Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Добрый День,вот собрался приобретать свою первую Пару стереоколонок и усилок , подключать буду компу,поэтому соответственно еще нужно подобрать подходящую звуковую карту(сейчас Creative Extreme Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1568588&show-uid=008447612556847801 ) и провода.

Предпочтения в музыке : Trance , Progressive House, Breaks ,Chillout , Synt-Pop(очень
редко).(FLAC,mp3 320кб, WAV)

Комната 4х3 м.
Бюджет на стереопару+усилок+провода= 1000 дол. , звуковая 100 дол.


Есть несколько вариантов ,которые определил прогулявшись по Вашему форуму и с помощью подсказок с другого ресурса :

1.Denon PMA-700AE+Wharfedale Diamond 9.5
2.Nad 325+Heco Metas 300
3.NAD 352+Kef IQ3

Если полочные ,то какие стойки порекомендуете под них,так как ставить на стол я так понимаю глупо.

Заранее благодарен за содержательные ответы icon_smile.gif

Второй вариант предпочтительнее остальных на порядок.В последствии добавите к нему толковый саб - и будет Вам "счастие".Но если есть финансовая возможность - то обратите свой взор на НЕСО Celan 300.Это,пожалуй,самые лучшие полочники в ценовой группе до 1000 долларов.
Стойки неплохие можно взять от НЕСО Unistand 500правда стоят они в районе 200 доллров. А с проводом - не заморачивайтесь.Хотя НЕСО и пишет о Оелбахе,достаточно будет акустического провода сечением 2.5-3.0кв.мм
По поводу ЗК - ничем не помогу,т.к. использую ПК в связке с ресивером,имеющим свой ЦАП и декодеры.
Будут ещё вопросы - пишите.Можно и в "приват"

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Yurius писал(а):
Добрый День,вот собрался приобретать свою первую Пару стереоколонок и усилок , подключать буду компу,поэтому соответственно еще нужно подобрать подходящую звуковую карту(сейчас Creative Extreme Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1568588&show-uid=008447612556847801 ) и провода.

Предпочтения в музыке : Trance , Progressive House, Breaks ,Chillout , Synt-Pop(очень
редко).(FLAC,mp3 320кб, WAV)

Комната 4х3 м.
Бюджет на стереопару+усилок+провода= 1000 дол. , звуковая 100 дол.


Есть несколько вариантов ,которые определил прогулявшись по Вашему форуму и с помощью подсказок с другого ресурса :

1.Denon PMA-700AE+Wharfedale Diamond 9.5
2.Nad 325+Heco Metas 300
3.NAD 352+Kef IQ3

Если полочные ,то какие стойки порекомендуете под них,так как ставить на стол я так понимаю глупо.

Заранее благодарен за содержательные ответы icon_smile.gif


Попробуйте рассмотреть вариант еще с Onkyo A-5VL+Heco Metas 300
Усилитель имеет один из топ цапов, тоесть вы сможете сэкономить на звуковухе.


http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21269296_5ebfbe29b4.jpg



http://www.eu.onkyo.com/products/A-5VL.html
• Separate Transformers for L/R Channels
• 4 x 10,000uF custom-designed, Reference Audio Capacitors
• Onboard DAC (digital to analogue) converter using Burr-Brown
(PCM1796) 192 kHz/24-Bit chips

Выходная мощность при 2 активных каналах:
80 Вт на канал (4 Ом, 1 кГц, IEC)
40 Вт на канал (8 Ом, 1 кГц, IEC)
Динамическая мощность:
3 Ом:115 Вт на канал
4 Ом:90 Вт на канал
8 Ом:45 Вт на канал

VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry)
Separate Transformers for L/R Channels
New Custom-Designed, Audio-Tuned Reference Capacitors
Burr-Brown (PCM1796) 192 kHz/24-Bit D/A Converters
Low-Impedance Copper Bus Plates for Perfect Ground Potential
Optimum Gain Volume Control Circuitry
Precision Motor-Driven Volume Control
Tone Control (Bass/Treble On/Off)
Balance Control (L/R)
Discrete Phono Equalizer Circuitry (MM/MC)
Direct Mode
4 Audio Inputs and 1 Output
2 Digital Inputs (Optical and Coaxial)
19mm-Pitch Audio Terminals for High-Grade Cable
Phono Input (MM/MC)
Gold-Plated, Banana Plug-Compatible Transparent Speaker Posts
Speaker A/B Drive
Bi-Wiring Capability
Hi-Rigidity, Anti-Resonant Flat Chassis (1.6 mm Thick)
Heavy-Duty Inlet Power Cord
Aluminum Front Panel
Headphone Jack
RI-Compatible Remote Control

пресс релиз http://www.eu.onkyo.com/press/press_release_en_8516373.html

Поверьте , с этими стилями я очень хорошо знаком , особенно с трансом. Есть хорошие знакомые котоые пишут хороший транс. Так вот за эти деньги вы не найдёте ничего лучше активной студийной акустики!

