Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

plinius vs moon

plinius vs moon

на днях слушал оба усилителя plinius 9100 и moon i3.3dpx.
plinius выдает более теплый звук moon наоборот жеский в принципе звучат оба усилителя достойно,но что ставит в тупик хотелось покупкой moona убить двух зайцев так как усилитель оснащен цапом и еще всякой... plinius пустой.
кто слушал данные усилители прошу поделится мнениями.

плиний теплый? теплые по звуку у плиния топовые мощники но никак не 9100\9200. Там яркий и динамичный звук, горб на мидбасе и верхней середине, отчего слегка отдает железом. Слушал я их много раз и всегода одно и тоже. Но 9200 по звуку всеже получше. Мун не слушал, но наличие на борту цапов и прочих не нкжных вещей классический усь не красит. Хотя если применять нетрадиционные варианты комутации то почему нет?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
плиний теплый? теплые по звуку у плиния топовые мощники но никак не 9100\9200. Там яркий и динамичный звук, горб на мидбасе и верхней середине, отчего слегка отдает железом. Слушал я их много раз и всегода одно и тоже. Но 9200 по звуку всеже получше. Мун не слушал, но наличие на борту цапов и прочих не нкжных вещей классический усь не красит. Хотя если применять нетрадиционные варианты комутации то почему нет?

А какие усилители без горбов в этой ценовой категории?

Re:

Artur писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
плиний теплый? теплые по звуку у плиния топовые мощники но никак не 9100\9200. Там яркий и динамичный звук, горб на мидбасе и верхней середине, отчего слегка отдает железом. Слушал я их много раз и всегода одно и тоже. Но 9200 по звуку всеже получше. Мун не слушал, но наличие на борту цапов и прочих не нкжных вещей классический усь не красит. Хотя если применять нетрадиционные варианты комутации то почему нет?

А какие усилители без горбов в этой ценовой категории?

примар 30 точно много ровнее. лично мне понравилось на много больше его сравнение с плинием. Но слушать надо самому.

и все таки кто слушал moon?

что можете сказать о hegel?

Re:

Artur писал(а):
и все таки кто слушал moon?

Дважды слушал Плиниус 9200, один раз - Плиниус 9100 (его тут же в салоне сменили на 9200)
По впечатлениям о Плиниусе соглашусь с Alexey (Oven). Не специалист, не смогу оценить, где там горбы, но звук действительно показался слишком ярким, некомфортным и т.д. Слушал его (9200) не набегом, в двух разных салонах Москвы. Колонки были разные (PMC и Sonus Faber). Причем Сонус были и Лютио, и Кремона маленькая, и Домусы. Был удивлен, icon_confused.gif т.к. слышал, что Плиниус к Сонусам оч хорош.
В другом салоне с Плиниусом 9200 были АС Wilson Benesh Curve. Что-то не очень, по мне - ярко и немузыкально на мой слух. Вначале 9200 был подключен в качестве преда к мощнику Плиниусу какому-то огромному с ручками вперед (номер не запомнил, но не Референс). Лучше не было.
Оба раза слушал с другом, такие же впечатления.
Муны (пару) слушал с Динаудио Контур 3.4 и Фокус 360. Это были усилитель i7 и сидюк - Супернова.
http://www.grall.ru/content.php?id=1980
http://www.simaudio.com/mooni7.htm
http://www.simaudio.com/moonsupernova.htm
Звук понравился, мощный, масштабный, объемный, выразительный но при этом мягкий, с большим хорошим басом. Как мне рассказали - это почерк большинства Мунов.
ИМХО - звук Мунов назвал бы почти противоположным Плиниусу.
Муны себе бы взял, Плиниус - нет.
А сколько у Плиниуса поклонников!
ЗЫ: У Мунов индикаторы впечатляют - как часы на вокзале, огромные. icon_smile.gif

Konstant спасибо за ваше мнение.

Perreaux Eloquence 150i кто нибудь слушал?
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8774.html

Re: plinius vs moon

Artur писал(а):
на днях слушал оба усилителя plinius 9100 и moon i3.3dpx.
plinius выдает более теплый звук moon наоборот жеский ...


