Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX-819 или VSX-818 ??

Pioneer VSX-819 или VSX-818 ??

Что думаете о этих ресиверах?
Вообще о ресиверах Pioneer?
Спс!
И ламерский вопрос) там usb только для откушенного яблока я так понял?
Флешка к примеру будет играть? Если да то что поддерживает?
Спс!

флэшка играть будет,но мерзко,как и весь современный "пыонэровский" звук.
Если качество звучания НЕ интересует - покупайте!

)
А альтернативу какую можете посоветовать с прим такой же ценой?
Спс!

Pioneer VSX-819 или VSX-818 ??

Pioneer VSX-819 сегодня купил утром.послушал потыкал меню и отнес обратно полное говно.особенно звучание бензопила......после nad-743 .хотел поменять новые декодоры типа HD ни за что .пускай работает пока не высохнет. глядишь завтра кто нибудь выносные выпустит...........

Звук ресиверов NAD, это полная противоположность звука от Пионер. Не удивительно, что вы отнесли его обратно.

Кал эти рессиверы)
Хочу сказать одно (уже почти год слушаю всякую дрянь хайфайную) КОПИТЕ ДЕНЬГИ!
icon_smile.gif

Re:

vasodom писал(а):
Кал эти рессиверы)
Хочу сказать одно (уже почти год слушаю всякую дрянь хайфайную) КОПИТЕ ДЕНЬГИ!
icon_smile.gif


Ну, как сказать...
Кал - не кал?
Да, для звука это компромиссное решение. Но многих устраивает. У меня был рес целый год, я на нем получал удовольствие от музыки. Естественно, после усилка даже думать о ресе не хочется.
+ это универсал, как для музыки (худо-бедно), так и для фильмов.
+ тюнер и всякая прочая борода...
А если учесть цену, то ресивер чаще всего дешевле усилка, причем существенно.

А еще народ клюет на технологическую начинку, дисплей, логотипы и т.д. А усь - это так, скучная штучка, нафига он, всего 2 канала и даже дисплея нет... icon_smile.gif

Ну, вобщем, ресы имеют право на жизнь. Выбор свой за каждым.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
vasodom писал(а):
Кал эти рессиверы)
Хочу сказать одно (уже почти год слушаю всякую дрянь хайфайную) КОПИТЕ ДЕНЬГИ!
icon_smile.gif


Ну, как сказать...
Кал - не кал?
Да, для звука это компромиссное решение. Но многих устраивает. У меня был рес целый год, я на нем получал удовольствие от музыки. Естественно, после усилка даже думать о ресе не хочется.
+ это универсал, как для музыки (худо-бедно), так и для фильмов.
+ тюнер и всякая прочая борода...
А если учесть цену, то ресивер чаще всего дешевле усилка, причем существенно.

А еще народ клюет на технологическую начинку, дисплей, логотипы и т.д. А усь - это так, скучная штучка, нафига он, всего 2 канала и даже дисплея нет... icon_smile.gif

Ну, вобщем, ресы имеют право на жизнь. Выбор свой за каждым.

Про дисплей точно подмечено)
Сам многих знаю кот купили ресы чисто для музыки! Ведь у него столь кнопочек куча входов всё поддерживает и прочее прочее)
А усилитель? Чё это?)) ТА коробка кот в клубе стоит.. да зачем она ресивер круче)
Душа у нас такая... дёшево а всё есть и круто)
icon_smile.gif

Зря вы поливаете Pioneer грязью... Это вполне самодостаточная фирма, которая делает звук очень давно и плодотворно. Эта фирма, которая имеет своё лицо, имидж и конкурнты просто давятся от злости, что даже близко не могут их догнать по звуку. Пожалуй основной соперник - это Ямаха, все остальные - это жалкие поедатели эвкалиптов и завистники... Вот эти производители - это две ветви звука, у каждой свой слушатель. Пионеры более средне-низкочастотные, а Ямаха - это больше нижняя середина и выше к верхам. Вспомните дочку Панасоника - фирма Техникс. Для дома была чумовая электроника, Пионер (Ямаха) - это уже для ценителей хорошего звука.

Re:

Павеl писал(а):
Зря вы поливаете Pioneer грязью...


Ну, не все...

Цитата:
Пожалуй основной соперник - это Ямаха... Пионеры более средне-низкочастотные, а Ямаха - это больше нижняя середина и выше к верхам.

Можно согласится. У обоих есть свой почерк. По-моему, примерно такой, как Вы описали.

Цитата:
Вспомните дочку Пионера - фирма Техникс.

А вот тут Вы что-то путаете. Техникс - как и Панасоник - входила в Матсушиту электрик.

Я так подозреваю земляку в ливерпуле впарили пионер с варфами...
Сочувствую.

Ой, ну конечно же Панасоник, согласен - перепутал... Но смысл остался тот же...

Ливер это просто единственный в городе магазин, где можно послушать хоть что-то... А с музыкой я общаюсь лет 10 уже точно и много знаю про хороший звук...

Re:

Павеl писал(а):
Ливер это просто единственный в городе магазин, где можно послушать хоть что-то... А с музыкой я общаюсь лет 10 уже точно и много знаю про хороший звук...

В городе да, но про хороший звук варфидейлов с пионером вы явно погорячились.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Павеl писал(а):
Ливер это просто единственный в городе магазин, где можно послушать хоть что-то... А с музыкой я общаюсь лет 10 уже точно и много знаю про хороший звук...

В городе да, но про хороший звук варфидейлов с пионером вы явно погорячились.

