Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

куда сьездить послушать аппаратуру?

куда сьездить послушать аппаратуру?

Живу в Ижевске, выбор в наших 2-х салонах не велик, придётся ехать на прослушивание в соседние города. Прошу, если не сложно, подсказать адреса тематических магазинов в ближайших и не очень городах. icon_cool.gif

До москвы далеко вам? ))

1000км, не далеко, но пока на работе завал и учёба мешает на долго отлучаться. После 1-го хоть куда icon_smile.gif так, что можно начинать собирать инфу и про Москву.


Казань идеальный вариант, есть там где, что послушать?

А что в кратце есть в ваших салонах, кроме маранца и боверов конечно!

Я рекомендую вам какниибудь заглянуть в первую очередь в avsolo.ru ( горбкшка, оч. много китайской техники ), потом я бы заехал в salonhifi.ru (там наряду с дорогой именитой техникой можно найти и китайские усилки за 10 тыщ доллларов, но акустика токо именитая), и в аудимоманию я бы заехал. большой выбор того что можно послушать.

Re:

shyt3000 писал(а):
1000км, не далеко, но пока на работе завал и учёба мешает на долго отлучаться. После 1-го хоть куда icon_smile.gif так, что можно начинать собирать инфу и про Москву.


Казань идеальный вариант, есть там где, что послушать?

Смените в поисковике регион на Казань. Насколько мне известно, там есть интересные салоны-магазины. Техника разная и по классу и, соответственно, по цене.

Re: куда сьездить послушать аппаратуру?

shyt3000 писал(а):
Живу в Ижевске, выбор в наших 2-х салонах не велик, придётся ехать на прослушивание в соседние города. Прошу, если не сложно, подсказать адреса тематических магазинов в ближайших и не очень городах. icon_cool.gif


1) Вам нодо определиться с целью прослушки - если чего то очень определенного захотеть то какой то резальт будет, просто слушать абы что - ну, находясь в Москве еще можно заглянуть - съездить на метро, но специально ехать в М-ву = надо готовиться, в серьезных салонах Вам заранее (по телефонному звонку) подключат комплект - например - сравнить два сидюка или фронты итд
2) Про салоны в Москве
- на Гобушкином Дворе в их стеклянных выгородках слушать БЕСПОЛЕЗНО - все говенно звучит, потерянное время.
Если поедете туда - найдите hifidesign - их палками надо заставлять но техника у них интересная
- нота+ - пялит колонки ProAc - они тока с NAIM'ом дорогущим играют, если сидюк дешевле 62000 рэ - все, #опа - дребезжание будете слушать
- Солярис - собрали какие то оч. странные комплекты за невероятно большие деньхи - то что стоит у них на полках из не архидорогого - уговорить подцепить практически нереально - но продавцы надают Вам советов (ценность этих советов проверить не удастся)
- spl - более подвижные, только надо с ними поконкретнее, типа по сайту посмотреть, прозвонить наличие и тогда то и удастся как писал выше - сравнить скажем два сидюка или фронты или уси. Мне любезно мой старый межблок подцепили - уши (и мои и продавца) дружно проголосовали за траты на новый кабель.
- salonhifi на ВДНХ - жопу не оторвут - будут какой нибудь говенный винил на "Мелодии" "слушать" - наслаждаццо - в сторону техники неопределенно махнут рукой - Вы отвернетесь, продавец тем временем денется куда то

итд итп - все похоже на salonhifi и такие же аццкие цены (в ожидании лоха)

CАМО СОБОЙ - если у Вас не будет с собой хорошо знакомого приличного диска - разговаривать с Вами НЕ СТАНУТ = ехидно самонарезанный МР3 сунут в лоток icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Впрочем - правильно что не станут (если подумать) - готовьтесь короче не спустя рукава

Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Цитата:
Живу в Ижевске, выбор в наших 2-х салонах не велик, придётся ехать на прослушивание в соседние города. Прошу, если не сложно, подсказать адреса тематических магазинов в ближайших и не очень городах.
Если смотреть в противоположную сторону от Москвы, то есть город Пермь. Расстояение не катастрофическое (ближе ё-бурга). Если интересует данный населенный пункт, могу рассказать подробней.