Рекомендую такие варианты :
TAPCO S8 ,KRK RP8.
А звукавуху любую уровня ESI juli@ ( они все примерно на одном уровне звучат) :
M-Audio Audiophile 192 , M-Audio Audiophile 2496,E-MU 1212M,E-MU 0404 USB,Echo AudioFire 2, dr.Dac2, hd2 gold и тд.

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Bes Inc. писал(а):
Yurius писал(а):
Добрый День,вот собрался приобретать свою первую Пару стереоколонок и усилок , подключать буду компу,поэтому соответственно еще нужно подобрать подходящую звуковую карту(сейчас Creative Extreme Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1568588&show-uid=008447612556847801 ) и провода.

Предпочтения в музыке : Trance , Progressive House, Breaks ,Chillout , Synt-Pop(очень
редко).(FLAC,mp3 320кб, WAV)

Комната 4х3 м.
Бюджет на стереопару+усилок+провода= 1000 дол. , звуковая 100 дол.


Есть несколько вариантов ,которые определил прогулявшись по Вашему форуму и с помощью подсказок с другого ресурса :

1.Denon PMA-700AE+Wharfedale Diamond 9.5
2.Nad 325+Heco Metas 300
3.NAD 352+Kef IQ3

Если полочные ,то какие стойки порекомендуете под них,так как ставить на стол я так понимаю глупо.

Заранее благодарен за содержательные ответы icon_smile.gif


Попробуйте рассмотреть вариант еще с Onkyo A-5VL+Heco Metas 300
Усилитель имеет один из топ цапов, тоесть вы сможете сэкономить на звуковухе.


http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21269296_5ebfbe29b4.jpg



http://www.eu.onkyo.com/products/A-5VL.html
• Separate Transformers for L/R Channels
• 4 x 10,000uF custom-designed, Reference Audio Capacitors
• Onboard DAC (digital to analogue) converter using Burr-Brown
(PCM1796) 192 kHz/24-Bit chips

Выходная мощность при 2 активных каналах:
80 Вт на канал (4 Ом, 1 кГц, IEC)
40 Вт на канал (8 Ом, 1 кГц, IEC)
Динамическая мощность:
3 Ом:115 Вт на канал
4 Ом:90 Вт на канал
8 Ом:45 Вт на канал

VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry)
Separate Transformers for L/R Channels
New Custom-Designed, Audio-Tuned Reference Capacitors
Burr-Brown (PCM1796) 192 kHz/24-Bit D/A Converters
Low-Impedance Copper Bus Plates for Perfect Ground Potential
Optimum Gain Volume Control Circuitry
Precision Motor-Driven Volume Control
Tone Control (Bass/Treble On/Off)
Balance Control (L/R)
Discrete Phono Equalizer Circuitry (MM/MC)
Direct Mode
4 Audio Inputs and 1 Output
2 Digital Inputs (Optical and Coaxial)
19mm-Pitch Audio Terminals for High-Grade Cable
Phono Input (MM/MC)
Gold-Plated, Banana Plug-Compatible Transparent Speaker Posts
Speaker A/B Drive
Bi-Wiring Capability
Hi-Rigidity, Anti-Resonant Flat Chassis (1.6 mm Thick)
Heavy-Duty Inlet Power Cord
Aluminum Front Panel
Headphone Jack
RI-Compatible Remote Control

пресс релиз http://www.eu.onkyo.com/press/press_release_en_8516373.html


О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Я хочу сказать что учитывая его стоимость его можно поставить в звукавуху за 1000р. В Dr.Dac2 стоят цапы как в плеерах за 200 тыщ , а вы слышали эту звукавуху? Я да. Ничего особенного, не намного лучше M-audio audiophile 2496 которая стоит втрое дешевле.Главное влияние на звучание в источнике на мой взгляд оказывает не цап а схемотехника и питание.Вы слушали вообще усилки онкио? Они что по вашему транс могут играть и подобную музыку?

