Форум
Домашний кинотеатр

Настройки DVD плеера YAMAHA663

Настройки DVD плеера YAMAHA663

Здравствуйте. Помогите разобраться с настройками видео.
Подключаю плеер (663й) HDMI кабелем к TV SAMSUNG 50" (модель не помню) в меню плеера невозможно выбрать разрешение 1080Р.
При выборе любого другого прогрессивного разрешения светодиод на фронтальной панеле плеера не горит, и картинка в ту или иную сторону не изменяется..
Но по сравнению с 661м плеером видео получше( и как мне кажется на 661м плеере светодиод прогрессивной развертки горел)

Посмотрите характеристики телевизора, может быть он не поддерживает FullHD, а просто HD Ready.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Посмотрите характеристики телевизора, может быть он не поддерживает FullHD, а просто HD Ready.


Телевизор поддерживает разрешение 1366 х 768

знач он только HD Ready icon_smile.gif

Re:

spilberg писал(а):
знач он только HD Ready icon_smile.gif


телевизор должен показывать с прогрессивной разверткой, но почему не может?
Пусть он только HD Ready но должен показывать с меньшим но "Р" разрешением.
Может в плеере брак?

а вы уверены что проблема в DVD? я думаю тут стоит оба предмета рассмотреть. очень может быть что ваш телевизор даже 720р не поддерживает. изучите инструкцю, очень может быть что ответ там icon_wink.gif

Блин, одни предположения.. хоть бы один владелец такого же плеера откликнулся..
До 663го была 661я модель на ней индикатор прогрессивной развертки "вроде как" горел ( я уже не помню) и при изменении разрешения на меньшее изображение на тв изменялось.
Тут же какое разрешение не выставляй (хоть 480i хоть 720Р) качество картинки не меняется.

Mixail.Z
Модель ТВ в студию! Иначе будут одни догадки... Даже если вам скажут два человека с такими же как у вас плеерами, что у одного выставляется 1080р, а у другого нет - что вам это даст в вашем конкретном случае? icon_wink.gif

Если вам всё же интересно, почему плеер не даёт поставить 1080р (хотя должен - так задумано производителем), то могу подкинуть несколько предположений.
1. у вас в меню "VIDEO SETUP PAGE" для параметра "PROGRESSIVE" какое значение стоит (OFF\ON)?
2. в меню "HDMI SETUP" параметр "WIDE SCREEN FORMAT" - какое значение?
3. как уже писалось выше - прежде стоит изучить возможности вашего ТВ: не стоит этим пренебрегать, ибо плеер при подключенном по HDMI ТВ может не давать выставлять режимы, изначально не совместимые с ТВ.
4. как теоретический вариант на ту же тему - кабель может так же оказаться слабым звеном, ведущим к потере верхних разрешений (кстати, звук у вас тоже по HDMI? можно попробовать без него временно).

И ещё. Это, конечно, не моё дело, но совершенно не вижу смысла в том, что вы хотите сделать: 720х576 (i\p) -->> 1920х1080p -->> HDMI -->> масштабирование ТВ вниз -->> 1366x768... icon_rolleyes.gif Ладно бы если у вас была бы схема такого плана: 720x576 (i\p) -->> 1366x768p -->> HDMI -->> ТВ (масштабирование фактически не работает, если ТВ имеет режим скейлера 1:1 - вопрос к ТВ) - в этом можно было бы поискать смысл, если скейлер плеера гораздо лучше такового в ТВ (что далеко не факт!). Производство высшего разрешения из низшего само по себе смысла не имеет, ибо разрешения не добавляет, а если ещё и для последующего перерасчёта в низшее - то это уже просто вред. icon_smile.gif К тому же всё тоже самое успешно выполнит и сам ТВ, приняв оригинальный сигнал (оригинальное разрешение источника имеется в виду - 720х576 в данном случае) - стоит попробовать! icon_wink.gif

Re:

[quote="Серёга"]

1.в меню "VIDEO SETUP PAGE" параметр "PROGRESSIVE" неактивен.
Этот параметр возможно выбрать только при компонентном подключении.(так в инструкции укзано)

2. в меню "HDMI SETUP" параметр "WIDE SCREEN FORMAT" - по моему стоит 16/9 или широкоформатный.. нужно дома посмотреть.

ТВ- то ли С91 то ли Q91, 50" экран. ( я посмотрел вроде все эти ТВ с прогрессивной разверткой и разрешением 1366x768.)

Re:

[quote="Mixail.Z"]
Серёга писал(а):


1.в меню "VIDEO SETUP PAGE" параметр "PROGRESSIVE" неактивен.
Этот параметр возможно выбрать только при компонентном подключении.(так в инструкции укзано)

2. в меню "HDMI SETUP" параметр "WIDE SCREEN FORMAT" - по моему стоит 16/9 или широкоформатный.. нужно дома посмотреть.

ТВ- то ли С91 то ли Q91, 50" экран. ( я посмотрел вроде все эти ТВ с прогрессивной разверткой и разрешением 1366x768.)


Извините конечно, что влез, Вы хотите конкретики, но у Вас у самого, через пару слов "вроде" да "вроде" "то ли сё то ли то"
По сути, в исправных - на 661 и 663 всё горит, всё что нужно выставляется в меню. В телеке нужно только в меню определить нужный вход. При изменениях в этих двд картинка должна меняться но незначительно.

Re:

Да,, действительно я туманно пишу.. вечером все точно посмотрю завтра отпишусь..

Подскажите, меню у 661 и 663й модели отличаются в оформлении?
у моего 663го меню какое то черно-белое. (мало цветов в оформлении), А У 661й было более красочное и более прорисованы иконки.