Форум
Кино

Блу рей. ..поговорим?

Страницы 1, 2  >>

Блу рей. ..поговорим?

Столкнулся вот с какой проблемой: качество релизов (диски) - гуляет бог знает как.. icon_eek.gif
Собратия по заболеванию! Давайте делиться инфой. В силу скудости (неофит!) своей фильмотеки, делюсь тем, что имею.
1) Брюс Спрингстин. Лив ин Дублин. Картинка отстойная, на ДВД и то, получше бывает..
2).ZZ Top. Лив фром Техас. Тут понимаешь, что не зря купил эйчди: проработаны фактуры,живые цвета. Короче - класс!
3) The strat pack. Качество неплохое, впечатление портит крайняя унылость самого концерта..
4) "Интернэшнл". Вот где загадка: картинка - хорошая, звук - тоже. Однако, движение - дёрганное.. Валил бы на недостатки техники, если бы не
5)"История Дьюи Кокса". Кристальная картинка, нормально передаётся движение. Разрешение настолько велико, что узор на кулоне Леннона кажется объёмным!
Господа владеющие! Отпишитесь, что из дисков достойно внимания, и какие из них не уронят чести BD...icon_smile.gif

думается мне, с большой степенью вероятности, что история с Блю-рэй повторит судьбу САКД: т.е. мёртворождённый формат. Поясню - чтобы насладиться его приемуществом нужно не только влупить кучу денег в новую аппаратуру(плазма-ЖК fullHD + БДплеер+рес с новыми декодерами + АС с диапазоном до 40кГц) но и покупать БД диски по бешеной цене, да ещё зачастую и с картинкой ДВД качества(напоминает САКД? мне тоже.) - ведь в БД качестве издаются только новые фильмы и то не все(хотел пересмотреть на HD Тарковского, но его просто нет, как и всей советской классики). Есть у меня знакомая, которая имея ЖК, до сих пор покупает ДВД 10в1 icon_eek.gif , но что самое интересное - на качество НЕ жалуется!!! И таких по стране 95% населения(напоминает САКД? мне тоже, в контексте МР3). Из этих 95% населения 50% до сих пор смотрели бы видеомагнитофоны(помните такое слово?), если бы кассеты продавались.
Остаются только фанаты этого дела, которым производители внаглую будут впихивать некачественный контент по заоблачной цене. Но ведь так всегда было. И будет.

Led Zeppelin - The Song Remains the Same. BD.
Картинка не далеко ушла от DVD, но вот звук - просто замечательный.
Сравнивалось с фирменным DVD начала 2000-ых.
+ 4 дополнительных трека.
Кстати, стоит столько же, сколько и двойной DVD с тем же материалом.
Рекомендую...

Господа! Неужели никто, кроме нас с Виктором, никто не покупает легальные диски?

Я все никак не решусь...очень меня эта тема интересует, но пока не вижу качественно сделанных и доступных БД плееров с хорошей аналоговой частью. 91 пион пока дорог, а собирать всю систему мне влом (рес и доп.колонки). Да и БД хороших мало судя по отзывам....в общем я пока в стане выжидающих.
За ветку с интересной темой спасибо.

Только то, что понравилось, в BD естественно:
Beck, Jeff - Performing This Week: Live at Ronnie Scott's
Hendrix, Jimi - Live At Woodstock
Jethro Tull: Live At Montreux 2003
Moore, Gary & Friends - One Night In Dublin: A Tribute to Phil Lynott
Hendrix, Jimi - Live At Monterey
Rolling Stones - Shine A Light
Еще не смотрел:
Rick Wakeman - Six Wives of Henry VIII Live At Hampton Court Palace

Re:

Viktor P писал(а):
Led Zeppelin - The Song Remains the Same. BD.
Картинка не далеко ушла от DVD, но вот звук - просто замечательный.
Сравнивалось с фирменным DVD начала 2000-ых.
+ 4 дополнительных трека.
Кстати, стоит столько же, сколько и двойной DVD с тем же материалом.
Рекомендую...

Если на этом ВД звук не в новом формате высокого разрешения(а картинка не далеко ушла от ДВД), то это похоже на очередной развод на бабло - что помешало этот ДТС записать на ДВД - только жадность правообладателя...

Re:

ra-lif писал(а):
Если на этом ВД звук не в новом формате высокого разрешения(а картинка не далеко ушла от ДВД), то это похоже на очередной развод на бабло - что помешало этот ДТС записать на ДВД - только жадность правообладателя...
Led Zeppelin - BD:
Video - 1080p HD 16x9
Audio - Dolby TrueHD 5.1 + DD5.1 + DD2.0
Размер - 29.01 GB

З.Ы. "...этот ДТС..." - это вы о чем?

Re:

burke писал(а):
Господа! Неужели никто, кроме нас с Виктором, никто не покупает легальные диски?

Народ! Где в Москве концерты на БД берете??? Тоже хотелось бы чегонибудь интересного приобрести.

Re:

Viktor P писал(а):
...З.Ы. "...этот ДТС..." - это вы о чем?

о том, что в моём концерте LZ (файл с расширением .mkv, 8,73Гб, так называемая матрёшка)присутствует только одна дорожка в DTS и, нужно признать, что звук там, действительно, отменный, хотя картинка несколько по-стабильнее, чем на DVD.

Re:

ra-lif писал(а):
...о том, что в моём концерте LZ (файл с расширением .mkv, 8,73Гб, так называемая матрёшка)присутствует только одна дорожка в DTS и, нужно признать, что звук там, действительно, отменный, хотя картинка несколько по-стабильнее, чем на DVD.
Оцениваем качество изданий по рипам?...

Re:

Viktor P писал(а):
ra-lif писал(а):
...о том, что в моём концерте LZ (файл с расширением .mkv, 8,73Гб, так называемая матрёшка)присутствует только одна дорожка в DTS и, нужно признать, что звук там, действительно, отменный, хотя картинка несколько по-стабильнее, чем на DVD.
Оцениваем качество изданий по рипам?...

"Котов в мешках", во всяком случае, не покупаем.

Re:

ra-lif писал(а):
"Котов в мешках", во всяком случае, не покупаем.
C этой точки зрения, да. Сами так делаем...
Я удивляюсь, откуда в рипе HD дорожка DTS?

Re:

Viktor P писал(а):
...Я удивляюсь, откуда в рипе HD дорожка DTS?

Ну вы меня удивляете!!! С помощью программы(на выбор) некомпрессированную дорожку Dolby TrueHD 5.1(думаю 5-8Гб из 29ти занимает она) пережали в ДТС (как менее уродующий звук и сильно экономящую место, но можно в любой формат на выбор) и вуаля!

Re:

ra-lif писал(а):
...С помощью программы(на выбор) некомпрессированную дорожку Dolby TrueHD 5.1(думаю 5-8Гб из 29ти занимает она) пережали в ДТС (как менее уродующий звук и сильно экономящую место, но можно в любой формат на выбор) и вуаля!
Понятно... Я сам никогда ничего не пережимал... Просто нет необходимости...

Re:

Шурик писал(а):
burke писал(а):
Господа! Неужели никто, кроме нас с Виктором, никто не покупает легальные диски?

Народ! Где в Москве концерты на БД берете??? Тоже хотелось бы чегонибудь интересного приобрести.
В М Видео есть кое-что по божеским ценам, в Союзе, ну и, конечно, Пурлег.

Rick Wakeman - Six Wives of Henry VIII Live At Hampton Court Palace

Включает в себя все композиции с одноименного альбома 1972 года. Концерт был записан 1 и 2 мая сего года, в составе: Rick Wakeman, Adam Wakeman, Tony Fernandez, Ray Cooper, Jonathan Noyce, Pete Rinaldi, Dave Colquhoun, Английский Камерный Хор и Симфонический Оркестр 'Европа'.
Звук и картинка на высоте.

Спасибо! icon_biggrin.gif Надо будет посмотреть...

Стартрек". Двухдисковый, до диска с допами пока руки не дошли. Картинка неплохая, но не более. Звук: русский - только ДД, правда, к английскому труэйчди можно подвесить субтитры. Сам фильм.... ну, что тут сказать, конечно, по сравнению с предыдущими фильмами франшизы - шедевр неописуемый icon_lol.gif ... Если сравнивать с лучшими фильмами жанра - на троечку..

Блю рей очень нужная фиха...

а у нас тут вообще никакого диска блюреевского ненароеш))))))))))))))приходится все с торрена качать

Я тоже почему-то считаю, что для хорошего по содержанию фильма вполне достаточно ДВД9 - конечно качество Блюрей выше, но потеря каества на ДВД9 не так драматична. По крайней мере при хорошем бит-рейте мой филипс хорошо "дорисовывает" пиксели и картинка очень неплохо смотрится с ДВД 9 и, по крайней мере, уж точно не препятствует вовлеченности в сюжет фильма. Кстате как тут отметили и компьютерная халтура не так видна. На Блюрей у меня есть все люди Х, пара Джеймсов Бондов, Темный рыцарь (говно -редкостное), Я робот, Индиана Джонс (про хрустальный череп). Поэтому я говорю, опираясь на свой опыт. Фильм Звездные врата "континум" с ДВД смотрелся не менее увлекательно, чем вышеуказанные фильмы с блюрея.
А вот на блюрее я взял "планета земля" - все четыре части - вот на фильмах о природе и погоде Блюрей рулит! А все потому, что в таких фильмах как правило отсутствует сюжет, либо он очень ненавязчивый и, в связи с этим, любуешься КАЖДЫМ кадром. Недаром такие фильмы еще называют видовыми. А еще у меня есть пара Блюдисков с рыбками из красного моря - супер - поставишь ну просто как настоящий акварум дома!!! Релах- одним словом! Действительно, почему то на концертах от Блюрей диска как то все равно больше вовлеченность, чем от ДВД.

Re:

Шурик писал(а):
...Действительно, почему то на концертах от Блюрей диска как то все равно больше вовлеченность, чем от ДВД.
+1

2All:

Гитарист Steve Vai 29 сентября 2009г. выпустил свой концертный двойник BD (и DVD) под названием "Where The Wild Things Are". Шоу, на которое все билеты были распроданы, записано и отснято в Государственном Театре Миннеаполиса, штат Миннесота. Вай выбрал для съёмки Государственный Театр Миннеаполиса из-за отличной акустики и исторического великолепного интерьера этого места.
К концу этой недели должен посмотреть... Отзывы посмотревших восторженные...

Отпишитесь, когда посмотрите.. icon_smile.gif

Хэллбой-Золотая армия, отличный Blu-ray, качество картинки супер, но увы русская дорожка обычный DTS.
Queen: Rock Montreal Live Aid - качество картинки поражает хотя концерт сами понимаете каких годов, за звук даже говорить не стоит DTS Hi-res. впечатляет! Так же имею Blu-ray диски Я робот и Сорвиголова, честно сказать от лицензионого DVD особого отличия не увидел!

Вот это - дело: давно заглядывался на диск Меркюри, но боялся, что картинка вэхаэсная..

Re:

burke писал(а):
Вот это - дело: давно заглядывался на диск Меркюри, но боялся, что картинка вэхаэсная..

Я и сам не ожидал! Но как оказалось бывают приятные исключения! icon_biggrin.gif

Re:

Viktor P писал(а):
Шурик писал(а):
...Действительно, почему то на концертах от Блюрей диска как то все равно больше вовлеченность, чем от ДВД.
+1

2All:

Гитарист Steve Vai 29 сентября 2009г. выпустил свой концертный двойник BD (и DVD) под названием "Where The Wild Things Are". Шоу, на которое все билеты были распроданы, записано и отснято в Государственном Театре Миннеаполиса, штат Миннесота. Вай выбрал для съёмки Государственный Театр Миннеаполиса из-за отличной акустики и исторического великолепного интерьера этого места.
К концу этой недели должен посмотреть... Отзывы посмотревших восторженные...

Скука и нудь - не зажигает, напоминает выступление школьного ансамбля: покоцанная аппаратура с отбитыми углами и каждый хочет показать себя - пофиг, что не попадает icon_lol.gif Музыкант второго эшелона, одним словом. После Металлики выглядит жалко. Зря только 40 гигов качал.

Re:

ra-lif писал(а):
Зря только 40 гигов качал.


сколько дней качал? icon_cool.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
ra-lif писал(а):
Зря только 40 гигов качал.


сколько дней качал? icon_cool.gif

0,6(10Мб/с) cowboy.gif

"Бесславные ублюдки". Если переводить точно - "Биславные ублютки". Очень "вкусный" фильм с загадочной идеей: похоже, ставится знак равенства между обоими комбатантами: евреями и нацистами, и, порой, евреи выглядят "нацистее". Эталонная картинка, отличный звук. В перестрелках мой кот заметно пугался. Куча хороших ролей, особенно удивила Крюгер: вроде бы модель, но чертовски органична в роли...

Re:

burke писал(а):
"Бесславные ублюдки". Если переводить точно - "Биславные ублютки". Очень "вкусный" фильм с загадочной идеей: похоже, ставится знак равенства между обоими комбатантами: евреями и нацистами, и, порой, евреи выглядят "нацистее". Эталонная картинка, отличный звук. В перестрелках мой кот заметно пугался. Куча хороших ролей, особенно удивила Крюгер: вроде бы модель, но чертовски органична в роли...

Согласился бы с тобой, если бы не ощущение ужЕ к 30й минуте просмотра, что зря теряю время... icon_sad.gif А картинка да, хорошая(.mkv, 1920x1080)

Re:

ra-lif писал(а):
думается мне, с большой степенью вероятности, что история с Блю-рэй повторит судьбу САКД: т.е. мёртворождённый формат. Поясню - чтобы насладиться его приемуществом нужно не только влупить кучу денег в новую аппаратуру(плазма-ЖК fullHD + БДплеер+рес с новыми декодерами + АС с диапазоном до 40кГц) но и покупать БД диски по бешеной цене, да ещё зачастую и с картинкой ДВД качества(напоминает САКД? мне тоже.) - ведь в БД качестве издаются только новые фильмы и то не все(хотел пересмотреть на HD Тарковского, но его просто нет, как и всей советской классики). Есть у меня знакомая, которая имея ЖК, до сих пор покупает ДВД 10в1 icon_eek.gif , но что самое интересное - на качество НЕ жалуется!!! И таких по стране 95% населения(напоминает САКД? мне тоже, в контексте МР3). Из этих 95% населения 50% до сих пор смотрели бы видеомагнитофоны(помните такое слово?), если бы кассеты продавались.
Остаются только фанаты этого дела, которым производители внаглую будут впихивать некачественный контент по заоблачной цене. Но ведь так всегда было. И будет.


Прочел я ветку и решил высказаться,начав с этого сообщения.
-----
Ситуация с БД-дисками будет меняться в сторону подешевения,но... происходить это будет следующим образом.
Дело в том,что любое новшество продвигается этапами:
1 этап- это максимальная цена,рассчитанная на богатых и фанатов.
2 этап,когда верхний сегмент покупателей насыщен-снижение в рассчете на другой сегмент (т.е. менее богатые и менее увлеченные).
3.Далее снижение цен идет соответственно с ростом количества потребителей,т.е. напрямую связано с объемами продаж.
Для примера вспомните ситуацию с мобильной связью (так проще).
Конечная корректировка/остановка цен произойдет тогда,когда рынок будет "устаканен" и станут понятными его стабильные объемы...Какими будут конечные цены: на уровне двд, или дороже-я не берусь гадать.
--------------------
Достоинства Блю Рея несомненны по сравнению с ДВД....я когда-то читал на форумах восторги обладателей в духе:"после БД-рипов,ремуксов смотреть обычный двд не хочется..."...
Знаете....ранее мне это казалось показушностью и выпендрежем....пока самому не подарили игрушку:коробочку WD....И вот,скачав несколько моих любимых фильмов, я сам воочию убедился в этих словах.У меня немаленькая коллекция двд дисков:что-то около 1,5 тысячи...имею хорошую аудио и видео-систему.Так вот,даже сравнивая форматы на 42" и 50" плазмах (не говоря о проекторах) приходишь к убеждению,что со временем нужно переходить на голубые диски.
Т.е.
если вы имеете или планируете приобрести "фонарик"(проектор), то перспектив у двд уже нет,путь только к новому формату.
Если вы планируете или имеете большую диагональ телевизора-вы также потенциальный клиент нового формата.И вот этот сегмент (владельцев больших экранов) будет решающим в ценообразовании стоимости дисков.И чем больше панелей будет продано-тем больше станет потенциальных пользователей БД...
----------
Контент из нета или диски в шкафу.

Здесь произойдет разделение пользователей.

Качать из нета не совсем удобно (не у всех доступ к скоростному и тп),это раз.
а)Хранить- не совсем неудобно: постоянно придется пополнять размеры памяти (новые винты)
б)Есть риск потерять все записанное.
в) Есть сложности дать посмотреть какой-то фильм друзьям,обменяться при необходимости.
г) сложности пользования хард-дисками по сравнению с обычной болванкой:к примеру,я могу научить своих пожилых родителей или маленького ребенка вставить диск в плеер,но научить их обращаться с коробочкой (как у меня) или уж тем более с компа- это маловероятно.
Словом,шансов на жизнь для отдельных дисков (в коробке) есть немало.И будущий потребитель есть.
Те,кто не покупал двд-диски в коллекцию,а пользовался услугами видеопрокатов/обменов будут пользоваться новым форматом с таким же подходом.И думаю, таких видеопрокатов станет больше,чем есть сейчас.Уверен,что многие мелкие торговцы захотят зарабатывать на голубых дисках.
Мне,лично, сложно сказать даже за себя,если у меня будет стоять выбор:качать пару дней ремукс из нета или зайти в салон и взять его напрокат....А если фильм мне очень понравился и я хочу иметь его в коллекции..и вот задача: двд стоит 7-10 долларов, а бд (к примеру) будет стоить 15-20 долларов....?...Скажете-"а зачем платить больше?!"...а я отвечу: у меня плазма (или фонарик) и на ней есть разница в качестве.Сегодня куплю двд,а завтра пожалею,что не взял блюрей,потому что все дело в сравнении и к хорошему привыкаешь быстро.

p.s. Железный БД-плеер не приобрел себе только по одной причине- жду,пока формат полностью устаканится и приобрету сразу серьезную (по качеству) модель (типа как мой Пио 989)

Ruslan Z.
+1 - тоже так мыслю и жду оптимизации на данном направлении. Вопрос в том, сколько ее ждать?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
...Дело в том,что любое новшество продвигается этапами:
1 этап- это максимальная цена,рассчитанная на богатых и фанатов.

Ну с этим я согласен
Ruslan Z. писал(а):
2 этап,когда верхний сегмент покупателей насыщен-снижение в рассчете на другой сегмент (т.е. менее богатые и менее увлеченные).
3.Далее снижение цен идет соответственно с ростом количества потребителей,т.е. напрямую связано с объемами продаж.
Для примера вспомните ситуацию с мобильной связью (так проще).

