Форум
Домашний кинотеатр

Stereo-ресивер или AV-ресивер?

Stereo-ресивер или AV-ресивер?

Вобщем,встал вопрос замены "советских" Амфитон-001 и Радиотехника S-30 на музыку импортную... И вот сам вопрос в названии темы.
Кто что скажет?
Запросы таковы: 1. музыка (классический рок 60-80-х 2. Видео-концерты. Домашний кинотеатр с 7-ю колонками не планируется.

Re: Stereo-ресивер или AV-ресивер?

O.St писал(а):
Stereo-ресивер...
Это что имеется ввиду?

и зачем Вам такое счастье?Купите ОБЫЧНЫЙ стерео усилитель.Или уж очень радио слушать любите? Тогда - harman/kardon HK3480/3490.Всё же куда приличнее Ямы будут играть.

Re:

Jazz_63 писал(а):
и зачем Вам такое счастье?Купите ОБЫЧНЫЙ стерео усилитель.Или уж очень радио слушать любите? Тогда - harman/kardon HK3480/3490.Всё же куда приличнее Ямы будут играть.
Присоединяюсь. Скорее, все-таки 3490... Хотя смысла особо тоже не вижу...

Яма -не Яма -я не о том. Это
Радио обязательно.
Вопрос вот в чем: звук в просто усиле, звук в стерео-ресивере, звук в ав-ресивере...
Насколько велика и ощутима разница? Ведь ав- ресивере,например, можно и в обход процессора пустить? Но ведь и возможностей у него намного больше. Например концерты в объемном звуке и т.п. Или нет?
Допустим насколько ав-рес за 20 тыс.р. играет звук хуже усила за 15 тыс? Или стерео реса?

Уважаемый O.St!
Добавлю своё скромное мнение по Вашей проблеме.
Если вы не меломан и аудиофил, для обычного слушателя (коим являюсь и лично я) разницы в воспроизведении музыки стереоресивером, AV-ресивером и интегральным усилителем в бюджетном сегменте (указанный Вами диапазон 15-20 тыс. руб.) нет. Есть разница в оснащении - Вы сами отметили. Есть нюансы воспроизведения, возникающие из сочетаний компонентов в связке: источник - усилитель (стереоресивер, AV-ресивер) - акустические системы.
Вот тут Вам надо определятся с критериями выборов каждого из компонентов системы, чтобы в итоге услышать музыку, которая доставляла бы Вам удовольствие.
Хотите слушать радио - решите для себя, что Вам нужно в качестве источника для приёма с эфира - встроенный тюнер в ресивере или отдельный компонент. Нужен объёмный звук - интегральный усилитель отпадает. Определитесь с усилительной частью - начнёте ломать голову в подборе АС (полочные или напольные и т.п.). Хотя при скромном бюджете не стоит особо заморачиваться с подбором, стоит обратить внимание на рекомендованные комплекты и сочетания Hi-Fi-аппаратуры.

Спасибо за вразумительный ответ. Пусть будет а\в-ресивер. (лишние возможности не помешают в будущем)
Ну а а\с будут напольными icon_smile.gif
Yamaha rx-v765 как вариант.
Колонки пока не знаю...

и зачем Вам такое счастье? Приличный усилитель в те же денежки просто порвёт этот рес...Да и напольники - вопрос более чем спорный

Уважаемый O.St!
Позволю себе дать Вам ещё один совет по ресиверам: посмотрите и послушайте кроме Yamaha (если есть возможность): Denon AVR-1910, Onkyo TX-SR577, Harman Kardon AVR 155, Marantz SR5002.

Re:

Jazz_63 писал(а):
и зачем Вам такое счастье? Приличный усилитель в те же денежки просто порвёт этот рес...Да и напольники - вопрос более чем спорный


Что значит порвет? По мощности? Да у меня не дискотека же...icon_smile.gif И радио мне надо.
А что у Вас есть против напольников?

При сопоставимой стоимости полочник всегда будет играть правильнее.Что касаемо спора""усилитель - ресивер".Та же картина.Дело ведь не в мощности.

Re:

O.St писал(а):


Что значит порвет? По мощности? Да у меня не дискотека же...icon_smile.gif И радио мне надо.
А что у Вас есть против напольников?


