Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman Kardon HD970 II

Harman Kardon HD970 II

Всем приветище.
Купил вот случайно icon_surprised.gif сд плеер Harman/Kardon HD970 II. Сразу возник у меня вопрос- он чем-то отличается от сидюка Harman Kardon HD970, но без индекса II ???
А то на панели аппарата у меня написано просто HD 970 и неупоминается индекс II. Стоят ещё наклеечки, что типа, Best product 2005-2006 EISA.
На коробке же от плеера написано HD 970 II B.
Чему верить то??? И есть ли разница между сд-плеерами с индексом II и без оного????
Спасибо за ответы.

У меня был недолго полный комплект 970 II
(а тюнер так и до сих пор остался).

Насколько я понимаю HD 970 II - это просто черный вар-т 970-го и
разницы никакой. Хотя, где то читал, что в них могли ставить разные
DVD-приводы (там именно DVD привод причем типа разновидность какого-то компьютерного) и типа какой-то корейский привод был неплох и без
проблем все читал.

Так что не волнуйтесь если у вас черный, а не черно-серебристый то это - 970 II.

Спасибо.
Я съездил в техносилу. Там точно такой же с индексом II стоит. Всё один в один как у меня, не на передней, не на задней панели нет этого индекса.
Конечно 10тр, что просит техносила за него он не стоит, а вот за 3тр, новый плеер, что я купил в самый раз для него.
СД Хэрман играет лучше чем yamaha dvds 1800 (яма в аудиодиректе)...

Re:

nickart писал(а):
Спасибо.
Я съездил в техносилу. Там точно такой же с индексом II стоит. Всё один в один как у меня, не на передней, не на задней панели нет этого индекса.
Конечно 10тр, что просит техносила за него он не стоит, а вот за 3тр, новый плеер, что я купил в самый раз для него.
СД Хэрман играет лучше чем yamaha dvds 1800 (яма в аудиодиректе)...


неплохо, но могу поспорить, что за 3тыс - это может и не б-у, но как минимум
витринный экземпляр, причем последний и обмена на другой в случае чего не будет)))

Не витринный icon_smile.gif
Гарантия 1 год.
Плёнка на дисплее присутствует....

в такую цену распродают харманы-970 из самой последней партии перед снятием модели с производства.У них были жуткие проблемы с чтением,китаёзы умудрились втихаря поменять пикап практически полгостью...
Ну а то,что переделали уже у нас, - продают "задаром"

Какая партия у меня я к сожалению не знаю, но прогнал уже почти все свои диски. ЧИТАЕТ ВСЕ. Даже те, что очень царапанные и новая Ямаха двдс 1800 не могла прочесть их, а Харман всё прочёл icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Какая партия у меня я к сожалению не знаю, но прогнал уже почти все свои диски. ЧИТАЕТ ВСЕ. Даже те, что очень царапанные и новая Ямаха двдс 1800 не могла прочесть их, а Харман всё прочёл icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


если брали в р-не м. Дмитровская, то тогда они меня в свое время "обманули" сказав по телефону, что он последений и витринный, ну да неважно...

Год назад, несмотря на страшилки, иой тоже все отлично и тихо читал. За
месяц, что он у меня пробыл ничего не ухудшилось, так что у вам повезло.

Re:

cua писал(а):
nickart писал(а):
Какая партия у меня я к сожалению не знаю, но прогнал уже почти все свои диски. ЧИТАЕТ ВСЕ. Даже те, что очень царапанные и новая Ямаха двдс 1800 не могла прочесть их, а Харман всё прочёл icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


если брали в р-не м. Дмитровская, то тогда они меня в свое время "обманули" сказав по телефону, что он последений и витринный, ну да неважно...

Год назад, несмотря на страшилки, иой тоже все отлично и тихо читал. За
месяц, что он у меня пробыл ничего не ухудшилось, так что у вам повезло.


