Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать ресивер

Помогите подобрать ресивер

Добрый день, уважаемые форумчане.
Недавно, непредвиденно и неожиданно, стал обладателем набора акустики, состоящий из: Фронт Rigonda FS 5.1, Тыл Rigonda MM 1, Центр Rigonda CS1, Сабвуфер Rigonda ASW1.
Поскольку раньше не сталкивался с акустикой, то хотелось бы не совершить ошибок при выборе ресивера.
Сейчас нахожусь в состоянии поиска ресивера для данного набора, и хотелось бы от Вас опытных услышать ценные советы и рекомендации отн. того на чем следовало бы остановить выбор исходя из харак-к данного набора (их укажу в конце данного сообщения).

В осн. набор будет использоваться для прослушивания музыки, просмотра двд, просмотра и прослушивания спутниковых каналов, также желательно чтобы была возможность подсоединить компьютер через оптический вывод.

Поскольку стал обладателем набора весьма неожиданно, то хотелось бы на первое время при покупке усилителя уложится в бюджет определенный в 300$ (+/- в разумную сторону).

Заранее благодарен за советы!

Техн. хар-ки:
Фронт Rigonda FS 5.1
Система 3х полосная, 4 динамика
Тип пасcивные
Чувствительность 90 дБ
Полное сопротивление 4 или 8 Ом
Магнитное экранирование +
Частота раздела полос 1000/5000 Гц
Оформление Фазоинвертор
Рекомендуемая мощность усилителя 50-180 Вт
Частотный диапазон
Суммарная мощность 180 Вт
Диапазон частот 35-25000 Гц
Общий частотный диапазон 35—25000 Гц

Саб Rigonda ASW1
Система активный сабвуфер
Частота раздела кроссовера
Диапазон частот 35Гц - 350 Гц
Муз. мощность 120 Вт
Оформление Фазоинвертор
Среднее звуковое давление в диапазоне 50-200Гц при номинальном входном напряжении - не менее 2,0Па(100 дБ). Суммарный коэффициент гармоник при звуковом давлении 90дБ в диапазоне 80-200Гц -не более 1%.

Центр Rigonda CS1
Система 2х полосная, 3 динамика
Полное сопротивление 8 Ом
Диапазон частот 80-20000 Гц
Музыкальная мощность 120 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя 5-120 Вт
Частота раздела полос 5000 Гц
Оформление Фазоинвертор
Чувствительность 90 Вт/м

Тылы Radiotehnika Rigonda MM-1:
Количество динамиков 2
Количество полос 2
Тип пасcивные
Чувствительность 90 дБ
Номинальное входное сопротивление, Ом: 8
Магнитное экранирование +
Частотный диапазон
Фронт 80—20000 Гц
Общий частотный диапазон 80—20000 Гц
Тип акустического оформления: Фазоинвертор
Частота раздела, кГц: 5.0
Номинальная мощность, Вт: 100
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 100

Это для гурманов, Вам сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49740&start=0

Прочитал тему, на которую Вы предоставили ссылку. Помощи кому либо в ней я не заметил. Лишь выяснение взаимоотношений.

Я никаких сверхестественных требований к ресиверу не предъявлял, чтобы вызвать антипатию с Вашей стороны. Лишь как новичок попросил совета отн. выхода из сложившийся ситуации (а именно выбрать ресивер подходящий к уже имеющейся аппаратуре с более-менее сносными хар-ками и опр. ценовой категории), а не тоном всезнающего магистра декларировал о намерениях за копейки получить высочайшее качество.

Если у Вас нет желания, времени и пр. чтобы помочь мне, можно донести это более корректным способом, нежели сделали это Вы, предоставив ссылку.

Ответами сродни Вашему, у людей пропадает желание что-то узнать большего и стремиться к дальнейшему развитию в данной области.

В любом случае - спасибо за Ваше время предоставленное мне для написания хоть какого то ответа.

