Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Еще раз об аудиосерверах

Еще раз об аудиосерверах

На днях выдался случай, что называется, "пощупать" настоящий аудиосервер Revox M-37, работающий с усилителем Arcam и колонками Ruark. Впечатление, скажем так неоднозначное, во-первых был субъективно настроен услышать полный хлам, так как в прошлой моей ветке на данную тему, мне было предложено "повнимательнее отнестись" к прослушиванию аудиофайлов, а во-вторых увидев "красивый Ревокс" и помня о том, что германо-швейцарцы перестали выпускать "классический хай-фай" был грустновато... вот значит с такими предвкушениями все и началось, сразу оговорюсь, что FLAC, который очень я хотел послушать, данный аппарат не воспроизводит... поэтому только WAV и MP3. Великолепны были WAV записи. Что отметил, аппарат не "рычит" как настольный комп с винчестером, не греется, кнопки очень чувтсвительные на прикосновения... Одним словом понравилось...

В связи с чем хочу и задать вопрос профессионалам, возможно тем, кто торгует данной техникой или кто имел с ней дело...

...можно в кратце о компаниях, которые выпускают аудиосервера, можно ли им "доверять" в части аудиосборки своих изделий???
вот краткий перечень изделий, представленных на Яндексе http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80&hid=91009&srnum=21&how=aprice&np=1

Почему среди данных аудиосерверов так мало, воспроизводящий формат FLAC, это связано с какими-то техническими трудностями?

Кто юзал аудиосервер от Макинтоша (хайфайной компании, не эппловской!!!)?

Наконец, кто покупает студийные FLAC и прочие аудиоформаты повышенного качества, поделитесь впечатлениями от прослушивания и скажите о веб-магазинах покупки?

Заранее спасибо!!!

По вопросу покупки студийных FLAC:
Ни разу не покупал, но читал положительные отзывы о http://www2.deutschegrammophon.com/

NuForce MSR-1 я думаю хорошая игрушка ))

Если автор темы не против, спрошу совета у участников форума здесь, дабы не создавать новую тему.

Нужно помочь товарищу приобрести недорогое (в пределах 30 тыс. руб.) устройство способное работать автономным аудиосервером для воспроизведения WAV/FLAC-файлов, пополняемых с флешки и/или DVD-RW диска. Важна навигация и управление аудиотекой исключительно по встроенному экрану; внешнего монитора/телевизора который нужен большинству универсальных медиа-плееров нет и не предвидится. Т.е. тракт минималистичный: аудиосервер + СD-плеер -> интегральник -> АС. Ну а процедура подготовки к прослушиванию примерно такая: сбор материала, его подготовка и запись на носитель (flash или DVD-RW) в пункте "А", приезд в пункт "Б", копирование материала на аудио-сервер (можно и без копирования, с воспроизведением непосредственно с носителей), прослушивание.

Первое, что приходит в голову - собственно, медиа-плеер типа такого (Iconbit HD400DVD):

или такого (вот-вот выходящего Popcorn Hour C-200):

...только что-то меня не покидает ощущение, что не учтено много других доступных вариантов. Подсобите советом, пожалуйста!