Форум
Кино

Блу рей. ..поговорим?

Страницы <<  1, 2

увы,со зрением все гораздо быстрее :пол-года и к офтальмологу

Re:

samagon писал(а):
reefer писал(а):
Да, кругом обманывают, а это 3d в домашних условиях ваще некатит, пока несделают
реальные 3d экраны без всяких там очков. Вот придут ко мне гости, а очков на всех нехватит и что тогда, по очереди будем одевать?

И я про то же. Кругом пизд...шшш. А 3D только для мультиков. Хороший телик итак из фулХД отличный объём делает. У меня в спальне висит Филипок 42PES0001D\10, так он на Аватаре такой объём забацивает.
А про отсутствие реального 7.1 полный анус, дурят нас овец. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Пересмотрел Океаны, недавно купил "Неудержимые" Сильвестра Сталлоне (там тоже 7,1 русская дорожка), и уже у обоих дисков заметил один минус - звуковая сцена скомканная, как будто смотришь телек и слушаешь его через наушники в стерео формате. Нет такого, чтобы звуки пролетали мимо головы через всю комнату, как это происходит в HD-звуке оригинального саундтрека. Так что встречный вопрос - а оно Вам надо? Если наши студии переозвучки так будут зажимать звук постоянно, в чём радость этого 7.1, если 5.1 оригинала звучит заметно лучше?

Приобрёл тут Обитель Зла-Жизнь после смерти(Bluray),
Воткнул в плеер не загружается ни в какую(прошивка последняя).
Пошёл обратно в Мвидео менять, у них ещё один диск остался, короче засунули в лыжу-ноль эффекта, в самсунг тоже тишина,открыли ещё один такой диск тоже самое нифига не загружается. У меня плеер Pioneer 320, тоесть на трёх разных плеерах он
не читается-Это что за лицензия такая, они хоть там диски вообще проверяют или нет!

Re:

reefer писал(а):
Приобрёл тут Обитель Зла-Жизнь после смерти(Bluray),
Воткнул в плеер не загружается ни в какую(прошивка последняя).
Пошёл обратно в Мвидео менять, у них ещё один диск остался, короче засунули в лыжу-ноль эффекта, в самсунг тоже тишина,открыли ещё один такой диск тоже самое нифига не загружается. У меня плеер Pioneer 320, тоесть на трёх разных плеерах он
не читается-Это что за лицензия такая, они хоть там диски вообще проверяют или нет!

Такое случается с дисками любого формата, если завод халтурит - нарвался на лицензию ДВД диска "Ледниковый период - 3" - на всех дисках, что мы попробовали с продавцом в один и тот же момент диск не читался icon_eek.gif . Вернули деньги.

Вчера зашёл в другой Мвидео, беру снова эту Обитель Зла-afterlife(Bluray),подхожу на кассу и говорю так и так,в другом вашем магазине брак был можно сначала проверить диск, а она мне нет сначала купите, ага а потом снова сидеть заявление писать чтобы деньги вернули , что за дурдом! Ладно если бы я просто от нечего делать просил проверить диск, но я же сказал,что с этими дисками была проблема.
Короче дурдом!

"Последнее изгнание дьявола" : совсем обалдели ребята - вообще без допов! icon_eek.gif
А фильм - любопытный: "Ребёнок Розмари" пополам с "Ведьмой Блэр". Не развлекуха, спецэффектов не будет.

Все равно качество изображения и звука доставляет неимоверно ! Особенно на большущем телевизоре icon_smile.gif

качество супер, только распространение нулеыое,я например, даже если захочу у друзей что-то взять - так нет ни у кого этих дисков и проигрывателей. Прокат видео поубивали пираты и трекеры

О! Сёдня смотрел Времена Ведьм с Кейджем. Скачал с файлообменника 22 гиговый файлик. Фильм фигня-для прыщавых дрищегонов. Но есть большое НО: PowerDVD10 показывал дорожку DTS HD-MA со схемой 7.1, а это редкость. Но данную фичу оценить не мог, т.к. ресивер без новых HD кодеков.

Re:

samagon писал(а):
О! Сёдня смотрел Времена Ведьм с Кейджем. Скачал с файлообменника 22 гиговый файлик. Фильм фигня-для прыщавых дрищегонов. Но есть большое НО: PowerDVD10 показывал дорожку DTS HD-MA со схемой 7.1, а это редкость. Но данную фичу оценить не мог, т.к. ресивер без новых HD кодеков.