А вот это полная ерунда: вы где были когда ДВД рынок завоёвывали?! На ДВД цена упала когда барыги от лицензии устали убытки от пиратов считать и, наконец то, icon_eek.gif сообразили, что не наркотой торгуют и им не удастся ободрать бедных потребителей

--------------------

Ruslan Z. писал(а):
Знаете....ранее мне это казалось показушностью и выпендрежем....пока самому не подарили игрушку:коробочку WD....И вот,скачав несколько моих любимых фильмов, я сам воочию убедился в этих словах.У меня немаленькая коллекция двд дисков:что-то около 1,5 тысячи...имею хорошую аудио и видео-систему.Так вот,даже сравнивая форматы на 42" и 50" плазмах (не говоря о проекторах) приходишь к убеждению,что со временем нужно переходить на голубые диски.

И много людей окончательно и бесповоротно перешли на САКД и ДВД-аудио? С учётом того, что в прессе их(форматы) не упоминают без сочетания со словом "мёртвый"? "Вот и именно"(с)
----------
Ruslan Z. писал(а):
Контент из нета или диски в шкафу.

Здесь произойдет разделение пользователей.

Качать из нета не совсем удобно (не у всех доступ к скоростному и тп),это раз.
а)Хранить- не совсем неудобно: постоянно придется пополнять размеры памяти (новые винты)

очень удобно и гораздо(в сотни раз) дешевле покупки очередного ВД, вполне вероятно, который будет просмотрен только один раз(вспомните ДВД)
Ruslan Z. писал(а):
б)Есть риск потерять все записанное.

жизнь вообще рисковая штука, а уж потерять пару сотен киношек, которые валяются в свободном доступе в интернете - просто мелочи.
Ruslan Z. писал(а):
в) Есть сложности дать посмотреть какой-то фильм друзьям,обменяться при необходимости.
г) сложности пользования хард-дисками по сравнению с обычной болванкой:к примеру,я могу научить своих пожилых родителей или маленького ребенка вставить диск в плеер,но научить их обращаться с коробочкой (как у меня) или уж тем более с компа- это маловероятно.

эти доводы вообще не выдерживают никакой критики.

Итог: при сохранении нынешней ценовой политики БД ждёт судьба САКД и ДВД-А, а если это станет интересно широкому покупателю, то пираты заставят уронить цену на БД
Ruslan Z. писал(а):
У меня немаленькая коллекция двд дисков:что-то около 1,5 тысячи

кстати, вас не смущает, что рано или поздно эти 1,5 тыщи рано или поздно(скорее рано; просмотр своих 50 музыкалок и 20 фильмов на ДВД я даже не планирую - раздариваю время от времени: большинство в .mkv скачал ) окажутся на помойке? То ли дело на харде - shift+del и никаких "отходов" icon_biggrin.gif

ra-lif (у меня не получается,как у тебя цитатами выставлять-буду выделять жирным)

вы где были когда ДВД рынок завоёвывали?!
....в юности я настолько увлекся кино,что это переросло в бизнес и позже профессию (окончил экономический ф-т ВГИК,далее работа в кинопроизводстве).
Каюсь icon_redface.gif ,я также зарабатывал (еще на VHS) на пиратстве,даже свою квартиру и первую машину (бмв) купил ....с кассет: icon_rolleyes.gif ...так что вопрос пиратства для меня не так уж и далек,могу говорить предметно.
да,пиратство наносит убытки..но не настолько оно регулирует цены лицензии,как это думают посторонние люди.Здесь самый главный "регулятор"-объем тиража.
Кинопроизводители не зарабатывают с продажи,это удел прокатчиков.Это они продают фильм показчикам (кинотеатрам),выпуск на видео и на экраны ТВ.Львиная доля дохода с фильма-сборы в кинотеатрах.Второй по значимости доход- прокат на ТВ.А выпуск на видео-наименьший по доходности вариант.Поэтому,как правило, на него не ставят больших планов.
Будучи еще студентом,я также как ты думал,что вот навести порядок с пиратством и все-озолотиться можно...но нет,не так все это просто и понятно постороннему...
Здесь на самом деле очень сложная система...я не буду расписывать ее,так как понадобится куча времени и места...да и неинтересно это никому.
Вкратце скажу о пиратстве так.Да это наносит убытки,и серьезные.Но,во-первых,законы ужесточились и пиратку сейчас щемят гораздо серьезнее.Во-вторых,не забывай,что формат рассматривается в мировых масштабах рынка,а не в пределах СНГ (где на Закон плюют).Если б речь шла только об нашей территории-согласен,предсказать ничего невозможно.

И много людей окончательно и бесповоротно перешли на САКД и ДВД-аудио? С учётом того, что в прессе их(форматы) не упоминают без сочетания со словом "мёртвый"? "Вот и именно"(с)
Вот здесь ты неправ полностью.Мыслишь узко.
СД-формат достаточно хорош сам по себе.Имея хорошую технику можно получить высочайший уровень звука с обычного сд. А излишества вроде САКД,винила....-это явный перебор для самых-самых привередливых.
ПОЧЕМУ?
Ответ очевиден:посмотри на объемы продаж хай-эндной техники..ее мало продается вообще.Просто потому,что необходимо тратить огромные суммы на это увлечение.И только единицы способны на такое.Посмотри глазами на это со стороны:человеку нужно сидеть неподвижно перед системой,чтобы расслышать все нюансы в звучании,расставить "все это" в комнате-недостаточно,нужно еще комнату оборудовать акустически,чтобы добиться суперзвука....коротко-куча заморочек.
И посмотри на объемы продаж ДК...их миллионы и у нас и в мире...
я когда-то шутливо сформулировал разницу между увлечениями стерео и кино так:
СТЕРЕО-ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ,А ДК-ДОСУГ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.

Чтобы увидеть разницу в качестве изображения двд и бд-не нужно быть специалистом.Более того,новый формат активно рекламируется для широких масс,а не так как все суперформаты звука...Многие просые люди о них даже и не слышали....
.....Вот поэтому нельзя сравнивать перспективы формата БД и все эти заморочки с звуковыми форматами (для стерео)

очень удобно и гораздо(в сотни раз) дешевле покупки очередного ВД, вполне вероятно, который будет просмотрен только один раз(вспомните ДВД)
не всем это удобно и возможно.Среди моих ровестников (около 40) это крайне неудобно...
и во -вторых я же сказал-есть\будут прокаты дисков.И если в прокате я за 1-2 $ возьму фильм,да плевал я на это скачивание днями из нета (и уверен-не один я такой)....Скачивание из нета-это скорее для млодежи.Старшее поколение весьма неповоротливее....

эти доводы вообще не выдерживают никакой критики.

все же попробуй покритиковать.Мне интересны твои доводы против..люди разные бывают....Я вот отца так и не смог с двд-дисками обращаться (меню переключать и т п).А VHS кассеты он без проблем освоил... icon_confused.gif

Итог: при сохранении нынешней ценовой политики БД ждёт судьба САКД и ДВД-А, а если это станет интересно широкому покупателю, то пираты заставят уронить цену на БД
ну это лишь твой итог умозаключений,а не всеобщая констатация факта....
У БД и САКД разные пути-дороги...у "синего" есть перспектива,а у второго нет.....не хочу повторяться-никакие не пираты диктуют цены,пираты выживают за счет самых бедных людей...Купил бедный человек двд-плеер на сдачу в магазине(за три копейки) и понятное дело,ему двд-диск за пять долларов не нужен,а нужен за три доллара и чтоб на нем десять,а лучше двадцать фильмов было.А качество ему не в вершине угла -у такого покупателя и плазмы нет нормальной.......

кстати, вас не смущает, что рано или поздно эти 1,5 тыщи рано или поздно окажутся на помойке? То ли дело на харде - shift+del и никаких "отходов"
на помойке-вряд ли..Все же надеюсь своим детям привить вкус....Даже старые немые и чб фильмы,что собирал в коллекцию,сейчас стараюсь найти на торрентах и перекинуть на двд..
"shift+ del" -это для одних фильмов,тех,что и в памяти дольше пяти минут не задержатся....На полку идет то,что имеет ценность в моем пониманиии.


---------------------------
.
p.s. Кстати,из скачанных мною прим.80 фильмов я бы уже сейчас (не имея отдельного плеера) эдак десятка два... купил (на диске) в коллекцию...ес-но при цене...скажем до 20 долларов (за шт).... icon_rolleyes.gif

От жежь забавная ситуёвина получаицца:как речь о сиди заходит - начинается гнутьё пальцев:" лицензия - отстой, ИэМАй (по сравнению с джапами) - тоже. Мальчик - иди нах со своим МР3 !" Как речь о кино - ситуация полярно меняется... icon_lol.gif

Ruslan Z., прочитал я половину твоего поста и плюнул - сам себе противоречишь и, похоже однозначно не в теме. А так как учить человека "около 40" бесполезно, то я не буду это делать.

Все же надеюсь своим детям привить вкус Мой товарищь в своё время тоже это хотел сделать, только с помощью видеокассет. Сейчас его детям слегка за 20ть, а "прививалки вкуса" уже лет 5 пылятся в подвале на даче,так ни разу и не просмотренные детьми и его дети прививают папе вкус к новым технологиям.

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z., прочитал я половину твоего поста и плюнул - сам себе противоречишь и, похоже однозначно не в теме. А так как учить человека "около 40" бесполезно, то я не буду это делать.

Все же надеюсь своим детям привить вкус Мой товарищь в своё время тоже это хотел сделать, только с помощью видеокассет. Сейчас его детям слегка за 20ть, а "прививалки вкуса" уже лет 5 пылятся в подвале на даче,так ни разу и не просмотренные детьми и его дети прививают папе вкус к новым технологиям.

в такое время (пол пятого) нормальные люди спят,...оттого у тебя голова не варит ...
я заметил,что когда тебе ответить нечего по существу-уходишь"в позе" ..что ж,бывает.... тем более,что "не в теме" как раз ты, ...живешь-то каком-то там Омске.... icon_wink.gif

Re:

burke писал(а):
От жежь забавная ситуёвина получаицца:как речь о сиди заходит - начинается гнутьё пальцев:" лицензия - отстой, ИэМАй (по сравнению с джапами) - тоже. Мальчик - иди нах со своим МР3 !" Как речь о кино - ситуация полярно меняется... icon_lol.gif


согласен.Посмотри на ветки о хай-энде,как все болезненно воспринимается:чуть до драк не доходит,когда начинают выяснять,у кого система лучше или кто-разбирается лучше в железках...
Меня вот по какой причине интересует ситуация с Блю Рей форматом.

Молодежь пишет:зачем покупать фильмы,когда все на торрентах есть, качай до несхочу...Удивляются,кто это, мол, еще такой глупый остался,что покупает фильмы на дисках Хотя на самом деле людей,которые покупали,покупают и будут покупать диски всегда будет предостаточно.Причин для этого тысячи и все перечислять не имеет смысла.Достаточно пройтись по той же Горбушке и поинтересоваться у продавцов дисками:к примеру,сколько на праздники родители берут своим чадам в подарок (тот же "Николай" на носу)...Так вот для покупателя неважно:сегодня ДВД,завтра -БД....
С другой стороны,тем же пиратам без разницы:будут зарабатывать они на синих дисках или обычных ДВД...
Для нового формата нужно лишь быть обладателем большого телевизора и иметь плеер.т.е. не нужно приобретать по сумасшедшей стоимости безумно дорогую технику....
О новом формате говорят и пишут повсеместно-практически любой человек уже наслышан об этом.....
Словом,со всех сторон,куда ни глянь, новый формат имеет шансы на жизнь,в отличии от "супер" аудиоформатов.
Что касается этих торрентов....
У меня почему-то складывается мнение,что за торренты пока еще сильно не взялись по одной лишь причине:все эти торренты способствуют продвижению нового формата в массы.И как только массовость наберет обороты-начнут всерьез "закручивать гайки".
Я не компьютерщик и мне сложно сказать-будет ли это делаться какими-то вирусными атаками на серверы или еще как,но в чем я уверен.,так это в том,что силовым структурам очень легко (особенно в нашем СНГ) прищемить любого предпринимателя или группу людей.Посмотрите на ЮКОСы и этих несчастных "ходорковских",что уж говорить о каких-то ребятах-пиратах...их прижать к ногтю-плевое дело.Мало того,что прижмут,так еще и заберут весь бизнес под свой контроль.Все это лишь вопрос времени.

я то, к примеру, знаю, что разница по времени между Омском и "бендеровщиной" часов 5. У кого, говоришь, голова не варит?

Re:

ra-lif писал(а):
я то, к примеру, знаю, что разница по времени между Омском и "бендеровщиной" часов 5. У кого, говоришь, голова не варит?

вот и выдави по существу из себя хоть что-то

Re:

Ruslan Z. писал(а):
вот и выдави по существу из себя хоть что-то

иди уже, умойся laugh.gif

ra-lif
перестань засорять ветку.Или пиши по делу или молчи...здесь идиотов из без этого хватает.

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z., прочитал я половину твоего поста и плюнул - сам себе противоречишь и, похоже однозначно не в теме. А так как учить человека "около 40" бесполезно, то я не буду это делать.

Все же надеюсь своим детям привить вкус Мой товарищь в своё время тоже это хотел сделать, только с помощью видеокассет. Сейчас его детям слегка за 20ть, а "прививалки вкуса" уже лет 5 пылятся в подвале на даче,так ни разу и не просмотренные детьми и его дети прививают папе вкус к новым технологиям.

Кстати,упустил из виду твой единственный пример.
что ж так бывает....Думаю,что если б твой знакомый собирал на двд,шансов не выбросить все в подвал было бы больше(кассеты были уж слишком "слабыми")....Причина в том,что люди всегда покупают то,что рекламируется:позавчера это был VHS...вчера DVD...завтра это будет BD.
Популярным и массовым становится то,что удобно,просто и понятно большинству.Все просто:купил диск, вставил в плеер и смотришь/слушаешь.
DVD выдавил VHS кассеты,потому что удобнее,проще и качественнее в использовании(тот же сд выдавил пластинки,бобины и кассеты)
BD потеснит DVD потому как он также удобен и прост,но качественнее.Это-главное,потому как большие экраны телевизоров постепенно вытесняют из квартир маленькие.

Ну, вставлю свои 5 копеек .. icon_lol.gif К сожалению, у нас всё идёт через жопу (пардон за мой хранцузский). Популярность во всём мире BD была обеспечена 2мя вещами:приставкой Плейстейшн и видеокамерами хай дефинишн. Сейчас нарастает поток фильмов этого формата. У нас всё начинается именно с фильмов, а, поскольку нашего человека кино (если не по телевизору) вообще мало интересует( посмотрите сборы в сравнении хотя бы с Германией) - формат в застое.

В некотором"застое" в основном виноват кризис (да, оттянутся сроки)...а с другой стороны,взгляните,какую популярность приобретают скачиваемые в этом формате фильмы с торрентов- народу нравится, он встречает формат на ура.
...В общем,чтобы там не судачили о преждевременной смерти формата-он следующий массовый стандарт (заменит двд). И этому есть все условия.

Да он уже заменил , в ряде случаев. icon_smile.gif

Еще Full HD телеки, стоят охренно дорого, что тоже тормозит продвижение BD формата. Все-таки не каждый выложит за него примерно 40000-60000, а ведь еще надо все остальное покупать. С моей зарплатой это не подъемно...

Ну, не пугайте нас - уже полно в пределах 20-25 тыр. icon_smile.gif

Мне кажется, что главный сдерживающий фактор развития БД, ограниченный тираж дисков. Я вот что то новые фильмы на БД так оперативно как выходят на ДВД не вижу. Да и на двд они выходят крайне медленно, но все же... И канешна цена этих самых дисков не снижается. ДВД уже вовсю продают по 150-200 р. за не совсем новый фильм, а вот "голубых" дешевле 400р не видел, а основная масса еще по 1400. Кому в кризис это нужно?

Re:

burke писал(а):
Ну, не пугайте нас - уже полно в пределах 20-25 тыр. icon_smile.gif

Ну это может у вас в Москве так, а у нас 40 дюмовую панельку дешевле 35 тыс. (старый модельный ряд) не найдешь.

Пообщался недавно со знакомым "пиратом", который уже лет 5 ДВД диски в отличном качестве продаёт по поводу пиратских БД. Так он сказал, что пираты-производители не собираются этим заниматься, во всяком случае на данном этапе: старое оборудование для ДВД перестроить на БД невозможно - нужно покупать новое специализированное, а это, при современном спросе на БД (люди 10в1 предпочитают на ДВД за 100 рублей)не выгодно, ибо получается эта самая пиратка около 850 icon_eek.gif рублей - кому оно надо-то за эти деньги!? Так что легальные производители БД долго будут ещё яйца выкручивать(как овец стричь) фанатам, купившим БД-плееры. Получается замкнутый круг - одно мешает другому.

Ну прежде всего надо понимать две вещи:
1.Цена у голубых дисков не будет равной двд.Те,кому это дорого-будут довольствоваться двд (или на худой конец-прокатами,интернетом). Вспомните,что двд стал дороже кассет.И ничего-прижился.Кассеты вымерли из-за неудобств пользования,а вот двд достаточно удобен.Блю рей выигрывает своим качеством,и соответственно за качество нужно платить...так что рассчитывать на равную цену с двд не стоит.ЕЕ не будет.
2.Чтобы оценить ситуацию в целом-необходимо смотреть на глобальные рынки,иметь цифры.Толку от каких-то умозаключений,если не имеешь полной статистики для анализа?...Наверняка тот же рынок Америки в целом больше чем все СНГ и Европы вместе взятых.Поэтому надеяться,что ситуация в России или еще где ...радикально влияет на весь процесс...это,мягко говоря....
Доживем до окончания кризиса...там и видно будет.Что сейчас гадать?-пустое.

p.s. пример с пиратом ни о чем не говорит.Доказывает лишь тот факт,что этот человек позиционирует свой товар на бедных покупателей: люди 10в1 предпочитают на ДВД за 100 рублей). у такого покупателя ни техники хорошей,ни денег на хороший досуг.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
...у такого покупателя ни техники хорошей,ни денег на хороший досуг.

...ничо, что это 95% населения, которому хватает 10 в 1? А на 5% населения ни один адекватный производитель(пират или нет - неважно) ставку делать не будет..

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
...у такого покупателя ни техники хорошей,ни денег на хороший досуг.

...ничо, что это 95% населения, которому хватает 10 в 1? А на 5% населения ни один адекватный производитель(пират или нет - неважно) ставку делать не будет..


ИМХО, 95% - это слишком. Даже малообеспеченные потребители пиратки зачастую предпочитают 1 в 1. Ну и медленно, но верно, с ростом доходов, народ переходит на лицензию. Особенно в больших городах. А с "блю-реем", по-моему, происходит стандартная ситуация. Год назад дисков и за 400 рублей было не найти в принципе. 1000-1500 - стандарт. А сейчас 350-500, хотя от 800 и выше все еще большинство. Цены так или иначе снизятся. Конечно, не до уровня 80-120 рублей, сколько сейчас стоят самые дешевые лицензии, но, думаю, 250 р. - вполне реально.

