Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon AVR-1709

Denon AVR-1709

Всем привет. Кто нибудь общался с Denon AVR-1709? подскажите не могу разобраться с экволайзером. ручная настройка есть? не хватает низов и верхов.

ЛЮДИИИИИ НЕ БРОСАЙТЕ ПОМОГИТЕ!!!!

Re: Denon AVR-1709

IVAN221173 писал(а):
Всем привет. Кто нибудь общался с Denon AVR-1709? подскажите не могу разобраться с экволайзером. ручная настройка есть? не хватает низов и верхов.


Это типичные свойства обозначенного бюджетного аппарата(это касается всей бюджетной техники),и применение эквалайзера может привести к пагубным последствиям для АС,просто-напросто "выгорит" ВЧ головки в АС,что,кстати очень частое явление в этом ценовом диапазоне аппаратуры.Всё дело в том,что "поднимая"с помощью эквалайзера отдачу ресивера на басу и ВЧ,вы ещё больше нагружаете его и без того дохлые выходные каскады,ресивер, раньше положенного входит в "клиппинг"(ограничение выходного напряжения),а последствия этого очевидны,в один прекрасный день ВЧ головка перестанет излучать положенные ей частоты,её катушка попросту сгорит,как плавкий предохранитель,озадачив своего владельца поиском новых динамиков,ведь такой случай не покрывается гарантией на АС,и Вам придётся раскошелиться на ремрнт своих АС.Хорошо,если с сервисом по обслуживанию АС всё благополучно,а если нет,то эта проблема становится практически нерешаемой и Вы несёте свои АС на помойку и бежите в магазин за новыми АС. icon_lol.gif

ну спасибо. добрые все писец. нечтоб дельное посоветовать.

купите саб

Re:

Gofrey писал(а):
купите саб

и появятся верхи? есть а меня саб

Re:

IVAN221173 писал(а):
ну спасибо. добрые все писец. нечтоб дельное посоветовать.


А Вы,когда слушали при покупке в магазине это ресивер,разве не поняли сразу,что есть проблемы с воспроизведением баса и ВЧ,или как всегда,надеялись на чудо,и что дома,бас и высокие частоты, чудесным образом появятся?Часто так происходит,что сначала покупают,а потом начинают думать,как избавится от недостатков в уже купленной системе,а делать надо наоборот,сначала, вдумчиво слушать различные связки аппаратуры,анализировать их звучание,а уже затем ,делать выбор - осознанно покупать наилучший вариант,это же вполне очевидные вещи! icon_lol.gif А сейчас,дело может кончиться тем,что купите киношную саб-бухтелку,а в итоге,звук вообще, разочарует! И баса нормального не будет,и ВЧ не появятся,а собственно, откуда им взяться-то? icon_lol.gif Пока не поздно,бегите в магазин и возвращайте купленный Вами ресивер,заберайте деньги и прежде чем,что-то покупать внимательнейшим образом всё слушайте,это самый практический и надёжный совет,в данном случае! icon_lol.gif Самое верное решение,за Ваши деньги,это искать аппаратуру более высокого уровня,но кипить такую можно только Б/У,наверное, по-другому,добиться более или менее качественного звучания в этом ценовом диапазоне техники,не получится! icon_lol.gif

хорошие колонки купите.
Я вообще не пойму этих мучений в кино всё нармально?

Цитата:
Всем привет. Кто нибудь общался с Denon AVR-1709? подскажите не могу разобраться с экволайзером. ручная настройка есть? не хватает низов и верхов.
А чего там не понятно. Есть ручная регулировка басов и верхов -/+10. Регулировать лучше с самого аппарата, с лентяйки муторно. Ну а все вышеизложенные высказывания верны. Совет вам - еще раз перечитайте и намотайте на ус на будущее.

Re:

Gofrey писал(а):
хорошие колонки купите.
Я вообще не пойму этих мучений в кино всё нармально?

и что куплю я хорошие колонки, лучше будет с этим ресом? пока новый куплю

Цитата:
и что куплю я хорошие колонки, лучше будет с этим ресом?
Да не парьтесь. Отрегулируйте балланс и слушайте на чем есть.

да, а я хочу акустику поменять.

вам нужен нармальный стерео усилитель и нармальные колонки скажите сколько планируете потратить мы вам посоветуем.
вот минимально нармальная акустика
http://www.audiomania.ru/shop/goods-10492.html?am_partner=9991