Считаю что нужно всегда указывать, что, я так считаю, к примеру и т.п.
Ведь как тут говорят и я так думаю, понятие хороший звук субъективное)
Мне нравились варфы с пионерами до определённого времени))
С уважением)

Re:

Цитата:
Мне нравились варфы с пионерами до определённого времени))
С уважением
Правда жизни...
А мне магнитолка от сони нравилась лет 15 назад...
Вот так и бывает по жизни.
Странно, что Павлу не дали сравнить свою выбранную связку со стереосистемой хотя бы с Nad 326+MS908 - я там был в тот момент...
Хотя чего странного?
ЭТО ИХ РАБОТА.

Судя по кол-ву просмотров тема пользуется спросом))
Всё таки бюджетный класс в России очень популярен думаю...

Конечно популярен! Так всегда было, есть и будет! Люди ищут разумное соотношение цены и качества...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Павеl писал(а):
Ливер это просто единственный в городе магазин, где можно послушать хоть что-то... А с музыкой я общаюсь лет 10 уже точно и много знаю про хороший звук...

В городе да, но про хороший звук варфидейлов с пионером вы явно погорячились.
Вы считаете, что надо прислушиваться к мнению кучки людей, которые поливают грязью уважаемые во всём мире фирмы? Товарищ, расширяйте свой кругозор! Слушал в Ливере Варфы на Макинтоше, чудово звучат - и чем старше модель от саксов, тем на порядок лучше звук... И по дизайну ничего более интересного не встречалось, увы!

Re:

Павеl писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Павеl писал(а):
Ливер это просто единственный в городе магазин, где можно послушать хоть что-то... А с музыкой я общаюсь лет 10 уже точно и много знаю про хороший звук...

В городе да, но про хороший звук варфидейлов с пионером вы явно погорячились.
Вы считаете, что надо прислушиваться к мнению кучки людей, которые поливают грязью уважаемые во всём мире фирмы? Товарищ, расширяйте свой кругозор! Слушал в Ливере Варфы на Макинтоше, чудово звучат - и чем старше модель от саксов, тем на порядок лучше звук... И по дизайну ничего более интересного не встречалось, увы!

Думайте как хотите; всё равно со временем поймёте, что вы сейчас не правы.

Re: Pioneer VSX-819 или VSX-818 ??

vasodom писал(а):
Что думаете о этих ресиверах?
Вообще о ресиверах Pioneer?
Спс!
И ламерский вопрос) там usb только для откушенного яблока я так понял?
Флешка к примеру будет играть? Если да то что поддерживает?
Спс!


Если по сабжу - берите 819 у него по HDMI можно передавать звук ибо цифровых разъемов не хватает (но советую уточнить это отдельно). Сам являюсь владельцем 818 + Heco Victa 500 (колонки выбрал это из всех преложенный из-за округлой формы корпуса - лучше вписались в интерьер). Звук более или менее нормальный. Усилитель конечно будет лучше, но усилитель это только для музыки с фильмами будет тяжело.

А в чем отличие Pioneer VSX-819 от VSX-818? В магазине сказали, что только корпусами.

Taihar
В магазе знач не грамотные спецы)
на оф сайте гляньте и всё поймёте)

Plotan, а вы слушали с усилителем прим в этом же диапазоне цен, чтоб сравнить с ресом?
Нравится рес?
Спс!

А можно в двух словах, чем хуже 818, а то на официальном сайте www.pioneer.eu/ru я про него ничего не нашёл icon_sad.gif

Прочитал на другом форуме что на 818 нет HD декодера, верить?

818 тут
819 тут
Помимо этого 818 точно не примет звук по hdmi((

Меня иногда убивает то как люди которые попробовали (или имеют возможность купить дорогую технику) начинают кричать что бюджетная техника это полный хлам. А как же тем кто не имеет возможности купить дорогую технику? вот я допустим, сначала так получилось что у меня оказались Microlab Solo2, потом Solo1, а уж потом Solo3. Все это было подключено к компьютеру по аналогу и использовались встроенные в колонки усилители. И, о чудо, меня это устраивало. Нов один прекрасный день я купил бюджетный Pioneer VSX-519. Отключил встроенные усилители на колонках, поставил все это как можно правильнее. И боже мой, колонки заиграли так, как не играли никогда. При просмотре аватара я получил больше впечатлений чем от просмотра в нормальном кинотеатре. И сейчас эта акустика меня радует. Хотя конечно для полного счастья не хватает саба.

Но я не об этом, я о том что бюджетная техника это всего лишь мостик к хорошей, дорогой акустике. Кто то так и останется на этом мостике, а кто то пойдет дальше (как я например). Так что я думаю можно смело брать 819 для пробы, и решить потом для себя стоит ли дальше тратить деньги.

Severadr
Спс!!

Я также обладатель Пионера 819. Рад я этому? Нет. Есть техника лучше этой. Есть намного лучше. Но сейчас пока меня этот рес устраивает. Я его исследовал приборными методами. В ближайшее время планирую отремонтировать еще один свой приборчик - генератор качающейся частоты. Это даст возможность проверить результирующую АЧХ системы "источник - эквалайзер - усилитель - АС - помещение" в точке прослушивания. Отчет об уже проделанных измерениях, если кому интересно, есть на ветке "Усилитель - душа баса" в разделе "Акустика". А почему ресивер устраивает - потому что я использую совместно с ним эквалайзер. Эквалайзер - универсальное, недорогое средство компенсации недостатков пары усилитель-АС, недостатков акустики помещения, что, пожалуй, даже более важно, и даже компенсации огрехов записи некоторых дисков. Не секрет, что некоторые фирменные диски оцифровывались не по высшему разряду.