Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хай-фай для женщин

Хай-фай для женщин

Вот скажите, рассматривает ли кто-то из форумчан всерьез, что существует аудиотехника для мужчин и для женщин... нет речь конечно не идет о схемах, сборках и прочих технических аспектах, а скорее о внешнем виде, звучании и наконец "шарме" или послевкусии от имения данной техники...

Порой слышала, что например, колонки Mission чисто женская натура, а вот уважающая себя леди, например, JBL лучше сменить на что-то типа вышеназванного и тд... про провода не могу сказать, так как тема скорее мало "исследована интересующимися" господами и дамами...

Может все дело в том, что мужчины и женщины по-разному воспринимают музыку и поэтому "женские системы" (если их так можно назвать) будут отличаться от "мужских".

Всё предрассудки icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Re: Хай-фай для женщин

Katarina писал(а):
Вот скажите, рассматривает ли кто-то из форумчан всерьез, что существует аудиотехника для мужчин и для женщин... нет речь конечно не идет о схемах, сборках и прочих технических аспектах, а скорее о внешнем виде, звучании и наконец "шарме" или послевкусии от имения данной техники...

Порой слышала, что например, колонки Mission чисто женская натура, а вот уважающая себя леди, например, JBL лучше сменить на что-то типа вышеназванного и тд... про провода не могу сказать, так как тема скорее мало "исследована интересующимися" господами и дамами...

Может все дело в том, что мужчины и женщины по-разному воспринимают музыку и поэтому "женские системы" (если их так можно назвать) будут отличаться от "мужских".

Ерунда,займитесь делом.

Если и существует техника для женщин то это мириад или маранц! )) А так если по делу то каджый человек по своему воспринимает музыку не говоря уже о девушках и мужчинах.

Проработав более 15 лет в разных телерадио компаниях, в том числе такой как
"Петербург 5 канал" и пообщавшись с большим количеством женщин-профессионалов, я никогда не слышал от них о каком-либо разделении аппаратуры на "мужскую и
женскую". А уж, поверьте, женщины разбираются в аудио оборудовании порой лучше мужчин ( в том числе и в схемотехнических решениях ). icon_biggrin.gif

Выбирайте аппаратуру, звучание которой Вам понравится и наслаждайтесь музыкой. icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Если и существует техника для женщин то это мириад или маранц! ))


Неудачная шутка! icon_rolleyes.gif

На нашем форуме (за мою бытность) участвовало две дамы, кроме того еще одна дама участвует на СондЕксе.
Технику они выбирали ИМХО как и все. Как мне ни странно, две из трех выбрали ПроАк - отнюдь не сладко-сливочная акустика в розовых бантиках icon_smile.gif Усилители - Праймер, Плиниус - тоже. Хоте обе и симпатизировали Сонус Фабер-ам... icon_smile.gif

Все они нас бросили... матершинников... icon_sad.gif cry.gif

В плане дизайна говорят, что все женщинам нравятся Сонус Фабер. Ходят байки что дамы предпочитают гладкие формы с минимумом ручек (чтоб пыль лекго стирать).
А без шуток - по моим наблюдениям (небольшим, мало женщин меломанов-диофилов) - они выбирают технику, как и мужчины, закономерностей не замечал. icon_cool.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Sun1 писал(а):
Если и существует техника для женщин то это мириад или маранц! ))


Неудачная шутка! icon_rolleyes.gif


По ходу, у её автора не только с чувством юмора проблемы...

icon_wink.gif

Re: Хай-фай для женщин

Katarina писал(а):
Вот скажите, рассматривает ли кто-то из форумчан всерьез, что существует аудиотехника для мужчин и для женщин... нет речь конечно не идет о схемах, сборках и прочих технических аспектах, а скорее о внешнем виде, звучании и наконец "шарме" или послевкусии от имения данной техники...

Порой слышала, что например, колонки Mission чисто женская натура, а вот уважающая себя леди, например, JBL лучше сменить на что-то типа вышеназванного и тд... про провода не могу сказать, так как тема скорее мало "исследована интересующимися" господами и дамами...