Цена блюрея за бугром подравнялась с двд. Другое дело, что там никогда не было (как у нас) двд за 3-4 евро. Ещё недавно типовая цена на двд была 14-15 евро (сейчас, правда, упала по понятным причинам), т.е., как ноне блюреи. Рынок видео у нас (более менее) - сформировался, поэтому по демпинговым ценам БД продавать вряд ли будут. Мой прогноз: На БД цены опустятся до 600 - 800р, ДВД - подрастут.

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
...у такого покупателя ни техники хорошей,ни денег на хороший досуг.

...ничо, что это 95% населения, которому хватает 10 в 1? А на 5% населения ни один адекватный производитель(пират или нет - неважно) ставку делать не будет..


Анализировать и делать выводы можно только с реальными данными,это первое.
Во-вторых...
Согласен-бедных большинство,обеспеченных-меньшинство. Но посмотри на ситуацию трезво.С одной стороны имеешь потенциальных безденежных "клиентов" не желающих платить за твой товар,с другой,хоть и не много-но реальных и платежеспособных.
(В бизнесе нужно уметь правильно сегментировать рынок)

Вопрос (риторический),на кого будешь делать ставку?......

Именно это сейчас и происходит:пока рынок ориентируется на платежеспособных.
Позже ситуация будет меняться...Но мы уже об этом говорили ранее.

Я думаю что дисковая техология и Блюдиски вообще в принципе уходят в прошлое. Сейчас грядет время ФЛЕША. SD карточка не требует для считывания всяких дорогих высокоточных приводов лазеров-шмазеров - картридер стоит копейки. Скорость считывания записи очень высокая, никакой механики. Да пока флешки дороги даже относительно Блюболванок, но это вопрос времени. + ко всему скорости интернета и его доступность растут с каждым годом. Так что контент можно получать НАПРЯМУЮ от правобладателей за весьма доступную денюжку и не оплачивать лицензионные отчисления тете СОНИ и прочей блюрей кодле за формат блюрей, не оплачивать физическое производство дисков их логистику, перевозку, рекламу, расходы по реализации, жадность продавцов и прочая и прочая. Вот тогда, я думаю, что от цены в 1440 руб. (стоимость более менее "свежего" релиза на блюдисках) останется как раз 300 руб. Это должно выглядеть так - зашел на сайт правообладателя фильма - выбрал конкретное наименование в конкретном качестве с конкретными допами и зв. дорожками, отправил СМСку стоимостью от 150 до 300 руб.(в завис. от качества и допов)+комиссия оператора связи и получил пароль на разовое скачивание выбранного фильма и быстренько, а самое главное легально без головняка с регистрацией, рейтингами скачал выбранную фильму. При хорошей отдаче с сайта вполне реально скачать фильм в фул ХД часа за 3-4. Посмотрел и все, просто далеко не все фильмы ДОСТОЙНЫ быть в пластике (т.е. на диске) и, самое главное, ЗАНИМАТЬ МЕСТО НА ПОЛКЕ при стоимостьи квадрата жилья в Москве в среднем 4,5 кило$
Мне могут возрзить - мол потом будут потом копии гулять, - да я дам свою копию фильма посмотреть своим друзьям, но простите, Вы что свои диски тоже никаму не даете посмотреть? А потом все эти защиты на блюдисках ломаются на раз (такой почти бесплатной програмкой как Any DVD) и все прекрасно копируется и опять же попадает в сеть ну и чего дальше?

Ой, как много "но" у Вашей голубой мечты... Как организовать прокат? Сколько качать фильм через модем (в частных домах "выделенка" - большущая редкость)? "Тёте Сони" платить, конечно,не надо будет, но придётся: провайдерам, "тёте Сиско", телефонным компаниям.А главное, диск намного проще в производстве (и дешевле), чем любой накопитель. Кстати, при передаче 1мбит (очень высокая отдача с сайта!) - качать часов 40..

Re:

С Шуриком согласен на все 100.
burke писал(а):
....А главное, диск намного проще в производстве (и дешевле), чем любой накопитель.

Давайте проблему рентабельности производства оставим производителям и не будем рассуждать о том, о чём имеем весьма смутное представление.
burke писал(а):
Кстати, при передаче 1мбит (очень высокая отдача с сайта!) - качать часов 40..

Вы, похоже, не совсем в теме: 1мбит - ОЧЕНЬ(тут вы правильно заметили) низкая скорость отдачи - такого провайдера ешё поискать надо, конкретно у меня 10мбит/с - ХД-фильм качается 3-5 часов, а при ОЧЕНЬ хорошей скорости - 10-20 минут(100мбит/с - как правило внутри сети, что не мешает раздающему продавцу контента переключиться в этот режим при раздаче по СМС - о чём писал Шурик)

Вообще по крайней мере в ЮФО полный бардак творится.У нас в городе например в
М-видео продают двд диски под видом лицензионных причём по 300-500р а закупают их через двести метров в подпольном пиратском магазине по 30 рублей за штуку причём упаковка и качество этих дисков очень достойное.
Так что присмотритесь к тому что вы покупаете .

Re:

ra-lif писал(а):
С Шуриком согласен на все 100.
burke писал(а):
....А главное, диск намного проще в производстве (и дешевле), чем любой накопитель.

Давайте проблему рентабельности производства оставим производителям и не будем рассуждать о том, о чём имеем весьма смутное представление.
burke писал(а):
Кстати, при передаче 1мбит (очень высокая отдача с сайта!) - качать часов 40..

Вы, похоже, не совсем в теме: 1мбит - ОЧЕНЬ(тут вы правильно заметили) низкая скорость отдачи - такого провайдера ешё поискать надо, конкретно у меня 10мбит/с - ХД-фильм качается 3-5 часов, а при ОЧЕНЬ хорошей скорости - 10-20 минут(100мбит/с - как правило внутри сети, что не мешает раздающему продавцу контента переключиться в этот режим при раздаче по СМС - о чём писал Шурик)

Что проще изготовить: кусок пластика, или вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:DSCN0411.JPG?
Не путайте техническую скорость соединения со скоростью отдачи с сайта. Зайдите на сайты студий мейджоров и скачайте какой нибудь трейлер в большом окне и ХД разрешении. Не забудьте обратить внимание на время.
Ну, а в локальну сеть фильмы отдавать нет смысла: эта услуга давно существует на платных телеканалах, платишь и заказываешь фильм.

Поддержу burke.

В моем кругу достаточно обеспеченных людей.
Другу на новоселье (в Киеве) подарили лед Самсунг 55" и ДК впридачу с блю реем.Человек меня спрашивает-где эти диски купить?(двух дочек имеет). Я ему: так скачай из нета, пока "шара". А он (человек очень не бедный) смотрит на меня удивленно и спрашивает "а зачем мне играться,что-то там искать мне непонятное,качать часами...я в этом не разбираюсь-мне проще купить или взять напрокат."
другой товарищ живет в особняке,спрашиваю у него-чего из нета не качаешь? Отвечает:у меня инет скоростной ставить нет возможности,а неделями нет желания качать..."...ну и так далее.
Словом,сижу я сейчас,перебираю в памяти: кто из моих знакомых согласен играться с закачкой из интернета..и никого назвать не могу... icon_rolleyes.gif .Понимаю-молодежи удобны все эти торренты,флешки,компы....А таким как я-нет. Для нас удобнее купить или взять напрокат,чем заниматься таким мудреным делом icon_smile.gif
В общем, я уже говорил:рынок вскоре разделится-одним закачка,другим по старинке:в пластиковой коробочке.Каждому свое.

Не раз в своих выступлениях Д.А.Медведев говорил о ликвидации компьютерной безграмотности. А... Ну да! У вас же...эээ.... кто-то другой.

Да конечно, большинство пользователей в мире пользуется или прокатом (что куда дешевле "250-300 руб"), либо платными цифровыми каналами (что ещё и проще). У нас, к сожалению, каменный век, и сей сервис и мало распространён и плохо организован... icon_sad.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Не раз в своих выступлениях Д.А.Медведев говорил о ликвидации компьютерной безграмотности. А... Ну да! У вас же...эээ.... кто-то другой.


Да Медведев может говорить что угодно (работа такая у них),вот только слова руководителей никак не согласуются с реальностью.Очнись и оглянись на свою страну icon_wink.gif

"На постоветском пространстве Украина по уровню жизни проигрывает только Молдове и Прибалтике
В индексе качества жизни, опубликованном организацией International Living, Украина заняла 68 место, опередив другие страны на постсоветском пространстве, за исключением прибалтийских республик и Молдовы, передает tsn.ua.

Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами), потом идут Грузия и Армения (56 баллов), и только потом - Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла).

Индекс качества жизни - это комплексный показатель, который характеризует уровень общественного развития, достигнутого страной, в частности в области культуры, досуга, инфраструктуры, безопасности и климата...."
----------
А вообще не забывай,что речь идет о продвижении нового формата в глобальном масштабе.И наши страны,ну уж никак не являются лидирующими в чем-либо.
Есть более развитые (в плане интернета),и тем не менее там также предостаточно людей, не желающих пользоваться услугами каких-то там скачиваний...а все по-старинке:ножками в прокат/магазин зашел,коробочку под мышку взял и пошел. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами), потом идут Грузия и Армения (56 баллов), и только потом - Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла).

Не отбирай хлеб у президента украины, чо разошёлся-то?
Ruslan Z. писал(а):
все по-старинке:ножками в прокат/магазин зашел,коробочку под мышку взял и пошел.

Ну дык с шестидесятью двумя баллами из ста возможных!!! Красиво жить не запретишь! Не то что с нашими пятюдесятью четырьмя... cry.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами), потом идут Грузия и Армения (56 баллов), и только потом - Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла).

Не отбирай хлеб у президента украины, чо разошёлся-то?
Ruslan Z. писал(а):
все по-старинке:ножками в прокат/магазин зашел,коробочку под мышку взял и пошел.

Ну дык с шестидесятью двумя баллами из ста возможных!!! Красиво жить не запретишь! Не то что с нашими пятюдесятью четырьмя... cry.gif


для начала ударь выделенный заголовок в гугле, а потом остри,юморист-неудачник icon_wink.gif

Президент Украины пишется с большой буквы,также как и России. Или у вас там в Омске все,кто скоростной нет имеют,грамоте не научены..А может Медведев дает ссылки на правильные сайты? icon_smile.gif

Кстати, ra-lif бывал у тебя в городе.(натуру для съемок смотрели) Ну и жесть: убогая дыра ....сочувствую.... и чем тебе гордиться??? Ты хоть города нормальные видел? icon_sad.gif

ну всё... потекло хохляцкое дерьмо по ляжкам... Дальше без меня.

Выбору на носу, обострение. icon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
ну всё... потекло хохляцкое дерьмо по ляжкам...


ну, понятное дело...все как обычно у тебя:иногда кажешься умным,а иной раз такое сморозишь...Чего нюни распустил-то? то доказываешь про 95 % нищих в стране,что блю рей это дорого,что тебе лучше качать на халяву..про пиратов и 10 в 1.....И еще что-то пытаешься рассказать о цивилизации, в стране,где вся жизнь заканчивается на 101 километре за Москвой?! icon_cool.gif

Может для тебя 10Мб/с инет и определяют счастье в жизни,а у нормальных людей есть гораздо больше удовольствий в жизни,чем сутками в нете сидеть icon_wink.gif
Я,к примеру,на выходные беру семью и с друзьями еду кататься на лыжах в Буковель, Мигово.
Кто-нибудь из форумчан в Карпатах зимой бывал? Глинтвейн с шашлычком пробовал? icon_rolleyes.gif

И заметь,юноша:только провинциалы вроде тебя любят затрагивать темы национальностей и пытаться подъебывать....(я же не называл тебя кацапом тупорылым в лаптях,хотя ты давно записал меня в бандеровцы)...... Москвичи гораздо умнее и информированнее в этом плане...

Let

Выбору на носу, обострение

Причем здесь выборы?! icon_eek.gif я предприниматель,а не бюджетник.

И на Украине действительно, дела обстоят лучше.К примеру,процент выигранных исков граждан против чиновников составляет 65-70%.Кто-нибудь из вас может привести статистические данные,как обстоят дела в России?...
А по поводу моих слов об Омсксе...ну так ваш Пежемский вообще жестко постебался с "ГазМяс-газмясочка" icon_wink.gif

...чтобы не было домысливаний: я вырос,учился,работал в Москве,половина родни там живет.О жизни в России имею далеко не смутное представление.
И вообще нечего расстраиваться-и на Украине восток страны такой же,как все эти губерниии-омски,томски....О цивилизации имеют лишь смутное представление...
Те,кто бывал в западной Европе-понимают, о чем я.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Я,к примеру,на выходные беру семью и с друзьями еду кататься на лыжах в Буковель, Мигово.
Кто-нибудь из форумчан в Карпатах зимой бывал? Глинтвейн с шашлычком пробовал?

Все верно говоришь, только не каждый это может себе позволить...

Про скорость скачивания с ОПЛАЧЕННОГО ресурса (не путать с халявным торентом). Скорость достигает порядка 1,5-2 мегаБАЙТ в секунду. А потом - кто Вас заставляет сидеть и ждать пока закачается фильм? Поставил на закачку с утра и пошел на работу - вечером пришел и посмотрел фильм. По моему нормально.
И опять же повторюсь я не веду речи О ХАЛЯВЕ - за все надо платить! И за быстрый интернет и правообладателю и за содержание сайта на хороших быстрых серверах.
Но я НЕ ХОЧУ платить 1. За производство блюдисков; 2. За лицензионные отчисления за Блюформат; 3. За логистику и рекламу; 4. за реализацию (в том числе за аренду магазином площади, зарплату продавцам, жадность владельца магазина и т.д.).
Т.е. я хочу платить именно за то, что мне нужно, а именно правооблдателю за фильм, интернет провайдеру за траффик, ну и возможно разумные коммисионные оператору связи (за оплату путем СМС) ну и возможно немного на затраты по содержанию сайта и не хочу платить за то, что мне не нужно.
Хотя кому то действтельно проще купть диск, вставить в плеер и нажать кнопку "плей". Таких людей много - это люди как правило взрослые - мои родители такие. И, особенно, таким пожилым, но обеспеченным людям проще купить (даже дорогой) диск. Да быстрый интернет далеко не везде доступен (как по деньгам, так и физически), но его доступность все равно неуклонно растет. И опять же я не утверждаю, что уже завтра диски исчезнут - может лет через 10 они не то что бы совсем исчезнут, но их доля на рынке носителей медиаинформации существенно сократиться. Вот такие мысли вслух!

П.с. Считаю неприемлимым друг другу тыкать разной государственной принадлежностью. Интернет - надгосударственное информационное образование, являющееся в том числе средством общения и объединения людей по увлечениям, образу мыслей, поэтому муссировать государственую/национальную принадлежность собеседника я считаю как минимум некрасивым и невежливым.

Re:

Шурик писал(а):
Про скорость скачивания с ОПЛАЧЕННОГО ресурса (не путать с халявным торентом). Скорость достигает порядка 1,5-2 мегаБАЙТ в секунду. А потом - кто Вас заставляет сидеть и ждать пока закачается фильм? Поставил на закачку с утра и пошел на работу - вечером пришел и посмотрел фильм. По моему нормально.
И опять же повторюсь я не веду речи О ХАЛЯВЕ - за все надо платить! И за быстрый интернет и правообладателю и за содержание сайта на хороших быстрых серверах.
Но я НЕ ХОЧУ платить 1. За производство блюдисков; 2. За лицензионные отчисления за Блюформат; 3. За логистику и рекламу; 4. за реализацию (в том числе за аренду магазином площади, зарплату продавцам, жадность владельца магазина и т.д.).
Т.е. я хочу платить именно за то, что мне нужно, а именно правооблдателю за фильм, интернет провайдеру за траффик, ну и возможно разумные коммисионные оператору связи (за оплату путем СМС) ну и возможно немного на затраты по содержанию сайта и не хочу платить за то, что мне не нужно.
Хотя кому то действтельно проще купть диск, вставить в плеер и нажать кнопку "плей". Таких людей много - это люди как правило взрослые - мои родители такие. И, особенно, таким пожилым, но обеспеченным людям проще купить (даже дорогой) диск. Да быстрый интернет далеко не везде доступен (как по деньгам, так и физически), но его доступность все равно неуклонно растет. И опять же я не утверждаю, что уже завтра диски исчезнут - может лет через 10 они не то что бы совсем исчезнут, но их доля на рынке носителей медиаинформации существенно сократиться. Вот такие мысли вслух!


Шурик,с твоими доводами никто и не спорит.Со своей стороны ты абсолютно прав.Тебе удобнее скачивать фильм-так и делай.
А для другого удобнее взять напрокат/купить.Ты перечислил по пунктам за что ты не хочешь платить.А большинству людей до этих пунктов абсолютно нет никакого дела.И есть тысячи причин,почему они не будут об этом задумываться,взвешивать "за" и "против".
Зайди на Горбушку и задай вопрос ребятам,торгующим дисками: сколько фильмов/мультиков родители покупают детям в подарок на праздники....
Вот как ты себе представляешь подарок,скажем, любящей бабушки ребенку, на день рождения в виде скачанного файла или на флешке?....

Прогнозы жизни дисков на 10 лет....сильно сомневаюсь в этом.
Даже не нужно далеко ходить за примерами,достаточно просмотреть соседние ветки: как в последнее время растет количество веток "хочу купить BD-плеер".
А что говорить о западных странах,где интернет более развит и люди побогаче живут..Там что,нет продаж?

Шурик,кстати,к тебе вопрос.

Ответь,но взвесив. Вот ты написал о легальном и платной скачивании.Как считаешь,какова может быть реальная стоимость за скачанный легально фильм.И насколько она может отличаться от стоимости взятого в прокат диска.Это первое.
Второе.
как считаешь,если лавочку с халявным скачиванием начнут придавливать.Много желающих,учитывая всенародную любовь к халяве,будут пользоваться этой услугой? Ряды этих борцов за удобства интернета не поредеют? icon_wink.gif

Все эти накопители...харды....медиаплееры.... пользуются спросом,пока есть возможность не платить деньги.

Вне далёком будущем практически весь интернет ресурс будет платным,прикроют большинство сайтов распространяющих пирацкий контент и за всю скачиваемую инфу будь то фильм или музыка придётся платить,поэтому диски не куда не денуться,а будут ещё много лет.Кто хочет будет качать из нета процентов за 40 от стоимости диска,а кто-то купит и сам диск вторых будет не меньше,чем первых.

Тут все делялтся на консерваторов и новаторов. Я вот за покупки дисков на пластике - мне так привычнее и удобнее. А еще в моей деревне нет нормального нета...

