Форум
Акустика

Акустика для Pioneer LX60

Акустика для Pioneer LX60

Здравствуйте, Форумчане!

Прошу помощи. Комната 20 кв.м. с преимущественно голыми стенами (обои). Пол - ковер. Имеется вышеуказанный рес. При воспроизведении баса через фронты низ теряется и кроме вибрации пола никак практически не слышится.
Поставил Варфиделовский саб, убрал низ с фронтов и вывел на саб - бас пошел.
Теперь стоит задача подбора новой акустики, при этом по вышеуказанным причинам воспроизведение низов особого значения не имеет - все равно низы буду пускать на саб.
Основные требования - к верхам и середине. Нравится четкое детализированное воспроизведение вокала, обязательно - объем в звучании, оторванность звука от колонок, не нравится - жесткий цыкающий верх как у Ямахи, не нравится - окрашивание вокала низами как у Клипшей.
Прошу вас порекомендовать акустику в бюджете до 40 тыр. с учетом пионеровского реса и означенных условий. Понравились Кервин-Вега VE-15 но они по размеру не приемлемы, к сожалению, хотя, в плане объемности звучания и "окраски" звука очень устроили.
Возможно и увеличение бюджета но в том случае если будут очевидные причины для этого применительно к конкретной акустике.

Я полгода назад задавал подобный вопрос,только рес был Пион ЭЛ ИКС 50.Особо ответов не было,в основном типа что Пион вообще бас не способен восспроизвести.Надо брать Ямаху или НАД.Короче,я так ничего и не купил.
В большинстве случаев именно помещение ломает весь звук.Если у вас есть время полазить в иннете ,провинтелируйте вопрос "Расчет акустики помещений" или "Распространение акустических волн в помещении".Попробуйте поколдовать с вашей акустикой,может и получится. icon_smile.gif

Re:

Kastet писал(а):
... Пион вообще бас не способен восспроизвести.Надо брать Ямаху или НАД.Короче,я так ничего и не купил.


На данный момент проблема с басом решена посредством перевода на саб. Вопрос в подборе акустики с требованиями к середине и верху. Никак не могу определиться именно в этом вопросе. Очень нравится звук Кервин-Веги, но размеры не приемлемы. Хочется что-то похожее по звуку на серединке и вверху, но меньшего размера. Вот в чем затыка.

Очень не плохи с Пионером Фокалы (в Вашем случае наверно оптимальным будет вариант 800-й линейки), единственно, - после автонастройки необходимо в ручную поднять уровень саба.

Послушал Фокалы v716. Это ужас - ни баса, ни верхов, одна середина. Одназначно акустика не для этого аппарата.... Слушал в режиме Pure Direct по аналогу

Re:

Morisot писал(а):
Послушал Фокалы v716. Это ужас - ни баса, ни верхов, одна середина. Одназначно акустика не для этого аппарата.... Слушал в режиме Pure Direct по аналогу

ресс.тоже у меня LX60 до этого был 711-ый
послущайте ENERGY или Klipsch можно HECO булут все частоты
я когда выбирал много ездил слушал,многие именитые бренды звучат как будто в посылочный ящик линамие привернули
с рессом та же ситуация долго после первого пиона выбирал.начитался что он не мызыкален но в результате купли его снова.

Re:

Morisot писал(а):
Послушал Фокалы v716. Это ужас - ни баса, ни верхов, одна середина. Одназначно акустика не для этого аппарата.... Слушал в режиме Pure Direct по аналогу


Это не акустика ужас,а Пионер с этими АС-ужас! icon_lol.gifСколько не слушал и не настраивал ДК с ресиверами от Пионера,звук в стерео у них просто никакой! icon_lol.gif Даже их кроутой,топовый и "Божественный",играя музыку в режиме директ-"убивал"и "обезжиривал"даже зачатки баса на корню! icon_lol.gif В кино,совместно с сабом,можно ещё кое-как добиться звучания спецэффектов,но в стерео,это просто жуть,бас практически всегда "расслаивается" на стыке среза частот саба и АС, при любых настройках бас "звучит" отдельно от звука основных АС.Может,это "фирменный"Пионеровский звук такой??? icon_lol.gif Так,что заставить ресивер Пио гармонично играть музыку,мне ни разу не удавалось,с любыми АС! icon_lol.gif А уж говорить о какой-то "прозрачности" вокала, утончённости ВЧ и "оторванности" звука от АС вообще смешно!!! icon_lol.gif Это сугубо кинотеатральная техника и понятие МУЗЫКАЛЬНОСТЬ звуковоспроизведения, ей неведомо. icon_lol.gif Может Вам, удасться отыскать те АС с которыми Пио сможет хоть как-то играть музыку? icon_lol.gif Что интересно,стереокомпоненты от Пио звучат намного музыкальнее,ровнее и убедительнее своих собратьев-кинотеатральных ресиверов!Конечно,всё вышесказанное моё личное мнение.