Может все дело в том, что мужчины и женщины по-разному воспринимают музыку и поэтому "женские системы" (если их так можно назвать) будут отличаться от "мужских".


Я думаю, что, если разница по восприятию звучания между мужчинами и женщинами, вроде как не доказана, или, по крайней мере, я этого факта не знаю, то вот относительно дизайна, можно выделить АС с более мужским и напротив с более женским дизайном. Соответственно, думаю, что редкая женщина купит себе АС теже Клипши, или другие АС с дизайном аля S-90 ))))

Если у женщины хорошая комната, она никогда не поставит колонки котрые не покатят в этот дизайн если они даже будут звучать огого и стоить в два раза меньше... И это правильно женщина нато и женщина чтобы выглядеть!

Re:

Serg001 писал(а):
Если у женщины хорошая комната, она никогда не поставит колонки котрые не покатят в этот дизайн если они даже будут звучать огого и стоить в два раза меньше... И это правильно женщина нато и женщина чтобы выглядеть!


Ну и поэтому я и сказал что девушкам должны нравятся маранцы и мириады своим внешним видом.

а я думаю, что милым дамам пофиг на наш форум, ну за ооочень редким исключением. Это исключение может выражаться в музыке, но вряд ли в технике icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а я думаю, что милым дамам пофиг на наш форум, ну за ооочень редким исключением. Это исключение может выражаться в музыке, но вряд ли в технике icon_cool.gif


МудЁр, бобЁр!
Вот тебе: +100! icon_biggrin.gif

Ну, не знаю. После покупки мною моих клипшей 82-х, подруга моя заявила: "Наконец-то у тебя можно послушать музыку, а не шум...". icon_eek.gif После МА Bronze B4...

Вам везёт у меня жена до сих пор не может успокоиться, что за систему можно отдать больше пол лепёшки (наивная, это она ещё всех затрат не знает) хотя сама с удовольствием слушает музыку

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
(наивная, это она ещё всех затрат не знает)


А вы знаете пачём ща хорошая косметика и другие шубки юбки?
А о том что 2 шт зелени за весма бюджетные колечки с брюликами просют я уже не говорю.

знаю конечно я же ей покупаю это всё, только золотишко с камушками не беру в магазах у меня ювелиры знакомые

Как то рассказывали случай - в одной очень известной московской конторе была заказана довольно дорогая система в гостиную одной дамой (что то из верхних B&W вроде как (но не наутилусы) - всё зашибись, привезли - расставили. и тут неожиданно для хозяйки выясняется, что к колонкам нужно провода тащить (фирма собиралась осуществить подключение) а Евро ремонт уже во всю закатан и про провода (как обычно) никто не подумал\предупредил, мужики уже мол как кабель прокладывать будем (долбить, сверлить, так бросить)? тут у дамы случился ужас понимания ситуации (считай разгром уже сделаного мега ремонта) - и хладнокровно сказано - всё ставьте тут и тут провода нифиг! - буду на них (колонки) цветы ставить!!! - а что, тоже вариант icon_lol.gif

А один мужик (видимо далеко не средний класс) в ванную (не сказать что таки уж огромную) втулил четыре наутилуса - с мативацией - Афигенно подходят по дизайну к интеръеру.

Имхо - отжечь может каждый icon_wink.gif

Дело в том, что только на картинке когда рекламируют колонки они стоят без проводов и хорошо вписываются в интерьер, а в жизни... мужики гордятся поливочными шлангами которые подходят к колоньям, а женщин это раздражает. Просто вывод очень простой, те кто любят музыку и хороший интерьер то лучше подумать когда делают ремонт или строим квартиру. И еще добавлю, я не видел не одного дизайнера который бы понимал "что это такое звук".
В итоге скажу красота и звук дорого стоит, ну наверное как и красивая женщина)))