К сожалению совершенно не знаком с подобной акустикой.Касательно ресивера - есть ли какие-то "пожелания"? Ну например: какие необходимы декодеры,что будет источником сигнала? Для начала - почитайте вот здесь: http://audiomagazin.com.ua/?st=5
и вот здесь http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=40792

Jazz_63
В первую очередь спасибо за полезные ссылки!

Заранее сообщу, что стал обладателем набора звука совершенно спонтанно и неожиданно, поэтому и другая аппаратура не отличаются какими то выдающимися хар-ками. И уже хотелось хотя бы к выбору ресивера подойти ответственно (однако на из-за этой спонтанности не успел подготовить бюджет).

Источниками сигнала будет DVD-проигрыватель (на данный момент tevion dvd 2007f, но будет в скором времени заменен на пока неопределенную модель), спутниковый ресивер golden interstar gi-s770 cr (в недалеком будущем планирую также заменить на поддерживающий HD), лсд тв thomson 32lb040s5, муз. центр aiwa (увы модель не разобрать на старой этикетке, но он используется исключительно для проигрывания аудиоСД) и ноутбук sony vaio vgn-ar730e (в котором блу рей привод) с оптическим выводом и hdmi.

Учитывая вышеупомянутою аппаратуру и набор звука понимаю что выдвигать требования к достоверности звучания системы или говорить о высоком качестве не имеет смысла.

Отн. SACD,DVD-Audio - ради эксперимента конечно попробую, но сомневаюсь что в сложившийся ситуации мне захочется делать это на постоянной основе.
В осн. слушаю lossless на ПК, который впоследствии записываю на аудиоСД и проигрываю с муз. центра.
Фильмы смотрю либо с блу рей привода на ноутбуке, либо на обычном ДВД, либо со спутниковых каналов.

Re:

ZiL писал(а):
...то хотелось бы на первое время при покупке усилителя уложится в бюджет определенный в 300$ (+/- в разумную сторону)....Учитывая вышеупомянутою аппаратуру и набор звука понимаю что выдвигать требования к достоверности звучания системы или говорить о высоком качестве не имеет смысла.


- бюджет в около 300$ это те АV-рессиверы, в различных оттенках звучания которых могут разбираться только истинные гурманы звука. Тем более они оооченнь далеки от Хай-Фая...Вы наверно сами понимаете, что о каком либо качестве звука, там речи не может быть. Абсолютно все они звучат одинаково дерьмово и выбор делается в основном по дизайну и на основании функциональной оснащённости и в этом определяется их цена. Это выброшенные на ветер деньги.
1. Избавтесь от своих олонок и купите ДК "в коробке", если бюджет не позволяет на более-менее приличные девайсы. Его, хоть потом в спальню можно будет поставить..
2. Избавтесь от своих колонок и купите стереоусилитель+полочники, тоже можно озвучивть фильмы, но звук будет ГОРАЗДО интереснее, но ещё и музыку будут играть.
3. Рассмотреть варианты на вторичном рынке Б/У

жжСтереожж
Да, я изначально понимал что к качеству звука не стоит предъявлять каких либо требований. Поскольку набор звука достался мне спонтанно, и теперь чтобы не простаивал мертвым грузом, необходима покупка ресивера, бюджет который не предусматривал. Вот и пытаюсь выкрутиться в уже сложившейся ситуации. И к сожалению избавиться от данного набора колонок нет возможности, поэтому предложенные Вами первые два варианта увы отпадают.
Б/у смотрел. В осн. в продаже Деноны, Техниксы и Ямахи конца90х-начала2000х годов японского производства.
Из новых понимаю что это будет либо Онкио либо Ямахи.
Только вот хотелось услышать бы помимо названий брендов хоть парочку моделей попадающих в мой бюджет и хоть пару слов о них.

Просто думал, может кому то доводилось оказываться в подобных ситуациях и был найден какой нибудь компромиссный вариант.

Знакомые рекомендуют в моей ситуации взять Marantz SR-4600 (за 350$)
http://www.pult.ru/product/17905.htm.
Кто может прокомментировать данное решение для моего случая?