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Я хочу сказать что учитывая его стоимость его можно поставить в звукавуху за 1000р. В Dr.Dac2 стоят цапы как в плеерах за 200 тыщ , а вы слышали эту звукавуху? Я да. Ничего особенного, не намного лучше M-audio audiophile 2496 которая стоит втрое дешевле.Главное влияние на звучание в источнике на мой взгляд оказывает не цап а схемотехника и питание.Вы слушали вообще усилки онкио? Они что по вашему транс могут играть и подобную музыку?


На мой взгляд в выбраных полочниках данный демпинг фактор не сыграет не какой роли будь он хоть 2000 у усилителя, а комплектуха у данного onkyo будет лучше чем у ЗК, которые вы перечислили.
Слышал 9155, 9355, 9755. На мой слух могут играть.
И если вы внимательно прочтёте мой пост адресованый к автору темы то вы сможете заметить, что я предлагал рассмотреть вариант с onkyo. Если вы проанализируете название темы, то думаю согласитесь, что этот вариант достаточно хорош.
А по поводу цапа зря вы так. Он используется в
DA53N от C.E.C.
Denon AVP-A1HD и AVC-A1HD
Integra DTR-70.1
Onkyo TX-NA1007
и т.д.

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Я хочу сказать что учитывая его стоимость его можно поставить в звукавуху за 1000р. В Dr.Dac2 стоят цапы как в плеерах за 200 тыщ , а вы слышали эту звукавуху? Я да. Ничего особенного, не намного лучше M-audio audiophile 2496 которая стоит втрое дешевле.Главное влияние на звучание в источнике на мой взгляд оказывает не цап а схемотехника и питание.Вы слушали вообще усилки онкио? Они что по вашему транс могут играть и подобную музыку?


На мой взгляд в выбраных полочниках данный демпинг фактор не сыграет не какой роли будь он хоть 2000 у усилителя, а комплектуха у данного onkyo будет лучше чем у ЗК, которые вы перечислили.
Слышал 9155, 9355, 9755. На мой слух могут играть.
И если вы внимательно прочтёте мой пост адресованый к автору темы то вы сможете заметить, что я предлагал рассмотреть вариант с onkyo. Если вы проанализируете название темы, то думаю согласитесь, что этот вариант достаточно хорош.
А по поводу цапа зря вы так. Он используется в
DA53N от C.E.C.
Denon AVP-A1HD и AVC-A1HD
Integra DTR-70.1
Onkyo TX-NA1007
и т.д.


Ну я впринципе и узнал что хотел. Если по вашему онкио может играть транс то тогда уж все остальные его играт просто шикано )) Но это конешно к сожалению нетак. Онкио отличная фирма не спорю, но транс как и подобную музыка она просто не играет!Как не крути и с чем не ставь.

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Я хочу сказать что учитывая его стоимость его можно поставить в звукавуху за 1000р. В Dr.Dac2 стоят цапы как в плеерах за 200 тыщ , а вы слышали эту звукавуху? Я да. Ничего особенного, не намного лучше M-audio audiophile 2496 которая стоит втрое дешевле.Главное влияние на звучание в источнике на мой взгляд оказывает не цап а схемотехника и питание.Вы слушали вообще усилки онкио? Они что по вашему транс могут играть и подобную музыку?


На мой взгляд в выбраных полочниках данный демпинг фактор не сыграет не какой роли будь он хоть 2000 у усилителя, а комплектуха у данного onkyo будет лучше чем у ЗК, которые вы перечислили.
Слышал 9155, 9355, 9755. На мой слух могут играть.
И если вы внимательно прочтёте мой пост адресованый к автору темы то вы сможете заметить, что я предлагал рассмотреть вариант с onkyo. Если вы проанализируете название темы, то думаю согласитесь, что этот вариант достаточно хорош.
А по поводу цапа зря вы так. Он используется в
DA53N от C.E.C.
Denon AVP-A1HD и AVC-A1HD
Integra DTR-70.1
Onkyo TX-NA1007
и т.д.