DTS-HD звук сейчас довольно часто выпускает компания Paradise в своих релизах.
Вообще зачет им за это. Посмотрел тут Обитель зла Трилогию - звук просто офигенный.
Даже сам не думал что моя система на это способна. После этого ДВД уж и смотреть не тянет icon_smile.gif

Re:

MadDoctor писал(а):
samagon писал(а):
О! Сёдня смотрел Времена Ведьм с Кейджем. Скачал с файлообменника 22 гиговый файлик. Фильм фигня-для прыщавых дрищегонов. Но есть большое НО: PowerDVD10 показывал дорожку DTS HD-MA со схемой 7.1, а это редкость. Но данную фичу оценить не мог, т.к. ресивер без новых HD кодеков.

DTS-HD звук сейчас довольно часто выпускает компания Paradise в своих релизах.
Вообще зачет им за это. Посмотрел тут Обитель зла Трилогию - звук просто офигенный.
Даже сам не думал что моя система на это способна. После этого ДВД уж и смотреть не тянет icon_smile.gif

Обращё внимание: реч идёт не о DTS HD-MA, а о формате записи звука 7.1. Выпущенных фильмов с 8-ми канальной дорогой можно по пальцам перещитать. Прогресс??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А дела то всё лучше и лучше.. icon_biggrin.gif Сегодня купил "Бойца" за 299, накануне - "Король говорит", "Время ведьм" за те же деньги. Через неделю - "Девять" в те же деньги выходит.. БД - становится массовым..

Re:

burke писал(а):
А дела то всё лучше и лучше.. icon_biggrin.gif Сегодня купил "Бойца" за 299, накануне - "Король говорит", "Время ведьм" за те же деньги. Через неделю - "Девять" в те же деньги выходит.. БД - становится массовым..

И где вам удалось взять новинки за 299?!

Странно, что интернет форумами человек пользоваться научился, а скачивать видимо нет icon_biggrin.gif

Чаще всего покупаю в "Окей". Это типичный "магазин-сарай" типа Ашана и Реала. В чистом виде БД они не продают, но варианты 2в одном ("БД в подарок") у них традиционно стоят 299. "Бойца" (классический БД) купил в Медиамаркте за ту же сумму.

Re:

burke писал(а):
Чаще всего покупаю в "Окей". Это типичный "магазин-сарай" типа Ашана и Реала. В чистом виде БД они не продают, но варианты 2в одном ("БД в подарок") у них традиционно стоят 299. "Бойца" (классический БД) купил в Медиамаркте за ту же сумму.

Cпасибо! icon_biggrin.gif

Re:

burke писал(а):
Чаще всего покупаю в "Окей". Это типичный "магазин-сарай" типа Ашана и Реала. В чистом виде БД они не продают, но варианты 2в одном ("БД в подарок") у них традиционно стоят 299. "Бойца" (классический БД) купил в Медиамаркте за ту же сумму.



Ага ! Я тоже там беру в основном ! Ну и на Горбушке иногда icon_smile.gif

"Области тьмы" вышел (ессно за 299 icon_biggrin.gif ). Любимым фильмом не станет, но посмотреть - можно: это что то вроде "На игле" для читателей "Форбса". Хорошая картинка, хороший звук.

Купил фильм "Привидение" (2 премии оскар)
http://catalog.universalpictures.ru/movies/1616/
Картинка на 10, дополнения на 10, звуковая дорожка на оригинальном языке отличного качества, звуковая дорожка на русском языке озвучка 2 человека, 1 женский, 1 мужской поверх приглушонной оригинальной дорожки очень обидно!

Как я возмущен тем что на ТВ версии озвучка полностью на отлично там за каждого свой человек озвучивал а тут на блю-рэе такое бле..

Re:

burke писал(а):
"Области тьмы" вышел (ессно за 299 icon_biggrin.gif ). Любимым фильмом не станет, но посмотреть - можно: это что то вроде "На игле" для читателей "Форбса". Хорошая картинка, хороший звук.

Купил "Области тьмы" за 287 и это не в москве, примерно месяц назад.

Вопрос: сам удивляюсь дешивезне дисков это лицензия? Например: купил Океаны за 499 и в подарок 2 диска, 1й Из парижа с любовью, 2й Возмездие.
Естественно качество этих дисков не застовляет их подозривать что это пиратка тоже самое касается самой обложки, покупаю восновном в Медиа Маркт.
З.Ы. Я люблю исключительно качество и пиратку призераю, в том числе и скачку по торенту..

