Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как подключить два источника к одному входу на усилителе?

Как подключить два источника к одному входу на усилителе?

Всем здравствовать!

Чтобы чего-нибудь не спалить, хотел здесь на форуме проконсультироваться. Может кто сможет помочь.

Имею два источника:
1 - DVD-проигрыватель,
2 - Проигрыватель пластинок + предусилитель NAD PP2.

Имею один вход - AUX на усилителе (yamaha piano craft E320).

Вопрос - Есть ли способ подключить обои эти источника одновременно к этому входу, чтобы ничего не переключать каждый раз?

Хотел было подключить паралельно через два адаптера "штекер - 2 гнезда", то есть как бы раздвоить вход, но подумал как бы не сгорело что.

Буду благодарен за ответы.

Сергей

icon_biggrin.gif

Подключается элементарно просто через обыкновенный аудио селектор типа такого
или такого


или такого



при наличии рук и умения держать в них паяльник можно спаять самому, всё для этого есть в радиомагазинах

Re:

Пан-М1 писал(а):
при наличии рук и умения держать в них паяльник можно спаять самому, всё для этого есть в радиомагазинах

Порыскав в поиске качественного селектора по разумной цене и не обнаружив такого, пришёл к мысли о попытке самостоятельного изготовления. Собственно, вопрос о переключателе: какой выбрать? Галетные в "чип и дип" какие-то сильно недорогие, и часть из них низкочастотные (не гарантируется отсутствие каких-то резонансов в районе 100Гц). Есть признанные лидеры? Какие характеристики влияют на качество звука?

p.s. Как я понял, Elma котируются.

Поебстись захотелось? Два источника можно подключить через сопротивления 10к.

Re:

[quote="Пан-М1"]Подключается элементарно просто через обыкновенный аудио селектор

Спасибо за ответ.

Купил такой. Подключил. Все работает, но у звука пропала "прозрачность". Снова отключил и оставил все как было. Селектор сдал обратно в магазин. Качеством звука ради удобства жертвовать не хочу, уж лучше руками буду переключать.

semej

Вот подумай. Решил ты присунуть незнакомой бабе, но кто знает что в нее раньше тыкали. Поэтому умные люди пользуются презервативами. Так в аудио тоже самое. Сопротивления выполняют роль презерватива, немного снижают чувствительность, но повышают безопасность и чистоту, отделяя зерна от плевел. А представь каково ебаться через через переключатель. Вот ты сейчас этим и занимаешься.[/b]

Я об этом намекал товарищу-экспериментатору ещё в самом начале, указывая на тот факт, что над этой проблемой бьются все ведущие институты Европы и Америки...
Затем, из-за повышенного чувства скромности, оставил лишь... icon_biggrin.gif
Что и следовало доказать!