Ну я впринципе и узнал что хотел. Если по вашему онкио может играть транс то тогда уж все остальные его играт просто шикано )) Но это конешно к сожалению нетак. Онкио отличная фирма не спорю, но транс как и подобную музыка она просто не играет!Как не крути и с чем не ставь.


Я тоже многое узнал после ваших замечаний о ДФ.
Позвольте в ответ поинтересоваться с чем вы сравниваете onkyo на трансе? Совершенстоваться ведь можно в довольно широких пределах. Только какое отношение это имеет к данной теме бюджетного хайфая?
А мониторы не всем нравятся. Мне например не нравятся. Слишком пресно на мой вкус.

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):

О каких топ цапах вы говорите??? им цена 100рублей! Звукавуха на таких цапах может стоит и 1000р!И я думаю онкио этот с хеко несправится на трансе никак. 40 вт с таким демпингом ... Не вариант для транса.


Да что вы носитесь с этим демпинг фактором?
Вы знаете зачем нужен ДФ больше 50?
Вы знаете, что повлияет на окончательный размер ДФ? Если да то зачем пишите это? если нет то может быть стоит узнать?
Вы хотите сказать, что Burr-Brown PCM1796 это не один из топ цапов?

Я хочу сказать что учитывая его стоимость его можно поставить в звукавуху за 1000р. В Dr.Dac2 стоят цапы как в плеерах за 200 тыщ , а вы слышали эту звукавуху? Я да. Ничего особенного, не намного лучше M-audio audiophile 2496 которая стоит втрое дешевле.Главное влияние на звучание в источнике на мой взгляд оказывает не цап а схемотехника и питание.Вы слушали вообще усилки онкио? Они что по вашему транс могут играть и подобную музыку?


На мой взгляд в выбраных полочниках данный демпинг фактор не сыграет не какой роли будь он хоть 2000 у усилителя, а комплектуха у данного onkyo будет лучше чем у ЗК, которые вы перечислили.
Слышал 9155, 9355, 9755. На мой слух могут играть.
И если вы внимательно прочтёте мой пост адресованый к автору темы то вы сможете заметить, что я предлагал рассмотреть вариант с onkyo. Если вы проанализируете название темы, то думаю согласитесь, что этот вариант достаточно хорош.
А по поводу цапа зря вы так. Он используется в
DA53N от C.E.C.
Denon AVP-A1HD и AVC-A1HD
Integra DTR-70.1
Onkyo TX-NA1007
и т.д.


Ну я впринципе и узнал что хотел. Если по вашему онкио может играть транс то тогда уж все остальные его играт просто шикано )) Но это конешно к сожалению нетак. Онкио отличная фирма не спорю, но транс как и подобную музыка она просто не играет!Как не крути и с чем не ставь.


Я тоже многое узнал после ваших замечаний о ДФ.
Позвольте в ответ поинтересоваться с чем вы сравниваете onkyo на трансе? Совершенстоваться ведь можно в довольно широких пределах. Только какое отношение это имеет к данной теме бюджетного хайфая?
А мониторы не всем нравятся. Мне например не нравятся. Слишком пресно на мой вкус.


Если хотите узнать с чем я савнивал онкио воспользуйтесь поиском. Мне лень писать моделей 10-15 усилков за эти деньги что я слушал. Вы так говорите какбудто студийные мониторы из другого теста лепят ...

Цитата:
Вы так говорите какбудто студийные мониторы из другого теста лепят ...
В студийных мониторах Вы видимо так же разбираетесь, как и с ДФ. Печально, что пудрите мозги начинающим ... icon_sad.gif

Ну вы меня еще более запутали.....из того что понял: нужно все таки обратить внимание на Heco Metas 300 ( про Celan 300 много хорошего вычитал,но увы они съедают весь бюджет)....по усилителям послушаю NAD и рекомендованный Onkyo.

А вот по карточке и подставкам не разобрался , то есть что то из профессионального нижнего уровня?а по стойкам есть ли варианты не за 200 у.е.?

Может кто что еще посоветует,перед походом в салон для прослушки?


p.s.Bes Inc. я смотрю мы с одного города,не подскажите где у нас толковые салоны HI FI в которых можно прослушать модели и выбор хороший?

Сама идея связки Nad+Heco хороша, тк звучит прилично, но... Под ваши муз пристрастия Heco Metas не подойдет, ну ни как, тк их бас слабо структурирован и "строй игры инструмента" определяется больше интонационно, да и середина с вч слишком интеллигентны, для этого жанра, хотя середина ему(жанру) в принципе не важна.