Я тоже за покупку дисков однозначно,но в связи с бедностью репертуара в городе покупаю через интернет .

Re:

Ruslan Z. писал(а):


Причем здесь выборы?! icon_eek.gif я предприниматель,а не бюджетник.

И на Украине действительно, дела обстоят лучше.К примеру,процент выигранных исков граждан против чиновников составляет 65-70%.Кто-нибудь из вас может привести статистические данные,как обстоят дела в России?...
А по поводу моих слов об Омсксе...ну так ваш Пежемский вообще жестко постебался с "ГазМяс-газмясочка" icon_wink.gif

...чтобы не было домысливаний: я вырос,учился,работал в Москве,половина родни там живет.О жизни в России имею далеко не смутное представление.
И вообще нечего расстраиваться-и на Украине восток страны такой же,как все эти губерниии-омски,томски....О цивилизации имеют лишь смутное представление...
Те,кто бывал в западной Европе-понимают, о чем я.


Все это хорошо, только не понимаю, как процент выигранных дел относится к Blu-ray. Было бы, например, интересно, каков процент людей может себе позволить Blu-ray за $30 в России и на Украине. icon_smile.gif Что касается стран, то на Украину за лучшей жизнью точно бы не поехал. Был в 2009-м в Великобритании. Культура другая, цивилизация та же.

Re:

Let писал(а):
[
Все это хорошо, только не понимаю, как процент выигранных дел относится к Blu-ray. Было бы, например, интересно, каков процент людей может себе позволить Blu-ray за $30 в России и на Украине.Что касается стран, то на Украину за лучшей жизнью точно бы не поехал. Был в 2009-м в Великобритании. Культура другая, цивилизация та же.


-в таком случае,я тоже не понял связи о выборах , обострениях и блю рее...
---
...если ты считаешь,что цивилизация та же,тогда что в твоем понимании означает:"Культура" (другая) icon_wink.gif
----
p.s. Раз ты вновь затронул политику,отвечу.

Что такое демократия? Это когда большинство (народ) контролирует действия избираемого им меньшинства (властей).В Европе ( взять ту же Францию) когда правительство принимает какие-то решения и народ с этим не согласен-пол страны выходит на улицы и протестует.И правительство пасует,идет на попятную.
Другими словами,взаимоотношения людей и власти строятся по горизонтали. В тоталитарном обществе-всегда вертикаль.
Процент выигранных дел свидетельствует о том,что люди перестали бояться власть и почувствовали,наконец,что у них есть права.Законы начинают работать.И власть теперь,не может как раньше, беспредельничать.Т.е. начинает выстраиваться горизонталь отношений.
--
Я понял твой намек насчет денег.Что тут сказать?...Всегда есть и будут люди,которые предпочтут ходить на полусогнутых и пригнувшись.Это одно из различий между предпринимателями и бюджетниками.Во фразах :"дайте мне" и "мне нужно" разный смысл...надеюсь,понимаешь?
...Верю,что из Москвы ты никуда не хочешь переезжать.Это государство в государстве. icon_wink.gif

Ruslan Z. писал(а):
Шурик,кстати,к тебе вопрос.

Ответь,но взвесив. Вот ты написал о легальном и платной скачивании.Как считаешь,какова может быть реальная стоимость за скачанный легально фильм.И насколько она может отличаться от стоимости взятого в прокат диска.Это первое.
Второе.
как считаешь,если лавочку с халявным скачиванием начнут придавливать.Много желающих,учитывая всенародную любовь к халяве,будут пользоваться этой услугой? Ряды этих борцов за удобства интернета не поредеют? icon_wink.gif

Все эти накопители...харды....медиаплееры.... пользуются спросом,пока есть возможность не платить деньги.


1. Как я уже писал стоимость скачивания фильма в мах. качестве вполне может стоить (экономически обосновано) в среднем порядка 300-350 руб. + коммисия оператора связи за СМС если оплата идет через СМС. Но это средняя цена - фильмы ведь сами по себе тоже разные, как и разная стоимость их съемки, так и в разном качестве они могут быть получены (ну если пока человек смотрит кино на хорошем ЭЛТ - зачем ему ХД качество - ДВД качества - "за глаза"). Стоимость скачивания фильма в ДВД качестве - от 50 до 150 руб. в зависимости от самого фильма.
2. Стоимость проката соответствующих дисков может быть ниже, чем я указал, но не намного, но надо понимать, что зачастую хорошего фильма просто может не оказаться в пункте проката по причине того, что он уже на руках. Да и вообще ассортимент пункта проката может быть далеко не новым. Так что, более дешевый прокат - он обоснованно более дешевый.
3. Никто не будет придавливать ресурсы, предлагающие нелегальное скачивание фильмов, пока это не будет кому-то нужно. А сильно нужно это станет компаниям, которые занимаются легальным распространением по интернету медиаконтента. А когда их станет реально много, тогда и вес "нужности" будет таким, что действительно нелегальные ресурсы все таки уже будут "давить" как экономически, так и оказывая влияния на правохраниетльные органы. Так что процессы взаимосвязаныи пока на рынке не будут широко представлены компании занимающиеся легальным распространением конткнта по интернету - нелегалы будут чувствовать себа вольготно.
4. Ваше последнее устверждение о распространенности медиаплееров только потому, что есть возможность халявного получения контента неверна. Для того, чтобы это понять нужно совержить небольшой экскурс в историю разивтия инфорационных технологий.
В далеком 1995 году, когда в стране широко пользовались компьютеры 486х со 100 Мб. винчестерами и 4-8 Мб оперативной памяти емкость обыкновенного СД в 650-700 Мб. Емкость же специализированного переносного хранителя - дискеты 3.5" соствляла всего 1.44 Мб. Об интернете по диалапу со скоростью 9 килобит/сек. только начинали сылшать. Конечно СД был тогда единственным безальтернативным и, мало того, перносным хранилищем информации. Что и предопределило расцвет СД, и вообще дисковой технологии.
Далее, примерно, начиная с 2000 г. в стране начинает получать массовое распространение ДВД формат - давший невиданные до селе прирост качества изображения и реально- многоканальную музыку. Который тоже был такого же размера что и СД диск, но емкостью уже порядка 4 Гб. -1 слой и, чуть по позже до 9 Гб- 2-х слойные. А что же компьютеры? Уже во всю получили распространение компьютеры серии пентиум 1,2,3, емкость внутренних жестких дисков порядка 5-20 Гб. Инетрнет уже стал не такой уж редкостью и, те кто мог позволить себе купить компьютер (которые опять же стали существенно доступнее) вполне мог себе поставить диалап модем со скоростью 28 килобит в секунду, нередко и 54 килобит в секунду (если телефонные лини связи не такие старые) и, аж страшно предстваить у некоторых была скорость аж 128 килобит в секунду!!! И опять же самым емким на тот момент переносным носителем инф. оказался опять таки ДИСК, но на этот раз ДВД. Такое долгое доминирование дисков в качестве удобных и емких на то время носителей информации обусловило ОГРОМНЫЕ инвестиции в их производство и распространение. В принципе, если бы логическим продолжением ДВД выстрелил следующий формат с параметрами современного Блюрей где нибудь в 2005 году Он бы УСПЕЛ РАЗВИТСЯ и приобрести массовость. Но, к сожалению из за войны форматов развитие дисковых форматов НАДОЛГО остановилось, Тогда как развитие комьютерных технологий рвануло со скоростью ракеты. Уже в 2005 году емкость внутренних жестких дисков имеет сотни Гб, появились флешки сприемлимой емкостью, которые гораздо проще в использовании в качестве переносных носителей информации, чем перезаписываемые ДВД и емкость их продолжает расти, а цена падать. Начинают приобретать широкое распространение выделенные линии интернета с гораздо большими скоростями, чем диалап. И вот наконец-то в 2008 году война форматов кончилась и появился Блюрей с ахренительной ценой и мизерным репертуаром. К этому времени уже широкое развитие получили торент трекеры с налчием всех релизов, в том числе в высоком разрешении.
Что мы видим сечас. Емкость переносных носителей информации не дискового происхождения выросла существенно и запросто может быть выше чем даже в двухслойном блюдиске. Сейчас в продаже уже существуют флешки емкостью 16-32 Гб - соизмеримо с емкостью блюдиска, а кое где и 64 Гб. - что уже существенно больше двухслойного Блюдиска. Да пока цена не дешовая, но учитывая неизмеримо больше удобство использования флешки (к примеру SD) по сравнению с Диском - цена уже не кажется такой уж высокой. В наличии внешние ЮСБ жесткие диски в компактных корпусах 2.5" емкость которых уже достигает 500 Гб. (и это не предел) с удобством пользования как у ЮСБ флешь.
Таким образом видим тенденцию к тому, что Дисковые носители
а) перестали быть самыми удобными;
б) перестали быть единственными переносными самыми емкими носителями информации;
в) с увеличением скоростей интернета до 10- 100 Мегабит в сек. перестали быть НЕОБХОДИМЫМИ для донесения контента потребителю (не для всех потребителей, конечно)
Это отягчается ценой Блюрей релизов в России даже отностельно стран с более выскокими уровнями зарплат (в России 45$ тогда как в США 10-20$, в Европе чуток дороже 20-30$) при наличии этих же релизов в бесплатном доступе в интернете и высокой скорости интернете (по крайней мере в Москве и других крупных городах).

Вот теперь еще раз скажите, что Блюрей формат ждет светлое будущее и, при отсутствии халявы, медиаплееры не будут нужны.

П.с. В США и Европе весьма развит рынок ЛЕГАЛЬНОГО получения медиаконтента через интернет и продолжает успешно развиваться. И это при том, что у них цены на блюдиски не барыжные.

- -какова может быть реальная стоимость за скачанный легально фильм. - -
Когда то попадалась мне инфа, из чего состоит стоимость сиди альбома. Отчисления авторам - чуть больше 40%. В кинопрокате в Штатах обычно студии отчисляют около 55%.

Re:

Шурик писал(а):

...
Вот теперь еще раз скажите, что Блюрей формат ждет светлое будущее и, при отсутствии халявы, медиаплееры не будут нужны.


Приятно общаться с людьми,которые ведут диспут ради поиска истины,а не для спора. agree.gif

Прежде всего уточню.Видимо, я не совсем ясно выразился,раз ты трактовал мои слова по-другому.Сказав это,я имел ввиду тот факт,что эти устройства памяти популярны в силу возможности скачивать бесплатно.Из-за того,что не надо платить за записываемый контент,они являются выигрышными в плане стоимости и удобства.Я же не говорил что они умрут,а сказал,что количество людей,для кого это сейчас наиболее удобно, уменьшится.
Есть халява-качают все,кому не лень.И те,у кого интернет еле дышит,качают ужатки-пережатки-потому что бесплатно.
Поставь плату за вход-список желающих заметно поредеет.
---
Я пользуюсь винтами, имею 2.5" ЮСБ на 500 гиг (плеер WD TV) и понимаю все тобой перечисленное достаточно внятно...так вот,пясню.
Как только человек почувствует,что эта коробочка (винт) чтобы наполниться информацией,начнет сосать из него деньги-он начнет относиться к ней совершенно иначе.И начнет находить массу неудобств,на которые сейчас не обращает внимания в силу конечного результата (халявных закачек).
Простым языком:
Если человек из всего предложенного на рынке наиболее удобным ,простым, понятным и выгодным считает что-то,он это и выбирает.У другого человека этот же выбор по каким-то причинам может быть отвергнут.Дело не в убеждениях или незнаниях-просто не удобно и все.
Т.е,скажем конкретно:
а)Ты имеешь скоростной интернет
б) имеешь время и желание (+ хорошо разбираешься в этом) скачивать
в) не имешь альтернативного выбора,которые выйдет тебе дешевле,удобнее,проще...
тогда ты клиент скачивания.
Если же по каким-то пунктам у тебя сложности-ты будешь выбирать и искать другой способ получить желаемое (фильм/музыку).
Мое убеждение основывается на том,что как только будет установлена плата за скачивание-часть нынешних качальщиков перейдет на сторону пластика.

Задав вопрос цены за скачивание,я не требовал конкретного ответа. И вот почему.
Во-первых все ошибутся.Во -вторых.Если речь идет о дисках,услугах (проката), то в силу причин рынок локален.Т.е в Москве это может быть одна цена,в Краснодаре-другая,Киеве-третья,в Кишиневе,Минске...пупкино..-четвертая.
В интернете так разделить сложно.Цена может быть приемлемой для одной территории/страны и неприемлемой для другой.А ведь нужен дубляж,не всех устраивают титры или оригинал...Словом очень много условий...так что твоего оптимизма у меня нет.
-----
Таким образом видим тенденцию к тому, что Дисковые носители
а) перестали быть самыми удобными;
б) перестали быть единственными переносными самыми емкими носителями информации;
в) с увеличением скоростей интернета до 10- 100 Мегабит в сек. перестали быть НЕОБХОДИМЫМИ для донесения контента потребителю

все это хорошо,но когда человек берет в руки красиво оформленную коробочку с диском и дарит это любимому ребенку/внуку на день рождения,видит, каким счастьем наполняются глаза ребенка.И слышит,как ребенок всем кричит от восторга: "посмотрите,а мне бабушка (тетя) вот что подарила"..то все перечисленные тобой аргументы как-то абсолютно ему не важны.Согласен? icon_wink.gif

Вот теперь еще раз скажите, что Блюрей формат ждет светлое будущее и, при отсутствии халявы, медиаплееры не будут нужны.

Да это именно я и говорю:Блю рей формат ждет светлое будущее.Он качественнее ДВД,люди приобретают все больше огромных экранов.Кино-досуг для всей семьи и его приятнее смотреть на большом экране в наилучшем качестве...Так что шансов для светлого будущего у него есть предостаточно.

p.s. ты на торрентах не встречал надписи: "раздача закрыта по просьбе правообладателя".?
Думаю,ты и сам можешь ответить на вопросы,трудно ли закрыть тот или иной интернет ресурс.

Re:

burke писал(а):
- -какова может быть реальная стоимость за скачанный легально фильм. - -
Когда то попадалась мне инфа, из чего состоит стоимость сиди альбома. Отчисления авторам - чуть больше 40%. В кинопрокате в Штатах обычно студии отчисляют около 55%.

я тоже склоняюсь к мысли,что цена за скачивание будет рассчитываться,исходя из цен на билеты.

Вот пытаюсь найти ответы на вопросы,а их все больше возникает...

-Вижу,мало кто качает полноценные remux, больше предпочитают rip: " автар, ужмите плиз,чтоб влезло на "9" ..."5""......Ну не будут же лицензионщики заниматься подобным,подстраиваться под всех подряд...
-Любое увлечение музыкой/кино подразумевает коллекционирование.С дисками-просто и понятно.А как решать проблему накопителей с такими объемами в HD..?Коробочки копить? А надежность? Ладно сегодня не страшно потерять сотню фильмов на харде,а если за все заново платить придется?....

Оглядываюсь на историю.Винил вытеснили пленки.Это было выгодно производителям новой техники,но винил не умер.Вернуть к массовости его невыгодно и нереально: сложен в пользовании,не всем нужен.Такая же история с CD- был выгоден производителям электроники,плюс удобен.Потому широко рекламировался всеми и стал массовым.Суперформаты не были столь выгодны всем производителям,да и не нужны всем потребителям.Результат-массово не рекламировали и не прижился.
-
DVD вытеснил пленки и CD-video,так как был всем выгоден и давал лучшее качество.Стал популярным,теперь исчерпал-цены упали,много не заработаешь.
Вот теперь очередь BD.Опять выгоден:помогает продавать новую технику,со всех сторон его поддерживают.
Вот только в какую сторону его будет выгоднее подталкивать потребителю?....как рынок потребителей разделится?....

Ruslan Z. Я ни в коем мере не настаиваю на том, что - ВСЕ! трындец! завтра блюрей формат умрет! Нет процесс будет постепенным и растяется минимум на десятилетие. Я и сам, в принципе, не против дисковых технологий, практически вся моя музыка, которая у меня имеется на винте - у меня есть на дисках, но они аккуратно упакованы в пакеты и отвезены в гараж(теплый). К сожалению, но блюрей формат опоздал года на три из за войны форматов. Но не из-за пропущенного времени как такового, а из-за произошедших и происходящих процессов развития компьютерных технолоий до такого уровня, что они уже перестали быть компьютерными как таковыми, т.е. пройден некий рубикон, когда даже мне, отнюдь не специалисту iT просто уже сейчас понятно, что дисковые технологии это хотя и пока сегодняший день, но очень не надолго -их закат уже алеет. Ведущие мировые издатели могут исскуственно притормозить данный процесс, но есть Китай, Корея, да и в общем, вся Юго-восточая азия, страны которой никода особо не принимали в серьез условости западного мира в сфере ителлектуальной собствнности и рынок он-лайн распространения может вполне начаться с них - просто поставят условие - правообладателю платить - да - лицензионные отчисления за блюрей формат - пошли бы вы ребята на йух (ну конечно все утированно).
Мне лично тоже симпатична именно дисковая форма представления иформации - мне уже больше 35 лет и я еще вполе так помню катушечные магнитафоны. И хорошее издание мне тоже в принципе симпатично.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

p.s. Раз ты вновь затронул политику,отвечу.

Что такое демократия? Это когда большинство (народ) контролирует действия избираемого им меньшинства (властей).В Европе ( взять ту же Францию) когда правительство принимает какие-то решения и народ с этим не согласен-пол страны выходит на улицы и протестует.И правительство пасует,идет на попятную.
Другими словами,взаимоотношения людей и власти строятся по горизонтали. В тоталитарном обществе-всегда вертикаль.
Процент выигранных дел свидетельствует о том,что люди перестали бояться власть и почувствовали,наконец,что у них есть права.Законы начинают работать.И власть теперь,не может как раньше, беспредельничать.Т.е. начинает выстраиваться горизонталь отношений.
--
Я понял твой намек насчет денег.Что тут сказать?...Всегда есть и будут люди,которые предпочтут ходить на полусогнутых и пригнувшись.Это одно из различий между предпринимателями и бюджетниками.Во фразах :"дайте мне" и "мне нужно" разный смысл...надеюсь,понимаешь?
...Верю,что из Москвы ты никуда не хочешь переезжать.Это государство в государстве. icon_wink.gif


Не хотел бы заливать форум политическими сообщениями, хотя мне есть что по этому поводу сказать. Замечу лишь, что согласен с тем, что украинская власть перестала быть страшной. Она стала... смешной. icon_smile.gif Наверное, это тоже в каком-то смысле хорошо.

Не осилил все вышеописанное, как понял, речь о том, зачем блюреи, когда есть быстрый Интернет.

