Форум
Домашний кинотеатр

Недешевый АV Ресивер с хорошими ЦАПами и хорошим предом

Недешевый АV Ресивер с хорошими ЦАПами и хорошим предом

Всем Добрый вечер!
Уже имеется хороший телек Филипс 42PFL9803
Имеется фронтальные АС усиливаемые по ПОЛНОМУ (полосовому) биампингу. Колонки и усилители к ним самодельные+кроссовер серьезно мною твикнутый.
Недавно появился Блюрей плеер Дюна Прайм с возможностью подключения внешних HDD. В качестве связки между Блюрей плеером использую внешниц ЦАПик iBasso D1 (это наушниковый усилитель с ЦАПом на борту на СS4398). Пока меня в моей системе практически все устраивает, НО узким местом в ней является iBasso D1 - он хотя и построен на топовом ЦАПе от СS но возможности СS4398 в 300 долларовом устройстве явно не раскрыты до конца - так, как следует из даташита к этой микре - ей нужно подать референсные 5В и референсную ОТДЕЛЬНУЮ землю. Из чего следует, что данную микру для достижения макс. результатов лучше питать от двух ОТДЕЛЬНЫХ БП, что естественно за 300 у.е. никто делать не будет.
В связи с этим я стою перед дилемой взять сейчас ЦАП на 2 канала но стационарный и подороже (до 1000 у.е.) или в свете налтичия блюрей проигрывателя смотреть на ресивер с декодерами НД форматов?
Если смотреть на ресивер, то мне мощь усиления не столь важна, сколько важно качество его преда и ЦАПов-декодеров(чтобы не убить звук). Есть ли такие аппараты в пределах 60-70 т.р.? Кто что знает про AV-ресивер Sherwood R-972? Почему не смотрю на процессоры - 1 - ну уж слишком дорого, 2 - в ресивере хочу использовать усилители на тыл и центр.

Что-то никто не отвечает! Наверное не все так просто.
Народ! Ну хоть какие-то варианты! Мне не нужна дурь от усилителей ресивера - мне нужна качественная декодирование и обработка в нем. Понятно, что в бюджетной и средней категориях искать такие аппараты не имеет смысла, но уже средне-высокой и высокой может что и есть на что обратить вимание?

раз все молчат выскажу свое имхо!
вернее 2 имха:
1. рес в качестве проца это хорошо, но не бэст, мой рес греется ужасно даже на "холостом ходу", порой даже страшно за все эти процессоры ЦАПы и прочие детали внутри корпуса...
+жалко всетаки переплачивать за остальные 4 канала которые гне будут использоваться
2. я бы всетаки подсобирал денЬОг и взял проц, можно и Маранц, Онкио, Ротел а еще лучше с модульной конструкцией (Primare например) это вообще будет приобретение на долгие годы...

P.S.по поводу УМ для центра/тыла я бы не парясь особо взял что-то из недорогих многоканальников типа ротела 1066, или из проф. техники, или вообще можно б/у
по крайней мере на первых порах будет ОК

P.P.S. справедливости ради, оговорюсь, что у меня в системе которую я строю в роли проца будет какраз рес...
пока не поменяю его на проц icon_lol.gif

Re: Недешевый АV Ресивер с хорошими ЦАПами и хорошим предом

Потому что вопрос изначально бредовый..... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Шурик писал(а):
Имеется фронтальные АС усиливаемые по ПОЛНОМУ (полосовому) биампингу. Колонки и усилители к ним самодельные+кроссовер серьезно мною твикнутый.... использую внешниц ЦАПик iBasso D1 (это наушниковый усилитель с ЦАПом на борту на СS4398). Пока меня в моей системе практически все устраивает, НО узким местом в ней является iBasso D1 .

Если всё устраивает, то причём тут "слабое место ЦАПик icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Шурик писал(а):
В связи с этим я стою перед дилемой взять сейчас ЦАП на 2 канала но стационарный и подороже (до 1000 у.е.) или в свете налтичия блюрей проигрывателя смотреть на ресивер с декодерами НД форматов?

Таких цапов до 1000 у.е не бывает. Качественные цапы далеко оторвались от суммы 1000 у.е. Может Вы имеете в виду звуковые карты к компьютеру, или кЭтайских "мастеров"....так уже есть у Вас такая...
Рессивер для кино....Усилитель для музыки...Сами посчитайте сколько в рессивере стоит Цап, и посмотрите с такой же стороны на Цап рессивера как смотрите на имеющийся цап.
Шурик писал(а):
Если смотреть на ресивер, то мне мощь усиления не столь важна, сколько важно качество его преда и ЦАПов-декодеров(чтобы не убить звук). Есть ли такие аппараты в пределах 60-70 т.р.? Кто что знает про AV-ресивер Sherwood R-972? Почему не смотрю на процессоры - 1 - ну уж слишком дорого, 2 - в ресивере хочу использовать усилители на тыл и центр.

Дорого - процессоры? Да, дорого...Но это компромисс между музыка/кино. Почему дорого? Сколько в процессоре ЦАПОВ? ....Покупать рессивер только для использования в качестве 2-ух канального цапа, для получения "наиболее качественного звука"-БРЕД Если строить ДомКино, то для центра и тыла нужна акустика той же линейки, что и фронтальная пара (а в наличии х.з. какие самопалы), тогда нужно делать под самопальный фронт - самопальный центр и тыл, и усиливать их так-же как и фронт самопальными усилителями.
Блин...не вопрос...а бред полнейший...вот никто не хочет отвечать на идиотские вопросы, а учитывая что эти Вопросы задаёт "самоделкин" т.е. у которого всё сделано своё и твикнутое не своё, то разговора нормального не будет....т.к. для этого "мастера-гуру-самоделкина" и так всё ясно, он всё понимает и только он....
Сами делаете колонки, усилители или кто то Вам их делает....,так вот делайте и ЦАПы или твикайте их.....
Вот почему никто не хочет учавствовать в дискусии....