Re:

vik78 писал(а):
.... этого жандра, хотя середина ему(жандру) в принципе не важна.

Это неологизм или опять "виликий магучий рускава изыка"(с)?

Re:

vik78 писал(а):
Сама идея связки Nad+Heco хороша, тк звучит прилично, но... Под ваши муз пристрастия Heco Metas не подойдет, ну ни как, тк их бас слабо структурирован и "строй игры инструмента" определяется больше интонационно, да и середина с вч слишком интеллигентны, для этого жандра, хотя середина ему(жандру) в принципе не важна.


Ну так что Вы посоветуете?!

Re:

Можно еще раз поточнее в какую сумму хотите влесть icon_smile.gif

Re:

gatti писал(а):
Можно еще раз поточнее в какую сумму хотите влесть icon_smile.gif


1000 дол. Акустика + усилитель и 100 дол. на Звуковую карту (сейчас Ceative X Fi Etreme Audio)

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Вы так говорите какбудто студийные мониторы из другого теста лепят ...

В студийных мониторах Вы видимо так же разбираетесь, как и с ДФ. Печально, что пудрите мозги начинающим ... icon_sad.gif

Нука поведуйте неучу чем отличиается стронение студийной акустики от домашней )))))) И ещё скажите хоть один комплект который будет зиграть транс на уровне того что предложил я и не будет стоить дороже.

У вас то что цифровой онкио наверно )) Который транс хорошо играет ))) я встречал тут на форуме людей у которых и еспожер и маранц отлично играют транс )) Ну что им скажеш ?! ...

Идеальным вариантом для Вас будет harman/kardon HK3490,имеющий встроенный ЦАП с оптикой или коаксиалом на входе по выбору.К нему будет достаточно иметь в ПК самую дешёвую ЗК с поддержкой протокола s/pdif
Если серьёзно интересуетесь - есть смысл приехать в Киев и послушать с разной акустикой,умещающейся в бюджет и подходящей по характеры звучания для Ваших муз.стилей.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Идеальным вариантом для Вас будет harman/kardon HK3490,имеющий встроенный ЦАП с оптикой или коаксиалом на входе по выбору.К нему будет достаточно иметь в ПК самую дешёвую ЗК с поддержкой протокола s/pdif
Если серьёзно интересуетесь - есть смысл приехать в Киев и послушать с разной акустикой,умещающейся в бюджет и подходящей по характеры звучания для Ваших муз.стилей.

Я когда покупал свой комплект, MCD850,MA800 к CELAN, тоже поехал в Киев послушать. Как же погано они там звучали cry.gif благодаря тому что стояли абы где ,
подключены абы как, но я их купил, потратил немного времени, теперь поют. Так что поехать послушать это скорее всего ему бесполезно.

Спасибо всем кто уже поучаствовал в обсуждении.

По Усилителям определился либо NAD 352 либо Onkyo либо harman/kardon HK3490 (который не вписывается в бюджет , но с учетом экономии на Звуковой Карте 100 дол. - нормально)

А вот по акустике пока не ясно....студийные активные мониторы,которые рекомендовали я в продаже у нас точно не найду.
Тоесть пока есть такие варианты : KEF Iq3 , Heco Metas 300 (хотя мнения разделились) и все ((
А что скажите по поводу B&W 686 ....или не для того жанра предназначены? Вообщем какие еще варианты по акустике, а то планирую в следующие выходные проехаться по салонам,а вариантов пока немного.

Чил и подобную музыку НЭД не умеет играть, имейте ввиду. Так же как и онкио не умеет играть тяжёлую музыку.Харман в этом плане имхо более универсален, но тоже лучше справляется с тяжёлой нагрузкой чем с маленькими нюансами спокойной музыки.Кефы и хекы эти я бы себе никогда не взял для этих стилей музыки! Из того что пришло в голову я бы послушал :
Elac + rotel 04 , Acoustic Energy + nad , B&W 686 + rotel 04 , Jmlab + rotel04 , Mordaunt-Short + rotel/nad/harman , Paradigm Studio 20 + harman.
И мониторы KRK я думаю вы сможете у себя найти где послушать.