хм...icon_confused.gif - вы наверное первый, кому звук Муна показался жёстким. Сам не так давно слушал i1 с родным сидюком той-же линейки, акустика Audiodata Ambiance. Мне понравилось, как сказал Konstant, звук объёмный, выразительный, с хорошим басом, при этом довольно мягкий, и уж никак не жёсткий icon_cool.gif . И это действительно характерная черта Муна. Единственно что портит (несколько) впечатление, так это кач-во сборки, а именно: ненадёжная ручка громкости у усилителя - дунь на неё и она сама по кругу пойдёт, и хлипкий лоток у плеера, хотя если на него не ставить чашку с кофе, то ничего серьёзного не случится icon_rolleyes.gif
Вы, кстати, под какую акустику усилитель выбираете?

Re: plinius vs moon

RYM писал(а):
Artur писал(а):
на днях слушал оба усилителя plinius 9100 и moon i3.3dpx.
plinius выдает более теплый звук moon наоборот жеский ...


хм...icon_confused.gif - вы наверное первый, кому звук Муна показался жёстким. Сам не так давно слушал i1 с родным сидюком той-же линейки, акустика Audiodata Ambiance. Мне понравилось, как сказал Konstant, звук объёмный, выразительный, с хорошим басом, при этом довольно мягкий, и уж никак не жёсткий icon_cool.gif . И это действительно характерная черта Муна. Единственно что портит (несколько) впечатление, так это кач-во сборки, а именно: ненадёжная ручка громкости у усилителя - дунь на неё и она сама по кругу пойдёт, и хлипкий лоток у плеера, хотя если на него не ставить чашку с кофе, то ничего серьёзного не случится icon_rolleyes.gif
Вы, кстати, под какую акустику усилитель выбираете?



Со всем согласен,у "Луны" очень приятный,объёмный и тёплый звук,с мощным и глубоким басом.А главное,что в конце поста поставлен очень правильный и архиважный вопрос:какую акустику собираетесь подключать к этим усилителям icon_question.gif Можно много рассуждать о определённых чертах и характере звучания усилителя,но всегда нужно не забывать и о АС,ведь они принимают самре непосредственное участие в создании атмосферы и характера звучания всй системы! icon_lol.gif Так же,огромное значение имеет источник сигнала,а вот меня, терзают смутные сомнения,что в качестве источника,Вы хотите использовать комп,раз так активно интересуетесь наличием встроенного в усилитель ЦАПа,да ещё и с USB входом.На мой взглляд,даже хороший выносной ЦАП неспособен обеспечить приемлемого качества звучания с компа,слишком много в компе побочных и вредоносных явлений,что бы получить воистину хороший звук,ну это моё мнение.icon_lol.gif

Re: plinius vs moon

Alex27. писал(а):
RYM писал(а):
Artur писал(а):
на днях слушал оба усилителя plinius 9100 и moon i3.3dpx.
plinius выдает более теплый звук moon наоборот жеский ...


хм...icon_confused.gif - вы наверное первый, кому звук Муна показался жёстким. Сам не так давно слушал i1 с родным сидюком той-же линейки, акустика Audiodata Ambiance. Мне понравилось, как сказал Konstant, звук объёмный, выразительный, с хорошим басом, при этом довольно мягкий, и уж никак не жёсткий icon_cool.gif . И это действительно характерная черта Муна. Единственно что портит (несколько) впечатление, так это кач-во сборки, а именно: ненадёжная ручка громкости у усилителя - дунь на неё и она сама по кругу пойдёт, и хлипкий лоток у плеера, хотя если на него не ставить чашку с кофе, то ничего серьёзного не случится icon_rolleyes.gif
Вы, кстати, под какую акустику усилитель выбираете?



Со всем согласен,у "Луны" очень приятный,объёмный и тёплый звук,с мощным и глубоким басом.А главное,что в конце поста поставлен очень правильный и архиважный вопрос:какую акустику собираетесь подключать к этим усилителям icon_question.gif Можно много рассуждать о определённых чертах и характере звучания усилителя,но всегда нужно не забывать и о АС,ведь они принимают самре непосредственное участие в создании атмосферы и характера звучания всй системы! icon_lol.gif Так же,огромное значение имеет источник сигнала,а вот меня, терзают смутные сомнения,что в качестве источника,Вы хотите использовать комп,раз так активно интересуетесь наличием встроенного в усилитель ЦАПа,да ещё и с USB входом.На мой взглляд,даже хороший выносной ЦАП неспособен обеспечить приемлемого качества звучания с компа,слишком много в компе побочных и вредоносных явлений,что бы получить воистину хороший звук,ну это моё мнение.icon_lol.gif




Скажите пожалуйста-а какие можно применить варианты-если есть комп и вынсной цап без usb входа ? Или вообще -как по Вашему мнению снять звук с компа будет наилучшим образом?