Так DVD сейчас скачать вроде бы тоже не проблема. И все равно кто-то покупает лицензионные диски. Скачать Blu-ray-качество для большинства, думаю, еще долгое время будет затруднительно. Но это не суть. Во-первых, у многих потребителей лицензий есть дух коллекционирования-собирательства. Полочки с дисками виртуальными папками не заменишь. И подарить красивое издание, как уже выше упоминалось, дорогого стоит. Во-вторых, диски со временем могут испортиться. То же самое можно сказать и о дисках жестких, которые со всеми фильмами могут рухнуть в момент. Сделать копию блюрея – вроде тоже не проблема. В-третьих, Blu-ray пришел не только с призывом “я новый, поэтому нужно брать меня (в том числе технику)”, но и с “я лучше, поэтому нужно брать меня”. Качество отличается разительно: если я не могу получить то же самое посредством Интернета, я это не возьму. В-четвертых, иногда диск купить банально проще, чем ждать и геморроиться с онлайновыми сервисами (хотя их вроде и стараются делать как можно юзабильнее).
В-общем, я за то, что Blu-ray будет не менее популярен, чем DVD.

Так и я за то, чтобы Блюрей стал таким же популярным как ДВД, ибо это скажется самым положительным образом на цене и ассортименте. Но, увы, такого пика популярности как ДВД блюрей уже не достигнет - опоздал слегка из-за войны форматов.

Re:

Шурик писал(а):
Так и я за то, чтобы Блюрей стал таким же популярным как ДВД, ибо это скажется самым положительным образом на цене и ассортименте. Но, увы, такого пика популярности как ДВД блюрей уже не достигнет - опоздал слегка из-за войны форматов.

Достигнет, когда уровень насыщение техникой для просмотра и проигрывания BD-дисков, будет высоким, как у DVD.

Re:

uran66 писал(а):
Шурик писал(а):
Так и я за то, чтобы Блюрей стал таким же популярным как ДВД, ибо это скажется самым положительным образом на цене и ассортименте. Но, увы, такого пика популярности как ДВД блюрей уже не достигнет - опоздал слегка из-за войны форматов.

Достигнет, когда уровень насыщение техникой для просмотра и проигрывания BD-дисков, будет высоким, как у DVD.

Вот в том и прикол что не будет ТАКОГО же насышения Блюпроигрывателями как ДВД, поскольку уже сейчас существует более удобная АЛЬТЕРНАТИВА Блюдиску в хранении и доставки контента в виде флешь карточек или быстрого интернета. Конечно Блюпроигрыватели получат большее распространение, чем сейчас, но НЕ ТАКОЕ как ДВД проигрыватели. Да и ДВД получили именно массовое распространение благодаря тому, что стало возможно за 100 руб. купить диск с качественно записанным фильмом (хвала в этом "пиратам"). Т.е. тогда, когда цена ДВД диска стала равна, а то и меньше, чем ВХС кассеты+вышла на Российский рынок такая компания как ВВК и завалила нас дешевыми (менее 200$), но относительно качественными ДВД плеерами (другие производители чуть позже тоже подтянулись). Кроме того, улучшение качества картинки на ДВД по сравнению с VHS было хорошо заметно на УЖЕ имеющихся тогда у потребителей ЭЛТ телевизорах, т.е. достаточно было купить просто ДВД проигрыватель, чтобы зримо увидеть улучшение качества по стравнению с видаком. Сейчас же для того, чтобы зримо уидеть улучшение качества Блюрея по сравнению с ДВД нужно уже помимо самого плеера (которые тоже пока не дешевы) купить НОВЫЙ телевизор причем диагональю не менее 42" (при просмотре от 2.5 м) и не самый дешевый, не говоря уже о барыжных ценах н блюдиски. Как Вы наверное понимаете сравнивать ДВД и Блюрей на ЭЛТ телеках абсолютно глупое занятие, как и, собственно покупать Блюрей к ЭЛТ.

Шурик, а почему, скажем, диски "100 фильмов в одном" не могут быть популяризаторами Blu-ray-техники?

Re:

Шурик писал(а):
Вот в том и прикол что не будет ТАКОГО же насышения Блюпроигрывателями как ДВД, поскольку уже сейчас существует более удобная АЛЬТЕРНАТИВА Блюдиску в хранении и доставки контента в виде флешь карточек или быстрого интернета.

Я бы не сказал, что это ну очень удобная альтернатива, как ты говоришь. Во-первых, в регионах не такой уж быстрый интернет, как скажем в крупных центрах. У нас, например, самый массовый тариф на котором сидят это 512 кб/с (за 700 руб) и при этом уже больше года провайдер (Сибирьтелеком) не спешит снижать цены на эту скорость, а так сказать высокоскоростные тарифы (от мегабит и выше), стоят дорого, да плюс еще на них стоят лимиты на скачивания. А на скорости 512 BD-диски не покачаешь. И еще все говорят тут про флеш-карточки, я не знаю ни одного человека в кто живет не в городах-меллиониках кто бы ими пользовался. При нынешней ситуации легче накопить на телек с проигрывателем (допустим не самого дорогого), чем дождать так сказать твоей альтернативы.

Re:

Let писал(а):
Шурик, а почему, скажем, диски "100 фильмов в одном" не могут быть популяризаторами Blu-ray-техники?

Потому, что легальный производитель ограничен договорными обязательствами(законом), а пират не имеет такого оборудования(я уже писал в этой ветке, что при современном спросе на БД-диски стоимость пиратских дисков будет около 800-850 рублей).

Не понимаю зачем BD покупать за такие бабки!У всех же инет есть,всё можно скачать.А кто не может,значит просто не умеет шарить!А сэкономленные 50 т. за год я на что нибудь полезное потрачу))))

Прально: и хайфай - нафик не нужен ( есть же "звуковуха" и моник) icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Let писал(а):
Шурик, а почему, скажем, диски "100 фильмов в одном" не могут быть популяризаторами Blu-ray-техники?

Потому, что легальный производитель ограничен договорными обязательствами(законом), а пират не имеет такого оборудования(я уже писал в этой ветке, что при современном спросе на БД-диски стоимость пиратских дисков будет около 800-850 рублей).

И еще - пираты, как правило, пишут копии на однослойную больванку, а это всего 25 Гигов, а нормальный фильм, записанный как правило в хорошем битрейте как раз впритык и влазит, да и то не всегда - приходится выкидывать звуковые дороги, допы, а то и "пережимать" сам фильм. Так, что 10 в 1 для Блюрей - не проканает точно.

Re:

burke писал(а):
Прально: и хайфай - нафик не нужен ( есть же "звуковуха" и моник) icon_lol.gif

Смешного мало - это объективная реалность особенно среди подрастающего поколения и компании ВЫНУЖДЕНЫ учитывать эту реальность и строить свою продуктовую стратегию в соответствии со спросом. И если учесть, то, что в подавляющем большинстве подростки слушают, а то и смотрят фильмы и музыку с телефонов, то уже "звуковуха" и хороший комп.моник для них вполне так HiFi.
Сужу так по своему племяннику (17 лет).

Re:

Шурик писал(а):
И еще - пираты, как правило, пишут копии на однослойную больванку, а это всего 25 Гигов, ...

Пираты на болванки не пишут вообще. А не штампуют по причине отсутствия оборудования.

Re:

ra-lif писал(а):
Let писал(а):
Шурик, а почему, скажем, диски "100 фильмов в одном" не могут быть популяризаторами Blu-ray-техники?

Потому, что легальный производитель ограничен договорными обязательствами(законом), а пират не имеет такого оборудования(я уже писал в этой ветке, что при современном спросе на БД-диски стоимость пиратских дисков будет около 800-850 рублей).


Ну это пока оборудования нет.

Re:

ra-lif писал(а):
Шурик писал(а):
И еще - пираты, как правило, пишут копии на однослойную больванку, а это всего 25 Гигов, ...

Пираты на болванки не пишут вообще. А не штампуют по причине отсутствия оборудования.

Да что Вы говорите! А что я вижу в массовом порядке на "Горбушке"? Или мне мерещится. Там полно именно ЗАПИСАННЫХ на болванки дисков (с темно-синей рабочей стороной). Да и на "Митинском рынке" они есть - так что...пишут и еще как пишут.

Re:

Шурик писал(а):
Да что Вы говорите!

говорю, что кустари и пираты не одно и то же.

Re:

Потому, что легальный производитель ограничен договорными обязательствами(законом), а пират не имеет такого оборудования(я уже писал в этой ветке, что при современном спросе на БД-диски стоимость пиратских дисков будет около 800-850 рублей).


Аллё!Где Вы видели пиратские диски по 850 р?Я их даже по 600 не беру,потому как всё с инета могу скачать!А насчёт оборудования Вы сильно ошибаетесь!Я не поддерживаю ПИРАТСТВО и всячески этому буду препятствовать,покуда цены будут на 300 % выше реальной маржи!Оборудование у них(ПИРАТОВ) куда современнее чем у "лицухи",или такое же во всяком случае.Штампуется ЭТО всё на том же заводе,только ночью,вне плана
и игнор бухгалтерии!Знаю,потому как в России живу,а не на Марсе,как Вы!

Re:

ven8200 писал(а):
Потому, что легальный производитель ограничен договорными обязательствами(законом), а пират не имеет такого оборудования(я уже писал в этой ветке, что при современном спросе на БД-диски стоимость пиратских дисков будет около 800-850 рублей).


Аллё!Где Вы видели пиратские диски по 850 р?Я их даже по 600 не беру,потому как всё с инета могу скачать!А насчёт оборудования Вы сильно ошибаетесь!Я не поддерживаю ПИРАТСТВО и всячески этому буду препятствовать,покуда цены будут на 300 % выше реальной маржи!Оборудование у них(ПИРАТОВ) куда современнее чем у "лицухи",или такое же во всяком случае.Штампуется ЭТО всё на том же заводе,только ночью,вне плана
и игнор бухгалтерии!Знаю,потому как в России живу,а не на Марсе,как Вы!


В нашей стране всё возможно

Re:

ra-lif писал(а):
Шурик писал(а):
Да что Вы говорите!

говорю, что кустари и пираты не одно и то же.

Да-а! Вот уже как. Вы путаете само понятие "пиратский или лицензионный диск" с тем как изготавливается пиратский диск.
Пиратский или лицензионный диск - правовая категория означающая были ли соблюдены интересы правообладателя интеллектуальной собствености при изготовлении данного конктретного диска или нет.
Как изготовлен пиратский диск - промышленным или кустарным способом - это уже вопросы технологии, но от того, что диск, к примеру, изготовлен кустарным способом он не перестает быть пиратским.

Re:

ra-lif писал(а):
Шурик писал(а):
Да что Вы говорите!

говорю, что кустари и пираты не одно и то же.


Так кустари, они же кстати и ГЛАВНЫЕ распространители пиратки в массы, получив возможность дешево купить болванку и скачать с инета терабайты кинофильмов (либо купить диск и сделать с него тысячу копий на недорогом оборудовании), послали на йух штампованых пиратов. Говорю потому как знаю чела который уже лет 15 или больше занимается продажей касет-сд-двд. Пару лет назад он уже в полный рост торговал самописками двд в любом качестве от оригинала, до 10 в 1. И это в маленьком провинциальном городке. А в Москве я уже года 4 назад заметил что в прокате большинство ДВД вдруг стало самописными. Так и ктож тогда пираты?
Единственно, я уже пару лет не пользуюсь услугами проката, может опять все изменилось, хотя я в этом сильно сомневаюсь icon_lol.gif .

По основному спору целиком и полностью поддерживаю Шурика. Блюрей не сдохнет одномоментно, но развить его до состояния двд вряд ли удастся. И главное что будет держать формат на плаву это вложенные в него бапки которые отбить нужно, да и заработать неплохо бы.

Шурик и HDV
Кому вы пытаетесь доказать что-либо,ra-lifу ?? это бесполезно.... icon_wink.gif просто всегда пытается язвить,но при этом совершенно не способен что-либо аргументировать.

Мужики! Как вы не поймёте, что БД будет держаться на 2х китах: большая ёмкость при невысокой стоимости (для компа - находка!) , и ТВ высокой чёткости. Проигрывает двд по картинке уже сейчас, а, что будет со следующим поколением панелей?. На компьютерных мониках уже 2560 появилось.. Через год - полтора и телики подтянутся.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Шурик и HDV
Кому вы пытаетесь доказать что-либо,ra-lifу ?? это бесполезно.... icon_wink.gif просто всегда пытается язвить,но при этом совершенно не способен что-либо аргументировать.


Знаеш, мудило, я и сейчас тебя без всякой аргументации на хуй пошлю. icon_wink.gif

По моему в обсуждении свалили в кучу будущее самого формата и его носителей (диски, интернет и т.д.). Безусловно Blu-Ray станет также популярным как сейчас и двд. Вопрос остается только в том, что кто-то будет это все качать с интернета (BD-рипы и т. д.), кто-то покупать BD-диски. Тем более сейчас все больше людей при покупке компа или его апгерйта берут себе Full HD мониторы, разумеется при возможности для него будут качать с сети фильмы высокой четкости, чем смотреть обычный двд. Просто сейчас скорости интернета в регионах не ахти какие, а диски дороги!

Re:

позвольте себя же icon_eek.gif и процитировать:
ra-lif писал(а):
думается мне, с большой степенью вероятности, что история с Блю-рэй повторит судьбу САКД: т.е. мёртворождённый формат. Поясню - чтобы насладиться его приемуществом нужно не только влупить кучу денег в новую аппаратуру(плазма-ЖК fullHD + БДплеер+рес с новыми декодерами + АС с диапазоном до 40кГц) но и покупать БД диски по бешеной цене, да ещё зачастую и с картинкой ДВД качества(напоминает САКД? мне тоже.) - ведь в БД качестве издаются только новые фильмы и то не все(хотел пересмотреть на HD Тарковского, но его просто нет, как и всей советской классики). Есть у меня знакомая, которая имея ЖК, до сих пор покупает ДВД 10в1 icon_eek.gif , но что самое интересное - на качество НЕ жалуется!!! И таких по стране 95% населения(напоминает САКД? мне тоже, в контексте МР3). Из этих 95% населения 50% до сих пор смотрели бы видеомагнитофоны(помните такое слово?), если бы кассеты продавались.
Остаются только фанаты этого дела, которым производители внаглую будут впихивать некачественный контент по заоблачной цене. Но ведь так всегда было. И будет.

Жирным выделил причины, почему БД-формат не будет таким же популярным, как ДВД.
А теперь вопрос: сколько вы имеете знакомых у которых имеется полный набор аппаратуры для просмотра БД? Лично у меня - ни одного! И сам не имею ресивера с ХД-декодерами. Более того, начиная года так с 1985го более или менее регулярно посещаю музыкальный базар, где собираются самые продвинутые фанаты аудио и видео нашего 1,5 миллионного города. Добрую половину людей знаю с того же времени, так вот, БД-плеера и 5-6 БД-дисков имеют процентов 10 эти самых любителей и то, "чтоб было", ни о каких коллекциях речи не идёт, в основном качают с торрентов и смотрят с компа. И уж тем более никаких обменов мнениями по поводу БД - это им просто не интересно, как и мне - скачал-посмотрел-стёр, чо об этом говорить?

Re:

ra-lif писал(а):

(плазма-ЖК fullHD + БДплеер+рес с новыми декодерами + АС с диапазоном до 40кГц)

Цитата:
Жирным выделил причины, почему БД-формат не будет таким же популярным, как ДВД.
А теперь вопрос: сколько вы имеете знакомых у которых имеется полный набор аппаратуры для просмотра БД?
По твоей аналогии получается, что сейчас в большистве случаев в домах стоят телек + DVD-плейер, рессивер + АС. Максимум, что стоит это - телек + DVD-плейер, тоже самое будут с BD (плазма-ЖК fullHD + БДплеер). Домашние кинотеатры ( с полным хорошим оборудованием, что ты привел) ставят единицы (меньшинство).

Re:

uran66 писал(а):
.... Домашние кинотеатры ( с полным хорошим оборудованием, что ты привел) ставят единицы (меньшинство).

Ну хоть до кого-то дошло! vo.gif ,что к кинескопному ТВ блю рей покупать смысла нет, как, собственно и плоскопанельному ТВ, размером меньше 50 дюймов. Именн поэтому БД-диски неоправданно дорогие, ибо на данном этапе - это эксклюзивный(не массовый)товар.

Re:

uran66 писал(а):

По твоей аналогии получается, что сейчас в большистве случаев в домах стоят телек + DVD-плейер, рессивер + АС. Максимум, что стоит это - телек + DVD-плейер, тоже самое будут с BD (плазма-ЖК fullHD + БДплеер). Домашние кинотеатры ( с полным хорошим оборудованием, что ты привел) ставят единицы (меньшинство).


Правильно подметил:каждый живет в своем мире...чего спорить с неудачниками?-у них свое видение "правильности".

А сам взгляни повнимательнее на объемы выпусков новой техники:всех потребителей плавно переводят на новый формат.Что ДК в коробке,что премиум сегмент-все заточено под BD.Одни корейцы чего стоят,как изгаляются с дизайном... icon_smile.gif
Простой и весомый аргумент покупателю:зачем вам покупать этот ДК с устаревшим двд-плеером,когда есть современный блю рей,который нормально играет в т.ч. и двд...И человек резонно соглашается с этим.Причем не важно,идет речь о дешевом и простеньком ДК с сателлитами или о серьезном комплекте.


Люди всегда покупали и будут покупать то,что рекламируется.И им до лампочки,32"...40" у них дома панель или 50"...-они всегда выберут то,что им кажется лучшим и современным.
Цена дисков зависит от объемов продаж и будет снижаться соответственно с ростом объемов сбыта.Поймите одну вещь:правообладатель,приобретая конкретный фильм-рассчитывает на количество реализованных копий.Именно объемом он покрывает свои расходы.Продаст больше копий-сможет снизить цену.И это зависит от объема продаваемой сейчас техники:больше пользователей-доступнее формат.

...Когда слышу "весомые" аргументы о девяносто процентах нищих в стране,всегда становится смешно.А кто же эти владельцы дорогих иномарок,которыми забиты до отказа улицы городов?Кто же эти посетители всех этих ресторанов,увеселительных заведений,..клиенты бутиков..?.владельцы квартир с немыслимыми "евро"ремонтами...мебели...?...туристы,колесящие по курортам мира....наверное, все они-марсиане....

