Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD 375 или 355

NAD 375 или 355

Профессионалы, пожалуста, дайте совет.
Имею KEFIQ70(15-150ват 8ом), хорший слух, а так же комнату20кв.м для прослушки классики и инструменталки
Нужно подобрать уселок:NAD 375(150ват) или 355(80ват), разница в цене почти в два раза. Стоит переплотить?
За ранее благодарен

Re: NAD 375 или 355

geny писал(а):
Профессионалы, пожалуста, дайте совет.
Имею KEFIQ70(15-150ват 8ом), хорший слух, а так же комнату20кв.м для прослушки классики и инструменталки
Нужно подобрать уселок:NAD 375(150ват) или 355(80ват), разница в цене почти в два раза. Стоит переплотить?
За ранее благодарен


"Переплатить", однозначно стоит! icon_lol.gif А если внимательно рассмотреть параметры,то собственно за что Вы "переплачиваете",или вдвое большая выходная мощность в НАД- 375 -не в счёт icon_question.gif Комната большая и 375-й хорошо её будет озвучивать,да ещё приличный запасец останется,а главное,как не парадоксально это звучит,более мощным усилителем труднее "спалить" ВЧ-динамики в АС,ну это в случае непредвиденных ситуаций.. icon_lol.gif и хотя КЕФы довольно покладистые по импедансу колонки,но очень любят мощьные усилители и запас по динамике звучания,а всего этого у 375 НАДа,хоть отбавляй! icon_lol.gifКстати,мне лично, нравится слушать музыку на этих компонентах-они хорошо долняют друг друга. Только послушайте НАД с Вашими АС,что бы понять,подходит ли их сочетание, именно, для Ваших ушей. icon_lol.gif

Спасибо!
Прослушать невозможно, только заказ!
Чувствую, после этих слов... но есть плюс, кошелек не будет давить карман.

Прослушать невозможно, только заказ!
=============
это плохо!
Т.к. 355 может за глаз хватить.
вся серия классик сделана по очень схожим схемам и на одинаковых комплектующих, так что разница взвуке минимальна.
у 355 80 ватт на выхлопе, в реальных условиях дай бог слушать будете на 10-20 ваттах, так что спалить пищалки задача маловероятная.

Лучше доплатить немного и взять Vincent SV-226MK. Усилитель наголову лучше играющий этих нэдов!

Re:

Я соглашусь с этим -
Minox писал(а):
355 может за глаз хватить.
вся серия классик сделана по очень схожим схемам и на одинаковых комплектующих, так что разница взвуке минимальна.
К тому же с учетом КДП, тех.данных АС и "хорошего слуха" icon_wink.gif, по-моему, 355-й вполне справится с поставленными задачами.

Re:

Minox писал(а):
Прослушать невозможно, только заказ!
=============
это плохо!
Т.к. 355 может за глаз хватить.
вся серия классик сделана по очень схожим схемам и на одинаковых комплектующих, так что разница взвуке минимальна.
у 355 80 ватт на выхлопе, в реальных условиях дай бог слушать будете на 10-20 ваттах, так что спалить пищалки задача маловероятная.

+1, есть такое дело. icon_smile.gif

Так…большинство склоняется к 355!
Звук больше середины задирать не буду. А кто-нибудь сравнивал эти усилки c kef?
CD какой предпочтительней с545 или с565?
Vincent SV-226MK аппарат солидный, но к нему, наверное, АС должны быть на голову выше чем IQ70?
С Уважением.

Плохо что Вы не можете хотя бы пощупать эти два усилка:на 355 регуляторы тембра и звука имеют заметный люфт и пластмаса имеет дешёвый вид,а вот 375-это уже полная противоположность:все регуляторы подогнаны "тютелька в тютельку",солидный вид и мощное звучание,да и понадёжнее,я сам выбирал,много переслушал и определился только с 375-м,а деньги-понятие наживное,главное чтобы не жалеть что взяли "не-то",да, кстати у меня Кефы iq5+Над-542