Re: plinius vs moon

igor05 писал(а):




Скажите пожалуйста-а какие можно применить варианты-если есть комп и вынсной цап без usb входа ? Или вообще -как по Вашему мнению снять звук с компа будет наилучшим образом?


На мой взгляд,покупать столь дорогую аппаратуру и использовать комп как источник сигнала,слушая в основном МР-3,для меня всё равно,что ездить на Ролс-Ройсе с жигулёвским двигателем! icon_lol.gifПоймите меня правильно,для получения максимально возможного качества звучания от столь великолепных компонентов нужен отдельный специализированный CD или SACD плеер,может я размышляю несколько "старомодно",но комп,даже с хорошим выносным ЦАПом не позволяет в полной мере расскрыть все нюансы звучания этих форматов,а простые МР-3 можно прослушивать и на обычной бюджетной системе,и не надо тратить столь крупные суммы. icon_lol.gif Любой,даже самый дорогой комп,на мой взгляд, технологически и технически не предназначен для качественного звуковоспроизведения музыки,у него задачи совсем другие,да и реализация транспорта и звукового тракта в нем,даже с выносным DAC не позволяют получить определённого качества звучания,которое можно добится от отдельного плеера,где вся конструкция и качество транспорта подчинено желанию выжать максимум из CD дисков.Считаю,что для столь классных компонентов хороший плеер нужен, как воздух! icon_lol.gif

Акустику слушаю PMC FBi а цап хочу ипользовать как приятное дополнение если он там уже есть музыки на харде много. источник Moon CD-1 RS.

Re: plinius vs moon

Alex27. писал(а):
igor05 писал(а):




Скажите пожалуйста-а какие можно применить варианты-если есть комп и вынсной цап без usb входа ? Или вообще -как по Вашему мнению снять звук с компа будет наилучшим образом?


На мой взгляд,покупать столь дорогую аппаратуру и использовать комп как источник сигнала,слушая в основном МР-3,для меня всё равно,что ездить на Ролс-Ройсе с жигулёвским двигателем! icon_lol.gifПоймите меня правильно,для получения максимально возможного качества звучания от столь великолепных компонентов нужен отдельный специализированный CD или SACD плеер,может я размышляю несколько "старомодно",но комп,даже с хорошим выносным ЦАПом не позволяет в полной мере расскрыть все нюансы звучания этих форматов,а простые МР-3 можно прослушивать и на обычной бюджетной системе,и не надо тратить столь крупные суммы. icon_lol.gif Любой,даже самый дорогой комп,на мой взгляд, технологически и технически не предназначен для качественного звуковоспроизведения музыки,у него задачи совсем другие,да и реализация транспорта и звукового тракта в нем,даже с выносным DAC не позволяют получить определённого качества звучания,которое можно добится от отдельного плеера,где вся конструкция и качество транспорта подчинено желанию выжать максимум из CD дисков.Считаю,что для столь классных компонентов хороший плеер нужен, как воздух! icon_lol.gif



ну так не только mp3-есть же еще всякие програмы и контент несжатый можно на твердом диске разместить-а вопрос потому-что дисков хватает а из сети тоже можно пока доставать в хорошем качестве-просто никогда сам не слышал в сравнении их компа и из cd плейера..

Re:

Artur писал(а):
Акустику слушаю PMC FBi а цап хочу ипользовать как приятное дополнение если он там уже есть музыки на харде много. источник Moon CD-1 RS.


к вашему cd-плееру просится родной усилок, хотя не факт, что с усилком от др. производителя будет хуже - надо слушать icon_cool.gif. Были-бы у вас Трианглы, можно было б смело советовать Мун i1 или i3...icon_rolleyes.gif

Насколько я знаю, Брайстон затачивает свои усилки на PMC, поэтому было-бы неплохо послушать что-нить от этой фирмы, например интегральник В-60R

Bryston B-100 SST уже дорого а 60 маломощный да и PMC отличная акустика для меня во всяком случае.

ну почему-же маломощный?.. хорошие (настоящие) 60W на канал при 8 Омах очень даже ничАво, хотя, хозяин - барин icon_cool.gif , но послушать всё-таки стОит, а вдруг... icon_rolleyes.gif

Re: plinius vs moon

Alex27. писал(а):
igor05 писал(а):




Скажите пожалуйста-а какие можно применить варианты-если есть комп и вынсной цап без usb входа ? Или вообще -как по Вашему мнению снять звук с компа будет наилучшим образом?


