уверены, что это не пиратские диски? icon_lol.gif Документы требовали? icon_lol.gif Проверку им устраивали? icon_lol.gif А то получиться так, что при обыске, эти диски окажутся пиратскими и Вас обвинят в пособничестве и содействии пиратам! icon_lol.gif Осторожно!. А качество подделок иногда выше качества оригинала (имеется ввиду упаковка), так что отличить может и не всякий специалист....Как здесь говорят, все привыкли на "халяву", но бесплатный сыр только в мышеловке. В ТЮРЬМУ ВСЕХ ПОСОБНИКОВ ПИРАТОВ...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Уважаемый жжСтереожж, диски в "М-видео" лицензионные, тиражи издает "20 век фокс Россия" по поводу Ваших синтенций могу сказать только одно, 3 года из моей студенческой жизни я сам торговал дисками, и различаю "Лицензию" от "Левака" на ошупь icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Viktor P писал(а):
А тем временем BBK "разродился" Blu-ray плеером BBK BD3000 - первая модель в линейке BD-проигрывателей компании. Blu-ray - в массы! icon_smile.gif
http://www.bbk.ru/products/blu_ray_player/
Я думаю через год прилавки будут завалены дешевыми китайскими плеерами, что заставит бренды снизить свои цены...


Именно!! Прилавки будут ломиться - цена упадет! думаю в конце 2010 можно будет купить Blu-ray плеер за 100 - 120$, многие ноутбуки будут продаваться с предустановленными Blu-ray приводами, а EA начнет выпускать релизы новейших игр на Blu-ray ROM... Процесс необратим! И мы все видели такое не раз... icon_smile.gif

Re:

homeglober писал(а):
ra-lif писал(а):
homeglober писал(а):
...и Блю Рэй шагнет в Массы!

Все вроде так! Да не совсем так! Вы забываете о массовом развитии флешь технологий уже сейчас продаются флешки формата SD на 16Гб немногим дороже лиц БД лиска, и уже на нее вполне можно безх всяких танцев с бубнами через копеечный картридер закинуть фильм в НД качестве. Конечно, если использовать древний МПЕГ2 фильм на нее не влезет, ну а если использовать современные контейнеры (тот же MKV) и современные кодеки (ну хотя бы Н.264) то уже и на 16 Гб флешку можно поместить фильм. Но уже я видел в продаже флешки на 32 Гб - вот на них я думаю вообще можно без проблем практически любой фильм закатать. Да они пока еще дороги, но давайте вспомним сколько стоили 3 года назад 4 Гб флешки. Но опять, же - посмотрим на их размеры, удобство пользования, надежность и многоразовость и уже цена в 4500 руб. уже не кажется такой уж большой. Уже анонсированны флешки на 64 Гб. - а это УЖЕ больше, чем двухслойный Блюдиск!!! Кроме того, скорости интернета тоже растут, а траффики дешевеют - где то быстрее, где-то медленнее, но тенденция устойчива.
Так, что если за 3 года БЛюформат не станет массовым - он не станет массовым уже НИКОГДА! Таким образом, если в течении 2010 года цены на Блюдиски и на плеера не обвалится до соответствующих цен на ДВД - все ПИПЕЦ! Блюдиски просто НЕ УСПЕЮТ стать массовым носителем ХД изображения и звука.
О! пока писал позвонили от моего провайдера и предложили практически за ту же цену вместо 10 Мбит/с уже 30 Мбит/с безлимитки - вот и весь сказ!!! Если так дальше пойдет - при реальной скорости в 100 Мбит/с ХДфильмы вообще можно будет смотреть в онлайн режиме.


Уважаемый Шурик, интернет в квартирах не скоро будет 100 мбит/c это только название канала, условное обозанчение если хотите... И Вы никак не хотите увидеть других людей вокруг себя, я о том что мы с Вами все сидим у компов и мы качаем фильмы с Торентов... и для нас закинуть фильм на флешку дело обыденное, но вокруг есть просто люди! подумайте наконец о них, у меня есть знакомая молодая деушка, она ездит на японском автомобиле, любит смотреть кино, но она не пользуеться компьтером! у нее даже нет Имэйла, а сколько людей старшего поколения, умеют разложить пасьянс на компе ну и почту на работе прочитать. Все точка. таких людей масса, они не начнут бегать за флешками, даже если те станут 128 Гигов, и не начнут качать с торентов!!! Пойми те вы наконец! Blu Ray - это конечный формат для пользователя! Купил диск в супермаркете, посмотрел вечером дома в гостинной! Реч вообще не идет о конкуренции какого либо кодака с форматом носителя!