Дело совсем не в мощности,а в контроле усилителя над АС и причём,тут дискотека icon_question.gif icon_lol.gif Двухканальный усилитель по цене семи или пятиканального уся + стоимость процессора,звучит интереснее ресивера,но как говорится,за всё в жизни надо платить и за качество звучания,тоже! icon_lol.gif Если, ставите перед собой задачу получения максимально возможного качества стерео звучания и общей музыкальности всей системы,то путь к созданию хорошей стерео системы,труден и тернист,но даёт интересные результаты в плане качества звучания,а вот если для, Вас приоритетом является кино и любите смотреть и слушать концерты на ДВД в многоканале(хотя,как правило,всё равно всё записывается в стерео звуке,а потом искусственно"раскладывается"и перезаписывается на ДВД,в многоканальном варианте icon_lol.gif ) ,то путь создания домашней системы лежит,через покупку хорошего ресивера и приличного многоканального набора АС и музыкально-ориентированного саба,только,для получания такого же музыкального звучания,как в стерео системе,придётся выложить не мало денег,плюс многоканальные ресиверы имеют встроенный радио-тюнер,но на мой взгляд,сегодня радио эфир не блещит какими-то особенными музыкальными передачами,всё забито разной эстрадной шелухой,к тому же,звук на FM дают с жуткой "перекомпрессией",такое звучание приемлимо в автомобиле,а вот на более, или менее приличной домашней аппаратуре,слушать такой звук-откровенная пытка! icon_lol.gif Так же считаю,что покупка стерео-ресивера не всегда имеет смысл,ведь наличие радио тюнера,это наличие лишних плат внутри аппарата,что тоже проявляется на качестве звучания системы и совсем не с лучшей стороны.Отдельный тюнер,стоит не очень дорого и если уж совсем не можете жить без него,то отдельный аппарат всегда лучше,и звучание даже самого бюджетного тюнера будет лучше,дешёвого,встроенного в стерео-ресивер.Короче,прежде,чем делать выбор,надо четко представлять себе,что хотите получит от своей системы, в итоге! icon_lol.gif

Да усь отпадает. т.к. радио надо.
Вот интересно мне еще . Ну если звук пойдет в обход процессора, то неужель такая большая разница в звуке от разных производителей? Вот по автозвуку,например, я давно понял, что ресивер мне по-барабану почти. Главное- динамики и их оформление.
Ну не ощущаю я, чем Альпайн лучше Кенвуда... Надо только настроить,как нравиться.

Re:

O.St писал(а):
Да усь отпадает. т.к. радио надо.
Вот интересно мне еще . Ну если звук пойдет в обход процессора, то неужель такая большая разница в звуке от разных производителей? Вот по автозвуку,например, я давно понял, что ресивер мне по-барабану почти. Главное- динамики и их оформление.
Ну не ощущаю я, чем Альпайн лучше Кенвуда... Надо только настроить,как нравиться.


В машине звучание другое,там добавляется много "шумовых" факторов,да и при движении авто внимание водителя сосредоточенно на дороге а не качестве звучания аппаратуры,а разница в звуке Кенведа и Пионера, в машине, орпеделённо заметна.А про тюнер,я уже написал,хотите радио,купите отдельный компонент и наслаждайтесь сколько хотите,и поймите,при раздельном сочетании компонентов в Вашей системе,звучание ВСЕГДА будет лучше,нежели при применении,так называемых "комбайнов",т.е. ресиверов.icon_lol.gif Процессор в ресивере,конечно можно и отключить,но всё равно,грубо поделите стоимось ресивера на семь или же стереоусилителя такой же стоимости на два...чевствуете разницу,значит в стерео усилителе стоят более качественные деталюшки,да и многое другое влияет на звучание,это и топология плат и внутренняя разводка и "путь"прохождения аудио сигнала,и блоки питания,у них разительно отличаются,а различия стерео-усилителя и ресиверв в многом очень существенны и значительно влияют на качество звучания. icon_lol.gif

Ну ладно, объясните мне "на пальцах" разниу: Яма 663 и Денон 1909. Ценовой диапазон один.

Re:

O.St писал(а):
Ну ладно, объясните мне "на пальцах" разниу: Яма 663 и Денон 1909. Ценовой диапазон один.