Также на рассмотрение предложили SONY STR-DG510 (250$) и Denon AVR-1708 (315$)

что из всех предпочтительнее?

Если чуток добавить денежек то имеет смысл обратить внимание на младшие модели Харман.В первой ссылке есть телефоны,позвоните.Там Вам помогут.

Re:

ZiL писал(а):
...компромиссный вариант.
Sony STR-DG820
http://www.etm.com.ua/index.php?productID=2204
Цитата:
...Только вот хотелось услышать бы помимо названий брендов хоть парочку моделей попадающих в мой бюджет и хоть пару слов о них. http://www.audiomania.ru/content/art-952.html

Начну с маленького гротеска! icon_lol.gif для "понятности" буду "повествовать" от первого лица. icon_lol.gif

Недавно стал счастливым обладателем автомобиля "Камаз" и двух прицепов к нему,купил их спонтанно и сам не знаю для чего! icon_lol.gif Я плохо понимаю в технике и машинах, права купил и правил дорожного движения пока не знаю,просто лень почитать и выучить ,но тем не менее ездить очень хочется и главное,что требования к личному комфорту при движении в машине, скорости передвижения и безопасночти автомобиля у меня минимальны.Короче,хочу просто ездить!У моего "Камаза" по паспорту такие параметры:

1.Масса автомобиля-6 тонн
2.размер авто: длина 3.5 метра высота 2.5 метра ширина 1.8 метра
3.Прицепы.
4.Один весит 1.5 тонны,другой 2 тонны

Но всё дело в том,что купил я этот "Камаз" без двигателя и сейчас стоит задача купить для него мотор,но денег у меня очень мало и хватает только на мотор от "Запорожца" или в крайнем случае от автомобиля "Ока",и хочу спросить вашего совета,смогу ли, я, поставив такой мотор на мой "Камаз" хоть как-то передвигаться на машене по городу,да,совсем забыл,что Камаз "порожняком" ездить не будет,планирую,в целях "экономии"топлива нагружать его прицепы и кузов и попутно развозить разные грузы.Жду ваших пожеланий и мнений подойдёт ли мне мотор от "запора"или может лучше купить от "Оки"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прошу необижаться и принять всё с юмором,но главное понять суть и осознать что делать дальше! icon_lol.gif

Теперь может станет понятно и автору ветки,что надо подбиррать мотор для своей "машины"(акустики),т.е. ресивера(мотор) - сообразно их параметрам,габаритам и весу. icon_lol.gif Просто взгляните на свои АС и станет понятно,что такой звуковой "камаз" и прицепы невозможно передвигать с помощью маломощного мотора(ресивера) от "Запора"т.е. ЛЮБОГО БЮДЖЕТНОГО ресивера,тут нужен моторчик и по-мощнее, и по-тяжелее! icon_lol.gif

А если конкретно,то для Ваших АС,которые довольно тяжелы в раскачке,нужен солидный ресивер и сумма в 300$,выделенных на его покупку явно недостаточна для покупки соответствеющего этим АС "мотора"-ресивера.Бюджет,как минимум, надо удвоить,и покупать не новый ресивер,а искать на вторичном пынке Б\У в хорошем состоянии,и пускай относительно "старый" мотор-ресивер будут иметь меньше всяких "приблуд" но за то, в главном, в звуке,этот аппарат неразочарует и прекрасно сможет озвучить Ваши ,кстати,довольно приличные(по буджетным меркам) АС.Корнкретные модели,это Харман-Кардон и Ямаха,начиная с 6ХХХ линейки.Но, прежде чем покупать,обязательно послушайте все выбранные варианты, именно на Ваших колонках,только так сделаете правильный выбор! icon_lol.gif

Alex27.
Спасибо!
Доступно, с юмором и иронией, но четко помогли мне осознать в какой ситуации я нахожусь, и в каком векторе следует двигаться!

