Форум
Кабели

Акустический кабель

Акустический кабель

Добрый день!

Добрые люди, дайте мне рекомендацию. Купил kef qx 40 и Nad m3.
Их естественно нужно соединить между собой. Но как? Т.е. что бы Вам было понятно я полный профан, конечно я понимаю что нужны акустические кабели.....но что куда вставлять, как и по какой схеме я не знаю (я имею ввиду эти несколько входов на акустики и несколько выходов на усилителе красного и белого цвета) Как правильно? Сколько акустических кабелей покупать? какие лучше?

http://mdata.yandex.ru/i?path=b0612200651__big2.jpg

http://www.globalaudio.ru/sadm_images/KEF_XQ30AV_(003).jpg (на xq 40 фотку задней панели не нашел)

....то есть как Я))) понимаю нужно все выход усилителя соеденить со всеми входами акустики? или как? (к спецам не хочу обращаться потому как хочу разобраться САМ, так и интересней и дешевле))))

Половина того, что Вас интересует написано в инструкции. Да и поиск никто не отменял. Это по поводу акустических проводов... А акустика какая у Вас? По большому счету провода мона чуть ли не любые.

Акустические возьмите Nordost Red Dawn Bi-Wire. В усилке подключайте только в клемы "А". А на АС соответственно красные к красным черные к черным. Межблочник не могу посоветовать т.к. не указан источник сигнала.

Вообще если финансы позволяют, то возьмите акустические Nordost Heimdall, это уже референсные кабели и ваша система сможет полноценно раскрыться. И не слушайте ни кого, кто предложит вам дешевое решение. Они будут просто вам завидовать. Чудес не бывает. От осинки не родятся апельсинки.

Если финансы позволят лучше взять Nordost Odin . Если финансы не позволят лучше подкопить... И никого не слушайте кто будет предлагать решения по дешевле, они просто ламеры и будут вам откровенно завидовать. А эти кабели раскроют весь потенциал вашей системы.

Re:

MrFFFix icon_lol.gif
Выбравшись из-под стола: вообще-то DItCHeffect здесь человек новый и может принять это за чистую монету...

Я что-то не правильное написал? или вы думаете что Odin может испортить звук системы? icon_rolleyes.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Я что-то не правильное написал? или вы думаете что Odin может испортить звук системы? icon_rolleyes.gif
Ни в коем случае... icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Если финансы позволят лучше взять Nordost Odin . Если финансы не позволят лучше подкопить... И никого не слушайте кто будет предлагать решения по дешевле, они просто ламеры и будут вам откровенно завидовать. А эти кабели раскроют весь потенциал вашей системы.


Они,"Nordost Odin", раскроют потенциал не только Вашей системы, но и всех систем находящихся в радиусе, примерно 10 - 15км. icon_lol.gif

спасибо за советы........нордост один заценил))))).....ну может быть когда-нибудь и заработаю столько на кабель))).....я схему нашел тут я так понял нужно делать как на рисунке справа.... а на усилителе использывать только клеммы "А" правильно?

Да

Re:

MrFFFix писал(а):
Если финансы позволят лучше взять Nordost Odin . Если финансы не позволят лучше подкопить... И никого не слушайте кто будет предлагать решения по дешевле, они просто ламеры и будут вам откровенно завидовать. А эти кабели раскроют весь потенциал вашей системы.


Неужели, вы себе купили Nordost Odin???? icon_eek.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Я что-то не правильное написал? или вы думаете что Odin может испортить звук системы? icon_rolleyes.gif

по мнению многих, у одина слишком высокое разрешение, так что лучше взять что поскромнее в виде красного дауна. Да и потом у одина такой одиозный вид, что не ко всякому дизайну комнаты подойдет.

Alexey (Oven) , когда Вы послушаете наконец кабели уважаемого CableMasterа , в частности его межблоки ? Вроде "грозились" , неужели не интересно ? Да и данный производитель готов к сотрудничеству .

Re:

CableMaster писал(а):
Акустические возьмите Nordost Red Dawn Bi-Wire.......Вообще если финансы позволяют, то возьмите акустические Nordost Heimdall

MrFFFix писал(а):
Если финансы позволят лучше взять Nordost Odin . Если финансы не позволят лучше подкопить... И никого не слушайте кто будет предлагать решения по дешевле, они просто ламеры и будут вам откровенно завидовать. А эти кабели раскроют весь потенциал вашей системы.

Viktor P писал(а):
MrFFFix:
Выбравшись из-под стола: вообще-то DItCHeffect здесь человек новый и может принять это за чистую монету...

Viktor P, а что же вы не беспокоитесь, что DItCHeffect примет советы Каблемейстера за чистую монету???

Уважаемый Z60M если ВАМ мои кабели действительно интересны, то зачем опираться на чужой опыт? Можно во всем разобраться самому. Я сейчас чаще бываю в Москве, чем в Рязани (работа). Найду, как ни будь время и пересечемся. В чем вопрос?

Re:

Смех, да и только..."прослушка кабелей"..."очень музыкальные кабели".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цель кабеля перенести сигнал от точки-А в точку-Б без искажений...
А если "кривой" сетап, то можно кабель использовать в качестве "эквалайзера", "улучшайзера", "темброблока", что бы он гасил определённый промежуток частот...Но если "кривая апаратура" то её ничем не исправишь...

Да, все верно. Но в том то и фокус, что недорогой кабель не очень хорошо передает сигнал, так как более дорогие кабели не покупали бы.

CableMaster , да пока меня межблок устраивает . Но это только пока на этот год . Дальше посмотрим . И к стати , Вы сетевики не делаете ? Если да , то мне бы был бы интересен уровень Аргенто . Действительно классный сетевик , прошёл уж месяц , как попробовал , а впечатления остались .