Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок для KEF XQ40

Усилок для KEF XQ40

Добрый день, дорогие форумчане!

Посоветуйте усилок для kef xq 40: один бюджетный, средней цены и идеальный вариант.

Я вот смотрел мне понравился NAD m3....как выбор?

Спасибо. С уважением, Кирилл.

Re: Усилок для KEF XQ40

DItCHeffect писал(а):
....Я вот смотрел мне понравился NAD m3....

А слушать не пробывал? рекомендую. А вообще всё просто - чем дороже, тем лучше. Ну и конечно самому слушать.

Я не читая тоже хотел посоветовать Nad m3. Но для сравнения я бы обязательно послушал эти ас с китайской лампой типа этой Vincent TAC-834 и ещё такими усилками :
Hegel H100,T+A POWER PLANT,Vincent sa-31mk + Vincent sp-331mk,Primare 31.

Лучший бюджетный вариант помоему это Vincent sv-236 . А из вариантов подороже я бы взял Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SP-998 ( 300 тыщ р. )

Добавлю своё скромное мнение.
Послушайте, если сможете, эту акустику с Exposure 22 (плеер) и Exposure 35 (усилитель). Слушал и музыка (классический джаз, блюз, рок) в этом исполнении мне очень понравилась – звук прозрачный и цельный.
Но, как дилеры, так и некоторые владельцы таковых АС отмечают, что они очень требовательны к мощности усилителя несмотря на заявленную высокую чувствительность и сопротивление 8 Ом, и возможно ламповые модели усилителей не очень то пойдут, хотя все решат в итоге Ваши уши.

Re:

-Михаил- писал(а):
Добавлю своё скромное мнение.
Послушайте, если сможете, эту акустику с Exposure 22 (плеер) и Exposure 35 (усилитель). Слушал и музыка (классический джаз, блюз, рок) в этом исполнении мне очень понравилась – звук прозрачный и цельный.
Но, как дилеры, так и некоторые владельцы таковых АС отмечают, эти они очень требовательны к мощности усилителя несмотря на заявленную высокую чувствительность и сопротивление 8 Ом, и возможно ламповые модели усилителей не очень то пойдут, хотя все решат в итоге Ваши уши.


от 3.2 ом до 8 ом и как раз лампа помоему лучше всего подойдёт !

Надо искать усилитель точно не дешевле этих АС-если он новый..