А почему если не секрет продали этот сидюк????
Сравниваю его сейчас с Сонькой CDP-590 (90-ые годы) и двдюком Ямой 1800s.
Так вот. Яму Харман переигрывает по всем статьям. У Соньки выигрывает в деталях, глубине баса, масштабности на Хармане побольше...В целом лучше Сони получается у Харман...

Re:

nickart писал(а):
А почему если не секрет продали этот сидюк????
Сравниваю его сейчас с Сонькой CDP-590 (90-ые годы) и двдюком Ямой 1800s.
Так вот. Яму Харман переигрывает по всем статьям. У Соньки выигрывает в деталях, глубине баса, масштабности на Хармане побольше...В целом лучше Сони получается у Харман...


Я купил все три Хармана 970 II недорого комплектом, думал для моих Energy RC-30 подойдут, не подошли - мягкий звук, много баса, а колонкам этим требовалось что-то подетальнее, пожестче на СЧ-ВЧ. Поэтому и продал, но при продаже подключал к МА сильверам 6, чтоб у покупателя вопросов-сомнений не возникло, у него и не возникло))).

Кстати даже у хармановского плеера бас и мягкость чувствуется, т.е. дело не только в усилке.

Re:

cua писал(а):

Кстати даже у хармановского плеера бас и мягкость чувствуется, т.е. дело не только в усилке.

А это наверное на любителя. Может я рано еще делаю выводы, но, после Ямахи700, взял НК980, акустика Дали Икон2.
Так вот то, что он по мягче, как по мне бомбезно просто, детальность не упала, я бы сказал даже выразительнее звук стал, а главное бархатнее...
По смотрим что запою я через год...
Но как где-то тут писали, наверное такой звук просто любить нужно.

искал отзывы охарманах и что. практически все говорят о ужасной читабельности дисков. хороших отзывов практически нет несмотря на крутую начинку и призовой статус плеера. сам владею усилком 970 и хотелось подцепить к нему и плеер. но появились разочарования из за мелких особенностей. щелчок при включений щелчки в максимальных режимах громкости но при отсутствии сигнала. случайно обнаружил гуляющего по селектору источников фона вправой колонке при отсутсвий сигнала. все переткнул но он переселился из сд в аухс. нервно. возможно что то я делаю не так. хотя своей сцепкой(денон-дсд435+харман970+варфы9.6.) в принципе доволен. хотя есть ощущение что хай фай 90х(на примере сидюка) был намного хайфаешнее и надежней чем современый новодел. мое мнение. icon_confused.gif

Вам акустику менять надо,а не к Харману "цепляться". А про проблемы с чтением у 970 столько говорено,что уже и надоело.Он всё читает,если там нормальная голова в пикапе.

Ещё раз повторюсь.
У меня харман пока все диски прочитал и без глюков.
Гоняю его с усилком Kenwood ka-5010 (90-ых годов, 100вт, большой и тяжёлый icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ) и с акустикой Energy c-500 и иногда с акустикой винтажной Acoustic Reseach AR-91 (80-ые годы, большие напольники). Энерджи подключены по 2-х кабельной схеме. Кабели НЧ-4мм Накамичи, ВЧ-2.5мм Иксос сильвер.
Действительно у СД Хармана звук сладенький, много баса, но при этом детальность не страдает, на многих дисках обнаружил новые нюансы, которые на двд ямахе и и сд сони не были слышны.
В целом мне такой звук пока нравится.

к харману не цепляюсь-купить хочу в комплект но боюсь просто налететь. какая там башка никто не скажет. а про усилок говорю голые факты. а про акустику извук вообще молчу. субективно все . уши у всех разные. тем более в рязани кране туго с вубором вообще.