Свершилось!
http://apps.facebook.com/starwars-tm/

Star wars Complete saga Я так долго ждал когда-же их выпустят на Блю рэй.. ..теперь рускоязычную надо дождаться, и колекция на полке. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

http://www.swkotor.ru/news/?n=3832

Re:

SIGHIT писал(а):
Свершилось!
http://apps.facebook.com/starwars-tm/

Star wars Complete saga Я так долго ждал когда-же их выпустят на Блю рэй.. ..теперь рускоязычную надо дождаться, и колекция на полке. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

http://www.swkotor.ru/news/?n=3832



А я дождусь пока в 3D выдет ! Как раз к тому времени 3D телек куплю icon_smile.gif

Купил Малыш и Карлсон (Blu-Ray) очень порадовало, качественное издание, картинка 4x3 1080i icon_arrow.gif
http://www.superbit.org/details.php?Id=25042011_23

Re:

SIGHIT писал(а):
Купил Малыш и Карлсон (Blu-Ray) очень порадовало, качественное издание, картинка 4x3 1080i icon_arrow.gif
http://www.superbit.org/details.php?Id=25042011_23

http://rutor.org/torrent/113692/malysh-i-karlson-sbornik-multfilmov-1957-1970-blu-ray-disc-1080i

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
SIGHIT писал(а):
Купил Малыш и Карлсон (Blu-Ray) очень порадовало, качественное издание, картинка 4x3 1080i icon_arrow.gif
http://www.superbit.org/details.php?Id=25042011_23

http://rutor.org/torrent/113692/malysh-i-karlson-sbornik-multfilmov-1957-1970-blu-ray-disc-1080i

Я знаю все прелести скачивания на халяву, сам не брезгаю "rutracker.org"
но диски само по себе приятней в руках держать и окуратно в лоток их засовывать icon_cool.gif

Ктомуже меня переполняет гордость когда гостей спрашиваю ну что-бы нам сегодня посмотреть, открывая шкафчик с колекцией CD icon_wink.gif

Кто вкурсе почему компания Universal сворачивается на Российском рынке icon_question.gif
Блю-рэй диски очень выгодно подешевели на этом фоне, icon_cool.gif купил за 699р "Шрек полная коллекция" 4 части, дешево и издание отличное.

Для коллекции типа книги на полке очень даже...

Re:

SIGHIT писал(а):
Кто вкурсе почему компания Universal сворачивается на Российском рынке icon_question.gif
Блю-рэй диски очень выгодно подешевели на этом фоне, icon_cool.gif купил за 699р "Шрек полная коллекция" 4 части, дешево и издание отличное.

Где приобрели?

Re:

Тоторо писал(а):
Где приобрели?

В сетевом магазине icon_idea.gif

Насчёт Шрека 4 bluray за 699р, какая то ошибка везде цена в три раза выше.

Re:

reefer писал(а):
Насчёт Шрека 4 bluray за 699р, какая то ошибка везде цена в три раза выше.

Добрый вечер reefer , никакой ошибки, все верно описал. professor.gif

Вчера наткнулся, фильм "Перелом" видел и раньше, но купил для коллекции.

Главный герой стреляет своей жене в голову из пистолета за измену с другим мужчиной. Затем делает еще несколько выстрелов в воздух и дожидается приезда полиции. Полиция забирает у него пистолет и получает письменное признание о содеянном преступлении. В виновности главного героя никто не сомневается и все считают, что исход суда очевиден. Но что-то в подозреваемом не так. Он сразу же отказывается от адвоката и дополнительных привилегий, ведет себя очень уверенно. Результаты экспертизы показали, что из пистолета, который забрали у подозреваемого, вообще ни разу не стреляли. На одежде не нашли следов крови жертвы, на руках не нашли следов пороха. Повторный обыск дома — места преступления — ничего не дал. Вскоре выясняется ещё один факт, который приводит к скандалу: допрашивал подозреваемого любовник жертвы, который был полицейским. Поэтому все обвинительные признания подозреваемого аннулируются, так как могли быть получены под давлением. Таким образом у суда не остается никаких обвинительных улик и подозреваемому выносят оправдательный приговор. Но одно неосторожное действие главного героя приводит к тому, что у обвинения появляются новые улики и его снова арестовывают. Теперь убийце уже не на что надеяться.

Re:

SIGHIT писал(а):
Вчера наткнулся, фильм "Перелом" видел и раньше, но купил для коллекции.

Спасибо. Уже качаю icon_biggrin.gif

Купил блюрик "Вечное сияние чистого разума" за 155 руб в Глобусе. Цена супер icon_biggrin.gif , только выбора дисков почти нет.