Большое спасибо House M.D.!

жжСтереожж - сколько стоят, ну например, ВЧ динамики в Вашей фронтальной аккустике? А потом, я НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЮ мне отвечать - раздражает вопрос - пройди мимо! Ответят другие. Хамить только не надо! С Вами точно разговора не получится, ибо мне не нужны ИДИОТСКИЕ ответы, содержащие 0,00000 полезой информации. Также мне не понятно, что Вас так задело - то, что у меня самодельные аккустика и усилители? А я разве ВАМ их предлагаю? И почему Вы считаете, что связка правильно сделанного уся и аккустики в ПРАВИЛЬОМ корпусе с ДОРОГИМИ динамиками от ведущих фирм (правильно подобранных) не может отлично звучать? Тем более, что кроссовер то активный? Да в общем мне по барабану ЧТО ВЫ думаете о моей связке Усилителей и Аккустики, ибо не про них мой вопрос. Ответов на мой вопрос я все равно от Вас не получу - с Вами закончили.

Re:

Шурик писал(а):
А потом, я НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЮ мне отвечать - раздражает вопрос - пройди мимо! Ответят другие.

Ув. Шурик, мой пост был адресован на Ваш "крик души" и не понимание того, почему никто не хочет отвечать...Я напомню призыв ко всему форуму....
Шурик писал(а):
Что-то никто не отвечает! Наверное не все так просто.
Народ! Ну хоть какие-то варианты! Мне не нужна дурь от усилителей ресивера - мне нужна качественная декодирование и обработка в нем.
Понятно, что в бюджетной и средней категориях искать такие аппараты не имеет смысла, но уже средне-высокой и высокой может что и есть на что обратить вимание?

Шурик писал(а):
жжСтереожж - сколько стоят, ну например, ВЧ динамики в Вашей фронтальной аккустике?

Это причём здесь? Собираетесь меряться у кого больше?...
Шурик писал(а):
Хамить только не надо!

Никто не хамил и не собирается хамить. Не нужно высказанну правду, воспринимать как хамство...это разные вещи...В реальность войдите и сами адекватно подумайте....
Шурик писал(а):
Также мне не понятно, что Вас так задело - то, что у меня самодельные аккустика и усилители? А я разве ВАМ их предлагаю?

Да мне пофигу какие у Вас колонки и усилители....Только дом.кино должен состоять из акустики одной линейки, для получения однородности, бесшовности и тонального баланса...т.е. тоже самодельную акустику под фронт..А для этого нужны и усилители такие-же как и на фронтальную пару...т.е. тоже самодельны...А незная акустики, какой усилитель советовать...?х.з...Не ужели не доходчиво было написано ранее....?
Шурик писал(а):
И почему Вы считаете, что связка правильно сделанного уся и аккустики в ПРАВИЛЬОМ корпусе с ДОРОГИМИ динамиками от ведущих фирм (правильно подобранных) не может отлично звучать? Тем более, что кроссовер то активный?

Ну и к чему это...? Никто о звуке Ваших колонок и усилителей плохого или хорошего не говорил...Только в домкино все 5-ть колонок с усилителями должны быть такими же как и на фронт...Да..Это не панацея, можно всунуть всё что угодно, только тогда...только потом вопрос...а зачем?
На Ваш вопрос: можно ли многоканалльный киношный рессивер использовать как ЦАП, для прослушивании музыки...Ответ- МОЖНО...Вопрос: Будет ли качество звука соответствовать отдельному 2-ух канальному ЦАПу для Хай-фай Ответ:нет не будет...Вопрос: Какой нужен рессивер для раскачки центрального и тыловых каналов "самопальных" колонок...Ответ - не зная акустики х.з какой...такой-же что и для фронта...Вопрос: Можно купить ЦАП до 1000 дол. Ответ: Можно..только или Б\У или звуковую карту к компу или Китай...
Ну и что? Вы это в первый раз слышите? Не знали этого раньше? Вам глаза открыли? Да я не верю, что если человек занимается изготовлением аудио-самопала, не разбирался бы в элементарных вещах, таких как эти и задавал бы такие вопросы...Новичков понять можно, а Вас нет...

Вот сейчас от Вас, жжСтереожж, хоть и в несколько нервозном виде получил Ваше мнение по моему вопросу - спасибо большое!
Про желательность одинакового тонального баланса всех усилительных- колоночных трактов для качественного ДК - знаю, поэтому тыловые колонки и центр, наверное придется опять самому собирать из таких же динамиков, ну а небольшие тональные отличия усилителя полагал исправить внутренней автокаллибровкой недешевого ресивера.

Но, судя по ответу в моей личке и Вашему - оставатся мне пока в СТЕРЕО. Тем более, что наметки на очень хороший и недорогой ЦАП есть - он мелкосерийный и не от известных брендов, но сделан ОЧЕНЬ грамотно (начиная с бескомпромисного питания, заканчивая хорошей элементной базой) ну и звучит, соответственно ОЧЕНЬ ХОРОШО, стоит до 1000$.
Поэтому пока наверное буду брать новый ЦАП, а если захочется многоканала - Возму Рес за 60-70 т.р., поставлю галетный переключатель между предом Реса и выходом ЦАПа на секцию фрональных УМ. Нада стерео - щелк в одну сторону и работает только стерео секция, надо многоканал, включаем рес, шелк в другую сторону и работает многоканал с использованием стерео секции в качестве фронта.