Это два крупных японских бренда,которые специализируются на выпуске кинотеатральной бытовой аппаратуры,впринципе,разница по тех. хар-кам не очень велика,да и цифры тех. данных в паспорте, не всегда свидетельствуют о качестве и характере звучания ресиверов. icon_lol.gif На мой взгляд,более кинотеатралным аппаратом будет Ямаха,у этого бренда стоят процессоры собственной разработки,которые отличаются расширенными алгоритмами обработки звука в кино и бОльшим количеством различных вариантов обработки окружающего звука,да и усилительная часть больше "заточена" под кинозвук.Денон, тоже имеет отменные хар-ки процессорной части,но по моему опыту,усилительная часть более слабая и это отражается на масштабности и динамике звучания этих аппаратов в кино,конечно,для кого-то эти различия кажутся несущественными,но все же звук Ямах более масштабный и целостный.В режиме стерео,аппараты тоже имеют некоторые характерные особенности,звук Ямах может показаться несколько "грубоватым"и прямолинейным,особенно на "утончённых" стилях музыки,у Денончиков он кажется более спокойным и мелодичным.Но у этой стороны медали есть и обратная сторона,Ямаха энергичнее и масштабнее отыгрывает рок и современные стили в музыке.Вот, вкратце, те отличия,которые,на мой взгляд,имеются у данных ресиверов,но и Ямаха, и Денон неплохо играют и стерео,конечно,если взять стерео усилитель соответствующей им цены,то в стерео его звучание будет иметь ряд заметных приемуществ,восновном касающихся объёма и глубины звуковой сцены и локализации музыкальных инструментов на виртуальной звуковой сцене,так же можно отметиь,что бас у стереоусилка будет более глубокий, хлёсткий и чёткий,если сравнивать звучание с ресиверами в режиме стерео.Для не очень требовательного и "экономного" меломана вполне достатчно и ресивера,но если требования к качеству звучания высоки,то стерео усилитель более предпочтителен! icon_lol.gif Как и для стерео усилка,так и для ресивера очень важно подобрать ту акустику,которая наилучшим образом будет звучать с этими компонентами,слава Богу,что в наше время выбор колонок огромен и всегда можно отыскать лучший вариант, подходящий именно для,Вас,а какой решать Вам.Ещё несколько моментов,которые надо учесть при выборе систем для коно или стерео. Для коносистемы,необходимо предусмотреть возможность размещения пяти или семи громкоговорителей и саба,когда,как, для стерео варианта не надо иметь столько свободного места и можно обойтись хорошей стереопарой,но надо,так же, предусматреть некоторую инсталяционную свободу при размещении стерео колонок.Вот,вроде,основные моменты,на которые надо обращать внимание при выборе домашней системы. icon_lol.gif

Спасибо. все разложили доходчиво. Постараюсь послушать некоторые варианты.
Я вот не зря выше упомянул автозвук. Чего у меня тока не было, НО! В разных авто и с разными динамиками. И сейчас я очень затруднился бы решить,ресивер какой фирмы лучше. Что купил- то и слушал icon_smile.gif И,почему то, склонен думать,что больше в звуке зависит от динамиков. Может я и не прав...

Re:

O.St писал(а):
Спасибо. все разложили доходчиво. Постараюсь послушать некоторые варианты.
Я вот не зря выше упомянул автозвук. Чего у меня тока не было, НО! В разных авто и с разными динамиками. И сейчас я очень затруднился бы решить,ресивер какой фирмы лучше. Что купил- то и слушал icon_smile.gif И,почему то, склонен думать,что больше в звуке зависит от динамиков. Может я и не прав...


С автозвуком,я тоже знаком не понаслышке,и перепробовал множество различных систем,сабов и т.д. и хороший звук в авто,тоже дорогое удовольствие,в Лексусах,например, аудиоаппаратуру устанавливает "Марк Левинсон",а в Ягуарах стали ставить системы,разработанные B&W,которые мне удалось послушать,и доложу,я Вам,что звучание этих систем небо и земля,по сравнению с любыми бюджетными решениями,если короче, то звук у этих аудиосистем очень прияный,практически уровня хорошего домашнего топового Хи-Фи,так,что автозвук,автозвуку-рознь! icon_lol.gif У меня, в одной из машин,стояла топовая "голова" от Денона,ценой больше 3000$ и самодельный усилитель с динамиками,снятыми с хороших бытовых Hi-End колонок, и "перенесённые "в автомобиль,самодельный саб,так там был такой звук.....,одним словом, закачаешься!Люди слышавшие это,поверить не могли,наскрлько классно может звучать аппаратура и в авто! icon_lol.gif

если будет 2 колонки покупать АВ-ресивер на 7 каналов просто смешно!
купите стерео ресивер, а еще лучше нормальный усь (его даже продать в будущем легче будет) и какой-то б/у-шный тюнер!

