Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

KEF XQ40 VS B&W 803S

KEF XQ40 VS B&W 803S

Добрый день!

Что лучше? Понимаю что у каждого разные вкусы но все же. B&W дороже. Читал на форуме мысль о том что, что дороже то и лучше. Здесь тот же принцип?

С уважением, Кирилл.

Re: KEF XQ40 VS B&W 803S

DItCHeffect писал(а):
Добрый день!

Что лучше? Понимаю что у каждого разные вкусы но все же. B&W дороже. Читал на форуме мысль о том что, что дороже то и лучше. Здесь тот же принцип?

С уважением, Кирилл.


Если два конкурентаа одного уровня то это правило впринципе действует, но как всегда из любого правила бывают исключеня. Я бы взял бв, мне они больше понравились. Только я не предтсавляю сколько денег надо втюхать на усилок чтоб эти бвшки запели как должны. я думаю нужно будет чтото типа такого Plinius Hiato. Или отдельные компоненты : Vincent SA-T8 или Primare PRE30 + Rotel RB-1092 , Adcom GFA-5802 , Parasound A 21

Re: KEF XQ40 VS B&W 803S

Sun1 писал(а):
DItCHeffect писал(а):
Добрый день!

Что лучше? Понимаю что у каждого разные вкусы но все же. B&W дороже. Читал на форуме мысль о том что, что дороже то и лучше. Здесь тот же принцип?

С уважением, Кирилл.


Если два конкурентаа одного уровня то это правило впринципе действует, но как всегда из любого правила бывают исключеня. Я бы взял бв, мне они больше понравились.


а чем понравились? обычный слушатель это заметит?

Что лучше? Понимаю что у каждого разные вкусы но все же. B&W дороже. Читал на форуме мысль о том что, что дороже то и лучше. Здесь тот же принцип?
----
не совсем так.
здесь ситуация такая,что есть дорогие бренды и не очень.
Конкретно ваши бивни.Фирма дорогая,этому есть много причин:используют передовые технологие/разработки в производстве своих АС,тратят очень много на рекламу,огромный штат у компании(более 600чел.).... все это накладывается на конечную цену.В результате даже бюджетные изделия у этой фирмы стоят дороже чем более высокие по классу изделия у других производителей.Т.е. скажем у другой компании за такую же сумму вы сможете получить АС более высокого класса,которые, естественно, будут играть лучше.
это типа... как мерседес среди авто icon_wink.gif

конкретно по кеф XQ 40/
---
слушал и 30 и 40.колонки очень замечательные,звучат чертовски здорово vo.gif
выбрать между ними и бивнями-сложно советовать.самому нужно выбрать и еще учесть,каким будет тракт.

Re: KEF XQ40 VS B&W 803S

DItCHeffect писал(а):
Sun1 писал(а):
DItCHeffect писал(а):
Добрый день!

Что лучше? Понимаю что у каждого разные вкусы но все же. B&W дороже. Читал на форуме мысль о том что, что дороже то и лучше. Здесь тот же принцип?

С уважением, Кирилл.


Если два конкурентаа одного уровня то это правило впринципе действует, но как всегда из любого правила бывают исключеня. Я бы взял бв, мне они больше понравились.


а чем понравились? обычный слушатель это заметит?


Во первых первое что бросилось в глаза после моих любимых ас это то что высокие частоты детальные но тем ни менее небыло и намёка на резкость ( слушал с комплектом classe). Средние частоты очень спокойные и чистые, пример для подражания для любителей спокойного прослкушивания. А низы полновесные мощные, можно даже сказать немного сочные. Всё зависит от вкусов , предпочтений, стереотипов и вообще мозгов обычного слушателя.