2 Топикмастер

Катерина, при принятии решения о покупке тех или иных девайсов дОлжно руководствоваться тем музоном кот. для Вас (скажем) конкретно сильно важен.
Для М и Ж это почти наверняка разный будет музон, в пределах близких жанров (в смысле их существования во ВРЕМЕНИ) в какчестве примера (для ПОСЛЕДНИХ лет = 1-я половина текущего ДЕСЯТИЛЕТИЯ):
1) эсид хаус - М конечно
2) лаунж - ну, Ж конечно !
3) минимал техно - М и Ж - равновероятно
итд итп
Не все колонки (уси, сидюки) одинаково полезны тому же эсид хаусу icon_eek.gif

Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Senza писал(а):
в какчестве примера (для ПОСЛЕДНИХ лет = 1-я половина текущего ДЕСЯТИЛЕТИЯ):
1) эсид хаус - М конечно
2) лаунж - ну, Ж конечно !
3) минимал техно - М и Ж - равновероятно
итд итп


Мдяяя бредовая статистика.

Senza писал(а):

Не все колонки (уси, сидюки) одинаково полезны тому же эсид хаусу icon_eek.gif

icon_eek.gif

Цитата:
На нашем форуме (за мою бытность) участвовало две дамы, кроме того еще одна дама участвует на СондЕксе.
На других форумах недавно встретил двух дам.Пару лет назад вообще не поподались,так что можно сказать женская аудитория HI-FI увеличивается.Кому интересно: http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=7409.0
и http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4172

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
На нашем форуме (за мою бытность) участвовало две дамы, кроме того еще одна дама участвует на СондЕксе.
На других форумах недавно встретил двух дам.Пару лет назад вообще не поподались,так что можно сказать женская аудитория HI-FI увеличивается.Кому интересно: http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=7409.0
и http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4172

И я видел на ХиФи руicon_smile.gif.
А вот и фотки ейной системы http://foto.mail.ru/mail/krsk1/871/ .

Давайте приветствовать ДАМ на форуме!!! icon_biggrin.gif flag.gif
С ними веселей, и темы легче идут.
Предложение: Надо доброжелательнее к ним, вникать о чем вопрос, отвечать по делу и меньше прикалывать.

Набережная Темзы. Раннее утро. Мужчина сосредоточенно отжимается в упоре лёжа. Подходит полисмен, наблюдает с минуту, затем трогает его за плечо: - "Простите, сэр, но мне кажется, ваша дама давно ушла..." icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Катарина ! Тут все проще: аппаратура важнее в дизайне ? Или звуке ?
Если 1: езжайте по салонам и знакомым искать прототип;
Если2: всё хуже, надо ездить только по знакомым и слушать. То что понравится, попытаться реализовать.
Вьезжать в философию звука и проходить весь путь - это к Ивану Сусанину ! icon_biggrin.gif
тут стока полякоф утопло ..

Katarina! Ау! cry.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Katarina! Ау! cry.gif

Не торопи, у неё помимо нас - 866 сайтов ! Женщина - это сосредоточение цивилизации ! Ну, пока не матриархат (там все будут её свергать icon_eek.gif )

Re:

AlexPAP писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Катарина ! ....
Если 1: езжайте по салонам и знакомым искать прототип;
Если2: всё хуже, надо ездить только по знакомым и слушать. То что понравится, попытаться реализовать.
Вьезжать в философию звука и проходить весь путь - это к Ивану Сусанину ! icon_biggrin.gif
тут стока полякоф утопло ..

На опасном пути Дама.... icon_rolleyes.gif Проводить бы надо... icon_smile.gif
...А вот то, что надо ездить только по знакомым - это да... самая верная мысль. Но вот девушки "с незнакомыми - не знакомятся". icon_smile.gif Как быть?

Re:

vasya404 писал(а):
Набережная Темзы. Раннее утро. Мужчина сосредоточенно отжимается в упоре лёжа. Подходит полисмен, наблюдает с минуту, затем трогает его за плечо: - "Простите, сэр, но мне кажется, ваша дама давно ушла..." icon_biggrin.gif

+ 100

англия, раннее утро, английский лорд вышел на крыльцо, вдохнул глубоко, осмотрелся вокруг - жуткий туман... между прочим говорит дворецкому:
-...Бэримор, а сегодня смог!!
тот невозмутимо отвечает:
-поздравляю, СЭР!
icon_lol.gif

Спасибо за столько отзывов, я и не думала, что топик вызовет столько теплых слов girl.gif

Теперь по существу, сначала расскажу о своей системе и о том что вижу в идеале, какие аппараты нравятся и почему...