На мой взгляд,покупать столь дорогую аппаратуру и использовать комп как источник сигнала,слушая в основном МР-3,для меня всё равно,что ездить на Ролс-Ройсе с жигулёвским двигателем! icon_lol.gifПоймите меня правильно,для получения максимально возможного качества звучания от столь великолепных компонентов нужен отдельный специализированный CD или SACD плеер,может я размышляю несколько "старомодно",но комп,даже с хорошим выносным ЦАПом не позволяет в полной мере расскрыть все нюансы звучания этих форматов,а простые МР-3 можно прослушивать и на обычной бюджетной системе,и не надо тратить столь крупные суммы. icon_lol.gif Любой,даже самый дорогой комп,на мой взгляд, технологически и технически не предназначен для качественного звуковоспроизведения музыки,у него задачи совсем другие,да и реализация транспорта и звукового тракта в нем,даже с выносным DAC не позволяют получить определённого качества звучания,которое можно добится от отдельного плеера,где вся конструкция и качество транспорта подчинено желанию выжать максимум из CD дисков.Считаю,что для столь классных компонентов хороший плеер нужен, как воздух! icon_lol.gif

Согласен на все сто!!!!!!!

МР-3 с плавующим битрейдом очень достойно играют через внешний цап,хотя конечно уступают WAV. Возьмите например WD TV с отдельным хардом и через внешний цап,БУДЕТЕ УДЕВЛЕНЫ.

Re:

jagric писал(а):
....Возьмите например WD TV с отдельным хардом и через внешний цап,БУДЕТЕ УДЕВЛЕНЫ.

Я так "УДЕВИЛСЯ", что даже и мысли не допускаю о таком варианте icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
ну почему-же маломощный?.. хорошие (настоящие) 60W на канал при 8 Омах очень даже ничАво, хотя, хозяин - барин icon_cool.gif , но послушать всё-таки стОит, а вдруг... icon_rolleyes.gif

спасибо. на недели постараюсь послушать.

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):
....Возьмите например WD TV с отдельным хардом и через внешний цап,БУДЕТЕ УДЕВЛЕНЫ.

Я так "УДЕВИЛСЯ", что даже и мысли не допускаю о таком варианте icon_lol.gif

А что предлагаете,всю музыку которая находится на харде прожигать на cd-r.

Re:

jagric писал(а):
А что предлагаете,всю музыку которая находится на харде прожигать на cd-r.

А в чём проблема? или покупать на СД. Вы, конечно, можете и с WDTV слушать, если вас качество устраивает

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):
А что предлагаете,всю музыку которая находится на харде прожигать на cd-r.

А в чём проблема? или покупать на СД. Вы, конечно, можете и с WDTV слушать, если вас качество устраивает

У меня также есть сидюк и отдельный цап и хард забитый всякой музыкой,очень удобно через WDTV + цап ,и по качеству намного предпочтительней чем через комп+цап.

для меня предпочтительней СД+усь

все что у нас продают,не по качеству,цене и репертуару меня не устраивает(сд-диски),проще с инета надергать.

Re:

jagric писал(а):
все что у нас продают,не по качеству,цене и репертуару меня не устраивает(сд-диски)...

...особенно по цене. На болванки писАть тоже по цене не устраивает(7р\шт)?

Flac и Ape - абсолютно достойные форматы, не зря ведущие фирмы граммзаписи стали выкладывать их для продажи (например http://www.linnrecords.com/recording-ludwig-van-beethoven--piano-concertos-3-4-5.aspx ), причем Flac студийного качества 24/96 или 24/192 у них дороже, чем CD. А проблема воспроизведения с компа решена (например Weiss Minerva, или ее более дешевый проф аналог - лучше CD) - дорого пока, но и при более дешевых вариантах звук практически не уступает CD. Думаю, CD ждет скорая гибель.

Я всеми имеющимися конечностями за plinius ! Тяжёлую музыку на ура отыгрывают усилители этой фирмы !

Re:

Sun1 писал(а):
Я всеми имеющимися конечностями за plinius ! Тяжёлую музыку на ура отыгрывают усилители этой фирмы !

вот я его на тяжелой и слушал, понравился больше чем moon. а как сним джаз и классика? чувствую придется еще раз съездить в салон послушать оба усилителя.