И еще, по поводу других городов, в частности Казань. Ставите на комп. программу типа Дубль Гис с картой Казани и ищете в поиске, а далее висите на телефоне и выясняете чего у кого есть.

От нас до Москвы 900км. Почти также, думаю, можно съездить. По опыту последней поездки рекомендую:
Аудиостатус Солидный выбор.
http://www.audiostatus.ru/
Зенит Большой выбор был
http://zenit-hi-fi.ru/
СаундПроЛаб Проверенный вариант, есть комната прослушки (КдП)
http://www.spl.ru/

И выбор есть, и консультанты понравились. О скидках можно договариваться.
На сайтах (контакты) есть схемы проезда, карта, часы работы.
Салоны на Горбушке мне всё же понравились. Есть техника, всё в одном месте. А комната для прослушивания - вещь в определенной степени обманчивая icon_confused.gif ИМХО
Аудиомания - хорошее место.

диски имеются)
Gavlyk, можно про Пермь?

я конечно понимаю что можно и гуглом поискать и в жпс глянуть, но я бы не хотел послушать именно мнения про те или иные салоны.

вот у Senza понравился ответ icon_smile.gif

В Перми есть 4 магазина. Скажу сразу - последний раз по салонам бродил пол года назад, так что м.б. где-то что-то поменялось, хотя врядли.
1. ул. Соловьева 12. В девичестве назывался "Навигатор". Даже был свой сайт
http://www.navigator-perm.ru. В настоящее время занимается исключительно акустикой B&W и соответственно аппаратурой Onkyo. Представлен практически весь модельный ряд. Данный же магазин является представителем A&Ttrade, соответственно привезти под заказ могут чего хочешь. По обустройству салона могу сказать, что этот пожалуй наиболее удобный - отностельно много места, есть отдельная комната для прослушки. Консультанты в принципе разговорчивые, можно организовать прослушку.

2. Куйбышева 57 "Академия домашнего кинотеатра" http://www.akademiadk.ru/
В салоне представлена аппаратура "Русской игры" www.rgsound.ru , но когда заходил в последний раз, то видел там и focal и Epos и DALI (Mentor). Видимо для расширения ассортимента. В докризисные времена аппаратуры в ниличии было много, при последнем же посещении (искал приличный рессивер) там были представлены только бюджетные модели (рессиверов я имею в виду). Остальное под заказ. Консультанты без гонора, прослушку организовать можно. Дисков в наличии много.

3. Комсомольский проспект 14. Салон "Домашние кинотеатры". Не работают с A&Ttrade, но работают с Laterport-ом (китайские бренды). Представлено: Klipsch, SystemAudio, Dinaudio, Kefы, Polkи, Chario, кембриджи и другое. Консультанты разнохарактерные. Один заводной общительный болтун, второй молчаливый интеллектуал. Но все толоковые. С прослушкой проблем нет.

4. Малкова 20. Салон "Телемагия". Работают с A&Ttrade, "Русской игрой" и др. В салоне представлено: много DALI, очень много Варфов, NAD, Onkio, Denon и др. Данный салон наименее удобен для прослушки в связи с острым дефицитом плащадей, но если говорить о самом процессе, то с этим проблем нет. Желательно просто предварительно созвониться и обговорить аппаратуру. Далее подъезжаете в выходной день и в закрытом салоне без посторонних посетителей, в спокойной обстановке слушаете. Консультанты приятные и вменяемые. Не знаю про другие салоны, но здесь вам могут обсчитать вашу комнату для прослушки (моды, резонансы и т.д) и помочь с правильной расстановкой аппаратуры. В целом не знаю почему, но данный салон мне нравистся больше всех.

P.S.: Мнение о салонах сформировалось с точки зрения обычного посетителя, так что вся представленная информация не является официальной. icon_biggrin.gif