Ну во первых, - сейчас не происходит массовой покупки дисковых проигрывателей, как это было в перод смены VHS видаков на ДВД.
Во вторых, - если раньше для того, чтобы увидеть смысл в покупке ДВД к имеющемуся дома японскому ЭЛТ телеку - надо было просто пойти и... купить ДВД плеер, затратив 150$ на плеер, при весьма доступной цене (100 руб.) на ДВД диски.
Сейчас же, для того, чтобы понять смысел в Блюдисках кроме плеера (который сам по себе стоить начинает от 300$) необходимо еще и сменить телевизор - а это еще как минимум от 1500$ и это при том, что пока стоимость Блюдисков и их ассортимент вообще "не вдохновляет" на такие траты.
В третьих, - ДВД проигрыватели продолжают выпускатся в больших количествах, ежегодно выходят дсятки новых моделей ДВД плееров, ДВД -кинотеатров "в одной коробке" и ДВД ресиверов.
Да я бы тоже не стал говорить, что все население России поголовно нищие, но тем людям - владельцам дорогих иномарок,которыми забиты до отказа улицы городов, посетителям всех этих ресторанов,увеселительных заведений,..клиентамбутиков..?.владельцам квартир с немыслимыми "евро"ремонтами...мебели...?...туристам,колесящие по курортам мира - по большому счету в основной массе - плевать на блюрей и на то, что на этих дисках по сравнению с ДВД волоски на ногах Джесики Паркер чуть заметнее. Есть ДВД - и ладно! Поэтому они и являются владельцами дорогих иномарок, посетителями ресторанов, улиентами бутиков, туристами, которые колесят по всем курортам мира, владельцами дорогих квартир - потому что им ЭТО важнее, чем менять плеер и телевизор под Блюрей при полном (по сравнению с ДВД) отсутствии асортимента дисков и их ломовой ценой (они не нищие, но бапки считать умеют).

Развитие Блюрей формата только тогда сдвинется с мертвой точки, когда обыватель - идя домой во всех киосках натыкается не на ДВД, а на БЛюрей, чтобы куда не кинул глаз - везде продают блюрей диски, причем самые разнообразные и по доступной цене - вот только тогда, средне-статистический МАССОВЫЙ обыватель задумается о смене плеера и телевизора к нему.

Шурик,
-переход на двд тоже не был моментальным.
-Массовый переход в телевизорах на большие диагонали HD идет давно
-В третьих, - ДВД проигрыватели продолжают выпускатся в больших количествах, ежегодно выходят дсятки новых моделей ДВД плееров, ДВД -кинотеатров "в одной коробке" и ДВД ресиверов.
-для этого нужно следить за полками в магазинах электроники: там постепенно все перетасовывается-дорогие модели двд-плееров исчезают,лежат копеечные модели,а новых моделей блюреев появляется все больше...Кризис все это дело немного притормозил,но это вопрос времени.
не могу сказать-умрет двд-формат или нет...,но то что блю рей наступает-это свершившийся факт.Торренты- еще одно доказательство в его пользу.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Шурик,
-переход на двд тоже не был моментальным.
-Массовый переход в телевизорах на большие диагонали HD идет давно
-В третьих, - ДВД проигрыватели продолжают выпускатся в больших количествах, ежегодно выходят дсятки новых моделей ДВД плееров, ДВД -кинотеатров "в одной коробке" и ДВД ресиверов.
-для этого нужно следить за полками в магазинах электроники: там постепенно все перетасовывается-дорогие модели двд-плееров исчезают,лежат копеечные модели,а новых моделей блюреев появляется все больше...Кризис все это дело немного притормозил,но это вопрос времени.
не могу сказать-умрет двд-формат или нет...,но то что блю рей наступает-это свершившийся факт.Торренты- еще одно доказательство в его пользу.

Да пускай наступает Блюрей формат - мне не жалко, а даже очень тоже хочется его наступления icon_lol.gif ! Глядишь и ассортимент нормальный появится хотябы по нормальным среднемировым ценам, а не барыжным, а лучше по ценам, учитывающим платежеспособность большей части навселения РФ. Да я согласен, что Блюформат получит большее распространение, чем сейчас, но ТАКОГО распространения и ТАКОЙ популярности как у ДВД у блюрея уже никогда не будет- опоздал слегка.

Согласен,сам хочу бОльшей доступности блю рей ..Насчет популярности....
..Возникла идея:сам не могу сделать,предлагаю кому-нибудь,кто может прикрутить голосование-завести ветку.Назвать,ну например, "форматы BD & DVD-голосование"(чтобы было понятнее всем,о чем речь)
и поставить три вопроса в голосовании:
1.Предпочитаю Блю Рей
2.Препочитаю ДВД
3.Мне безразлично.
----
А в сообщениях люди выскажут свое мнение..Думаю,сможем более-менее оценить ситуацию,чем просто гадать:кто..чего...как...

Re:

Ruslan Z. писал(а):

..Возникла идея:сам не могу сделать,предлагаю кому-нибудь,кто может прикрутить голосование-завести ветку.Назвать,ну например, "форматы BD & DVD-голосование"(чтобы было понятнее всем,о чем речь)
и поставить три вопроса в голосовании:
1.Предпочитаю Блю Рей
2.Препочитаю ДВД
3.Мне безразлично.


имхо не те вопросы. Согласно спору, правильнее было бы - Будет ли формат БД столь же популярен как и его предшественник ДВД, или торенты и легальное распространение через сеть помешают этому?:
1. Да БД будет столь же популярен как и ДВД.
2. БД будет много популярнее ДВД.
3. Нет не будет, причины объяснять лень/не знаю причин.
4. Распространение информации через интернет, вкл. торенты и легальное (типа itunes), и при помощи флеш памяти урвет у БД хороший кусок пирога.

----
Ruslan Z. писал(а):
А в сообщениях люди выскажут свое мнение..Думаю,сможем более-менее оценить ситуацию,чем просто гадать:кто..чего...как...


Слишком мала выборка и по меркам статистики слишком однородна. А вот время все покажет icon_smile.gif .

З.Ы. Да и вообще чего Вы так уперлись, никто не спорит - БД хорошо. Жаль только мало, дорого и главное поздно! icon_lol.gif

Думаю, что процент диофилов, выбирающих телевизоры от 50" и выша, а аткже плееры БД, крайне мало среди покупателей этого сегмента. В основном берут первые попавшиеся по цене ЖК ПАНЕЛИ И ПЛАЗМЫ ПОД ДИЗАЙН И бд ПЛЕЕРЫ ШОБ НЕДОРОГО. А посему рынком движет только одно - доступность (физическая и иатериальная) необходимого контента. Пока его нет, не будет и прорыва в области хайреза. Поэтому двд пока рулит. А еще скоро зарулят всякие дешевые мультимедийники со скаченным с торрентов контентом. С компа все же смотреть неудобно, а интернет дешевеет и становится все скоростнее.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"форматы BD & DVD-голосование"(чтобы было понятнее всем,о чем речь)

Ну я подозревал, что логика - не самая сильная твоя сторона. Ибо, чтоб выявить объективную оценку, нужно провести опрос в форумах "Кулинария", "Здоровье с Малаховым" и, например, в "Клубе поклонников российского автопрома"(ведь производители блю-рэй собираются поднять продажи своих дисков не только за счёт меломанов, или не согласен? icon_wink.gif ).
И обязательно предлагаю добавить ещё один пункт: 4. Чо ета?

Согласен?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В основном берут первые попавшиеся по цене ЖК ПАНЕЛИ И ПЛАЗМЫ ПОД ДИЗАЙН И бд ПЛЕЕРЫ ШОБ НЕДОРОГО. А посему рынком движет только одно - доступность (физическая и иатериальная) необходимого контента. Пока его нет, не будет и прорыва в области хайреза.

Полностью согласен. Как только прилавок будет завален дешевыми дисками БД, так формат и пойдет в массы, к этому моменту думаю и плееры будут по 100 уе от ВВК. При этом большинству будет пофиг элт у них или жк диагональю 32-37 и хд реди, а вовсе не 50"+ и фул хд.

А тем временем -
Alexey (Oven) писал(а):
Поэтому двд пока рулит. А еще скоро зарулят всякие дешевые мультимедийники со скаченным с торрентов контентом. С компа все же смотреть неудобно, а интернет дешевеет и становится все скоростнее.

Вот только у меня мнение что дешевые мультимедийники уже рулят не хуже блюрея, а то и лучше. Кого не спрошу все или с чудокоробочек (медиаплееров) либо с ноута хд-фильмы гоняют. Чтоб не было разногласий - люди разного достатка, в т.ч. могущие себе позволить и дорогой плеер и недешевые диски.
Да и постоянное развитие медиаплееров тоже не спроста. Сейчас уже в относительно дешевом сегменте (10 т.р.) можно взять плеер с вшитым торент-клиентом и памяти полтора терабайта, и комп уже не нужен.

Re:

HDV писал(а):

имхо не те вопросы. Согласно спору, правильнее было бы - Будет ли формат БД столь же популярен как и его предшественник ДВД, или торенты и легальное распространение через сеть помешают этому?:
1. Да БД будет столь же популярен как и ДВД.
2. БД будет много популярнее ДВД.
3. Нет не будет, причины объяснять лень/не знаю причин.
4. Распространение информации через интернет, вкл. торенты и легальное (типа itunes), и при помощи флеш памяти урвет у БД хороший кусок пирога.

----

Слишком мала выборка и по меркам статистики слишком однородна. А вот время все покажет icon_smile.gif .

З.Ы. Да и вообще чего Вы так уперлись, никто не спорит - БД хорошо. Жаль только мало, дорого и главное поздно! icon_lol.gif


HDV

поясняю.

Любые анкеты,где есть сложные вопросы-не дают нужного результата.Причин много:кто-то хочет выглядеть умным..кто-то просто врет(ради прикола и тп.)..кому-то лень напрягаться,думать...А если кто-то захочет высказать свои мысли-он просто напишет комментарий,как мы сейчас..вот и все.

С помощью простых вопросов,какие предложил я,можно увидеть простой результат:кто за новый формат,кто-против,а кому безразлично все это.
Простые вопросы ни к чему не обязывают отвечающего.По такому голосованию мы хоть приблизительно увидим, какое отношение к БД-формату в целом.

А такие вопросы как у тебя усложняют голосование,начнется: "а еще добавьте такой пункт..."...итп.......и думается мне,многие просто не захотят встревать в это...думаю,что в итоге будет еще меньше проголосовавших...
Понимаешь,твои вопросы больше напоминают "угадайте,как будут развиваться события",что-то типа "а кто из нас здесь самый умный"... icon_smile.gif

... мне интересно отношение людей к формату,а не "угадайки"...

Хотите,сделайте две ветки:одну такую,другую-какую хотите...я же не против... hat.gif

Последнее.
Слишком мала выборка и по меркам статистики слишком однородна

Мы общаемся в разделе,куда заходят люди,любящие смотреть кино.Поэтому не суть важно,будет это 50 голосов или ...500.Важно то,что все это пользователи,а не прохожие с улицы,которые не в теме...

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
"форматы BD & DVD-голосование"(чтобы было понятнее всем,о чем речь)

Ну я подозревал, что логика - не самая сильная твоя сторона. Ибо, чтоб выявить объективную оценку, нужно провести опрос в форумах "Кулинария", "Здоровье с Малаховым" и, например, в "Клубе поклонников российского автопрома"(ведь производители блю-рэй собираются поднять продажи своих дисков не только за счёт меломанов, или не согласен? icon_wink.gif ).
И обязательно предлагаю добавить ещё один пункт: 4. Чо ета?

Согласен?


1.Название ветки должно быть понятным с первого взгляда.Посмотри названия в соседних разделах с техникой:там,где название удачное и важное многим-ветка живет долго.Там,где этого нет-уползает бесследно вниз...А на ее месте появляется новая...,опять о том же самом... и так далее, и тп...по новой...

2.Чтобы выявить "объективную" оценку-нужно тратить деньги,время.и много.

3.Пункт "че эта" в нашем случае означает "мне безразлично"

4.В кинопроизводстве аудиторию делят на три категории "активная", "нейтральная"и "потерянная".Чтобы поднять доходы,стремятся "активную" увеличить за счет привлечения "нейтральной",и по возможности,часть "потерянной" перевести в сегмент "нейтральной".
В нашем случае я предложил простую попытку определить,на какие сегменты можем разделить всех здесь присутствующих,а НЕ агитацию,убеждение..или какие-то заманивания...

надеюсь, все разжевал тебе?
------------------------------------------
Ну я подозревал, что логика - не самая сильная твоя сторона....или не согласен?
ra-lif я совершенно с тобой согласен по всем пунктам:ТЫ- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЙ УМНЫЙ И ОСТРОУМНЫЙ (правда,самый-самый!!!),мне очень далеко до тебя дотянуться!!!

Re:

Ruslan Z. писал(а):

HDV поясняю.

Спасибо, я так нуждаюсь в твоих пояснениях icon_lol.gif . Если не уверен понял ли я твои слова - спроси у меня.
По моему ты уперся и пытаешься всем впарить. Не надо, расслабься и радуйся жизни, тут не стадо баранов и ты не пастырь icon_smile.gif
Ruslan Z. писал(а):

... мне интересно отношение людей к формату,а не "угадайки"...

Ну раз тебе интересно, то и проведи опрос сам и не тут, а среди среднестатистического обывателя ибо он главный и решающий в деле развития формата, а не кучка изначально интресующихся/заинтересованных.
Ruslan Z. писал(а):
Последнее.
Слишком мала выборка и по меркам статистики слишком однородна
Мы общаемся в разделе,куда заходят люди,любящие смотреть кино.Поэтому не суть важно,будет это 50 голосов или ...500.Важно то,что все это пользователи,а не прохожие с улицы,которые не в теме...

Ну я и говорю слишком мала - "...500" (хотя и столько тут не наберется), и слишком однородна - "...заходят люди любящие смотреть кино" icon_lol.gif .

З.Ы. как и говорил - расслабься. Все тут за БД, земля ему пухом icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif (шутка-шутка )))

Re:

HDV писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

HDV поясняю.

Спасибо, я так нуждаюсь в твоих пояснениях icon_lol.gif . Если не уверен понял ли я твои слова - спроси у меня.
По моему ты уперся и пытаешься всем впарить. Не надо, расслабься и радуйся жизни, тут не стадо баранов и ты не пастырь icon_smile.gif
Ruslan Z. писал(а):

... мне интересно отношение людей к формату,а не "угадайки"...

Ну раз тебе интересно, то и проведи опрос сам и не тут, а среди среднестатистического обывателя ибо он главный и решающий в деле развития формата, а не кучка изначально интресующихся/заинтересованных.
Ruslan Z. писал(а):
Последнее.
Слишком мала выборка и по меркам статистики слишком однородна
Мы общаемся в разделе,куда заходят люди,любящие смотреть кино.Поэтому не суть важно,будет это 50 голосов или ...500.Важно то,что все это пользователи,а не прохожие с улицы,которые не в теме...

Ну я и говорю слишком мала - "...500" (хотя и столько тут не наберется), и слишком однородна - "...заходят люди любящие смотреть кино" icon_lol.gif .

З.Ы. как и говорил - расслабься. Все тут за БД, земля ему пухом icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif (шутка-шутка )))


ну вот, очередной флуд...так много эмоций,а по делу? icon_wink.gif

Не знаю,с чего ты приписал мне "впаривание"??Лично я пытаюсь определить для себя ситуацию:что выбрать в дальнейшем.И не встревал бы в тему,если б не видел-не у меня одного схожие вопросы и сомнения.

1.Мне нравится блю рей.Уже перестал покупать двд и хочу перейти на БД,но постоянно качать с нета меня напрягает.(скорость 2 Мбит/с,могу поставить 4,но не хочу-"двойку" поставил только из-за закачек,а для работы вполне хватает "1")
2.Хранить? Меня зае...вает обвешиваться этими коробочками HDD,мне неудобно и тд...это для малолеток интересно,но не мне.
3.Хочу купить хороший БД-плеер и покупать диски,но интересует:

а)когда изменится цена?..
б)Будет ли она меняться в ближайшее время?..

Переход на новый формат- не армейский призыв по приказу,все идет постепенно-капля за каплей..потом перетекает в ручей и тд...

Вопрос:когда ситуация разрулится,насколько сильно..?....
Платить сейчас по 30$ не очень хочется,...вопрос висит открытым,ответов пока нет. icon_wink.gif

вот ты сказал:
Как только прилавок будет завален дешевыми дисками БД, так формат и пойдет в массы, к этому моменту думаю и плееры будут по 100 уе от ВВК.

Тогда к тебе вопрос: КОГДА поточнее в сроках это будет через год-два,...пять????
-----
далее писал:

...Вот только у меня мнение что дешевые мультимедийники уже рулят не хуже блюрея, а то и лучше. Кого не спрошу все или с чудокоробочек (медиаплееров) либо с ноута хд-фильмы гоняют. Чтоб не было разногласий - люди разного достатка, в т.ч. могущие себе позволить и дорогой плеер и недешевые диски....

Многие не переходят на БД,потому что качать с нета не всем удобно,не могут.
И потом, когда торренты прикроют и заставят платить за скачку? Как тогда изменится ситуация?Куда девать эти медиаплееры, если человек их купил только потому,что есть халявная закачка и они ему в тот момент показались лучшим выбором?

----------
Ну я и говорю слишком мала - "...500" (хотя и столько тут не наберется), и слишком однородна - "...заходят люди любящие смотреть кино"
----
проведи опрос сам и не тут, а среди среднестатистического обывателя ибо он главный и решающий в деле развития формата, а не кучка изначально интресующихся/заинтересованных.

icon_eek.gif laugh.gif lauh_2.gif

Да ну?!, в таком случае скажи,с чего (с кого) начинается "родина": с "активного" пользователя или "безразличного"? icon_wink.gif

---------
Все тут за БД...,

Неужели?! Откуда такая уверенность? ты у всех присутствующих спросил мнение,ветку всю читал?
....Лично я здесь услышал мнения людей,которые приводили аргументы о том,что многим людям пофиг на чем смотреть-им лучше пиратка 10 /1,главное для них-цена и чтоб фильмов побольше на диске.
С такими аргументами мне трудно не согласиться.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Вопрос:когда ситуация разрулится,насколько сильно..?....
Платить сейчас по 30$ не очень хочется,...

Чистая совесть и, соответственно, крепкий сон стОит много дороже... Не будь таким мелочным. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Вопрос:когда ситуация разрулится,насколько сильно..?....
Платить сейчас по 30$ не очень хочется,...

Не будь таким мелочным. icon_wink.gif


Мелочь-не мелочь,а выложить тысячу долларов за три десятка фильмов-не все ринутся переходить.
А смотреть двд на 50" или уж тем более на проекторе...сам понимаешь,фигня полная... icon_wink.gif

ПРОБЛЕМА вот в чем:
Увеличение количества пользователей=шаг навстречу снижению цен.
...Вот где этот решающий предел,когда чаща весов начнет клонить в другую сторону???

Re:

Ruslan Z. писал(а):

ПРОБЛЕМА вот в чем:
Увеличение количества пользователей=шаг навстречу снижению цен.

Проблема в том, что ты не понимаешь, что "проблему"(читай: жадность легальных барыг) высоких цен помогут решить пираты.
Позволю себя процитировать... Снова!!!
ra-lif писал(а):
... вы где были когда ДВД рынок завоёвывали?! На ДВД цена упала когда барыги от лицензии устали убытки от пиратов считать и, наконец то, icon_eek.gif сообразили, что не наркотой торгуют и им не удастся ободрать бедных потребителей

Хотя... будущее БД представляется мне ГОРАЗДО менее перспективным, чем ДВД в своё время: опоздал формат, кроме неочевидного для большинства качества изображения(на кинескопе) больше у него приемуществ нет - кроме одного решающего недостатка - цены. И одной мощной альтернативы: интернета с ММП.