Понимаю, что таких как я с подобными вопросами Вам встречается множество пользователей, и отвечать всем и растолковать весьма накладно.
Однако, если бы в самом начале подфорума была бы прикреплена тема, с описанием и аналогиями которые Вы привели, мне кажется, это помогло бы пользователям вроде меня задавать меньше неграмотно поставленных вопросов и осознавать полностью ситуацию, а экспертам меньше времени тратить на ответы.

Ещё раз спасибо, за помощь!

Я рад,что к моим словам,Вы отнеслись без обиды и с должным пониманием,а акустика от Рижской "Радиотехники"-" RRR"и впрямь очень достойная и её надежность и качество звуковоспроизведения, не хуже, а даже многим лучше подобных, значительно более дорогих кЕтайских акустических "товарищей-одноклассников"! icon_lol.gif Для создания вполне приличного ДК,у Вас есть-главное,это мощный и крепкий фундамент в виде хорошего комплекта колонок,на котором кирпичек за кирпичеком можно создать отличный ДК и совет прост,чем качественнее,прочнее и дороже вы выберите эти "кирпичики"(ресивер источник,ТВ,кабели),тем фундаментальнее и качественнее будет сам дом,Ваш будущий ДК! icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
...а акустика от Рижской "Радиотехники"-" RRR"и впрямь очень достойная и её надежность и качество звуковоспроизведения, не хуже, а даже многим лучше подобных, значительно более дорогих кЕтайских акустических "товарищей-одноклассников"! ...

Алекс, не будте, как обычно голословным, подтвердите свои слова не по рекламным статьям в интернете, а на основании собственной прослушки.
- Где и когда, в каких сетапах, Вы сравнивали "качество звуковоспроризведения" этой Радиотехники с "значительно более дорогими кЕтайскими товарищами"(какими кЕтайцами?)....Вы пользовались ею, "вскрывали её", что бы говорить о её надёжности, качестве сборки и т.д.?
Отвечу за Вас...нигде и никогда Вы эту акустику не слушали и не сравнивали, тем более в комплекте ДК, не пользовались и не "вскрывали"...
Alex27. писал(а):
...Для создания вполне приличного ДК,у Вас есть-главное,это мощный и крепкий фундамент в виде хорошего комплекта колонок,на котором кирпичек за кирпичеком можно создать отличный ДК и совет прост,чем качественнее,прочнее и дороже вы выберите эти "кирпичики"(ресивер источник,ТВ,кабели),тем фундаментальнее и качественнее будет сам дом,Ваш будущий ДК! icon_lol.gif

Отличный ДК? Не смешите меня...Начальный ДК начинается с начальных линеек Хай-Фай компонентов.
А собрать "кирпичики" для ОТЛИЧНОГО ДК, это какие-же? Предложите эти кирпичики, как там говорите - рессивер, источник, ТВ кабели...Если на Рессивер человек может позволить выделить 300 дол.?
Это как из Вашего примера....На основании Камаза без мотора, установив мотор от ОКИ или Запорожца, и доставив ещё дермеца всякого создать "отличную" машину... Сделать то можно...Езить будет, но смысл в такой езде? Так и в данном варианте - звук издавать будет, только смысл его?
Какая цель? Что бы звук был? Так без разницы какой рессивер покупать, я об этом писал выше...Говорить человеку то, что он хочет услышать, не всегда правильно, в данном случае, человек попадает, причём очень сильно на "бабки". За-то Вы, в настоящий момент времени, будете "лучшим другом" ТС, потому что, остальные "снобы" "обсирают" его решение..., а человек "выше головы" прыгнуть не может, ну нет у него в настоящее время возможности избавиться от этих кАлонок и построить бюджетный ДК, на девайсах Хай-Фай... Подумайте над этим, Алекс...

Re:

жжСтереожж писал(а):

Алекс, не будте, как обычно голословным, подтвердите свои слова не по рекламным статьям в интернете, а на основании собственной прослушки.
- Где и когда, в каких сетапах, Вы сравнивали "качество звуковоспроризведения" этой Радиотехники с "значительно более дорогими кЕтайскими товарищами"(какими кЕтайцами?)....Вы пользовались ею, "вскрывали её", что бы говорить о её надёжности, качестве сборки и т.д.?