Здесь как раз такой случай, когда я не хочу оказаться правым и не хочу, чтобы сбывались самые худшие сценарии для Блюдисков. Я в принципе не против Блюдисков. Я даже За них и За - много блюдисков хороших и недорогих. А флешку я рассматриваю не как непременный атрибут скачивания с торента, а как более удобный носитель больших объемов информации, в том числе и кина, нежели блюдиск.

Re:

Народ, да BD уже в массах!!! Самый первый Самсунговский плеер скока стоил? 32000, а счас н стоит максимум 7000. А буквально на той неделе я уже видел диск BD лицензовый за 390 рублей - простонапросто выдернули синюю коробочку из дорогой пластиковой упаковки, наподобие суперобложки! И это у нас, в умирающей Самаре! А мой рес (внизу) за 16 тысяч понимает HD-форматы! Проморгали мы конец света то, возрождение начинается давно!!!

Как не крути , а уже подросло поколение для которых комп -мать родная, и флешки с накопителями = братья и сёстры. Уже и видеокамеры перешли на жёсткие диски и карты памяти. Будущие за носителями Не имеющими механики.И даже если это не комп, то придут проигрыватели с щелью под карту памяти и фильмы на соответствующем носителе. Воткнул,посмотрел и места мало занимает.
Единственное, что может тормозить данное направление, так это производители с маркетологами, которые будут нам подкидывать Новые форматы, на новых дисках, с не долговечной механикой и всем прочим.А то ведь народ карточек,да плееров под них поднакупит, и чем потом торговать = ресурс то практически не ограничен.
Так что и БР будет жить, и БГicon_smile.gif и много ещё чего.

Re:

homeglober писал(а):
Уважаемый жжСтереожж, диски в "М-видео" лицензионные, тиражи издает "20 век фокс Россия"

Надпись на сарае ещё не значит, что в сарае именно это и лежит. icon_biggrin.gif

Я вот тут зашёл в один из крупнейших магазов в Питере и окуел.
CD диски , "лицензия" от Сони, EMI и прочих немаленьких компаний аж по 20(!) рублей. icon_lol.gif
В соседнем отделе уже нормальная (только как проверить) лицензия по 300-400.

Не удержался, набрал кучу дешёвки - в машине крутить сойдёт.
Прослушал часть дисков дома - качество записи не хуже настоящей лицензии.
И полиграфия отличная, только без вкладышей.
"А если не видно разницы..." icon_razz.gif

Я вот тут зашёл в один из крупнейших магазов в Питере и окуел.
================================================
Да у нас магазинов, торгующих лицензией по пальцам пересчитать.Всё остальное палево.
Зато на *ДВД* и *БР* чего только в этих палёных горе сетях не купишь, есть даже то, о чём правообладатель даже и не догадываетсяicon_razz.gif-))

Re:

Смешарик писал(а):
... и карты памяти. Будущие за носителями Не имеющими механики.И даже если это не комп, то придут проигрыватели с щелью под карту памяти и фильмы на соответствующем носителе. .
Единственное, что может тормозить данное направление, так это производители с маркетологами, ....

Вот поэтому флэшка никогда не станет коммерческим(приносящим прибыль) носителем, а станет тем, чем ужЕ стало: просто удобным носителем информации - и не больше. Если говорить о будущем, то любую аудио-видео информацию мы будем получать из сети за некоторую адекватную(принеадекватной цене это никому не нужно) плату, и носители не нужны.

2Шурик. Настоятельно прошу научиться пользоваться форумом(в частности цитированием) - пост от (27.10.09 17:07) я не писАл.

В общем,
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно. Наука ещё не в курсе дела"(с)
icon_lol.gif