где мажно данный аппарат отремонтировать, а то у меня проблемы с чтением диков

Как проблемы проявляются??? Не читаются только царапанны диски??? Или и новые, лицензионные тоже не читает???
Адреса-

Ижевск
ООО «АРГУС-Сервис»
ул. М. Горького 76; ул. Азина, 4
(3412) 78-76-85, 78-06-64, 30-79-79, 30-83-07, 71-98-00

Ижевск
ООО «Служба сервиса «Ваш дом»
Ключевой поселок, 63А
(3412) 75-77-77, 75-34-64, 75-42-77

Ижевск
ООО «Гарант-Сервис»
ул. К. Маркса, 395
(3412) 43-70-40

Казань
ООО "Фирма "Вера"
ул. Гладилова, д. 40
(843) 599-65-11, 599-67-06

Казань
ООО «Техно-Сервис»
ул. Алафузова, д. 10/12
(843) 290-34-99, 290-58-66, 554-11-46, 554-90-15

Кострома
ООО «Орион»
ул. Малышковская, д. 4
(4942) 33-44-00, 30-03-04, 33-53-31

Краснодар
АСЦ ООО ПО "ФОТОН"
ул. Северная, 94
(8612) 55-46-72

Краснодар
ИП Ульянов В.А.
ул. Сормовская, д.12
(8612) 34-40-73

Нижний Новгород
ООО "Качественный сервис"
ул. Заводский парк, д. 21
(8312) 29-63-66, 29-60-87, 70-42-51

Омск
ООО "Фирма "Сибтекс"
пр-кт Мира, дом 47; пр-кт Маркса, дом 79; 24-я Линия, д.59
(3812) 26-84-39,45-13-96, 36-70-44

Омск
ИП Хохрин Е.В. АСЦ "Вес-трэйд"
ул. 5 Кордная, дом 1.
(3812) 577-092, 578-666

Пермь
ООО "СК-сервис"
ул. Деревообделочная, 3б; шоссе Космонавтов, д. 53; площадь Восстания, д. 40; ул. Маршала Рыбалко, д. 43.
(3422) 22-12-22, 21-40-99, 24-50-98, 67-75-46, 50-20-90

Пермь
ООО "РТВ-СЕРВИС"
ул. Мира, 55
(3422) 200848, 269778

Пермь
ООО "Импорт-Сервис"
ул. Инженерная, д.10
(3422) 66-12-60, 60-14-41, 65-69-83

Рязань
Предприниматель Родионов В.В. "ТехСервис"
ул.Новая, д.51 «Г»
(4912) 24-60-13, 21-93-85, 24-60-12, 21-02-19, 44-05-79

Рязань
ООО "Турист"
ул. Дзержинского, 59/3
(4912) 76-01-56,75-27-07

Самара
ООО Производственная Техно-Торговая Фирма "Самара-Спектр"
ул. Енисейская, д. 37
(846) 993-23-36, 993-23-24

Самара
ИП Сямуков А.А. АСЦ "ЧИП Сервис"
1-й Безымянный пер., 7А
(846) 992-90-00

Челябинск
ООО "ЭЛЕКТРО-Н"
Проспект Победы, д.302
(351) 241-01-51 , 264-00-84

Челябинск
ООО Технико-Торговый Центр "Рембыттехника"
ул.Артиллерийская 102, ул. Сталеваров, 15
(351) 772-72-05, 772-69-01, 749-30-46, 749-30-33, 724-36-72

Челябинск
ООО "АС-Сервис"
ул. Энтузиастов, д. 16
(351) 232-20-01, 232-20-77

Re: Harman Kardon HD970 II

[quote="nickart"]Всем приветище.
Купил вот случайно icon_surprised.gif сд плеер Harman/Kardon HD970 II. Сразу возник у меня вопрос- он чем-то отличается от сидюка Harman Kardon HD970, но без индекса II ???
А то на панели аппарата у меня написано просто HD 970 и неупоминается индекс II. Стоят ещё наклеечки, что типа, Best product 2005-2006 EISA.
На коробке же от плеера написано HD 970 II B.
Чему верить то??? И есть ли разница между сд-плеерами с индексом II и без оного????
Спасибо за ответы.[/quo

индекс II вроде означает только цвет ! тоисть 970 II- это черного цвета сд-проигрыватель, а просто 970 это серебряный !! тоже самое и с усилителем харман кардон НК 970!! icon_cool.gif

"Купил случайно" - это как? Или в Тернополе их на сдачу в бакалейном отделе гастрономов дают? А циферки,окромя цвета, - ничего не значат.