Сейчас у меня маломощьный усилитель Rega Brio, колонки Mission 782, проигрыватель Revox S-22 и кабели Nord-Ost бюджетные. Слушаю британскую психоделию 60х и классическую музыку, как правило немцев: Вагнер, Бетховен, Бах, Бухстуде и пр. Диски покупаю только японских издателей. Вот вроде бы и все...

Теперь насчет желаний... Внешне очень нравятся компоненты шотландской Линн - просто чудо дизайна и мечта поэта... так сказать "прекрасная женщина", вмурованная в корпус Юнидиск icon_exclaim.gif Но как писали некоторые форумисты, что звук очень неестественный, хотя сама я эти аппараты не слушала...

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

Вот такая нестандартная вилка, как говорят шахматисты (с) icon_wink.gif

icon_smile.gif
Бюджет, я понял, не поджимает ?

реинкарнация однако...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
реинкарнация однако...

Была похожая мысль. icon_biggrin.gif

Re:

Katarina писал(а):
Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

Девушек на этом форуме никогда не было и в настоящее время нет...Есть те, "особи мужского пола", которые хотят что бы их считали женщинами и "косят" под это...
Не встречал ни одну девушку, женщину, "больную аудиофилией", даже не слышал никогда о таких..., тем более собравшей такую систему, как...
Katarina писал(а):
Сейчас у меня маломощЬный усилитель Rega Brio, колонки Mission 782, проигрыватель Revox S-22 и кабели Nord-Ost бюджетные.

такая версия тоже имеет место.

Если некоторые утверждают , что дам на этом форуме нет и не было , то кто был /была под ником Вуаяристка ?
И постов было - 2180 .
Да вроде никто не сомневался из форумчан на счёт половой принадлежности .
На том же Сундуке есть дама под ником аудиоборменталь , в миру Мария . Многие сундуковцы её живую видели . И в хаенде она прекрасно разбирается с возможностью покупать дорогую аппаратуру . Судя по постам в фаворе у неё Грифон .
На Хи-хи , толи она же пишет , толи другая дама - ник просто моргут .
И там же есть дама под ником Дуся-дусева , были ссылки на фотки её КдП . И аппаратура не бюджетка - пара Маков , которые сразу бросаются в глаза на фотках , акустика вроде Таной престиж , пара бобинников ещё что-то - не важно . Некоторые форумчани знают её по переписке в личке .
Так что не надо голословно утверждать на счёт дам жжСтереожж , если не в теме . Но видимо привычка такая .

Спокуха, пацаны! Для меня проще увидеть НЛО, чем таких знающих "дам".
z60m , за всех мужиков не отвечай насчёт половой принадлежности этой Вуаяристки. После того, как я определил, что "она" нас пытается развести и элементарно пояснил, что такое "вуайеризм" и вопросы, и эта "дама" отпали.
Без обид, посмотри в словаре значение слова.
Тут в реальной жизни иногда хрен поймёшь, где настоящий мужик, а в нете, увольте лично меня от экспериментов.

Re:

z60m писал(а):
Если некоторые утверждают , что дам на этом форуме нет и не было , то кто был /была под ником Вуаяристка ?
И постов было - 2180 .
Да вроде никто не сомневался из форумчан на счёт половой принадлежности .

Этого человека никто никогда не видел, даже его земляки живущие в одном городе, от встерч он всячески избегал....
Зум, Вы видели этих женщин, о которых говорите...? Если нет...бла..бла...бла...

