Форум
Акустика

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.


Ну если музыка 70%,и участь суммы выделяемые Вами на компоненты,то относительно музыкальные ресиверы начинаются где-то от 50000руб(ну +/-,конечно icon_lol.gif ),а какой купить трудно сразу что-то конкретное посоветовать,т.к. неизвестно какая будет акустика и саб,а "гипотетические" советы по выбору неизвестно чего давать довольно трудно! icon_lol.gif Определитесь с музыкальными жанрами,тогда можно дать более "осязаемый"и реальный совет! icon_lol.gif

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Alex27. писал(а):
JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.


Ну если музыка 70%,и участь суммы выделяемые Вами на компоненты,то относительно музыкальные ресиверы начинаются где-то от 50000руб(ну +/-,конечно icon_lol.gif ),а какой купить трудно сразу что-то конкретное посоветовать,т.к. неизвестно какая будет акустика и саб,а "гипотетические" советы по выбору неизвестно чего давать довольно трудно! icon_lol.gif Определитесь с музыкальными жанрами,тогда можно дать более "осязаемый"и реальный совет! icon_lol.gif

Это ты какой ресивер от 50000 называешь музыкальным? С этого места хочется поподробнее... icon_wink.gif

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Alex27. писал(а):
JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.


Ну если музыка 70%,и участь суммы выделяемые Вами на компоненты,то относительно музыкальные ресиверы начинаются где-то от 50000руб(ну +/-,конечно icon_lol.gif ),а какой купить трудно сразу что-то конкретное посоветовать,т.к. неизвестно какая будет акустика и саб,а "гипотетические" советы по выбору неизвестно чего давать довольно трудно! icon_lol.gif Определитесь с музыкальными жанрами,тогда можно дать более "осязаемый"и реальный совет! icon_lol.gif

В музыке определённых пристрастей нет. Люблю практически всё кроме попсы. Более к электронной музыке инструментал рок.......

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты какой ресивер от 50000 называешь музыкальным? С этого места хочется поподробнее... icon_wink.gif

Предложу пару вариантов Yamaha Z11, Marantz AV8003+MM8003 icon_wink.gif Ну и конечно Integra 5000

Klipsch предлогают и саб и акустику

Re:

JOHNi писал(а):
Klipsch предлогают и саб и акустику

ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать! Рупорная акустика или нравиться, или категорически нет!

Re:

JuNiK писал(а):
JOHNi писал(а):
Klipsch предлогают и саб и акустику

ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать! Рупорная акустика или нравиться, или категорически нет!
Какая акустика? чем отличается?

Re:

JOHNi писал(а):
Какая акустика? чем отличается?

Klipsh как раз рупорная. icon_wink.gif Динамиками.
Например - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=21190
и - http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=20574

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

Если будете слушать колонки, пожалуйста не забывайте, что вы их слушаете не в своей комнате и у вас они будут звучать по другому. Например без тех бассов как в магазине на большой площади. Будуте сравнивать услышанные в разных магазинах не забывайте, что слушали в разное время и в разных условияхicon_smile.gif
А почему именно рессивер, раз речь идет о трифонике?
Из Ресов Денон (и еще некоторые), имееют интересную систему автокалибровки(Аудиссей).

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

Если 70 процентов музыка!за чем ресивер?за эти деньги можно шикарный стерео усилитель купить!например:ЕКСПОЖУР 3010+акустику АЕ Аэлиты 3.будет шикарно звучать.

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

daksi писал(а):
JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

Если 70 процентов музыка!за чем ресивер?за эти деньги можно шикарный стерео усилитель купить!например:ЕКСПОЖУР 3010+акустику АЕ Аэлиты 3.будет шикарно звучать.

А что это где можно посмотреть? у меня у знакомого Клипши вот он мне их и советует. да и я послушал у него понравилось...

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

JOHNi писал(а):
daksi писал(а):
JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

Если 70 процентов музыка!за чем ресивер?за эти деньги можно шикарный стерео усилитель купить!например:ЕКСПОЖУР 3010+акустику АЕ Аэлиты 3.будет шикарно звучать.

А что это где можно посмотреть? у меня у знакомого Клипши вот он мне их и советует. да и я послушал у него понравилось...

Ну мне не нравиться рупорная акустика(не говорю что плохая,мое личное восприятие).
а все это можно глянуть на www.pult.ru

А Я ЗА KLIPSCH

Послушайте акустику Бостон серии VR3
Попробуйте на вторичке найти Харман 320 (рес, относительно музыкален для стерео).

JOHNi

У Вас комната 20м квадратных. Это относительно небольшая комната. Озвучить ее можно спокойно обычными полочниками, если только Вы не слушаете музыку очень громко.

Сабвуфер нужен только если у Вас плохие акустические условия комнаты. Попросту если бас "сжирают" гибкие перегородки, гипсокартон и т.д. Либо если не удается оптимально установить фронты из-за ограниченного места для их передвижений при настройке.

К хорошему кино такие же требования как и к музыке.
Конечно, если Вы хотите супер эффекта по басам в кино, то нужен сабвуфер. Но это не первостепенная задача. Главное найти хорошие, сбалансированные, музыкальные фронты. Их может хватить и без сабвуфера.

Советовать что-то конкретное Вам не могу, т.к. не знаю Ваших критериев оценки звучания аудиосистемы.