Где я её слышал?Да инсталировал пару ДК с этими АС,отсюда и знаю о качестве изготовления и звучания Рижской продукции,отсюда и моя убеждённость в достойном качестве изготовления данного продукта,я, в отличие от Вас, не пишу пустые посты,не содержащие никакой полезной информации для авторов веток и не занимаюсь словоблудием,а даю конкретные,практические советы по настройке ДК,и вступать в бесссмысленную палемику и словесные перепалки,с Вами, не собираюсь,те кто читают мои советы,часто ими пользуются и они дают практическую пользу,а вот Вы,просто болтаете ерунду,пытаясь спровоцировать меня на скандал,но я уже писал,что скандалить с Вами нет ни малейшего желания! icon_lol.gif

Начал, по советам, присматриваться к б/у предложениям.

Нашел б/у Harman Kardon AVR-7000 за приемлемую стоимость чуть дороже моих 300долл. Имеет ли смысл взять такой ресивер, или же лучше новый, но попроще (напр. те же Марантцы и Ямахи)?

Re:

ZiL писал(а):
Начал, по советам, присматриваться к б/у предложениям.

Нашел б/у Harman Kardon AVR-7000 за приемлемую стоимость чуть дороже моих 300долл. Имеет ли смысл взять такой ресивер, или же лучше новый, но попроще (напр. те же Марантцы и Ямахи)?

лучше Харман берите. icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Начну с маленького гротеска! icon_lol.gif для "понятности" буду "повествовать" от первого лица. icon_lol.gif

Недавно стал счастливым обладателем автомобиля "Камаз" и двух прицепов к нему,купил их спонтанно и сам не знаю для чего! icon_lol.gif Я плохо понимаю в технике и машинах, права купил и правил дорожного движения пока не знаю,просто лень почитать и выучить ,но тем не менее ездить очень хочется и главное,что требования к личному комфорту при движении в машине, скорости передвижения и безопасночти автомобиля у меня минимальны.Короче,хочу просто ездить!У моего "Камаза" по паспорту такие параметры:

1.Масса автомобиля-6 тонн
2.размер авто: длина 3.5 метра высота 2.5 метра ширина 1.8 метра
3.Прицепы.
4.Один весит 1.5 тонны,другой 2 тонны

Но всё дело в том,что купил я этот "Камаз" без двигателя и сейчас стоит задача купить для него мотор,но денег у меня очень мало и хватает только на мотор от "Запорожца" или в крайнем случае от автомобиля "Ока",и хочу спросить вашего совета,смогу ли, я, поставив такой мотор на мой "Камаз" хоть как-то передвигаться на машене по городу,да,совсем забыл,что Камаз "порожняком" ездить не будет,планирую,в целях "экономии"топлива нагружать его прицепы и кузов и попутно развозить разные грузы.Жду ваших пожеланий и мнений подойдёт ли мне мотор от "запора"или может лучше купить от "Оки"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прошу необижаться и принять всё с юмором,но главное понять суть и осознать что делать дальше! icon_lol.gif

Теперь может станет понятно и автору ветки,что надо подбиррать мотор для своей "машины"(акустики),т.е. ресивера(мотор) - сообразно их параметрам,габаритам и весу. icon_lol.gif Просто взгляните на свои АС и станет понятно,что такой звуковой "камаз" и прицепы невозможно передвигать с помощью маломощного мотора(ресивера) от "Запора"т.е. ЛЮБОГО БЮДЖЕТНОГО ресивера,тут нужен моторчик и по-мощнее, и по-тяжелее! icon_lol.gif