-с пиратами не так сложно бороться..так что не все здесь однозначно и объяснимо.
-посмотри на торренты:ремуксы качают очень мало,рипы-больше народу.А ужатки?-не счесть числа...так что торренты-не только ущерб для блю рея,а и для всех форматов.
с ними (торрентами) будут бороться-к гадалке не ходить.
будущее Блю Рея...даже здесь,в кругу "заинтересованных" мы не можем оценить его перспективы:все больше разных мнений и предположений...,но как все выйдет-непонятно... icon_rolleyes.gif
Цена...пока останавливает,а дальше-кто знает,на каком уровне она остановится?
За себя лично скажу:были бы диски,скажем по 10 $ и все-я постоянный,"активный" клиент,который забудет о двд...
А вот как другие,те,о которых ты упоминал? (сторонники 10/1)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
-с пиратами не так сложно бороться..

Мдя, видать не дано тебе понять то, что я говорю простым русским языком и без грамматических ошибок... icon_sad.gif Ну сколько можно повторять, чтобы наглость наших барыг оставалась в рамках приличий ПИРАТОВ НУЖНО ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ, а не бороться с ними. Хотя мне без разницы - я из "потерянного" контингента. icon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
-с пиратами не так сложно бороться..

Мдя, видать не дано тебе понять то, что я говорю простым русским языком и без грамматических ошибок... icon_sad.gif Ну сколько можно повторять, чтобы наглость наших барыг оставалась в рамках приличий ПИРАТОВ НУЖНО ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ, а не бороться с ними. Хотя мне без разницы - я из "потерянного" контингента. icon_smile.gif


laugh.gif

Так предложи это правоохранительным органам. lauh_2.gif Можешь даже собрать под свой флаг всех пиратов и предложить внести поправку к Закону.

шутки шутками,а если серьезнее,как ты не можешь понять то,что я говорю (вроде бы тоже на русском и без ошибок): КАК ТОЛЬКО ДЕЛО КАСАЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ДЕНЕГ-с воришками (то бишь пиратами) никто церемониться никогда не будет.Они живы-пока отстегивают.Как только ситуация обостряется и поднимается шум по этому поводу-крышующие их "сливают".
Поменяй,наконец,свое мировоззрение и смотри на вещи трезво.
---
Не знаю,сколько тебе лет...Мне 38.Так вот я вспоминаю зарю пиратства с кассетами,вспоминаю то,каким стихийным был этот рынок тогда,лет двадцать назад.И каким он стал сейчас.То,что было тогда-сейчас так не будет.
Рано или поздно все берется под контроль.
Торренты в некотором роде-тоже стихийный рынок.И таким он не будет всегда. Прикрутят гайки,как пить дать.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Торренты в некотором роде-тоже стихийный рынок.И таким он не будет всегда. Прикрутят гайки,как пить дать.

ну тогда я чего то не понимаю твоих стонов про высокую цену на БД idonno.gif 30$ - нормальная такая цена vo.gif
Ruslan Z. писал(а):
Так предложи это правоохранительным органам.
....Они живы-пока отстегивают.

Наивность из серии "простота хуже воровства". laugh.gif Вводы сам сделаешь?
Ruslan Z. писал(а):
Рано или поздно все берется под контроль.

Итересно, когда наступит это "рано или поздно"? Причём "рано" уже давно прошло. Как думаешь, это потому что-
Ruslan Z. писал(а):
...пока отстегивают.

или по чему-то другому?
Ruslan Z. писал(а):
Поменяй,наконец,свое мировоззрение и смотри на вещи трезво.

Это тебе нужно сказать перед зеркалом.

ra-lif писал(а):

ну тогда я чего то не понимаю твоих стонов про высокую цену на БД idonno.gif 30$ - нормальная такая цена vo.gif
Наивность из серии "простота хуже воровства". laugh.gif Вводы сам сделаешь?
Ruslan Z. писал(а):
Рано или поздно все берется под контроль.

Итересно, когда наступит это "рано или поздно"? Причём "рано" уже давно прошло. Как думаешь, это потому что-
Ruslan Z. писал(а):
...пока отстегивают.

или по чему-то другому?


1."Стоны" по поводу цен на диски оттого,что этот сегмент только в зародыше-цена не утверждена окончательно+ выбор невелик. Т.е. желающих типа burke...Alexey...меня пока обделили в выборе.Все мы (думаю-не ошибаюсь, сказав за всех) ждем перемен в лучшую сторону.Уверен,нет ни одного человека,которому было бы до лампочки:купить тридцать дисков за тысячу $ или 50...100....

2.ra-lif,ты из поста в пост твердишь какие лицензионщики сволочи и барыги,а пираты-белые и пушистые.Вот и выходит у тебя,что одни платят авторские отчисления и налоги,и еще стараются выжить-поэтому они зажравшиеся барыги.Другие не платят ничего кроме взяток-поэтому хорошие.
3.Постоянно повторяешь,что именно пираты заставляют снижать цены легальных торговцев.И на что я постоянно повторяю тебе,что нет-это не так.Цены лицензионщика формируются в тч. исходя из объемов продаж.Именно потери от пиратства удерживают цены лицензии вверху.
пираты-барыги еще те.Они бы с удовольствием продавали свой товар дороже,но их просто не будут покупать. А дай им волю- вовсю обдерут покупателя и при этом будут еще впаривать паршивое качество.Не нужно слушать их крокодиловых слез.
4.Рано или поздно все берется под контроль...они живы-пока отстегивают...- как только легальные начнут "договариваться"(отстегивать) ментам,крышевание пиратов закончится.Есть много подобных случаев,поинтересуйся.
Пиратов разорить легче-они вне закона.

Поменяй,наконец,свое мировоззрение-перестань слышать только себя и смотри на вещи беспристрастно.

А мне вот, например, интересно, сколько буду стоить первые пиратские диски "100 в 1". Ведь рано или поздно они появятся.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
ra-lif писал(а):

ну тогда я чего то не понимаю твоих стонов про высокую цену на БД idonno.gif 30$ - нормальная такая цена vo.gif
Наивность из серии "простота хуже воровства". laugh.gif Вводы сам сделаешь?
Ruslan Z. писал(а):
Рано или поздно все берется под контроль.

Итересно, когда наступит это "рано или поздно"? Причём "рано" уже давно прошло. Как думаешь, это потому что-
Ruslan Z. писал(а):
...пока отстегивают.

или по чему-то другому?


1."Стоны" по поводу цен на диски оттого,что этот сегмент только в зародыше-цена не утверждена окончательно+ выбор невелик. Т.е. желающих типа burke...Alexey...меня пока обделили в выборе.Все мы (думаю-не ошибаюсь, сказав за всех) ждем перемен в лучшую сторону.Уверен,нет ни одного человека,которому было бы до лампочки:купить тридцать дисков за тысячу $ или 50...100....

2.ra-lif,ты из поста в пост твердишь какие лицензионщики сволочи и барыги,а пираты-белые и пушистые.Вот и выходит у тебя,что одни платят авторские отчисления и налоги,и еще стараются выжить-поэтому они зажравшиеся барыги.Другие не платят ничего кроме взяток-поэтому хорошие.
3.Постоянно повторяешь,что именно пираты заставляют снижать цены легальных торговцев.И на что я постоянно повторяю тебе,что нет-это не так.Цены лицензионщика формируются в тч. исходя из объемов продаж.Именно потери от пиратства удерживают цены лицензии вверху.
пираты-барыги еще те.Они бы с удовольствием продавали свой товар дороже,но их просто не будут покупать. А дай им волю- вовсю обдерут покупателя и при этом будут еще впаривать паршивое качество.Не нужно слушать их крокодиловых слез.
4.Рано или поздно все берется под контроль...они живы-пока отстегивают...- как только легальные начнут "договариваться"(отстегивать) ментам,крышевание пиратов закончится.Есть много подобных случаев,поинтересуйся.
Пиратов разорить легче-они вне закона.

Поменяй,наконец,свое мировоззрение-перестань слышать только себя и смотри на вещи беспристрастно.


Да что-ты говоришь! Ты считаешь, что пиратов разорить легче -ну-ну! Вот как раз легальный производитель и не имеет возможности, как ты говороишь - "отстегивать ментам", поскольку у них (если они дейстельно легальные) белая бухгалтерия. А вот пираты как раз нигде и ни перед кем не отчитываются, поэтому именно они и отстегивают ментам. А вот теперь давай и сравни (в условиях нашей страны) какой стимул сильнее - живые деньги от пиратов или служебное рвение за унизительные копейки, которые назваются зарплатой? И никто никого не сливает, а просто договариваются, что типа мы тебя немножко накроем одну точку (ментам то тоже "палки" - показатели нужны), получишь условно и сможешь дальше на остальных 10 точках спокойно торговать.
Можно по всякому рассуждать, но факты вещь упрямая - как только рынок пиратских ДВД достиг аппогея, только тогда продавцы и производители легальной продукции поумерили свою жадность и начали черьезно снизжать цены. А иначе их бы вообще вышибли с нашего рынка. А то ведь было - фирменный лиц. ДВД - 650 руб. наша лицензия - 500- 400 руб. при цене пиратского диска в 50-100 руб. При этом пиратка НИЧЕМ не отличалась от оригинала по качеству изображения (может по оформлению, полиграфии, а сейчас полиграфия пираток такая, что никогда не подумаешь, что это пиратка).
Так и сейчас с блюреем. Только еще кроме дискового нелегельного распространения контента сейчас еще имеется и интернет.

Ну, насчёт "неотличающейся по качеству" пиратки - преувеличение (мягко выражаясь): у лотков частенько попадались покупатели, пытающиеся сдать "неиграющиеся" диски. Картинка частенько была мыльной. Ну, а "5ти канальное моно" - это через раз. Насчёт "неотличающейся полиграфии" мог бы написать много (почему это невозможно в принципе) - да долго бить по клаве придётся, и половина будет непонятно. Поверьте на слово, я - в полиграфии разбираюсь.

Re:

burke писал(а):
Ну, насчёт "неотличающейся по качеству" пиратки - преувеличение (мягко выражаясь): у лотков частенько попадались покупатели, пытающиеся сдать "неиграющиеся" диски. Картинка частенько была мыльной. Ну, а "5ти канальное моно" - это через раз. ...

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих": цифра позволяет сделать копию без потери качества и если человек не заинтересован в этом качестве по сходной цене - это его проблемы - в любом случае нужно поинтересоваться, что он покупает, то ли вчера вышедший в прокат фильм(понятно, что "тряпка"), то ли копию 1:1 2х слойной лицензии с тремя дорожками, с обложкой на русском языке с той же лицензии, т.е. клон лицензионного диска. Таким образом если на лицензии картинка "мыльная", то откуда у пиратов она будет другой - они же не волшебники. icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Ну, насчёт "неотличающейся по качеству" пиратки - преувеличение (мягко выражаясь): у лотков частенько попадались покупатели, пытающиеся сдать "неиграющиеся" диски. Картинка частенько была мыльной. Ну, а "5ти канальное моно" - это через раз. Насчёт "неотличающейся полиграфии" мог бы написать много (почему это невозможно в принципе) - да долго бить по клаве придётся, и половина будет непонятно. Поверьте на слово, я - в полиграфии разбираюсь.


Пирактка бывает разной! Как тут уже заметили - либо это "экранка", которая появилась на следующий день после выхода фильма в прокат, или совсем другое дело полная копия бит-в-бит с оригинального диска, выполненная на ДВД9. Может Вы, как разбирающийся в полиграфии человек своим "специальным" глазом и отличите полиграфию фирменную от пиратской(тоже промышленым способом сделанной), то я хоть и заниаюсь плотно фотографией более 20-лет (с ручной печатью ЦВЕТНЫХ!!!фотографий ) отличить пиратскую полиграфию от лицензионной не могу. Яркий пример того - Ледниковый перод 3 - взял за 200 руб. - афигительно оформленный дисочек и качество картинки такое, что смотря на моем 42" филлипсе я понял, что правильно сделал, что не погнался за блюреем - качества ДВД9 с хорошим потоком в сочетании с процем филипса на экране творят чудо - т.е. качества более чем достаточно. Ну и что-же? А диск то оказался пиратским. А лицензия, оказывается, стоит в 2- раза дороже (400 руб. и выше). Когда покупал свой диск - по внешнему оформлению и качеству картинки даже в голову не пришло, что покупаю пиратку. Поскольку цена -то и не сильно дешевая (200 руб.), поскольку иная лицензия даже дешевле - я виде достаточно много лиц. дисков (по инф. продавцов и прочим наклейкам) и по 150 руб. да в Ашане заведомо лицензию я брал вообще за 87 рую (Особо опасен) и при этом качество картинки тоже очень высокое.
Конечно, на дисках 10 в 1 бесполезно ждать хорошего качества картинки и звука и в этом себе просто надо отдавать отчет. Или гнатся уж совсем за дешевизной. Так, что пиратка тоже разной бывает.

Re:

Шурик писал(а):

Да что-ты говоришь! Ты считаешь, что пиратов разорить легче -ну-ну! Вот как раз легальный производитель и не имеет возможности, как ты говороишь - "отстегивать ментам", поскольку у них (если они дейстельно легальные) белая бухгалтерия. А вот пираты как раз нигде и ни перед кем не отчитываются, поэтому именно они и отстегивают ментам. А вот теперь давай и сравни (в условиях нашей страны) какой стимул сильнее - живые деньги от пиратов или служебное рвение за унизительные копейки, которые назваются зарплатой? И никто никого не сливает, а просто договариваются, что типа мы тебя немножко накроем одну точку (ментам то тоже "палки" - показатели нужны), получишь условно и сможешь дальше на остальных 10 точках спокойно торговать.
Можно по всякому рассуждать, но факты вещь упрямая - как только рынок пиратских ДВД достиг аппогея, только тогда продавцы и производители легальной продукции поумерили свою жадность и начали черьезно снизжать цены. А иначе их бы вообще вышибли с нашего рынка.


Шурик,мне сложно говорить с человеком,который совершенно не разбирается в данном вопросе,но упрямо твердит то,что ему кажется "фактом".
Повторяю еще раз:пираты находятся вне закона ПОЭТОМУ КАЧАТЬ СВОИ ПРАВА КОМУ-ЛИБО ОНИ НЕ МОГУТ.Они приспосабливаются,чтобы выжить.
2.ЦЕНЫ на лицензионную двд-продукцию снизились по другим причинам.Рост объемов продаж лицензионщика корректирует цены гораздо лучше и быстрее,чем пират Петя/Вася со своими лотками.Снижение цен уменьшает заработок и если нет роста продаж-разоришься.Поэтому лицензионщика интересует не конкурентная цена с пиратами-а отсутствие пиратов вообще.Поэтому с ними борются по мере своих сил. И когда могут-"договариваются" с ментами не за зарплату.
Если живешь в Москве-зайди на Горбушку и спроси у ребят,сколько их коллег пострадало с пираткой.

....производители легальной продукции поумерили свою жадность и начали черьезно снизжать цены. иначе их бы вообще вышибли с нашего рынка.

Вышиб бы кто? Пираты?! Каким образом?! icon_wink.gif
---
Шурик,твой пример с тем,что ты не смог отличить пиратскую и лицензионную продукцию еще раз доказывает мои слова:потери от пиратских продаж не увеличивают объемы и заставляют цены лицензии держаться вверху.Легальный распространитель связан обязательствами,пираты-нет.
Авторские отчисления-справедливая оплата труда.Налоги....думаю это объяснять не надо.
Поэтому пираты не благо,а зло.Польза от них-миф,придуманный ими.

2 Шурик: ну, раз Вы печатью фото занимаетесь - обьяснить будет проще icon_biggrin.gif Вы сможете отличить принт с негатива от принта со сканированного принта? Несомненно! Так откуда у пиратов оригинальная "полиграфия"? Диски пиратские - да, порой бывают неплохи, правда, по цене бывают дороже лицензии: тот же "Ледниковый период 3" лицензионный встречал за 100р...

...тот же "Ледниковый период 3" лицензионный встречал за 100р...

Ну это только "нищяя лицензия" - обычно это ДВД-5 с одной, максимум двумя аудиодорожками 2.0 (например, рус. + укр., оригинальных там обычно не бывает, равно как и 5.1 - очень большая редкость). Допов обычно нет. Полиграфия таких дисков тоже, кстати, часто не блещет. Обычные места распространения - супер-мега-маркеты типа Ашана.

А вообще по теме - очень давно не покупал пиратки. Сейчас практически всё можно скачать... Вообще считаю, что "культура" пиратки уже не та, если раньше легко можно было найти копию с R1 с прикрученной нашей дорожкой (либо самопальным переводом, впрочем сносного качества, особенно если вариантов лиц. нет), то сейчас всё больше пиратка - это "свежак" (т.е. тряпка\кам-рип\мобил-кам-рип (!!! icon_eek.gif ) и т.п. убоги вещи, годные лишь для совсем непритязательных господ, не видящих разницы в качестве, либо видящих, но относящихся пофигестически (у самого есть такие знакомые - при наличии денег, широкоформатника мачлайн и приличного плеера, есть привычка приобретать "по дороге" пару-тройку дисков "ХХв1" - чисто поглядеть на вечер, чё там как. icon_rolleyes.gif

О пользе пиратов. Да, производителям лицензии, вернее больше держателям прав на контент (кто и шумит громче всех, заметьте) они как комок в горле (правда откровенно, трактовку держателей прав на контент "упущенная прибыль" следует трактовать как "упущенная сверхприбыль"), однако пираты, как явление, занимают (занимали) определённую нишу. И я очень рад, что производители лиц. продукции наконец начали борьбу и за этот сегмент - именно теми самыми "нищими релизами". Я уверен, что если бы небыло конкуренции (т.е. пиратов, занимающих эту нишу) - никто бы и не почесался выпускать недорогую лицензию для тех, кому всё равно на 5.1, полноценный битрейт и доп. материалы. Так что сказать, что зло однозначно - не могу. Скорее это лечение. Да, вот такой вариант лечения, но если подругому мы не умеем - значит хотя бы так. Как говорится, свято место пусто не бывает, так что в появлении пиратов виновны лиц. производители - создавая отсутствие выбора в данном сегменте.
Плюс отсутствие выбора у покупателя при желании купить несуществующую локализованную версию фильма (и тем более - менее популярного видео, например - музыкальное видео и т.п.).

Вот это - да: за редким кино - это к пиратам, к сожалению.. "Человека, упавшего на Землю", "Вздымающийся ад", "Ночь в опере", "Рождение нации" - только у пиратов и можно найти.. Виной тому крошечный наш рынок (в Штатах фильм может на дисках собрать от 30млн и больше). Плюс - наш покупатель, который фильмы старше 10ти лет считает допотопной муйнёй... icon_eek.gif

burke ....о торрентах...