Re:

Kazandr писал(а):
Flac и Ape - абсолютно достойные форматы, не зря ведущие фирмы граммзаписи стали выкладывать их для продажи (например http://www.linnrecords.com/recording-ludwig-van-beethoven--piano-concertos-3-4-5.aspx ), причем Flac студийного качества 24/96 или 24/192 у них дороже, чем CD. А проблема воспроизведения с компа решена (например Weiss Minerva, или ее более дешевый проф аналог - лучше CD) - дорого пока, но и при более дешевых вариантах звук практически не уступает CD. Думаю, CD ждет скорая гибель.

да и я,про тоже.Здесь с Вами согласен.

Я бы сказал,грамотно организованный звук с компа,как минимум не проигрывает многим сд проигрывателям.Так что такой вариант имеет право на реализацию и с остальными компанентами высокого уровня.Имел возможность сравнивать проигрыватели и компы в качестве источника,потому и говорю так.

Re:

Konstant писал(а):
Artur писал(а):
и все таки кто слушал moon?

Дважды слушал Плиниус 9200, один раз - Плиниус 9100 (его тут же в салоне сменили на 9200)
По впечатлениям о Плиниусе соглашусь с Alexey (Oven). Не специалист, не смогу оценить, где там горбы, но звук действительно показался слишком ярким, некомфортным и т.д. Слушал его (9200) не набегом, в двух разных салонах Москвы. Колонки были разные (PMC и Sonus Faber). Причем Сонус были и Лютио, и Кремона маленькая, и Домусы. Был удивлен, icon_confused.gif т.к. слышал, что Плиниус к Сонусам оч хорош.
В другом салоне с Плиниусом 9200 были АС Wilson Benesh Curve. Что-то не очень, по мне - ярко и немузыкально на мой слух. Вначале 9200 был подключен в качестве преда к мощнику Плиниусу какому-то огромному с ручками вперед (номер не запомнил, но не Референс). Лучше не было.
Оба раза слушал с другом, такие же впечатления.
..............
А сколько у Плиниуса поклонников!
ЗЫ: У Мунов индикаторы впечатляют - как часы на вокзале, огромные. icon_smile.gif


Я слушал в spl 9200-й с разными сидюками (в т ч с Myryad Z 112) и разными колонками, еще провода меняли мне (и межблок и акустические), только вот мощника не подцепляли, только интегральник 9200; цель была - не усь пробовать а как раз все остальное, тоже 2 раза приходил в салон и оба раза ставил 9200.
Слушали:
минимал техно, эсид хаус, даб итд итп - треки брали такие где можно проверить атаку, где тарелки итд
Поостановили:
ну - много чего постановили, но вот про конкретный Плиниус 9200 - не было ощущения яркого и не комфортного звука (на то что указал выше) - ценник немного того, великоват для меня, поэтому не скромно будет писать "взял бы").
Муны - мельком слышал, не для меня играли, так что мнение свое об их пока не осознал.

2 Konstant
Помнится - Вы писали насчет Nordost Interconnect - что меняли их и оставляли акустич. Nordost.
Попробовал и я - Stright Wire Encore II подцепил вместо Черного рыцаря - баса больше стало, но и грязи прибавилось и много.
Тарелки неправильно стали звучать и в середине нет, нам такой хакей не нужен. Вот и не знаю теперь надо ли Рапсодию Эс (тоже Stright Wire) тестить или сразу ТранспЭрент тащить домой или еще чего icon_sad.gif

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Я бы сказал,грамотно организованный звук с компа,как минимум не проигрывает многим сд проигрывателям.Так что такой вариант имеет право на реализацию и с остальными компанентами высокого уровня.Имел возможность сравнивать проигрыватели и компы в качестве источника,потому и говорю так.
+1

Re:

Senza писал(а):
Konstant писал(а):
Artur писал(а):
...кто слушал moon?

Дважды слушал Плиниус 9200 ......
По впечатлениям о Плиниусе соглашусь с Alexey (Oven).
...Слушал его (9200) не набегом, в двух разных салонах Москвы. ....
..............
А сколько у Плиниуса поклонников!

Я слушал в spl 9200-й с разными сидюками .....
Поостановили: ...про конкретный Плиниус 9200 - не было ощущения яркого и не комфортного звука ....

