Форум
Акустика

хрипит твитер

хрипит твитер

привет всем
Есть акустика dali 8008 ресивер onkyo 577.. При прослушивании на определенных частотах похрипывает один из твитеров(особенно заметно на женском оперном вокале)..
Можно ли как-то вылечить?

скорее всего - менять.

плохо дело..вроде хрипит не так явно, но на определенных фрагментах аж скулы сводит icon_mad.gif
Эта акустика снята с производства, где можно найти твитеры на нее? или можно подобрать аналогичные, например, от айконов?

Re:

SLAVAN писал(а):
плохо дело..вроде хрипит не так явно, но на определенных фрагментах аж скулы сводит icon_mad.gif
Эта акустика снята с производства, где можно найти твитеры на нее? или можно подобрать аналогичные, например, от айконов?


Менять любые динамики "не глядя",исходя только из подходящих варниантов по крепежу и примерно похожих на внешний вид,явно, нет смысла, тем более ставить головки от одной серии к другой.Попробуйте заказать новые через дилера ДАЛИ,или гарантийную мастерскую по ремонту АС этого бренда,думаю,что там Вам смогут помочь.

Вот дилер и говорит, что акустика старая и найти такие вч динамики будет сложно... icon_confused.gif
Вопрос к владельцам акустики DAli : часто ли бывает такая проблема или у меня единичный случай?

Re: хрипит твитер

SLAVAN писал(а):
привет всем
Есть акустика dali 8008 ресивер onkyo 577.. При прослушивании на определенных частотах похрипывает один из твитеров(особенно заметно на женском оперном вокале)..
Можно ли как-то вылечить?

Вообще-то слушать женский оперный вокал на ресивере весьма оригинально... Подозреваю, что рес и послужил главным виновником данной проблемы... Если Вы слушаете такие жанры предпочтительнее лампочка... icon_wink.gif

А можно уточнить динамик хрипит или дребезжит? Это разница. А то может он просто открутился. Попробуйте подкрутить винты динамика посильнее. Может все не так серьезно. Если не поможет то меняйте оба ВЧ в обеих АС.

Re: хрипит твитер

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вообще-то слушать женский оперный вокал на ресивере весьма оригинально... Подозреваю, что рес и послужил главным виновником данной проблемы... Если Вы слушаете такие жанры предпочтительнее лампочка... icon_wink.gif

Оригинальнее не куда. Я в восторге. Пальцы я думаю загнули?

Re: хрипит твитер

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
SLAVAN писал(а):
привет всем
Есть акустика dali 8008 ресивер onkyo 577.. При прослушивании на определенных частотах похрипывает один из твитеров(особенно заметно на женском оперном вокале)..
Можно ли как-то вылечить?

Вообще-то слушать женский оперный вокал на ресивере весьма оригинально... Подозреваю, что рес и послужил главным виновником данной проблемы... Если Вы слушаете такие жанры предпочтительнее лампочка... icon_wink.gif

т.е Вы считаете, что ресивер повредил каким-то образом твитер?... Или это все из-за Чечилии Бартоли? icon_smile.gif

Re: хрипит твитер

SLAVAN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
SLAVAN писал(а):
привет всем
Есть акустика dali 8008 ресивер onkyo 577.. При прослушивании на определенных частотах похрипывает один из твитеров(особенно заметно на женском оперном вокале)..
Можно ли как-то вылечить?

Вообще-то слушать женский оперный вокал на ресивере весьма оригинально... Подозреваю, что рес и послужил главным виновником данной проблемы... Если Вы слушаете такие жанры предпочтительнее лампочка... icon_wink.gif

т.е Вы считаете, что ресивер повредил каким-то образом твитер?... Или это все из-за Чечилии Бартоли? icon_smile.gif

Просто это человек рад вам посоветовать чтото другое. Например заменить тветитер,но он ими не торгует,а вот "лампочками" выдаваемыми за усилители звукового сигнала пожалуйстаicon_smile.gif