Похоже,первые ласточки уже полетели?....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Похоже,первые ласточки уже полетели?....

если ты про Piratebay, то уже давно пролетели и скрылись в неизвестном направлении.

нет,про наших...в курилке обсуждаем.

Вышел "Повелитель бури". "Союз", в картонной рубашке, куплен за 849р. Допов - нет! icon_eek.gif Есть русская дорожка в тру эйчди. Но я бы советовал выбрать английскую дорожку с русскими субтитрами - почувствуете разницу. icon_lol.gif

Фильм оставляет двойственные чувства. С одной стороны - точно показанные детали, с другой - слишком много действия, не показана рутина службы. Но - посмотреть фильм стоит. icon_biggrin.gif

Сначала VHS .... раздал . Потом DVD . Целый чемодан на 600 штук забит . Устал чесслово . В день до покупки 47 панели FullHD купил мультимедиаплеер ASUS . Повелители бури был скачен с сети DC++ ( 40.69 гб за 90 минут ) . И отсмотрен . И ещё десятки фильмов . Всегда сам был не на пиратской стороне , но не напасёшься же бабла !!!! icon_redface.gif

..раздал.. Мне пришлось просто на помойку отнести.. icon_sad.gif
Всё руки не дойдут выложить список недорогих БД релизов ближайшего месяца.

Re:

burke писал(а):
Вышел "Повелитель бури". "Союз", в картонной рубашке, куплен за 849р. Допов - нет! icon_eek.gif Есть русская дорожка в тру эйчди. Но я бы советовал выбрать английскую дорожку с русскими субтитрами - почувствуете разницу. icon_lol.gif

Фильм оставляет двойственные чувства. С одной стороны - точно показанные детали, с другой - слишком много действия, не показана рутина службы. Но - посмотреть фильм стоит. icon_biggrin.gif
icon_eek.gif

Чего не так? icon_smile.gif

Полность согласен с Серега. burke -мне бы выслал диски, поразбрасывал добро icon_smile.gif

Да я не диски - кассеты.. icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Чего не так? icon_smile.gif


а что там смотреть смотрел 2 раза про что кино?

Да есть там и "о чём" и "про что"...

Народ ,а кто смотрел Властелина колец на Blu ,стоит его брать в коллекцию или у нас выйдет более достойное издание,и как там качество

Вышел "Аватар". Издание уйобищное (в комплекте с ДВД), в М.Видео - 990р. Предлагается комплект из 4 блюреек за 3000р на выбор ("Властелин", вроде, туда входит..)

Сегодня купил Аватара на Blu-ray, в М-видео, двух дисковое издание. Второй диск DVD не в умате, так себе, не стоит внимания. А вот Blu-ray диск просто бомба, качество картинки лучшее, чем я видел на сегодняшний день, картинка во весь экран без черных полос, четкость супер! Единственный косяк это звук, русская дорожка обычный DTS, оригинал в DTS Master audio, впечатляет!
М-видео тоже уроды, обещали первым купившим майку в подарок, а при покупке типа извените, майки только в Москве даем, зато реклама на Ростовском сайте вовсю кричит про майку в подарок! Наебуют нашего брата везде! Но скрашивает осадок то, что Blu-ray диск действительно хорош! Сижу сейчас смотрю и кайфую! icon_smile.gif

Re:

Андрик писал(а):
...Наебуют нашего брата везде! ...

Ну эт только для любителей этого дела или для дэбилофф. Я тот же фильм дунул с трекера и получил не меньшее удовольствие(и отсутствие майки не расстроило icon_lol.gif )

Re:

SAMM писал(а):
Народ ,а кто смотрел Властелина колец на Blu ,стоит его брать в коллекцию или у нас выйдет более достойное издание,и как там качество


вИДЕЛ я как то властелина колец на бд качество было просто отстойное по сравнению с другими дисками ,по моему они просто переформатировали хороший ДВД в блю-рей .И меня тоже интересует, какое качество старых фильмов в формате Блю-рей?

Re:

Абдул писал(а):
SAMM писал(а):
Народ ,а кто смотрел Властелина колец на Blu ,стоит его брать в коллекцию или у нас выйдет более достойное издание,и как там качество


вИДЕЛ я как то властелина колец на бд качество было просто отстойное по сравнению с другими дисками ,по моему они просто переформатировали хороший ДВД в блю-рей .И меня тоже интересует, какое качество старых фильмов в формате Блю-рей?
Ну, "Тора! Тора!" - очень приличное..

Re:

ra-lif писал(а):
Андрик писал(а):
...Наебуют нашего брата везде! ...

Ну эт только для любителей этого дела или для дэбилофф. Я тот же фильм дунул с трекера и получил не меньшее удовольствие(и отсутствие майки не расстроило icon_lol.gif )

Умник хренов, следи за словами своими. Это твои проблемы куда и откуда дуть, хоть в х..! А людей не надо оскорблять, тем более тебе не знакомых.

Re:

Андрик писал(а):
... А людей не надо оскорблять,....

Что ты, что ты, гонимый, успокооооооойся, ты ж сам сознался что тебя наебали(см.свой пост выше). А если и дальше будешь ходить согнувшись очком вперёд, покупая огрызки от качественного западного видео и звука, то и дальше тебя будут ... ну ты сам знаешь. И, заметь, без маечки. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Андрик писал(а):
... А людей не надо оскорблять,....

Что ты, что ты, гонимый, успокооооооойся, ты ж сам сознался что тебя наебали(см.свой пост выше). А если и дальше будешь ходить согнувшись очком вперёд, покупая огрызки от качественного западного видео и звука, то и дальше тебя будут ... ну ты сам знаешь. И, заметь, без маечки. icon_wink.gif

Все с тобой ясно. Ещё одним придурком разговорчивым на форуме больше стало. Таких как ты ЕБАНОВ здесь только на х.. посылают. Так что вперед, дуй туда и дальше, недоросль тупой.
Коментариев твоей блевотной речи больше не будет. new_321.gif

Blu-Ray- это однозначно шаг в будущее.Правда теперь это лишь стандарт качества для видеофайлов,о чем писалось в другой ветке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52818 Недавно приобрел 2в1(Blu Ray+DVD) Аватар,сразу после просмотра на BD проглядел 5 минут DVD версию,что бы лишний раз убедиться,что DVD пора выкидывать.Чем больше диагональ тем более качественное видео необходимо,чего к сожалению на данный момент не хватает,ХД каналов вообще по пальцам пересчитать можно,а уже про 3D все говорят,рановато как-то icon_sad.gif

Если они хотят раскрутить новый формат блюрика, надо первый релиз фильма выпускать на bluray,а потом уже на dvd и тогда народ быстрей потянется к синим коробочкам.Тоесть если выходит долгожданный фильм и в первую очередь на bluray,многие нетерпеливые скажут пора брать bluray плеер. Ну и цену снизить конечно,а то некоторые релизы до сих пор 1350р.

Кстати, вышла "Алиса в стране чудес". Есть какие то допы, нет русского супер-пупер звука.. Тока купил, ничего сказать пока не могу. icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Кстати, вышла "Алиса в стране чудес". Есть какие то допы, нет русского супер-пупер звука.. Тока купил, ничего сказать пока не могу. icon_lol.gif

Ощущение "досматривания" фильма после 10 минут просмотра - ничего, что бы зацепило хоть чуть-чуть... Этот блю-рэй диск достоин одноразового стирания пыли в год, пока сам носитель не станет стоить реальных денег(100руб), а потом окажется в подвале на даче. Хотя и Бартон и Депп кое что достойного сделали на своём веку.

На днях прикупил bluray Алиса в стране чудес и в довесок взял bluray Один дома 2,
картинка на Один дома 2 просто кишит шумом,качество ужас и это high definition.
Тот же Голдфингер(James Bond) фильм 1964 года на bluray смотрится классно,а есть такие bluray релизы от качества которых волосы дыбом встают.

Да, кина - нет. Бенефис художников по костюмам, гриму, декорациям. Не более. Очередные "Хроники Нарнии".

Re:

burke писал(а):
Да, кина - нет. ...

Серьёзный вопрос к тебе: нет ощущения, что тебя тупо обманули, заставив расстаться с приличной суммой денег?(сколько, кстати, если не секрет?)

Просто эта ситуация(спланированный обман автором-производителем-дистрибютором) мне напоминает перестроечные времена - когда на московском базаре лоху-провинциалу впихивают "бундовский" спортивный костюм фирмы Адидас в запечатанной целлофановой упаковке, быстро выхватывают из его рук деньги и, с громким шопотом:"сматывайся, пока менты не загребли", растворяются в толпе. И только уже на Казанском(Ярославском и т.д.)вокзале, счастливый, что "ушёл" от ментов он обнаруживает в этой "запечатанной целлофановой упаковке" ПОЛОВИНУ "бундовского" спортивного костюма, а ещё через некоторое время понимает, что вторая половина тоже едет в глубинку в направлении от Москвы.
К чему это я? Да к тому, что стоимость любой вещи должна соответствовать её качеству и, если Т.Бартон(в данном случае) состряпал В ИТОГЕ копеешную поделку(в не зависимости от того, сколько бабла он в неё втюхал), то это должна быть его проблема, а не покупателей его продукции. Не умеешь(разучился, обленился и т.д.)снимать хорошее кино - иди в шахтёры - там и пираты не обманывают и денег "много" платят и работка "не бей лежачего" icon_wink.gif Дык хрен кого из кино выгонишь - на обмане хорошие деньги зарабатываются!

Не секрет- 990р. Ну, почему обманули: меня никто не заставлял.. Что же до фильма, у него есть своя аудитория и преогромная : фильм по всему миру миллиард собрал (кстати,больше, чем Трансформеры). Просто от Бёртона ждёшь большего, после Эдварда и Бэтменов.. icon_sad.gif

Re:

burke писал(а):
Ну, почему обманули: меня никто не заставлял..

хорошо... Одна из целей маркетинга - как заставить человека потратить денег на откровенный шлак, но чтобы он об этом не догадался(что его заставили).
burke писал(а):
...(кстати,больше, чем Трансформеры)...

Надеюсь не на много: фильмы одного уровня.
burke писал(а):
Просто от Бёртона ждёшь большего, после Эдварда и Бэтменов.. icon_sad.gif

Я не жду, я просто смотрю и оцениваю(сравниваю).

Намного: сборы Алисы - 1 млрд, последних Трансформеров - 836 млн.

Re:

burke писал(а):
... 1 млрд,... 836 млн.

Но, почему-то ни одна из цифр не сделала фильмы хоть сколько-нибудь стоящими... icon_wink.gif

Re:

burke писал(а):
Намного: сборы Алисы - 1 млрд, последних Трансформеров - 836 млн.

На оба фильма я потратил 0 руб 00 коп. Тупо у знакомого себе на внешний хард перекинул icon_biggrin.gif

Конечно траснформеры 2 это не шедевр с закрученным сюжетом и великолепной игрой да он и не делался таким.Зато фильм который захватывает спецэфектами и звуковыми в том числе.

Бертон никогда не был выдающимся режиссером, поэтому "Алиса" получилась такой, какой и должна была получиться - выше головы не прыгнешь. Хотите настоящего авторского фэнтези, смотрите Гиллиама: "Бразилию", "12 обезьян", "Страну приливов" или хотя бы "Барона Мюнхгаузена". "Братьев Гримм" и "Воображариум" не советую (эти фильмы сделали бы честь Бертону, но для режиссера уровня Гиллиама они проходные).

Видел в Медиа Маркете БР диски за 269 рублей, но фильмы, на них записанные, брать не охота - что-то типа Техасской резни, бессодержательное и скучное, что можно у них же на ДВД взять за стольник чисто для ознакомления.
Кстати, никто не видел на лицензионном БР "Терминатор 4" с английским DTS HD? Русский звук что в ДВД, что в БР с зажатым динамическим диапазоном - сразу вспоминается первая Матрица, которая в оригинале звучит как боевик, а "по-нашему" как мультик анимэ.

Согласен ! Блю-рэй блю-рею рознь. Очень много подделок продается повсюду - так что будьте акуратнее !

Чудны дела твои, Господи! Поехал сегодня за жрачкой в Реал: стоят "Неудержимые". На коробке надпись"Блю рей В ПОДАРОК".. icon_eek.gif ДТС-ЭйчДи дорожка, цена вопроса - 350р... Зная ценовую политику магазина, могу с уверенностью сказать, что где нибудь в О Кей он будет ещё дешевле.. Может, лёд - тронулся? icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Чудны дела твои, Господи! Поехал сегодня за жрачкой в Реал: стоят "Неудержимые". На коробке надпись"Блю рей В ПОДАРОК".. icon_eek.gif ДТС-ЭйчДи дорожка, цена вопроса - 350р... Зная ценовую политику магазина, могу с уверенностью сказать, что где нибудь в О Кей он будет ещё дешевле.. Может, лёд - тронулся? icon_lol.gif

Лёд тронулся ещё весной... вот только к чему этот БР в подарок прилагается? К кока-коле или к лицензионному ДВД?

К двд, ессно...

Товарищ тут купил лицензионный блю-рей - оказалась очередная подделка ! Картинка ужасная ! Поехал поругался - вернули бабки , но очень неохотно...

Покупать надо в крупных специализированных магазинах, или сетевых. Они "левыми" не балуются, да и если брак попадётся (бывает!), забирают без вопросов. icon_smile.gif

Поделюсь и я - купил недавно, прямо в день старта продаж, кино "ОКЕАНЫ" по той же схеме - ДВД покупаешь, BD в подарок. BD с русским "DTS Master". Звук и изображение великолепнейшие, пересмотрел 2 раза подряд за один вечер, настолько впечатлило.

Да. Посмотрел "Океаны" ("Озон" - 240 р),красивый фильм, но "Микрокосмосу" и "Пингвинам", имхо, уступает. В Мвидео куплен (990) бокс "Истории игрушек", 3 двд и БД с последней серией. Очень хороший релиз, правда, русский звук - ДД icon_sad.gif Мультик - удачный, сиквел - не хуже предыдущих. Из допов - замечательный тест по настройке домкинотеатров.

к сожалению микро и пингвинов не смотрел, но заинтересовался теперь, как и птицами.
Он уступает им по сюжету или по картинке со звуком?
По поводу звука с наших релизов последних на BluRay- ну плевок в лицо ведь ( явно, что техника его читающая умеет его понимать и даунскейлить при необходимости в DD\ DTS.

Тоже на днях посмотрел "Океаны" ... особенно торкнул момент как люди бесчеловечно убивают + рассказ про вымерших обитателей. Слов нет...

ОЧЕРЕДНОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ РАЗВОДНЯК ВАШ БЛЮ_РЭЙ! Прирост качества -чуть ,а шуму на весь мир! icon_twisted.gif

Это, как в том анекдоте:"Гавно ваш Карузо!" ? icon_lol.gif

"Океаны" - замечательное кино. Я тут в красках расписал комбо-издание. Кстати, реально на диске без DVD звук в DTS-HD Master? В комбо-версии DD 7.1. И да, разница между картинками разительна. Такие визионерские ленты, как "Океаны", нужно смотреть в максимальном разрешении.

Re:

beggi писал(а):
ОЧЕРЕДНОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ РАЗВОДНЯК ВАШ БЛЮ_РЭЙ! Прирост качества -чуть ,а шуму на весь мир! icon_twisted.gif

Честно говоря, прирост качества солидный! Но цена приращена несоизмеримо больше - вот тут спорить не с чем!

Господа владельцы BD-плееров и ресиверов 7.1 и выше Вас не огорчает поголовное отсутствие спецификационных дорожек на материале. Я имею ввиду, что ВСЕ блу-рэй диски идут ДА с дорожками новых форматов звука HD, как DTS так и DD, а вот количество каналов прописанных отличается от спецификации данного формата носителя-это про поголовное 5.1. Где же он реальный DTS-MA так и DD-TrueHD 7.1. Кажется это опять фуфло, как и новомодное 3D. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Да, кругом обманывают, а это 3d в домашних условиях ваще некатит, пока несделают
реальные 3d экраны без всяких там очков. Вот придут ко мне гости, а очков на всех нехватит и что тогда, по очереди будем одевать?

Re:

reefer писал(а):
Да, кругом обманывают, а это 3d в домашних условиях ваще некатит, пока несделают
реальные 3d экраны без всяких там очков. Вот придут ко мне гости, а очков на всех нехватит и что тогда, по очереди будем одевать?

И я про то же. Кругом пизд...шшш. А 3D только для мультиков. Хороший телик итак из фулХД отличный объём делает. У меня в спальне висит Филипок 42PES0001D\10, так он на Аватаре такой объём забацивает.
А про отсутствие реального 7.1 полный анус, дурят нас овец. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
reefer писал(а):
Да, кругом обманывают, а это 3d в домашних условиях ваще некатит, пока несделают
реальные 3d экраны без всяких там очков. Вот придут ко мне гости, а очков на всех нехватит и что тогда, по очереди будем одевать?

И я про то же. Кругом пизд...шшш. А 3D только для мультиков. Хороший телик итак из фулХД отличный объём делает. У меня в спальне висит Филипок 42PES0001D\10, так он на Аватаре такой объём забацивает.
А про отсутствие реального 7.1 полный анус, дурят нас овец. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Ваш телик Действительно бомба.Жаль что филипс сейчас не делает такие телеки.

Расстояние двух безобъектиных камер до объекта съемки должно быть идентичным расстоянию зрителя от экрана. Очки не те, что в обычном кинотеатре. Много мы с вами видели настоящего 3Д? Правильно, только Аватар и то в московском кинотеатре. Название забыл...но не важно. Дома это ваще имитация имитации. Лучше хороший 55-60" плазмы или ЖК пока ничего нет.

у 3D в сегодняшнем виде (очки)есть один недостаток,который умалчивается производителями: портит зрение

Re:

samagon писал(а):
Господа владельцы BD-плееров и ресиверов 7.1 и выше Вас не огорчает поголовное отсутствие спецификационных дорожек на материале. Я имею ввиду, что ВСЕ блу-рэй диски идут ДА с дорожками новых форматов звука HD, как DTS так и DD, а вот количество каналов прописанных отличается от спецификации данного формата носителя-это про поголовное 5.1. Где же он реальный DTS-MA так и DD-TrueHD 7.1. Кажется это опять фуфло, как и новомодное 3D. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Далеко идти не надо - Океаны в 7,1

Цитата:
у 3D в сегодняшнем виде (очки)есть один недостаток,который умалчивается производителями: портит зрение
Да возможно, время покажет-это как с сотовыми телефонами,некоторые учёные говорят,что после 10-и летнего пользования сотовым у человека образуется опухоль мозга, вот так и вымрет человечество,все же пользуются сотовыми,даже бабульки.
Вот вам и конец человеческой рассы без всякого глобального потепления.
Страницы 1, 2  >>