Re:

Jazz_63 писал(а):
"Купил случайно" - это как? Или в Тернополе их на сдачу в бакалейном отделе гастрономов дают? А циферки,окромя цвета, - ничего не значат.


а ты б баклан приглянулся внимательнее к вышенаписанному !! мож поймешь что это не мои слова "случайно" ?? я парню отписал на счет индекса II .. тормоз !! и покупал я его в киеве, в триумфальной арке на лыбедской !!

Re:

скажу тебе так, сд - проигрыватель харман 970 ВСЕ ЧИТАЕТ !!! я не знаю какие туда диски надо совать, чтоб он отказался считывать...???? ???? ???? у меня галимые покоцанные мп3 диски, играют на УРА !!но я мп3 вообще не слушаю, качаю музыку в лосслесс и пишу на болванки !!! возможно, те неудачники что обсирают аппарат 970, только туда и суют эрвэшные диски по сто раз переписанные, а потом лезут на форумы и пургу печатают !!!! а такие как ты читают бред полуумного, и покупают вместо сидюка двд бэбэка за 65 долларов!!! я и мой друг купили в один день, один и тот же зарман 970 - - - и нет вообще никаких нареканий !! все четко !! Ну а если ты дурак, любишь експерименты (типо: а ну ка я засуну туда старый убитый мп3 диск, прослушаю его сутки напролет, три раза замочу его в топленом шоколаде и обратно в сд вставлю...) то тогда ты очередной писатель плохих отзывов о хармане 970 !! icon_exclaim.gif

Цитата:
Ну а если ты дурак, любишь експерименты (типо: а ну ка я засуну туда старый убитый мп3 диск, прослушаю его сутки напролет, три раза замочу его в топленом шоколаде и обратно в сд вставлю...) то тогда ты очередной писатель плохих отзывов о хармане 970 !
словом - "сдохни, гад!" icon_lol.gif

Re:

словом - "сдохни, гад!" icon_lol.gif[/quote]

сам придумал полудуроК ??? тебе вон туда 8==Э експерт блин !! icon_idea.gif

все-еще голова болит?

Други!!!! Не ссорьтесь.
Насчёт индекса уже понял, что это только цвет означает.
Мне сидюк нравится, гоняю почти каждый день. Проблем с читаемостью дисков как не было так и нет.
За 3000р (100$), считаю данный сидюк отличной покупкой.

Re:

Mamix писал(а):
все-еще голова болит?


клоун не смешной, теряйся !!!!!!!

помогите.
купил харман 3490
с инфинити primus 360
баса нет фигня какая то, гул
была ямаха 396 бас мочил что надо.
неужели харман гомно такое?

Re:

[quote="Платон"]помогите.
купил харман 3490

я слушал твои инфинити с харман кардоном HK970..было все хорошо..ниче не гудело..
может ты просто еще не прогрел хорошенько свой харман?? и почему ты купил не усилитель?

Re:

да на тюнер с мощностью повелся.
убеждали что особой разницы нет.
вот икабель менял, и комнату критил вертел толку 0
с ямахай вообще небыло проблем cry.gif

Re:

как греть то?

Re:

может попробовать оптический кабель?
щас стоит с позолотой, иксос чтоли

Re:

Платон писал(а):
как греть то?


греть-это типо слушать его месяц-полтора !!! что то не то у тебя, я все же уверен что бас должен быть у тебя хороший !!! а не хочешь обменять в том магазине свой 3490 на стерео усилитель НК 970??? не пожалеешь, это точно!! а тюнер потом докупишь !! зачем тебе универсальные вещи, любишь когда в одном - много?? типа куплю телефон с мп3 плеером и видеокамерой и фотокамерой.. все отдельно лучше брать, я живу по такому принцыпу!!

Re:

Платон писал(а):
помогите.
купил харман 3490
с инфинити primus 360
баса нет фигня какая то, гул
была ямаха 396 бас мочил что надо.
неужели харман гомно такое?