А если конкретно,то для Ваших АС,которые довольно тяжелы в раскачке,нужен солидный ресивер и сумма в 300$,выделенных на его покупку явно недостаточна для покупки соответствеющего этим АС "мотора"-ресивера.Бюджет,как минимум, надо удвоить,и покупать не новый ресивер,а искать на вторичном пынке Б\У в хорошем состоянии,и пускай относительно "старый" мотор-ресивер будут иметь меньше всяких "приблуд" но за то, в главном, в звуке,этот аппарат неразочарует и прекрасно сможет озвучить Ваши ,кстати,довольно приличные(по буджетным меркам) АС.Корнкретные модели,это Харман-Кардон и Ямаха,начиная с 6ХХХ линейки.Но, прежде чем покупать,обязательно послушайте все выбранные варианты, именно на Ваших колонках,только так сделаете правильный выбор! icon_lol.gif

отлично.лучше не скажешь!тоже всегда примеры на основе машин привожу.до людей более доходит.Все спрашивают-на хрена мне комплект из отдельных компонентов?у меня с одной коробки все ВВК и отлично!ведь одно и тоже?-а я отвечаю-а ты на хрена купил мерседес?купи ВАЗ.ведь в принципе одно и тоже.перевозка тела с пункта А в пункт Б.
А про диски вообще молчу.....Ты купил себе диск за 600 рублей и там всего 10 треков????????????я лучше 20 куплю с МР3!!!!!!
Извините-крик души!!!! icon_biggrin.gif

Re:

ZiL писал(а):
Начал, по советам, присматриваться к б/у предложениям.

Нашел б/у Harman Kardon AVR-7000 за приемлемую стоимость чуть дороже моих 300долл. Имеет ли смысл взять такой ресивер, или же лучше новый, но попроще (напр. те же Марантцы и Ямахи)?


Очень интересный вариант,хорошая мощность,то,что надо Вашим АС,если аппарат в рабочем состоянии и хорошо сохранился,то обязательно рекомендую его послушать! icon_lol.gif Все основные и необходимые функции у этого аппарата имеются и хотя характеристики выходной мощности по паспорту выглядят не такими "впечатляющими",как у многих других брендов,на самом деле это довольно правдивые цифры, на деле.По характеру звучания,этот ресивер типичный американец с ярким,сочным,басовитым и динамичным звучанием в кино,а главное достоиство Харманов,это отменная музыкальность звучания(в сфере воспроизведения стерео музыки ресиверами),так,что послушать его неприменно стоит! icon_lol.gif

Не удержался и встрял в разговор ))))
Советую присмотреться к Pioneer 519/819. Новая линейка ... модель 2009-го года.
Я считаю - то что доктор прописал. icon_razz.gif

ZiL довольно часто аппаратуру снятую с производства продают за пол/треть цены, вот (не совсем удачный пример по цене), но этот ресивер не так давно стоил три штуки зелени, а теперь: http://www.pult.ru/product/10749.htm?plg=&partner=#null

Re:

ZANKL писал(а):
ZiL довольно часто аппаратуру снятую с производства продают за пол/треть цены, вот (не совсем удачный пример по цене), но этот ресивер не так давно стоил три штуки зелени, а теперь: http://www.pult.ru/product/10749.htm?plg=&partner=#null


Кстати,это ресивер уровня Хай-Энд по звучанию и теперь вполне доступен не сильно богатому меломану,аппарат несомненно очень музыкален и легко справится со сложной по сопротивлению акустикой.Вообще,звучание Ротелей и в кино,и в музыке всегда эмощионально,мощно и насыщенно,если есть возможность купить этот аппарат,то упускать её не стоит,с этим аппаратом классно будут звучать и значительно более дорогие АС,но Радиотехника, точно, запоёт в полную силу! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Кстати,это ресивер уровня Хай-Энд по звучанию и теперь вполне доступен не сильно богатому меломану,аппарат несомненно очень музыкален и легко справится со сложной по сопротивлению акустикой.

Я вот также думал сначала купить, а потом посмотрел что нет HTMI и кодек не поддерживает TrueHD и засомневался. С учетом того что планирую покупать HD медиоплеер, не будет ли деньги выброшены на ветер?

Re:

Александр А. писал(а):

Я вот также думал сначала купить, а потом посмотрел что нет HTMI и кодек не поддерживает TrueHD и засомневался. С учетом того что планирую покупать HD медиоплеер, не будет ли деньги выброшены на ветер?