Energy , я не видел твой пост , может пропустил . Но зато я хорошо помню как ты хотел вывести на чистую воду (она или он - искать не охота ) индивидуума с Питера , который / которая приобрёл(а) полки Талос за 195 тыр под супер дохлое железо . Это было месяца два назад , ты должен помнить .
А на счёт Вуаяристки вопрос очень спорный . Да и ещё она была зарегена под этим ником на Сундуке , спрашивая про дорогие усилки . Потом у неё была очень длинная ветка на счёт покупки ПроАк д15 и Зейша там тоже участвовал . Так что не знаю что ты там ей ответил / спросил и где она прокололась . Но отстрочить столько постов в образе дамы - это талант надо иметь . Хотя может быть ты и ошибаешься . Найди свой пост если не трудно .

жжСтереожж , лично я этих дам не видел в живую .
Но на счёт конкретно Аудиоборменталь , писалось на Сундуке и ОНА ездила на прослушку к Дмитрию Кострыкину (ник сундуковский подзабыл - толи Дима К , толи Дмитрий К ) домой слушать моноблоки Jeff Rowland и проверять на них брутал и когда она слушала , то Дмитрий выходил курить . Это было очень подробно описано на Сундуке . Потом её ветка тамже -Грифономания , как она покупала и кто у неё слушал .
Дуся -дусева её тоже знают и переписывались с ней и тоже большая куча постов на Хи-хи .
Так что есть дамы изучающие хайфай/хиенд .

Re:

Katarina писал(а):

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

А я считал, что Primare (особенно в серебристом исполнении) внешне одни из самых изящных аппаратов в хи-фи технике. icon_redface.gif Гламурнее выглядят наверное только топовые золотые Маранцы, некоторые Винсент.

Цитата:
А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!)
Простите, конечно, Катерина, но зачем тогда вы купили Rega? это же диаметрально противоположный звук.

Re:

z60m писал(а):
Energy , я не видел твой пост , может пропустил . Но зато я хорошо помню как ты хотел вывести на чистую воду (она или он - искать не охота ) индивидуума с Питера , который / которая приобрёл(а) полки Талос за 195 тыр под супер дохлое железо . Это было месяца два назад , ты должен помнить .
А на счёт Вуаяристки вопрос очень спорный . Да и ещё она была зарегена под этим ником на Сундуке , спрашивая про дорогие усилки . Потом у неё была очень длинная ветка на счёт покупки ПроАк д15 и Зейша там тоже участвовал . Так что не знаю что ты там ей ответил / спросил и где она прокололась . Но отстрочить столько постов в образе дамы - это талант надо иметь . Хотя может быть ты и ошибаешься . Найди свой пост если не трудно .


Да зачем мне эти поиски нужны? Я же не разбор полётов устраиваю. Ты написал, что никто не сомневался в половой принадлежности этих дам, я культурно пояснил, что уж один то точно есть. icon_cool.gif И высказал своё мнение по поводу знаний женщин по нашему специфическому мужскому хобби.
Насчёт "этой" Вуайеристки уверен, что при таком погоняле любой нормальный чел не зарегится. Сколько этот персонаж напостил, так это и заслуга желающих помочь "даме". Ничего плохого в этом не вижу. Не цветочки же обсуждали на Стерео.
Лично я в жизни таких женщин не встречал и в салонах они не клубятся.
К таким образованным женским никам всегда есть один вопрос: если вы пишете, что переслушали массу аппаратуры, то у вас либо кореша-аудиофилы, либо в салонах родного города все вас знают и консультанты с уважением показывают вас своим детям.
Усё.
Надеюсь, ты мою точку зрения понял. hat.gif

П.С. Есть, конечно, исключения. Но они только подтверждают правило.

Re:

z60m писал(а):
Если некоторые утверждают , что дам на этом форуме нет и не было , то кто был /была под ником Вуаяристка ?
И там же есть дама под ником Дуся-дусева , были ссылки на фотки её КдП . И аппаратура не бюджетка - пара Маков , которые сразу бросаются в глаза на фотках , акустика вроде Таной престиж , пара бобинников ещё что-то - не важно . Некоторые форумчани знают её по переписке в личке .
Так что не надо голословно утверждать на счёт дам жжСтереожж , если не в теме . Но видимо привычка такая .