Re: Stereo-ресивер или AV-ресивер?

O.St писал(а):
Вобщем,встал вопрос замены "советских" Амфитон-001 и Радиотехника S-30 на музыку импортную... И вот сам вопрос в названии темы.
Кто что скажет?
Запросы таковы: 1. музыка (классический рок 60-80-х 2. Видео-концерты. Домашний кинотеатр с 7-ю колонками не планируется.


Я стоял перед таким же выбором. Пока не поехал в магазин и не послушал, как звучит ресивер многоканальный и стереусилитель. Мне в основном нужна была музыка, а тут усилитель намного лучше. В одном магазине уверяли, что стереоусилитель за 10000 музыку играет на уровне ресивера за 60000 и выше. И в это охотно верится.

Я уложился в 13000, взяв Cambridge Audio Azur 340a и акустику Luxman Giga SS1. Очень доволен, звук отличный. Ещё за такую сумму можно посмотреть Denon PMA-500AE и Onkyo A-9155

Здравствуйте. Прочитал я тему. У меня вопрос возник. Разговор об усилителе - акустике, а сам проигрыватель не важно?

Я тож собираюсь собрать HI-FI систему. Стоит ли мне тратить нехилые деньги на СD плеер, если у меня есть "музыкальный" (как его многие издания характеризуют)DVD"пионер" 575 АС. или лучше потратить деньги на стерео усь + АС
И есть ли большая разница в воспроизведении СD и DVD плеера?

Задумка такая:
DVD"пионер" 575 АС
Cambridge Audio Azur 540A или Nad C320BEE
Wharfedale Diamond 9.1

Комната 20 м2. Жанры - все - от классики, медляков до металла
Люблю отчётливый не бубнящий бас, правда гармонично сбалансированный с СЧ и ВЧ

Бюджет мал, могу позволить только заменить АС на М-А Bronz 2, если есть смысл.

А может просто взять мини систему DENON D-М31/ DENON F-101 - "всё в одном" и дешевле и всё же чистый HI-FI (как пишут)

а не проще для начала взять ту же яму 663 для всего, потом когда надоест его звук, докупить к нему усилок! и подсоеденить по PRE OUT к ресиверу. В этом случае ресивер работает как предусилитель, и звук на фронты качается от усилка...
тем более если это первая серьезная система, то звука вам вполне хватит и от ресивера! понятное дело что многие люди с форума не мало времени увлекаются хай-фаем и для них звук с рес-а смешно)))) просто сам когда то таким был, и первое время нарадоваться не мог, как клево играет звук с рес-а после муз центра JVC icon_biggrin.gif

Акустику хуже "алмазных Варфов" 9.1 - ещё поискать! То же самое касается и "музыкальности" Пыонэра.

Re:

PianoMan писал(а):
а не проще для начала взять ту же яму 663 для всего, потом когда надоест его звук, докупить к нему усилок! и подсоеденить по PRE OUT к ресиверу. В этом случае ресивер работает как предусилитель, и звук на фронты качается от усилка...


Так делают многие и подключают хороший усилитель в преду не дорогого ресивера,но по своему опыту скажу,что это в корне не правильно,ведь от качества преда,зависит конечный результат по прибавке в качестве звука,а преды в не дорогих ресах оставляют желать куда более высокого качества. icon_lol.gif И если применять в таком случае отдельный интегральный стерео усилитель,а при этом Ваша цель: действительно добиться значительного "скачка" в качестве звучания стерео музыки,то такой усилитель должен стоить-как минимум цену Вашего ресивера и использовать его лучше "параллельно" Вашему ресиверу. Только в таком подключении,Вы будете полностью использовать весь высокий потенциал дорогого уся-иначе прмменение отдельного аппарата практически теряет смысл и прибавка в звучании будет незначительной,она не оправдает потраченных денег на покупку отдельного интегральника...Стерео усилитель даст определённое улучшение звучания, только в случае определённого и достаточно высокого звукового потенциала Ваших АС и это тоже надо осознать,ведь если сама акустика не сполсобна выдавать хорошее звучание,то в таком случае можно к этим АС "прицепить" усь и за 20000$,но звук "дороже" на эти деньги никогда не станет,а для дерьмовых АС практически ничего не поменяеся в характере их звукоизвлечения... icon_lol.gif

Конечно подностью потенциал не раскроется но ощутимый прирост все таки я думаю будет!!!