Цитата:
Чил и подобную музыку НЭД не умеет играть, имейте ввиду. Так же как и онкио не умеет играть тяжёлую музыку.
У Вас чего нибудь вообще играет ? Вы в курсе, что акустика в СУЩЕСТВННОЙ мере определяет жанровость? Нужно уметь их "готовить". icon_biggrin.gif Чего Вы, Sun1 видимо не умеете. Слишком схематично подходите к проблеме.
Слушаю рок и металл на Онкио, дай бог всем так играть, ну конечно в подобном же бюджете.

Re:

Yurius писал(а):
Спасибо всем кто уже поучаствовал в обсуждении.

В наличии на мой взгляд особого выбора сейчас нет из-за кризиса...
В компассе на 12 апреля есть мордаунт шорт разные и кефы. Из усилков были onkyo и marantz.
В Меридиане возле дома обуви MA bronze и silver, yamaha недорогие, DLS, paradigm, чтото еще но уже не помню. Из усилков были denon младшие 510/710 и pioneer a-9, но под заказ привезти могут многое.
В Чаривном звуке (торговый ряд верже) вся линейка nad плюс кое что из yba. Колонки Dynaudio+ SoundSound. Кстати попробуйте послушать их master line.
В английском звуке на Победе кроме разного винтажа есть XTZ a-100d3 с цапом хорошего уровня ad1955, работает в классеА и АВ. полочники 93wmt и 99.26. Мне понравилось, но несколько больше вашего бюджета.
В Меркурие после переезда я не был потому с ассортиментом не знаком.
В сетевых магазинах нечего нет кроме фокстрота, но там выбора небыло даже в лучшее время.
Есть еще пара-тройка магазинов, но я в них давно небыл и живы ли они сейчас без понятия.
И фильтруйте то что вам советуют на форуме и в магазине icon_smile.gif слушать ведь вам, а не тем кто советует. А с учётом разных вкусов, результат может быть совсем непредсказуемый icon_wink.gif

P.S. +1 к посту AlexPAP icon_smile.gif

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Yurius писал(а):
Добрый День,вот собрался приобретать свою первую Пару стереоколонок и усилок , подключать буду компу,поэтому соответственно еще нужно подобрать подходящую звуковую карту(сейчас Creative Extreme Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1568588&show-uid=008447612556847801 ) и провода.

Предпочтения в музыке : Trance , Progressive House, Breaks ,Chillout , Synt-Pop(очень
редко).(FLAC,mp3 320кб, WAV)

Комната 4х3 м.
Бюджет на стереопару+усилок+провода= 1000 дол. , звуковая 100 дол.
............
Заранее благодарен за содержательные ответы icon_smile.gif


Купите на вырост напольники МА Сильвер + рес б/у (все равно ведь с компа = ни разу не стерео а чертичо) icon_razz.gif
Cильвера - с запасом большим колонки, на ура отыграют и Trance - я ЭТО уже неск. лет как больше вааще не слушаю, не могу больше, "дорос" до эсид хауса.
Progressive - это тема, тока с легкой руки Коли туда щас у нас всякую коммерческую лабуду (и за посл. десятелетие в том числе) записали - но не суть - Сильвера в руки и вперед icon_razz.gif
Как Вы выбирать то в лабазе будете - нарезку принесете ? - засмеют Вас продавцы -
потратьтесь уж на CD icon_razz.gif

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re: Начальный HI-FI (помогите определиться с выбором)

Цитата:


Купите на вырост напольники МА Сильвер + рес б/у (все равно ведь с компа = ни разу не стерео а чертичо) icon_razz.gif
Cильвера - с запасом большим колонки, на ура отыграют и Trance - я ЭТО уже неск. лет как больше вааще не слушаю, не могу больше, "дорос" до эсид хауса.
Progressive - это тема, тока с легкой руки Коли туда щас у нас всякую коммерческую лабуду (и за посл. десятелетие в том числе) записали - но не суть - Сильвера в руки и вперед icon_razz.gif
Как Вы выбирать то в лабазе будете - нарезку принесете ? - засмеют Вас продавцы -
потратьтесь уж на CD icon_razz.gif


1.Да Silver RS5 послушаю на выходных,отзывы хорошие.
2.По поводу музыки сам сейчас ухожу в сторону прогрессив хауса....
3.Какую нарезку?,есть нормальные СД диски с лайвами и альбомами транс жанров.


Еще возник вопрос...акустика Mission,стоящий бренд или нет?особо заинтересовала линейка M.