Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с Marantz sr6003

Проблема с Marantz sr6003

Добрый день!
В общем дело в том что приобрел я ресивер Marantz sr6003, но так как у нас в городе их официально не продают пришлось заказывать, следовательно гарантии и инструкции на русском нет.....
После первого включения, подключены были только фронты, на малой громкости играл, но когда начинал прибавлять он выключался, причем громкость была совсем не высокой. После третьего или четвертого такого выключения он отказался включаться вообще, только моргает красный диод standby.
Может кто сталкивался?

Мда...
На счёт физ составляющей хз конечно такого нет у мя)
А гарантии точно нет?
Кто привозил? Кто продавец? Чеки есть? Какие то документы?
Или б.у?

С отключенными физически (отключить кабели от ресивера) АС тоже не включается? Вообще полностью отключить всю аппаратуру, оставить только питание - пробовали включать? Сеть питания стабильна (ну, в разумных пределах, на сколько это возможно, конечно)?

Re:

vasodom писал(а):
Мда...
На счёт физ составляющей хз конечно такого нет у мя)
А гарантии точно нет?
Кто привозил? Кто продавец? Чеки есть? Какие то документы?
Или б.у?


Привезен он из Гонг-Конга, так что чеки и гарантии конечно есть, а вот отправлять его туда не разобравшись в сути проблемы немного поспешно будет
аппарат новый.

Re:

Серёга писал(а):
С отключенными физически (отключить кабели от ресивера) АС тоже не включается? Вообще полностью отключить всю аппаратуру, оставить только питание - пробовали включать? Сеть питания стабильна (ну, в разумных пределах, на сколько это возможно, конечно)?


Пробовал отключать все кроме питания, то же самое, на ночь оставлял полностью отключенным, он все так же молчит и моргает.
Подключил без стабилизатора напряжения, конечно мой косяк, хотя перепадов напряжения у нас вроде нет

Re:

Цитата:
хотя перепадов напряжения у нас вроде нет
А Вы в этом уверены??? Что мерели напряжение? Ни чё, что оно переменное! И в розетке всегда прыгает! Купите элементарный фильтр с вольт метром и посмотрите, как стрелочка прыгает постоянно!
А по сути, - Вы правильно провода к клеммам уся подключили??? На нём срабатывает схема защиты! Или либо импеданс колонок не подходит, они сколько Ом и на сколько Ом Ваш Marantz sr6003 расчитан?

Привезен он из Гонг-Конга....
посмотри внимательно заднюю панель,что там написано? где какие переключатели установлены? (А и С)....сеть.....как подключал АС к ресу?... итп....
p.s.в личку ответил подробно на твои вопросы.

Re:

Павел 777 писал(а):
Цитата:
хотя перепадов напряжения у нас вроде нет

А Вы в этом уверены??? Что мерели напряжение? Ни чё, что оно переменное! И в розетке всегда прыгает! Купите элементарный фильтр с вольт метром и посмотрите, как стрелочка прыгает постоянно!
А по сути, - Вы правильно провода к клеммам уся подключили??? На нём срабатывает схема защиты! Или либо импеданс колонок не подходит, они сколько Ом и на сколько Ом Ваш Marantz sr6003 расчитан?

Конечно не мерил) но на ошибках учатся, уже купил стабилизатор, правда он большой, на весь дом на 10 000 ватт, вот думаю как это может сказаться на работе аппаратуры?

А ресивер отвез сегодня в сервис, буду ждать ответа, но подозреваю что дело в сопротивлении колонок....

У меня тоже горит постоянно этот 6003. С напряжением все нормально, да и со свем другим тоже. Это брак в ресивере. Кокашки одим словом.