А в дополнение к выше сказанному хочу сказать что к качественному усилку и хорошей АС необходимо подключать не менее качественный источник сигнала!!! Ведь усилок усиливает тот сигнал который ему подают, и какэждый истрчник может по разному передать тот или иной жанр! И если использовать в системе какой-нить двд bbk просоушивая сборник 100 лучших песен))) в мп3, то и хорошая дорогая выдаст из этого убогий звук!!!! В конце концов все hi fi сидюки поддерживают тока обычный сд формат!
Так что я бы еще рекомендовпл создателю темы задуматься на чем он будет слушать музыку

А если интересует все таки ресивер, то можно послушать cambridge audio 340r/540r! Достаточно музыкальные апараты, хорошо играют в стерео, работают с 4омной акустикой! Есть еще конечно апараты с хорошим стерео-звучанием но это уже другие деньги

Re:

PianoMan писал(а):
...Конечно подностью потенциал не раскроется но ощутимый прирост все таки я думаю будет!!!...

Ключевая фраза, во всём этом:".....Я ДУМАЮ..." Кто-то думает, а кто-то ЗНАЕТ.
Alex27. Правильно и доходчего всё разъяснил, для того, что-бы избежать ошибок и потом не было мучительно больно, за потраченные деньги...
PianoMan Все девайсы в сетапе важны. Нельзя сказать, что источник важнее всего или усилитель с акустикой, или кабеля... Мы слышим музыку, которую воспроизводит вся аудиосистема, которую каждый, подбирает под "себя". Замена одного девайса системы, ведёт за собой изменения подачи музыкального материала. И это всё относительно. То, что для одного - незначительное улучшение звука, для другого - колоссальный прорыв.
Приобретая себе аудиосистему, почему-то многие не придают значение, качеству записи на носителе. А от этого ОЧЕНЬ многое зависит, как будет восприниматься музыка. Кривая запись - убьет любой звук любого сетапа. А у нас, многие удивляются, почему приобретя дорогие девайсы, на получаешь тех эмоций и того звука, о котором пишут в журналах при проведении тестов. А купить СД за 25-30 у.е. - это ДОРОГО!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
...Конечно подностью потенциал не раскроется но ощутимый прирост все таки я думаю будет!!!...

Ключевая фраза, во всём этом:".....Я ДУМАЮ..." Кто-то думает, а кто-то ЗНАЕТ.
Alex27. Правильно и доходчего всё разъяснил, для того, что-бы избежать ошибок и потом не было мучительно больно, за потраченные деньги...
PianoMan Все девайсы в сетапе важны. Нельзя сказать, что источник важнее всего или усилитель с акустикой, или кабеля... Мы слышим музыку, которую воспроизводит вся аудиосистема, которую каждый, подбирает под "себя". Замена одного девайса системы, ведёт за собой изменения подачи музыкального материала. И это всё относительно. То, что для одного - незначительное улучшение звука, для другого - колоссальный прорыв.
Приобретая себе аудиосистему, почему-то многие не придают значение, качеству записи на носителе. А от этого ОЧЕНЬ многое зависит, как будет восприниматься музыка. Кривая запись - убьет любой звук любого сетапа. А у нас, многие удивляются, почему приобретя дорогие девайсы, на получаешь тех эмоций и того звука, о котором пишут в журналах при проведении тестов. А купить СД за 25-30 у.е. - это ДОРОГО!!!


жжСтереожж
Я че толком и не понял, к чему вы все это написали. Первое aleks сказал что если использовать данное подключение надо подбирать аппаратуру с умом, а не то что это недопустимо или бессмысленно!! Второе причем здесь вообще диски по 30 баксов?? достаточного обычного компакт диска, которые стоят разумные деньги .... И я вообще то говорил что для хорошего звука просто непомешает источник сигнала (сд проигрыватель) а не то что надо брать любую систему и к нему покупать дорогущий источник, чтоб был высококачественный звук!!!

и вот что хотелось бы добавить автору!!

тк вы указали что будите смотреть видеоконцерты, то рекомендую заморочиться с обьемным звуком!!! в 5канале одно удовольствие просматривать и прослушивать все это дело...сам частенько пересматриваю те или иные концерты....очень нравиться, и вы не получите то ощущение от 2канального усилка, которое получаете от 5канального ресивера!! множо сказать окажетесь среди тех людей которые находяться на концерте icon_cool.gif

Re:

PianoMan писал(а):
жжСтереожж
Я че толком и не понял, к чему вы все это написали. Первое aleks сказал что если использовать данное подключение надо подбирать аппаратуру с умом, а не то что это недопустимо или бессмысленно!! Второе причем здесь вообще диски по 30 баксов?? достаточного обычного компакт диска, которые стоят разумные деньги .... И я вообще то говорил что для хорошего звука просто непомешает источник сигнала (сд проигрыватель) а не то что надо брать любую систему и к нему покупать дорогущий источник, чтоб был высококачественный звук!!!

