Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V365 + Monitor Audio Bronze BR2

Yamaha RX-V365 + Monitor Audio Bronze BR2

Yamaha RX-V365 + Monitor Audio Bronze BR2
Что думаете по этому поводу?
В дальнейшем планируется саб.

Re: Yamaha RX-V365 + Monitor Audio Bronze BR2

vasodom писал(а):
Yamaha RX-V365 + Monitor Audio Bronze BR2
Что думаете по этому поводу?
В дальнейшем планируется саб.


Бронзы от МА,слишком тяжёлая нагрузка для супербюджетной 365-той Ямахи,звук будет,как бы это помягче сказать, просто ужасным и положение не спасёт никакой саб,коль ресивер не в состоянии нормально расскачать и крнтролировать означенные колонки. Если имеете эти АС,то следует подобрать более качественный ресивер,неплохо с МА звучит Денон,но ресивер нужен подороже,иначе все Ваши старания и заботы получения неплохого звучания,могут не дать ожидаемого результата. icon_lol.gif

ОК
Объясни пож-та почему яма не справится с ними? Ведь сопротивление одно и мощность в ватах совпадает.
Посоветуйте тогда акустику к яме (полочники).
А Sony STR-DH500 как с нимим будет (хотя он этого же класса) icon_smile.gif
А как насчёт Monitor Audio Bronze BR1 к этим ресам?
Просто у меня только такой бюджет...((

Re:

vasodom писал(а):
ОК
Объясни пож-та почему яма не справится с ними? Ведь сопротивление одно и мощность в ватах совпадает.
Посоветуйте тогда акустику к яме (полочники).
А Sony STR-DH500 как с нимим будет (хотя он этого же класса) icon_smile.gif
А как насчёт Monitor Audio Bronze BR1 к этим ресам?
Просто у меня только такой бюджет...((


Не "тянут"эти АС, любые БЮДЖЕТНЫЕ ресы(которые стоят примерно столько же сколько эта Ямаха и не важно Сони,Пионер,Онкио и т.д.),как не поедет Камаз с мотором от Запорожца или Оки,я уже где-то недавно писал про это... (найдите и почитайте тему)icon_lol.gif Коструктив бюджетных ресиверов не расчитан для работы со сложными по нагрузке АС, если коротко,то силёнок(реальной мощности) у него маловато,а на цифры в паспорте глядеть не стоит,они явно "дутые" и реальной мощности в таком ресе не больше 10-15 "живых" Ватт на канал... icon_lol.gif МА,имеют сложный импеданс,т.е. их номинальное сопротивление сильно меняется в зависимости от частоты сигнала(от 2 до 50 Ом,хотя "номинално",в паспорте, это 6-8 Ом), следовательно ресивер должен умень раскачивать такие сложные по сопротивлению АС,но дохленьким бюджетным ресам это,просто, не дано. icon_lol.gif Акустика неплохая и нужен более мощный и качественный ресивер,что бы хоть как-то заставить звучать эти АС!Ну не знаю,как ещё более подробно рассказать? icon_lol.gifЕсли хотите у себя дома слушать звук бензопилы "Дружба",вместо нормального звука при просмотре кино,то мои советы можно смело пропустить мимо ушей и поступать так,как считаете нужным!icon_lol.gifНо тогда,зачем,спарашивается,СПРАШИВАТЬ совета icon_question.gif icon_lol.gif

Свои 5коп:
Monitor Audio Bronze BR2 - это всего лишь полочные АС при чём довольно обычные (посредственные) и не будут тяжёлой нагрузкой для ресиверов начального уровня.
Были у меня однажды АС такого сорта - горели после вечеринок обмотки НЧ динамиков от обычного 100Вт стереоресивера kenwood. Так вот в мастерской по ремонту аппаратуры при разговоре со специалистом я понял, что заявленные характеристики (150Вт 8Ом) - ну очень нафантазированны производителем.
Максимум там 30Вт.
Вот обзорчег Monitor Audio Bronze BR2:
http://pult.ru/article/?id=383
По мне так дешёвка как раз для ресиверов начального уровня.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Свои 5коп:
Monitor Audio Bronze BR2 - это всего лишь полочные АС при чём довольно обычные (посредственные) и не будут тяжёлой нагрузкой для ресиверов начального уровня.
...
По мне так дешёвка как раз для ресиверов начального уровня.

Дешёвка это как раз для меня))
Обзорчег читал уж давно))
Спс!
Ждёмс...

Вот и подошёл к концу ещё один день походов и прослушиваний....
Выводы
По теме эта яма НЕ ИГРАЕТ с этими МА как не крути...
Подключили их к денону какому то дороже примерно на 3к рублей.... Звук преобразился....
Потом Pioneer VSX-819 звук тоже лучше ямы...
Консультант сказал что МА играют с деноном типа лучше всех... НО и пионеры кул тож сказал
Он советует денон
Что скажите про Pioneer VSX-819?
Понравился он мне)
Помогите!
Спс)

Re:

vasodom писал(а):
Вот и подошёл к концу ещё один день походов и прослушиваний....
Выводы
По теме эта яма НЕ ИГРАЕТ с этими МА как не крути...
Подключили их к денону какому то дороже примерно на 3к рублей.... Звук преобразился....
Потом Pioneer VSX-819 звук тоже лучше ямы...
Консультант сказал что МА играют с деноном типа лучше всех... НО и пионеры кул тож сказал
Он советует денон
Что скажите про Pioneer VSX-819?
Понравился он мне)
Помогите!
Спс)


Главное,что Вам понравилось это сочетание по звучанию,а если нравится,берите Пионер,и дело с концом! icon_lol.gif Удачи!

icon_cool.gif

А вообще что думаете об этом пионере ребят?
Спс!