Форум
Кабели

вопрос по межблочникам

вопрос по межблочникам

народ подскажите начинающим чем отличается кабель rca от coaxial.чем лучше соединять cd и усилок?

Re: вопрос по межблочникам

serhio10 писал(а):
народ подскажите начинающим чем отличается кабель rca от coaxial.чем лучше соединять cd и усилок?
http://ru.wikipedia.org/wiki/RCA_(разъём)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_кабель

Имеете ввиду цифру и аналог, наверное? Ну, по коаксиалу цифровой поток, а по аналогу RCA соответственно линейный аудио сигнал. На вопрос, что лучше отвечу, что бывает по-разному. А усилок с ЦАПом в смысле ресивер домашнего кино или нет? Вы сформулируйте вопрос поточнее пожалуйста, чтобы дать адекватный ответ.

CableMaster
...по коаксиалу цифровой поток, а по аналогу RCA соответственно линейный аудио сигнал.

Браво! icon_lol.gif И ник у вас подходящий... Простите, не удержался. icon_biggrin.gif

serhio10
чем отличается кабель rca от coaxial

RCA - тип разъёма (кстати, тоже коаксиальный), а "коаксиальный кабель" - это фактически характеристика кабеля (в лёгкой форме), описывающая его конструкцию в целом (далее важны точные хар-ки, или хотя бы тип кабеля).
Благодаря своей конструкции, типоразъём RCA используется в качестве коннекторов на бытовых коаксиальных кабелях. Однако, из-за устоявшейся традиции, коннекторы типа RCA вовсю используются в быту не только (я бы даже сказал не столько) для подключения коаксиальных кабелей, но и для всего остального, даже там, где его коаксиальность вовсе не требуется (например - те самые "аналоговые подключения" - аналоговые входы\выходы линейного уровня, и не только линейного, и не только аудио - вообще что угодно, ибо разъём достаточно популярен, дешев, прост и надёжен в быту).
На счёт "что лучше" - действительно непонятно, что имелось в виду - то ли каким кабелем по производителю\марке (о, это к господам слушающим кабели), то ли каким способом - аналог\цифра - но тут, как справедливо было замечено, стоит уточнить, что у вас за техника. icon_smile.gif

serhio10
чем отличается кабель rca от coaxial

RCA - тип разъёма (кстати, тоже коаксиальный)

ЭТО КРУТО СЕРЁГА! Особенно WBT Nextgen и ETI!

Терминология в моем предыдущем ответе вообще-то обычная для знающего человека, кстати. Вы видимо ни когда не общались реально ни со спецами ни с обывателями, которые не всегда могут объяснить, то, что думают правильно.

CableMaster
ЭТО КРУТО СЕРЁГА! Особенно WBT Nextgen и ETI! и ETI!

Поясните ваш "юмор". icon_confused.gif Компании, указанные выше, производят коннекторы RCA не коаксиального типа? Ну по крайней мере свиду я такого сказать не могу, но если это не так - то это проблемы этих самых контор. Хотя с другой стороны, собственно коаксиальность коннекторов в аналоговых межблочниках вообще не нужна... А вы знаете, что такое "коаксиальный"? icon_rolleyes.gif

Терминология в моем предыдущем ответе...
Ваша "обычная для знающего человека терминология", употреблённая выше, дала повод усомниться в том, что вы знаете о том, что пишете (а учитывая и последующий пост...). Это - раз. Два - если бы человек был "знающий", он бы вряд ли задал такой вопрос, посему не стоит человека не знающего заведомо вводить в заблуждение, вертя терминами и так и сяк.

Вы видимо ни когда не общались...
Общался.

Верю! Общались. Теперь я в этом уверен на 100%.

CableMaster
Ой ну вот не надо, ладно? icon_rolleyes.gif Если бы вы сразу изъяснялись точно - всё было бы хорошо, а я - я просто точность люблю.

И про ваше "ЭТО КРУТО СЕРЁГА! Особенно WBT Nextgen и ETI!" - может всё же поясните? Мне действительно интересно.

Попробуйте РСА, попробуйте оптику, сравните и воздастся вам! icon_biggrin.gif

Re: вопрос по межблочникам

serhio10 писал(а):
народ подскажите начинающим чем отличается кабель rca от coaxial.чем лучше соединять cd и усилок?

Ответ по теме. Соединять лучше межблочным кабелем с RCA коннекторами. По другому не получится - у усилителя нет других типов входа (кроме последнего Онкио и т.п.)
А вот сам кабель межблочный может быть разным: коаксиал, несимметричная витая пара .....короче что понравится.