На данный момент приемлемый звук с этим аппаратом удалось услышать только на ДАЛИ ИКОНАХ и, как ни странно, на Парадигм-Мониторах 9. Аппарат менять пока не хочу, все-таки хочется подобрать акустику именно под него. В планах послушать Кефы IQ и АЕ Аелиты. Еще попробую Кервин-Вегу VE12. но все больше склоняюсь к ИКОНАМ 7 или 8. Шестые не впечатлили картонным корпусом.

Цитата:
звук в стерео у них просто никакой!

в кино фокалы с пионером самое то, а ждать приемлемого стерео от пионера наверно не стоит, причем с любыми колонками, о чем Вы и говорите
Цитата:
Так,что заставить ресивер Пио гармонично играть музыку,мне ни разу не удавалось,с любыми АС!

для стерео стереоусилитель надо.

Все-таки остановился на Иконах 7. Уже приобрел. Звук порадовал во всех отношениях - отличный бас, превосходный верх, певучая середина. Дайана Кролл звучит великолепно. Pink Floyd - Whish You Were Here - просто срыв башки по детальности и эффекту присутствия. Опасения по поводу недостатка баса и чрезмерного верха не оправдались - звучат изумительно, баса даже можно было бы и поменьше - соседи у меня нервные. А стерео усилитель может и возьму, но пока его необходимости не ощущаю. По аналоговому входу Пионер дает звук, который вполне меня устраивает. По цифре есть некоторая жесткость на верхах и звук не такой певучий, но для просмотра фильмов такой звук самое то. Так что - аналог для музыки и цифра для кино. Пока доволен. Если что добавлю в связку Ротел RA 06 для чистого стерео. Всем спасибо за советы, вопрос снят icon_smile.gif

Re:

Morisot писал(а):
все больше склоняюсь к ИКОНАМ 7 или 8. Шестые не впечатлили картонным корпусом.
Morisot, а разве корпуса ВСЕЙ серии Icon делаются не из одного и того же материала - МДФ?
Или имелось в виду, что толщина стенок больше впечатляет в старших моделях напольников?

Re:

Morisot писал(а):
Все-таки остановился на Иконах 7. Уже приобрел. Звук порадовал во всех отношениях - отличный бас, превосходный верх, певучая середина. Дайана Кролл звучит великолепно. Pink Floyd - Whish You Were Here - просто срыв башки по детальности и эффекту присутствия. Опасения по поводу недостатка баса и чрезмерного верха не оправдались - звучат изумительно, баса даже можно было бы и поменьше - соседи у меня нервные. А стерео усилитель может и возьму, но пока его необходимости не ощущаю. По аналоговому входу Пионер дает звук, который вполне меня устраивает. По цифре есть некоторая жесткость на верхах и звук не такой певучий, но для просмотра фильмов такой звук самое то. Так что - аналог для музыки и цифра для кино. Пока доволен. Если что добавлю в связку Ротел RA 06 для чистого стерео. Всем спасибо за советы, вопрос снят icon_smile.gif


Могу только поздравить с отличным приобретением!!! icon_lol.gifДумаю,что Ртель RA 06- не очень подходит для ДАЛИ,немного жестковато и "синтетично" будут звучать ВЧ,попробуйте послушать Ваши "семёрочки"с усилителями НАД,Экспоуж мли Марантц, я,например, считаю,что это для них,это самые удачные "усилительные" компоненты,а ещё лучше и красивее они запоют с гибридными усями,типа Винсентов,где пред на лампе,а выходные каскады -на "камне",правда,эти уси прилично дороже,но оно того стоит! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


Могу только поздравить с отличным приобретением!!!icon_lol.gif


Спасибо! icon_smile.gif

А поводу корпусов в 6 серии - мне показалось, что там меньше внутренних распорок. Семерки в этом отношении более крепкими показались.