Объясняю к чему это всё я написал. Вы считаете, что при подключении к бюджетному рассиверу, усилителя мощности:"...Конечно подностью потенциал не раскроется но ощутимый прирост все таки я думаю будет!!!
Я ответил, что что ОЩУТИМОГО прироста не будет, и Алекс, в своём посте, объяснил почему...Тем, более, вы пишите:"...я думаю...", что говорит, что вы не слышали и не сравнивали что-либо, только лишь предполагаете....По - этому и был дан ответ, что ктото думает, а кто-то знает...Теперь понятно к чему это?
Далее Вы писали:
PianoMan писал(а):

А в дополнение к выше сказанному хочу сказать что к качественному усилку и хорошей АС необходимо подключать не менее качественный источник сигнала!!! Ведь усилок усиливает тот сигнал который ему подают, и какэждый истрчник может по разному передать тот или иной жанр! И если использовать в системе какой-нить двд bbk просоушивая сборник 100 лучших песен))) в мп3, то и хорошая дорогая выдаст из этого убогий звук!!!! В конце концов все hi fi сидюки поддерживают тока обычный сд формат! Так что я бы еще рекомендовпл создателю темы задуматься на чем он будет слушать музыку

Вы считаете, что многое зависит от источника. А я говорю, что рассматривать систему, нужно целиком, в комплексе, а не каждый элемент в отдельности...
Диск, стоящий разумные деньги, это какой? Если вы не слышали как звучат "фирменные" диски, по сравнению с "кривой лицензией", то советую послушать и сравнить, а потом сделать вывод: стоит их покупать за 25-30 у.е., или купить такой-же СД, но "за разумные деньги" , не переплачивая буржуям. А потом посмотрите, на что способен ваш сетап.
И не нужно делать недоумение....типо, к чему это всё я написал....Теперь, я думаю понятно.

таак, для тех кто в танке, еще раз говорю.....про предусилок, я просто предложил как это можно сделать, я некогоне заставляю именно так поступать! я лично не слушал как это звучит, но слышал отзывы от людей которые так поступали(конечно не с ямой 663)поэтому и предложил как вариант!!!!! а про источник я сказал что просто надо учитывать на чем будет слушаться музыка, и какое будет качество на выходе!!, в конце концов есть разница, подключить какой нить портативный плеер и с него все слушать в убитом формате, или использовать отдельный СД проигрыватель для прослушивания компакт дисков.......А НЕ ТО ЧТО ЭТО ГЛАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ и в него надо все вкладывать

лана проехали эти споры............

вопрос к автору: а какая акустика планируется, стерео или многоканал??? и какая площадь комнаты?

Re:

PianoMan писал(а):
А если интересует все таки ресивер, то можно послушать cambridge audio 340r/540r! Достаточно музыкальные апараты, хорошо играют в стерео, работают с 4омной акустикой! Есть еще конечно апараты с хорошим стерео-звучанием но это уже другие деньги

Поддерживаю. На прошлой неделе купил Сambridge audio 540r V3, взамен старой Yamaha 559. По звуку он просто в клочья порвал Ямаху, даже сравнения как то некорректны. Достоточно универсален по звуку, но без современных прибамбасов.
Моему усилку Myryad z140 конечно уступает но не так фатально. Все это на акустике ELAC 120-серии.

А если понадобятся современные прибамбасы(например dolby true hd) то их можно будет пустить через BD-проигрыватель с помощью легких манипуляций!

Re:

PianoMan писал(а):
А если понадобятся современные прибамбасы(например dolby true hd) то их можно будет пустить через BD-проигрыватель с помощью легких манипуляций!

При выборе ресивера пришел к такому же мнению. Ресивер в первую очередь должен звучать!!!

сейчас кстати в Аудиомании идет распродажа!!!!!! Возможно вас заинтересует:


http://www.audiomania.ru/shop/goods-5002.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4294.html

если нужно максимум звуа лучше будет сложно найди из ресиверов за эти деньги!! очень хороший вариант 640R - рекомендую icon_cool.gif