По поводу половой принадлежности Дуси можно не сомневатьсяicon_smile.gif, были форумчане которых она приглашала в гости послушать свою системicon_smile.gif.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Katarina писал(а):

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

А я считал, что Primare (особенно в серебристом исполнении) внешне одни из самых изящных аппаратов в хи-фи технике. icon_redface.gif Гламурнее выглядят наверное только топовые золотые Маранцы, некоторые Винсент.

вот те раз...всегда считал что у примара суровый и ниразу не гламурный вид. вот маранцы как раз погламурнее точно, особенно золотые.
А ваще на мое ИМХО стальной примар, стальной АА и черные Грифоны самые красивые аппараты.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Katarina писал(а):

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

А я считал, что Primare (особенно в серебристом исполнении) внешне одни из самых изящных аппаратов в хи-фи технике. icon_redface.gif Гламурнее выглядят наверное только топовые золотые Маранцы, некоторые Винсент.

вот те раз...всегда считал что у примара суровый и ниразу не гламурный вид. вот маранцы как раз погламурнее точно, особенно золотые.
А ваще на мое ИМХО стальной примар, стальной АА и черные Грифоны самые красивые аппараты.


DENSEN сюда же имхо!!!
Примар мне тоже очень нравится с виду! минималистичный дизайн, без лампочек/кнопочек/финтифлюшек нафиг не нужных

Електрокомпаниет тоже крут, очен добротно сделан!! но мне меньше нравится с виду

а вот Маранц, Винсент, Над, Ротел... не цепляет icon_confused.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Katarina писал(а):

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

А я считал, что Primare (особенно в серебристом исполнении) внешне одни из самых изящных аппаратов в хи-фи технике. icon_redface.gif Гламурнее выглядят наверное только топовые золотые Маранцы, некоторые Винсент.

вот те раз...всегда считал что у примара суровый и ниразу не гламурный вид. вот маранцы как раз погламурнее точно, особенно золотые.
А ваще на мое ИМХО стальной примар, стальной АА и черные Грифоны самые красивые аппараты.

Не гламурный конечно, но и не суровый. Дизайн Примар скорее строго-изящный. На мой вкус почти совершенный. Был бы ещё золотой вариант! icon_smile.gif
Да и звучат I30 с CD21 которые я слышал, очень недурственно. Стоили бы ещё подешевле...

Разговор не очём.... На вкус и цвет - товарищей нет... Кому, что нравиться... На каждый дизайн есть свой ценитель и покупатель...Как на "квадрат" Малевича... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Katarina писал(а):

А вот нравится Скандинавия - Хегель, Электрокомпанент, Примьер, наконец Бладелиус (от последнего просто балдею по звуку!!!), но дизайн настолько "промышленно-военный", что гармонией "корпуса и звучания" тут даже и не благоухает icon_confused.gif Хотя одна девушка на этом форуме обладает Примьером и как я понимаю, очень довольна своей системой...

А я считал, что Primare (особенно в серебристом исполнении) внешне одни из самых изящных аппаратов в хи-фи технике. icon_redface.gif Гламурнее выглядят наверное только топовые золотые Маранцы, некоторые Винсент.

вот те раз...всегда считал что у примара суровый и ниразу не гламурный вид. вот маранцы как раз погламурнее точно, особенно золотые.
А ваще на мое ИМХО стальной примар, стальной АА и черные Грифоны самые красивые аппараты.

Не гламурный конечно, но и не суровый. Дизайн Примар скорее строго-изящный. На мой вкус почти совершенный. Был бы ещё золотой вариант! icon_smile.gif
Да и звучат I30 с CD21 которые я слышал, очень недурственно. Стоили бы ещё подешевле...

интегральник очень классный как по виду, так и по звуку. Цена на него не такая космическая и при желании купить можно. В золотом его не представляю - в цвете стали просто отпад. Еще мощники от АА красивы - танки просто с виду.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Был бы ещё золотой вариант! icon_smile.gif

а у меня золото/шампань и т.п. ассоциируется с азиатской техникой think.gif

Ну если выкрасить аппаратуру в гламурный розовый цвет, то тогда наверное точно для женщин будет.