Не знаю, почему у вас нет басса... У меня харман 3490 играет и с паридагм монитор 9 и с джи би эль е60 и с монитор аудио рс8 - басс есть!

Приветствую.
1. Спасибо за ответы
2.Покупал я его в январе(думаю уже прогрелся)
3.Перед тем как его купить привезли мне 3470 2х80 та же история бас какой-то гулкий
электро музыку вроде так себе бас без гула.
Например CHRIS REA заместо баса поршивый гул.
Да кстати 3470 оказался бракованным, переднее тонированное стекло цифирблата смещено в право. половина светилась ярко половина тускло.
надпись харман кардон была не посередине, примерно на 2-3 см правее.
Я удивился этим КОСЯКАМ.
смотрел в инете виде про 3490 самое первое в яндексе с бракованным харманом.(там стекло)
концерн один с инфинити, а друг под друга не могут акустику нормальную делать((((
продал ямаху 396 за 4000 теперь блин 397 брать за 11000 ((((
да про бас смотрел видео про 3490 там почти на всей громкости хода басового динамика почти не видно))))

Re:

если откровенно, харман внатуре ширпотреб !!! очень плохо касарылые его собирают, очень плохо !! хотя у меня и есть эти харманы полтора года, я с ними нервишек потрепал достаточно..кароче когда мне дали усилитель со склада, я не хотел с витрины брать - у него ручка или регулятор громкости как там оно правильно, - терлась об цыферблат..это так бесило! ну дамаю пипец, я что блин ббк покупаю?? я отдаю 500 долларов за что?? за браки сраные?? если в популярного усилителя, такой фирмы такие браки, то что же тогда должно быть в ббк за 60 долларов?? а в ббк как раз и то такого не будет !! это что э такое мать вашу?? я был просто в ярости !! сразу туда позвонил и с матом нагрузил продавца..а директором там работал мой знакомый (но он ваще ниче не рубил что и где)...дальше, у него сзади на клеммах не хватало шпинделей..они то не нужны впринцыпе, но он же со склада, я первый кто его распоковал !! кароче принесли другой, там же открыл. обследовал - улыбнулся..все работало !!
через некоторе время заказал сд-проигрыватель харман 970 ..был только с витрины - я взял..даже не включал в магазине..приехал домой, все подключил - открываю лоток хармана сд 970, вставляю диск-лоток закрылся как то странно, со крежетом.. и бльо...мать твою он тока закрылся..как начало там все дребежжать..бррххх..ббрррххххх..ббррххх..и не играет..йоп ..да что ж такое.. сраный харман чтоб ты сдох !!!утром опять звоню с матами..говорю вы че там аффигели?вы че толкаете сраную фуфлыжную аппаратуру??
приехал..посмотрели..говорят та там ерунда..шас починим..я твердо сказал, новый попрошу привезти..привезли - работает уже полтора года -все ОК !! кароче с интернет магазина я б не рисковал брать хармановские даже батарейки !! все таки, зря харманы не контролируют качество сборки !! ведь там инь яни косоглазые, за копейки делают эту работу, им накакать на наши хай фаи !!! но вот когда харманы пашут хорошо, звук радует !!! рекомендую послушать вот эти альбомы:
TALKING HEADS – Talking Heads 77 – 1977
MIDNIGHT OIL – Diesel And Dust - 1987

Платон попробуйте на акустике плюс с минусом поменять,может все дело в этом.Слушал 3490 полтора года с басами проблем не было. icon_smile.gif

Басс есть и хороший! Все это бред какой-то! За свои деньги пашет на 200%!

Re:

спасибо всем
попробую с кабелями.
а если пред отключить?

Цитата:
может попробовать оптический кабель?
щас стоит с позолотой, иксос чтоли

На кабеля забей.Пустая трата времени и денег.
Лучше проверь полярность подключения.
Ещё проверь темброблок.У Ямы наверняка был выкручен до упора по НЧ, так что можешь прибавить немного на Хармане. icon_wink.gif