Я пока мало сталкивался с медиаплеерами вживую,но если имеются, у каких-нибудь моделей медиаплееров встроенные декодеры,поддерживающие новые кодеки и многоканальные аналоговые звуковые выходы,как во многих блю-рей плеерах,то коммутацию с этим ресивером можно выполнить только аналоговым способом,т.к. современных кодеков этот ресивер не имеет,но больше чем уверен,что и при таком способе подключения, ресивер будет отлично звучать! icon_lol.gif

Re:

Александр А. писал(а):
Alex27. писал(а):

Кстати,это ресивер уровня Хай-Энд по звучанию и теперь вполне доступен не сильно богатому меломану,аппарат несомненно очень музыкален и легко справится со сложной по сопротивлению акустикой.

Я вот также думал сначала купить, а потом посмотрел что нет HTMI и кодек не поддерживает TrueHD и засомневался. С учетом того что планирую покупать HD медиоплеер, не будет ли деньги выброшены на ветер?


А зачем Вам в ресивере HDMI ? В моем есть, но ни разу не использовался, не понимаю нафиг он вообще, если их несколько в телике, двд, пс3.
Ктонить слушал фильм с TrueHD - разница с DTS есть?

Re:

ZANKL писал(а):
А зачем Вам в ресивере HDMI ? В моем есть, но ни разу не использовался, не понимаю нафиг он вообще, если их несколько в телике, двд, пс3.
Ктонить слушал фильм с TrueHD - разница с DTS есть?

1. Ну коммутация по HDMI вещь полезная если девайсы в стойку ставить и от ресивера все тянуть на разные зоны. Но я не инсталятор, у меня задача попроще - так что в самом деле могу HDMI напрямую заводить.
2. Если честно уши у меня не такие, чтобы найти большую разницу. Тем более что мой BDP-LX52 поддерживает PCM и вроде все путем решается. Но тут на счет вашей ссылки возникают "смутные сомнения".
3. По картинке это больше похоже на модель 04-года, на родном Rotel сайте есть инфа только на sil модель и стоит она уже на этом сайте 53K rub. В том же What Hi-Fi за 2005 написано, что модель поддерживает только DD, DD Ex & DTS. Вот у меня и закрадываются сомнения, а не сделал ли Rotel новый релиз данной модели - от того и цены разняться.
P.S. Кто нибуть в курсе данного вопроса и как проверить поддержку PCM, чтобы не оказаться в положении "не гонялся бы ты ... за дешевизной"?

Re:

Alex27. писал(а):

Я пока мало сталкивался с медиаплеерами вживую,но если имеются, у каких-нибудь моделей медиаплееров встроенные декодеры,поддерживающие новые кодеки и многоканальные аналоговые звуковые выходы,как во многих блю-рей плеерах,то коммутацию с этим ресивером можно выполнить только аналоговым способом,т.к. современных кодеков этот ресивер не имеет,но больше чем уверен,что и при таком способе подключения, ресивер будет отлично звучать! icon_lol.gif

Ну кино лучше через HDMI пускать на ресивер, а музыку конечно через аналог - не спорю. Посмотрел я отрывок сегодня через этот ресивер, что-то не легло в душу увиденное и услышанное, хотя к качеству картинки притензий нет.
Посоветовали процессор + усилитель попробовать, по бюджету от Rotel подходит только RSP-1069 & RMB-1066 только. Если кто пользуется(-лся) данным, поделитесь мнением?

не мудруствуя, взял пять центральных из этого комплекта, плюс самодельный саб на базе "одессей-010". подключил к sony str-de 445. слушаю с огромным удовольствием, почти 5-ть лет. нюанс, при просмотре фильма переключаю на ресивере "размер ас" на маленькие (все низы уходят в саб), при аудио (сд, кассетник) обратно. при включенной тонкомпенсации подьём в районе 100 гц придаёт мягкость. большой плюс, что динамики физически не воспроизводят ниже 80-ти, т.е. рыка от перегрузки нет.