Голубая бездна (Blu-ray) 1988. фильм про жизнь

Описание:
Друзья детства Энцо и Жак - лучшие в мире ныряльщики на глубину без воздуха. После нескольких лет разлуки они решают отправится в Сицилию, чтобы решить, кто лучший. Поединок становится все опаснее, но ни один не собирается отступать: похоже, голубая бездна для молодых людей предпочтительнее жизни на земле. А на берегу остается Джоан, которая ждет ребенка от Жака…

И почему у Люка Бессона получатся снимать такие сног шибательные конци(пусть и трагические, как Леон) а у голивуда нет?

я в блюрей-качестве с торрентов качаю, к сожалению, не на чем смотреть это чудо, кроме как на ноуте. но и там даже со своими 17" не нужен этот блю-рей, хватает вполне ДВД-качества

Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз

icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Меня только в блурей формате напрягает, так это объемы фильмов, уж очень долго закачиваются на флешку...

Слушайте, а что, М-Видео пираткой блю рэй банчит? Что это за блюрики по 199 рэ!?

Да почему пиратка - обычный слив. "В дурмане" о Брайане Джонсе вообще за 144 купил.. "Монстры", "Первый отряд", наши адмиралы с царями где то так же стоят..

Кстати, перечитал ветку, ввиду того, что сам недавно влился в ряды ХД-видеоманов. Любопытно как ещё пару лет назад спорили о перспективах формата.

Купил: Линкольн для адвоката за 119р, 2 руские дорожки 5.1 и 7.1тру HD, качество отличное, рекомендую.

жив курилка!

Формат еще не пошел в народ,но и элитным его уже не назовешь.Плееры по 2500 р.,диски по 119 р. уже реальность(хотя 7-канальная дорожка встречается редко,но и 7-канальные системы мало у кого есть)Пессимистов поубавилось.Постепенно bd будет отвоевывать у dvd обьемы рынка ,но не скоро,особенно у нас.Существенно могут помочь пираты,если начнут всовывать десятки фильмов на один диск, правда,в соответствующем качестве.Будет этакий mp3 формат только для видео.Тормозом развития является безусловно интернетскачивание фильмов.PS:имею 56 bd-дисков,dvd не покупаю.[/b][/u] icon_wink.gif

Ага, а я сегодня показывал как на моей системе обычный дивиди показывает, правда качественный. Не отличить, чёткость, детализация, гладкость, оцифровка эталонная. Определённо, выкидывать дивиди-диски рано. Сам пока чаще всего смотрю полуторагиговые рипы, качаются быстро, глянул - стёр. А блю рэй - для тех фильмов, что на века, ну или близко. Меня что-то не тянет на новую коллекцию. Дивиди отбил охоту, не успеешь на одном носителе купить, как новый созрел. Умеют бабки отбивать с одного и того же на Западе.

Формат "не идёт в народ" по ряду причин:
1. Цена. Нередко диски выходят по 800-1000р, в то время как упрощёнки двд - 100.
2. Идиотская дистрибюция: двд выходит частенько раньше бд, а иногда - бд и вовсе не выходит.
3. Ещё очень много кинескопных тв, им бд ни туды, ни в Красну армию.
4. Аппаратура, всё таки, подороже - дивидишников полно по 800-1000р.
5. Многим не видна разница между форматами.
Переход на БД станет массовым с распространением 3д теликов - такой фильм уже трудно втиснуть в старую болванку. Ну, а там и 3840х2160 подоспеет.. icon_biggrin.gif

Re:

burke писал(а):
Формат "не идёт в народ" по ряду причин:
1. Цена. Нередко диски выходят по 800-1000р, в то время как упрощёнки двд - 100.
2. Идиотская дистрибюция: двд выходит частенько раньше бд, а иногда - бд и вовсе не выходит.
3. Ещё очень много кинескопных тв, им бд ни туды, ни в Красну армию.
4. Аппаратура, всё таки, подороже - дивидишников полно по 800-1000р.
5. Многим не видна разница между форматами.
Переход на БД станет массовым с распространением 3д теликов - такой фильм уже трудно втиснуть в старую болванку. Ну, а там и 3840х2160 подоспеет.. icon_biggrin.gif

двд по сотне уже не те что пару лет назад...тогда они были 2.0 и однослойные, а теперь два слоя и 5.1 с оденой русской дорогой. Новые и ожидаемые фильмы на БД по 800-1400. Рулит торрент всеже. А когда новый формат?

Да, по всему, скоро. Разговоры идут, размерчик (вроде) определился. Штука нужная, можно будет на панелях в 50" добиться того же разрешения на дюйм, как и на 32".
Страницы <<  1, 2