Ну так и я слушал в СаундПроЛаб на Николоямском.... Связка Плиниус 9200, и были c ним PMC OB1, сидюк от Плиниуса (танк какой-то, как из фильма "Кин-дза-дза" icon_smile.gif ).
Кабели от Норд ост (Фрей акустический и Тир межблок). Отчасти за яркость грешу на кабели (но это интуитивно, не больше).
Может конечно непрогреты компоненты были (скорее всего).
Кстати ведь у автора ветки - PMC. Джаз, который я слушаю больше рока, мне в этой связке не понравился именно за резкость, излишнюю яркость, маловато было телесности на вокале и воздуха. М.б. для рока всё гуд будет.
Что Плиниус некоторые считают слишком ярким и порой жёстким - встречал не раз такой отзыв. Но в большинстве - да, хвалят Плиниус. Второй раз Плиниус в Резонансе слушал (и там, и там КдП подготовленные) - впечатления увы те же (кабели Силтек из верхних были, сидюки Мун Супернова и Аудионет).
Я просто этот Плиний 9200 на заметке для себя (в перспективе держал), поэтому на всё обратил внимание.
У меня друг - 99% рок слушает, опытный слухач, да и работа у него - в этой теме, ему так же Плиниус не понравился.
Разное у нас наверное восприятие, не зря же у многих Плиний - мечта (хотя не исключено - у некоторых заочное по отзывам). Но по одной только мечте - не советовал бы заочно (не послушав) его покупать.

Re:

Senza писал(а):

2 Konstant
Помнится - Вы писали насчет Nordost Interconnect - что меняли их и оставляли акустич. Nordost.
Попробовал и я - Stright Wire Encore II подцепил вместо Черного рыцаря ... icon_sad.gif

Поскольку не по теме ветке, ответил в личку, сори icon_smile.gif

Да Plinius опустили ниже плинтуса. icon_eek.gif

сегодня после обеда еду в салон,сравню в лоб plinius и moon позже отпишусь, что понравилось больше.

Re:

Artur писал(а):
сегодня после обеда еду в салон,сравню в лоб plinius и moon позже отпишусь, что понравилось больше.

с этого и надо было начинать, причем на одной и той же акустики и остальном тракте.

Re:

Artur, а как же Roksan?
Неужели они так плохи, что Вы уже ищете им замену?

Re:

Ося писал(а):
Artur, а как же Roksan?
Неужели они так плохи, что Вы уже ищете им замену?

Roksan не плох, а для меня очень даже хорош. просто нет предела совершенству icon_wink.gif .
и сидюк roksan я продавать не собираюсь. наверное и усилитель оставил бы, но места не хватит.

Re:

Artur писал(а):
сегодня после обеда еду в салон,сравню в лоб plinius и moon позже отпишусь, что понравилось больше.


ну как, сравнили?, на чём остановились в конечном итоге? icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Artur писал(а):
сегодня после обеда еду в салон,сравню в лоб plinius и moon позже отпишусь, что понравилось больше.


ну как, сравнили?, на чём остановились в конечном итоге? icon_rolleyes.gif

Сравнил. Moon впечатлил больше чем Plinius.

Артур.
А с какой акустикой и сидюшником понравился Moon и не понравился Plinius?

(как-то раз обстоятельно слушал связку Плиниев с акустикой Opera, Penaudio и "топовыми" Elac на всеразличном муз. материале - во всех случаях запомнилась излишне яркая верхняя часть диапазона и аналогичная середина).

Re:

JAZZ писал(а):
Артур.
А с какой акустикой и сидюшником понравился Moon и не понравился Plinius?


да, было-бы интересно узнать...icon_rolleyes.gif

JAZZ писал(а):
(как-то раз обстоятельно слушал связку Плиниев с акустикой Opera, Penaudio и "топовыми" Elac на всеразличном муз. материале - во всех случаях запомнилась излишне яркая верхняя часть диапазона и аналогичная середина).


топовые Элаки со своими супер-твитерами это что-то с чем-то... icon_cool.gif - Не хочу сказать что это плохая серия, просто она требует очень тщательного подбора компонентов, с чем ни слушал - ни с кем не понравилось. Модели из низших линеек, на мой взгляд, более универсальны.
Что интересно, Муны и Плинии рекомендуют к яркой акустике, читал хорошиe отзывы именно в таких сочетаниях: Мун/Плиний + яркая акустика. Элаки тоже относятся к подобной категории, но видно не судьба... icon_confused.gif

акустика была как уменя PMC FBi сиди cyrus, moon, roksan,hegel.
из сиди понравился cyrus и roksan.другую акустику не стал слушать так как свою в ближайшее время менять не собираюсь.