Всем привет. Всё свершилось. Я приобрёл АС KLIPSCH RF-82. громалные, тяжеленные . КРАСИВУЩИЕ колонки. Теперь нужно приобресть то к чему их подцепить. Не знаю одни - УСИЛ. Другие - PEC. Советуют ONKYO A-9755, NAD C37, 355, MARANTZ PM7001, 7007, 8003... и т.д. и т.п. я не знаю что выбрать, а уже колонки пылятся просто так. И ещё как то говорят колонки нужно прогреть?

Поздравления!лучше рес или ус-Вам решать,что хотите дальше?дом.кинотеатр или музыка-что важнее.
когда подключите-они с каждым разом будут лучше и лучше играть.вот и прогреються.вообще любую аппаратуру надо прогревать даже перед прослушкой.звук меняется кардинально.

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

JOHNi писал(а):
Всем здрасте. Посоветуйте какую апаратуру купить. Хочу ресивер,фронтальные напольные и саб. Комнота пока 20м2. Готов выложить на фронт-40-45т.р. на саб 30-35т.р. а вот про ресивер даже не знаю какой суммы хватит. использовать буду 70% музыка, 30% кино.

если 70 % музыки,если она имеет стерео запись, то надо забыть про саб вообще!!!! ТОЛЬКО СТЕРЕО ПАРА!!! ...или использовать два саба(надо прибавить дополнительную затрату еще на один саб+лишний геморой и нервы),соответственно на правый и левый канал,при этом будет очень трудно, а может и вообще не возможно сшить их вместе, но имея такую сумму(40 т.р.+30т.р.!!!!) можно взять очень неплохую стерео пару для которой саб и не нужен будет вовсе!!

дело в том что стерео запись почти НЕ ИМЕЕТ синфазный звук и на низких частотах то же, даже если синус в правом и левом канале в фазе, то он почти всегда отличается по амплитуде, поэтому один сабвуфер даже если и сможет в одну единицу времени сыграть синусы которые в фазе, но с разной амплитудой прав. и лев. канала, сделав его равным большему из них(уже не правильный звук), а вот сыграть одновременно синусы каналов которые не в фазе, саб уже не сможет впринципе, так как он физически не сможет сделать ход дифуззора одновременно в обе стороны!!!!

ПОЭТОМУ ДЛЯ СТЕРЕО ЗАПИСИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СТЕРЕО ПАРА!!!!!

Re:

ЮрийАртемьев писал(а):
дело в том что стерео запись почти НЕ ИМЕЕТ синфазный звук и на низких частотах то же, даже если синус в правом и левом канале в фазе, то он почти всегда отличается по амплитуде, поэтому один сабвуфер даже если и сможет в одну единицу времени сыграть синусы которые в фазе, но с разной амплитудой прав. и лев. канала, сделав его равным большему из них(уже не правильный звук), а вот сыграть одновременно синусы каналов которые не в фазе, саб уже не сможет впринципе, так как он физически не сможет сделать ход дифуззора одновременно в обе стороны!!!!

ПОЭТОМУ ДЛЯ СТЕРЕО ЗАПИСИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СТЕРЕО ПАРА!!!!!

Теоретически всё верно, так оно и есть, а на практике....
1. Подключал свои БиВ 602 с сабом Велодайн СНТ-12"R к Менли Стингрей. Частота среза 80Гц. Вполне адекватно, бесшовно замечательно отыгрывают музыкальный материал. Можно придраться и найти на тестовых дисках моменты и стили где трифоник будет "спотыкаться", но .... и не все колонки их отыграют....!!!!!
2. Слушал в трифонике с сателитами - отличный звук!!!!
ProAc Hexa 5.1
Miller & Kreisel (вообще бомба)
3. Дома использую Мартин Логан "Виста" с 2 активными НЧ секциями с частотой раздела 400Гц...вместе + Менли Стингрей.....свой звук нашёл в таком вот "три-четырефонике icon_lol.gif icon_lol.gif " До этого много переслушал трифоников в составе электростатов Финал Саунд.... На основании чего сдалал вывод, что трифоник имеет право на жизнь, а всё остальное-снобизм и дешёвые понты... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Всем привет.
Ну всё я сделал покупку-
MARANTZ -MM8003
-AV8003
-SA8003
сейчас нужно ещё разобраться в этом всём.
Мне привезли, установили, подключили, настроили.
Вот сижу слушаю музыку и читаю документы.

Поздравляю с покупкой...На чём слушаем? Акустика?

Re:

JOHNi писал(а):
Всем привет. Всё свершилось. Я приобрёл АС KLIPSCH RF-82. громалные, тяжеленные . КРАСИВУЩИЕ колонки. Теперь нужно приобресть то к чему их подцепить. Не знаю одни - УСИЛ. Другие - PEC. Советуют ONKYO A-9755, NAD C37, 355, MARANTZ PM7001, 7007, 8003... и т.д. и т.п. я не знаю что выбрать, а уже колонки пылятся просто так. И ещё как то говорят колонки нужно прогреть?

Для особо одарённых icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Дома использую Мартин Логан "Виста" с 2 активными НЧ секциями с частотой раздела 400Гц...вместе + Менли Стингрей.....свой звук нашёл в таком вот "три-четырефонике icon_lol.gif icon_lol.gif

Вы наверно имели ввиду пасивную НЧ-секцию у Висты icon_wink.gif

жжСтереожж писал(а):
До этого много переслушал трифоников в составе электростатов Финал Саунд.... На основании чего сдалал вывод, что трифоник имеет право на жизнь

+1