Форум
Домашний кинотеатр

Выбор бюджетного ресивера

Какой ресивер выбрать?

SONY STR-DG520 20% 2
PIONEER VSX-418 20% 2
SHERWOOD RD-6502 0% 0
YAMAHA RX-V359 10% 1
YAMAHA RX-V363 40% 4
Pioneer A-209 10% 1
Sherwood AX-4103 0% 0

Всего проголосовало : 10

Выбор бюджетного ресивера

Господа! Решил собрать простенькую систему. Однако в этом вопросе разбираюсь не самым лучшим образом. За сим надеюсь на ваши компетентные ответы. Итак:

Ресивер нужен 5.1, чтобы в будущем сделать полностью кинотеатр, пока же планирую купить только фронт, желательно - полочный, т.к. с местом не фонтан. В целом преимущественно думаю слушать музыку, опять же выведу телевизор сюда. Ещё вот не знаю, брать стерео или 5.1. Комната же около 18 метров. На примете есть следующее:

AV:
    1. Sony STR-DG520 - 7700 р.
    2. PIONEER VSX-418 - 6300 р.
    3. SHERWOOD RD-6502 - 6900 р.
    4. YAMAHA RX-V359 - 5900 р.
    5. YAMAHA RX-V363 - 7200 р.
    6. Sherwood RD-5503 - 4500 р. (ну это так, совсем плохо, чую)


Стерео:
    1. Pioneer A-209
    2. Sherwood AX-4103
    3. Onkyo A-9155



Сам больше склоняюсь к пионеру 5.1.

Как выбрать колонки? на что надо внимательно посмотреть?

единственный совет:взять тайм-аут,эдак на месяц...
Далее по списку:забить каждый девайс в гугл и почиттать все,что о нем пишут.Проанализировать и затем сравнить все самому на свой слух.
таким образом будешь иметь какое-то представление обо всем этом и сможешь подойти к вопросу более компетентно,не поддавшись на прогрузки продавцов.

да я и не поддаюсь. а что я написал по моедлям - это как раз резяльтат высиживания в гугле icon_smile.gif

Re:

ssn1988 писал(а):
да я и не поддаюсь. а что я написал по моедлям - это как раз резяльтат высиживания в гугле icon_smile.gif

тогда зачем спрашивать?..технику слушать надо icon_cool.gif

недавно б/у рес яма 861 за 10т одавали , он гораздо лучше чем ресы указанные в списке

Братко...
Даже я понял что нада тупо идти и слушать...
Запиши болванку со своей любимой песней (желательно 2: где есть бас и верха) в распространённом формате приди в любой магаз и слушай....
Я вижу что ты мой аппонент тут... ибо у меня такой же бюджет....
Не ведись на цену... и меседжы типа... за такие деньги....
Уверен на 100 что тут больше не аудиофилов а простых людей которые хотят просто слушать норм звук...
ИМХО

К сожалению реалии современных маркетов типа М,Видео не позволяют прослушать технику в нормальных условиях.Да и фактор акустики надо учитывать.Ибо её,акустики,вклад,куда более весом в звучание,нежели электроники.
Что касаемо бюджета. Чем дешевле техника - тем сильнее различия в её звучании.Дорогие аппараты в звучании отличаются на уровне ощущений.
А вот бюджетники - очень даже сильно.
Надо пользоваться моментом - сейчас происходит обновление модельных рядов практически у всех производителей - модели прошлых лет зачастую продают за весьма приемлемые денежки.

Pioneer 519