Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

McIntosh MA7000 + Klipsch RF7

McIntosh MA7000 + Klipsch RF7

Здравствуйте, имеются усилитель MA7000 и колонки RF7;

вопрос: на какие акустические кабели стоит обратить внимание - буду благодарен за квалифицированный совет и конкретную модель

(источник - винил, помещение - 100 метров, потолки - 5 метров, слушаю исключительно музыку, в основном классическую)

заранее Благодарен

А что, в Москве негде взять кабель на прослушку под залог? Это же не АС подбирать, где пришлось бы тягать бОльше и чАще icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А что, в Москве негде взять кабель на прослушку под залог? Это же не АС подбирать, где пришлось бы тягать бОльше и чАще icon_biggrin.gif


-да мест - много, но что брать? icon_sad.gif

Re: McIntosh MA7000 + Klipsch RF7

asymptote писал(а):
Здравствуйте, имеются усилитель MA7000 и колонки RF7;

вопрос: какими акустическими кабелями их подключить - буду благодарен за квалифицированный совет и конкретную модель

(источник - винил, помещение - 100 метров, потолки - 5 метров, слушаю исключительно музыку, в основном классическую)

заранее Благодарен


Советевать в такой ситуации,надо с особой осторожностью,ведь и колонки и усилитель действительно высококлассные,да и слушаете,Вы,исключительно винил и влияние акустического кабеля может существенно менять характер звучания всей системы.А рекомендации будут простые,кабель предпочтительно выбирать из бескислородной меди и потолще исходя из особенностей звукового почерка,Ваших, АС,сечением,не меньше 4 кв.мм ,а вот какой именно,надо подбирать на слух,но по моему опыту,нужен кабель с гладким верхом и спокойной,естественной серединой,в таком случае можно добиться максимально сбалансированного звучания от этих,довольно "шебутных" по ВЧ частотам колонок.Попробуйте послушать акустические кабели Акролинк,они как раз,характеризуются естественной подачей середины и "мягкими",но разборчивыми ВЧ частотами,конечно,послушайте и другие варианты.Сегодня,можно легко договориться с дилером и взять кабель(под залог) на прослушку домой,где в течении нескольких дней можно определится с выбором.Найдите продавца,где представлены различные вида кабелей,что бы затем протестировать понравившиеся Вам экземпляры,конкретно,на Вашей аппаратуре! icon_lol.gifВполне возможно,что подключение ,Ваших АС по биварингу,тоже существенно повлияет на конечный результат и при тестах,прорбуйте и такой вариант подключения АС,к Вашему усилителю,а следовательно,что на тестирования кабелей из салона берите не две пары идентичных кабелей,а четыре! icon_lol.gif

Re: McIntosh MA7000 + Klipsch RF7

- благодарю! пошел искать icon_smile.gif

Как бывший владелец пятерок, слушавший их много с чем советую ВДХ. Если не жалко денег, то ревелайшн или революшн. Если жалко, то магнум. Там, где их продают можно заказать и разделку фирменными бананами - крайне необходимое условие.
Бриз не советую, ибо кабель не глушит вч, что клипшам не очень подходит. Те, что в топе еще умеют растворять колонки в пространстве, х.з. почему, но с ними звук менее привязан к акустике хоть это и на бред похоже.

Еще попробуйте кимбер 8TC или стереовокс-он подороже.А что у Вас за источник?

Re:

igor05 писал(а):
Еще попробуйте кимбер 8TC или стереовокс-он подороже.А что у Вас за источник?

под эту систему планирую торенс 350 или ma10, но скорее торенс. Старый проджект ну ни как не устраивает

А я бы послушал Ecosse и Xindak медные

Furutech-и неплохие медные кабели. от серебра с клипшом я бы воздержался, а на самом деле ваш усилитель достоин большего.
мне очень Xavian Giulia нравятся.

всем Спасибо!
потиху подбор начинаю из рекомендованногоicon_smile.gif

фурик есть здесь
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html
Отличный кабель и вкусно пахнет icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
фурик есть здесь
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html
Отличный кабель и вкусно пахнет icon_smile.gif


Фурик .... ))) ну и словечко )) неприятные ассоциации вызывает ))